Green Goblin

22.03.01 17:27 | Goblin | 20 комментариев

Разное

Эвон какой:

Green Goblin


Лично я долго не мог понять, кто такой гоблин вообще — в связи с отсутствием таких орлов в русском фольклоре. Впервые натолкнулся у Саймака. Но все равно так и не понял, кто это такие и чем занимаются. Оказалось — редкостные сволочи.

А вот у народа нашего представление о том, кто такие гоблины, идет от мультика про мишек Гамми. Там гоблины были здоровенные зеленые монстры. Через это у нас всех здоровых и тупых тут же стали звать гоблинами.

Что не есть правильно. Гоблины — они, оказывается, маленькие и зловредные.
Обидно за братву, блин!!!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

Wild-rabbit
отправлено 22.03.01 18:03 # 1


:) гыгы, рульный прикид! Интересно, ему тама не жарко?:)...
2Goblin
Не знаю, кто такие гоблины, но я думаю, что ты не такой, т.к. хотя бы не зелёный:)


Seva
отправлено 22.03.01 18:03 # 2


Пожелаем нашему Goblin'у, чтобы он никогда не напивался до проиллюстрированного состояния...


Friday
отправлено 22.03.01 18:07 # 3


Ну, у того же Саймака ясно сказано - что они маленькие. И достаточно зловредные, только по причине того, что главный герой там весьма харизматическая личность зловредность не сильно замечается. Хотя моментами проскакивает.
Замечательная книжка "Заповедник Гоблинов" :-)


elf
отправлено 22.03.01 18:08 # 4


не внешний вид но все же :)
http://www.codeine.demon.co.uk/londongrub.html

(самый низ страницы)


elf
отправлено 22.03.01 18:10 # 5


и еще как один из более распространенных вариантов...

http://reality-smiths.com/brotherhood/codex/denizens/goblin.html


mx;
отправлено 22.03.01 18:12 # 6


абаждите!
какой это еще за гоблин???
это же крутой перец Курт из MDK!


Andy
отправлено 22.03.01 18:21 # 7


В одном электронном словаре (Bridge to English) "goblin" переводили как "домовой". Смеялся до слез :))


elf
отправлено 22.03.01 18:23 # 8


Ага наш не "домовой" он домовитый :))))


Tordosss
отправлено 22.03.01 18:31 # 9


Не, ну точно!
Это Курт. Злостная подмена! Если не сказать измена.
А гоблины они поменьше, поменьше...


HunterKiller
отправлено 22.03.01 19:31 # 10


...Это были ужасные толкинутые гоблины Мглистых Гор, страшные сказки о которых
рассказывались по всему Средиземью. На голове у каждого был хайратник, руки, ноги и шея увешаны разнообразными фенечками, а на боку висел жуткого вида двуручник -- деревянный либо алюминиевый.
(с) Вадим Румянцев. Взхоббит, или Путь в никуда.
:-)))


ZeN
отправлено 22.03.01 19:48 # 11


Да блин, гоблины - это которые маленькие, да.
А здоровые - это которые орки и тролли :)
Но гоблины ловчее и хитрее :))


Alex
отправлено 22.03.01 21:47 # 12


Оффтоп.

Прикольная ссылка:
http://www.notam.uio.no/~hcholm/altlang/ht/Russian.html

а это как на любом языке правильно изъясняться

http://www.notam.uio.no/~hcholm/altlang/stat.html


Dembel'
отправлено 22.03.01 22:43 # 13


Лично я долго не мог понять, кто такой гоблин вообще


Не, парни, я его видел, как счас помню.....он другой )))


NiKel
отправлено 23.03.01 02:23 # 14


это не гоблин на фотке, а какой-то космический алиен, пусть и зеленый )


NiKel
отправлено 23.03.01 02:33 # 15


вот если чебурашку побрить и зеленкой облить - он станет злым и похожим на гоблина )


E^3.ICEY
отправлено 23.03.01 10:35 # 16


Кстати, народ, а как будет на инглише правильно писаться "герцог Икторн" из медведей гамми??


Santiago_Sangre
отправлено 23.03.01 12:38 # 17


#16 duke Ictorn наверно..
to Goblin:
так вот какой ты! Наконец мы узнали твое исстинное лицо;))


Whisper
отправлено 23.03.01 16:43 # 18


Точно, чувак из МДК! Что за лажа! А на гоблинов можно посмотреть в любимой игре Goblina - Runa, они там в 3D показаны ;)))


Otmorozok
отправлено 23.03.01 18:11 # 19


Камрад Гоблин! Признаюсь, ты меня удивил. Такой эрудированный пацан, а не знаешь как гоблин выглядит. Эта публика подробно описана и у Толкиена (по другой версии следует говорить Толкин), и у Саймака и вообще много где. Просто ты видно внимания не обращал. А в мультике про мишек Гамми здоровые и тупые НЕ ГОБЛИНЫ, а ТРОЛЛИ. Гоблин там один - его имя Подлиза. А когда кого-то называют гоблином, то это понятно не за размеры, а за подлость и мерзостность характера. Аналог из жизни - любой мелкий гаденыш. А вообще (без обид) представляю тебя маленьким, щупленьким и занозистым.


ABARU
отправлено 25.03.01 18:17 # 20


Гоблины, как сказал тов.?19, подробно описаны в "Хоббите", в одном из переводов - потом их назовут орками. Если ты, Гоблин, ОРК - мой тебе решпект..:)Орк = "свободный", о как. Гоблины, они огромные, могучие, дикие и с дубинами в волосатых лапах. Бессмертны, как и все буки...



cтраницы: 1 всего: 20