Горячая вода

25.04.01 13:15 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

В новом домике горячей воды как таковой нет. Потому надо устанавливать газовую колонку. С одной стороны — вроде убыток и неправильно, с другой — самая что ни на есть прибыль и вообще все правильно. По крайней мере по двум серьезным причинам.

Причина первая — беспримерное по своей наглости отключение горячей воды, происходящее каждый год и длящееся до пары месяцев. В Купчино этим делом так достали, что нет уже сил ни терпеть, ни бороться. А с колонкой кипятком хоть залейся, причем хоть зимой, хоть летом. При этом о радостях ежедневного приема ласкового душа можно регулярно и с удовольствием рассказывать камрадам, у которых горячей воды нет восьмую неделю. Правда, делать это надо осторожно. А не то как начнут ломиться на помывку, так сто раз пожалеешь.

Второе — чистота горячей воды. Горячую воду у нас, как известно, греют в бойлерах. А в этих бойлерах, как известно, постоянно образуется зверская накипь. А эту накипь, как известно далеко не всем, удаляют путем подмешивания в воду каустической соды. После чего горячая вода обретает совершенно новые, отсутствующие у простой воды качества. Например, от нее появляется добротная перхоть небывалой густоты, отлично шелушится шкура. А после помывки кожу на морде стягивает так, что если улыбнешься — харя тут же и треснет.

Кстати, один широко известный в наших узких кругах камрад любил в свободную минуту поставить себе клизму, пользуясь при этом легендарным прибором под названием кружка Эсмарха. И как-то раз вместо того, чтобы промыть свои набитые дерьмом кишки правильной кипяченой водой, он набрал горячей водицы прямиком из-под крана. Затем аккуратно вставил себе в зад трубу от кружки имени камрада Эсмарха и открыл крантик на полную, напустив в задницу два стандартных литра.

Ну, как он потом прыгал по причине невообразимого зуда в заднице — это тема отдельного рассказа о чудесных свойствах каустической соды и ее оригинальном поведении в прямой и толстой кишках. С газовой же колонкой на подобные фокусы можно не рассчитывать и за свой драгоценный зад не переживать.

До того у меня пара друзей брала колонки типа Электролюкс и еще чего-то там. Проведя полевые наблюдения за мучениями камрадов, я принял однозначное решение: только Bosch! Бытовую технику следует приобретать только из Германии. О газовых колонках можно даже и не заикаться: если кто и умеет строить газовые колонки, так это немцы.

Итак — Bosch! Подвесили, сделали вытяжку, все дела. Работает — зверь, потому что выбирал самую могучую. Могучую выбрал потому, что колонка висит на кухне, а вода до ванны бежит метров десять, то есть труба очень длинная. И никаких гарантий того, что вода будет добегать до туда горячей и при этом держать хороший напор не дает никто. Потому были опасения.

Оказалось, что напор — мама, не горюй. Так и напирает! Можно запросто пользоваться горячей водой и на кухне, и в ванной. При этом ждать в ванной, пока нагреется вода, надо только утром, примерно полторы-две минуты (т.е. надо дать ей немного протечь, и тогда пойдет горячая). В течение дня она правильной температуры постоянно.

А вчера наконец-то навесили душ. Опробовал. Результат — шикарный. Струячит так, что головы не поднять. При желании можно ошпарить как следует и кого угодно.

Работает колонка очень тихо. Что есть большой плюс. У камрада висит в сортире и воет так, что уши закладывает — как МИГ-25 на форсаже. Прямо турбина какая-то, а не колонка. Этак в сортире и оглохнуть можно с таким дивайсом. А тут — легкое шипение, и не более того.

Короче, остался очень доволен продуктом фирмы Bosch.
Желание поставить в сортире дополнительный электронагреватель отпало.
Хотя трубы туда на всякий случай провел.

Скоро начну проводить испытания стиральной машины.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 9

Lechoix
отправлено 25.04.01 13:58 # 1


>Могучую выбрал потому, что колонка висит на кухне, а вода до ванны бежит метров десять,
>то есть труба очень длинная. И никаких гарантий того, что вода будет добегать до туда
>горячей и при этом держать хороший напор не дает никто. Потому были опасения.

>Оказалось, что напор - мама, не горюй. Так и напирает! Можно запросто пользоваться
>горячей водой и на кухне, и в ванной. При этом ждать в ванной, пока нагреется вода,
>надо только утром, примерно полторы-две минуты (т.е. надо дать ей немного протечь,
>и тогда пойдет горячая).
Трубу в теплоизоляцию - и все ОК :)

По поводу фотку.
Ебошь - мой копирайт, елы-палы! :)


Goblin
отправлено 25.04.01 14:08 # 2


>Трубу в теплоизоляцию - и все ОК :)

Изначально дал команду замуровать в стену!!!

>По поводу фотку.
>Ебошь - мой копирайт, елы-палы! :)

Звучит отлично, хы-хы :)))


Lechoix
отправлено 25.04.01 14:17 # 3


А трубы-то пластиковые?
Или настоящие? ;)


MeTT
отправлено 25.04.01 14:18 # 4


Это! - есть опасность одна в колонке.
У меня на прежней квартире была - в хрущовке.
Так вот - воду выключишь, а про колонку забудешь. А она горит гадина - не отключается автоматически.
Ну вот когда грохот с кухни донесется - понимаешь в чем дело!!
Резво подбегаешь к крану!!
Врубаешь!!
Шуми свист такой - только держись!!
Из крана - черный пар с оскоками ржавчины!!
На кухне из-за пара - нихрена не видать!!
Температура окружающей среды - 150 градусов по Цельсию!!

Стоишь так слепой несколько минут и думаешь - хорошо, что колонка не взорвалась :)
Весело в общем :)
В остальном - одни плюсы от колонки.


Teo
отправлено 25.04.01 14:25 # 5


Написал бы скока это удовольствие стоит. И установка сколько.


rentner
отправлено 25.04.01 14:37 # 6


У меня стоит "Unkers" и тоже исправно работает,но шумит.




Stan
отправлено 25.04.01 14:47 # 7


А зачем про это вообще писать ?!


Goblin
отправлено 25.04.01 14:54 # 8



2 Teo

>Написал бы скока это удовольствие стоит. И установка сколько.

450 бакинских.
Установка - не помню, там много всего.

2 Stan

>А зачем про это вообще писать ?!

В смысле?
Не понял.


Goblin
отправлено 25.04.01 14:56 # 9


2 MeTT

>Это! - есть опасность одна в колонке.

Это, блин, в нашей, причем - в старой.



MeTT
отправлено 25.04.01 15:00 # 10


# 9 Goblin
>>> Это! - есть опасность одна в колонке.
> Это, блин, в нашей, причем - в старой.

Ну так! Кто еще может армагеддон из колонки устроить - только наши :)
Но было весело :) Адреналин :)


Stan
отправлено 25.04.01 16:14 # 11


2 Goblin
Ну про колонку, ремонт и пр. ? Я вот дома тоже обои клеить собираюсь, но это вряд ли кому интересно...


roger
отправлено 25.04.01 16:19 # 12


2 Goblin
Колонка - эта руль в наших условиях! Адназначна! А тепло зимой у вас не ограничивают? Может стоило маленькую котельную закупить? Да, еще поправочка, правильно BOSCH. Удачи.


рБРБ
отправлено 25.04.01 16:54 # 13


Эх, Гоблин потянуло тебя на иностранное. А про запчасти забыл? Я специально, не далее как в выходные, консультировался по поводу газовой кеолонки со специалистом, устанавливающем колонки лет 6. Пробовал он и Бош и Электролюкс, но сказал что наши лучше. Ну в крайнем случае чешские, продаются на Благодатной.
Почему? Нашим грязь в воде нипочем, а импортные засоряются.
Импортные очень требовательны к давлению воды и газа. Что это такое узнаешь зимой, когда забортная вода будет 4 градуса. Из Бошей при хорошем давлении потечет парное молоко, а зпхочешь поднагреть, надо давление убавить - тут Бош и загаснет. Умная, сволочь. А нашей все равно, главное этот идиотский автомат отвинтить, который за давлением следит.
Опять же с запчастями. К нашим и чешским они есть, поскольку наши в Питере и делают, на Качалова, а к Бошу, в лучшем случае, сервис приставят, а это влетит в копеечку. Можно, конечно, сказать что Бош надежна, как танк. Это правла, если качество воды и газа соответствующее немецкому. А мы живем в Расее, тут свои стандарты и что для русского хорошо, для немца - смерть.


Goblin
отправлено 25.04.01 17:01 # 14


2 Stan

>Ну про колонку, ремонт и пр. ? Я вот дома тоже обои клеить собираюсь, но это вряд ли кому интересно...

:)))

Это просто сайт, а не "сайт про игрушки" :)
А пишу я на нем только про то, что мне интересно :)
А не зверски слежу за новостями в мире :)

Если бы было про обои, тебе точно было бы интересно :)


Goblin
отправлено 25.04.01 17:07 # 15



2 рБРБ

>Эх, Гоблин потянуло тебя на иностранное.

Это, камрад, не по причине "низкопоколнства перед Западом", а только потому, что денег жалко.
Причем - давно.

То, что ты говоришь - в определенной степени так и есть.
Но не все.

Колонка - могучая.
Почти промышленная, очень мощная :)
На водопроводе у меня стоит фильтр - грязь не пролезает.

Опять таки дивайс проверен по всякой погоде - работает.
А по части чинить - ну, тут деваться некуда, бывает.
Только наши и ломаются чаще, и чинятся хуже :(((


batch
отправлено 25.04.01 17:17 # 16


to Stan
Если хорошо написано, какая разница про что? Главное - что бы читать было интересно.


Нестор
отправлено 25.04.01 17:29 # 17


А напора в газовых коммуникациях для столь мощного девайса хватает? Конфорки не гаснут?


Teo
отправлено 25.04.01 18:03 # 18


Короче все понятно кроме одного:
почему в опросе про ствол и джыфорс не было газовой колонки???
%))


ViX
отправлено 25.04.01 18:34 # 19


Очень просто - тогда бы пришлось включить в опрос бензопилу, ванную комнату, евроремнот и все-все-все, о чем Гоблин писал последние пол-года. :):p


Иван Пипискин
отправлено 25.04.01 21:48 # 20


Bosh рулит, Однозначно... Что плиты - и газовые и электро, что свечи, что стиралки. Беру отныне только его. Это АСУС мира бытовой техники! :)



Garry.RU [HZT]
отправлено 25.04.01 21:54 # 21


2 Goblin:

В области бытовых водонагревателей рулит Stiebel Eltron. Адназначно!

2 рБРБ:

Твой мастер неправ в корне. Немецкая техника спокойно работает в наших условиях, это итальянцы дохнут.
Чешское и советское - это для недальновидных.


Garry.RU [HZT]
отправлено 25.04.01 21:55 # 22


2 Пипискин:

>Bosh рулит, Однозначно... Что плиты - и газовые и электро, что свечи, что стиралки

В том, что ты написал - да, рулит. В отопительной технике - посасывает ;)


LuZor
отправлено 26.04.01 00:27 # 23


2 Иван ...

Asus отстой, лучше может чем остальные, но всё равно отстой, к сожалению хороших мам нету, у меня к примеру 2 asusa сгорело совсем новых, оба заменили, но все равно противно.


Иван Пипискин
отправлено 26.04.01 02:17 # 24


2-23
Какие модели? На моей памяти так шутили пре-релизные ТХ-ы - их кто-то на рынок выбросил. Асус от них потом отрекалась. Жил на 430HX, 430TX, p2B, P3B-F. Сейчас CUSL2-C. Никаких шуток, кроме как на P3B-F - при прошитии биоса 1.05 машина не стартовала. Но то биос и лечится методом веревочки. На памяти асус не горел ни разу. Тебе просто не повезло с поставщиками. Загнали откровенный брак. (Как это допускает асус, не совсем понятно).



MikeInterpreter
отправлено 26.04.01 02:55 # 25


BOSCH - рулит однозначно. В прошлом году не пожадничал и купил себе самую дорогую из стиральных машинок, что были в гоорде - ну то есть ее родимую, BOSCH. До сих пор балдею. Стирает как зверь - все подряд, воду греет сама, экономит при этом и ту самую воду и электричество; отстирывает просто отлично даж при 30 градусах (прям как реклама). Ура!


Griffon
отправлено 26.04.01 06:04 # 26


>если кто и умеет строить газовые колонки, так это немцы.
Довольно злая шутка...


Bond.K
отправлено 26.04.01 06:04 # 27


> # 25 MikeInterpreter,
>BOSCH - рулит однозначно.
Ты прав на все сто. У меня WFL2061, взял на замену старой Вятки, которая верой и правдой отслужила 5 лет не ломаясь. Но тут "евроремонт", "итальянская кухня" из дуба... Ну никак в ней Вятка уже не смотрится:-( Пришлось заменить. Так вот когда это чудо запустили, я обалдел. Старушка Вятка работала тихо, а это вааще молчунья. Как отжим запустится, только тонкий свист стоит, никакой вибрации. Во матчасть!!!


Goblin
отправлено 26.04.01 08:49 # 28



А у меня Вятка ломалась регулярно.
То ремень соскочит, то еще какая-то ботва.
И после каждой стирки неизменно здоровенная лужа на полу :(


Never
отправлено 26.04.01 10:26 # 29


Однако Бош уже почти не немец, а поляк. По крайней мере к нам в СССР почти только он и попадает.


==KALKIN==
отправлено 26.04.01 10:30 # 30


Типа белая зависть :)
Камрады, а не пора ли организовать развед-опрос "Кто сколько зашибает"?
А то, смачно так, про хомячьи дела вы тут млин...


Bond.K
отправлено 26.04.01 11:40 # 31


# 29 Never
Да, у меня польской сборки. Был "чистый немец", но модель постарее. Поляки работают хорошо. Жалоб на них не было.

# 30 ==KALKIN==,
Сколько не "зашибай" , а всё одно мало:-)


SpunkY
отправлено 26.04.01 13:17 # 32


О ненаписанном. Среди колонок и домашних котлов однозначно рулит Junkers (а не Unkers ;-)), а Bosh и правда посасывает. И возможно надо было брать котелок Junkers, он размерами с колонку, и тогда проблема отопления и регулярной замены труб и радиаторов отпадает. Для напора (воды ессно) рекомендую ставить насос. Лучшие тоже фашики (правда не Junkers и не Bosh :-) ) Кстати, и стиралки Bosh/Siemens make blow job зачастую, и ржавеют оччень быстро, и баки рассыпаются. В своё время моя знакомая таскала Bosh из Эмиратов, потом из Москвы. В конце концов завязала, после попадании партии турецких. И то что Bosh это Польша - не совсем правда. Турки их лепят, из нашего же вторметалла (последствия ясны?), а лейблы и упаковку делают в Польше/Венгрии, почти как IBM DTLA made in Hungary/Romania. Но отопительная техника Junkers пока делается в Австрии/Германии, и это ёё спасает. Ибо они единственные, кто как следует продумывает радиаторы и клапана, и их не корчит от нашей воды/газа.
Но вот что странно, сейчас тот самый(!) Junkers занимается колонками, затыкая за пояс и швейцарцев (якобы), и итальянцев, а Bosh делает самолёты и двигатели (правда, пока гражданские), а Henkel (тоже тот самый), делает порошки и бытовую химию.


SingleM
отправлено 26.04.01 14:38 # 33


2 Goblin


SingleM
отправлено 26.04.01 14:40 # 34


2 Goblin

Меня вот что заинтересовало - насчет вытяжки. То есть непонятно - до этого колока была или нет, соответственно - была ли вытяжка. И если нет - как ее делали.


Alex
отправлено 26.04.01 16:46 # 35



Колонка меня не тронула, но подумалось, что следующий опус будет посвящен мебели от Икеа:)


LuZor
отправлено 26.04.01 17:43 # 36


2 Иван ....

Поверь мне, я мамы беру у друзей, поэтому это точно не брак, к тому же щас у меня мама из той же серии, и жива.
А сгорели : одна cusl2-c и p3b-f. Просто нет абсолютно надёжного железа, нет даже относительно надёжного. А если спросиш, что именно сгорело - у p3b-f не помню, давно это было, а вот в кусле сгорел порт проца.


Bond.K
отправлено 26.04.01 18:38 # 37


# 32 SpunkY,
Спасибо моя жена этот форум не посещает. я её еле уговорил Польшу брать.. А тут она оказывается ещё и турецкоподданная:-)


Garry.RU [HZT]
отправлено 26.04.01 19:38 # 38


2 SpunkY:

Затруднюсь насчет Junkers, т.к. он у нас как-то не очень представлен (да и вообще-то, Bosch&Junkers - суть близнецы-братья;), но все-таки из широко представленного самую крутую бытовую нагревательную технику делает Stiebel Eltron.


Goblin
отправлено 26.04.01 21:50 # 39



2 SingleM

Вытяжка (вент. короб), понятно, была, потому что горячей воды в доме никогда не было.
Колонку ставили и сразу выводили в нее - это люди из горгаза проверяют приходят.
Кроме того воткнул вытяжку над плитой - тоже зверской мощности.

2 all

Камрады, а при обсуждении машин - надо тоже всех с Феррари и Роллс-Ройсами равнять ? :)
Несерьезно вроде как :)


Garry.RU [HZT]
отправлено 26.04.01 22:34 # 40


#39:

Да ладно тебе :)
Бош и Штибель - продукты приблизительно одного класса, разница между ними не такая, как между Шикулями и Феррари ;)
Я просто немного удивился, что ты Бош приобрел, т.к. в Москве отопительный отдел представительства Бош сдулся сразу после кризиса и вновь прорезался только пару месяцев назад, так что продукты для отопления от Бош у нас почти не встречаемы.


MikeInterpreter
отправлено 27.04.01 03:22 # 41


О ненаписанном, опять же. BOSCH уже очень давно как делает электронику и прочие прибамбасы для автомобилей и авиации, в т.ч. для Porsche, если мне память не изменяет. Так что...


Goblin
отправлено 27.04.01 11:38 # 42



2 Garry.RU [HZT]

:)))

я внимательно и долго смотрел за тем, что покупали друзья-товарищи - на протяжении лет трех.
Бош оказался - лучше всех.
Потому и был взят именно он.

На мой взгляд, лучше проверять на опыте, а не на словах :)
Соответственно - как чего, сразу поведаю :)


SpunkY
отправлено 27.04.01 13:49 # 43


#39 Если сравнивать, то наши "Протоны" и "Нева" - это ВАЗ, Junkers, Beretta, BOSH, Stiebel - Фольксваген(он же Ауди, он же Порше, а к Роллсам, Бентли и Ягуарам относятся микрокотельные с тепловым пунктом, насосами, бассейном. :-)
#38 Stiebel традиционно(!) хорошо делает электронагреватели (проточные и аккумуляторного типа)
#42 Слова, слова... Кто-то из великих сказал "История показывает, что мнение большинства всегда ошибочно...". А что касается опыта, то у меня за стеной торговый зал, где уже эдак лет 15 продают колонки, отопители печки и другую технику. Уже лет пять продают импортную технику, и Bosh, и тот же Junkers, Beretta и т.д. Кстати плиты типа Ariston, Indesit продавать перестали - качество зачастую не лучше Брестов-Гефестов, а цена... Да и возвраты участились, а ремонтировать их (печки) очень тяжко. Так что статистика есть, и немалая. Время покажет. :-) Думаю, что при имеющемся качестве воды в Питере что Бош, что Юнкерс будут пахать и пахать... Судьба у них такой. Главное не дать "спецам" внутри поковыряться. Кстати, Юнкерс это как бы кусок Боша, с 1932 года, но как бы роцизионируется повыше... Почти как Porsche в составе Volksvagen. :-)))


Asvas
отправлено 28.04.01 11:48 # 44


Вот что я скажу - зажрались Вы батенька, у нас в России большинство народа так не живет


Goblin
отправлено 28.04.01 15:35 # 45



44 Asvas

Asvas (или Avas), я не просто зажрался, я конкретно оборзел и давно уже пью народную кровь - стаканАми :)))


IT
отправлено 01.10.01 12:13 # 46


Где купить запчасти к "Junkers ZE/ZWE24-1KP?



cтраницы: 1 всего: 46