Нечистая

13.09.01 14:48 | Goblin | 73 комментария »

Разное

Как и положено, все было предсказано примерно пятьсот лет назад. Граждане, которые шлют мне "откровения" Нострадамуса. Не надо их больше слать. К подобной идиотии никакого интереса не имею. Не хватало еще зачитать мощные сообщения о том, что на месте двух домов большевики взорвали церковь, и вот теперь — божья кара. А, казалось бы, образованные люди...

Но, конечно, вмешательство нечистого налицо:

Типичный черт

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 8

MadOBad
отправлено 13.09.01 15:12 # 1


Ужас какой, и правда
(А вот надпись на картинке правильная - What...)


DSa
отправлено 13.09.01 15:20 # 2


This is a 5 minutes of unsophisticated work (PSP, PhotoShop, ..whatever)


Xan
отправлено 13.09.01 15:27 # 3


Всем верующим дружно кститься и бить челом!


CrayZeee
отправлено 13.09.01 15:28 # 4


DSa нифига. Ролик правдивый, на ролике видно. Ролик с cnn.

А вообще иди на форум, там есть ссылка на ролик, скачай и посмотри.


rem
отправлено 13.09.01 15:33 # 5


Wraith из HoMM III в чистом виде. Кто-то в нас играет ;-(


MadOBad
отправлено 13.09.01 15:37 # 6


А вдруг это эти, как их, голливудские спец.эффекты, а?


маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 15:38 # 7


Суть не втом. А втом что кажись начинается что то типа войны запада и востока.
Нострадамус хуйня, ясен перец. Если все отграничится тем что щас попетушатся все и все, как со взрывами домо и метро в России, то это одно.
А если как пишут НАТО+Россия попрут на Афган (где кое кто уже по жопе получил) то против фактов не попрешь :))))))))))) Старичек Нострадамус был прав :)))))))0
Аминь :)))))))))))


Goblin
отправлено 13.09.01 15:44 # 8


> где кое кто уже по жопе получил

Александр Македонский?

Довожу до сведения: СССР не получил там по жопе нигде.
Убив миллион человек, он оттуда ушел сам.
И в спину ему не стреляли - боялись, потому что знали, с кем имеют дело.


MadOBad
отправлено 13.09.01 15:47 # 9


2 # 7 маленькая лоwaдка
С чего это Насрадамус прав?
Это пророчество можно применить куда угодно, где есть чё-нить одинаковое, причем два.
К тому же НАТО+Россия против Афгана - это не есть война запада и востока.


John Doe
отправлено 13.09.01 15:55 # 10


1) Это дух братьев-талибов! Они возносятся в рай!
2) Это голографическая проекция пропавшего Ф.Малдера, который предупреждает нас об ужасном будущем.
3) Это были не Боинги, а Ромуланские боевые дредноуты, с включенным полем маскировки.
4) Это скрытый образ в картинке, при помощи которого ЦРУ и ФСБ нейро-лингвистически программируют неокрепшие умы детей.

Чушь, конечно, полная. Особенно все эти разглагольствования старого еврея Настрадамуса, который в свое время просто рубил бабло по принципу Насредина.
И вот в этом он то и был абсолютно прав! Лохов надо стричь, а не то зарастут!


Rps
отправлено 13.09.01 15:59 # 11


>Довожу до сведения: СССР не получил там по жопе нигде.
>Убив миллион человек, он оттуда ушел сам.
>И в спину ему не стреляли - боялись, потому что знали, с кем имеют дело.
Заявленные цифры наших потерь там - ~12 тысяч за все 10 лет. 80 к 1.


маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 16:00 # 12


Получил и до сих пор получает!!!!
И ушли не сами, а их ушли. Не строй иллюзий. Сейчас это большая угроза для РФ.
Появился большой шанс, эту угрозу свести к минимуму. Который они не упустят.
А тебе советую себя не обнадеживать. Советские войска ушли оттуда потому что это война ими была проиграна. Морально.
Мы с тобой там не были. Но оба были в Узбекистане. ты не долго, а я 24 года там прожил. И если Россия ушла оттуда, то талибы там.
Я не противник РФ и не союзник или противник талибана.
Просто не утрачиваю причинно следственной связи.


MadOBad
отправлено 13.09.01 16:00 # 13


2 # 5 rem
...because the devil send the beast with wraith...


John Doe
отправлено 13.09.01 16:00 # 14


Вот, кстати, для любителей предсказаний и.т.п.

http://render.ru/gallery/?id=2328


маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 16:07 # 15


Лошадь плохо знает что такое там плел Нострадамус. Но вольный перевод его катрен с французского на английский помнит с детсва. Без рифмы. нО помнит : два великана будут уничтожены в Новом городе.
Восточный тиран начнет войну
Запад станет против Востока.

~К тому же НАТО+Россия против Афгана - это не есть война запада и востока.
НАТО - "Западный блок"
Афганистан - исконно то что называют Востоком.
Помоему все очевидно.

Не факт кто будет война (мне кажется все замнут)
Я не верю в гадалок, шаманов, и бога. Но я просто допускаю что старичок был прав.
Еще 10 числа никто не предпологал что кто то сможет сделать такое. И подижты.
Мне претит категоричность.




MadOBad
отправлено 13.09.01 16:08 # 16


2 # 12 маленькая лоwaдка

>Получил и до сих пор получает!!!!<
Стесняюсь спросить, а где еще получает? (ну, так, для ознакомления)



John Doe
отправлено 13.09.01 16:14 # 17


>>Советские войска ушли оттуда потому что это война ими была проиграна

2 12 Бред дерьмократа, долбанутого моралью. Союз уничтожили изнутри. Одним из пунктов программы окружения горбатого как раз и была дескридетация армии, сдача наших зон влияния и предательство соющзников. А режим Наджиба держался еще 2 года без поддержки после того, как Россия его предала.


MadOBad
отправлено 13.09.01 16:15 # 18


2 # 15 маленькая лоwaдка
>~К тому же НАТО+Россия против Афгана - это не есть война запада и востока.
НАТО - "Западный блок"
Афганистан - исконно то что называют Востоком.
Помоему все очевидно<
А по-моему - не очевидно. У тебя же в формуле еще и Россия. А ее куда - к НАТО или к Афгану, к "Западному блоку" или к тому , что "исконно называют Востоком" ?


Goblin
отправлено 13.09.01 16:24 # 19


2 маленькая лоwaдка

> Получил и до сих пор получает!!!!

Кто?
Македонский?

> И ушли не сами, а их ушли. Не строй иллюзий. Сейчас это большая угроза для РФ.

Давай ты не будешь чушь говорить, ладно?
И иллюзий не будешь иметь тоже, ок?

Делали, что хотели.
Ушил тогда, когда хотели.

> Появился большой шанс, эту угрозу свести к минимуму. Который они не упустят.

Кто?

> А тебе советую себя не обнадеживать.

Да мне, честно говоря, наплевать - что тогда, что теперь.

> Советские войска ушли оттуда потому что это война ими была проиграна. Морально.

А, ну тогда понятно.
извини, таких тонкостей я не знал.
я знал, что они сперва получили команду войти - и вошли.
А потом получили команду уйти - и ушли.

> Мы с тобой там не были.

Ага.

> Но оба были в Узбекистане. ты не долго, а я 24 года там прожил.

Тут, извини, не понял.

> И если Россия ушла оттуда, то талибы там.

Замечу: вырещенные на деньги налогоплательщиков США.

> Я не противник РФ и не союзник или противник талибана. Просто не утрачиваю причинно следственной связи.

Не вижу.


маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 16:27 # 20


#16 - граница Таджикистан - Афганистан. 201 мотострелковая дивизия. Русские стоят на этой границе. Русские на ней гибнут. Летние горные рейды Исламской армии Узбекистана. Оружие и военные из Росии.
Это тоже война с афганом. ее продолжнение.
#17 - я себя к политическим течениям не причесляю. И к тем кто бедит тоже. Неважно откуда кого уничтожили. Армия ушла. Армия победы и стабильности в регионе не получила. На штыках держащийся режим при отстутсвии штыков рухнул. Я не унижаю русских солдат.
То что я сказал имеет примерно такой смысл - МИР НА ХОДИТСЯ НА ГРАНИ КРОВОПРОЛИТНОЙ И БЕССМЫСЛЕННОЙ (В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ) ВОЙНЫ. В ГОРАХ АФГАНИСТАНА ЗАВЯЗНЕТ И 100 ТЫС. АРМИЯ. САМАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ МИРА, ТТАМ УЖЕ БЫЛА. И ЭТА АРМИЯ ТАМ УВЯЗЛА.

И ЕЩЕ. Если будт война, то надеюсь война будет без псевдо гумманости.
Объясню почему. Уничтожат Бен Ладена, его окружение. несоколько тысяч боевиков. Но будет след поколение. Которое будет нас ненавидеть еще сильнее.

#18 в Формуле Россия потому что так типа предсказал старикакашка. Запад и Россия. Что то такое.
И потом скажи мне милый это кто восток то? ты или вот Гоблин? Питер, Москва? Екатирнбург?
Нижний? Тамбов или может Владивосток???? Или где?

Все беззлобно.
кто???? Россия это уже запад. как ни крути. К счастью.


Наивный
малолетний дурачок
отправлено 13.09.01 16:28 # 21


Тут самое главное, если уж мочить талибов, то пусть их мочат сами америкосы. А то договорятся - Штаты поливают с неба, а по земле идут наши. Тогда будет плохо.


MadOBad
отправлено 13.09.01 16:34 # 22


# 20 маленькая лоwaдка

>Россия это уже запад. как ни крути. К счастью<

Вот тут бы я поспорил. В России есть такое мнение, что у нас свой путь, и к Западу нас никак не причислить.


маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 16:41 # 23


2Гоблин: Дорогой Бог, вы стали похожи на стервозную барышню.
И отвечаешь как то мимо денег.
Я несу бред может быть. Может быть в твоей песочнице.
И ясен пончик что это твоя Песочница и ты можешь хоть из говна куличи, хоть из жопы шарики воздушные.
Глупо так отвечать.

Македонский кстати к пуштунам и не совалси (умный был)

Если вы имеете что то сообщить по существу, то милости прошу.
Если нет, то как вы сами любите говорить
можно и по мужски ответить.
ЗА мной не заржавеет.

Хотя как говорит мой друг pINGVA "война плохое дело..."

Короче, давай ругатся как то по оживленее и более вежливо. ОК???
Если ты считаешь что из войны с Афганистаном Россия вышла победительницей. Если России не приходится охранять границы Таджкии и Афганистана (где кстати "получает")
И когда ты служил в Фергане (служил же?) ?? Годы я имею ввиду, если не секрет.
Так вот русские бегут оттуда, бегут потому что есть ИДУ, потому что нас там нелюбят,
потому что мусльмане там такие же как везде - иноверцев не любят.............







маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 16:47 # 24




"США бомбят Ирак

Самолеты ВВС США и Британии атаковали объекты на юге Ирака, в том числе жилые дома. Об этом сообщило информагентство Iraqi News Agency. Сообщения о жертвах и разрушениях пока не приходили, передает Reuters.

Однако только что британское военное руководство опровергло данные о том, что самолеты союзников в четверг бомбили цели в Ираке.

Следует отметить, что самолеты союзников регулярно наносят удары по Ираку, поэтому связывать сегодняшние атаки ВВС США и Великобритании с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне было бы преждевременно.

// "Газета.Ru"


Полетят головы.

Собственно все чего хочется - "ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ"

Я переживаю у меня родственники в Ташкенте, папа и мама и брат. А от границы с Афганом сутки марша походного. Тем более что их в Таджкистане полно (экстремистов), а это еще ближе.


KOSHY
отправлено 13.09.01 16:56 # 25


Ну и чего вы в Среднюю Азию полезли? Уже ТЕМА наскучила? Тут вот barin анекдотец подогнал:

>- Как одним предложением охарактеризовать ситуацию с терактами в Штатах?
>- Ну, это просто праздник какой-то!



А вот тут высокохудожественные иллюстрации;

http://www.time.com/time/photoessays/shattered/


lesnik
отправлено 13.09.01 17:19 # 26


2 Goblin

Как ты считаешь, проиграли ли США войну во Вьетнаме? Американские войска туда пришли, когда им сказали. И ушли тоже не без приказа.

2 все

Вот говорят, не могли американские спецслужбы эти огранизовать. Только фанатики религиозные, цивилизованый человек на такое просто не способен.

Вы недооцениваете (или переоцениваете) цивилизованых людей. Посмотрите, для примера, на KOSHY.


Антон
отправлено 13.09.01 17:19 # 27


А это с "кавказ-центра" (без комментариев):

...
Реакция же чеченской стороны была выражена в заявление президента Аслана Масхадова и амира Высшего военного Маджлисуль Шура моджахедов Шамиля Басаева. Чеченская сторона высказала сочувствие американским гражданам, осудила теракты и высказала мнение, что за терактами в США стоит Россия, как наиболее заинтересованная сторона в ослабление Соединенных Штатов и подрыве позиций Америки на международной арене...





Friday
отправлено 13.09.01 17:28 # 28


Старофранцузский:

EnnosigИe feu du centre de terre,
Fera trembler autour de CitИ neufue :
Deux grands rochers long temps ferТt la guerre,
Puis Arethusa rougira nouueau Fleuue.

Английский.

Earthshaking fire from the centre of the earth
will cause tremors around the New City.
Two great rocks will war for a long time,
then Arethusa will redden a new river

Где тут два великана и два брата? Скажите плиз?


DftM
отправлено 13.09.01 17:32 # 29


>Но оба были в Узбекистане. ты не долго, а я 24 года там прожил. И если Россия ушла оттуда, то талибы там.

ГДЕ?!! ЛОМИТЬСЯ ПОРА!!!! %)

Слушай, я в Ташкенте и сейчас, здесь не то что талибу/вахаббиту(за мусульманский вид шесть секунд в ментовской будешь), с русской рожей по улице спокойно не пройдешь, особенно с сумкой какой, особенно перед праздником. За безопасностью смотрят конкретно. Потому что наученные и взрывами в Ташкенте, и прошлам годом. Показательно, что после прошлогодних событий военных, все ждали в этом году продолжения, боялись сильно, никому войны не хочется. И где оно? НЕТУ! Потому-что СМОТРЯТ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ. На всякий случай и границы заминировали, постоянно воют что негуманно, мирные жители понимаешь взрываются. А нехрена лазить где попало ходишь - ходи по дороге. Там мин точно нет. Так-то. Хреново конечно, ментов пропасть просто. НО когда подумаешь ради чего - нормально.


Never
отправлено 13.09.01 17:41 # 30


Да чего вы спорите Афган, СССР, победил, проиграл, вошел, вышел, приказал, моральный дух, им надрали жопу, они надрали жопу. Это все домыслы, которые зиждятся на том или ином вашем опыте (практическом или теоретическом). И споры ни к чему не приведут (хорошему). Вы лучше послушайте новость, купил пива типа бельгийского Stellа Artois, еще удивился, что не оч. дорогое, а оно оказывается в ридной неньке Украине делается. А вы говорите...


маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 17:45 # 31


# 29 DftM - Ну по центру ташкента не разгуливают, но вот от кого границы то в минах???? Ты смотришь на поверхность. И ментовской контроль тоже знаешь - сколько денег стоит их контроль. Ты знаешь.
Уверен.
Смотри глубже. Узбекистан на пороге гражданской войны.
Но это тема для Фергана.ру




маленькая лоwaдка
отправлено 13.09.01 17:48 # 32


# 30 Never: тут ты прав.

Насчет старикашки - его все переводят как хотят.
Я НЕДОКАЗЫВАЮ ЧТО ЕГО ПРЕДСКАЗАНИЯ ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Я типа так погулять вышел :))))))))))))

Песочница..............


Goblin
отправлено 13.09.01 17:49 # 33


2 маленькая лоwaдка

> Дорогой Бог, вы стали похожи на стервозную барышню.

Уважаемый.
Если тебе что-то мерещится - перекрестись.
Охота кривляться - иди в другое место.

> И отвечаешь как то мимо денег.

Неспособено понять или что?
Спроси - я расскажу подробнее.

> Я несу бред может быть.

Нет, просто уровень знания предмета - нулевой.
При этом - непрерывные поутги узреть то, чего нет.

Мне что перед тобой - каждый раз приседать и извиняться, боже упаси, чтобы тебе не показалось, что я чего-то там знаю?
Ты взрослый человек или малолетний мудачок?
Ну так веди себя как взрослый.

> Если ты считаешь что из войны с Афганистаном Россия вышла победительницей.

Повторяю для особо одаренных.
Когда захотели - тогда вошли.
Когда захотели - тогда вышли.

Так - понятно?
Там не было войны в прямом понимании.

> Если России не приходится охранять границы Таджкии и Афганистана (где кстати "получает")

Господи...

> И когда ты служил в Фергане (служил же?) ??

Не знаешь - спроси.
Тебе ответят.
Это лучше, чем нести чушь.

я не служил в Фергане.

> Годы я имею ввиду, если не секрет.

1983/85.

> Так вот русские бегут оттуда, бегут потому что есть ИДУ, потому что нас там нелюбят, потому что мусльмане там такие же как везде - иноверцев не любят.............

Мощнейшая связь.
Мощнейшая.

Нет слов.

Спасибо.


Goblin
отправлено 13.09.01 17:52 # 34


2 lesnik

> Как ты считаешь, проиграли ли США войну во Вьетнаме? Американские войска туда пришли, когда им сказали. И ушли тоже не без приказа.

Точно так.
Когда войска (слово такое интересное - войска) Северного Вьетнама наступали и последних американцев вывозили на вертолетах - гроздьями висящих на "лыжах".

Расскажи, пожалуйста, от кого спасались позорным бегством русские, выходя из Афганистана?


Goblin
отправлено 13.09.01 17:55 # 35


2 маленькая лоwaдка

> Ну по центру ташкента не разгуливают, но вот от кого границы то в минах????

Больше скажу: от кого границы???
Все же ништяк в этом мире!!!
Давайте жить дружно!!!

> Ты смотришь на поверхность.

Точно - в корень надо смотреть.
В то, что "русские проиграли войну в Афганистане" - там корень.

> И ментовской контроль тоже знаешь - сколько денег стоит их контроль.

То есть контроля - нет?

Или это логика такая продвинутая: контроль есть, но он дорого стоит, и потому не может считаться за контроль?

> Смотри глубже. Узбекистан на пороге гражданской войны. Но это тема для Фергана.ру

С чем и поздравляю.


Spy75
отправлено 13.09.01 17:55 # 36


to KOSHY,

>- Как одним предложением охарактеризовать ситуацию с терактами в Штатах?
>- Ну, это просто праздник какой-то!

Да простит меня общественность. Классика чёрного юмора.





lesnik
отправлено 13.09.01 18:03 # 37


2 Goblin

>Расскажи, пожалуйста, от кого спасались позорным бегством русские, выходя из Афганистана?

Не могу. Даже не слышал о таком.

>> Как ты считаешь, проиграли ли США войну во Вьетнаме? >Американские войска туда пришли, когда им сказали. И ушли >тоже не без
приказа.

> Точно так.
> Когда войска (слово такое интересное - войска) Северного >Вьетнама наступали и последних американцев вывозили на >вертолетах -
> гроздьями висящих на "лыжах".

Не знал. Спасибо за информацию. А "Точно так" можно было не писать. Спрашивал потому что было интересно твое мнение, а не с целью подколоть.



Never
отправлено 13.09.01 18:06 # 38


2 Goblin
Пора чат делать, сатри как быстро сообщения обновляются.

2 Спорщикам.
Ну хватит-то спорить. Каждый все равно при своем остался мнении, потому как чтобы склонить человека к другой точке зрения надо ему литературку подбросить, докум. видео и т.д. А так это просто сотрясение воздуха на уровне "А ты кто такой?" (С) Паниковский.


Goblin
отправлено 13.09.01 18:11 # 39


2 lesnik

>>Расскажи, пожалуйста, от кого спасались позорным бегством русские, выходя из Афганистана?

> Не могу. Даже не слышал о таком.

И никто не слышал.
Потому что ни от кого они не бежали, ни от кого не прятались.
Они организованным порядком выходили из страны под названием Афганистан.

>> Как ты считаешь, проиграли ли США войну во Вьетнаме? Американские войска туда пришли, когда им сказали. И ушли >тоже не без приказа.

> Точно так.
> Когда войска (слово такое интересное - войска) Северного >Вьетнама наступали и последних американцев вывозили на >вертолетах - гроздьями висящих на "лыжах".

> Не знал.

???

Ну, блин...
Ребята, ну нельзя так.
Нельзя.

Вы, блин, как дети малые.
Вы еще сравнивать начните что было в Афганистане, а что было во Вьетнаме.
Ну нельзя же так.

Американские войска пришли туда после "официального начала" - т.н. инцидента в Тонкинском заливе.
Русские в Афганистан пошли по свистку.

> Спасибо за информацию.

Не за что.

> А "Точно так" можно было не писать. Спрашивал потому что было интересно твое мнение, а не с целью подколоть.

Это официальная форма ответа - так точно.
Никаких подколов не подразумевает.


anonymous
отправлено 13.09.01 19:08 # 40


Deux grands rochers
два великана


KOSHY
отправлено 13.09.01 19:17 # 41


2# 35 Spy75

>Да простит меня общественность. Классика чёрного юмора.

www.anekdot.ru


KOSHY
отправлено 13.09.01 19:28 # 42


2lesnik

>2 Goblin

Как ты считаешь, проиграли ли США войну во Вьетнаме? Американские войска туда пришли, когда им сказали. И ушли тоже не без приказа.

>последних американцев вывозили на >вертолетах - гроздьями висящих на "лыжах".


>Не знал. Спасибо за информацию.

Парень! Если ты историю по комиксам учил и нихера не усвоил, то зачем рот открываешь? в смысле клавиши давишь? Просто потому, что типа все чего-то гомонят и ты приплелся чо-нить ляпнуть?!

Ну ты так-то не расслабляйся -- сначала думай, если че-нить умное надумал -- пиши, ну а не идет в репу умная мысль так лучше промолчи -- умней будешь казаться.


anonymous
отправлено 13.09.01 19:34 # 43


в ответ на теракт, США произвели точечные ракетно-бомбвые удары,
покрывающие всю территорию Афганистана


Surgeon
отправлено 13.09.01 19:36 # 44


2 # 24

>Я переживаю у меня родственники в Ташкенте, папа и мама и брат. А от границы с Афганом сутки марша походного. Тем более что их в Таджкистане полно (экстремистов), а это еще ближе.

Вот это блин, ой как правильно!
Вот объединяться янки с русскими полетят отбомбят Афган, а потом эти уроды начнут ползать
по всей Средней Азии и что самое интересное ничего 201 дивизия не сделает. И Россия нам не
поможет. И вроде правильно с чего русские парни должны свои головы класть в другой стране то, так вот и получается бомбить нельзя и не бомбить давать набирать им силы тоже нельзя.


Surgeon
отправлено 13.09.01 19:41 # 45


2 #43

Ну и что добились??? Ну что???


John Doe
отправлено 13.09.01 19:42 # 46


2-20
>>ЗАВЯЗНЕТ И 100 ТЫС. АРМИЯ. САМАЯ СИЛЬНАЯ АРМИЯ МИРА
Никак Рэмбо-3 насмотрелся...


Lestat
отправлено 13.09.01 19:44 # 47


> где кое кто уже по жопе получил

> Александр Македонский?

Эээ ... кажется, в Афганистане в свое время еще англичане потусовались.
Помню правда смутно, что у них и о чем было.


John Doe
отправлено 13.09.01 19:53 # 48


Может их как тараканов начать? Химией и огнем?


lesnik
отправлено 13.09.01 19:54 # 49


2 KOSHY

>Парень! Если ты историю по комиксам учил и нихера не усвоил, то зачем рот открываешь? в смысле клавиши давишь? >Просто потому,
что типа все чего-то гомонят и ты приплелся чо-нить ляпнуть?!

Не угадал.
Зачем на клавиши давил - там наверху объяснено.
Специально этим вопросом (что было с американцами во вьетнаме) никогда не интересовался. Стало интересно - спросил.

> Ну ты так-то не расслабляйся -- сначала думай, если че-нить умное надумал -- пиши, ну а не идет в репу умная мысль так лучше
промолчи -- умней будешь казаться.

Делать (или не делать) что-то чтобы казаться умнее чем есть на самом деле мне не нужно. Если считаешь мой вопрос глупым - твое право. Поделись, где историю войны во вьетнаме учил ты.


Alex
отправлено 13.09.01 20:19 # 50


Пирогов как всегда блеск

http://www.livejournal.com/users/levpir/


Srwcemfa_drug_Bedlona
отправлено 13.09.01 22:08 # 51


+> John Doe
Самый эффективный способ борьбы
с талибами есть саранча, пожирающая
культуры типа опийного мака,
очень бы помогла также блокада ирано афганской границы и блокада пакистана.
И главное, чтобы дибилы с запада не попытались применить
ядерное оружие по северу афганистана (севернее примерно саланга, прилегая к пойме амударьи)
иначе облако может накрыть среднюю азию, а возможно и юг западной сибири или азербайджан.
Поэтому их не надо прям уж так сильно поддерживать, что сильно не осмелели.


Joss
отправлено 14.09.01 01:59 # 52


2 #48:
Бесполезно....терроризм есть терроризм....они в ответ наберут сотню добровольцев (даже не смертников), и по всему миру химию или биологию пустят...типа как в Японии.....и тогда начнётся третья мировая....

Интересно....а чего всё же они добивались этими терактами...?


John Doe
отправлено 14.09.01 03:35 # 53


Дык, ежели не бить их, то они итак наберут. И ждать осталось недолго.


KOSHY
отправлено 14.09.01 08:08 # 54


# 49 lesnik
>Специально этим вопросом (что было с американцами во вьетнаме) никогда не интересовался.

Не в обиду -- а чем, из истории, ты интересовался специально? Например - что было с вьетнамцами во Вьетнаме интересовался? Корейцами? Японцами? Кубинцами, панамцами, ангольцами...(пропускаем)... иракцами, сербами, боснийцами..?

Или удается СПЕЦИАЛЬНО поинтересоваться только тем о чем визжат из телевизора? Ну так это не История, это в своей массе пропаганда... или ты думаешь, что это понятия умерло вместе с СССР?!


Black Dragon
отправлено 14.09.01 08:14 # 55


Да нет Дима, мне тожа не интересны высказывания Нострадамуса, я хотел знать, что народ об этом думает, и только.


Friday
отправлено 14.09.01 10:55 # 56


Анонимус - два великана делают чего? Ты уж до конца переводи...


lesnik
отправлено 14.09.01 11:10 # 57


2 #54

>Не в обиду -- а чем, из истории, ты интересовался специально? Например - что было с вьетнамцами во Вьетнаме интересовался? Корейцами? Японцами?
> Кубинцами, панамцами, ангольцами...(пропускаем)... иракцами, сербами, боснийцами..?

Никаких обид. Специально - не интересовался. Уровень знаний этом вопросе примерно как у большей части населения. Почерпнутый из телевизора и уроков истории - т.е. никакой.

Поинтересоваться специально даже тем, о чем визжат из телевизора нет никакой возможности. Остатки свободного времени вот на инет уходят :)

Понятие пропаганда (масовая промывка мозгов населению) вместе с СССР не умерло (мое мнение).


маленькая лоwaдка
отправлено 14.09.01 11:12 # 58


Гоблину:
Прошу прощения если я тебя обидел и мое поведение было хамским.
Вот мне тут товарищьч подсказал что я первый тебе нахамил, мнения товарища имеет вес, потому - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ХАМСТВО.

Но, позволь сомневатся в твоих знаниях. Ведь это мое право.
Про ситуацию в Узбекистане твои сообщения, это просто, прости лепет. Ты там был счастливых 80-х
И не знаешь что там творится. Причнно следственная связь между войной в Афганистане и нынешней ситуевиной в Ср. Азии очевидна и понятна.
Просто подумай, ты ж умный говорят.
Про ментов, тут вот подсказали, что ты кажись не понял. Я гворил про полицейский режим Узбекистана
где милиция продажна до абсурда. Твое прошлое тут никто не трогал. Это просто личный опыт от общения с ППС города Ташкента.

А вообще то наши мнения относительно некоторых вещей не совпадают. Ну и что???
Вствать в позу "язнаюлучшетебяпотмучтояумнееобразовнейистрашеиещехуйзнаетпочему" ненадо.
Твоя песочница.........
Не кипятись.
Будь здоров


Goblin
отправлено 14.09.01 11:24 # 59


2 маленькая лоwaдка

> Прошу прощения если я тебя обидел и мое поведение было хамским. Вот мне тут товарищьч подсказал что я первый тебе нахамил, мнения товарища имеет вес, потому - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ХАМСТВО.

Принято, камрад.

Настоятельная просьба: не надо воспринимать меня как охуевшего от осознания "собственной значимости" упертого идиота.
Мне уже много лет.
Никакое "самоутверждение" меня не интересует и я им не занимаюсь.
Давно уже не тщусь никому ничего доказать, тебе - в том числе.

Ну, написал я что-то - поверь на слово, оно имеет под собой твердую почву.
Не могу я тут строчить трактаты, проясняющие и обосновывающие каждое слово - и никто не может.

Читать же "в ответ" пассажи типа "не до хера ли о себе думаешь?", "сам-то понял, что сказал?" и "а кто ты такой?" - огорчительно и непонятно.

> Но, позволь сомневатся в твоих знаниях. Ведь это мое право.

В полный рост.
Надеюсь, запретов на это я не публиковал ;(

> Про ситуацию в Узбекистане твои сообщения, это просто, прости лепет.

Камрад, я вроде вообще ничего не говорил про "ситуацию в Узбекистане".
Извини.

> Ты там был счастливых 80-х И не знаешь что там творится.

Был, да.
С чего ты решил, что не знаю?
Там живет практически вся родня по линии жены - тебе ли не знать, сколько это народу.

> Причнно следственная связь между войной в Афганистане и нынешней ситуевиной в Ср. Азии очевидна и понятна.

Так точно.

Только в моем разумении - и в этом его глобальное отличие от твоего - данная ситуация есть не последствие войны в Афганистане, а последствие развала страны под названием СССР.
Все остальное - сопутствует.

> Просто подумай, ты ж умный говорят.

Очень тонко подметил.
Очень.

> Про ментов, тут вот подсказали, что ты кажись не понял. Я гворил про полицейский режим Узбекистана где милиция продажна до абсурда.

У нас она примерно такая же, только это меньше заметно.
Рассказывать об это мне - не надо, я там служил.

> Твое прошлое тут никто не трогал.

Меня никак и ничем не оскорбляют заявления о продажности милиции.
О том, как там обстоят дела, я прекрасно знаю сам.

> А вообще то наши мнения относительно некоторых вещей не совпадают. Ну и что???

Ничего.
я не знаю, чего тебя так каждый раз колбасит.
Более того - даже понять не могу.

> Вствать в позу "язнаюлучшетебяпотмучтояумнееобразовнейистрашеиещехуйзнаетпочему" ненадо.

Перечитай еще раз.
Найди, где я "встаю в позу" - и покажи мне.


Gastello
отправлено 14.09.01 11:30 # 60


ППС по моему продажна везде. У них зарплата мизерная.


маленькая лоwaдка
отправлено 14.09.01 11:50 # 61


Лошадь извнилась.

Продолжать полемику не хочет. Ей опостылело переливать из пустого в порожнее про все насвете.
Колбасит НАС.
Последнее фраза почти возвращает все на то с чего мы начали :)))
То что я говорю имеет не меньшее количесво твердой почвы.

"Ничего.
я не знаю, чего тебя так каждый раз колбасит.
Более того - даже понять не могу. "

Самое смешное, что тоже самое я могу скзать и про твою реакцию :)))))))

Ладно, все, давай ставить точку.



WFilin
отправлено 14.09.01 11:57 # 62


Про Нострадамуса: кому интересно, читайте http://www.mtu-net.ru/zima/Nostradamus/Nostra.htm .
Вкраце: все предсказания Нострадамуса, это шарады основаные на математике и двуязычной (старофранцузский и иврит) игре слов. Оценивать их в лоб, а тем более по переводу, полная глупость. ;)
А смысл в них был заложен неплохой...


Кай
отправлено 14.09.01 13:29 # 63


Какой тут нострадамус!

Вот:
предсказания от Microsoft: если набрать в ворде буквы NY
и переключиться в шрифт Wingdings откроется страшная правда


rat
отправлено 14.09.01 13:55 # 64


2 #63

5 баллов!!!!


cadmi
отправлено 14.09.01 14:48 # 65


2 #63

"Смерть евреям" чтоли?


Снусмумрик
отправлено 14.09.01 17:13 # 66


Вот вам ещё предсказание он Микрософта:
Наберите MW (Москва), и посмотрите.


rat
отправлено 14.09.01 17:22 # 67


Свежая мысль о борьбе с терроризмом на strana.ru
"И кто знает, может быть, в скором будущем контртерроризм будет состоять именно в сокрытие информации. Кстати, подобные методы использовал в свое время Советский Союз. Когда террористический акт не предается огласке, терроризм не может существовать"

2 #66
Москва - MSK или MOW, но никак не MW


blade-runner
отправлено 14.09.01 18:23 # 68


Вот на Конференция Flashpoint on Xaos ' Казарма ' Кому это выгодно.... на самом деле

вычитал -

"Чтобы понять, кто стоит за недавними событиями в NY и WDC необходимо понять кому ЭТО выгодно.
1.Усама Бен Ладен.
Навряд ли этому террористу ?1 (по американскому рейтингу) выгодно в данный момент совершать такие безбашенные вещи. Он постоянно находится под контролем, известно место его пребывания. Если бы они совершилд хоть одно движение в подобном направленнии его бы моментально вынесли.
2.Палестинцы.
У них свох проблем хватает. У этих террористов другие методы. И если бы им надо было соверщить подобное то рухнули бы высотки Тель-Авива. А для Палестинцев США, как мать родна. (США сдерживают Израиль от полного уничтожения ПА)
3.Японская красная армия.(Логика есть, мстить есть за что)
Побойтесь бога, на свободе 8 человек из этой организации. Если это они - то больше их нет, все они погибли, прикинувшись арабами.
4.Государства - изгои (американская терминология)
Нда. если лидеры этих держав желали бы закончить существование своего государства - то они бы это сделали. Но эти людю любят долго и хорошо жить.
5.Слабонервных просьба удалиться. Спецслужбы одной страны.
Логика:
Теракт развязывает руки данной стране.
На волне бытового национализма и жажды мести проводятся "акции возмездия" против неугодных режимов и лиц в планетарном масштабе (один из перлов - "вбамбливание афганистана в каменный век").
При этом страна выступает в роли "руководящей и направляющей" на мировой арене, приближаясь к мировому господству.
Цель велика - а для ее достижения ВСЕ СРЕДСТВА хороши.
Поэтому не удивительно, что все спецслужбы спали крепким сном, а предупреждения полученные за несколько дней до этого от иранца были высмеяны." (с)RUSSOL Ефрейтор



сам хотел , что то подобное запостить, поскольку мысли были , после трезвого обдумывания некоторых подробностей - особенно после того как люди скрупулезно спланировавшие и рассчитавшие и филигранно сработавшие достаточно сложную СПЕЦОПЕРАЦИЮ (я простите имею некоторый опыт в подготовке спецмероприятий, естественно в других масштабах и смыслах , но все равно обычно при таких масштабах накладок масса) так вот когда ОНИ забывают автомобиль с КОРАНОМ, учебником по пилотскому делу на арабском (ну да по пути в аэропорт подучили немного, чего там сложного , инструкцию почитал и полетел , на "Боинге" , гавно вопрос вобщем - сорри)я могу охарактеризовать это как однозначно - не забыли, а подставили !!!специально и на волне истерии это будет как красная тряпка.Ну неверю я в такую забывчивость, профессионалы ТАК не поступают, и ТАКИХ накладок не делают. Если арабский след оставлен , значит это было выгодно показать => Мочи арабов, спасай мир.Я не защищаю арабов, имел возможность работать с выходцами с востока и мусульманами - так скажу не люблю я их, но все таки по моему решения принимались тихими спокойными дядями , я уверен большая часть из них была с европейскими лицами, в тиши офисов или загородных вилл. А окончательно может проясниться вопрос по истечении времени, не важно будет война или нет, но после глубого агализа международной финансовой обстановки, чьи акции пойдут вверх, кто "поднимется " на этой акции, именно реально поднимется, решит ключевые вопросы, а не срубит бабла по-быстрому - а для этого нужна информация и серьезное знание вопросов международных финансов. Думаю у большинства присутствующих нет таких возможностей , значит правды мы можем и не узнать.
Вот так.


rat
отправлено 14.09.01 23:29 # 69


2 #68
Все ниже - сугубое ИМХО
Если смотреть кому это выгодно - это выгодно ВСЕМ, кроме, пожалуй, Китая, палестинцев, чеченов и, особенно, государств-изгоев (кстати, что-то я не вижу сообщений о праздниках в Багдаде, Триполи, Пхеньяне, а в Тегеране на молитве вообще выразили сочувствие вместо привычного "смерть Америке")
Посмотрим на имеющиеся силы:
- Европа
Евро на уровне 0.91. Совсем недавно было значительно ниже. Вспоминаем, кстати взаимосвязь между ростом курса Евро и началом очередных конфликтов на Балканах
- Япония
Без комментариев
- Россия
Можно мочить чеченов
Талибы имеют шанс лишиться штатовской поддержки и Туркменбаши ("Отец туркмен") будет сосать и ждать строительства газопровода через Афганистан до второго пришествия.
- Израиль
Можно мочить палестинцев. Семерых главарей смахнули на следующее утро.
- Индия
Пакистан в довольно сложном положении оказывается. Можно мочить.
- Террористы как _негосударственная_ сила
После "ответного удара" набрать денег и добровольцев будет намного легче
- Штатовская верхушка
В твоем постинге написано + что-то до хера политкорректность силу набрала.


barin
отправлено 16.09.01 12:20 # 70


2: #48

>Может их как тараканов начать? Химией и огнем?

А террористы в первую очередь на это и рассчитывают.
Им совершенно наплевать на свое мирное население, они его точно так же за людей не считают.
Вспомни большевиков в их лучшие годы.
А при бессмысленных кровавых ответных действиях США Ладеныч получит массу новых добровольцев-камикадзе.


JOEL
отправлено 16.09.01 20:29 # 71


Как ответственный эксперт по чертям, демонам, Сатанам и прочим чувакам заявляю - этот хрен на ролике - игра света(в лучшем случае), либо, что более вероятно - чья-то хохма на Фотошопочной основе. На лик чертов оно не смахивает в любом случае - черти не обязательно рогатые и украшенные глазами и носом. То же касается и Самого - он в нашей мифологии рогатый только благодаря описаниям христианских попиков. Да и вообще, Он всех исламистов, христианов и прочих в виду имел. Спасибо за внимание.


Goblin
отправлено 16.09.01 21:33 # 72


2 маленькая лоwaдка

> Лошадь извнилась.

Лошади приносятся встречные извинения.

> Продолжать полемику не хочет. Ей опостылело переливать из пустого в порожнее про все насвете. Колбасит НАС.

ВАС!!! :)))

> Последнее фраза почти возвращает все на то с чего мы начали :))) То что я говорю имеет не меньшее количесво твердой почвы.

Никаких базаров.
Только я тебе при этом не говорю "кто ты такой?" :)

> "Ничего. я не знаю, чего тебя так каждый раз колбасит. Более того - даже понять не могу. "

> Самое смешное, что тоже самое я могу скзать и про твою реакцию :)))))))

Отказать :)
Ты ж меня живьем не видел, нет?
Соответственно, словам моим придаешь тот эмоциональный окрас, который им придаешь ты, а не я.
А это неправильно :(

> Ладно, все, давай ставить точку.

Ок.


NiKel
отправлено 17.09.01 02:48 # 73


Подумалось тут - ну допустим удар нанесен по европейским/американским ценностям, по христианским ценностям. А как тогда насчет милосердия и подставить левую щеку. Или иногда мы христиане а иногда мстительные кровожадные язычкики..
По CNN почти открыто говорят что разбираться некогда - надо скорее действовать, что значит бомбить, что значит бомбить СТРАНУ, что значит бомбить мирное население. Значит так - библию нахер, до лучших сытых времен, а пока просто необходимо плодить зло и насилие, в угоду настроениям налогоплательщиков. Причем идут на это сознательно, наплевав второй раз на христианские ценности. Неувязочка.
Второй момент - удивительно насколько предсказуемо действует Америка. Прямо, сильно, резко, мощно и предсказуемо,.. как бык на корриде. Небоскребы торгового центра похожи на первые кровавые удары пикадоров, а мусульмане на красную тряпку. Интересно кто получит на обед сердце быка?



cтраницы: 1 всего: 73