Горький-18

23.01.01 16:11 | Goblin | 25 комментариев »

Разное

В козырный магазинчик [СукинЪ и сын] по многочисленным заявкам поступил очередной товар отцовского потребления √ игра [Горький-18]

Как-то раз заполучил я предложение от фирмы 1С поучаствовать в славном деле перевода игрушек. Опробовать себя, так сказать, в свежем качестве √ переводчиком-локализатором. Предметом для оттяга была назначена игра "Горький-17".

Это польская игрушка, нечто среднее между "изометрическим action" и RPG. Точнее жанр определить не берусь, игра достаточно своеобразна. Действия разворачиваются на территории Польши, участвуют в них военнослужащие стран НАТО.

Условий перевода мне никаких не ставили. Наоборот √ предложили сделать так, как все это видится лично мне самому. Я, понятно, сделал. Желающие могут приобрести и заценить. К сожалению, "перепридумать" сюжет вообще √ никак нельзя, потому что все пришпандорено намертво. Поэтому трудился в основном над персонажами и диалогами.

В моей версии игра получила название "Горький-18".
Это не продолжение "Горького-17" и не адд-он к нему.
Это √ авторская локализация.

В "Горьком-18" тоже действуют трое военнослужащих. Только это наши, российские военные. Всем известно, что в жизни отношение к военным практически у всех отрицательное. Отрицательное отношение имеет место потому, что "все военные √ тупорылые". Как ветеран вооруженных сил, замечу: подобные высказывания говорят только об уме того, кто такой точки зрения придерживается. Тупизны в военных ровно столько же, сколько в любой другой социальной группе.

Несмотря на подобное отношение, а точнее √ прямо вопреки ему, в подавляющем большинстве игрушек народ неизменно бьется на стороне военных и от их лица. И это правильно. Потому что я не могу представить ботаника √ Гордона Фримена, так ловко управляющегося с богатым арсеналом и настолько зверски орудующего на протяжении всего Half-Life. Не может ботаник так √ и все. А может только специально обученный военнослужащий. Да и то далеко не каждый.

Что из себя представляет солдат √ я знаю достаточно неплохо. Поэтому старался в игре все сделать так, чтобы там работали нормальные военные люди √ простые и без затей. Не супермены типа Джона Рэмбо & Терминатора. А самые обыкновенные люди. С такими я служил и работал в разное время. Разговаривают и ведут эти люди себя так, как это делают обычные военнослужащие: без дурацкого героизма, но, в то же время, и без страха, свойственного идиотам и чайникам. Многие считают, что "должно быть страшно". Поясняю: когда возле тебя есть войсковые товарищи, показывать свой страх гораздо страшнее, чем действительно пугаться. Поэтому наше подразделение действует нагло, бодро, и с изрядной долей цинизма.

Тайный город Горький-17 я перетащил на историческую родину √ в Россию. Где запихал его в наиболее "интересный" регион √ на Кавказ. Нам это дело ближе, чем Польша.

Заодно не преминул воспользоваться моментом и слегонца поглумиться над теми, кого так сильно люблю и уважаю. От лица братвы выступил мой друг Вован. Жаль, на озвучку его прихватить не удалось.

На озвучку выезжал в первопрестольную лично сам. Помогал выбирать актеров, сидел в студии и старался сделать так, как нравится мне, а не так, как это обычно делается. Не могу сказать, что все получилось именно так, как мне хотелось. Побороть гораздо более опытного и имеющего свои стереотипы звукорежиссера √ очень трудно. Но я, блин, старался.

На мой взгляд, получилось очень даже ничего.
Во всяком случае пираты украли и продают именно ее.

Наши парни против монстров

[Срочно заказать]

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 7

dr.noise
отправлено 23.01.01 16:37 # 1


Что ж такое - жму на "Срочно заказать", а он рисует еще один Тупичок :(
Что ж вы так - разгорячили парня донельзя, и тут такой облом :)))



Mir
отправлено 23.01.01 16:45 # 2


А ты сюда вот жми:
http://ogl.ru/shop/view.phtml?t=980252585


Goblin
отправлено 23.01.01 16:45 # 3



Подправил :)


dr.noise
отправлено 23.01.01 17:26 # 4


а почему цена не пишется сразу, пока форму не заполнил?
а то вдруг тоже на 50 долларов разведете ;))


dusty
отправлено 23.01.01 17:47 # 5


Играл. Большой гуд. Особливо диалоги. Купил пол-года назад, с тех пор настольная игра - после трудового дня расслабляюсь пополам с Квакой.


Goblin
отправлено 23.01.01 17:55 # 6



И цену написал :)


Meteor
отправлено 23.01.01 18:10 # 7


Таарищи! Я просто х@ею! Дмитрий заломил за свою писульку (автограф) - 55 рублей. Ну это уже ни в какие ворота! И дело не в баблах, а в амбициях.
:-(


AlexIII
отправлено 23.01.01 18:25 # 8


На самом деле игрушка неплохая, но то что сделал с ней Goblin - полный улет.
Просто несчем сравнивать. 10 балов. \правда концовка несколько подкачала - ожидал большего\.
PS: Goblin - огромный thanks из Литвы. будешь в Вильнюсе - лично отблагодарю \не с пустыми руками :-)\


Goblin
отправлено 23.01.01 18:25 # 9



Какие еще в жопу амбиции?
Ты вообще - о чем?

Это не "писулька, а мой автограф.
Лично мой.
За сколько хочу, за столько и продаю.

Что не устраивает-то?
У тебя что - с ножом к горлу деньги отнимают, что ли?
Там, если ты не заметил, диски продаются двух видов: с автографом и без.
Кому он - автограф - не нужен, тот его и не покупает.

Детский сад, честное слово.


Meteor
отправлено 23.01.01 19:10 # 10


Это... Тово... Неграмотно я выразился. Удивило, что один автограф стоит как половина игры. Какие соображения преобладали, когда оценивался росчерк руки? :-)


Goblin
отправлено 23.01.01 19:20 # 11



Да никак :)
С потолка.
Мне не кажется, что это дорого.

Сейчас нормальная книга дешевле 100 рублей не стОит.
Не за автора, а просто за бумагу.
Так что - ничего особенного.


Artager
отправлено 23.01.01 21:17 # 12


2 Meteor

Ты прикинь, НДС 20%, НСП 5%, Налог с прибыли 30%, плюс налоги с оборота и куча заполняемых бумажек :)) Так что все претензии к большим ценам в налоговую, а Goblin за копейки корячится чтоб тебе красиво диску подписать :))


Artager
отправлено 23.01.01 21:19 # 13


2 Goblin

Ну раз их так не устраивает - сделай 54.95 %))


Goblin
отправлено 23.01.01 21:27 # 14



Гы :)))


Rumata
отправлено 23.01.01 22:10 # 15


Разве этой игре не год с лишним? Как-то поздновато реклама поперла... Я ее уже давно прошел, перепрошел и остался доволен.


Gene
отправлено 23.01.01 22:32 # 16


2Goblin: Наступит ли такой день, когда "Сукин и Сын" превратится в "Sukin & Son International" ? Я тоже хочу :-( И "Битвы Отцов", в полной подшивке, с автографами тоже хочу! И заплатить, разумеется, готов побольше! Есть ли планы на этот счет?



taurus
отправлено 23.01.01 23:16 # 17


2Goblin: Согласен с товарищем Джином. Может хоть в Украине свой филиал откроете? А то хочется сильно отцовские битвы посмотреть и тебя почитать :)


Goblin
отправлено 24.01.01 05:45 # 18



2 Rumata

Я же не виноват, что людям интересно.
Раз спрашивают - значит, должно быть.

2 Gene & taurus

С этим плохо :(((

Но на Украине вот-вот начнем.


Валк
отправлено 24.01.01 09:08 # 19


А как узнать пиратская у меня копия или нет?


Alari
отправлено 24.01.01 09:24 # 20


"Горький-18" - лучшая локализация на отечественном рынке. Было бы просто здорово, если Гоблин изладил ее что-нибудь в этом духе.


Goblin
отправлено 24.01.01 13:20 # 21


>А как узнать пиратская у меня копия или нет?

:)))

Настоящие - только в слим-боксах.
Это тоненькие такие коробочки, стремные.


Валк
отправлено 25.01.01 08:11 # 22


Да-а, жаль. А я думал у меня пиратская. Виснет иногда. А так нормально. Ну ладно, удачи со следующей игрой! Пусть она будет ещё красивее и менее глюкава!!


Vasiliy
отправлено 15.02.01 02:14 # 23


Как пройти восминога у лифта
ПРИШЛИТЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЕТОГО ФРАГМЕНТА

СПАСИВО!!!!!!!!!


andrey
отправлено 16.05.01 17:15 # 24


Напишите коды! Plsss...


MadVad
отправлено 22.08.04 09:38 # 25


Поиграл в Горький-18.
Вот это Игра с большой буквы.
Затем где-то скачал демку Gorky-17.Очень сильно плевался!
Неужели это одна и таже игра!?!
По моему Goblin сделал игру в 50-60 раз лучше(как минимум)!
МОЛОДЕЦ Goblin!
Так держать!!!



cтраницы: 1 всего: 25