Про спортивный кружок им. Прокруста

22.03.06 15:21 | Goblin

Разное

Сегодня с утра помчался растягивать различные части тела. Мчался с тревогой на сердце, потому что солидный возраст — это не только роскошная плешь, но ещё и плохо разгибающиеся конечности, и надо с этим что-то делать. Кроме того, так называемая офицерская осанка исчезла без следа, а это недопустимо в принципе.

Руководителем кружка им. Прокруста оказалась весьма стройная дама. Я сразу понял, что мне и вполовину не согнуться так, как явно может согнуться она. Оказалось, что моя тревога была преувеличена: по большей части я не смог согнуться даже на треть так, как она. В общем, схватив пару ковриков, приступили.

Надо поднимать руки и растаращивать ноги — всё в разные стороны, не торопясь, вдумчиво. С ужасом обнаружил, что туловище в разных местах растягивается по-разному. То есть если свернуться в какого-нибудь "лотоса", это я умел ранее и легко могу до сих пор. Но вот всякие поперечные шпагаты — вообще никак. Позвоночник легко вертится влево-вправо, но вот чтобы достать мордой до коленок — уже никак.

Через полчаса яростных растяжек окропил коврик потом. Под конец экзерциции почувствовал усталость. Понятно, не приседания со штангой, но всё равно мероприятие серьёзное.

Закупил десять тренировок, буду посещать по средам.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк