День рождения

02.08.01 12:37 | Goblin | 66 комментариев »

Разное

Это я и мои деньги, отнятые у жадных детей

Родился я 02 августа 1961 года.

Когда был мелкий, часто думал: а доживу ли я до 2000 года?! Мечтал поглядеть: а что же там такое будет? И если доживу, то сколько же это мне будет лет?! Сосчитав, что аж 39, задумывался, возможно ли это вообще — дотянуть до такого почтенного возраста и такой глубокой старости.

Сегодня на дворе — 2001 год. И я уже пережил свою детскую мечту. И сегодня мне, елы-палы, стукнул сороковник.

С одной стороны — вроде "круглая" дата. С другой — непонятная. Как давно живущий, поделюсь наблюдениями за событиями важными не с точки зрения округлости чисел.

В жизни есть три очень серьезных качественных скачка. Качественных в том смысле, что в силу определенных причин у тебя на корню меняется мироощущение, а вместе с ним — и миропонимание. Эти скачки происходят у всех, только в разное время и с разной степенью выраженности.

Зачитать целиком

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 3

Light
отправлено 02.08.01 12:53 # 1


Типа поздравляю, хотя ты и не празднуешь. Бодрости тебе, ну и всего, чего еще там хочется.


Molotov
отправлено 02.08.01 12:56 # 2


> За моим плечом всю жизнь стоит Кришна

:)

> Да ни хера он не чувствует - день как день.

Да, тоже вот свое двадцатилетие ожидал, как какого-то знамения. Нифига.
Какой был - такой и остался.

Спасибо за текст.

Поздравляю.





Srg_Alex
отправлено 02.08.01 12:58 # 3


В других коментсах отписал. На всяк-случай дублирую:

Дорогой наш любимый Дима!
В этот радостный день, я хочу пожелать крепкого здоровья (Мега-Хилт!) тебе и твоей семье.
Будь всегда примером для тех, кто потерял свой стержень и не знает, что счастье человеческое, это возможность выбора (работы, друзей, мнения и пр.) плюс хорошая погода в доме.
Регистр флагов тебе в руки и семь футов под клавиатурой! :)))



Grayswandir
отправлено 02.08.01 12:59 # 4


Вообщем мои поздравления, с Бездником, счастья, здоровья ну и все, что в таких случаях говориЦЦа.


uwabami
отправлено 02.08.01 13:09 # 5


СИЛА :)


Shiva
отправлено 02.08.01 13:10 # 6


С Днем Рождения!!!
Отличный текст и особенно жизненные наработки.


AZ
отправлено 02.08.01 13:10 # 7


hb2y ;))


Григорий
отправлено 02.08.01 13:14 # 8


Поздравляю искренне, желаю здоровья. Здоровья твоей семье и незамутнённости твоей голове. Хороший сайт, хороший человек, вот и нам хорошо! :)


Fidel
отправлено 02.08.01 13:17 # 9


Feliz cumpleanos! Т.е. с ДР по-нашему, по-кубински! :)) Береги здоровье. Как говоритсься - будет здоровье, а остальное тогда отберем! Надеюсь-таки тебя отловить и выпить. Причем крепко :)))
В Москву не едешь?


MOXHATOE
отправлено 02.08.01 13:19 # 10


Здоровья! Любви! И Денег, столько, чтобы все остальное можно было купить!

З.ы. Чуть не забыл! Еще - Удачи!


Иван Пипискин
отправлено 02.08.01 13:19 # 11


Поздравляю! Теперь впереди следующий рубеж. 2100 год. Желаю тебе дожить до него, Дима! И счастья со здоровьем, конечно. И Удачи!


Кабан
отправлено 02.08.01 13:33 # 12


С днем рождения!
Типа это я.


c58|d1monn
отправлено 02.08.01 13:56 # 13


Дим...поздравляю...

:-)

P.S. Когда следующий скачок?


Dembel'
отправлено 02.08.01 14:14 # 14


Поздравляю...Удачи.


Hideo
отправлено 02.08.01 14:18 # 15


Поздравляю!
Так держать волосатый штурвал!


Нестор
отправлено 02.08.01 14:29 # 16


Троекратное УРА!!!
Не забудь на полтинник также поделиться соображениями!


Winter Mute
отправлено 02.08.01 14:39 # 17


Дмитрий! Мои поздравления! Чтобы все было пучком! ;)


Некро
отправлено 02.08.01 15:03 # 18


Поздравляю, старик!
P.S: "старик" всмысле как обращение ;)


Nightrider
отправлено 02.08.01 15:12 # 19


Поздравляю!
В свое время твои "опусы"в "НИМ" дали мне возможность взглянуть на игры с иной стороны.
Во всяком случае, знаю теперь, что совершенно нормально и в моем возрасте серьезно увлекаться играми.


Gastello
отправлено 02.08.01 15:17 # 20


Поздравляю.:)


Тень отца Гамлета
отправлено 02.08.01 15:36 # 21


Если взять за основу выражение "Памир - крыша мира", то, наверное, можно ее перефразировать в "Кавказ - крыша России". (В смысле высоты, а не по твоей специальности бывшей.) :-))))

Так вот, поздравления тебе с этой самой крыши. :-))))

/Для любителей поиграть словами поясняю: не от "крыши", а "с крыши". :-))))/



webmuzzy
отправлено 02.08.01 17:02 # 22


даешь квантовый скачок, не слабже!


kulch
отправлено 02.08.01 17:12 # 23


С днем рождения!
Успехов тебе! и - денег побольше!


Johnson
отправлено 02.08.01 18:11 # 24


От души поздравляю !
Самое главное здоровья и удачи !


Ctrl
отправлено 02.08.01 18:17 # 25


Ну вот - опять нет повода не выпить! (с)РР
Мои поздравления и наилучшие пожелания!

Надо бы еще дом построить, ну и там девочку родить! (фронт работы)

З.Ы. 40 лет, блин - это мощно!




Gosh
отправлено 02.08.01 19:10 # 26


Поздравляю!
Оставайся всегда таким, какой ты есть.
Здоровья гигантского.


Penizillin
отправлено 02.08.01 19:17 # 27


присоединяюсь!


Aiki
отправлено 02.08.01 19:24 # 28


Поздравляю!
Желаю не разачаровываться в этой жизни, мощного желания и мега-возможностей. И удачи. :)


Bratan
отправлено 02.08.01 19:26 # 29


Поздравляю. Так держать! :-)


Mulo Abdulo
отправлено 02.08.01 19:26 # 30


Здоровья!
Творческих успехов.
Юмора.
Удачи.


Макс
отправлено 02.08.01 20:51 # 31


Поздравляю, Гоблин !


Unerase
отправлено 02.08.01 21:37 # 32


Гоблин, дарагой ! Вах !
От все души поздравляю Тебя с Днем Родженья !
Желаю тебе быть таким же УНИКАЛЬНЫМ Писателем "за жисть" каким ты являешься на сегодняшний день еще лет 40.
А еще на забрасывай "тупик" !!! это твое и ты его хазяин, и именно в тупике ты принимаешь гостей а не на cyberfight.....


вощем незнаю что еще сказать....Удачи...меня просто переполняет (повод для шутки) :-)

Unerase (ProgressManager)


taurus
отправлено 02.08.01 22:06 # 33


Поздравляю с круглой датой и присоединяюсь к остальному народу в их искреннем желании выразить свой решпект ст. о/у Гоблину!!! :)

Желаю, чтоб твой творческий запал никогда не угасал :)
И чтоб "мощное древо твоего здоровья" никогда не увядало!!!


Copper
отправлено 02.08.01 22:24 # 34


Дима!
С Днем Рождения тебя! Оставайся таким же правильным камрадом!
К врагам - без пощады, к друзьям - с пониманием!
Здоровья! Благополучия!
БАКСОВ! :)
Чтобы тетка Фортуна не только поворачивалась спиной и нагибалась, но и ласково смотрела на тебя и улыбалась!
Но пасаран!
Чтобы всегда!

\~/

"...и немедленно выпил"(с)


Yoree
отправлено 02.08.01 22:29 # 35


....Эээээ....с Днём рождения, однако.

Главное быть честным перед собой... (И честно смотреть в глаза. Чтобы тут же послать на хуй :о))



Voidman
отправлено 02.08.01 22:39 # 36


С Днем Рождения , Гоблин!
Желаю тебе всего самого наилучшего ... побольше удачи в жизни , радости в сердце , денег , естественно , столько , чтобы налоговая полиция давилась от беспомощности списать столько бабла на нетрудовые доходы...:) огроменного здоровья...такого же творческого долголетия..ибо как не крути , но твое творчество уже много раз заставляло задуматься многих над своим миропониманием и просто получать удовольствие от твоих искрометных литературных оборотов...
Полностью согласен с Завхозом и очень надеюсь , что тебя хватит еще надолго...иначе и быть не может , потому что в то , что может быть иначе - просто не хочеться верить... Удачи тебе и еще раз с праздником!!!


Voidman
отправлено 02.08.01 22:42 # 37


Да ..забыл..
Сегодня точно пьем за тебя- \~/...


Alex
отправлено 02.08.01 22:45 # 38


Поздравляю!

Впереди еще много интересного. Например, внуки!

Пусть все будет наилучшим образом.


RemZ
отправлено 02.08.01 22:54 # 39


Гоблин, или Дмитрий, даже не знаю, как более правильно будет выразить своё уважение, ибо лично не знаком, я очень редко отмечаюсь в комментсах, но каждый мой день начинается и заканчивается посещением Тупичка. Согласен, это малозначительный факт в масштабе Вселнной, но........... Удачи, gg, и побольше тебе острого словца (подтверждаю, что 38 особей обоего пола, сидящих со мною во одной "камере", умаляют меня регулярно зачитать очередной твой "шедевр" в тот самый момент, когда я тихо сползаю под стол от смеха)!!!!
Самое главное - береги здоровье!!!
2 #37
Однозначно, вместо запланированных 1,5 литров за новый офис, заставил выпить 4 литра водки и ящик пива за здоровье Гоблина, но ....... люди дикие, про Дмитрия не слышали, но пили........ Потому что, иначе на сервак кваковский не пустил бы!!! Вот и воспитываем молодёж!!


RemZ
отправлено 02.08.01 22:56 # 40


Прочитал свой пост и плакалъ!!!!
А ведь в школе наитвердейшая четверка по русскому была!!! Позор!!!
Единственное оправдание - вышеупомянутые 4 литра водки и ящик пива, пальцы ужасно слушаются мозг!!! :-)))


Yoree
отправлено 02.08.01 23:01 # 41


eee


DimDim
отправлено 02.08.01 23:05 # 42


Щиро втаю ! З днем народження !
Хлопцi а як ви гадаете, чи багато у нёго в торбi грошей (т.е. бабла)?


Goblin
отправлено 03.08.01 00:25 # 43


Спасибо всем, камрады!!!

За вас за всех - остаканился ото всей души.

Спасиба!!!


Mike
отправлено 03.08.01 03:24 # 44


Поздравляю!



NINJA
отправлено 03.08.01 07:00 # 45


ОТ всей души поздравляю.
40 лет это не так уж и много. Жизнь - то только начинается. Мега здоровья.
Мега успехов. Удачи и любви. процветания и благополучия в всем.
Много - много верных и преданных друзей. Кстати о твоем дне рождения Я знал давно. Готовился. Ждал этого дня.
С поклоном Малик Сергей


Olmer
отправлено 03.08.01 07:07 # 46


Дмитрий, поздравляю тебя от всей души с днём рождения. Мог бы пожелать счастья, удачи, денег и многого другого, но я думаю, что всё это у тебя уже есть, а если чего-то и нету, то ты этого обязательно добьёшься.
Я хочу пожелать тебе оставаться таким, какой ты есть сейчас, ведь именно у такого Гоблина есть много почитателей по всей России (и не только по России), именно о таком мужчине мечтают длинноногие, стройные, голубоглазые блондинки (как вариант: брюнетки, рыженькие). Именно такого Гоблина я уважаю и всегда буду читать и почитать, пусть где-то у меня с тобой всё же будут разногласия и я не всегда буду соглашаться с твоим мнением, но я всегда буду его уважать, а, может быть, это и главное. И ещё будь всегда здоров, а то часто слишком ты стал писать о своих болезнях и никогда не нуждайся в деньгах.

С глубоким уважением,
Олег aka Олмер золотоискатель из Дэйла


Биомеханик
отправлено 03.08.01 08:40 # 47


Ну, блин!!!! Будь!!! И всего наилучшего тебе!
Остальное - додумай сам. %)))


Mole
отправлено 03.08.01 10:20 # 48


Поздравляю!! Спасибо за тебя родителям передай!


Abscess
отправлено 03.08.01 10:41 # 49


Поздравляю! Всего тебе самого хорошего! Самого-самого и побольше!

Извиняй, что запоздало: болею :(((. Зашёл после врача на работу и сразу поздравлять кинулся :)).


Abscess
отправлено 03.08.01 10:59 # 50


Узнал про твою болезнь... Охренеть! Я свалился тоже от холодной воды, но только 31-го. 1-го сходил на работу и чуть кони не двинул... Вынужден был взять первый больняк за десять лет :(((. Хворал три дня :(((.


Косолапый
отправлено 03.08.01 12:28 # 51


Поздравляю!!!
Спасибо за то, что ты есть.


rw
отправлено 03.08.01 14:51 # 52


Goblin.

Ты знаешь, есть довольно распостраненное мнение, что все эти скачки происходят раз в 7 лет. У тебя примерное все так и сходится. Так что следующий скачок ожидай в года 42, плюс-минус мелочи. Вот так.


Not2Me
отправлено 03.08.01 15:15 # 53


Прими и мои поздравления тоже;)

P.S. Я, вообще-то, в паранормальные явления не слишком верю (хотя что-то конечно есть), но тем не менее:
мне сегодня ночью (со 2.08 на 3.08) приснилась тусовка, на которой Гоблин также присутствовал и, определенно, был собственно её первопричиной. Кто там еще был я не отметил - мутно это все:) Кстати, то что у него ДР я узнал только сегодня днем.
СОВПАДЕНИЕ?


Wildfire
отправлено 03.08.01 15:21 # 54


Позравляю, хоть и с опозданием!
Желаю тебе успехов во всех твоих непростых начинаниях,
начиная от перевода Full Metal Jacket и пробивания вентиляции
и кончая... кончая всеми серьезными вещами, которыми ты занимаешься...
(в общем, ты в курсе :)


Basil
отправлено 03.08.01 18:22 # 55


Поздравляю,...
И здоровья твоему цинизму.



Рё
отправлено 03.08.01 21:38 # 56


КонДратьюлэйшен !
Погоди до 42, глядишь и смысл жизни откроется :)
Кстати вопрос, а ты читал все пять книг трилогии или только Guide ?


Goblin
отправлено 03.08.01 21:42 # 57


Спасибо, камрады - всем!!!

Все, поехал отмечать в кругу войсковых товарищей.

2 Рё

> Погоди до 42, глядишь и смысл жизни откроется :)

Могу тебе сразу секрет открыть, который знаю с раннего детства: смысла в жизни - нет.
Ну, разве что сам придумаешь.
Привыкай уже, ага.

> Кстати вопрос, а ты читал все пять книг трилогии или только Guide ?

Да я не читаю ничего, кроме книги "Как стать умным".
И тебе того же советую.


Re
отправлено 03.08.01 22:16 # 58


2 Goblin,

Vot i ispytal na sebe vsyu mosch' tvoego sarkazma...
Odnazhdy ty pisal chto "Hitchhicker's Guide to the Galaxy" odna iz lyubimyh knig, nu ya tipa i reshil poshutit' naschet otveta na vopros o smysle zhizni... I poluchil po samoe ne baluisya:), vpred' postarayus' ostrit' dohodchivei, hotya vrode i smailik postavil...
A pozdravlyal iskrenne.
Takie dela


tw
отправлено 03.08.01 23:10 # 59


В тупичок заходить не советую: маленьким детишкам,
большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок,
и, самое главное - эстетствующим педрилам.
До свидания.



Andy
отправлено 04.08.01 00:29 # 60


Не успел !!!!!
30 минут назад вернулся с Итальянщины!
Присоеденяюсь ко всему выше сказанному.Слов нет мощщщная дата!!!
Спасибо за "ТУПИЧЕК", и всех благ Вам Дмитрий !!!!!!


sad
отправлено 05.08.01 08:43 # 61


Хоть с запозданием, все равно ПОЗДРАВЛЯЮ. Сам - лев и львов уважаю. Be strong & keep smile!!!!!
Счастья!!!!
А.Спирин


]sf[evil_def
отправлено 05.08.01 12:27 # 62


запоздалый greets камрад. мой самы уважаемый человек родился 4 го сего месяца. ты уже живешь дольше чем он. будем!!!


GuGo.zoom
отправлено 06.08.01 13:20 # 63


С днём варенья!

Виктор


Goblin
отправлено 08.08.01 12:18 # 64


Всем-всем-всем - спасибо, камрады!


Minor
отправлено 09.08.01 11:36 # 65


Дим, мои поздравления!! Сорри, запоздал - с апендицитом на неделю вылетел. У нас в этом году круглые даты - тебе 40, а мне 30 недавно стукнуло:)))


Alex
отправлено 18.08.01 06:01 # 66


Ну что поделаеш когда нет мозгов!!!



cтраницы: 1 всего: 66