Про комплектацию

02.08.04 11:31 | Goblin | 103 комментария

Разное

Правильный автомобиль, как известно, должен быть правильно укомплектован. Например, если в автомобиле отсутствует гранёный стакан — автомобиль не может считаться укомплектованным. Мало-мальски серьёзный выезд на таком автомобиле невозможен.

Третьего дня ходил по магазинам, смотрел на всякое. Купил топор (финский, хороший), ножовку (шведская, хорошая). Присмотрел козырный ножичек, коробочка от которого украшена словами Viking Norway. Сам ножик откован китайскими викингами — я его от удивления аж купил.

Ещё купил важнейший инструмент познания — пассатижи. И кусачки. Теперь допросы можно проводить прямо в поле. Искал хорошую, правильно заточенную военную сапёрную лопатку. Не нашёл. Лопатки все либо плохие, либо не заточенные.

Ещё купил два раскладных стула, чтобы можно было хорошенько посидеть на природе. Один раскладной стол для того же самого. А гранёных стаканов нигде почему-то не продают.

Продолжаю работать над комплектацией.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

Ура!
отправлено 02.08.04 11:37 # 1


[поджигает яростным оффтопом]

Дмитрий Юрьич, с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!


ShyLion
отправлено 02.08.04 11:37 # 2


Похоже что авто куплено недавно?
Где отчОт о покупке? ;)


Илья.
отправлено 02.08.04 11:41 # 3


Успехов в дальнейшей боевой комплектации!


sergaza
отправлено 02.08.04 11:42 # 4



>А гранёных стаканов теперь почему-то не продают.

Даже сразу и не посоветую чем заменить-то. Как-то не из гранённого стакана не так пьётся :(.


igor'LTU
отправлено 02.08.04 11:42 # 5


Китайские викинги это хорошо сказано :-)))


Zander
отправлено 02.08.04 11:47 # 6


> Купил топор (финский, хороший)

Fiskars - не иначе ? :) У финов топоры хорошие, главное нашим слесарям не давать "на заточку" :)


covaks
отправлено 02.08.04 11:48 # 7


Зато есть пластиковые и их много.


balovannaya
отправлено 02.08.04 11:52 # 8


В магазине может и не продаются.
А я вот в подворотне постоянно покупаю граненые стаканы и граненые рюмки на ножках. (пользуются среди моих друзей необыкновенным спросом).


vovkan
отправлено 02.08.04 11:53 # 9


Секрет изготовления граненых стаканов давно утерян. А пить удобно из колпачка от
аэрозольного огнетушителя.


Костян
отправлено 02.08.04 11:53 # 10


Мой день рождения
2001-08-02 | версия для печати

я родился 02 августа 1961 года.

Когда был мелкий, часто думал: а доживу ли я до 2000 года?! Мечтал поглядеть: а что же там такое будет? И если доживу, то сколько же это мне будет лет?! Сосчитав, что аж 39, задумывался, возможно ли это вообще - дотянуть до такого почтенного возраста и такой глубокой старости.

Сегодня на дворе - 2001 год. И я уже пережил свою детскую мечту. И сегодня мне, елы-палы, стукнул сороковник.

С одной стороны - вроде "круглая" дата. С другой - непонятная. Как давно живущий, поделюсь наблюдениями за событиями важными не с точки зрения округлости чисел.

В жизни есть три очень серьезных качественных скачка. Качественных в том смысле, что в силу определенных причин у тебя на корню меняется мироощущение, а вместе с ним - и миропонимание. Эти скачки происходят у всех, только в разное время и с разной степенью выраженности.

Подчеркиваю - именно скачкИ. То есть внезапно, в один момент, ты вдруг ВСЁ начинаешь понимать совсем не так, как это было секунду назад. Не проснулся с утра и понял, что все не так, а просто вот по ходу дня - бэмс! - и все стало другим. Нет никаких "триггеров", ни разу не заметил, что скачок спровоцирован какими-то событиями. Как будто пелена с глаз падает, и ты на все смотришь чистыми, промытыми до пояса с хозяйственным мылом, глазами. Сильное ощущение, словами передающееся очень плохо. Считаю, что тут имеет место легендарный "переход количества в качество".

По возрасту у меня это выглядело так. Первый - примерно в 14 лет. В этот момент я понял, что я самый на свете умный, хитрый и толковый парень. Обратил внимание на то, насколько недалекие, умственно ограниченные родители мне попались. Не огорчился этому, нет. Наоборот - порадовался, что так мне даже лучше. И далее жил в свое удовольствие - типа самый умный и самый хитрый.

От избытка ума меня стремительно вылечили в Красной Армии, примерно за полгода (я был очень уверенный в себе паренек, поэтому времени потребовалось так много - обычно это происходит гораздо быстрее). Главное, что они там сделали - это вышибли из меня осознание собственной исключительности, важности и собственной значимости.

Делается это просто: у тебя отбирают все вещи, стригут налысо, дают одинаковую со всеми одежду, перестают кормить и начинают каждый день бить. Через это одни плачут и пишут письма маме, а другие понимают, что от окружающих ты отличаешься не одеждой, не прической, не машиной, не квартирой. Ты от них отличаешься тем, что ты на самом деле есть. Как правило, тот, кто этого не может понять - никто. Он - это одежда, прическа, машина и квартира. Самого же его нет. Он - просто никчемный причиндал к своему барахлу дурацкому и приспособление для демонстрации барахла окружающим.

Короче, Красной Армии я благодарен за то, что она сделала со мной так быстро и жестоко. Замечу, однако, что полученный там опыт никаким боком не ведет к так называемому "поумнению". Он всего лишь дает тебе понимание жизни - чего и почему в ней происходит и что при этом надо делать.

Кроме того, этот опыт, как и все на свете, имеет очень нехорошую сторону. К примеру, прибыв домой, я страшно гордился своей неприхотливостью. Ну, мог не спать по несколько суток, сладко спать на голых досках, жрать собак и демонстрировать окружающим полное отсутствие страха, плавно и незаметно перетекающее в практически полную отмороженность.

Все это в комплексе резко снижает запросы, что ведет к еще более резкому падению требовательности к себе. С таким подходом можно легко и спокойно прожить всю жизнь в сарае, просто не обращая внимания на то, что это сарай. Можно как Диоген - в бочке. И - ничего! Все ништяк! Жизнь прекрасна и удивительна! Тем не менее, это в корне неправильно.

Неправильно потому, что внешняя сторона не имеет ничего общего с тем, что происходит в голове. Нищета - она вовсе не есть "проявление духовности". А наличие денег - вовсе не есть "показатель бездуховности". Не надо путать теплое с мягким. А жить надо так, чтобы тебе было хорошо и удобно, а не так, что тебе на всё наплевать. Понимают это тоже, что удивительно, далеко не все.

Следующий скачок произошел в 27 лет. Этот был, пожалуй, поглавнее того, что был в 14. Тут много сказать не могу - какое-то все больше личное, внутреннее, не связанное ни с чем. Но - серьезно поменяло взгляды на многое. Главное, что я тогда понял - это насколько же мои родители меня, малолетнего дурачка, умнее.

Третий, он же последний, скачок произошел как положено - в 33 года. Этот, пожалуй, самый мощный. Ровно отсюда наступило понимание, как надо радоваться жизни. Чувство такое, как будто ты долго-долго плыл под водой к поверхности, и наконец-то вынырнул, отфыркался и в первый раз спокойно огляделся.

Именно с этого момента, на мой взгляд, начинается главный в жизни заплыв. Именно тут понимаешь, что это и как - реализация своих потенций. Получается любая работа, потому что ты даже не делавши ее уже знаешь, с чего надо начинать, как продолжить и в каком месте сладко кончить.

Работа? А что работа? Работ много и многие из них - интересные. Я их так много поменял, что все уже и не упомнишь. Трудился в Библиотеке Академии Наук, бурил скважины в Узбекистане, гонял на грузовиках, сидел в слесарных ямах, шлифовал штангенциркули, точил детали токарем, ковал ограды, работал с квартирными ворами, перевозил оружие, потом ловил воров и тех, кто возит оружие, торговал всяким барахлом - чего только не делал.

Твердо могу сказать одно: найти такую работу, на которую с утра бежишь вприпрыжку, где работаешь с азартом и за это получаешь много денег - очень и очень трудно. Практически невозможно. Найти ее можно только путем перебора многих работ. Ну, а если найдешь - старайся выжать из нее все удовольствие, которое только можно получить. Потому что заниматься тем, что доставляет тебе удовольствие и приносит хороший доход - очень редкая в жизни радость. У меня получалось либо деньги, либо удовольствие. "Сочетнуть" удалось только сейчас.

Возвращаясь к прыжкам и скачкам. Ни один из этих скачков не влечет за собой роста интеллектуальных способностей. Ты от них не умнеешь в прямом смысле этого слова. Просто вдруг начинаешь осознавать и понимать то, о чем ранее даже не задумывался. У всех так бывает или нет - не знаю.

А что сорок лет? Да хрен его знает. Просто число. Ничем на данный момент не выдающееся. Ничего особенного в этом плане со мной с тридцати трех лет не происходило.

Чувствуется ли возраст? Нет, не чувствуется. Человек, как правило, дубеет годам к тридцати - внутри своих привычек и пристрастий. Ему кажется, что он наконец-то может себе позволить делать так, как для него лучше. А на самом деле он просто закрывается в ракушку, как улитка, огораживаясь от всего. Круг общения стремительно сужается, интересы сокращаются, и в итоге - работа (одна и та же много лет), пиво, брюхо телевизор и футбол. Скучно...

Тех, кто через это перепрыгивает - очень и очень мало. Тот же, кто перепрыгнет - человек без психологического возраста. Голова у них потому что живет не так.

Портится ли здоровье физическое? Не знаю. За моим плечом всю жизнь стоит Кришна, и он никому не разрешал мое здоровье портить: душили - не задушили, стреляли - не попали, догоняли - не поймали, били - не убили. Живой и здоровый - пока. Единственный минус - зубья. Но это, на мой взгляд, не Кришны вина, а плохой жратвы и воды.

Что чувствует джигит, когда ему исполняется сорок лет? Да ни хера он не чувствует - день как день.

Что я за это время сделал, что подобает сделать мужчине? Обычно предполагается, что в жизни своей мужчина непременно должен совершить следующие серьезные поступки: посадить дерево, родить сына и написать книгу. Ну, что тут сказать? Деревьев я посадил огромное количество - на самые разные срока. Как-то незаметно для себя написал книжку. Понятно, не шедевр, но сорта деревьев в условиях тоже не оговариваются. Родил сына и дорастил своего балбеса уже до 20 лет. Вроде все "как у людей".

Что хочет сказать старый джигит в день своего сорокалетия камрадам? Какой немыслимой жизненной наработкой он может с ними поделиться? Наработок мало. Очень мало. Вот они все.

Камрады!

Не лицемерьте.
Живите так, чтобы в любой момент своей жизни вы любому человеку могли честно посмотреть в глаза и тут же послать его на хуй.
Никому не верьте, ничего не бойтесь и никогда ничего не просите.

Вот, собственно, и все.


koles
отправлено 02.08.04 11:55 # 11


С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ !


Axer
отправлено 02.08.04 11:58 # 12


Камрада Гоблина с Днем Рождения!
Троекратное Ура!


anonymous
отправлено 02.08.04 12:03 # 13


> Правильный автомобиль, как известно, должен быть правильно укомплектован.
Монтировку не забудьте - от жадных детей отбиваться :)


St@nix
отправлено 02.08.04 12:04 # 14


Вобщем насчет лопатки - покупай Fiscar-ую, ч0рная, раскладная, удобная, заточенная, с тефлоновым покрытием и все дела, при необходимости может использоваться как дополнительное средство в дополнение к топору или отдельно.... Складывается и убирается в напоясную плоскую сумку... Весит порядка килограмма-двух, для пешего турызма тяжеловата, а в машине самое то. Топорик, я так думаю, ты тоже Fiscar-ий купил? Ему можно еще ручку обычной совковой изолентой обмотать - что б синяя была - не ж0лтая, и в руке удобней держался и не выскальзывал - тогда можно хоть деревянные чурки дробить, хоть чурок...

Еще есть хорошие спальники Bask - кстати ваши питерские проффесионалы делают.

Вобщем, к граненому стакану - ящик тушенки, автомат клашников, и в викинги можно смело подаваться, хоть на машине, хоть без....


Ambidexter
отправлено 02.08.04 12:06 # 15


Дмитрий Юрьевич, Вы в какое время суток родились? В смысле, можно Вас уже поздравлять или ещё рано? :)
А впрочем, я вижу, поздравления уже пошли, так что...
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю... хм... здоровья-счастья-денег, процветания студий "ПП" и "БИ", поменьше жадных детей и им подобных личностей на жизненном пути... А сюда
____________________________
____________________________
сами впишите всё остальное :)


Space
отправлено 02.08.04 12:07 # 16


По поводу саперных лопаток рекомендую раскладную (из 3-х частей), заточенную, с одной стороны даже зазубрины есть. У меня такая в багажнике лежит. В брезентовом чехле. С черным штампом US Army))


Faceless
дурак
отправлено 02.08.04 12:08 # 17


Еще автомобиль не может считаться правильно укомплектованным без штопора. Конечно, пассатижи или ножовка могут его при некоторых обстоятельствах заменить, но енто не так романтично. Так что не забудь про штопор, Дмитрий Юрьич.

Ну и с ДР конечно :) Счастья, здоровья и удачи


Shmell
отправлено 02.08.04 12:09 # 18


С Днём тебя, дарагой Дмитрий Юрич! Всех благ!


Рома
отправлено 02.08.04 12:15 # 19


Присоединяюсь к поздравлениям.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!


Romirez
отправлено 02.08.04 12:16 # 20


Дмитрий Юрьич!От всей души поздравляю Вас с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Успехов Вам во всём , а особенно на нелегком поприще киноискусства! Всего самого-самого наилучшего! И самое главное - ЗДОРОВЬЯ! Без него -никуда!


Skiv
отправлено 02.08.04 12:16 # 21


Гранеными стаканами богаты Питерские рынки и небоьлшие хозяйственные магазины на окраинах. Неделю назад покупал.

P.S. С днем рождения! Всех благ.


пШЖЮПЭ яЛЕЬКХБНЦН нАПЮГЮ
отправлено 02.08.04 12:17 # 22


вРН ФЕ РШ, дЛХРПХИ чПЭЕБХВ, ЯЙПНЛМХВЮЕЬЭ Я ЙНЛОКЕЙРЮЖХЪЛХ БЯЪЙХЛХ?
дЮБЮИ КСВЬЕ ОНГДПЮБКЕМХЪ ОПХМХЛЮИ! вРНА ФХК РШ ДНКЦН-ДНКЦН Х МЮ ЙЮФДШИ ЦНД ФХГМХ ОПХУНДХКНЯЭ ОН ОЕПЕБНДС НР аНФЭЕИ хЯЙПШ :-)


N@R@
отправлено 02.08.04 12:18 # 23


С днём рождения!

Творческих успехов и неубывающего интереса к той работе, которой вы занимаетесь, а так же не потерять объективность к окружаещему и себе.


aLIEn
отправлено 02.08.04 12:31 # 24


>А гранёных стаканов нигде почему-то не продают.

А "боевой товарищ" не сохранился? =)

off top

С днем рождения!


Лев Абалкин
отправлено 02.08.04 12:32 # 25


2 Goblin

Дмитрий Юрич, с Днем Рождения и всех благ.
По комплектации: из жизненного опыта ... не кисло было бы иметь трос прочный, хороший. Банально, но часто его почему-то не оказывается в самый необходимый момент :-)


Lavsky
отправлено 02.08.04 12:36 # 26


Ой! Тут вроде говорят, что у вас день рождения, Дмитрий Юрьевич!

Так с днем рождения, уважаемый сэр!

Здоровья.
Удачи в бизнесе.
Творческих успехов.
Ох.етительного вдохновения - всегда! То есть, чтобы пёрло не останавливаясь.
Славы. И не только среди современников, а чтоб ругали еще и через сто лет)))

Любим, уважаем, благодарим за творчество...

Лавски и цех поклонников, а также взволнованных поклонниц

==============================================
- Пёськи, пёськи... Нравятся пёськи?..
- А-а, соба-а-аки?.. Да-а, собаки мне нравятся...

(с) Талантливый тов. Гоблин )))))))))))))))))))))))




Hook
RIP
отправлено 02.08.04 12:39 # 27


Дмитрий Юрьевич, с днём рождения!

>А гранёных стаканов нигде почему-то не продают.

А когда их продавали? Их всегда тырили...

Hint: в любой студенческой столовой много гранёных стаканов.


мае
отправлено 02.08.04 12:41 # 28


Поздравляю с Днем рождения!
А лопатка хороша наша армейская (у меня такая в багажнике), поспрошай у военных.


FRIENDik
отправлено 02.08.04 12:47 # 29


дмитрий юрич, граненые стаканы до сих пор существуют в общественных столовых...
и их там много...


FRIENDik
отправлено 02.08.04 12:50 # 30


и... и это. по скромному, что бы никто не видел... с днем +)


subtitles.ee
отправлено 02.08.04 12:55 # 31


Happy Birthday!


amila
отправлено 02.08.04 12:55 # 32


Не могу удержаться и не процитировать Л. Захарова:

Вот и настал веселый день рожденья,
Которого все ждали целый год.
Желаем всех желаний исполненья,
Веселья, счастия, а не наоборот!

Пусть в этот день звенят бокалы счастьем,
А лица радостью вовек озарены.
Пусть вас минуют все несчастья
И все навек в вас будут влюблены.

А если вдруг беда нагрянет
И тучами затянет небосвод -
Пусть веселее песня грянет
И каждый друг на помощь вдруг придет:)))

Лучше и не скажешь:))



Ивор
отправлено 02.08.04 12:57 # 33


Дмитрий Юрьевич, с днём рождения!
Хочу пожелать здоровья. Остальное можно купить.

PS У моего бати и у бати моей боевой подруги (два раздых человека) завтра тоже день рождения


hgh
отправлено 02.08.04 12:59 # 34


Гранчак - вообще вещь нужнейшая. И в авто, и за столом...

С Днем рождения, Дмитрий Юрьевич!


.tim
отправлено 02.08.04 13:04 # 35


С днём рождения!
Больше позитива в жизни :), богатырского здоровья и чтоб все задумки получались (:


63rus
отправлено 02.08.04 13:09 # 36


Присоединяюсь к поздравлениям! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Садись в правильный автомобиль и к нам, в Самару, праздновать день рождение, за одно и отчет допишем! ЗЫ Из граненного пить намного приятнее, чем из пластиковых стаканчиков и т.п. Граненный - мегастакан!!!


Zerg
отправлено 02.08.04 13:11 # 37


Присоединяюсь к поздравлениям. ЗДОРОВЬЯ!!!!


RIOT
отправлено 02.08.04 13:15 # 38


Свой первый и единственный гр. стакан нашёл в лесу. Уж года 3 со мной жывёт. Заговорённый видать. Сколько спирта из него выпито было а до сих пор не растворился )))


саламандра
отправлено 02.08.04 13:16 # 39


С Днём Рождения!!!
Живите богато!

А в комплект неплохо было бы включить для порядка хорошо заточенную палатку, шестиструнный музыкальный инструмент "Linus" и томик Басё.


Lesnik
отправлено 02.08.04 13:18 # 40


С днем рождения, камрад!

Набор граненых стаканов с меня.


User
отправлено 02.08.04 13:18 # 41


Юрьич, с Днем Рождения! Кавказ в лице города Сочи присоединяется к вышесказанному, и добавляет от себя: Друзей тебе побольше, потому как самое главное - друзья! Будут друзья - будет и радость! Будет радость - будет здоровье! Будет здоровье - все остальное заработаешь!


Dimmel
отправлено 02.08.04 13:23 # 42


С днём рождения. Желаю постепенного исполнения желаний.


Appachi
отправлено 02.08.04 13:23 # 43


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Всех благ!
Ну,а как же машина и без мангала??Если конечно стаканы будут найдены..


anonymous
отправлено 02.08.04 13:39 # 44


Израильская старт-ап компания VIR (Voice Imitation and Recognition) разработала компьютерную программу, позволяющую с большой достоверностью имитировать голос конкретного человека. Созданная в 2001 году компания действовала на стыке биологии и программирования: занималась исследованиями анатомических особенностей голосового аппарата и анализом компонентов, определяющих индивидуальность голоса каждого человека.

За три года VIR зарегистрировала 17 патентов. К настоящему времени разработанная ею технология позволяет 'накладывать' голос одного человека на текст, произнесенный другим человеком с сохранением тембра, интонаций, акцента и прочих особенностей, присущих первому индивидууму. Предполагается, что данная технология найдет применение в различных областях, в том числе в дублировании фильмов, на телевидении, в голосовых чатах и т.д.

http://www.e-vir.com/index.asp


DanilaMaster
отправлено 02.08.04 13:40 # 45


> Лопатки все либо плохие, либо не заточенные.
А купить хорошую и заточить? :o)
>А гранёных стаканов нигде почему-то не продают.
В общепите можно найти.
Если откажутся продать парочку, то пригрозить что всё равно скрадёшь или разобьёшь :о)
А если серьёзно, то я так решил вопрос - когда увидел в кабаке гранёные стаканы,
то просто подошёл к манагеру и спросил где они посуду берут.

P.S. Поздравляю с днём рождения! :о)


Odd Grenland
отправлено 02.08.04 13:41 # 46


От имени и по поручению... нет, не так...

Дмитрий Юрич, дорогой!
Нечеловеческого здоровья тебе и человеческого счастья!
Удачи в делах бизнеса и делах семейных!
Оставайся всегда таким-же Профессионалом с большой буквы, какой ты есть сейчас!

С уважением Odd Grenland, и группа камрадов из Краснодара :-)


Дмитрий
отправлено 02.08.04 13:43 # 47


Ну - за гениального переводчика и человека подымем по 100!

Всего самого-самого.


Дил-Дил
отправлено 02.08.04 13:46 # 48


Поздравляю с Днем Рождения!
От всей души.


Edjan
отправлено 02.08.04 13:52 # 49


Присоединяюсь к ораторам нащот ДР, так как это есть праздник.
Касательно комплектации автомобиля, опять же, знающие люди правильно советуют, где взять граненый стакан, надеюсь в городе Вашем сохранились еще места общепита из недавнего прошлого. Также рекомендую дополнить комплектацию автомобиля:
1. Мангал складной (1шт.) (чтобы не давиться армянским салом в пути)
2. Шампуры (не менее 2 шт.)
3. Вертел и треноги к нему (баранов тушить или пытать)
4. Компрессор (чтобы был)
5. Пакет с углем (хотя в принципе топор уже есть и пила тоже)
6. Фонарик (искать топор в траве)
7. Гирокомпас (чтобы был)
8. Фляга литров на 40 (чтобы воду туда, ну или пиво)
9. Перевочицкий набор (ну там русско-викингский разговорник)
10. Каска (2 шт. в качестве сувенира тупым подросткам)
11. Нотубук (чтоп в тетрис гонять в пробках, зачем-то их же придумали то нотубуки)
12. Ну и там по мелочи.


Korael
отправлено 02.08.04 13:57 # 50


Покупать надо правильную малую сапёрную лопату (выбирать сталь надо очень придирчиво, самая хорошая - многослойка, кованая :) )
Затачивать и топоры и лопаты надо строго вручную, сначала сдирать фаску (на наждаке), затем выводить жало (на алмазном бруске или тонкой наждачкой).
Чтобы поганые головы рубились пачками.

Правильно заточенной саперной лопатой можно нарубить дровец на хороший костер.


Юра
отправлено 02.08.04 14:03 # 51


Хорошую заточенную лопатку можно купить в магазине НПО "Спецматериалы" (угол Большого Сампсониевского и ул. Выборгской). Вход по удостоверениям только для ментов и их друзей, но ведь опер бывшим не бывает?


GAndElf
отправлено 02.08.04 14:06 # 52


Дмитрий Юрьевич! С днём рождения Вас. Творческих успехов.
P.S. по поводу ножовок - сейчас есть туристские пилы складные, сделанные по принципу пилы от бензопил, т.е. цепь и на каждом звене по 2 зуба - зверская штука, любую ножовку на раз заруливает, а места занимает не больше сигаретной пачки ;)


a.shoshin
отправлено 02.08.04 14:22 # 53


Нижний Новгород присоединяется к поздравлениям. Ну, за день рождения, камрад!


E
отправлено 02.08.04 14:24 # 54


Дим, а огнетушитель есть?


morena
отправлено 02.08.04 14:35 # 55


С Днем Рождения, Дмитрий Юрьевич!!!!

2 # 22
У тебя очень редкое и красивое имя :)



FV L
отправлено 02.08.04 15:10 # 56


---Присмотрел козырный ножичек, коробочка от которого украшена словами Viking Norway. Сам ножик откован китайскими викингами - я его от удивления аж купил.

Ножики энти "Викинг" очень в свое время когда появились народ удивили - неприлично малой ценой (в районе 10-15 уе) при достаточно приличном качестве. Самое смешное , что первые партии - для выставок (где ножички даже какие то призы получали) они были изготовлены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в норвегии - потом "бренд" как это обычно бывает раскрутился и производство перенесли немного юго-восточнее Осло-фъорда. Такова селя - ва. Ну что же - большинство оружия викингов и норманов той далекой от нас эпохи то же вышло не из кузниц скандинавских мастеров Бъерке и Мальмеланда (я не про уникальные образцы - спешл фор конунг а именно про массовое оружие). Такая вот у настоящих викингов карма, раньше правда была сталь из бассейнов Мааса и Эльдера, теперь кажеться Ялу и Хуанхэ :-).

Еще о топорах = хорошие топоры бывют не только Фрискарс, это так к слову, то есть Фрискарсы более чем достойный средний класс. Если покупаеться топор не для ношения в пешем строю (тут по легкости при недорогой цене младшим моделм Фрискарс альтернатив мало) то стоит обратить внимание и на классические кованные топоры скандинавских и канадских производителей - обязательно с классической деревянной ручкой - веса это прибавляет, но в машине самое то - ощущение же в руках совесем иное чем при композитной рукояти.

О саперной лопате - честно говоря иностранные лопаты мне кажуться не по руке, или имеют довольно хлипкую конструкцию - ИМХО достойный выход покупка именно ОТЕЧЕСТВЕННОЙ и ее тщательная переточка. Одно исключение - складная лопатка "Спецназ" ворсминского завода хороша пугать хилых гопников, но нефункциональна как лопата, хотя и выглядит круто. Ну ее. А вот стандартную армейскую из "Военторга" можно хорошо переточить.

---P.S. по поводу ножовок - сейчас есть туристские пилы складные, сделанные по принципу пилы от бензопил, т.е. цепь и на каждом звене по 2 зуба - зверская штука, любую ножовку на раз заруливает, а места занимает не больше сигаретной пачки ;)


Они хороши когда ижешь пешком и все свое несешь на себе - но если есть машина - тог лучше полноценную ручную ножовку с длиной полотна не менее 35 см - несколько большая утомляемость при работе пилой цепью сьест все удовольствие при мало мальски масштабной заготовке дров, или потребует привлечения к пилке ДВУХ человек. Всякому снаряжению своя экологическая ниша - если идет большая кампания человек 10-12 то имет смысл брать оба варианта - классическую ножолвку для дровозаготовки и пилу цепь с удлинительными петлями (с "легостью" на конце - забрасывать) для спиливания сухих сучьев например - от обоих вариантов польза будет.


scenter
отправлено 02.08.04 15:32 # 57


с днем рожденья снова!

весь полезный стафф в виде кусачек, пассатижей, ножей, стропорезов, пилок и отверток умещается в одном девайсе - Leatherman Wave.
Лучше, чем возить ящик с металлоломом. Варианта со сменными битками для машины и оутдора хватит вообще за глаза.

собственно во всей красе: http://leatherman.ultragreen.ru/
сайт - радость фетишиста. полезных вещей там помимо Leatherman - ведро.


Локхор~Локи
отправлено 02.08.04 15:37 # 58


Хум, По Моему Нескромному Мнению: важнейшее пособие по познанию окружающего мира, после молотка, конечно (за который сойдёт и топорик) - это набор отверток.


alexey
отправлено 02.08.04 15:39 # 59


>Живите так, чтобы в любой момент своей жизни вы любому человеку могли честно посмотреть в глаза и тут же послать его >на хуй.

зачем?


zeromaster
отправлено 02.08.04 16:13 # 60


чУЕ ЬФП ДЕТШНП УПВБЮШЕ! лПНХ ЬФП ОХЦОП ---ЧУЕ ЙДЙПФЩ РТЙДХТЛЙ РПЛБ


Llanwabon
отправлено 02.08.04 16:23 # 61


2 alexey

>Живите так, чтобы в любой момент своей жизни вы любому человеку могли честно посмотреть в глаза и тут же послать его >на хуй.

> зачем?

это не призыв


anonymous
отправлено 02.08.04 16:37 # 62


# 59 alexey

> зачем?

один мой знакомый, на вопрос "Вася, ты зачем опять подрался, чего они тебе сделали ?" обиженно и с вызовом отвечал:
- А патаму штА НЕХУЙ !!!


koresh
отправлено 02.08.04 17:05 # 63


в магазине метро (вроде есть в ленинграде) купил ненавязчиво папе на день рожденья хорошую лопатку под названием викинг. очень хорошо специальной держалкой держится в багажнике. заточка нормальная. с днем рожденья. и заодно с днем вдв.


Pav
отправлено 02.08.04 17:11 # 64


А вот набор из 6 граненых стаканов в картонной коробке (с перечислением 365 поводов выпить) можно приобрести в торговом центре (на 1 этаже) возле м.Калужская , сам чуть было не купил , супруга была категорически против ! :)


froggy
отправлено 02.08.04 17:37 # 65


Дмитрий, граненные стаканы можно купить в магазине подарки на курской. (если ехать в сторону тоганки, то он будет справа по ходу движения)


pink
отправлено 02.08.04 18:05 # 66


ИМХО - еще в машине очень полезно иметь монтировку, да по больше. Сильно помогает при общении со всякими разными согражданами, а также при откручивании всяких разных ржавых болтов и гаек, да и просто в качестве рычага. Причем для общения совершенно необязательно энтой монтировкой над головой размахивать, достаточно держать на видном месте и сограждане моментально проникаются важностью момента. :)


Farquad Dictionary
отправлено 02.08.04 19:00 # 67


Китайские викинги-это круто.


Anton
отправлено 02.08.04 19:59 # 68


А Вы в поход (поЕзд если на машине) собираетесь что ли?
P.S.
А у нас в минске в любом хоз маге где есть отдел по продаже посуды есть граненые стаканы, но все равно алюминевая кружка рулит!!!


wolph
отправлено 02.08.04 20:02 # 69


А салют будет?


алыч
отправлено 02.08.04 20:06 # 70


Многоуважаемый, так ить граненые стаканчики сняли с производства относительно не давно! Обидно , сколько людей впитало дух подвротен при помощи них. рстается вариант тырить то, что не успело разбиться в столовых.
Удачи. с уважением.я!


Натощак
отправлено 02.08.04 20:14 # 71


Заточенные саперные лопатки производит американская фирма холодного оружия cold steel. В описании говорится, что скопирована с лопаток русского спецназа. Прям так и написано. Она складная еще.
А крупнокалиберный пулемет КПВТ 14.5 мм в комплекте уже есть? А то какая же машина без средствов самозащиты.
Брат моей бабушки, майор ВВ в отставке, всегдща возил для самозащиты и других сложностей жизни 8-мизарядный помповый Remington. Который, к слову сказать, спас его дачу от ограбления, да. А стакан, товарищ оперуполномоченный, бесспорно вещь в машине нужную и необходимую в постстрессовых ситуациях, я вам как почти коллега презентовать могу.
Гарантирую: боевое прошлое у этого стакана будет ого-го. Начнем с того, что 2 года назад он был еще вазой для цветов...



messerschmitt_bf_109e
отправлено 02.08.04 20:42 # 72


Дмитрий Юрьевич, я Вам стаканы гранёные на День Варенья заготовил, когда подарки принимать будете?


anonymous
отправлено 02.08.04 20:49 # 73


Огнетушитель и правильно составленная аптечка-вот что главное в автомобиле!


Adolf
отправлено 02.08.04 21:17 # 74


ЭТО неприкрытая реклама - в Максидоме с сегодняшнего дня продается супер складная саперная лопатка по 597 рублей. Производство Германия, почти фашисткая.


Adolf
отправлено 02.08.04 21:18 # 75


Ой, "фашистская" само собой.


Дмитрий
отправлено 02.08.04 23:42 # 76


Оффтопик:Рюрик - Синеус - Трувор, по русским летописным преданиям, три брата-конунга, предводителя варяжских дружин, якобы призванные 'из-за моря' новгородскими славянами с целью прекращения междоусобиц в Новгороде и основавшие Древнерусское государство. Согласно этой версии, Рюрик сел в Новгороде, Синеус - в Белоозере, Трувор - в Изборске. Быстрая смерть среднего и младшего братьев сделала Рюрика полновластным правителем Новгородской земли. Некоторые учёные отождествляют его с Рёриком Датским, совершавшим во главе варяжской дружины набеги на страны Западной Европы (до 860). Существует мнение, что Синеуса и Трувора не существовало, а известие о них - результат неправильно прочитанного русским летописцем иностранного текста, который сообщает, что Рюрик пришёл в землю славян со своим домом ('сине-хус') и верной дружиной ('тру-воринг').

Рюрик правил сначала в Ладоге. Он не был призван 'из-за моря', а захватил в 862 власть в Новгороде, воспользовавшись внутренними усобицами. Это вызвало восстание против варягов во главе с Вадимом Храбрым. Рюрик казнил Вадима и его 'советников', другие новгородцы бежали в Киев. Легенда о 'призвании' варягов, сложившаяся в Новгороде или Ладоге в 11 в., была использована при редактировании 'Повести временных лет' в начале 12 в. для объяснения происхождения и прославления правящей русской княжеской династии, основателем которой стали считать Рюрика. Эта версия легла в основу антинаучной норманской теории. Легенда о создании Рюриком Древнерусского государства опровергается многочисленными данными источников, которые говорят о складывании государственности славян задолго до 9 в. и о становлении Древнерусского государства вследствие внутреннего общественного развития.

Лит.: Мавродин В. В., Древняя Русь, М., 1946; Греков Б. Д., Киевская Русь, М., 1953; Кузьмин А. Г., К вопросу о происхождении варяжской легенды, в сб.: Новое о прошлом нашей Родины, М., 1967.


Templar
отправлено 02.08.04 23:47 # 77


Станция метро Ладожская, ул Передовиков 13, прям на перекрестке есть магазин. Там граненые стаканы по 10 рублей


AleX
отправлено 03.08.04 00:50 # 78


Таки китайские викинги рулят! Ассортимент потрясающий www.vikingknives.ru/main.htm
Металл, правда, хреновенький... Но для вот такого изделия http://www.vikingknives.ru/pic/cat/images_cat/653.jpg качество материала и не принципиально. Для резьбы по колбасе не очень подходит:( Зато если по другому назначению, ну там карандашик заточить или проводок зачистить;) - фантастика... Так что настоятельно рекомендую...


DuKE
отправлено 03.08.04 00:58 # 79


Очень хорошие люди обычно в районе 43 лет умирают ...


Ягер
отправлено 03.08.04 02:20 # 80


С днем рожденья! ХА! Нашли фашистскую лопатку! Настоящие, правильные лопатки встречаются только в лесу, под покровом почвы. Их зачастую и точить не надо. А еще там много всего полезного лежит.


Kit
отправлено 03.08.04 03:28 # 81


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ!!!!
Комплектация авто зависит намного от того какая собственно автомобиля. А у Вас если не секрет какая? если секрет то как кузов называется? Просто интересно пообщатся как автомобилист с автомобилистом.


JK
отправлено 03.08.04 06:32 # 82


помню как в советское время любой уважающий себя водитель "таблетки" имел вместо плафончика в салоне, настоящий граненый стакан....... по размером подходил идеально.....
а кого не было стакана- прекрасно обходились самим плафончиком.... как сейчас помню )).... отец постоянно говорил мне , что входит в него точно 100 грамм водки.....
вот так.....голь на выдумки хитра.


MegaDENM
отправлено 03.08.04 10:33 # 83


Дмитрий Юрьевич!
Обязательно в машине должен быть "Тревожный Чемоданчик", укомплектованный постельным бельем, презервативами, ну так "на всякий случай". А случаи бывают всякие, и в разных необычных местах.
А вообще-инструмент должен быть, и быть он должен качественным и дорогим.


Натощак
отправлено 03.08.04 11:41 # 84


Ага, инстрУмент обязательно должен быть. Как минимум. А лучше все же еще и качественным. Чтобы не разочаровывать...
Нехорошо женский пол разочаровывать некачественным инстрУментом. И вообще, сядет какой-нить некачественный инстрУмент за руль, а потом аварили случаются. А через них пробки, заторы и сердечные волнения для автолюбителей.



anonymous
отправлено 03.08.04 14:43 # 85


---Многоуважаемый, так ить граненые стаканчики сняли с производства относительно не давно! Обидно , сколько людей впитало дух подвротен при помощи них. рстается вариант тырить то, что не успело разбиться в столовых.
Удачи. с уважением.я!

Впервые граненый стакан изготовил на Руси в промышленных условиях Михайло Васильевич Ломоносов. Такие дела. До него граненых стаканов не было. А классическая форма граненого стакана с ободком - разработка 30-х годов, известного скульптора В.Мухиной (автор "Рабочего и колхозницы"), дореволюционные стаканчики граненые были БЕЗ ободка по верхнему краю - кроме этого существовал довольно редкий в наше время МАЛЫЙ граненый стакан - вместимостью "под ободок" РОВНО 166 мл. За это ценимый начинающими пьяницами - идеально подходящий для распивания на троих.


---весь полезный стафф в виде кусачек, пассатижей, ножей, стропорезов, пилок и отверток умещается в одном девайсе - Leatherman Wave.

Лазерман хорош как АВАРИЙНЫЙ набор на открутку максимум двух трех гаек или винтов. Там где нельзя носить с собой полноценный чемоданчик с инструментарием. Но при мало мальски СЕРЬЕЗНОЙ работа он уступает как всякая универсальная вещь вещи специализированной - особенно в плане комфортности работы (боковые граненые поверности корпуса лазермановских рукояток не савить с хорошо отделаной правильной губчатой резиной рукояткой нормальных пассатижей, нормальной отвертки и т.д.) так что в качестве ремнабора автолюбителя лазерман мало подходит, попробуйте сменить ТОЛЬКО при помощи лазермана колесо на автомобиле, (молчу про снять головку блока цилиндров) а потом то же самое НОРМАЛЬНЫМ инструментом. Или нарезать лазерманом а не приличным ножом щепы на растопку, а потом то же самое простым нодом, и т.д. Молчу про рабтоы с электросетью под напряжением для которых лазерман КАТЕГОРИЧЕСКИ непригоден. Та что это фетиш человека в большом городе. Палочка выручалочка для постоянного ношения, но не ЗАМЕНИТЕЛЬ нормлаьного инструментария.

(А еще у меня как то раз один бухгалтер попросил Лазерманв "посмотреть" и смотрючи сломал по пассатижам пополам , случайно и не нарочно, просто от избытка сил (не китайскую подделку, родной и сломал). Бывают еще люди. Вот такие дела. Теперь от лени лазерман не ношу, ношу приличный "Кёнинг" (что то вроде Викторинокса, но немецкий и синенький) а пассатии каждый день не так уж и нужны. Зато у Кенинга гораздо более нужный в городе штопор ЛУЧШЕ сделан :-) Удобнее

---Настоящие, правильные лопатки встречаются только в лесу, под покровом почвы. Их зачастую и точить не надо.

Немецкие лопатки времен Второй мировой довольно странная вещь - хороша внешне и по качеству изготовления но малопрактична по сравнению с СОВРЕМЕННЫМИ бундесверовскими образцами. Так что такую лучше для коллекционирования а не для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Благо не меняли они конструкцию kleines Schanzzeug с 1887 года и складной она не была. Складная же лопатка - Klappspaten обр 1938 года хотя и послужила прототипом ПОЧТИ всех современных саперных складных лопаток особым фонтаном не была, габариты у нее больше чем у современных аналогов (50см в СЛОЖЕНОМ состоянии) и фиксатор имела только на два положения (лопата - 0 градусов и "совок" - под прямым углом). В общем красиво но малопрактично. Для целей РУБАНИЯ лучше всего из нацистких аналогов использовать пятигранную АВСТРИЙСКУЮ лопатку обр 1910/38 - где затачиваються четыре из пяти граней, но она редка в наших краях (если вы конечно живете на в Закарпатской Украине).



Max
отправлено 03.08.04 18:03 # 86


С днём рождения, Дмитрий Юрьевич!
Инструмент случайно не Bahco (это бывший Sandvik), я имею в виду ножовку? Лучше не найдёте. А в машине вам самым классным инструментом (после гранёного стакана) был бы лапландер. Требуйте в "Максидоме". Разрежете им что угодно и кого угодно, если что. Полезная вещь с постоянной пропиской под водительским сиденьем.


Skutz
отправлено 03.08.04 19:30 # 87


2 Goblin

Mega-offtop:

Какой, по твоему мнению, фильм "12 стульев" лучше - с Мироновым или с Гомиашвили?


tankist43@yandex.ru
отправлено 03.08.04 20:44 # 88


>военную сапёрную лопатку. Не нашёл. Лопатки все либо плохие, либо не заточенные.
могу подогнать за автограф нульцевую малую пехотную лопатку


Sir_Dracula
отправлено 03.08.04 22:05 # 89


Присоединяюсь к позравлениям с днюхой
хоть это и слегка эгоистично - желаю еще очень долго рабовать нас правильными переводами ;-)

может быть я что то пропустил - а что имеется в виду под правильным автомобилем?
если позволяет место то можеть быть стоит подумать о покупке бензопилы? правильная пила модет достаточно успешно заменить также и топорик, а утомляемость работающего ей намного меньше.
опять же правильную лопатку (я подразумеваю что правильная машина это все таки внедорожник) может заменить связка правильная бензопила - правильная лебедка ;-)


astepin
отправлено 04.08.04 12:12 # 90


Недавно закупил в магазине Эльдорадо, что в Ледовом правильный ящик для всех вышеперечисленых предметов. Цена смехотворная.


Mihalich
отправлено 05.08.04 07:23 # 91


2 # 79 DuKE, 2004-08-03 00:58:32

Это ва, батенька, ОБО ШТО ???

[смотрит подозрительно]


anonymous
отправлено 05.08.04 07:28 # 92


2 # 68 Anton, 2004-08-02 19:59:50

>...алюминевая кружка рулит!!!
лямЕневая!!!
Али службы не тащил?
[яростно шипит аки кобр]
:-)


anonymous
отправлено 05.08.04 07:30 # 93


2 # 84 Натощак, 2004-08-03 11:41:47

Аминь!!!
:-)


Саша Питерский
отправлено 05.08.04 12:15 # 94


"Ещё купил два раскладных стула, чтобы можно было хорошенько посидеть на природе. Один раскладной стол для того же самого. А гранёных стаканов нигде почему-то не продают. "
2 Гоблин:
Давеча прикупил пару классных стульчиков - даже не стульчиков наверное, а кресел для отдыха. Удобные, компактные и недорогие. Могу подсказать где!
И ваще, мы на следующей неделе на рыбалку опять на Онегу собираемся - не желаешь лосося половить. Камрады все отличные подбираются! :)))


basyl terkin
отправлено 05.08.04 14:18 # 95


Гранёные стаканы по замечательной цене 7рублей штука можно купить тв любой столовой любого завода, или в любом заводском буфете, коли таковой имеется.
Комплектуйтесь!!!
Информация получена из ПЕРВЫХ рук.


Caxap
отправлено 05.08.04 15:49 # 96


Уважаемый!!!
Работаю на стекольном заводе, напиши на мыло адрес, пришлю стаканов почтой (не электронной).


Mihalich
отправлено 05.08.04 15:58 # 97


Комментарии 92, 93 - мои.
Забыл заполнить поле "автор".
Выводы на основе данного события - сделал!

P.S.
Спасибо Goblin'у за означенный опыт.
:-)


Term
отправлено 09.08.04 08:15 # 98


граненых стаканов нарыть можно здесь - 8 (34763) 4-33-02 (+2ч к Москве),
один минус брать придется контейнером ;-))) Как ни странно, больше в Росси нигде не делают их.


Term
отправлено 09.08.04 08:18 # 99


забыл о главном - 3,13р за штуку


Натощак
отправлено 10.08.04 12:27 # 100


2 anonymous: Не понял к чему было сказано, но польщен, безмерно польщен. Руку на дружбу, Солнышкин!)



cтраницы: 1 | 2 всего: 103