Над всей Испанией

13.09.01 23:16 | Goblin | 119 комментариев »

Разное

Над всей моей Испанией, фамилия которой Tynu40k Goblina, нависла большая, мохнатая жопа.
Не далее как первого октября заканчивается возможность хоститься у наших с littleB добрых друзей.
Там, где мы так долго и спокойно жили под теплым бочком.

К первому октября малина закончится.
И во весь исполинский рост встанет извечная русская проблема: что делать?

Было бы неправдой сказать, что сайт под названием Tynu40k Goblina не приносит мне денег.
Он их приносит.

Правда, немного
Ровно столько, сколько я плачу за интернет.
Не больше.
Но, правда, и не меньше.

Как это ни печально, платить за хостинг я не смогу.
Не потому, что денег нет.
Просто не смогу.

Да, все это здорово и безумно интересно.
Весело строчить чего-то самому.
Интересно общаться с интересными людьми.
Здорово узнавать что-то для себя новое.

Однако, похоже, как и всякому другому веселью, этому тоже приходит конец.

Таким образом, если я не найду людей, заинтересованных в том, чтобы это дело продолжало работать и жить, через пару недель все благополучно закончится.

Такие дела.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 119, Goblin: 16

Сева
отправлено 13.09.01 23:32 # 1


Никого более заинтересованного в том, чтобы сайт жил, чем его посетители, не существует.


Must_die
отправлено 13.09.01 23:33 # 2


Я завтра с человеком погрю, может согласится... А вообще, у ся дома на компе на крайняк можно сервак поставить...


???
отправлено 13.09.01 23:37 # 3


Хостинг подобного сайта стоит всего 30-40$ с круглосуточной тех поддержкой, 100 мегами и неограниченным трафификом (поддержка всех web-технологий присутсвует). Причем не где-нибудь, а у ведущего хостингового провайдера, Zenon. Так что официальная версия закрытия данного сайта не прокатывает ни под каким предлогом :(.

Гоблин, напиши правду!


LAnceR
отправлено 13.09.01 23:45 # 4


Хреново.
Хостинг - не особо дорогое удовольствие. Я понимаю, что ты не будешь держать этот сайт в убыток себе, но.............имей совесть.


Goblin
отправлено 13.09.01 23:46 # 5


> Хостинг подобного сайта стоит всего 30-40$ с круглосуточной тех поддержкой, 100 мегами и неограниченным трафификом (поддержка всех web-технологий присутсвует). Причем не где-нибудь, а у ведущего хостингового провайдера, Zenon. Так что официальная версия закрытия данного сайта не прокатывает ни под каким предлогом :(.
> Гоблин, напиши правду!

Мальчик, иди гуляй со своими идиотскими вопросами вместе.

Здесь тебя постоянно обманывают с целью увеличения трафика.


Kapitan ORGAZMO
отправлено 13.09.01 23:47 # 6


Ну ну, что за писимисические настроения ?


Goblin
отправлено 13.09.01 23:49 # 7


Это не пессимизм, это голый факт.


LAnceR
отправлено 13.09.01 23:53 # 8


Жаль....жаль.....жаль...
Этот сайт - один из моих любимых.
Жаль, что он исчезает, и никто не может (не хочет) ничего с этим поделать.


Kapitan ORGAZMO
отправлено 13.09.01 23:55 # 9


Обидно, если подумать что, Тупичок это первый сайт на который я захожу, и его не будет........... :(


LAnceR
отправлено 13.09.01 23:57 # 10


Во-во....


Quicksteel
отправлено 14.09.01 00:01 # 11


Попробую пробить тебе хост, либо в Эстонии, либо в LA in USA(понял о где я)там Т3,может и прокатить... из любви к юмору изобразим тебе уголок для тупичка.НО я не бескорыстен хотя и денег не беру (все больше душами)так что раз уж с 30$ проблема, то пиши на мыло.


Nazik
отправлено 14.09.01 00:04 # 12


дома - круглосуточный коннект с пол-метра в сек. это как-то поможет?


CraSci
отправлено 14.09.01 00:05 # 13


Э-э-эх.... Мог бы - помог.


Alchi
отправлено 14.09.01 00:07 # 14


И книжки про память значит тоже не будет?


aloner.cpl.ru
отправлено 14.09.01 00:07 # 15


Дима, свяжись с Димоном из Киберфайт :)

Я думаю, мы что-нить с хостингом придумаем...


RatingMan
отправлено 14.09.01 00:12 # 16


Дима, в принципе мы можем тебя захостить. Надо просто более подробно обговорить условия. Лучше по мылу ?


Megadeth
отправлено 14.09.01 00:16 # 17


Гоблин!!! Ты чо говоришь то !????? Какой заканчивать ????? Ваще ну совершенно безмазовая идея сайт закрыть :(((((((((((((((((((((((((((((((


Тень отца Гамлета
отправлено 14.09.01 00:36 # 18


Дима!
Ты "с глузду съихав", как говорит один наш обший друг?!!!!

Тупичок - это, практически единственний сайт после РБК, на который я хожу. (Вернее, наоборот: РБК - единственный после Тупичка).
Как же ж можно?!!!

Если проблема с оплатой хостинга - объявляй подписку, нафиг.
Кто сколько может. Я думаю, на годовой хостинг наскребем. А там - видно будет.

Если, все-таки, проблема станет ребром - что будет с твоим мылом? Новое придется заводить? Ты хоть не забудешь сообщить его?


Rps
отправлено 14.09.01 00:38 # 19


Дима напиши мне мылом технические требования к своему хостингу. Если мы сумеем их обеспечить, то хостинг будет.


mif
отправлено 14.09.01 00:38 # 20


Не не катит гоблин.......c58.ru что угодно но это надо сохранить....


фЕОШ ПФГБ зБНМЕФБ
отправлено 14.09.01 00:40 # 21


Блин... В конце-концов, как я понял, у Kit'a с эти делом проблем нет, ежели он может что попало выкладывать.
Может он смодет разместить?

Не, это, в натуре, самая херовая новость, касающаяся Нета, с тех самых пор, как я в него залез три года назад... :-(((


mif
отправлено 14.09.01 00:40 # 22


те Goblin КОНЕЧНО :)


harry
отправлено 14.09.01 00:42 # 23


Poswony .


ss
отправлено 14.09.01 00:47 # 24


Привет Дмитрий, пишет старик СС. В какой сумме в месяц встает вопрос?


Goblin
отправлено 14.09.01 00:49 # 25


Специально для жадных детей - порядок цифр:

Входящий: по 40$ за гиг, то есть около 200 в месяц.

Исходящий: по 10$ за гиг, то есть более 400.

> Хостинг подобного сайта стоит всего 30-40$ с круглосуточной тех поддержкой, 100 мегами и неограниченным трафификом (поддержка всех web-технологий присутсвует).

Иди, лечись.


ss
отправлено 14.09.01 00:51 # 26


Я правильно понял, что это 600-1000 в месяц?


ss
отправлено 14.09.01 00:53 # 27


Да, и еще, если сейчас ты выходишь в ноль (600 usd), то какая дополнительная сумма на твой взгляд может заставить show must go on ?


SquisH
отправлено 14.09.01 01:04 # 28


Это очень и очень ХУЁВО!!!!!!!!! Надеюсь что всё обойдётся!


Yo
отправлено 14.09.01 01:08 # 29


http://hosting.zenon.net/prices/hosting/prof.html

ЛЮБОЙ желающий может ознакомится с пунктом "трафик НЕ учитывается", опробовано на 3000 сайтах расположенных у этого провайдера. Цена - 50$, если сразу за долго платить, то 40$. Так что, похоже, не в хостинге дело! Я идиот или из меня пытаются сделать идиота?


Scostal
отправлено 14.09.01 01:11 # 30


Блин!!! И так в нете осталось 2 паги куда хожу, так ща что, вообще одна останется????? Гоблин, есть такие вещи как бесплатные сайты типа народа ру. Места дают до хрена - больше 20 гигов. Там вполне можно сделать сайт новостей. Если конечно имя типа опер народ ру тебе не нравится.... но это было бы беспонтово... Единственное что с комментсами может облом выйти. А так у меня друг там страницу держит и никаких проблем, новости писать можно без проблем. А для форумов есть другие серваки. Если интересно напиши письмо, все детально объясню. сайт таково типа из за такой херни закрывать абсолютно неправильно. Плиз, приложи усилия, а то будет ну ОЧЧЕнь херово... =(((((


Goblin
отправлено 14.09.01 01:13 # 31


2 Yo

Никогда не приходила в голову мысль, что прежде чем открыть рот, люди, бывает, думают о том, что сказать?

Повторяю, если не заметил:

Входящий: по 40$ за гиг, то есть около 200 в месяц.
Исходящий: по 10$ за гиг, то есть более 400.

Считать, надеюсь, умеешь?

200+400=600

> Я идиот

Это тебе виднее.
я тебя не знаю.


Жепы ржзв Ъвонежв
отправлено 14.09.01 01:31 # 32


2 # 33 Goblin,

Дима, а что, у всех провайдеров - одинаково? Или те цены, которые ты выставил - самые маленькие у вас там?


Yo
отправлено 14.09.01 01:32 # 33


Если бы я не умел считать, то не выступал бы!

Повторяю, если не заметил:

http://hosting.zenon.net/prices/hosting/prof.html
40 (макс 50)/мес - САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ХОСТИНГ отменного качества для крупного сайта с большим трафиком, который НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Повторяю - трафик НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Причем не у Васи Пупкина в офисе своей жены, а в стенах самого крупного российского хостингового провайдера (3000 серваков). Естественно, поддержка MySQL, PHP всех версий, Perl любого, стабильный Apache, 50 полноценных мыльниц, 2 бэкапа (если че потеряется, то восстановят за 5 сек), защита от хакеров, круглосуточный тех. саппорт + бесплатный бонус в виде 5 часов диалапа, в том числе и в Питере. Чего стоит взять 130 баксов, заплатить за 3 месяца и перевести сайт вместе с DNS-записями домена oper.ru на новое место? Чего-то я не въезжаю в чем трабла, но ЯВНО не в хостинге.


vad
отправлено 14.09.01 01:34 # 34


блин, час от часу не легче :(
Гоблин, ты бы как-нибудь поборолся или я не знаю...
Ерунда какая-то, столько времени существует сайт и закроется из-за какой-то х-ни :((.
Надеюсь, из посетителей найдется хоть кто-нибудь, кто поможет с хостингом...
Иначе что ж мы читать-то будем?



Goblin
отправлено 14.09.01 01:40 # 35


> Чего-то я не въезжаю в чем трабла, но ЯВНО не в хостинге.

Точно.
Вопрос считаю исчерпанным.


DED
отправлено 14.09.01 01:40 # 36


Дим ты, конечно, извини, но только иудак полный платит по 600 баксов в месяц за хостинг. Если не способен решить проблему, то скорее всего не хочешь. Ну и пошел на ...


Joss
отправлено 14.09.01 01:40 # 37


Типа завтра с народом поговорю....мож придумаем чего...

А-а-а...а ты в тот же Зенон обращался? Ежели там написано, что траффик халявный - мож так оно и есть? Ты ж страничку у себя не на домашнем компе держишь(я ведь прав? В принципе на ADSL'е как раз такое бабло и набегает)? Провайдерам же по идее выгодно траффик иметь - они им меняются....


RatingMan
отправлено 14.09.01 01:40 # 38


Помогли бы... дык надо как то поподробней, что надо, как надо.
Уж захостить то всяко можно. Надо тех. директора нашего подключать по поводу трафика. В общем надо все технические требования.


Goblin
отправлено 14.09.01 01:48 # 39


2 DED

> Дим ты, конечно, извини, но только иудак полный платит по 600 баксов в месяц за хостинг.

Странное понимание вопроса :(
Многие мои знакомые платят.
За мудаков их не считаю.
Ибо они таковыми не являются.

> Если не способен решить проблему, то скорее всего не хочешь.

Где ты увидел, что я неспособен???

> Ну и пошел на ...

Ты чего - пьяный, что ли? :(


DED
отправлено 14.09.01 01:48 # 40


2 vad
>Надеюсь, из посетителей найдется хоть кто-нибудь, кто поможет с хостингом...
Иначе что ж мы читать-то будем?

Бог подаст. Иди книжки читай.

P.S. Извини заранее. Разозлил мент просто сил нет. Хороший мужик, но служба испортила - нет-нет да и прорывает дерьмецом. Вообще осень только началась, а шиза у всех обострилась - спасу нет!


DED
отправлено 14.09.01 01:52 # 41


2 Goblin

>Ты чего - пьяный, что ли?

Ладно - погорячился... Но иногда ты просто бесишь!


Goblin
отправлено 14.09.01 01:53 # 42


> Но иногда ты просто бесишь!

[наш ответ чемберлену]

Да иди ты в жопу.

Чего тебя там бесит?
Бегаю вот и ищу.
От осознания предлагаемых расценок - просто охуеваю.


DED
отправлено 14.09.01 02:01 # 43


>Таким образом, если я не найду людей, заинтересованных в том, чтобы это дело продолжало работать и жить, через пару недель все благополучно закончится.

Вот это меня бесит! Спонсоров захотел? Ок, так и скажи - мужики, скинуться надо, туго стало. Не надо только сразу - "все благополучно закончится".

А потом я не понимаю чем тебя не устраивают разные доступные варианты (народ, boom да ЖЖ, в конце концов). У тебя есть сайт где ты работаешь (CF), а это твой личный, так? Ну и какие проблемы держать личный сайт на бесплатных хостингах?


Yo
отправлено 14.09.01 02:04 # 44


600 баксов в месяц стоит поддержка выделенного сервера, который в данном случае АБСЛОЛЮТНО не нужен - это подтвердит ЛЮБОЙ специалист, который занимается интернетом. Знаете один из первых магазинов в рунете с 3-миллионным оборотом на 2000 год Dostavka (www.dostavka.ru)? Я вам по секрету скажу, что порядка 2-3 лет он был на 50-баксовом тарифном плане Prof ( http://hosting.zenon.net/prices/hosting/prof.html ). И большой кусок 2000-ого тоже. Уже потом переехали на выделенную тачку и не потому что тот контракт не обеспечивал качества, а потому что непринято таким крупным инет-предприятиям своей тачки не иметь. Надеюсь, никто не будет говорить, что у Доставки маленький трафик и Доставка - менее важный сайт?

Я согласен с DED'ом в том, что тут попахивает реальным дерьмецом и я считаю, что Goblinу надо удалить нафуй эту новость и привести реальные причины катаклизмов. Если же их нет, то что же выходит - Goblin решил снимать со своих преданных читателей по 600 баксов в месяц? Если бы не мои с DEDом мессаги, то я уверен, что обеспеченные читатели Goblinа спокойно могли бы обеспечить ему это безвозмездно - уже завтра прислали бы 3 раза по 600. Если у автора этого сайта были подобные цели, то это просто пи@#ец :(((


DED
отправлено 14.09.01 02:18 # 45


Да меня даже не вопрос денег так взволновал, а то как проблема подана - типа вы тут все незаинтересованы, а я вот спонсора ищу. Найду - буду писать, не найду - на х.. вас всех.

И вот этот пассаж - блеск:

>Как это ни печально, платить за хостинг я не смогу.
Не потому, что денег нет.
Просто не смогу.

А что такое? Может уже сиделку прислать, может и до сортира дойти проблема. Типа не потому, что срать не хочется, а не могу просто. Чушь какая-то!





John Doe
отправлено 14.09.01 02:21 # 46


Дим, желаю решить тебе эту проблему. Сам, к сожалению, ничем помочь не смогу... :(


John Doe
отправлено 14.09.01 02:23 # 47


>>а ты в тот же Зенон
В Москве провайдер у кого Зенон сидит по $80 за гиг берет... На нем и по этим расценкам сам сижу :(


Старик Похабыч
отправлено 14.09.01 02:32 # 48


Старик,
Считай, что вопрос решен - у меня естъ свободный сайт, который я менеджирую. Компания вышла из бизнеса, а я за сайт плачу со своей кредитной карты. Сколько - не скажу, т.к. это будет моя проблема. Единственное условие - никакого нелегального софтвера. Хост компания - Valueweb.net.- одна из надежнейших, у меня на ней 8 сайтов в менеджменте с 1996 года, и ни разу не имел проблем.
Все, что входит в пакет, который ты получаешь - здесь http://valueweb.net/products/standard_hosting.html
Сходи, посмотри, и, если устраивает - то можешь пользоваться. Подробности - обговорим на следующей неделе, т.к. меня не будет три дня в NY. Пока, все что мне нужно - это твой принципиальный ответ.


anonymous
отправлено 14.09.01 02:38 # 49


#50

рЮЛ БПНДЕ ЙЮЙ PostgreSQL МЕРС, Ю С цНАКХМЮ НМ БПНДЕ ЙЮЙ ХЯОНКЭГСЕРЯЪ...


Yo
отправлено 14.09.01 02:48 # 50


2John Doe, не путай хостинг с выделенкой для конторы - ПОЛЯРНЫЕ ВЕЩИ. Нормальным провам типа Зенона исходящий трафик обходится в 2 копеечки (хостинг на 99% - исходящий трафик), а вот входящий может кто-то и по 1000$/гиг берет - но это уже другой вопрос, который не касается поднятой "проблемы".

2Старик Похабыч, молодец! Только я на 99.99999% уверен, что твой вариант не будет задействован под каким-то левым предлогом, так как проблема, как я уже 3 раза говорил, не в этом :). Сейчас получится парадокс - Гоблину дают платный хостинг НАХАЛЯВУ и он его не берет :). Дерьмо :(.

2DED, согласен с тобой на все 100. Но лично меня всякие пассажи задевают в меньшей степени, чем возможный обман народа :(. Нужна правда - или Goblin говорит реальные причины или признается недопонимании поднятого им вопроса. В противном случае, многие могут сделать очень нелицеприятные выводы :(.


Старик Похабыч
отправлено 14.09.01 02:50 # 51


2Yo
Пожуем-увидим!


Yo
отправлено 14.09.01 02:59 # 52


2anonymous, если даже и так, в чем я не уверен, адаптировать PostgreSQL-сайт под MySQL - это день работы и, как мне кажется, гораздо более легкой, чем перевести четветь матов в Pulp Fiction. Кто это может сделать? Некому, совсем-совсем? :) По второму призыву Гоблина (по первому после такой истории, в случае ее дерьмовой подоплеки, уже могут неоткликнуться) выстроится 10 челов с подобными способностями. Только до этого всего, к сожалению, скорее не дойдет - дело в не в этом :(.


robbbin
отправлено 14.09.01 03:00 # 53


Смешно вас тут читать; да просто некий Dimonn, я думаю, заметил, что страничка Гоблина на к.Файте никому на хуй не нужна, так и сказал нашему Диме, ты, мол, страничку-то свою закрой, а все твои фены к нам перейдут, а нам за баннерки в центре новости денег больше будет.Подумал, подумал Дима Пучков, да из закрыл свой тупичок.Конец.

p.s.А по поводу того, что у Гоблина стало мало денег, так это закономерно, потому что Рунет повзрослел, и все поняли, что так писать может каждый пострелёнок, вот и никому не нужен стал Гоблин (кроме его заскорузлых, застарелых фенов, но это просто уже патология..)


anonymous
отправлено 14.09.01 03:06 # 54



А ГДЕ ЖЕ ФИЛЬМЫ ГОБЛИНСКИЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ТО БУДЕМ?????!!!!!


Alex
отправлено 14.09.01 04:39 # 55


Робббин

Погоди, не торопись, мастеров поругать старого человека тут много. А если Гоблин захостится по одному из предложенных вариантов?
Что тогда скажешь?


StivaGS
отправлено 14.09.01 05:38 # 56


Что вы тут, бля, за дерьмократию развели? Еще бы голосование устроили! Не хочет Гоблин - не будет, захочет - предложений до хрена. Тут все решает только один человек, котроый вам ничего не должен. Хватит ныть! толку то? Все недовольные могут открыть собственный сайт.


qm
отправлено 14.09.01 05:44 # 57


нда. я в шоке.
как уже сказано было сказано выше, найти хостинг за 50 зеленых просто не вопрос.
а если очень хорошо поискать, за 100 бачей можно найти просто сказочный хостинг.
однако мудрый и знающий гоблин решил пойти путем одного древнего и очень богатого царька.
и когда его спросили отчего он так сказочно богат - он ответил просто. я никогда не плачу за то, что могу взять даром. поэтому я и богат.
причем гоблин ищет то-же самое, что его и привело к поискам. халявный хостинг, на котором его в любой момент могут попросить. думаю ты гоблин сам понимаешь, что без коммерческой заинтереованности у двух сторон ничего хорошего не бывает.
однако вон оно как.
я разочарован.

да - на будущее. если вот так ищешь хостинг - говори, что вот для сайта надо столько-то места, сайт генерит столько-то траффика в месяц, content такой-то, нужен доступ к тому-то и тому-то.


Старик Похабыч
отправлено 14.09.01 07:19 # 58


2qm
> халявный хостинг, на котором его в любой момент могут попросить. думаю ты гоблин сам понимаешь, что без коммерческой заинтереованности у двух сторон ничего хорошего не бывает.

Неужели вы так разуверился в доброе начало в человеке? А ты не допускаешь мысль о том, что есть люди, которые не все делают за деньги? Если ты имеешь в виду мое предложение, то не волнуйся, для покрепления искренности моих намерений, я готов заплатить за 3 года вперед - это составит приблизительно мою зарплату за один рабочий день. Ну могу я отработать один день без зарплаты, но на общее благо, что бы тебе было где свои сомнения в моей порядочности высказывать?:-))))


MastX
отправлено 14.09.01 07:43 # 59


Дим - если устроит хостинг в .kz то можем обсудить...


sk
отправлено 14.09.01 07:59 # 60


НУ ТЫ !!!! МЕНТ !!! БЫВШИЙ!!! Хоть я с тобой очень во многом не согласен!
Однако-же каждый день захожу на твою страничку!Порою читая твои опусы,
я в припадке дикого смеха падал со стула (и не раз)!
И ВОТ ТЕБЕ НА !!!! НАДОЕЛО !!!! подругому и не скажешь!
Если закроешся я уйду к EXLERу
И ещё, даёшь лозунг: " СОБЕРЁМ СТАРЫЕ ВЕЩИ В ПОДДЕРЖКУ КАПИТАЛИСТА ГОБЛИНА "


Николай
отправлено 14.09.01 08:13 # 61


Во гонево... а взрослые люди


StivaGS
отправлено 14.09.01 08:21 # 62


> НУ ТЫ !!!! МЕНТ !!! БЫВШИЙ!!!
Блин, мой мозг оказывается еще не самый разложившийся на этом сайте! :)))


RoK
отправлено 14.09.01 08:53 # 63


Гоблин - Мега-отец! Полубог! Знаю его еще с ЗАВХОЗОВОЙ Кваке странички. Жаль будет, если ты закроешся.


KOSHY
отправлено 14.09.01 09:08 # 64


2# 62 MastX сайт goblin.kz или oper.kz явно в падлу ;-)

2# 61 Старик Похабыч - уважаю.

Сам помочь не могу - профессия не та. Постоить ведь ничего не надо?

Не в обиду мериканам -- куда двум-четырем домам до этой проблемы.


Vasya-Kot
отправлено 14.09.01 09:19 # 65


Гы-гы - смешно, ей Богу. Вот уже какие-то намёки на "ментовскую сущность" полезли, версии, подозрения разные. Давайте подумаем, просто ради упражнения, а?
________________________________________
> Да, все это здорово и безумно интересно.
> Весело строчить чего-то самому.
> Интересно общаться с интересными людьми.
> Здорово узнавать что-то для себя новое.

Ах ты %:?*?%%, ;#"%%%б !!!!!!! [нехороший человек] - какой кайф нам тут был, а теперь ты его обламываешь. Совести у тебя нет - сам ведь от этого сколько удовольствия получал, сколько ты... стоп. Чего он там получал-то?

> Было бы неправдой сказать, что сайт под названием Tynu40k Goblina не приносит мне денег.
> Он их приносит.

> Правда, немного
> Ровно столько, сколько я плачу за интернет.
> Не больше.

Блин, а денег-то он за это не получал? А для кого же тогда всё делал? Ну... для нас, наверное. Ну да, точно, прибыли не имел, а теперь вот ещё проблемы добавились. То есть из-за нас как бы ещё и проблемы у него сейчас. А кому охота проблемы из-за других иметь? Мне - точно не охота. Ну, ему, наверное, тоже.

> Как это ни печально, платить за хостинг я не смогу.
> Не потому, что денег нет.
> Просто не смогу.

Ну так он вроде бы тут об этом так и говорит. Честно говорит, не "по распоряжению г. Иванова И.И. мой сайт закрывают, cделать я ничего не могу, помогите, чем можете, люди добрые". А говорит просто, что ему проблем не надо, он обойдётся и без них, и без возможности общаться с нами всеми сразу.

Теперь всё, тупичка не будет?

> Таким образом, если я не найду людей, заинтересованных в том, чтобы это дело продолжало работать и жить, через пару недель все благополучно закончится.

Да вроде там "если" стоит - 1шт. То есть "если нет" ведь ещё никто не отменял? Я как - заинтересован в том, чтобы "это дело..."? - да, заинтересован. Ну и что теперь - забивать борду пламенными признаниями верности Делу Goblin'а? Угрозами в его адрес? Разоблачением Его сущности и Его грязных махинаций? Наверное, лучше помолчать, если по существу сказать нечего. Ну, и думать, конечно, как бы "это дело...".
________________________________________
Упражнение окончено.
Идём дальше.

Что, Goblin обязан этот сайт вести, поддерживать его на плаву, платить за это свои деньги? Кому обязан? Чем? Почему он не может уйти, если бы даже он просто захотел уйти? Откуда тогда берутся претензии?

Вроде никто никого не пугает, а испуганные тем не менее есть. Откуда?
Проведённый опрос общественного мнения показывает:
1) 20%: Гоблин - он страшный.
2) 30%: Это всё ментовская сущность...
3) 51%: Сам(а) не знаю чего боюсь.

Через 2 недели, "если не найду..." (см. выше) сайт закроется. Люди уже нашлись. Ну и зачем паниковать? А если бы не нашлись, то закрылся бы, ну и что? Здорово тут было? Ясно, здорово.

> Однако, похоже, как и всякому другому веселью, этому тоже приходит конец.

"Здорово" не значит, что так будет продолжаться вечно.


P.S. прошу прощения у тов. ст. о/у за перехваченную инициативу в деле обламывания рогов оппонентам. В содеянном - раскаиваюсь.


evil_def
отправлено 14.09.01 09:32 # 66


и это взрослые люди? больше похоже на хорошую хохму все это. t'fu, плюнуть некуда, друзья, знакомые. Проживая в мегаполисе и имея некоторую извесность еще и жаловаться, вышибать слезу? Фи, несерьезно господин с/у, очень несерьезно. Что-то часто подобные вещи стали пролетать здесь.


sk
отправлено 14.09.01 10:10 # 67


Если я обидел -прошу прощения- пьян был!
А на слово мент не стоит обижатся!
ещё раз сорри



GazZon
отправлено 14.09.01 10:26 # 68


2 Старик:
>я готов заплатить за 3 года вперед - это составит приблизительно мою зарплату за один рабочий день.
Ой-ли?! :)

Хостинг 50$ в месяц. За три года - 1800$.
22 рабочих дня в месяц. Зарплата за месяц - 39600$. В год - 475200$.

Старик, ты случаем не Гейтсом работаешь? :)

ps Без обид.
pps Камрад Гоблин, imho конечно, но ты похоже спутал чутка две вещи - хостинг (то-бишь весь сайт где-то) и выделенку aka DSL aka ISDN (то-бишь весь сайт рядом с мега-диваном). Первая вещь на самом деле не может стоить 600 бакинских в месяц, а вот вторая - легко.


littleB
отправлено 14.09.01 10:28 # 69


Гм. Ну и народ. Зачем вообще ходите-то сюда?

Вопрос стоял в хостинге сайта.

Сайт в данный момент хостинг окупить не может.

Написано о том, что - И следить за ним И денег уже отдавать за хостинг - желания нет. Да и смысла.

Однако посетители тут (или это везде так?) - толковые парни.

Они СРАЗУ всё просекли! Оба-на! Их хотят ограбить! Злобный Гоблин! Чудовище прямо!

Зачем вы вообще ходите-то сюда? Как попали?

---

к техническому вопросу :

объем - до 500 мб
траффик - исходящий 60 гб, входящий 8
плюс софт (php4, postgresql, imagemagick, dba)


MadShovel
отправлено 14.09.01 10:42 # 70


добавить нечего....
единственное что - будет жаль....

помочь не могу :(

Дима - успехов!


Wolf
отправлено 14.09.01 10:52 # 71


>Сейчас получится парадокс - Гоблину дают платный хостинг НАХАЛЯВУ и он его не берет :). >Дерьмо :(.

Хм...а если человек просто зависеть не хочет ни от кого?
Это ж мечта смертного - НЕ ЗАВИСЕТЬ :)))



Goblin
отправлено 14.09.01 10:52 # 72


2 MadShovel

Прорвемся, камрад.


Wolf
отправлено 14.09.01 10:56 # 73


м-да...
если хочешь, что бы тебя поняли не так, просто скажи правду вслух.. :)))


Anthony MAD
отправлено 14.09.01 11:22 # 74


Ух ты... И правду идиотов навалило как снегу в Сибири. Все как по написанному: и "капитализьм" и "менты поганые". Слеза умиления сползает по волосатой ноге.

2 Goblin
Вопрос по делу. Нужен именно хостинг контента или возможен вариант хостинга твоего железа?


Gastello
отправлено 14.09.01 11:28 # 75


Вполне возможно, что идея себя изжила. Ну если сайт действительно нерентабелен - на фига он нужен? Для общения кучки людей - хмм сомнительно. Раньше не было этого сайта и кучка жила с таким же успехом. Короче, я считаю, что если Goblin решит его закрыть, по любой причине, то и фиг с ним сайтом. Жизнь от этого не изменится. Одна ссылка удалится из Favorites и все тут. Вообще не ясна причина столь обильного флейма на эту тему, ладно действительно были бы все тут какими-то member'ами... Короче, сайт был неплох - и закрыть его можно. Сейчас неплохой момент, потому как ругани на нем больше чем полезной информации. Закрыть и нормально начать делать что-то другое. Рентабельное.


Goblin
отправлено 14.09.01 11:28 # 76


> Вопрос по делу. Нужен именно хостинг контента или возможен вариант хостинга твоего железа?

Пока выясняем ситуацию тут.
Не получится - начну задавать вопросы лично.


Anthony MAD
отправлено 14.09.01 11:34 # 77


#78 Gastello
Дык суть-то как раз не в том что он решил закрыть, а в том, что он-то готов продолжать, а обстоятельства складываются против.

> Ну если сайт действительно нерентабелен - на фига он нужен?
Самые интересные и полезные вещи, как правило, не рентабельны. Касается это не только интернета.

> Сейчас неплохой момент, потому как ругани на нем больше чем полезной информации.
Нормальное явление для сайта, где ведущий высказывает свои категоричные мнения. В общем-то в этой ругани и есть суть. Другое дело, что народ переходит на личности - что ни есть гуд. Но опять же - личностые высказывания модерируются лишь время от времени.


MastX
отправлено 14.09.01 11:41 # 78


под .кз имелся ввиду есессно не домен а хостинг в казахстане...
60гигабайтов исходящий это прикольно - надо посчитать выживем-ли...


SHnireck
отправлено 14.09.01 11:41 # 79


Всем ратующим за "беспрлатный хостинг" и "хостинг за 40$ в месяц".
Такой сайт как Tynu4ok никто за 40$ в месяц хостить НЕ БУДЕТ.
500 метров под него - никто не выделит.
Ресурсов он будет на провайдере жрать столко, что прову это нафиг за такие деньги не надо.
Сам - пишу проги для сайтов (хосятщихся на Зеноне в основном) два с половиной года. Так что знатоки.. вы уж того - поверьте.
Если говорят: 600$ надо - значит их и надо. А бесплатный сыр - он того... только в мышеловке бывает.


Gastello
отправлено 14.09.01 11:45 # 80


>> Ну если сайт действительно нерентабелен - на фига он нужен?
>Самые интересные и полезные вещи, как правило, не рентабельны. Касается это не только >интернета.
Мягко говоря - это очень спорно. Мне кажется что интересные и полезные вещи имеют большую предрасположенность быть рентабельными, чем тупые и вредные (ну наркотики здесь исключение).


MastX
отправлено 14.09.01 12:23 # 81


посчитали - бесплатно не получается :( 100-150 в месяц + чтото за установку-настройку софта...


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 13:32 # 82


Сможешь платить за хостинг. Вот сходи сюда, почитай: http://www.valuehost.ru/start.php?uid=3592
Кстати качество там отменное и ты можешь сам всеми (вообще всеми) настройками сервера управлять через веб-интерфейс, да еще партнерские программы всякие... Очень рекомендую. По пакету услуг - серьезно самый лучший провайдер сейчас. Это монстры...

Например я уже 2 сайта перевел из Петерлинка. Во первых - на порядок дешевле. Во вторых - сервис на порядо круче. Не надо никого не о чем просить - все сразу включено и поддержка БД и неограниченное число емаилов (которые сам создаешь) и поддомены и бесплатная регистрация домена ru. Вобщем сам посмотри.


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 13:42 # 83


To Shnirek
Ты отстал от жизни комрад (не в обиду). Сейчас 100-300 мегов под посещаемый ресурс это норма. И железки сейчас уже не те что пару лет назад были. Вон сходи по ссылке которую я выше написал. Я эзаю и доволен.


Anthony MAD
отправлено 14.09.01 15:03 # 84


#86 Ivan_rus
Все равно все это стоит денег. На том же ВалуеХосте неограниченный траффик стоит 500$ в месяц при условии размещения собственного сервера в стойке.


klp
отправлено 14.09.01 15:35 # 85


о ценах на хостинг:
за $100/мес ($250 сетап) можно взять выделенный RaQ4i с 300Gb траффика.
http://www.rackshack.net/
у нас там парочку стоит - все счастливы.


Gary
отправлено 14.09.01 16:15 # 86


Еще одна вполне реальная возможность:
http://cihost.com/?zone=products/dedicated_hosting_unix
Хостинговый план Dedicated Server 1
Выделенный сервер, $199 в месяц, $300 за стартап. 150Gb суммарного месячного трафика, 40-гигабайтный винт.
Плюс они бесплатно дают еще один такой же сервер с таким же трафиком. Провайдер надежнейший - сами у него хостимся на таких же серверах и горя не знаем.


DJ
отправлено 14.09.01 17:00 # 87


:-000000000000000000000000
РАЗВЕЛИ ТУТ БАЗАР ПОНИМАЕТЕ-ЛИ!!!!


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 17:09 # 88


#87 To Antony Mad
А нахрена он в стойке вообще нужен???? Когда у провайдера и так все есть и можно фалы даже ниже рута размещать? Я не думаю что самопальный сервер собранный и самостоятельно настроенный будет лучше чем Compaq-и и IBM-ы которые там стоят. Это вообще уровень не тот. Стойка нужна когда у тебя свой Twin сервер в стойку за несколько десятков штук баксов и тебе дешевле его воткнуть к провайдеру чем 2-х мегабитную линию к себе тянуть. Разуй глаза $96 (75 Mb) в год - отличный хостинг. + 50% скидка если подумать головой. 500 Mb - другая цена, но все равно порядок цен даже не тот о котором ты написал.


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 17:15 # 89


IMHO вся эта эпопея с утановкой своих серверов у провайдера произошла потому что провайдеры не могут предоставить такой хостинг который нужен клиенту. То о чем я написал (я и сам был удивлен) это очень хороший провайдер. И я, еще раз повторяюсь, не вижу смысла ставить сервер к провайдеру. Пусть лучше он будет в локалке стоять как бакап. Все равно если в стойку поставить придется по тем же линиям заливать инфу, так есть разница, заливать на свой сервак собранный из коплектухи, без систем горячей замены и т.п. или заливать на сервер у провайдера, которые тебе бэкап каждый день делают и которы настроен по стандарту?
Причем в первом случае платить $200 в месяц не считая установки, а во втором $96-$200 в год... Со скидками в два раза дешевле...


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 17:22 # 90


Да забыл сказать. Траффик не ограничен там...


Anthony MAD
отправлено 14.09.01 17:30 # 91


#91,92,93 Ivan_rus

> Да забыл сказать. Траффик не ограничен там...
Вань... ты это... тавой... не присоединяйся к товарисчам, проявившим себя на предыдущих страницах. Мы живем в реальном мире и здесь нет понятия неограниченного трафика. Есть хитрые маркетинговые уловки.

Проведи простой эксперимент. Отключись от инета, подними трубку телефона и позвони в офис этого самого Валуюхоста. Дозвонившись, вежливо поздоровайся и поинтересуйся: "Сколько денег вы с меня возьмете, если я размещу у вас сайт с исходящим траффиком 50-80Gb в месяц?". О результатах напиши пожалуйста сюда.

ЗЫ: для тех, кому неохота идти до телефона - сообщаю: ответят там, что все это возможно, при условии размещения своего сервера у них в стойке и оплаты 500 баксов в месяц. Вот тогда траффик неограниченный.


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 17:31 # 92


To robbin.
Так ты комрад говорят гораздо лучше пишешь чем "старичек" Гоблин. Ну ка подкати на суд общественности...


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 17:34 # 93


To Старик Похабыч...
Кстати удивлен тебя здесь увидеть. Помнишь в студенческом чате ты корки лепил?
Это ты или не ты?
Потом пропал куда-то. Кстати, там ребятки потом стали тусоваться вместе, но я не ходил. Я этого чата наелся наверное за 3 месяца, потом бросил - времени очень много на обмен мыслями уходит. кстати тоже в интернет-бизнесе работаю.


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 17:43 # 94


To # 68 Vasya-Kot

Иногда думать вредно комрад. Иногда полезнее не думать а делать. Человек заранее сообщил что такая тема. Чего тут анализировать? Я бы с удовольствием отдал часть места на хостинге если бы был большой хостинг у меня в наличие, я давно уже пытаюсь с комрадом Гоблиным сотрудничать, да вот все как-то предпосылки нет. За неимением помогаю хорошей идеей, которая ничуть не хуже. Зачем пишешь ты...? Давай я сейчас тебя проанализирую а? Типа любишь козлов отпущения да?


Ivan_rus
отправлено 14.09.01 17:54 # 95


# 94 Anthony MAD
Еще раз повторяю - умный человек тот кто делает то что в его интересах, даже если ему советуют это сделать. Это раз.

Второе: Не%хуй записываться в ряды баб, которым когда что-то говорят или предлагают, во первых - перебивают, во вторых сразу думают (не дослушав и не вникнув) что ты это делаешь с какой-то другой целью и обязательно найдут мотив, в результате которого становится понятно что ты мудак. есть такая черта у сварливых баб, именно повторяю не у девушек а у баб. Ты пойми я же тебя вообще не заставляю, ты для меня никто я тебя вообще не знаю... Можешь платить свои 500 баксов сколько тебе влезет (все равно ведь не сам платишь, а компания) и доказывать что это везде так... "Везде" это слишком большая территория, дорогой товарищь.

>>ЗЫ: для тех, кому неохота идти до телефона - сообщаю: ответят там, что все это возможно, >>при условии размещения своего сервера у них в стойке и оплаты 500 баксов в месяц. Вот >>тогда траффик неограниченный.

Ты пробовал да? Бля... я щас ругаться начну.


Anthony MAD
отправлено 14.09.01 18:01 # 96


#98 Ivan_rus
> "Везде" это слишком большая территория, дорогой товарищь
Где я употребил слово "везде"?

> Ты пробовал да?
Есесссна. Потому и тебе рекомендую. Ты эта... типа не ленись - позвони. Послушай старших. ;)

ЗЫ: 60Gb исходящего трафика бесплатно. Даже звучит болезненно. Такое может позволить себе только какое-нибудь учебное заведение с каналом 256К, которое вообще не знает что такое оплата за траффик.


TwilightShade
отправлено 14.09.01 18:27 # 97


все что то обсуждают а самый простой вопрос какой хостинг и в каком объеме удосужился спросить только один человек :)


Anthony MAD
отправлено 14.09.01 18:52 # 98


#100 TwilightShade
Дык littleB вроде все профессионально рассказал =)
Или ты хочешь чтобы кто-то еще раз спросил? 8)


Kurasava
отправлено 14.09.01 19:50 # 99


Злой Гоблин хочет отобрать одну из радостей жизни? Некорошо!
А может егоный хостинг догорает во всемирном торговом центре, а?
Нееее, дядька, делай все возможное, ато непросчу :)


Марк Шевченко
отправлено 14.09.01 19:52 # 100


Почему то никто внимания не обращает на те цифры, которые Гоблин приводит. Всё же есть для анализа - 400 баксов в месяц за исходящий трафик, 10 баксов за гиг. Несложная арифметическая операция, изучаемая во втором классе средней школы, неминуема должна привести нас к мысли, что исходящий трафик на сайте Гоблина составлят 40 гигабайт в месяц.

Это сразу отметает всех бесплатных хостеров. Через две недели они сайт Гоблина просто закроют.

И не надо говорить про "бесплатный исходящий трафик" у некоторых хостеров. Это - всего лишь реклама и не стоит на неё покупаться. Фраза эта означает всего лишь, что если в месяц мы будем укладываться в один, три, десять (у разных хостеров по разному) гигабайт, то за трафик можем не платить. Точнее, оплата усреднена и входит в оплату хостинга.

Клиента с большим трафиком заставят за 40 гигабайт заставят платить обязательно. И, если Гоблин говорит, что цены находятся на уровне 10 баксов за гигабайт, почему вы ему не верите?

Всем заинтересовавшимся предлагаю просто написать в Зенон и спросить, сколько будет стоить оплата хостинга с такими, как у Гоблина условиями, и попросить образец договора для ознакомления. Эти услуги они вам должны оказать бесплатно. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 119