Не шучу

19.03.01 17:00 | Goblin | 63 комментария »

Разное

Читай внимательно


Весной у некоторых категорий граждан наступает обострение. Особенно сильное обострение наступает у тех, кого загнали в угол. Таких у нас — много.

Если кто не знает, сообщаю: во всех крупных городах существуют серьезные диаспоры самых различных народностей. Например — чеченские. Проживающие в крупных городах чеченцы разумно не позволяют своим землякам тут беспредельничать. Даже в те времена, когда шла первая война, в Москве домов не взрывали.

Ситауция, однако, меняется радикально. Большая война закончилась. Сейчас душат остатки по углам. И дело зашло так далеко, что будучи загнанными в угол, они готовы на всё. Проживающие здесь удержать своих отморозков в узде просто не в силах. А потому на полном серьезе говорю: будьте бдительны.

О каждой непонятной машине, оставленной возле дома (особенно — грузовой) — звоните. О шатающихся по подвалам ваших домов гражданах (не только кавказской наружности) — звоните. К выгружающим крупногабаритные грузы возле жилых домов (шкафы, ящики, мешки) — звоните.

Звоните по 02 — там все звонки фиксируются и потому на все реагируют.
Либо звоните в ФСБ — там тоже на вас не обидятся.

Заботу о своей собственной заднице надо в первую очередь проявлять самому.
Смотрите, камрады, в оба — дабы не пришлось опять кого-то хоронить.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 10

Terminator
отправлено 19.03.01 17:33 # 1


Господи, неужели у вас в России так все запущено :(
И в Питере такие страхи тоже? У меня там девченка учится, думаю, пора забирать бедную. Мало ли чего.
Даа, короче, многоуважаемые, давайте все к нам - в Казахстан. У нас хоть не взрывают :)


Terminator
отправлено 19.03.01 17:35 # 2


Блин, "девчОнка" - через "О" пишется :) Только сейчас заметил :(


Goblin
отправлено 19.03.01 17:37 # 3



2 Terminator

Нет, у нас нормально.
Но не всегда.


ZeN
отправлено 19.03.01 17:43 # 4


А везде нормально. И везде не всегда :)
Только в больших городах побольше.


webmuzzy
отправлено 19.03.01 18:20 # 5


не знаю на счет нормально, но меня вчера ночью остановили в Озерках и проверили досканально. Сказали, вали быстренько отсюдова - усиленный режим тут! И вправду патрулей там было дофига


BEAR
отправлено 19.03.01 18:30 # 6


Да, расслабляться нельзя, а то будет как в анекдоте!
Сам помню, как дежурили возле дома по очереди где то недели три.
А сейчас уже все успокоились... Не бдят! :(



GazZon
отправлено 19.03.01 18:40 # 7


Кстати, о птичках.

Если уж тебя остановили для проверки документов - imho нехер пальцы гнуть, а надо показать документы и ответить на вопросы. И не выпендриваться. У людей тоже работа, а кто ты есть - им неизвестно.

В славном городе Абакане в свое время после 23-00 на выезде из города проверяли все машины. Поголовно. И ничего - никто не выеживался, и было более-менее спокойно.


Arrival
отправлено 19.03.01 18:52 # 8


2Goblin:
Есть оперативная информация,слухи?
Или это из общих соображений?


Goblin
отправлено 19.03.01 18:57 # 9



На полном серьезе, какие тут шутки.


Alek
отправлено 19.03.01 19:48 # 10


Насчет Казахстана - это кому как. Вон друг пишет, живет в Астане (новая столица типа) - там такой беспредел, что все славяне оттуда бегут, кто только может (немцы уже давным-давно уехали). Домов не взрывают, но избить до смерти (в _буквальном_ смысле слова) могут. За то, что вякнул о правах русскоязычного населения. Какие еще права? Вы - русские свиньи, агрессоры, вон отседова. За то, что недоволен политикой Назарбаева. Да ты что, холоп, против нашего светлого непорочного султана... Да мы тебя... Это не шутка, если кто не понял. За то, что попытался вступиться за Россию, когда Назарбаев прямо с телеэкрана вещал по-казахски: "Нам России бояться нечего. Ее Чечня на колени поставила, неужели же мы брюхо русскому медведю не вспорем?" И это в Северном Казахстане, где русских - большинство. А на юге русские семьи просто вырезают. Не так часто, как в Чечне, но бывает. И чеченских бандюг в госпиталях лечат, это я и сам видел. Так что не надо расписывать тут про спокойную жизнь в Казахстане - про эту спокойную жизнь казахстанских беженцев спроси, они тебе расскажут много "веселых" историй. Не взрывают - это да, пока не взрывают. Но бегут оттуда наши во взрывоопасную Россию. И говорят, что среди своих, на родной земле и умереть не страшно, все лучше, чем гнить среди "этих" (выразительный жест). Не держи зла, коли обидел, не хотел. Но должен-же кто-то правду наконец сказать.


Tony White
отправлено 19.03.01 20:21 # 11


А ведь если подумать - жизнь-то небезопастная штука, тем более в такой стране, как наша. И если вечно дрожать за свою седалищную мышцу - не заметишь, как уже старик. На эту тему есть отличное произведение про пескаря. Кто читал - поймет.
Вот понимаю - Куба, это достойная страна с достойным правителем. Эх, додумался-бы кто заменить Путина Фиделем Кастро... :)


Kairo
отправлено 19.03.01 20:35 # 12


2 Alek
Ты чо пиздишь? Ты где живешь? Друг ему написал, кто он твой друг? Такой-же пиздабол как и ты? Скорей всего.
Я живу в Алмате, в Астане жил больше месяца, ездил туда не раз, такой хуйни вообще не видел.
Если смотреть на кучку отморозков из аула которые толпой отпиздили другого отморозка это не показатель, кстати этот отморозок пойдёт соберёт своих кентов отловят одного мамбича и тоже отоварят, так было так и будет на то они и отморозки. Кто бежит? немцы? ты скажи откуда они не бегут, здесь стало хуёво, вот и бегут где потеплее, а умные славяне и другие нормальные люди никуда не бегут а спокойно открывают свой бизнес, процветают и бежать никуда не собираются, заметь, обычно такие люди если есть деньги и давление от "этих" как ты красочно выразился, давно уехали бы.
Кто русские свиньи? какие агрессоры? ты гонишь придурок, я 18 лет жил в России, 8 в Казахстане, я на своей шкуре испытал косые взгляды, так вот обычно они у далбоёбов вроде тебя которые и распространяют такое говно каким ты поливаешь. Что-то я не помню про медведя, где ты такую ересь услышал? случаем не от твоего друга из Астаны? А на юге их вырезают! О как! Ну просто геноцид! Урод ты после этих слов. Тебе наверно чеченский бандюга сказал что он бандюга а его вот лечат за это. Плевать всем кто он и откуда, есть деньги тебя будут лечить хоть где и хоть кто ты. Даже если ты такой моральный урод как Alek.

2 Goblin: Извини за мат.


Tony White
отправлено 19.03.01 20:43 # 13


2 Kairo

Весенний авитаминоз, однозначно. Смотри, чтобы от такого перенапряжения прыщи не вылезли.


romario13
отправлено 19.03.01 20:44 # 14


2GazZon:
Эт конечно так, однако правда и в том что большинство милиционеров проверяют документы не работы ради а заработка для. И с ними (большенством - это те с которыми лично сталкивался) легко - по дружески расстаешся уплатив сбор в 100 рублей - за не имение прописки. Сейчас прописку сделал, а осадок остался. И поэтому можно сделать вывод, что поймать падонка, у кого деньгие есть - несчастные 100 руб, не представляется возможным по экономическим соображениям. И никто кроме нас о свой безопасности не позаботиться - это я с гоблином согласен.


Kairo
отправлено 19.03.01 20:48 # 15


2 Tony White
типа остроумно и всё такое?
спокойно камрад со своими прыщами сам разберусь, ок?


Wolf
отправлено 19.03.01 21:37 # 16


2Tony White: Кастро к нам в президенты?.. Было бы неплохо. Жаль, это нереально :(


Tony White
отправлено 19.03.01 21:39 # 17


2 Kairo

Не знаю, остроумно это или нет. Просто Alek в своих рассуждениях звучал убедительнее, чем гора твоего мата. Лично я на его месте вообще на тебя не отреагировал бы, пока не услышал аргументов, и желательно по делу. Эмоции, знаешь ли, выдавать способен каждый. А если фраза "Ты чо пиздишь?" стала аргументом...


Garry.RU [HZT]
отправлено 19.03.01 22:03 # 18


Вот все и встало на свои места.

В прошлую среду, случайно, оказался на построении перед отправкой в караул в одном из охранных предприятий, занимающихся охраной порядка в центре Москвы. Так вот там зачитывали приказ МВД о том, что с 14 марта в Москве вводится усиленный режим несения службы из-за опасности новых терактов.

Вот такие пироги.


Goblin
отправлено 19.03.01 22:05 # 19



Камрады.

Ведите себя как подобает взрослым людям.

Мат - никакой информативности не добавляет, а звучит - гнусно.


Kairo
отправлено 19.03.01 22:29 # 20


2 Tony White: Аргумент "друг пишет" для тебя убедительней аргумента "8 в Казахстане" по причине горы мата?
да эмоции захлестнули, никак не могу спокойно реагировать на ложь и когда:

> "чем гнить среди "этих" (выразительный жест)."

наверно долго еще не смогу...

2 Goblin: ну наверно всё-таки хоть как-то описывает состояние если обычно человек не прибегает к нему
а звучит иногда гнусно, согласен.


[RiP]Despair
отправлено 19.03.01 22:32 # 21


Я хочу выразить признательность Goblin'у за то, что он создает впечатление очень порядочного, честного и, прежде всего, заботящегося о других человека. Спасибо. Некоторым наплевать на судббы других. Goblin'у - нет. И это очень редкое, увы, качество в наше время.


Alek
отправлено 19.03.01 23:21 # 22


К одному нервнобольному.
За слова свои я отвечаю, не в пример некоторым, которым стоило бы вымыть с мылом язык. В Астане я жил 25 лет, а не месяц, хе-хе. Не стану вдалбливать прописные истины в твою пустую башку, это сизифов труд. Но тот, кто заинтересован, может послушать, как у нас дела обстоят.
Живем мы тут замечательно, любим друг друга до смерти. Друг мой казахский знает не хуже русского. Крепкий русский мужик, слов на ветер не бросает - следователь-профи, из органов. Его уволили недавно, казаха посадили, который ни хрена не понимает в работе - история для Казахстана обычная. На улицах Астаны нет _ни_одного_ русского милиционера. В кабинетах практически нет русских начальников не-коллаборационистов, которые занимали бы мало-мальски значимые посты. К бизмесменам, доход которых слишком высок по мнению казахов, регулярно прикапываются "эти", душат налогами и периодически наведываются со словами "когда место освободишь". А про русских свиней вечером в любом кафе можно послушать, когда недалеко от казахов сядешь. Что отморозки из аула, так это верно. Их тут теперь как саранчи, и каждый день новые едут. Газеты, что Назарбаева критикуют, закрыты. Телеканалы контролируются. Неплохо, а? Даже Интернет-издания хотят цензуре подвергнуть.
Что до бандюг - чеченский от русского я отличить сумею. И огнестрельное ранение от ожога утюгом - тоже.
Те, кто хочет узнать о нашей распрекрасной жизни, могут заглянуть сюда:
http://www.eurasia.org.ru/2001/news/03_13_138.htm
http://www.eurasia.org.ru/2001/news/03_08_811.htm
http://www.eurasia.org.ru/2001/news/03_09_Podnyat.htm
http://www.eurasia.org.ru/2001/news/03_07_Politter.htm
http://www.eurasia.org.ru/2001/news/01_24_Sah.htm

Но это только малая часть. На www.eurasia.org.ru в архивах полазить - такие вещи можно почитать, волосы дыбом встанут. Там правду пишут. Это - наша жизнь, мужики, жизнь русских в Казахстане.


bratan
отправлено 19.03.01 23:25 # 23


>> Заботу о своей собственной заднице надо в первую очередь проявлять самому.
Смотрите, камрады, в оба - дабы не пришлось опять кого-то хоронить.

Eto, kstati, verno ne tolko dlja Rossii !!! Eto dlja vseh.
Vezde zhit opasno, i v Rossii i v Israile


Kairo
отправлено 19.03.01 23:43 # 24


2 Alek
я тебе не верю что-ты прожил в Астане 25 лет

> Вон друг пишет, живет в Астане (новая столица типа) - там такой беспредел

ты для начала свой e-mail народу покажи там и поговорим, а такие линки я тебе тоже могу по любой теме в любую сторону натаскать.
Это не жизнь русских в Казахстане, это твоё личное мнение твоими глазами, или глазами твоего друга.
А материл я тебя за дело, когда русский выгонял меня типа пошёл на хер отсюдова, я прекрасно понимал что это именно он ублюдок а не русские вообще. Я не сомневался в твоей способности узнать чечена, и различать дырки, ещё раз прочти что сам написал и что я тебе ответил. Кстати просто напиши мне и посмотрим как ты 25 лет прожил что тебе теперь друг пишет.


Alek
отправлено 20.03.01 00:43 # 25


>я тебе не верю что-ты прожил в Астане 25 лет
Парень, мне как-то побоку, веришь ты мне или нет. Факт есть факт, от твоего мнения он не меняется.

>ты для начала свой e-mail народу покажи
И зачем? Чтобы ты на него тоннами мат заливал? Отдышись и заметь, ты - это еще не весь народ. Вставать в позу и вещать от имени народа легко. Но надо иметь на это право. Не о чем нам с тобой говорить, ты только себя слушаешь.

>а такие линки я тебе тоже могу по любой теме в любую >сторону натаскать. Это не жизнь русских в Казахстане, это >твоё личное мнение твоими глазами, или глазами твоего друга.
Повторяю медленно, по второму разу: адрес- www.eurasia.org.ru. Понимаешь? Это издание, над которым работают десятки людей, грамотных и компетентных. Есть там и казахи, которым надоел геноцид русского народа. Которых казахские спецслужбы бьют до полусмерти в подъезде. Это тоже только мое "личное мнение"? Личное мнение никому неизвестного 30-летнего инженера не обсуждается Лужковым и комитетом соотечественников. Усек?

Мы слишком не уважаем себя - нас угнетают, а мы этого стесняемся. Мы боимся назвать обидчиков, как и следует, шовинистами, из боязни, что нас тоже назовут шовинистами. Хотя - удивительная вещь, никто - ни я, ни мои близкие знакомые и друзья никогда прежде не задумывались о том, что мы русские, а соседи - казахи. Жили мирно, спокойно работали. Но если нас начинают называть "агрессорами" (е мое, это-ж надо было такое слово выдумать!), молчать нельзя. Нельзя молчать в тряпочку и делать вид, что геноцид русских - плод воображения какого-то там Алека. Это не так. Это есть, и об этом стоило сказать.


VVS
отправлено 20.03.01 00:56 # 26


To Alek:

Полностью поддерживаю. К сожалению.

Казахстан - это как отражение России в очень кривом зеркале, где все недостатки увеличены в сотни раз.


Artager
отправлено 20.03.01 01:05 # 27


И времена веселые, и бяки всякой хватает в этой жизни. Две мысли вслух.
1) Заботу о собственной заднице надо проявлять всегда, своя все таки.
2) Очень мощное оружие терроризма - психологическое давление, начиная метаться по национальному поводу в форуме, с применением ненормативной лексики не есть хорошо, предупредили нас об ужесточении контроля и возможных неприятностях - скажем дяде Гоблину спасибо и молча возьмем на заметку.


Kairo
отправлено 20.03.01 01:08 # 28


2 Alek
Чего ты так боишся e-mail дать? Всегда можешь блок лист пополнить и никто тебя не будет матами заливать.

> Вставать в позу и вещать от имени народа легко
А где говорил что я народ?

> ты только себя слушаешь
Везде я тебе только отвечал.

> Не о чем нам с тобой говорить
Нет проблем.


Alek
отправлено 20.03.01 01:27 # 29


>Чего ты так боишся e-mail дать? Всегда можешь блок лист >пополнить и никто тебя не будет матами заливать.
(Зевая). Да, да. Видели, слыхали. Прием дешев и стар как мир, называется "брать на пушку". Берется лох (1 штука). Затем подвергается критике его выдержка (типа "Что, боишься? Ага!"). После чего лох, боясь, что его назовут трусом, идет на поводу у ведущего, делая все что тот пожелает. Врубись наконец, человече, что я уже давно не мальчик, и этот дешевенький трюк у тебя не пройдет. Ага? (с) Goblin :)

>А где говорил что я народ?
Отцепись, надоел, ей-богу.

To Artager:
>скажем дяде Гоблину спасибо и молча возьмем на заметку.
Дело говоришь. Кстати, может это и смешно немного, но по-моему, лучшие наблюдатели в таких делах - это дети. Они отлично знают, где чья машина всегда стоит, и обмануть их практически невозможно.


Qwant
отправлено 20.03.01 01:30 # 30


ЭЭЭЭЭЭ..... Че то помоему отклонились от темы кудато. Я так думаю что щас русских не токо казахи поносят но и другие народы и прибалтийские страны, и украина даже, это наверное свобода ихняя обретенная. Т.ч. я думаю надо их брать в кулак (железный) к ногтю всех, а чеченов забомбить чтоб они там в фулаут играли. РОССИЯ НАВСЕГДА !!!!!!


DED
отправлено 20.03.01 01:50 # 31


Вау! Казахи-патриоты на марше! Слушай, дружище, а как у вас там с быдлом дело обстоит?
Мы вот тут недавно выяснили, что у нас с этим полный порядок - процентов 90. А как в Казахстане?
Судя по тому, что процент русскоязычного населения по-прежнему велик (несмотря на братские чувства) у вас с быдлом тоже все ок! Да и Goblin`у приятно будет послушать, что не одинок он в оценке соотечественников :)))
И, вообще, здорово, что есть в мире высококультурные в массе своей народы (латыши, казахи, зап. украинцы, таджики), которые успешно боряться с проявлениями быдлизма, а то просто хоть караул! кричи - везде russische schwain расплодилась, насрала и портит здоровый национальный дух сопредельных государств.


Kairo
отправлено 20.03.01 05:58 # 32


2 DED Хватает и даже слишком, как и везде впрочем.
Наверно успеха добится очень трудно, быдлу трудно объяснить что-либо.


Terminator
отправлено 20.03.01 09:42 # 33


Люди... Именно люди! Так будьте же людьми, в конце-то концов.
А в форуме тем-более! Для того, чтобы сматериться, большого ума не надо :)
Другое дело - убедительно отстоять свою точку зрения.

Я живу в Казахстане практически всю жизнь (ну если коммандировок не считать :Р ), и случается там всякое (да как и везде, наверное). Ну как вам сказать, если тебя бьют человека так четыре, то мне, лично, неважно русские ли это или эстонцы. Подонки находятся везде, и, к сожалению, в больших количествах.
Именно конкретной дискриминации русского населения Казахстана я не замечал. Просто так получается, что русские "тусуются" - с русскими, а казахи - с казахами.
Ну а это мы уже в США проходили. Там даже пословица есть такая "Кофе с ванилью - не мешать". (кто не понял глубокого content пословицы "белые - с белыми, черные - с черными".

Вот мой личный опыт и мое мнение насчет жизни в Казахстане.
Хотелось бы узнать мнение многоуважаемого тов. Гоблина на этот счет


Terminator
отправлено 20.03.01 10:18 # 34


2 Alek:

Кто-то там, немного выше в форуме, сказал "Заботу о своей собственной заднице надо в первую очередь проявлять самому". СОГЛСЕН !!! На все 100%. Да, есть у казахов такое потрясающее "свойство", поддерживать друг-друга во всем. Как раз то, что нам не хватает, что нас заставляет кричать друг на друга "а ты сам такой".

Но в конечном итоге, работают и зарабатывают деньги не продвижением, а умом. Согласись, если начальник тупой, то зам - выдающийся. Или наоборот. И так повсеместно. А насчет темы "русские, казахи, и т.д." распространяться не хочется: ибо все мы хороши :)


Kairo
отправлено 20.03.01 10:24 # 35


2 Terminator
> Для того, чтобы сматериться, большого ума не надо :)
ну матерился вначале когда злой был :)
что теперь помнить через 20 коментсов

> Именно конкретной дискриминации русского населения Казахстана я не замечал
и я не замечал, кстати это не только моё мнение, примерно так-же думают все мои друзья и приятели а русских среди них очень не мало.


hkeeper
отправлено 20.03.01 11:04 # 36


Я, конечно, не могу служить авторитетом по поводу ситуаций в Казахстане- хотя б потому что там ни разу не был! :O)
Но!
Довелось мне пожить в Калининградской области-плацдарме номер 1 для переселенцев из Казахстана. Что можно сказать- бегут из него родимого русские и немцы, аж пятки сверкают. Бросают нажитое, готовы жить в деревнях и развалюхах.....И это отнюдь не единичный случай....
Вот такие дела....От фактов то не отмахнешься


Goblin
отправлено 20.03.01 11:07 # 37



2 Kairo

>ну наверно всё-таки хоть как-то описывает состояние если обычно человек не прибегает к нему
а звучит иногда гнусно, согласен

Камрад, если ты кому-то что-то хочешь рассказать/доказать, то мат этому не то что не помогает, а прямо вредит.
Вредит настолько, что поверь на слово: никто вообще не будет вчитываться в смысл написанного тобой.
Все увидят только оскорбления.

Потому - излагай факты, а не эмоции.


Goblin
отправлено 20.03.01 11:26 # 38



2 DED

>Да и Goblin`у приятно будет послушать, что не одинок он в оценке соотечественников :)))

Меня, камрад, не интересует совпадение моих оценок с чужими.
Точно так же, как не интересует несовпадение оных.

Самое в этом интересное то, что оттого, нравится тебе или не нравится то, что я говорю, положение вещей не меняется ни на грамм.
На мой взгляд - это заметно.

>И, вообще, здорово, что есть в мире высококультурные в массе своей народы (латыши, казахи, зап. украинцы, таджики), которые успешно боряться с проявлениями быдлизма, а то просто хоть караул! кричи - везде russische schwain расплодилась, насрала и портит здоровый национальный дух сопредельных государств.

В мире есть гораздо более культурные нации, чем русские - ничего удивительного в этом нет.
А есть и гораздо менее культурные нации, чем русские - и в этом тоже ничего удивительного нет.

Суть здесь в том, что нации - разные.
И стремление стать лучше для любой нации - чудесно.
А стремление жить как свиньи - отвратительно.

Дурак, который осознает то, что он дурак - уже наполовину гений.
Человек, который осознает, что жить как быдло - отвратительно и гнусно, никогда как быдло жить не будет.

2 Terminator

>Вот мой личный опыт и мое мнение насчет жизни в Казахстане. Хотелось бы узнать мнение многоуважаемого тов. Гоблина на этот счет.

Я вынужденно жил два года в Узбекистане, в кишлаке.
После чего оттуда уехал.
С огромной радостью.

И никогда не забуду того, как начальник говорил: вы живете в Узбекистане, а потому при получении рабочего места я всегда отдаю предпочтение узбекам.
Мне открыто говорили, что я - человек второго сорта потому, что я по паспорту и по роже - русский.
Забыть такие вещи - нельзя.
Прощать или нет - это личное дело каждого.

Повторяю: это было при советской власти, когда, по убеждению всех нынешних мудаков, за подобные слова расстреливали и давали 250 лет лагерей с уничтожением всей семьи до восьмого колена.
Те, кто в тех краях не бывал, задумайтесь: если так говорили тогда, можете представить, что делают теперь.

С тех пор я очень хорошо понимаю евреев.
И нигде, кроме как среди русских, жить не хочу - мне не нравятся бытовые нацисты в любом их проявлении.

Перевоспитывать мудаков - не мой профиль.
Жизнь у меня одна и я хочу ее потратить на что-то более мне приятное, чем напрасные беседы с уродами, мнящими себя центром мироздания.

Говорю это не применительно к узбекам/казахам, а вообще.
Любой черный, живущий в Питере, постоянно испытывает примерно то же самое, что и я в Фергане.


DmitrycoT
отправлено 20.03.01 11:28 # 39


Ребята, давайте жить дружно!
gl :)


Goblin
отправлено 20.03.01 11:30 # 40



>Жизнь у меня одна и я хочу ее потратить на что-то более мне приятное, чем напрасные беседы с уродами, мнящими себя центром мироздания.

Это - не обращено лично к тебе.
Это - про любителей своих острых национальных отличий, которые дают им "право" полагать себя лучше других.


RoK
отправлено 20.03.01 11:33 # 41


Прям как в милиции. Goblin - ты не из милиции случаем? (шутка):) У нас на каждом дому такое писание висит, в каждом подъезде. И что характерно, никто не срывает! Даже лысые 16-летние отморозки.
Скоро в церквях на аналое будут не крест выкладывать, а эту бумагу. Пусть прихожане читают, просвещаются
Что ж, будем бдеть.


Dmitryco
отправлено 20.03.01 11:34 # 42


А если серьёзно, то правильно было сказано выше, что везде (я имею в виду не только страны), в каждой расе естьи нормальные люди, а есть и ублюдки, которых надо давить не задумываясь. Просто всё зависит от менталитета каждого конкретного индивидума. Так что по поводу национального расизма (а не шовинизма, то что тут в форуме люди говорят - этоуже расизм) ответ один: мы все друг друга стоим!
gl... И давайте почаще решать такие проблемы не мордобитием, а именно в форуме.


DftM
отправлено 20.03.01 11:57 # 43


Привет соседям, я из Узбекистана, ситуация в республиках похожая примерно. Alek ты конечно крут что сунул Kairo мордой в его мат, только я так же отреагировал бы на то что ты выдаешь. Говоришь русских обижают, обзывают всячески? А ты сам как называешь казахов в своих постингах? "отморозки из аула" тоже ничего звучит, по мне так "долбоеб" приятственней, обще так, без личностных качеств. А национализм в наших республиках был и будет (причем в обе стороны), не поверю что никто из нас не употреблял слова "чурка" или что-то в том же духе, просто у кого-то поярче проявляется у кого-то не очень. В общем "неча на зеркало пенять..." (с) дедушка Крылов.
Ах, какие нехорошие эти казахи/узбеки тянут за собой всю родню на местечко потеплее, так ведь есть такое у каждого народа/человека.
Я и сам матерился на тупость наших ментов (действительно, очень мало русских среди них, почти нет), а недавно пришлось столкнуться и прикиньте, они тоже преступления раскрывают, а я думал раньше только взятки берут :)))
А скоро нас бедняжек русских совсем обижать начнут (не знаю как у вас в Казахстане с этим) государственный язык будет узбекский!!! Этож надо так охаметь, а, вот все назло нам делают, язык блин придумали какой-то, лишь бы нас отсюда выгнать, что им уродам русского мало? ;)))))


DftM
отправлено 20.03.01 12:15 # 44


>Любой черный, живущий в Питере, постоянно испытывает примерно то же самое, что и я в Фергане.
Точно!!! Руками и ногами за! :))
И кстати о переселении в Россию, отец мой решил как-то сваливать отсюда, года три назад, под липецком присмотрел местечко, поехал, ну первым делом к председателю колхоза, так мол и так к вам вот надумали переселяться. Так этот деятель примерно так высказался "Вы конечно приезжайте, но народ вам ЧЕРНОЖОПЫМ сильно рад не будет". Как вам такое услышать, русскому от русского? И многие кто от нас выезжал возвращались именно из-за такого отношения. Вот это действительно обидно.

ЗЫ извиняюсь за повторения


Goblin
отправлено 20.03.01 12:28 # 45



>>Любой черный, живущий в Питере, постоянно испытывает примерно то же самое, что и я в Фергане.

>Точно!!! Руками и ногами за! :))

Ты должен четко понимать, что это я говорю только для того, чтобы облить грязью невинных русских :)
Потому что черные - задолбали :)))

>И кстати о переселении в Россию, отец мой решил как-то сваливать отсюда, года три назад, под липецком присмотрел местечко, поехал, ну первым делом к председателю колхоза, так мол и так к вам вот надумали переселяться. Так этот деятель примерно так высказался "Вы конечно приезжайте, но народ вам ЧЕРНОЖОПЫМ сильно рад не будет".

Больше тебе скажу.
Мои родственники/знакомые переехали под Псков.
О том, какую ненависть к ним активно демонстрирует местное население - в двух словах сказать не могу.
Начиная от регулярных избиений "черных" детей в школе и кончая уголовными преступлениями.

Что, конечно, вовсе не отменяет того, что мы, русские, как известно, на весь мир славимся как чрезвычайно добродушная, крайне гостеприимная нация.
Особенно - по отношению к своим, русским.
В частности - к пострадавшим от нерусских.

Блядь...


npoxuHgeu
отправлено 20.03.01 12:30 # 46


Каждый нормальный человек старается жить среди себе подобных, не только в этническом плане. А то что русские не стоят друг за друга горой от этого горько и обидно. Лично мне наплевать на узбеков и казахов, каждый живет своей жизнью, но терпеть наглость ...

2 Kairo, В Москве месяц назад за подобные неуместные матерные высказывание были биты 8 щенков, а на забитой стрелке и пару десятков торговцев с Черкизовского рынка.


Goblin
отправлено 20.03.01 12:33 # 47


2 npoxuHgeu

>Каждый нормальный человек старается жить среди себе подобных, не только в этническом плане.

Я русский - наполовину.
Родился на Украине.
Живу в Питере.
Я - нормальный?

Моя жена - черная.
Отчество у нее - Абрамовна.
Родилась под Ташкентом.
Живет у меня, в Питере.
Она как - нормальная?

В моем сыне кровей - трудно сосчитать.
По паспорту и по роже - русский.
Он как - нормальный?

Если у него родятся узкоглазые, черные дети - они как?
Нормальные?
Как им жить, если родина - тут, в Питере?


npoxuHgeu
отправлено 20.03.01 12:40 # 48


Не имеет значения кто где родился, главное что ты думаешь и что из себя представляешь.
Меня порядком достали черные которые практически всегда ведут себя нагло (когда уверены что не будут наказаны) именно таких я имел в виду в своем посте.


Kairo
отправлено 20.03.01 12:48 # 49


2 DftM
> Как вам такое услышать, русскому от русского? И многие кто от нас выезжал возвращались именно из-за такого отношения.
Мне как-то рассказывали про такое отношение своих к своим, я всё никак не верил
Когда я переехал в Алмату из России подобного к себе не слышал. Наверно твой пахан на быдло нарвался.
> Ах, какие нехорошие эти казахи/узбеки тянут за собой всю родню на местечко потеплее, так ведь есть такое у каждого народа/человека
дааа... брат, сват, всегда такая система была и будет, кстати, кто подскажет: в правительстве России сколько казахов работает?

Мне понравился твой взгляд на такое положение дел, по крайней мере ты не хнычешь, а прекрасно понимаешь ситуацию, потому и прожил в Узбекистане столько лет и не поливаешь грязью вокруг. Respect.


Иван Пипискин
отправлено 20.03.01 12:58 # 50


2 47. Не жди комментариев от меня. Я - нацист => пурист. Классический. Мой взгляд на эту проблему МАЛО отличается от канонического. Высказываться не буду, чтобы никого не обижать.
А реакция людей в Пскове идет на уровене подсознания и следует из отношения т.н. черных к нашим. Везде. И распространяется на всех, внешне подходящих под описание т.н. черных. Станно, что дальше этого *ПОКА* не идет. А народ наш издревле славился не лубочной гостеприимностью, а именно запоздалой, но сокрушительной реакцией на действия любого противника. Странно, что дикари-казахи еще живы. Думаю, это ненадолго. Блин, ведь это царь наш им дал эти земли - их, неблагодарных чурок, резали и китайцы и узбеки, и только наши власти им выделили этот участок степи. И какой-то ч....удак из советских присоединил к ним еще и северные районы.
Вообще, также, реакция либерально настроенных правителей на антисистемные силы поражает - Николашка сослал Ульянова в Сибирь - выделив деньги на проживание и с домашним скарбом! Ему бы камушки рубить, а он в Шушенском развлекался! Небезызвестный ЧВС спас от смерти Басаева. (потом он еще сдал Югославию.) и.т.д.


Demetrio
отправлено 20.03.01 13:48 # 51


Темный вопрос, однако. В чистоту крови я не верю и для меня ЛЮБОЙ человек русский, если он не урод( в моральном плане ). И гнусные мыслишки, в стиле "бей черных", стараюсь душить, хотя и не всегда получается.


Иван Пипискин
отправлено 20.03.01 13:49 # 52


За предупреждение - спасибо. А то у нас в Златоглавой полный бардак. Трейлеры в переулках стоят уже косяками. Кац озабочен только гешефтом - как содрать с любимых москвичей побольше шкур. Последнее его действо попахивает еще и преступлением против человечества - теперь у нас 10 миллионов кандидатов в трупы плюс гости столицы, которые любят полакомиться блевашами и рыгаликами. Это надо было додуматься купить в Баварии говядину, которую там ОФФИЦИАЛЬНО объявили подозрительной на заражение трубчатым энцефалитом, и в связи с НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ проверки такого мяса (инуб.период вируса - 24 месяца) - его решили или продать всем желающим (ха!) за полцены или сжечь. Сами же немцы закупают мясо в Аргентине. Теперь по мэрзкому каналу с утра до ночи время от времени продолжают развешивание лапши - мол будут проверять каждую корову (сколько тогда говядинка будет стоить - $100 за кило?). А Кацу как с гуся вода - ему бы лишь бабла децел и заодно и квартирный вопрос сам собой решится... Зажралась эта ж...ская морда! На кольцевой дороге спер 1/25 госбюджета(у нас теперь госбюджетами воруют). Храм Сатаны-Искусителя построил при "добровольной" помощи строительных организаций. Видать бабла от Москов-Сити не хватает...


Иван Пипискин
отправлено 20.03.01 13:51 # 53


2 - 51. Я-то верю в чистоту крови, только нет ее почти нигде уже, кроме Израиля. Вот этих ребят уважаю - настоящие еврейские нацисты. И с дикарями обращаются правильно - Быдло - пасти, Главарей - под нож!


Иван Пипискин
отправлено 20.03.01 13:52 # 54


2-51. Не понял... А Нельсон Манделла тоже русский? Он вроде не урод... :)


Demetrio
отправлено 20.03.01 14:06 # 55


Знаешь, Вань, думаю, что лет через 200-300 все перемешается, в том числе и кровь. И будет человек смуглым,как индиец, здоровым, как негр, умным, как еврей, добродушным, как русский и т.д.
Все к тому и идет. И это правильно. Одна Земля-то.


Goblin
отправлено 20.03.01 14:09 # 56


2 Иван Пипискин

>А реакция людей в Пскове идет на уровене подсознания и следует из отношения т.н. черных к нашим. Везде. И распространяется на всех, внешне подходящих под описание т.н. черных.

Давай-ка мальца определимся.
В Псков приехали - чистые русаки.
Без малейшей примеси "черных".

Причина ненависти проста.
Когда пришли контейнеры с барахлом, которое они ЧУДОМ сумели вывезти из Таджикистана (не всем оттуда удается уехать хотя бы живыми), посмотреть собралась вся деревня.
И когда увидели, что из контейнера вынули пианино, общественность хором сказала: мало вас там били, надо было вообще резать на хер, сволочей зажравшихся.

Комментариев далее не имею.

>Станно, что дальше этого *ПОКА* не идет.

Не странно.
И не будет такого - не жди.

>А народ наш издревле славился не лубочной гостеприимностью, а именно запоздалой, но сокрушительной реакцией на действия любого противника.

Любого - это правильно.
Насчет противника - сомнительно.

>Странно, что дикари-казахи еще живы.

Не странно.
Русские никогда не стремились "всех стереть в порошок".
Русские - не нация господ.
И в этом их беда.

>Думаю, это ненадолго.

Ага.
Это навсегда.

>Вообще, также, реакция либерально настроенных правителей на антисистемные силы поражает - Николашка сослал Ульянова в Сибирь - выделив деньги на проживание и с домашним скарбом! Ему бы камушки рубить, а он в Шушенском развлекался! Небезызвестный ЧВС спас от смерти Басаева. (потом он еще сдал Югославию.) и.т.д.

Сортиры надо чаще и тщательнее чистить, а не семитов истреблять.


Alek
отправлено 20.03.01 19:30 # 57


Комментарии читать интересно. Отвечу последний раз, и закругляюсь - вижу, не такой это заброшенный вопрос как меня уверяли, хоть и не в тему постинга :) В общем, так:

>бегут из него родимого русские и немцы, аж пятки сверкают. >Бросают нажитое, готовы жить в деревнях и развалюхах
Это правда. Много наших в Калининграде, Калуге, Липецке, Cамаре, Саратове, и в деревнях немало.

>Именно конкретной дискриминации русского населения >Казахстана я не замечал.
Дык, я тоже сначала не замечал. Дискриминация у нас, как в Литве, скрытая. Пока русский живет тихо, его вяло покалывают. Как только он начинает возмущаться, на него начинают давить, пока не устранят. Попробуй просто и спокойно произнести среди казахов, что русский должен быть государственным языком наравне с казахским. Сразу все заметишь. Или подкинь им мысль, что стоит создать на территории Казахстана российскую автономию. Загрызут. А теперь припомни им как-бы ненароком, что Астана (бывший Целиноград) является территорией Омской губернии и неплохо-бы вернуть русским эту землю вместе с населением. Ага?
>А скоро нас бедняжек русских совсем обижать начнут (не >знаю как у вас в Казахстане с этим) государственный язык >будет узбекский!!! Этож надо так охаметь, а, вот все назло >нам делают, язык блин придумали какой-то, лишь бы нас >отсюда выгнать, что им уродам русского мало? ;)))))
Не нужно юродствовать. В Казахстане дело обстоит именно так, и без всяких смайликов. Зачем мне и моему ребенку учить казахский? Пусть казах учит свой язык, я - за. Но государственный язык у нас _только_ казахский, русский такого статуса не имеет. Это - дискриминация. Начальник - казах мне говорил: "Живешь в нашей стране, вот и говори на языке коренной национальности". Здорово, кума. Я тут родился, жил и работал четверть века, и вдруг эта страна стала только твоя. А я, значит, оказался иностранцем. Я и мои дети вольны говорить и писать на своем родном языке, изучать его в школах, оформлять на нем документы. А мне отвечают: "Хочешь по-русски говорить, пошел вон в свою Россию" (с) моя бывшая училка.

>Говоришь русских обижают, обзывают всячески? А ты сам как
>называешь казахов в своих постингах? "отморозки из аула" >тоже ничего звучит
Хоть горшком назови, как говорится. Не из-за обзываний люди бегут. Из-за геноцида. Тихого такого геноцида, подспудного. Но от этого не менее отвратительного. А зло порождает зло. Коли моего пацана кличут "русской свиньей", то он казаха соответственно - "калбит" или "чурка". Я его сначала отучивал, предлагал заменять "калбит" на "абориген", а потом решил - нечего делать из него бессловесного болванчика. Не мы их гоним, а они нас. Поэтому мы имеем право дать сдачи, и стыдиться этого я не намерен. Усек?

Подведем итоги. Под одну гребенку всех равнять нельзя, ясен пень. Есть у нас нормальные казахи, прекрасные люди, не нацисты. Есть умницы, писатели и ученые. Есть они, и это радует. Вот только большая их часть уже уехала. Угадайте, куда? В Россию, мужики. А потом нашим, русским, помогают перебираться, и денег за это не просят. Обижаются конкретно, когда пробуешь денег дать. Это говорит о многом. Желающим узнать побольше - в Омск. Поговорите с местными казахами, они там собираются казахскую автономию устраивать. Обратно ехать не хотят. Спросите, почему.
>Суть здесь в том, что нации - разные.
>И стремление стать лучше для любой нации - чудесно.
Вот именно. Согласен. Но не за счет притеснения русских, меня и моих детей. Ибо мы - тоже нация, не хуже других, чтобы там не говорили.



Иван Пипискин
отправлено 20.03.01 19:55 # 58


2 Goblin.
Семитов в России не истребляли. Вот семиты остальных - за милую душу! (Собирательный образ Швондера ни о чем не говорит). Про сортиры - согласен полностью. И про лакейско-рабскую психологию русского быдла я и так знаю, насмотрелся. А чего ждать, когда лучших-Аристократию - истребили. Лучших из остальных забили в войну. Осталось то, что осталось.

2-55. В этом и состоит план сионистов - Лет через 200 все перемешается и получится два народа - чистокровные Евреи, и нация рабов "смуглая,как голодный индиец, здоровая, как зараженный СПИДом негр, умная, как чукча, добродушная, как чеченцы и т.д. Все к тому и идет. И это правильно. Одна Земля-то." 20тыс. развивались народы, как отдельные сообщества. Все смешивания кончались гибелью культур - и это правильно, поскольку сила-то - в разнообразии. Навига смешивать? Насколько силен мул? А его потомство? Интересно, что сейчас об этом говорят генетики. Через сколько поколений начинается вырождение, уж не через 3 ли(как в СССР). Об уме и порядочности смешанных рас можно судить по мулатам в Америке. И по латинос.


Иван Пипискин
отправлено 20.03.01 20:03 # 59


Насчет казахского языка - пусть они и письменость свою вернут - бумагу будут экономить. Поскольку у "высококультурного" казахского народа до русских письменности не было.


Goblin
отправлено 20.03.01 20:25 # 60


2 Иван Пипискин

>Семитов в России не истребляли.

Я не говорил, что исстребляли.

>Вот семиты остальных - за милую душу!

Не замечал.
Столько, сколько мы сами себя убили по известной загадочности нашей души - никаким семитам не приснится.

>(Собирательный образ Швондера ни о чем не говорит).

Говорит, но не о том, что Швондеры исстребляли русских.

>Про сортиры - согласен полностью.

Угу.

>И про лакейско-рабскую психологию русского быдла я и так знаю, насмотрелся.

Это есть хорошо - когда нет иллюзий.

>А чего ждать, когда лучших-Аристократию - истребили.

Своими руками.

>Лучших из остальных забили в войну.

Они сами пошли.
В войну всегда в первую очередь гибнут лучшие.

>Осталось то, что осталось.

Вот :)

>2-55. В этом и состоит план сионистов - Лет через 200 все перемешается и получится два народа - чистокровные Евреи, и нация рабов "смуглая,как голодный индиец, здоровая, как зараженный СПИДом негр, умная, как чукча, добродушная, как чеченцы и т.д. Все к тому и идет. И это правильно. Одна Земля-то."

Камрад, ты бы не переживал за то, что проклятые евреи все продали/купили, а делал бы что-нибудь.
Конструктивность нужна.
Конструктивность.
А не рассказы о проклятых жидо-масонах.

От рассказов и вскрытий ужасных мировых заговоров не меняется вообще ничего.

>Об уме и порядочности смешанных рас можно судить по мулатам в Америке. И по латинос.

Во - я как раз по себе у сужу :)))


Д Гелаев
отправлено 20.03.01 22:07 # 61


Все выкидыву черемшу из своей газели гружи гексаген и еду к вам.


MMM
отправлено 23.03.01 10:41 # 62


А я типа тоже с Казахстана.... с запозданием прокоментирую, может кто еще прочитает
Знаете, по-моему все не так радужно и замечательно, как тут некоторые расписывают. Раньше такого не было.
Поэтому адекватно судить, во что это все выльется вообще-то, не у каждого желание есть. Потому как человеческий мозг очень хитро устроен - он не замечает ненужных деталей, для того то бы нормально функционировать. Если увидишь все и сразу то может крыша запросто съехать, но не ложиться же теперь и умирать?? Ессно не один нормальный человек просто так не сдастся, и будет бороться до конца, тем более что почти у каждого, есть что терять. И все будут тут до самого конца, пока есть еще хоть какая-то возможность, что нибудь тут урвать. Но все сильные мира сего, проживающие на территории Казахстана, уже давно имеют недвижимость где нить в районе Кипра, а по городу уже давно пешком не гуляют, исключительно на Мерсах с тонированными стеклами: на работу, в ресторан и потом домой. Они тут не живут, здесь их бизнес... И с окружающей реальностью они предпочитают не пересекаться. Один очень не глупый человек недавно пошутил - "Оптимисты учат английский и немецкий,
пессимисты учат китайский, а реалисты...автомат Калашникова" :) В точку сказал как бы это не было гнусно.
Такого бардака, как тут по-моему нужно еще поискать. Дело не в Казахском национализме, пусть дурочки делают что хотят, мне на них плевать любят они меня или нет. А в том что тут полностью отсутствуют какие либо перспективы, для дальнейшего проживания.
В мелких городах уже не возможно жить. Они практически вымерли. Я сам из Павлодара, это еще не самый плохой город, например Семипалатинск уже полностью вымер, у нас в конторе работает человек 10 оттуда, очень не веселые вещи они говорят, про то как там живется. Квартиры уже дарят, есть полностью брошенные районы, весь народ который мог оттуда свалить уже уехал, остались одни алкоголики и неудачники. Все это светит, и моему городу, только чуть позже. Но ощущается это уже сейчас. Уровень жизни упал раза в 3 как минимум за последние 3 года, и это только начало. А про так называемые аулы и прочую сельскую местность, я вообще молчу. Мне лично вполне понятно почему "отморозки из аула" оттуда в город бегут, я на их месте тоже так делал.
Куда это все приведет, если чуть чуть подумать, понять я думаю будет не сложно.... Больше писать лень. Все плохо, очень плохо...я лично, отсюда сваливаю, с первым паровозом. Выучу немецкий язык и помахаю "патриотам" ручкой.
http://www.navigator.kz/forum/Forum1/HTML/000003.html
Напоследок ссылочка...читать рекомендую всем - потому как очень забавно, особо ближе к концу....
ЗЫ "патриотам" опять же особо :)
Дело было где то с месяц назад, там Павлодарская общественность схлестнулась с "патриотами".
Тем кто хочет объективности - почитайте и взвесьте, у кого аргументы весомей...кто там вежливо культурно и доходчиво объясняет, а у кого вместо аргументов под конец одни маты остаются.
(к слову будет сказано :)


S_E_T
отправлено 24.03.01 18:23 # 63


Гоблин ты как в воду глядел.... Снова чеченская гнида поднимает голову. Видно мало их сук таких убивают. Я вот одного не понимаю почему по телевидению не провели разяснительную работу. Конечно мы сами должны быть бдительны... но все же может быть если бы они устроили что нибудь подобное возможно этого бы не случилось... В любом случае гадов этих нужно додавить невзирая ни на что. И большое тебе спасибо за твое предупреждение.



cтраницы: 1 всего: 63