Про всякое

24.02.04 14:46 | Goblin | 50 комментариев

Разное

На прошлой неделе совершил очередной набег на Москву. Изначально была допущена политическая близорукость: билеты взяли на паровоз, который отъезжает ночью и прибывает утром. А это категорически неправильный паровоз.

Уезжать надо днём, а приезжать — поздно вечером. Только при таком раскладе прибываешь в добром здравии и приятном расположении духа. А не вываливаешься на перрон как очумевший.

Но тут получилось ещё круче: ответственный камрад билеты приобрёл в плацкарт. Я в плацкарте ездить люблю, ибо это развлечение почище посещения зоопарка. Но если едешь по делам, то лучше всё-таки выспаться как следует. Поездка намечалась исключительно серьёзной, и тут — такое. Ну, делать нечего, поехали.

Народец подобрался на удивление тихий. То есть никто не взял с собой гармонь, никто не включил магнитофон погромче. Даже не пил никто и анекдоты не рассказывал.

Удивило, что место досталось хоть и боковое, но не возле сортира. Это насторожило — что-то здесь не так! Сомнения развеяла проводница, которая через полчаса объявила, что сортир закрыт по техническим причинам. После чего ушла к себе и через пять минут промчалась обратно в сортир с полной кипятка кружкой Эсмарха в обнимку — на ликвидацию технических причин. Я так понял, сортирный слив морозом прихватило, а проводница из клизмы кипяток лила для растапливания льда. Забегов с клизмой совершила четыре подряд. Все как один — безуспешно. Так что в сортир никто не ходил и вокруг была тишина.

Завалившись спать обнаружил, что из окна на меня свирепо дует. А заботливая проводница никому одеял не давала — дескать, не понадобится, топим отлично. Так и оказалось: дышать — невозможно, настолько жарко. А к заднице как будто пузырь со льдом приложили. Недолго думая, завернул задницу сперва в свитер, а потом ещё и в куртку. Помогло слабо, всё равно было холодно. В общем, ночь провёл знатно.

Всю пятницу пробегали по делам. Сгонял на РенТВ, сдал очередные четыре серии от South Park'a. Прояснил что к чему и как сделать лучше. На этой неделе начну внедрять. Потом ещё много куда бегал, общался с уважаемыми людьми.

В финале добежал до ресторана Пекин, в нём — до некоего архитектурного строения под названием Поднебесная. Ну, где снимают "Тату в Поднебесной". Кривлялся там по-всякому.

Посетил московский Пурпурный легион. Закупил пару десятков двд различного качества и достоинства. Некоторые даже неплохие попались.

Отрадно, что дел много. Досадно, что буквально за всем надо ехать в Москву.

На обратном пути зажгли ничуть не меньше: хоть от туалета дальше, но было ещё жарче. В обчем, атас. Дал команду снять правительство.

Продолжение см. в новости про КРИ.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

AFX
отправлено 24.02.04 15:00 # 1


Экож тебя угораздило...


Пассажир
отправлено 24.02.04 15:02 # 2


А вы как думали? Октябрьская жел. дорога (управляется из Санкт-Петербурга) - все самое вонючее, грязное и гадкое, что можно найти на жел. дороге.


cbap
отправлено 24.02.04 15:08 # 3


Мне раз довелось ехать стоя =), сортир тоже находился в неработоспособном состоянии, и дуло, не только в жопу =).
Так что, при всем моем к вам уважении, батенька, легко отделались.
Наши поезда самые, самые.... поезда =)


Вася
отправлено 24.02.04 15:08 # 4


Доброго всем дня, не ну это уже никуда не идет.. вот к чему приводит жадность на здоровье экономить себе дороже небось и разница рублей 200 вышла, я вот помню ездил из Москвы в Питер так гораздо прикольней чем например добирался со своей родины Сочи в Москву... в вагоне ехала команда пацанов как я понял фанаты какой то команды то ли на матч то ли обратно домой шумели как стадо обезьян в брачный период.. в обчем надоели изрядно, удивило то что никто не обращает внимания,пришлось зделать пару замечаний ибо я к этому не привык.Как там у вас погодка?


anonymous
отправлено 24.02.04 15:09 # 5


2# 2 Пассажир
>ктябрьская жел. дорога (управляется из Санкт-Петербурга) - все самое вонючее, грязное и гадкое
ну ну не самое,не надо наездов на питер
есть и цивильные поезда(подороже неколько)


Настоящий Индеец
отправлено 24.02.04 15:14 # 6


Самый клёвый паровоз на моей памяти это поезд Ульяновск-Казань. Общий вагон. Меня как раз выперли из военного училища и ехал я из Ульяновска в Свердловск продолжать службу. Третья полка, народу битком, жарища, вагон не мыли с самого его рождения. С улицы ночью понять было невозможно горит внутре свет или нет. Но познакомились с какими-то девчонками и на все бытовые неурядицы забили. Ехали просто в потрясающем темпе - 6 с половиной часов. Веселуха.
А из сортиров мне запомнился сортир в Ил-86. Их там много и все как один рассчитаны на лиллипутов. Садомазохизм какой-то.


anonymous
отправлено 24.02.04 15:18 # 7


>Отрадно, что дел много. Досадно, что буквально за всем надо ехать в Москву.
закаляют однако такие поездки.
Однако так и есть,многое рулится из москвы,тут уж устоялось давно.
ничего не попишешь


Zoomair
отправлено 24.02.04 15:22 # 8


РЖД- рууулез!!! А проводницы/проводники - вообще отдельная тема. Помнитца, в прошлый раз во время увлекательнейшего путешествия в южные широты весь вагон всю ночь пытался утихомирить толстую наглую проводницу со товарищи; уж больно громко они орали песни в своем скворечнике. Потом началась невиданная по своим масштабам и маневрам драка с проводником из соседнего вагона( и это все в 3 часа ночи!!! люди едут отдыхать).Судя по хитрой нагловатой морде проводника из соседнего вагона(кстати мужского полу) он что-то упер у честной компании, которая орала песни. Главным действующим лицом в драке была та же толстая проводница. Закончилось все крушением морд и валянием по грязному полу всех действующих лиц, а также части пассажиров. Часов в 6 проводница скрылась за дверьми и больше не появлялась до конца нашего чудо-тура. Только вот уж больно меня занимает один вопрос: почему большинство проводниц по габаритам сравнимы с борцами сумо в наилегчайшем весе? Может их на данную работу с ограничением по весу берут(напр. не менее 100 кг живого веса)?


next
отправлено 24.02.04 15:28 # 9


пост 5 вылетел как anonymous
(моё)
и еще один,пока не вижу


pavel
отправлено 24.02.04 15:29 # 10


Добрый день!К вопросу о грузинской кухне.Возможно ли получить доступ к форуму?


kir1872
отправлено 24.02.04 15:29 # 11


а я вот из Питера в Москву ехал на теплоходе. Благодать!!! сортир совмещённый с туалетом - зато свой. Пива - пей не хочу. А виды какие!!!! только немножко медленно - неделю - 10 дней плыли.
2 Гоблин
А че в общий вагон - то не взяли билетик? Или в автобус? Ехал 2 раза в Чебоксары - один раз СВ, а другой - автобус. Разница чувствуется :)


ПИРАТ
отправлено 24.02.04 15:34 # 12



>Отрадно, что дел много. Досадно, что буквально за всем надо ехать в Москву.

Покупка квартиры в Москве ликвидирует все "досадности" и останутся одни "отрадности" :о)))


next
отправлено 24.02.04 15:37 # 13


2# 8 Zoomair
не из крыма ли ехал?
(была оч.похожая история)


next
отправлено 24.02.04 15:40 # 14


2# 11 kir1872
>из Питера в Москву ехал на теплоходе
>только немножко медленно - неделю - 10 дней плыли.
во-во посмотрел бы ты и рен тв и переводы если бы Goblin на пароходике пивко попивал.


Vecar
отправлено 24.02.04 15:48 # 15


День добрый!

Вы - про всякое, а я - все о том же...



Big Gay Al's Big Gay Boat Ride


Stan: I think he might've run away.
Cartman: Did you check the shopping ma- Ow!
Мне кажется, он убежал.
За кожаными штанами. Ай!
А почему не перевели точно: "магазины проверял?" ?. По-моему, не менее смешно...

Jimbo:...Boom! No more Middle Park players.
Бабах! И не будет больше Ковбоев из Middle Park'а
Вроде бы, "игроков Middle Park'а" а не "ковбоев из Middle Park'а"

Cowboys: [exiting the bus] Kill that Ken! Kill that Ken!
Вперед, коровы. [очевидно, перевод надписей на флажках, которые появятся в следующем кадре]
Что же Вы так?

Big Gay Al: ...Would you like to dance?
Ты любишь танцевать?
Мне кажется, это звучит "Не хочешь потанцевать?". Немного другой смысл.

Cartman: No I didn't. That was just my shoes.
Chef: Come on, Cows. We'll get a delay of game penalty.
Ни фига подобного. Это подошва скрипнула - [мне кажется, можно было и не уточнять...]
Давай, Кайл. А не то назначят штрафной за затяжку вермени.
"Давайте, коровы [а не Кайл]. А то оштрафуют за задержку времени" - в американском футболе не назначают штрафных, там штрафуют ярдами.

Kyle: No way dude!
[У меня, походу, напряги со слухом: мне кажется, что Вы здесь говорите] "Блин, не хватало" (как-то эта фраза незаконченно выглядит).Буду очень признателен, если Вы проясните, что Вы там говорите на самом деле.

Big Gay Al: Come this way, I have to show you something.
Пойдем со мной, противный, я тебе кое-что покажу.
Не смогли удержаться, Дмитрий? IMHO, зря Вы так. Меня, лично, это стереотипно-убогое "противный" достало уже.

Frank: The running back is down.
Прорвавшийся малыш-защитник сбит
Дмитрий Юрьевич, или Вы никогда не смотрели американский футбол [если да, то неужели никто из ваших товарищей не смотрел?], либо Вы упрощаете для тех, кто не смотрел [IMHO, не стоит этого делать]. Данная фраза переводится "Задний бегущий сбит." Защитниками (если команда играет в нападении) в американском футболе называют здоровенных парней, стоящих в шеренгу. И они не имеют права получать мяч от quarterback'а.

Phil: That's gotta hurt, Frank.
Frank: How terue!
Фрэнк, это ж должно быть больно.
[Опять слух подводит: кажется, Вы сказали:] "Бо-бошки"?
Мне кажется, он просто немного исказил "How true" - типа "Это точно".


Big Gay Al: ... Okay, let's steer our Big Gay Boat out of here and into a place where gays are allowed to live freely.
Направим же нашу гомояхту подальше от этих противных - туда, где так свободно дышит гомосек
Про "противных" я уже говорил... По-моему, точнее будет "туда, где голубым позволено [где голубые могут] жить свободно"

[Перед песней в перерыве кто-то крикнул:]Alright Richard!
[Нет перевода]
Обидно и досадно...Ну, ладно...

Big Gay Al: Are you sure you don't wanna stay for some toasted cheese sandwiches?
Вы точно не хотите чуток задержаться и попробовать мою горячую колбаску?
Вроде бы, это переводится "тосты с сыром"... Или там на английском какой-то прикол?

Big Gay Al: Oh Stan? When you get back to town, tell them about us, will you?
Стэн, когда вернешься в город, ты ведь поведаешь им о нас, неправда ли?
"Стэн, когда вернешься в город, расскажи им о нас. Ты сделаешь это?". IMHO, в предложенном мною варианте немного другая смысловая интонация. У Вас Эл почти что утверждает, у меня (и, как мне кажется, в оригинале тоже) - просит.

Townsperson 2: Willy!
Винни!
Ностальгия замучила? :-) Винни-пух, конечно, forever, но все-таки... Побольше отдыхайте, Дмитрий Юрьевич, а то "даже как-то перед зрителями неудобно" =)

Данная деструктивная "критика" показывает (опять-таки), что все недочеты Дмитрий Юрьевича не искажают (почти) смысла, а потому не портят мультфильм (настолько, насколько это возможно). Ещё раз спасибо, и успехов Вам!


StarWoofy
отправлено 24.02.04 15:51 # 16


Не так давно. В январе ехал из Астрахани
на фирменом поезде(лотос он же ?5). В плацкарте.
Как зашел в вагон-обалдел.
Думал что перепутал и зашел в купейный.
Мягкие неизрезанные сиденья,
валики на стенках,
над проходом со стороны пассажирского салона
висит табло сколько градусов, времени
и светофор "Сортир-свободен"
Окна-нормальные, герметичные, с жестяной гофрированной шторкой.
натурально обалдел.
:-)
и похоже что не только я а и большинство пассажиров.



обратно возвращался как и все люди
в обычном плацкарте.
контраст был просто поразительный.


Если бы более удобный график движения-
только бы на "фирменом" и ездил.
а так-в столице пришлось на морозе полчасика перед метро
покурить....

Так что IMHO - как повезет.
И на поезд.
и на проводников.
и на попутчиков :-)


kir1872
отправлено 24.02.04 15:59 # 17


2 # 14 next
>если бы Goblin на пароходике пивко попивал
(c) Кто понял жизнь - не спешит :) хихи
2# 12 ПИРАТ
Озабочен покупкой квартиры уже 2 месяца - полный абзац. Их просто раскупают, как пиво на рок концерте. Цены выросли с новго Года уже на пару десятков тыс за хату. Это раз минус.
Ув. тов. ст. о/у - из Питера. Он привык к Питеру, ориентируется там отлично, точки общепита выучил наизусть, лучшие друганы живут там. Это называется корни. А отрезать их и за ох...но огромное количество бабок переехать из центра второй столицы и крупного мегаполиса в Новогвинеево (что неплохо), либо вовсе в Юбутово - ха! Мы будем его терять.. Эт точно. Это два минус %)
И три - был пример Масяни и её папаши. Еле- еле выжил чел, вернувшись к корням. До сих пор в истерике находится. Гоблин, конечно, не склонен к истерике - но реально, думаю, сильно напряжётся при ежедневном пребывании в Первопрестольной.
Даёшь развитие Интернета!! Вопросы надо решать посредством телеконференций и емели. чтобы не вылезать из родной деревеньки даже для встречи с суперпродюсерами.


TemC
отправлено 24.02.04 16:02 # 18


В конце января чудом (им самым!) оказался в Питере. Езда плацкартом для меня тоже то самое шоу, которое пропускать не хочу ни за что. Но в этот раз...
Goblin, я в этом вагоне кольцо потерял - не попадалось? :)))

Вот один к одному!!! И жара, и "дуло". Причем надуло - будь здоров! Стонал, как раненый мамонт опосле.

Проводница мне попалась в тот раз с многозначным ФИО: Светлана Владимировна Лютая.
Фамилие сие отражает поведение проводницы с большой точностью.
А еще не может не радовать то, что кто-нибудь обязательно шпокнецца с верхней полки. Вариации ржача всего вагона можно записывать на пленку и ставить обезьянам, дабы не вздумали ненароком превратиться в человека.

Водку проводники продают за 300 рублев бутылка, но надо с собой иметь. Один мой знакомый откушал, так теперь пьет строго молочные изделия.
:)


TemC
отправлено 24.02.04 16:05 # 19


2 kir1872:
>Озабочен покупкой квартиры уже 2 месяца - полный абзац. Их просто раскупают, как пиво на рок концерте.

Да быть не может!!!
:)


kir1872
отправлено 24.02.04 16:09 # 20


2# 19 TemC
Не дразнись! Мне ж не любая подойдёт - а только полубесплатная с евроремонтом в соседнем подъезде :) Они нечасто попадаются...


TemC
отправлено 24.02.04 16:16 # 21


2 Goblin:

Дмитрий Юрьевич! Нет ли у тебя под волосатым крылом зверского мега-плана открыть (совершенно случайно) в Москве клуб "Тупичок Goblin'a" с пивом, едой и так далее?
Доход от одного себя гарантирую ежесубботне.
Потому что полагаю возможным правильный и серьезный подход к такому делу (чтение новостей про еду, питие и, в особенности, рассказа про Самару)! :)


N_Barkoff
отправлено 24.02.04 16:19 # 22


2 Goblin

Дмитрий, а Вы не пробовали в паравозе на пути в Москву лицо с задницей местами поменять? Говорится ведь в пословице - держи ж@пу в тепле, а мозг - на морозе...

Недавно пришлось ехать в паровозе Самара-Москва в плацкарте... Н-да, такого не было видано ни в бельгийских ни в германских ни в англицких паровозах. Вагон (ПЛАЦКАРТНЫЙ) сияет чистотой, стены обшиты пластиком нежно-кремового цвета, таких же оттенков кожзам на сиденьях, окна прикрываются не тряпочками на прутиках, которые постоянно вываливаются из дырочек в оконных косяках, а резиновыми гофрированными шторками, застегивающимися на липучки, а если не хочешь шторки застегивать - то пожалуйста, их можно подхватами на кнопицах закрепить и в окошко зырить-любоваться... Белье, конечно, не одноразовое и, наверное, стираное, но не воняет и не влажное, пятен и штаммов плесени не имеет... Проводники - как лакеи в романах девятнадцатого века, или как слуги в "Аленьком Цветочке" - их не видно и не слышно, а между тем вся работа, которая им положена, делается... В общем, долго можно рассказывать, наутро впечатления уже, конечно, были подгажены ощущением своей собственной несвежести и т. п., но все же было круто. Особенно, если учесть, что это наш, русский паровоз, у нас же и построен и курсирует не между столицами, пардон. Хотя Самара, конечно, является "запасной столицей" до сих пор, на сколько я понимаю...


ПИРАТ
отправлено 24.02.04 16:24 # 23


2kir1872

Охренел солидарно с TemC :о))) Вокруг моего дома строится.... Шас посчитаю... 7 новых (улучшенных) домов. На каждом висят огромные плакаты с телефонами (типа, продается и даже "в рассрочку"). Висят давно, значит продается хреново (хотя 6 домов уже готовы к заселению). Да и по Москве часто ездю, везде в новостройках та же картина (огромные плакаты с телефонами).


kir1872
отправлено 24.02.04 16:25 # 24


2# 22 N_Barkoff
А нет ощущения, что такой волшебный паравоз просто привиделся? А проводников не замечал по причине остекленения хрусталика? :)


Dimmel
отправлено 24.02.04 16:28 # 25


# 17 kir1872, 2004-02-24 15:59:30
А как же роскошь человеческого общения? Суперпродюссеры - тож человеческие существа, в каком-то смысле... 8-) Им же тоже хочется с Гоблином пива попить. И хвастать потом, типа, вона, с кем пиво пили...

А жопу надоть в тепле держать. Да... Я, вот, однажды, застудил седалищный нерЬв, не дай бог... Правда, в автобусе...


kir1872
отправлено 24.02.04 16:29 # 26


2# 21 TemC
Про общепит в Москве
Поддерживаю! Есть точка на окраине Марквы - в Перово. Называется Пироги. Там большой экран с видеопроектором уже и сам не знает - чего бы хорошего показать :) Кажет хрень всякую из телека. Плюс - в том же помещении книжный магазин (маленький, но объёмный) и стулья - от пола не оторвёшь. Минус - хрен доберешься.


kir1872
отправлено 24.02.04 16:30 # 27


2# 25 Dimmel
>Правда, в автобусе
Говорят, в Израиле теперь автобусы - утеплённые свиным салом?


N_Barkoff
отправлено 24.02.04 16:31 # 28


2 TemC

Бли-и-ин, слышь, кто ж такие идеи гениальные в форуме публикует! Потом и не докажешь, что тебе башлять проценты с доходов надоть... Если че - зови мене в свидетели, я за тебя постою...


kir1872
отправлено 24.02.04 16:36 # 29


2# 23 ПИРАТ
Новостройки - они, как правило далеко от нужного мне района. Район задаётся наличием в нём родственников и друзей- собутыльников (первые - для детей, вторые - для меня). Там где нада - не строят. Строят там, где удобно - но не мне. А ещё есть такая фишка - строят в нашем пролетайском районе Новогиреево супер- пупер дом. В нём трёшка - за сто квадратов. Это всё охрененно круто - но дорого. А ещё её ж чинить нада после строителей :) блин. я не тяну на верхний средний класс - только на нижний - вот и проблема...
Тока енто оффтоп. Началось всё с предложения Гоблину переехать в Маркву. Не советую. Съедят. ИМХА.


N_Barkoff
отправлено 24.02.04 16:37 # 30


2 kir1872
Как человека, родившегося и выросшего в СССР не покидало, и вообще, колбасило от этого не по-детски... Но это истинная правда, есть свидетели, они, правда, мои друзья, и их тож можно несправедливо обвинить в остекленении хрусталика... но на самом деле остекленение и все такое прочее, с ним связанное, началось ближе к вечеру, когда удалось на какой-то станции купить божественный нектар. а в паровоз-то мы садились утром и солютно адекватные.


next
отправлено 24.02.04 16:40 # 31


2 # 17 kir1872
> Кто понял жизнь - не спешит :) хихи
вопросы то всё одно решать надо(и по возможности быстро
я думаю Москва не Питер)
Много имею примеров -не спешащих(спешить им уже поздно)


Penguin
отправлено 24.02.04 16:41 # 32


2 Goblin:
Пардон за оффтоп, но очень мучает вопрос: как в твоем переводе Саус Парка будут называть рыжую тетку Стэна (с синдромом Паркинсона), которая навещает маму Стэна каждый месяц? :) ПО-моему идеально было бы тетя Маша ( потому что так на самом деле говорят).


Zoomair
отправлено 24.02.04 16:50 # 33


2 #13 Next
Да вроде как Москва-Симферополь паравоз назывался. Ес-сно ехали в плацкарте с приснопамятными торчащими в проходах пятками страждующих от жары пассажиров. А еще там была толпа безумно орущих и пьяных велосипедистов в количестве 7 или 8 человек. Отдельная история про то как они запихивали на 3-ю полку своих двухколесных железных коней, а ночью эти звери посыпались с полок прямо на своих нетрезвых хозяев, которые испуганно горлопанили не меньше проводницы со товарищи. Особенно убивался какой-то волосатый тип в очках а-ля Прощай молодость, т.к. от падения у его лисапеда погнулась какая-то там супер-дорогая вилка Diora( типа фирмы Shimano и все такое). Горе его было настолько показательно, что все бросились его успокаивать и гладить по немытым волосам. Под конец он забылся полупьяным сном в обнимку с покореженным лисапедом и какой-то прошмандовистой девкой.


Dimmel
отправлено 24.02.04 16:54 # 34


# 27 kir1872, 2004-02-24 16:30:19
Не, пока нет... Но защиту хитрожопую, вроде, начали ставить.


ПИРАТ
отправлено 24.02.04 16:55 # 35


Охренеть ! Что ж такого Миша в праздники вытворял, если его на следующий день отправили в отставку (да еще и за 20 дней до того, как по закону он и сам бы ушел). Щас будут формировать новое правительство, чтобы через три недели распустить. Маразм!


koras
отправлено 24.02.04 17:03 # 36


Пользуйтесь Российскими поездами - внихуютно!

2 Goblin
Ну а про судьбу "Мента и доцента" мож хоть намекнешь? Или удачу спугнуть боишься? :-)


kir1872
отправлено 24.02.04 17:03 # 37


2 # 35 ПИРАТ
>Миша в праздники вытворял
Тоже, небось в Киев ездил :)
2# 34 Dimmel
>Но защиту хитрожопую, вроде, начали ставить
АГа- тут в Солнцеве и без защиты в автобус не войдёшь с такими охренительными турникетами. У вас автобусы реально ваще никуда не торопятся что ли? Настоящий юг. Именно на юге и создана поговорка про понял жизнь - не спешит. Пешком - надёжней и безопасней (увы - похоже это даже не шутка)


next
отправлено 24.02.04 17:05 # 38


2# 33 Zoomair
> Москва-Симферополь
не моё.
у нас вначале вечера разносили напиточки,официант не забыл замылить сдачу.Опосля повторилось.
ребятки переглянулись...И понеслась.Били они его от души.Угомонились минут на 20.Пришла милиция.
Опять занялось рубилово.Загнули конечно пьяненьких.Разбираться начали-подтянули Разносчика.
Он в отказку пошёл(всё мол было как надо).Опять перья полетели.Всех успокоили.угомонились.
Мирно пили проводники,к ним подходил обезвоженный народец-Продайте мол помираю.
часа в 4 с боковой полочки окурат в проход упало тело того джигита.Побежали за проводником(думали убился).
Пришла осмотрела тело,нагнулась и выдала в народ:Спит,затаскивать наверх не буду.Пусть Спит тут.
Вот это я называю жёстко гуляют


Digger
отправлено 24.02.04 17:12 # 39


2 Пассажир и N_Barkoff
Как коренной самарец (самарянин?), часто мотаюсь в треугольнике СМР-МСК-СПб. Плацкартом себя не баловал очень давно, а вот купе и СВ - впечатления, прямо противоположные Пассажиру : Октябрьская ЖД делает Куйбышевскую на раз. Кормежка, постель, сервис - все. Касается это поезда Самара-Москва "Жигули" ?9 (фирменный, практически единственный - может в этом дело?) с одной стороны и "Красной стрелы" (думаю, все знают) и "Николаевского Экспресса" Москва-СПб с другой. Хотя "Смена" (?26 по-моему) уже падает до самарского уровня. Почти. Про третью сторону треугольника, поезд ? 248 СПб-Самара (НЕ фирменный, НЕ скорый - НИКАКОЙ) лучше не вспоминать. Может и впрямь КЖД крепка плацкартой?
ИМХО - экономить на этом не надо. Тем более, если по делам едешь.


TemC
отправлено 24.02.04 17:24 # 40


2 N_Barkoff:

>Бли-и-ин, слышь, кто ж такие идеи гениальные в форуме публикует! Потом и не докажешь, что тебе башлять проценты с доходов надоть... Если че - зови мене в свидетели, я за тебя постою...

Да не надо мне никаких процентов!!! Говорю же, сам готов деньги платить, чтобы сие заведение посещать! Но если реакции от Хозяина нет, значить, свидетели тоже не понадобятся!
:)



Nikolai
отправлено 24.02.04 17:27 # 41


Прошу прощения за некоторый оффтопик.
В воскресенье по первому каналу крутили "Правдивую ложь".. С дубляжом. Хотелось бы знать мнение компетентых людей по поводу этого дубляжа/перевода. Дело в том, что обращает на себя внимание, что в конце фильма, в титрах указали студию, на которой был сделан дубляж, актёров и переводчика.


Gral
отправлено 24.02.04 18:23 # 42


> Отрадно, что дел много. Досадно, что буквально за всем надо ехать в Москву.

переезжай уже !!!
=)


slash
отправлено 24.02.04 19:00 # 43


>Но если реакции от Хозяина нет

Он вообще после возвращения что-то не реагирует. Отмокает, наверное, от триумфальной поездки в Москву =)

>Хотелось бы знать мнение компетентых людей по поводу этого дубляжа/перевода

Я профессионально сиим делом не занят, но перевод не понравился. И озвучка. И погода во время показа фильма =)


LOH
отправлено 24.02.04 20:55 # 44


2Gobln
>Отрадно, что дел много. Досадно, что буквально за всем надо ехать в Москву.

Зачем?Ведь есть интернет.



Pavsh
отправлено 24.02.04 21:21 # 45


Круче всего из Питера в Москву ездить автостопом. На трассе прямую машину поймать легко.
Потеря времени по сравнению с поездом - час, от силы два. Зато много весьма познавательного общения.

А про Октябрьскую ж.д. хочу рассказать печальную историю.
Живу в Москве, родители в Ленинградской области.
Еду как-то к родителям. Дневным поездом. Приезжаю на свой вокзал за час(!) до отправления моей (последней) электрички.
Целый час усердно убиваю время (поздно, всё закрыто, пойти некуда, зал ожидания ликвидирован при реконструкции к 300летию, сесть не на что).
Убил.
Выхожу вместе с неслабой толпой на платформу. Электрички нет.
Объявление по матюгальнику:"Граждане пассажиры, ожидающие электропоезд отправлением 0:25. В связи с производством ремонтных работ, расписание движения изменено. Ваш поезд ушёл двадцать минут назад"

Дикторшу от суда Линча спасло только то, что никто не знал, где она сидит.



Grajo
отправлено 25.02.04 01:19 # 46


2# 35 ПИРАТ
>Охренеть ! Что ж такого Миша в праздники вытворял, если его на следующий день отправили в отставку

Сдаётся мне, неспроста правительство полетело сразу после визита нашего уважаемого Дмитрия Юрьевича в белокаменную (в воскресенье Путин не решился, всё-таки выходной). Всё-таки, Дмитрий Юрьич, не надо уж так круто. Может, и не случилось бы ничего, если бы ещё три недельки поработали... Впрочем, воля ваша. :)


Саид
отправлено 25.02.04 05:02 # 47


2Vecar
>Big Gay Al: ... Okay, let's steer our Big Gay Boat out of here and into a place where gays are allowed to live freely.
>Направим же нашу гомояхту подальше от этих противных - туда, где так свободно дышит гомосек
>Про "противных" я уже говорил... По-моему, точнее будет "туда, где голубым позволено [где голубые могут] жить свободно"

А че, правильно перевел, но только надо было "где так вольно дышит гомосек" - как в песне... :-)



Gosha
отправлено 25.02.04 17:36 # 48


Сам работаю в ОАО РЖД...могу сказать следующее по поводу буйства проводников и всего прочего. Для таких дел есть бригадир поезда. Один что называется "стук" ему и проводнику мало не покажется. Сейчас за это дело сношают конкретно. Кстати одеяла и все такое проводница просто ОБЯЗАНА выдать. Опять таки если что бригадир поезда. Другой разговор что топать до него обычно надо в середину состава. Я конечно не знаю какие порядки у Октябрьской дороги, но на Горьковской за подобные номера делают "бобо". Хотя как и во всех госструктурах отмазывают своих как могут. Правда после этого как обычно "разберутся как положено и накажут кого попало". А вообще на ЖД транспорте чем наглее наезжаеш на проводника тем больше он суетится. Так что "пилите Шура" (с).


StarPom
отправлено 25.02.04 18:58 # 49


>Досадно, что буквально за всем надо ехать в Москву.

А, перебраться в Первопристольную мысли не было?



atel
отправлено 26.02.04 09:28 # 50


2 Goblin

Дима, а отчего на самолётах не летать в Москву, если нечасто ? Всёж-таки дела акульские и проч., оправдано. И время очень сэкономится, и лишние расходы на проживание. И свежий вид перед набегом на всякие РенТВ. Одни плюсы.

И скидки студенческие на самолётные билеты применить можно. Шутка.



cтраницы: 1 всего: 50