Кукарача

20.09.01 10:56 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

Вчера был совершен набег на кабак мексиканского толка.
Фамилия Кукарача, дислокация — набережная реки Фонтанки.

К текиле выдали соль, замешанную с красным перцем.
Осмелюсь доложить, что в такой комбинации правильный напиток идет значительно бодрее, чем с голой солью.
Одобряю.

Сперва были сожраны авокады с креветками, чем-то политые.
Авокадов никогда не ел.
Кто тоже не ел, сообщаю: очень вкусные с креветками, гадины.
Потом были сожраны бурритосы.
Бурритосы тоже откровенно порадовали.

Опосля — по три сугубо алкогольных коктейля.
И, конечно, в промежутке между ними — по пиву.
Был обучен запихивать в горлышко кусочек лимона и пить из носика с лимоном.
Неплохо, очень даже.

Девчонки за соседним столом огуляли пузырь шампанского, потом текилы, потом еще шампанского.
Решпект.
Не могли сдержать слов одобрения, хвалили девчонок.
Девчонки, правда, сбежали — упушшение.

Личный состав учреждения мексиканского общепита держался бодро.
Многие умели говорить по-русски.

По дороге домой без разбега прыгал через трамвайные ограждения.
То есть дошел до нужной кондиции.

Дома бросался в спящих шариком для гольфа.
То есть вообще.

Вечер удался!!!
Мексиканская пища рулит.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 4

Godor
отправлено 20.09.01 11:09 # 1


Всяк рулит!
Текила - весчь - она не только пьянит но и бодрит.
Грамотные форинеры после вечера с пивом, когда голова тяжелая и тянет в сон, хряпают по стаканчику текиллы - и как огурчик!
Жаль Питер далек:(
В Москве Ацтека хороша, мож кто лучше знает?


Godor
отправлено 20.09.01 11:11 # 2


Ааа - забыл погундеть -
Опять Гоблин для коварного поднятия трафика своей странички забивает нам головы всякими непристойностями о своем чревоугодии и пьяном свинстве!!! >8-Е
;-)


BEAR
отправлено 20.09.01 11:15 # 3


Вот она, радость победы над злобными вирусами и пидорами ;)

Буэнос диас, Амиго!


Deniska.ru
отправлено 20.09.01 11:25 # 4


Мы-ГЫ-ГЫ :)))

Зажигалово ! :)))

Ничего... вот Gene к нам приедет - тоже не кисло загуляем :)))


Квасной
отправлено 20.09.01 11:26 # 5


От ведь, культура, значить...

В Москве из мексиканского обсчепиту знаю: "Панчо Вилья" на Арбате, там хорошо. Но больно дорого. Есть ещё местечко (названия точно не упомню, что-то типа "Салуда, Мехика!"), там дёшево. Но больно плохо. Музыка - магнитофонная, персонал - вялый, для бурритосов используется в основном списанная маца. Повыёбываться, в общем, никакого простору нет. Но, повторяю, дёшево. Ну что ещё... Ах ну как же, "Тако Белл" в метро :) Там, помню, раньше кетчуп и майонез прямо из крантиков лился, а сейчас только за деньги - 2 рубля пакетик. Прикрыли халяву...


BEAR
отправлено 20.09.01 11:29 # 6


Да забыл спросить, а какая текила была то в Кукараче?

http://www.naa.cnt.ru/catalog/tequila/tequilasort.htm


Goblin
отправлено 20.09.01 11:39 # 7


Дык - всякая, какую пить хочешь.


Mett
отправлено 20.09.01 12:07 # 8


> Дома бросался в спящих шариком для гольфа.

Беспредел.

Хочу в мексиканский кабак. Заинтриговал. Более чем.


TAv
отправлено 20.09.01 12:23 # 9


Ва!
Всеобщее одобрям от сборища Chukot.ru
Текила Рулит!


G
отправлено 20.09.01 12:24 # 10


A skol'ko ostalos ot tvojih 666?


Wolf
отправлено 20.09.01 12:36 # 11


Тухлые кактусы....да-да...
И _это_ они называют водкой - ХА :)))))


Wolf
отправлено 20.09.01 12:39 # 12


ДА! - возмущённая общественность с первого этажа желает знать - СКОЛЬКО! дохлых зелёных президентов осталось в заначке у Акулы, нажившей свой капитал на бездомных детях, которые последние корки хлеба меняли на диски с переводами, а ?!


Anthony MAD
отправлено 20.09.01 13:01 # 13


ААААААААААА!!!!!111

В "Кровавом четверге" чувак рассказывал как делается текила: "Грязные
мексиканцы садятся в круг, жуют агаву и сплевывают ее в огромный чан.
Там все это бродит, а потом разливается в плохо вымытые бутылки..."

В прошлом году эти самые "грязные мексиканцы" заявили, что кактусы у
них видите ли растут медленней чем в России пьют текилу. Поэтому в
"плохо вымытые бутылки" теперь будут наливать только 51% правильного
продукта, а остальное будет бодяжится местным мексиканским самогоном.
При чем все это касается даже текилы элитных сортов. Во как.

КРУГОМ ОБМАН!


uwabami
отправлено 20.09.01 13:01 # 14


(скупая алкогольная слеза сбежала по щеке) а у нас мексиканский ресторан закрыыыыылиииии!!!!!!!!!!!


Wolf
отправлено 20.09.01 13:12 # 15


> В "Кровавом четверге" чувак рассказывал как делается текила: "Грязные мексиканцы...
злым шепотом :))))


Anthony MAD
отправлено 20.09.01 13:14 # 16


2 Goblin

А подчивали ли тебя фирменным Кукарачевским супчиком - ЧИЛИ КАНКАН?

Бытует мнение, что количество красного перца в нем таково, что настоящий джигит начинает засматриваться даже на робких мексиканских официантов.

ЗЫ: Лично я после его употребления (ну не без текилы конечно) попал в цепкие лапы оперов - за непристойное поведение на Невском ;)


TopGun
отправлено 20.09.01 13:30 # 17


2 Goblin

А как ты относишься к идее раздельного питания ?
На фоне твоих восхищений ядренными продуктами питания, было бы интересно прочитать твои мысли по этому вопросу :)


fil
отправлено 20.09.01 13:54 # 18


>Сперва были сожраны авокады
очень хорошая вещь, это ты правильно сделдал что пожрал их
с лимоном надеюсь??

вообще , лучший овощь земли
Бурритосы ага:) тоже


VANO
отправлено 20.09.01 14:02 # 19


2 #18
Лимон - фрукт :)


Goblin
отправлено 20.09.01 14:13 # 20


2 TopGun

> А как ты относишься к идее раздельного питания ?

Пробовал - не понравилось.
Потом, есть мнение - это неестественно.
Жрать надо все подряд, но в разумных пределах.
"Неправильные" сочетания продуктов заметны и понятны безо всякой раздельности.

> На фоне твоих восхищений ядренными продуктами питания, было бы интересно прочитать твои мысли по этому вопросу :)

Да как-то это...
Нету мыслей :(((

Просто все надо делать без фанатизма.


Eugine
отправлено 20.09.01 14:13 # 21


Уляля Текила!
дома 2 месяца стоит бутылка Ольмеки золотой (на день рождения подарили) дык жалко открывать а хочется.... вот приходится по кабакам ходить, по стопке перебиваться....
так что делать то? пить или не пить?


Eugine
отправлено 20.09.01 14:17 # 22


кстати согласен с # 1 сколько бы чего не пил (пиво, водка) в конце 2 стопки текилы и на утро как огурчик, правда серебряная хуже, не понравилась (по крайней мере Камино Реал) ))


TopGun
отправлено 20.09.01 16:34 # 23


2 Goblin

Всегда с интересом читал твои обобщающие "обзоры" по поводу разных значимых и не очень событиях. С нетерпением ждал появления такого рода обзора о произошедшем в Америке ... и наконец не вытерпел :)

Ну когда же наконец появится "оно" ?? ;)
Хочется услышать мысли, появившиеся у тебя так сказать с высоты твоего опыта !

С уважением,
Александр :)


Goblin
отправлено 20.09.01 16:36 # 24


2 TopGun

Да на форуме по этому поводу такой срач устроили, что...

После прочитанного там нет ни малейшего желания снова на эту тему говорить.
Серьезно.


Andrew Solo
отправлено 20.09.01 16:42 # 25


>Да на форуме по этому поводу такой срач устроили, что...
>После прочитанного там нет ни малейшего желания снова на эту тему говорить.
а все таки...
может через пару недель.
когда устаканится.
может и новой инфы прибудет по вопросу.
было бы интересно почитать.
а от всяких экстремистов всегда есть предупреждение на первой страничке ;-)


Mett
отправлено 20.09.01 16:44 # 26


# 25 Andrew Solo

> а все таки...

НЕ НА-ДА!


fil
отправлено 20.09.01 16:46 # 27


2vANO
я про авокадо говорил
вот)


Parti3an
отправлено 20.09.01 16:55 # 28


Молодец, Гоблин, классно оторвался. Так аппетитно написал, что воспоминания о вчерашнем похмелье моментально улетучились и захотелось опять гульнуть :) Эххх, жаль у нас нету мексиканской еды ...


TopGun
отправлено 20.09.01 17:04 # 29


2 Goblin

Неужели всякая, мягко говоря "молодежь", способна на такое ? :(

И все-таки я верю и буду ждать !!!
Надеюсь, что твои расшатанные нервы встанут на положенные им места ! :)


Shtirliz
отправлено 20.09.01 17:12 # 30


>Мексиканская пища рулит

А я всегда это говорил! Вот! ;)


John Doe
отправлено 20.09.01 22:07 # 31


Дим, я уже говорил, что пить вредно...
Текила... кактус он и есть... а вот сливовый самогон пить по правилам пития виски... Эта я скажу... нечто... Особой разницы с Джеком Даниловым не замечено. Только на три порядка цена разная.


John Doe
отправлено 20.09.01 22:23 # 32


Видать с такого же состояния один мужик написал... Это сила!

ОДА ГЕРOЮ
Я радость не могу сдержать,
но грустно мне как с перепоя...
Нет мне Америку не жаль,
мне жаль погибшего героя!
Рукою твердой Боинг вел
по направленью к Пентагону
и нах@й, к еб@@ям, в п@@ду,
он поимел их оборону!
Не ставят памятник ему,
Да нах@й памятник герою???
Пусть для других он долбо@б,
Он свой чувак для нас с тобою.
Не сможет больше он курить,
на кухне водки выпить с другом,
не сможет телке "засадить",
Разбить е@альник пи@арюгам.
Но он не умер, он живет,
пусть он не с нами, ну и что же,
он в моем сердце навсегда,
он мне травы любой дороже!!!


Квасной
отправлено 20.09.01 22:31 # 33


Кстати! Вспомнилось по поводу шаурмы.

Значить, так. На 1 кг помидор - один болгарский перец, одно кислое яблоко, одну луковицу, и прочий овощ - по чуть-чуть. Первое правило здесь - чем всё кислее, тем лучше. Петрушку там, укроп-сельдерей - по вкусу. Корицы? Ложечку.

Всё размельчаем в мелкую дребезгу. Ножичком там, или на комбайне. На мясорубке тоже можно.

Потом берём корень хрена. Корень должен быть такой - на него посмотришь, и чтобы в течение 5 секунд глаза заслезились. Прочий не годится категорически. На кг помидор - 150 грамм хрену. Трём хрен на мелкой тёрке или рубим на мясорубке через мелкую же решётку. Ежели у кого насморк - проходит сразу.

Сыплем полстакана сахару. Всё это, повторяю, на кило помидор.

Дальше - перец. Две чайных ложки на килограмм. Такого, чтобы - ух! Красного, естественно.

Горчичного порошка - ложечку. Столовую, разумеется. Лимон - выжимаем унутрь.

И варим. Часа два-три, на маленьком-маленьком огоньке. Помешиваем периодически. Как варенье - по тем же правилам.

Охлаждаем, протираем через сито.

Разливаем по банкам и ставим на неделю отстаиваться.

Банку кладём в сумку.

Теперь мы не зависим от идиотов, которые не умеют приправлять шаурму.


цЕРЩ ТЦЪЧ яЧПОЕЦЧ
отправлено 20.09.01 22:49 # 34


Дмитрий!!!!

После такого ты просто обязан пойти туда еще раз и разузнать, какой гадостью они креветки с авокадо заливали!!!!
У нас тут, понимаешь, нет никаких мексиканских ресторанов.
А вот креветки с авокадо - продаются.
Поэтому народ требует рецепт "гадости".
Мы тоже хотим ощутить себя "акулами"!!! :-)))

В общем, эта... Жду рецепт мылом. :-))))))


DED
отправлено 22.09.01 00:20 # 35


>Дома бросался в спящих шариком для гольф.

Умеет, умеет отец оттянуться :). Полный решпект! :)
Я смотрю ты экипировку Акулы капитализма стал потихоньку приобретать - сначала мячик ... :)


Don Pedro
отправлено 22.09.01 10:50 # 36


Если понравились буритос, попробуй еще чумичанга и такитас.
Это примерно то же, но с другой начинкой. Скорее, это даже
еще лучше. Но раз на раз не приходится.

Кстати, Goblin, а ты случайно не помнишь, чем обкурился Кукарача
из песни, так что он не смог встать из-за стола?


Goblin
отправлено 22.09.01 12:23 # 37


2 Don Pedro

> Если понравились буритос, попробуй еще чумичанга и такитас. Это примерно то же, но с другой начинкой. Скорее, это даже еще лучше. Но раз на раз не приходится.

Беру на заметку.

> Кстати, Goblin, а ты случайно не помнишь, чем обкурился Кукарача из песни, так что он не смог встать из-за стола?

Песня про кукарачу из делекого детства была на нерусском языке.
Содержания через это не знаю.


Квасной
отправлено 22.09.01 16:03 # 38


Вот текст и перевод песенки про таракана (cucaracha по-испански - таракан):

La cucaracha, la cucaracha -
ya no quiere caminar.
Porque no tiene, porque le falta
dinero para gastar.

!Una cucaracha pinta!
Le dijo a una colorada:
"Vamonos para mi tierra,
a pasar la temporada".

!Todas las muchachas tienen
en los ojos dos estrellas,
pero las mexicanitas
de seguro son mas bellas!

La cucaracha, la cucaracha -
ya no quiere caminar.
Porque no tiene, porque le falta
dinero para gastar.

Перевод:

Таракан, таракан -
Он больше не хочет гулять.
Потому у него нет лишних денег.
Потому что у него не хватает денег.

Пятнистый таракан!
Вот что ему сказал рыжий таракан:
"Поехали в мои края,
Переждём холодное время"

У всех девушек
По звезде в глазу.
Но, безо всякого сомнения,
Самые красивые - мексиканки!

Таракан, таракан -
Он больше не хочет гулять.
Потому у него нет лишних денег.
Потому что у него не хватает денег.


Квасной
отправлено 22.09.01 16:08 # 39


P.S.

Вместо

> Вот что ему сказал рыжий таракан:

следует читать:

> Вот что он сказал рыжему таракану:

Исправленному верить. Квасной.


Dr.
отправлено 23.09.01 04:56 # 40


"... one glance at the world outside and I know that I would rather burn ..."
You became a very ignorant being, and well, you're proud of it.
Just another corrupted creature...


Don Pedro
отправлено 24.09.01 08:35 # 41


"Кукурача" - это народная мексиканская частушка застольного толка.
Вообще-то она была завезена в Мексику из Испании моряками в начале
девятнадцатого века. Как и положено частушке, она не ограничивается
несколькими куплетами. Новые куплеты рождаются непрерывно, был бы
кабак, текила и хорошая компания. Поэтому точное количество куплетов
подсчитать невозможно. Например, вот один из популярных. Ведь Мексика
славна своими знатными коноплеводами. :-)

La cucaracha, la cucaracha
Ya no puede caminar
Porque no tiene, porque la falta
Marijuana que fumar

Кстати, переводить слово "cucaracha" как "таракан" в этой песне
не совсем верно по смыслу. Здесь имеется ввиду - "парень", причем
с оттенком - ресторанный гуляка, завсегдатай кабака, ну или просто,
если вам угодно, "мексиканец". Короче, это местный юмор, ну и как
водится, прямой перевод искажает смысл. Мы же говорим "кабан", "бычок",
"баран", или в других случаях, "кисонька", "рыбонька", "лань трепетная"
безотносительно животного мира.


Don Pedro
отправлено 24.09.01 08:48 # 42


To Dr.:

Извиняй, друг, я не тот Don Pedro из Кастанеды, которого ты процитировал.

Я Дон Пэдро оттуда, где в лесах водится много диких обезьян. :-)


Квасной
отправлено 24.09.01 11:57 # 43


2Don Pedro #41

Про "гуляку" не знал, спасибо :)

А что тогда в данном контексте значит pinto и colorado?

И вот ещё один куплетец вспомнился (это не народное, понятно, а со старых пластинок):

Ya murio la cucaracha,
ya la llevan a enterrar,
entre cuatro zopilotes
y un raton de sacristan.

Это что, неужели тоже про "гуляку"? Жестоко... :)


Gambo
отправлено 24.09.01 18:23 # 44


Remember "From Dusk Till Dawn" -
"Cucarachas enojadas
Fumando marijuana
Buscando una fiesta" - Engry Cocroaches
So they smoke :)


Don Pedro
отправлено 25.09.01 08:13 # 45


To Квасной:

В данном контексте это значит, что мексиканец приглашает не местного парня, иностранца,
перезимовать в Мексике - дескать это самое лучшее место. Патриот, понимаш. :-)

Эта песня, как "Янки Дудль" для американцев, дала нарицательное имя для мексиканцев.
И упротребляется слово "cucaracha" или "cockroach" в подобных случаях, что и "янки".
Только в настоящее время его чаще используют, когда говорят о мексиканской клубной или
кабацкой тусовке, а также о безбашенных парнях с улиц.

В американских боевиках слово "cockroach" может использоваться как ругательство типа
"грязный мексиканец" или "мексиканская шпана", если это говорит белый.

Может использоваться в положительном смысле, если мексиканцы говорят, что их друг -
"правильный пацан".

И, наконец, смысл может быть совершенно нейтральный, когда просто хотят подчеркнуть, что
"на встречу придет мексиканский чувак".

Все зависит от контекста.
Gambo правильную цитату привел. Там же ясно, что речь идет не о насекомых.


Квасной
отправлено 25.09.01 17:26 # 46


2Don Pedro #45

То есть "la cucaracha pinta" ("пятнистый таракан") - это мексиканец, а "la cucaracha colorada" ("рыжий таракан") - иностранец?

И насчёт того куплета, который я привёл. Я правильно понимаю, что "правильный пацан" умер и похоронен между четыремя стервятниками и церковной мышью? Или здесь ещё какой-то смысл?

Заранее грасиас :)



cтраницы: 1 всего: 46