Про новое одеяло

16.03.05 18:20 | Goblin | 90 комментариев

Разное

Иногда я хожу по магазинам.
Делать это стараюсь как можно реже, потому что имею нездоровую привычку совершать покупки.
А это расслабляет.

В этот раз случайно забрёл в подушечно-матрасный отдел.
Где на меня тут же напала толстая тётка и принялась впаривать какое-то одеяло.

Дескать, зацените: тут — лама, а с другой стороны шанхайский барс.
Я ни в ламах, ни в барсах ничего не понимаю, мне главное чтобы на одеяле полоски были где ноги.
Иначе можно перепутать и не дожить до утра.

Но поскольку тётка была крайне настырная, подсунутое одеяло потрогал.
Поглядел на бирку — одеяло правильное, немецкое.

Вяло спросил, сколько стоит.
Оказалось — 300 (триста) баксов.

Бежал из магазина роняя кал, без оглядки.
Добежал до соседнего и купил там точно такое же, но вдвое дешевле.
Уволок домой, разобрал диван и начал тестировать покупку.

Новые одеялы совсем не похожи на старые модели.
Старая модель короткая вдлину и плохо гнётся.
А для меня главное чтобы было длинное.
И чтобы край с полосками можно было под ноги заворачивать, чтобы спать как в мешке.
Новая модель соответствует этим важным запросам полностью.

Однако тут же выяснилось, что покупка не влезает в старые пододеяльники.
Это как всегда: купишь заварочный чайник, а в итоге придётся сменить страну проживания.

Будучи засунутым в новый пододеяльник, новенькое одеяло немедленно проявило скверный нрав.
Дело в том, что многие одеялы очень любят ездить внутре пододеяльника и загибаться.
Особо наглые одеялы в ходе внутрипододеяльничной езды норовят сложиться чуть ли не напополам.

Как побороть — пока не знаю.
Думаю пристрочить суровой ниткой по краю.

В остальном новое одеяло рулит.
По вечерам я под него забираюсь и долго-долго сучу тщательно вымытыми ногами.
Ништяк.

Недостаток ровно один: оно очень лёгкое.
А туловище привыкло, чтобы одеяло на него давило.
Из-за отсутствия привычного давления заснуть непросто, и я сейчас работаю над скоростным засыпанием.

Начал задумываться о новой подушке.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 90

Vedmak
отправлено 16.03.05 18:25 # 1


В дополнение. Я имею не менее нездоровые привычки:
есть, спать и смотреть фильмы в переводах Гоблина.
:P


sergey
отправлено 16.03.05 18:29 # 2


Купи одеало из шерсти МЕРИНОСА, не пожалеешь.

P.S. Если деньги есть.


Alexey
отправлено 16.03.05 18:36 # 3


Да Вы я погляжу эстет :)


Кувшин-С-Амном
отправлено 16.03.05 18:40 # 4


300 УЁ за одеяло?
Золотыми нитями пошитое, должно быть.


Chack
отправлено 16.03.05 18:40 # 5


Ой, знакомы мне эти немецкие чудо-одеяла... Весч без сомнения хорошая, но только ламы у них какие-то...как это...с брилиантовыми копытами, судя по цене. наши дистрибуторы еще и уверяют, что спанье под вышеозначеными чудесами жизнь продлевает, навевают они сны ХХХ-совые, и летом под ними нежарко. Пробовал.Брехня, летом свариться можно.


Paladin
отправлено 16.03.05 18:42 # 6


Поздравляю с покупкой, не фотоаппарат, но все же...
А по поводу проблемы есть такое средство: по угла прикалываешь одеяло к пододеяльнику булавками (не которые голки, а то и правда до утра можно не дожить, а те, которые пружинообразные и застегиваются, вроде англицкими их кличут) сию сокравенную тайну вызнал у своего деда-ветерана, а он плохого не посоветует. Правда есть издержка - пододеяльник по углам изнашивается.


Zander
отправлено 16.03.05 18:43 # 7


щас тебе идиоты про новые трусы опять ящик завалят :)))


fromkenig
отправлено 16.03.05 18:45 # 8


Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгляд как будто не видна(хотя нет, по ящику кажный 5 мин рекламу крутять)

Маркетологи, менеджеры по продажам, копирайтеры и прочие мозгопромыватели... Имя нам - легион :)))
Звиняйте ув. тов. ст. о/у Goblin - не со зла, а по дурости :) Щас же народу что нужно: шашечки или ехать? Нет, не угадали - шашечки!!! Всякие!! Вот и впаривают одеялЫ за 300 убитых енотов :( Бред!!!

Просьба одна - за сnих ногами по голове не бить ;)
Приезжайте в Калининград, а, Дмитрий Юрьевич? Гарных дивчин - море!

С огромнейшим уважением из Калининграда





С огромнейшим уважением


Alibabaich
отправлено 16.03.05 18:45 # 9


>Недостаток ровно один: оно очень лёгкое.

Два: теперь каждый день придется ноги мыть, пока одеяло не постареет.


An
отправлено 16.03.05 18:48 # 10


2Vedmak

>В дополнение. Я имею не менее нездоровые привычки:
>есть, спать и смотреть фильмы в переводах Гоблина.

Ну, первые две еще туда-сюда, а последнию придется, видимо, бросать :-(((((((((((((((((((


Serge
отправлено 16.03.05 18:57 # 11


Про то чтобы одеяло не ездило внутри пододеяльника - у нас в Китае (наверняка идея применяется и в других странах, но напала она на меня именно при встрече с китайскими одеялками) - по четырем углам одеяла и, соответствующим образом, внутри пододеяльника пришиты веревочки, которые связываются между собой (т.е. соответствующая веревочка на одеяле - с соответствующей на пододеяльнике). Для усиления эффекта по середине каждой стороны пришито еще по паре тесемок. Пододеяльник выворачивается наизнанку, веревочки связуются, потом вся конструкция выворачивается обратно нананку. ;) Проверено, удобно. Одеяло не елозит.


Mike Z
отправлено 16.03.05 18:58 # 12


Всё просто.

Заколи одеяло до полусмерти аглицкими булавками огромных размеров (с хорошего таракана-полководца).
Требуются 3 шт. таких симпатичных булавки. Располагать по линии строго поперек обычного расположения тела под одеялом, на расстоянии сантиметром 15-20 от "начала" одеяла, дабы не попасть во сне в них руками и особо талантливыми пальцами :)


warand
отправлено 16.03.05 18:58 # 13


дмитрий юрич, не забывайте что быт засасывает.
сначала новое одеяло, потом подушка, потом новые мелкобуржуазные тапки...
и в итоге - пошлое прозябание напротив телевизора ослабшего от комфорта организма и катастрофический рост брюха...


Ark
отправлено 16.03.05 18:59 # 14


к внутренним углам пододеяльника и к углам одеяла пришить
тонкие тесемки.связать тесемки.все


Beech
отправлено 16.03.05 19:01 # 15


2 #11 Да-а, всетки китайцы захватят мир...


Skutz
отправлено 16.03.05 19:05 # 16


У меня и одеяла и пододеяльники Custom made , т.к. и ростом не мал, но заворачивать ноги оочень тоже люблю. Так ведь еще , когда зимой с открытой форточкой поспишь, если неправильно завернул, то утром ногу свести может. Так что нах обычные одеяла с пододеяльниками, рассчитаные на кетайтсеф. Даешь одеяла с пододеяльниками по 2,5 метра!


H'q
отправлено 16.03.05 19:08 # 17


>И чтобы край с полосками можно было под ноги заворачивать, чтобы спать как в мешке.
...почти забыл как это... а еще отбить спецальными приспособлениями при застелании кант... а выровнять полоски по нитке... эх...


Vlad
отправлено 16.03.05 19:12 # 18


У нас в Новом Свете одеялы ваще в пододеяльник вшиты... посему проблема как таковая отсутствует в принцЫпе. Заворачивай ноги сколько влезет - я иногда вообще из одеяла "спальник-жлобник" сворачиваю... ежели сплю в гордом одиночестве.


Krutila
отправлено 16.03.05 19:16 # 19


Силиконовые рулят.

PS: если денег нет:)


n0p
отправлено 16.03.05 19:17 # 20


> А туловище привыкло, чтобы одеяло на него давило.
Симметрично.
Даже летом! Пусть хоть на коленку, но ДАВИТ!
Вот так летом под тяжОлым одеялом правое колено и спит, в то время как оставшаяся часть тела голыя.


Сеня
отправлено 16.03.05 19:18 # 21


Ну, ээ, например в Баварии вообще за 300 никакое одеяло не купишь. Хорошее - не менее 450 Евро. Хотя я вообще не укрываюсь и несмотря на это, ни разу в жизни не болел, пожалуй, только в возрасте двух лет. Наверное, ещё и профессия моя помогает.


anonymous
отправлено 16.03.05 19:29 # 22


to Goblin

Камрад, а чем вызвано появление частых мега отч0тов. Гастроли кончились или из-за уменьшения работы над переводами?
В любом случае все ждавшие этого ужасно рады. :)



GeRm
отправлено 16.03.05 19:32 # 23


Дмитрий Юрич, почему книги не пишешь?!)))))))


pristav
отправлено 16.03.05 19:33 # 24


А можно,Гоблин,у тебя в постели как нить полежать?
Хоть и 150 баксов-но у меня и такогото нету!!!
Плиз!


eugene107
отправлено 16.03.05 19:57 # 25


> И чтобы край с полосками можно было под ноги заворачивать, чтобы спать как в мешке

А не приходилось ли тестировать специальные спальные мешки? Там с заворачиванием все должно быть благополучно.

> Из-за отсутствия привычного давления заснуть непросто, и я сейчас работаю над скоростным засыпанием

Это пройдет !!!


HAcekomoe
отправлено 16.03.05 19:59 # 26


Попробуй приколоть четыремя английскими булавками по углам одеяло к пододеяльнику. Мне в детстве так делала моя мама. Абсолютная фиксация. При грамотном подходе булавки даже не впиваются в чатси тел.


Thunderbolt
отправлено 16.03.05 19:59 # 27


Угу, таже проблема с давлением. Без онного вообще не уютно.


CraZy_D
отправлено 16.03.05 20:07 # 28


Купил такое же себе, только не немецкое, а польское вроде бы, сначала тоже по пол ночи не спал, будто вообще без одеяла лежишь, легкое оно очень, но все таки не холодно под ним(это если не спать на незастекленном балконе зимой). Со временем проходит, привыкаешь. То что оно легкое оно еще тем неудобно, что по привычке обычное одеяло тебя обволакивает со всех сторон, то есть, если колено согнул, то обычное одеяло все равно вниз висит, а это поднимается в вместе с ногой. Приходится приспосабливаться, дело времени.


morter
отправлено 16.03.05 20:11 # 29


Где то ты писал, что засыпаешь легко всегда.
Главное лечь спать, когда спать охота.


Настояшший Индеец
отправлено 16.03.05 20:14 # 30


У меня тоже история приключилась.
Купил намедни постельный, так сказать, набор (Российский): поразило всё!

Во первых, пододеяльник был ровно на 30 см длиннее и шире моего одеяла.
Во вторых, простыня была меньше не только моего матраса но даже меньше пододеяльника.
В третих, наволочки были без заворотов (такая фишка чтобы подушка не выскальзывала).

В общем, вежливо, почти без мата, обменял это "чудо" на, опять же Российский (г. Шуя) постельный набор.

З.Ы.
Отстаивайте права потребителя (себя).


Vladekk
отправлено 16.03.05 20:18 # 31


У Гоблина, оказывается, проблемы как у всех. Увы - булавки помогают, но не до конца, что делать - непонятно. Сейчас их 3 штуки, думается надо его по всему периметру через каждые 30 см приколоть, думается будет получше.


Alex_Mrak
отправлено 16.03.05 20:38 # 32


Классно написано,было приятно читать.Эх не все так могут...


3pac
отправлено 16.03.05 20:43 # 33


У меня есть девка знакомая, из Липецка. У нее хорошее выражение есть: "Давай я тебе одеялкУ подоткну". Формулировка многообещающая и оригинальная.

А по поводу давления на тело- я тоже привык к этому. Посему зимой батареи закручиваю, чтобы похолоднее было, и под одеялом не жарко. Летом тяжелее. Эх, надо девку правильную заводить, чтобы давила где надо...


Don Bourbon
отправлено 16.03.05 20:59 # 34


2 #21 Сеня
А ты давно в Баварии был?
Я пожил в разных уголках Германии.
Встречал в супермаркетах цены от 150 евро за самое тонкое, мелкое, и до 900 за самое толстое, двухспальное.
Однако стоит поискать, и сразу же находятся места, где тот же товар в два раза дешевле.
Эти перины сверхлегкие и к тому же очень теплые. Благодя чему пока привыкал к ним, к середине ночи одеяло непроизвольно сползало к ногам или просто скидывалось на пол.


TooMuch
отправлено 16.03.05 21:12 # 35


Афтар жж0т! Блин, умеешь же ты, Goblin, даже бытовые вопросы с юмором освещать. Респект!


Scar
отправлено 16.03.05 21:15 # 36


Ржал как конь. Спасибо большое.


MJ defender
отправлено 16.03.05 21:21 # 37


Я тоже булавки посоветую. Мы с женой одеяла подкалываем булавками для детских подгузников (или пелёнок...) - такие большие, с пластмассовыми заглушками/наконечниками. На одеяло 5 штук - по одной ка каждый угол, и ещё одну спереди посередине. Т.е., заодно понятно где нос, а где ноги. Может быть ещё по бокам одеяло (по длинной стороне) дополнительную пару булавок прицепить можно. В общем, результат отличный - все места одеяла на своих местах, и ничего не складывается. :)


Ground Zero
отправлено 16.03.05 21:31 # 38


Блин, подписываюсь под каждым словом!
Идеал одеяла описан исключительно точно.
И главное, чтоб потяжелей.
Как люди спят под простынями - ума не приложу.


Guest
отправлено 16.03.05 21:45 # 39


> Как побороть - пока не знаю.
> Думаю пристрочить суровой ниткой по краю.

Можно только по углам пришить. Или булавкой прицепить.


John Doe
отправлено 16.03.05 21:50 # 40


Вопрос к Goblin'у, а что за хитрые полоски, которые надо обязательно к ногам ?


Гость
отправлено 16.03.05 21:52 # 41


Тема актуальная и описана грамотно. Грамотно поставлены бытовые вопросы...
Не понял только причин скудости советов - булавки, тесемочки... бедновата фантазия у советчиков.
На выбор:
1. Пришить намертво.
2. Приклеить на него же.
3. Прикрутить проволокой (миллиметровой, стальной).
4. Прикрутить болтами, винтами, шурупами...
5. Пришить молнию и пристегивать...
6. (на любителя) перед сном крепко зажимать зубами край пододеяльника вместе с одеялом... :))


Junia
отправлено 16.03.05 22:00 # 42


Ну што вы, Дмитрий Юрьич, как моя семидесятилетняя бабушка! :)))

Ей треба тот же набор:
Булавки по краям, "чтоб не ерзало",
Чтоб "под ноги, под ноги (!!!) подтыкалось",
И чтоб не очень лёгкое было, "а то как-то странно, ну не привыкла я"...

А ещё ей всё время кажется, что это новое одеяло уползает само с ног на голову и мешает дышать!
Вам дышать одеяло не мешает? :)))


Сеня
отправлено 16.03.05 22:02 # 43


2 Don Bourbon

Я живу тут уже 24 года. Закончил тут-же юрфак и информатику. В тех магазинах, где я и жена покупаем постельные вещи, цены именно такие, которые я назвал.

В других магазинвх не бываю. Возможно, там и дешевле.


-=JeN=-
отправлено 16.03.05 22:05 # 44


Бедные жадные дети :)


as
отправлено 16.03.05 22:13 # 45


Advice:

with a good comforter - goes a duvet cover (heavy sack) or a comforter cover (light sack)
Try to find one. Duvet and/ot omporter cover do not have an opening in the middle - only opening at the end, where the legs are.

Good luck


Lazy
отправлено 16.03.05 22:14 # 46


Булавки стремно :-(
Может липучки пришить к одеялу и пододеяльнику ?


Серёжа Мыш
отправлено 16.03.05 22:59 # 47


однако тема - Д.Ю. начал, а камерад Сеня добавил (от 450 до 900 еврокарбованцiв за одеяло). Решил провести контрольную заценку (ну толь лыжи не едут, а может и я слегка пи...тый - до 900!!!) Русские в Германии всегда идут сперва в Карштадт, это ритуал такой, ну и я бегом в всемирную паутину на страницу сего лабаза. Выбрал самое дорогое одеяло (155х220 - размер "super size me", 950 грамм пуха мексиканского тушканчика выращенного в Кашмире, все это упаковано типа в швейцарский тончайший сатин (100% хлопок, не иначе ручной сборки хлопок, а пух руками выщипывают у тушкана с брюха, а он гад брыкается и не дается)).

В начале просили 499 правильных (неукраинских) карбованцiв, но думаю шо немецкий пипл не захавал, и был применен мОщный маркетинговый прием - цену снизили до 259 (смешные деньги за 950 гр. мексиканского тушкана из Кашмира + тончайший швейцарский сатин), прием был правильно заценен, одеялы размели и тушкан видно понял, что дела его полохи и то ли слинял в пустыню Гоби, а может просто перешел на летнюю форму одежды (полинял). А вот и одеяло http://www.karstadt.de/produktAnzeigen.do?pfad=597722 +640881+640884+676054&pid=2531737

Сижу вот и думаю - а с девкой румяной средней упитанности не тесно ли будет под таким одеялом, да так и не удастся проверить.

Эх Сеня, скажи жене, что Мосхаммер уже месяца полтора тому назад "ушёл от нас", пусть ищет другие оправдания таким ценам ;o)


Aiki
отправлено 16.03.05 23:01 # 48


вот не попадалось мне лёгкого одеяла! )) а вот скользкие простыни )) типа шОлк ) и всяческие антиаллергенные лёгкие подушки - это что-то )) .. кладёшь под голову и даже не ощущаешь - настолько невесомая вещица ) .. а голова она, на самом деле-ж, основательность любит ))


anonymous
отправлено 16.03.05 23:06 # 49


Только стэплером!


Volosatik
отправлено 16.03.05 23:11 # 50


А я сплю в доме из картонных коробок укутавшись мешковиной! Бомж я! Вон даже e-mail'а нету... :-(


DK
отправлено 16.03.05 23:41 # 51


Я с булавками не мучаюсь, укрываюсь пододеяльником а сверху одеяло или два кладу, смотря какая погода. Если жарко стало - верний слой скинул и всех делов.


Guest
отправлено 17.03.05 00:14 # 52


#51 DK

> Я с булавками не мучаюсь, укрываюсь пододеяльником а сверху одеяло или два кладу, смотря какая погода. Если жарко стало - верний слой скинул и всех делов.

А если скомкается ?


Худрук
отправлено 17.03.05 00:34 # 53


> #37 MJ defender

> Я тоже булавки посоветую. ... На одеяло 5 штук - по одной ка каждый угол, и ещё одну спереди посередине. Т.е., заодно понятно где нос, а где ноги. ...

Там, где нос - это да, надо использовать строго булавку. А по углам можно и прищепками. :)


YK
отправлено 17.03.05 00:43 # 54


> Вопрос к Goblin'у, а что за хитрые полоски, которые надо обязательно к ногам ?
эхехе! за полоски - решпект!
не служил, но на сборы катался. Концепцией заворачивания до первой полоски проникся на всю жизнь.


morena
отправлено 17.03.05 00:46 # 55


Вот у меня случай тоже был. Вздумалось мне зайти в один очень известный московский универмаг, не так давно открывшийся после реконструкции. И занесло меня в отдел с постельными принадлежностями. Дай, думаю, узнаю почем теперь белье постельное. Глядь - цены колеблются от 4000 до 5000 рэ. Испугавшись, собираюсь уйти, но тут какая-то тетенька спрашивает у продавщицы: А есть ли у вас какое бельишко подешевле? Продавщица ей грит: А то, вон там - и показывает на тот самый стенд у которого я стою. На ватных ногах подхожу туда, где любопытная тетенька и вижу: 6000, 7000, 8000... Думаю, ну его к богу в рай, белье это. Я уж лучше как-нибудь так, на старом.

А подушку рекомендую силиконовую. Она пружинит прикольно. Пощупаешь перед сном, невольно вспомнишь недавно засмотренную порнушку, а потом сны эротические так и мучают, так и мучают ;)


mc'Simoff
отправлено 17.03.05 00:48 # 56


В книжке аквариум Резун предлагает правильный способ засыпания.
Глаза (когда закрыты) смотрят вверх и глубокое дыхание.
Много раз вот так засыпал.
а вообще в гостинницах бесят две вещи -
1. легкие одеяла
2. попрыгучие поролоновые подушки
причем чем круче и современнее гостинница - тем легче одеяло и прыгучее подушка.

Самая лучшая по мнению знакомого народа и моему скромному мнению гостинница в России-
это гостинница Волгоград в одноименном городе.
Там тяжелые ватные нормальные Огромные одеяла и перовые подушки. И еще много всего хорошего.

Так-что спи спокойно дорогой товарищ Гоблин.

Если нужна инфа по гостиницам в городах России - всегда рады подсказать :).


adi
отправлено 17.03.05 00:52 # 57


Как мегаэксперт в вопросе хочу ответственно заявить - английские булавки помогают, но не всегда. В особенно тяжелых случаях рекомендуется прошить насквозь нитками - по углам и в нескольких местах посередине сверху (количество мест определяется опытным путем и почему-то всегда бывает нечерным), и по бокам, через каждые 30-40-50 см.
Кстати, американский товарищ правильно заметил, в пододеяльниках без дырки по середине, а с непрошитым нижним краем такого не бывает, хотя пришивать может все равно придется (только сверху) если одеяло будет выскальзывать.


елбиздий
отправлено 17.03.05 01:03 # 58


Оно ,конешно, гут.Тут ,главное,не перепутать.Там где полоски ,должно быть надпись :" Ноги".(ВЫ МЫ ТЫ)


елбиздий
отправлено 17.03.05 03:38 # 59


Однако.
Там, где голова-ноги,вроде. разобрАлись.Теперь самое сложное , необходимо привлечь женьсчину.То ,что большое (одеяло)очень сложно засунуть в (маленькое)наволочку.(то бишь если я очень сильный таки умудрился содеять подобное ,то придется спать ,вертикально,что не удобно.)А если подушку, да, в пододеяльник ,так, прости ,господи,не найдешь,)В-любом случае,эмпирически путем установил ,что под голову лучче подкладывать руку, а накрываться женщиной .
В конце концов, я для одеяла ,или одеяло для меня.!???!!!


елбиздий
отправлено 17.03.05 03:56 # 60


Опять же звиняйте,приятно давит на мою впалую грудь иксключително ватное одеяло (желательно лоскутное),но где ж возьзмешь?!)
А то что подсоввывают,лехкое синтепованное,в смешном размере(не в 5 ,не в 10 ) Т.Н.мечта импотента(оборжешься ,пока сексуальный объект пытается уместить это ЧУДО постельной мысли в наволочку.)
ДАЕШЬ СООТВЕТСТВИЕ РАЗМЕРОВ.
(А может просто гирю на грудь класть или лОжить?)


LyXX
отправлено 17.03.05 07:29 # 61


Буду ждать отч0т о подушках, зная основательность тов Гоблина, смею надеяться, что подушка будет прикуплена не более, чем через месяц, а потом еще и мега-матрац какой-нить.
Сам не так давно прикупал подушки, продавец присоветовала с каким-то хитрым материалом типа синтепона. По началу действительно подушки были чудесными, спать удобно и мягко и одновременно основательно. Но...после полугода эксплуатации, или чуть больше, этот синтепон там в комочки скатался :( теперь не подушка а...одно расстройство. Может ее стирать не надо было? Хотя продавщица клялась на бибилии, что стирать их не только можно, но и нужно.


Raindog
отправлено 17.03.05 07:46 # 62


Тема секса под новым одеялом совершенно не раскрыта!!!


Лошадка
отправлено 17.03.05 07:48 # 63


Осторожнее с новой подушкой - можно додуматься до новой страны проживания...


Jug
отправлено 17.03.05 08:02 # 64


Есть у меня тайное подозрение, что данное мега-одеяло не нуждается в том, чтобы быть затолканным в пододеяльник


fAq47
отправлено 17.03.05 08:19 # 65


Насчет подушки - рекомендую с наполнением из шелухи гречихи


123
отправлено 17.03.05 08:36 # 66


# 11 Serge, это мысль!
# 18 Vlad, а в новом свете одеяла стираются вместе с пододеяльниками, или всё одноразовое?


Кадрия
мд
отправлено 17.03.05 09:27 # 67


# 24 pristav, 2005-03-16 19:33:45
Гоблин тебе не майкл джексон, чтобы с ним под одеялком полежать. И нос у него, кстати, красивый)

А насчет схемы "подвернутое одеяло", так это ЧЕХОЛЬЧИК называется. Особенно любят дети, чтобы мама вечером чехольчик делала.
Одеяло скользить перестанет вскорости, если только постельное белье не шелковое. Почему-то новые одеяла действительно имеют тенденцию поначалу метаться в постельном белье, но потом, как правило, успокаиваются.



exan
отправлено 17.03.05 09:40 # 68


извиняюсь за оффтоп
только щас дошло: эти гоблинские "троестрочья" - типа ханку такие? круто...:-)


egen
отправлено 17.03.05 10:18 # 69


Как я понимаю, стоит Д.Ю. выложить любой пост в сеть, как тут же посыпяться советы "знающих" людей! :) Даже на такие темы, как справлять малую нужду .... :)

Свои "семейные" рецепты по пользованию одеялом не выдам! Партийная совесть не позволяет!
Чем я хуже комсомолки Зои? :)

Но вот есть вопрос, иноземцы, они же нехрести, постельным бельем не пользуются?
По крайней мере, ни разу такого в кино не видел, а уж быть там в реале ...


Greg
отправлено 17.03.05 10:26 # 70


2 Гоблин.
Это еще что, я как-то зашел в магазин на Ленинском с целью прицениться к матрасу, тетка с ходу начала парить про мегаматрас из очень независимых пружин и кокосовой стружки. Стоит это 2 тонны евро!!!!!! А одеяло купил в Лужниках что-то типа 2м. на 2 с чем-то метра за 800р. (одеяло с начинкой холофайбер, очень, правда, легкое). Пользуюсь уже год. Очень доволен. Дешево и сердито. А подушки с гречишной шелухой - супер, у меня такие давно.


MJ defender
отправлено 17.03.05 10:26 # 71


# 57 adi, 2005-03-17 00:52:55

> В особенно тяжелых случаях рекомендуется прошить насквозь нитками

А как потом одеяло из пододеяльника вынимать? Каждый раз вспарывать нитки и перепрошивать заново?

Наши булавки отлично работают. :)


# 67 Кадрия, 2005-03-17 09:27:42

> Гоблин тебе не майкл джексон, чтобы с ним под одеялком полежать.

Расскажи ещё что-нибудь про Майкла Джексона.


Maeglin
отправлено 17.03.05 11:30 # 72


Рецпт борьбы со скольжением прост (стырен из Таиланда, там все подоодеяльники с таким встроенным дивайсом. Вообще классная страна. К углам одеяла и угла пододеяльника (изнутри) пришиваются тесемочки. Оные в процессе одевания одеяла в подоодеяльник :) связываются вместе тройным морским узлом (можно просто на бантик). Вот и все дела. Вещь - рулит.


sys(2015)
отправлено 17.03.05 11:50 # 73


>>Это как всегда: купишь заварочный чайник, а в итоге придётся сменить страну проживания.

Кстати, как отношения с пу-эром сложились?



adi
отправлено 17.03.05 13:26 # 74


> # 71 MJ defender
> А как потом одеяло из пододеяльника вынимать? Каждый раз вспарывать нитки и перепрошивать заново?

Именно так. Зато спишь удобно. Ведь пододеялник меняешь не каждый день а спать ложишся примерно с такой частотой ;)

> # 69 ege
> Но вот есть вопрос, иноземцы, они же нехрести, постельным бельем не пользуются

Опять таки как мегаэксперт заявляю - пользуются. В частности пододеяльники почти исключительно вышеописанного типа: дырки посередине нет, нижниий край не прострочен, одеяло нужно запихивать снизу. Кстати при такой конструкции оно и скользит значительно меньше.
В гостиницах же все время норовят положить вместо пододеяльника здоровую простыню, сверху положить одеяло, краем простыни сверху перекинуть, а края всего этого сооружения снизу и с боков подоткнуть под матрас, да так что одеяло натянуто до предела, под него и руку то трудно засунуть. Вобщем чтобы лечь в постель ее надо перестелить.


Chack
отправлено 17.03.05 14:22 # 75


>>Вопрос к Goblin'у, а что за хитрые полоски, которые надо обязательно к ногам ?<<<

Ты бы в армию сходил, там тебя научат.((: а если серьезно, то полоски на одной из узких сторон одеяла, оределяют ориентацию одеялы на кроватном пространстве и помогают правильно располагать взвод кроватей в расположени по одной линии(ферьефочке). В войсковом быте, из-за соображений гигиены не рекомендуют укрывать лицо той частью,которой до етого укрывали ноги. ну,и если боец с головой закутался в одеяло, всегда можно определить куда треснуть с наибольшей вероятностью попадания по желаемой части.((;




anonymous
отправлено 17.03.05 14:36 # 76


для пододеяльников есть такие красивые булавки, они позволяют пристегивать одеяло к пододеяльнику по краю, чтобы то не скользило. Булавки выглядят истетично, не колются. Стоят около 5 руб за штуку в любой галантерее.


Костя
отправлено 17.03.05 15:08 # 77


У меня в детстве было сделано так:

На одеяле на наружной стороне по углам на расстоянии 5 см пришито по пуговице;

На пододеяльниках в тех же местах сделано по нормально обметанной петле.


just a woman
отправлено 17.03.05 15:53 # 78


Пододеяльник вместе с одеялом проколоть большой англицкой булавкой по краю (одеяла). Есть конечно специальные крепители но их сложно найти (так что обычная булавка - 2 или 4 штуки - подойдет).


ADEX
отправлено 17.03.05 17:35 # 79


....мне главное чтобы на одеяле полоски были где ноги.
Иначе можно перепутать и не дожить до утра.

Мега прикол ))))))))))


ptr
отправлено 17.03.05 21:25 # 80


более года назад с тесного дивана ушел спать на пол -- туристические пенки и спальник. первую неделю казалось жестковато. зато не приходится просыпаться чтобы поправить одеяло. высыпаюсь за 6 часов. и спина перестала болеть. минус только один -- спальник тяжело стирать и сохнет он долго.


colonelrabin
отправлено 17.03.05 21:30 # 81


Дмитрий Юрьевич, в целЯх борьбы с внутрипододеяльничной ездой купите специальные булавки, никакой суровой нитки не понадобится. В ходе недавней поездки в Россию жена купила 8 штук, каковыми пришпиливает теперь наши одеяла к пододеяльникам. Ляпота!


Norbit
отправлено 17.03.05 22:18 # 82


А пододеяльник тоже специальный, с полосочками?
Ведь если в обыкновенный одеяло всунуть как разобрать где полоски?


Fighter
отправлено 17.03.05 22:33 # 83


2 Goblin

> "Самая лучшая по мнению знакомого народа и моему скромному мнению гостинница в России-
это гостинница Волгоград в одноименном городе." (# 56 mc'Simoff)

Мораль: приезжай к нам, в Волгоград :)


Zan
отправлено 18.03.05 21:31 # 84


очень важно, чтоб потяжелеею Я последнее время добавляю по одеялке в неделю, уже скоро все закончатся ва-аще, а мне все холодно и холодно. Девку и не пробуйте - они ерзают хуже одеял никакого здорового сна. А еще важно с головой укрыться и дырочку дышательную проковырять, хотя конешно, такая роскошь бытия доступна только человечищам с максимум роста - метр-пятьдесят-семь. Хотя я об мужа греюсь, когда он от телевизора ко мне на 20 мин. до будильника приподлазит.


Vopis
отправлено 19.03.05 22:52 # 85


У меня подобное случалось выход: поймать женщину(могет кому мужчину)ну короче портного, поставить задачу пришить удлиннение пододеяльника на требуемый размер и добавить пуговки (молнию) для возвращения в первоначальный размер т.е. чтоб пришитый край пододеяльника можно было подвернуть внутрь (по старому размеру) и застегнуть на пуговки(молнию)(ps если кто не понял то ето нужно чтоб старое одеяло не переезжало по модифицированному пододеяльнику)


Vopis
отправлено 19.03.05 23:15 # 86


Так ради прикола: можно использовать канцелярские штучки ммм как называются не помню зажымы для бумаг что-ли http://images.yandex.ru/yandpage?q=1722289872&p=6&ag=ih&rpt2=simage&qs=stype%3Dimage%26nl%3D0%26text%3D%25DA%25C1%25D6%25C9%25CD%25D9%2B%25C4%25CC%25D1%2B%25C2%25D5%25CD%25C1%25C7


Zhulja
отправлено 20.03.05 17:27 # 87


Я живу за границей, здесь деиствительно пододеяльниками не пользуются, а стирают регулярно сами одеяла. И никаких ерзаний!


Денис
отправлено 20.03.05 23:18 # 88


>Дмитрий Юрич, почему книги не пишешь?!)))))))
Угу и переводов почему не делаешь?


darling75
отправлено 21.03.05 18:12 # 89


Ну ни черта себе у вас там цены!!!!
Я сама в прошлом из Ташкента, но вот уже 10 лет живу в Израиле и поэтому цен ваших не знаю.
А насчет булавок английских - а что если во время сна эта штуковина отстегнется и вопьется в одно место? Тут уж больше не до сна будет.
И насчет того, что заграницей постельным бельем не пользуются - брехня это все. Пользуемся как миленькие.


evganaizer
отправлено 22.03.05 15:00 # 90


Отлично!!! ))))))



cтраницы: 1 всего: 90