И да пребудет с тобой Сила

30.09.01 12:02 | Goblin | 164 комментария »

Разное

Говорят, завтра начнется.
Начнется высадка джедаев на территорию Афганистана.
Встречать джедаев готовятся местные афганские фримены.
Расклады светят исключительно интересные.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 164, Goblin: 8

dantist
отправлено 30.09.01 12:12 # 1


Kakie tvoi misli? Sdelajut dzhidai to, 4to niudalos' nashim?


DqDq (|)EDq
отправлено 30.09.01 12:13 # 2


Bo Bo.. HA4A/\OCq


Goblin
отправлено 30.09.01 12:26 # 3


Мои мысли - многих поубивают.
Ничего хорошего я в этом не вижу.


nobody
отправлено 30.09.01 12:28 # 4


ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!11


San
отправлено 30.09.01 12:29 # 5


IMHO, тут 2 причины:
1. Америка далеко - беженцы к ним не побегут.
2. Надо ж где-то армию тренировать.


TeJIeny3uK
отправлено 30.09.01 13:07 # 6


Ставлю на фрименов, раз наши бравые хлопцы так мучались, то вонючим америкосовским буржуином и подавно не дано...


dantist
отправлено 30.09.01 13:18 # 7


aga ix tam po xodu 26 milionov. Tjazhelo takuju tolpu fanatikov zarulit'


ErVirer
отправлено 30.09.01 13:20 # 8


Вот что интересно...
Первая Мировая война началась 1ого августа, Вторая Мировая 1ого сентября, а завтра вроде как 1ое октября. Совпадение однако...


B-)
отправлено 30.09.01 13:29 # 9


жалко что только дату начала 4ой учитывать будет некому


Abscess
отправлено 30.09.01 14:14 # 10


Вот две последние новости - просто охуеть!
Валялся и ржал как конь. Круто.
Почёт, тире, уважуха.


BadBlock
отправлено 30.09.01 14:59 # 11


May the Force be with you, Abscess!


CCCiP
отправлено 30.09.01 16:34 # 12


Вчера, по сообщению ИТАР-ТАСС, делегация "Green peace" нанесла визит в один из лесозаготовочных
комбинатов Сибири. Делегацию вышли встречать работники комбината с бензопилами "Дружба".
Победила дружба.


Nomad
отправлено 30.09.01 17:15 # 13


2 BadBlock

Я бы еще прибавил : Rest In Piece


Старик Похабыч
отправлено 30.09.01 17:29 # 14


Очень интересные статьи я тут недавно прочел.
Они вот тут:
www.larouchepub.com/lar/2001/010918_interview_intro.html
www.larouchepub.com/lar/2001/2838_dominican_rep_intv.html
Одну из этих статей я прочел позднее в каком-то русском сетевом издании, перевод был мягко говоря тенденциозный, так что лучше прочесть в оригинале. Я с самого начала не верил в то что такой клоун как Бин Ладен способен орчанизовать такое в NY, и потому согласен с каждым словом этих статьях. Прочтите, камрады, ЛаРуш - очень умный и тонкий аналитик и его статьи всегда вызывают большой интерес у читателей здесь, в Штатах.


Dmitri
отправлено 30.09.01 18:12 # 15


2 #14 а он и не организовывал, он просто денег отвалил и все


уФБТЙЛ рПИБВЩЮ
отправлено 30.09.01 19:04 # 16


2#15
Согласен, и скажу даже больше, Бин Ладен - всего лишь ОДИН из спонсоров подобного рода мероприятий, на самом деле таких как он там достаточно и неизвестно кто именно оплатил этот конкретный акт. Я видел интервью с офицером из Филиппин, специалистом по контр-терроризму, он говорит, что имеет достоверные сведения о том, что в ближайший год нечто подобное должно произойти в Европе, и что транш денег на это уже прошел. Можете себе представить, что будет если эти уроды возьмутся бомбить Париж, или Лондон, или, не приведи Господи, Петербург? Им ведь все равно, они всех нас равно ненавидят...


Grayswandir
отправлено 30.09.01 19:40 # 17


to #13.

Rot In Pieces

to ALL.

Окак!


cze
отправлено 30.09.01 20:03 # 18


мда. самое интересное, это то, что сама пехтура штатовская все понимает и все равно считает, что лезть надо. видел какое-то интервью с ихним мариновским офицером, так он сказал правильную вещь - типа, что все эти ракетно-бомбовые удалы по лагерям в пустынях - фуфло полное, ибо получается, что ракетой за 200.000 долларов взрывают палатку за 20 долларов... А там еще и горы. Покрошат кучу маринов...


Dospeh
отправлено 30.09.01 21:04 # 19


to #13

Recycled in Pieces


Goblin
отправлено 30.09.01 21:21 # 20


Это Вторая мировая, а не Великая Отечественная.
Она - тово, без нас началась.


Joss
отправлено 30.09.01 21:21 # 21


Хмм....пардон, а с каких пор у нас Великая Отечественная начала начинаться 1-го сентября?


Joss
отправлено 30.09.01 23:08 # 22


Стоп. Видимо у меня гигантский пробел в истории. Что есть Вторая Мировая и что есть Великая Отечественная?


Goblin
отправлено 30.09.01 23:13 # 23


Вторая мировая началась когда Германия напала на Польшу.
Великая Отечественная - это когда Германия напала на нас.


dantist
отправлено 30.09.01 23:41 # 24


Sporim na disk s palp fikshn, 4to zhadnie deti tibe pro nachalo vojni ne poverjat i budut tibja pitatsa atpinat'? ;))


Goblin
отправлено 01.10.01 00:07 # 25


:)))

Жадные дети обычно орут "Сколько тебе, урод, отвалили за рекламу, продажная твоя харя?!" :)
И еще "Снова, сволочь, что-то затеял с целью увеличения трафика!!!" :)

На большее ума не хватает, про остальное им не интересно :)


Lestat
отправлено 01.10.01 00:20 # 26


2 # 24 dantist, 30.09 23:41

Как жадное дите с высшим экономическим образованием предлагаю: спорь на два диска, я организую митинг по поводу начала войны, диски пополам :- )

А то, [жизнь не удалась, все женщины неразумны, солнце дешевая имитация искусственного освещения], зарплата не скоро, а фильму хотца :- (


LTP*@$HER
отправлено 01.10.01 01:35 # 27


Отсосут америкосы. Подобные мероприятия еще ни у кого не прокатывали.


DED
отправлено 01.10.01 01:55 # 28


Joss не слушай их, тебе эти знания не пригодятся. Никто ведь не помнит когда началась первая Отечественная (ты может даже не знаешь, что она была; да и ... с ней). Открой зенки пошире и смотри - похоже в ближайшие 3-5 лет тебя ждет наредкость увлекательное зрелище. Если все пойдет по полной программе (а судя по началу - пойдет) о дяде Гитлере будут вспоминать как о чудоковатом Санта-Клаусе. И еще вот рекомендую, если есть бабло, съезди посмотри на Париж, Лондон, Рим - мало ли чего ...


dantist
отправлено 01.10.01 02:21 # 29


2 Goblin
Nimagu posporit' s po4etnim zhadnodetevedom :).


LTP*@$HER
отправлено 01.10.01 02:48 # 30


2DED паникер чесслово :)))


anonymous
отправлено 01.10.01 05:20 # 31


Личный состав они свой берегут. Непонятно, зачем сами сунулись - видать остальные союзнички после Югославии им хер показали в неформальной обстановке. А ведь сколько остальных поучали в кондовом ужастике Рембо-3 - "кто ни совался в афган, всегда получал песды от гордых пуштунцев..." Как бы их пропаганда не оказалась им же на голову пророчеством.


John Doe
отправлено 01.10.01 05:21 # 32


Сие я писал. Сервак мои кукисы шлет в одно место...


John Doe
отправлено 01.10.01 05:41 # 33


>>ъезди посмотри на Париж, Лондон, Рим - мало ли чего

Не неадо... не езди... Может джихад туда раньше доберется. Мне подруга одна из Голландии в востоженных тонах рассказывала где-то год назад, как у них всюду принимают несчастных албанцев и чеченцев и какие мы с сербами нехорошие, что их не любим. Правда месяц назад она что-то на вопросы по этой теме отмалчивалась...


John Doe
отправлено 01.10.01 05:43 # 34


А когда попрет - отсосут все... по полной программе. Массаракш!!!


John Doe
отправлено 01.10.01 05:44 # 35


В смысле, как бы из нас аналог Сарракша не получился...


Griffon
отправлено 01.10.01 06:22 # 36


polit.ru
>Сегодня в Риме большой день переговоров между представителями Северного Альянса, бывшим королем Афганистана Захир-Шахом и американской делегацией.
Восстановление монархии в 21 веке - это сильно, а наши то сдуру пытались там социализм построить. :)


Vasya-Kot
отправлено 01.10.01 08:29 # 37


2 Старик Похабыч:
Спасибо за ссылки. Бывают же умные люди в политике, только вот почему-то не на руководящих должностях... Кстати, в двух словах можно - что там в Оклахоме было?


RemZ
отправлено 01.10.01 08:58 # 38


2Joss: Эй, чуваак, чувак, ну ты чёёёёёёёёёёёёё!!!! А я думал, что разговоры про полную безграмотность среди "молодого поколения" - это пропаганда Зюганова и Ко. Ан нет, своими же ручонками молодой человек подписал себе приговор!! Или диагноз, даже не знаю........


Старик Похабыч
отправлено 01.10.01 09:14 # 39


2#37
А в Оклахоме бывший солдат американской военно-морской пехоты по имени Тимоти Маквей, разозлившись на весь мир и неудачи в получении хорошей работы, в один день решил, что во всем виновато правительство. Собравшись с еще 4 человеками, которых он кстати так и не выдал, каким то образом нашел целый микроавтобус(!!!) взрывчатки, подогнал его к федеральному билдингу и рванул посреди белого дня. Тогда погибло "всего" 169 человек. Паренек этот был не один, друзей своих он так и не сдал даже когда его экзекутировали, а с холодной улыбкой на рыжей морде повторял что смерти не боится и что за ним придут другие. И был он католиком ирландского происхождения, в Талебане не состоял, в половых связях с Беней Ладеном замечен не был.
А потому, вся эта шумиха по поводу Афганского следа пока еще в большей степени является идеей CNN, а не профессиональных военных. К счастью, в Америке военные - это самая образованная часть общества, им не промывают мозги политкорректностью, а вместо этого дают самое лучшее и широкое образование. Я думаю, что дав прессе поразминаться на Талебане и выиграв время, военные готовят серьезную операцию, в которой будут бить на поражение и только тех, кого нужно. У них там сейчас идет большая работа, которую они не афишируют по понятным причинам. Слава Богу, у руля сейчас не стоят всякие Бжезинские и Олбрайты, а Колин Пауэлл - высоко образованный военный, который не по-наслышке знает что и как надо делать на войне. Именно поэтому они не сорвались в первый же день, а, дав всем проораться, стали готовиться в серьез к удару на поражение, не на запугивание.


Tverdislav
отправлено 01.10.01 09:47 # 40


:) Понравилось сравнение - респект Гоблин!


Vasya-Kot
отправлено 01.10.01 09:50 # 41


Т.е. Оклахома - это одновременно с WTC, да? Пара моментов мне всё же в тех статьях не понравилась. Первое - это кивки на Лондон как на очаг мирового империализьма. Как будто дохлых собак, которых на Америку и её внешнюю политику вешают, аккуратно перевешивают на Великобританию ;). Второе - это "мы самые сильные в мире, поэтому такая атака могла быть организована только нами же". Сначала был приведён этот аргумент, потом уже намёки на другие страны со спецслужбами пошли.
Но честное признание в том, что Америка вскормила боевиков в Афганистане - это сильно. И "switch off CNN" - это тоже сильно.


Goblin
отправлено 01.10.01 09:56 # 42


> :) Понравилось сравнение - респект Гоблин!

Это не мое :)


Tarkwind
отправлено 01.10.01 10:57 # 43


to Goblin:
Наших в Афгане было мало, спецов - и вовсе почти не было (по сравнению с моджахедами). К тому же духов поддерживала чужая Контора. Теперь вроде бы их никто не поддержит, а у юсовцев ручки то не связаны, как у наших. Могут и ковровое с напалмом, могут и вообще устроить вторую Хиросиму. Население в США поддерживает президента и рвётся в бой (сам интервью видел). Получается, что юсовцы намажут талибов на хлеб с маслом, притом не особо затягивая процесс. Где я не прав?


bizon
отправлено 01.10.01 11:16 # 44


to Tarkwind
Получится как у нас в Чечне. Вроде-бы давно уже могли намазать, но не могут ведь. И не могут не потому что слабее, а потому что нет еще эффективной тактики войны с партизанами. Тем более что нельзя сбрасывать со счетов сплоченность этой нации. Если вырезать - то всех. Мирный, не мирный - аллах рассортирует. :))))


Goblin
отправлено 01.10.01 11:25 # 45


2 Tarkwind

> Наших в Афгане было мало, спецов - и вовсе почти не было (по сравнению с моджахедами).

Как говорилось в старой шутку:

Наш контингент ограниченный, но большой.
Временный, но надолго.

Со специалистами все было в порядке.
Афганцев убили - море.

> К тому же духов поддерживала чужая Контора.

Это да.

> Теперь вроде бы их никто не поддержит, а у юсовцев ручки то не связаны, как у наших.

Есть мнение, что за них впрягутся мусульмане.

> Могут и ковровое с напалмом, могут и вообще устроить вторую Хиросиму.

А чего толку-то?
Там одни скалы.

> Население в США поддерживает президента и рвётся в бой (сам интервью видел).

Как только их солдатам начнут перед камерами отрезать головы и делать из кожи куртки, мнение этого "боевого" населения поменяется на диаметрально противоположное.

> Получается, что юсовцы намажут талибов на хлеб с маслом, притом не особо затягивая процесс. Где я не прав?

Дык - посмотрим.
Мы-то, аллах акбар - пока что зрители.


Xan
отправлено 01.10.01 11:30 # 46


> Могут и ковровое с напалмом, могут и вообще устроить вторую Хиросиму
Это, по-моему, было бы ошибкой.
Пока мерканцы поступают правильно: бряцают оружием, злобно рычат, но не стреляют. Результаты уже есть - воодушевлённые северяне.
Теперь северянам помочь бы, дать примитивное оружие, дать разведданные и кое-где бомбануть войска талибов. Лучше всего там, куда покажут (официально закажут) северяне. Тогда это будет военная помощь угнетённым.
Надо не только кнутом, но и пряником.

Поиск и мочение (в сортире) главарей к "ковровое с напалмом" отношения не имеет.

В первые часы мерканцы могли бы и ядерное оружие применить (специальное против подземных бункеров) и именно по лагерям террористов. И им бы это сошло с рук, в смысле общественного мнения. Но сейчас уже бестолку, тараканы успели разбежаться. Хотя, если б "разведка доложила точно"... Но ядерное плохо тем, что радиация далеко разлетается.


loco
отправлено 01.10.01 11:41 # 47


>Как только их солдатам начнут перед камерами отрезать головы и делать из кожи куртки, мнение этого "боевого" населения >поменяется на диаметрально противоположное.

Уже меняется - была вроде демонстрация против ввода рег. частей


digitalk
отправлено 01.10.01 12:32 # 48


to #39 Старик Похабыч

> Тогда погибло "всего" 169 человек. Паренек этот был не один, друзей своих он так и не
> сдал даже когда его экзекутировали, а с холодной улыбкой на рыжей морде повторял что
> смерти не боится и что за ним придут другие. И был он католиком ирландского происхождения

а еще он говорил, что если правительство может безнаказанно убивать собственных ни в чем неповинных граждан (имея в ввиду убийства в Waco), то у него такое-же право...


Joss
отправлено 01.10.01 13:54 # 49


2Goblin:
>Вторая мировая началась когда Германия напала на Польшу.

Это 1939 год?

2DED:
Дык я так и так поеду отсюда....работа у меня такая....не нужен я здесь......плюс я не люблю зиму. Солнца хочется.

2Remz:
Хмм....у меня есть своя теория - как надо учить молодёжь в школе...долго рассказывать, но могу взамен спросить - много ли ты помнишь из школьного курса истории? ;)
У меня выпускные оценки - все двойки, натянутые до троек, кроме химии, биологии, русского и информатики ;) По ним - пятерки ;) Вкратце про теорию: всё, чему учат в школе, молодым людям нах... не нужно....не понимают они, зачем им всё это вдалбливают в мозг. А когда человек не понимает - он не запоминает. Всё что мне было интересно - я запомнил ;)


2Goblin:
> Теперь вроде бы их никто не поддержит, а у юсовцев ручки то не связаны, как у наших.
>Есть мнение, что за них впрягутся мусульмане.
Дим, мусульмане уже от них отказываются.....точнее как....одни орут - "давайте устроим джихад", а другие открещиваются от талибов....кстати, воевать с ними будет сложно еще и по той причине, что у них смерть в бою - вроде как самая почётная....ну то есть у них там вся страна - камикадзе.....

2Xan: Ядерное не плохо тем, "что радиация", а тем, что тем же мериканам подгонят как-нть потом пожарную машинку, начинённую 50 килограммами плутония к свежеотстроенному WTC, нажмут на кнопку - и NY перестаёт существовать......вот этого я боюсь серьёзно - если один урод применит это, то дальше начнётся ядерная война....вот это уже будет пиздец.


KOSHY
отправлено 01.10.01 14:04 # 50


>Дим, мусульмане уже от них отказываются.....точнее как....одни орут - "давайте устроим джихад", а >другие открещиваются от талибов....кстати, воевать с ними будет сложно еще и по той причине, что у >них смерть в бою - вроде как самая почётная....ну то есть у них там вся страна - камикадзе.....

У джапов тоже вся страна была камикадзе и ничего -- дядька рассказывал как гнали их от самой монголии... да и заломали их без всяких там атомных бомб.

Просто когда война это ВОЙНА, а не сопли про человеколюбие, все немного по другому... в смысле обидных смертей поменьше.


Tarkwind
отправлено 01.10.01 14:19 # 51


to Goblin:
Хм, не понимаю. Тот, кто вступится за талибов, автоматически подпадает под категорию "сообщник терроризма". В свете последней резолюции ООН это чревато. Ковровое бомбометание по укреплённым пунктам и лагерям быстро отобьёт охоту кучковаться. Скалы? Ядерные заряды и радиация быстро сделают их непригодными для обитания. Мы то не могли использовать эти козыри, и то - ушли сами. В Чечне войну тянут, а в Афгане её постараются закончить - нахрен Штатам второй Вьетнам? То что там сидят фанатики - не слишком сильная карта. В Японии тоже сидели упорные парни, священный ветер - решпект полный (на полном серьёзе), но Малыш и Толстяк быстро убедили их капитулировать. Кстати, подобный способ "выиграть проигранную войну" собирались применить в золотом треугольнике в достопамятном 1970-м. Если бы на ВиСи грохнулась пара-другая мегатонн, Штаты может до сих пор утюжили бы джунгли, Союз бы не распался и тропа Хо Ши Мина не заросла бы к чёртовой матери. Интересные нюансы, правда? С тем, что зрительская позиция здесь - самая удобная я согласен целиком и полностью. Только как бы со сцены не залетело что-нибудь в зрительскую ложу.


Charon
отправлено 01.10.01 15:40 # 52


Хорошо вам всем отвлеченно рассуждать...а я вот подлежу призыву в ряды РА - так что в случае чего имею все шансы занять самое теплое местечко в афганской "горячей точке" и увидеть все своими глазами =(

=)


dantist
отправлено 01.10.01 15:56 # 53


Daa, i CS tebe ne pomozhet...


Oswald
отправлено 01.10.01 16:06 # 54


япония это кулак, а пуштуны это желе...
саблей можно отрезать руку, а вот с кашицей ничего не поделаешь ;)
ничего УСА с афганцами не сделает... Умно будет подкармливать северян, но тогда они себя с дурацкой стороны выставят...
Прикиньте лет через 20 северяне статую свободы завалят...


GazZon
отправлено 01.10.01 17:12 # 55


to #39 Старик Похабыч
Камрад, все-бы ничего но это мягко говоря не кузяво когда Большой Брат всем тычет, направо и налево - что и как делать. Причем без дискуссий. Пошел и сделал. Или привел и отдал. Хочу - Милошевича, хочу - Ладена.

Т.е. все равны. Но янки равнее. И поэтому все упали и заткнулись. Отжиматься не надо.

Небольному человеку, с непромытыми мозгами от CNN невооруженым глазом видно - все спланировано слишком хорошо. И всем выгода. И какие-то "ущербные" талибы это сделать не могли. И Лабен то-же.

Изнутри Штатов трудно разглядеть полицейское государство с хорошо функционирующей пропагандой, но снаружи это видно ой как здорово. Никой демократии, свободы (в том числе, если не в первую очередь - слова) и прочих "прелестей" американского государственного строя нет и в помине. И даже спорить не стоит, приведу только два факта - 1) почти везде в штатах детям нельзя быть на пляже голышом (это факт. если кому прокатило или прокатывает - это повезло); 2) я не могу сказать что вон та тетка весом в 200 кэгэ - толстая. ибо это будет психологическое увечье и судебное разбирательство. Продолжать можно до бесконечности, с примерами и без, только смысл? На уме все время одна умная поговорка - в том глазу соломинку видит, а в своем бревна не замечает. Хотя это бревно уже мутировало в бредовый фанатизм веры в американскую демократию.

Извели Милошевича, изведут и талибов. Как пить дать. И еще получат опупенные барыши.

Не, правда, если-б у меня был такой-же сосед как штаты, я-бы его в х*й не ставил. Китайцы попросили лимон за самолет-шпион. Ну е-мое - ШПИОН! Конченому придурку понятно что китайцы имеют полное право делать со шпионом что захотят. Просто потому что это для янков экипаж самолета - папы, мамы и доблестные граждане, а для китайцев - преступники. Очевидно как то что солнце есть.
Ок, замяли кое-как (китайцам - респект), попросили возместить убытки - всего-то лимон бакинских. Янки согласились. Но когда самолет уже был в штатах - передумали. Ну не м*дило-ло такой "сосед"?
То-же самое с Милошевичем. Пообещали заплатить, т.е. на полном серьезе купили человека (работорговля в чистом виде), и не заплатили. А, мы передумали. Вот так вот. У нас тут свои законы, а ваши, в вашем с*аном третьем мире имели во все дыры. Без вазелина.

Пипец.

ps cnn уже неделю как перестал смотреть. сразу спать лучше стал. и как результат - лучше работать.


GazZon
отправлено 01.10.01 17:33 # 56


Кстати, про демократию.

Был у меня как-то тест.
Семь (или девять) человек получили задание - "Вы летели в малом самолете из города А в город Б через пустыню. Внезапно двигателям пришел кирдык и самолет рухнул. Но отважные (читай - американские) летчики спасли пассажиров но сами погибли. У вас осталось - карта с неясными координатами и некоторые вещи. Требуется - решить, оставаться или идти (причем либо все идут, либо все остаются), и отсортировать список вещей согласно вашим персональным предпочтениям.

Сначала отсортировали, расставили номерки и отдали анкеты.

Затем стали спорить - идти или оставаться. Один ньюанс - среди "толпы" были только два человека которые хоть раз были хотя-бы в лесу (и по иронии судьбы эти два человека также имели _стаж_ работы - остальные были вчеращние студенты). Причем если учесть что я имел довольно серьезную подготовку по выживанию - то как-бы и аргументы мои автоматом должны были стать руководством к действию.
Не тут-то было!

Все очень просто - согласно заданию до ближайщего города было около 140 км. Обычный человек шагает 5 км в час. Можно идти 6-8 часов в день - итого до 40 км в день. Через четыре дня будем там. Так быстро всем все разъяснила одна умная (и пухленькая) девочка-отличница. И даже больше! Можно ведь чуть быстрее идти и делать 6 км в час - и вообще чуть-ли не завтра там будем! Бред вообщем. То что пустыня не асфальт и то что человек не робот - про это никто не думал и не говорил. А на мои вопросы - у вас есть специальная подготовка, а вы были хотя-бы раз хотя-бы в лесу - никто ответить положительно не смог. А мозолей не боитесь? А солнышко того - жарит. А мы ночью будем идти! А вы пробовали?

Короче. Один перец быстренько прочухал чего хочет америкоз что за нами внимательно наблюдал и быстренько пропел - "А давайте голосовать! Демократия-же!" (американец тут-же кончил. два раза). Тут уж я не выдержал - "Ты в своем уме? Какая в задницу демократия? Тут про твою-же жопу думают, а ты какую-то херню пореш!..."
Вообщем этот янок на меня до конца дискуссии смотрел как на полного урода а этот демократический перец выиграл конкурс. Правда как потом оказалось он был полным бараном и даже виндюк проинсталировать не мог. А уж что-то серьезное типа оракл - только звонком куда надо но не собственными руками (и мозгами).

Вот такие тухлые пирожки с котятами.


GazZon
отправлено 01.10.01 17:42 # 57


И еще пять копеек.

Наверное все помнят Карибский кризис. Хрущев с тапком, "ядренные" ракеты и все такое.
Мало кто помнит (или просто не хотят про это заикатся) что ракеты на Кубу были отправлены в ответ на размещение американских ракет в Турции. Ага. Именно в Турции. Где оно все в курсе?
Все пучком - ты возле моего плетня эту халабуду соорудил, я возле твоего тоже самое сварганю. Без дураков - так и должно быть.

Не тут-то было!

Американцы дескать сами знают что, как и когда всем делать. Дескать вот есть Куба - они там глупые и мы за них решим что и как. И посему быть карантину (или как оно там называлось? Камрад Goblin, может ты помнишь? :) Во как! Ежу понятно - блокирование _суверенного_ государства есть грабли почище объявления войны.

Вообщем - все равны, но мы равнее. Нам наши ракеты в Турции можно, а вот вам ваши на Кубе - нет.

Хорошо это закончилось благополучно и без траблов...


Старик Похабыч
отправлено 01.10.01 18:13 # 58


2 GazZon
У меня вопрос: Был ли ты в Штатах, если был то где и сколько ты там пробыл?
Никакого подвоха в моем вопросе нет. Просто для ответа тебе, мне нужно знать на каком уровне оппонировать в тех местах, где я с тобой не согласен (а есть места где я вполне с тобой согласен).


GazZon
отправлено 01.10.01 18:55 # 59


2 Старик Похабыч:
А смысл?

Если мы начнем тут дискутировать на тему американской версии демократического общества то вряд-ли это будет _твое_ собственное мнение. Это будет ретранслированое мнение cnn, которое в свою очередь транслирует известно чье.

А реально твое мнение и аргументы я-бы с удовольствием выслушал но не в разрезе - "сколько ты там пробыл".

И без обид.


Старик Похабыч
отправлено 01.10.01 19:29 # 60


2GazZon
Ну что ж, и на том спасибо...
Обид нет и быть не может, мы ведь и не говорили, просто я тебя спросил, а ты меня записал в идолопоклонники CNN, хотя мое основное сообъение и линки были о том, что не стОит слушатъ CNN. Просто ты из тех людей которые слышат только то, что хотят услышать.
Прежде чем мы закончим нашу "дискуссию",я хочу пожелать тебе только одно - чтобы твоя жена или мама никогда не поправились до 200 кг, т.к. им будет очень больно жить на свете рядом с людьми, которые считают, что оскорблять человека за его полноту (зачастую вызванную болезнью или неправильным обменом веществ) дело совершенно нормальное. И политкорректность здесь ни при чем....


GazZon
отправлено 01.10.01 19:53 # 61


2 Старик Похабыч
Камрад, где ты увидел оскорбление, а? :)
Нет, честно - почему _оскорбление_? Между каких строчек это читается? :)

Надеюсь что ты вряд-ли считаешь ежеднево-идиотское "How are you?" заботой, а просто "Hi" оскорблением. А ведь так оно и есть. Американская забота и такое-же оскорбление.

И я совсем не "из тех людей которые слышат только то, что хотят услышать". Мне такие люди никуда не упираются. Чесслово.


LTP*@$HER
отправлено 01.10.01 21:33 # 62


2Похабыч GazZon немного эмоционально излагает, но в главном прав - штаты полицейское государство и что хуже (у ся там пусть хоть на головах стоят мне по-хую, так и надо долбоебам) считает себя в праве указывать другим.


LTP*@$HER
отправлено 01.10.01 21:38 # 63


2GazZon У нас такой же тест был (правда америкосовов в группе слава богу не было) тока надо было плыть на плоту по окияну 200 миль!!! И че ты думаешь? Большинство тоже всерьез собиралось доплыть ;))) А тест кстати на про то: мало правильно ответить надо еще убедить других. Мне не удалось - мордобой не разрешили ;)


Joss
отправлено 02.10.01 00:36 # 64


Похабыч, имхо ты неправ. Вот я, например - 130 кг(как раз обмен веществ), и на всякие "толстый" или еще что-то жутко обижался. В детстве. А сейчас как-то так сложилось, что мне в общем-то насрать на чьё-то мнение о моей персоне. ;) Если человек обижается на всякие слова - значит просто не ценит себя, и это его личная проблема. Вопрос собственной самооценки. А если ценит - то не обижается. Чего на мудаков обижаться? ;) И если кто-то в макдаке обжёгся каким-то там бутером, то это его проблемы, что он такой распиздяй, что прожил на свете 15-25-30-40 лет и всё равно кипятком пытается напиться/наесться. А американы в суд за это подают ;)

PS: А в тестах я бы попытался пройти или доплыть, оставив половину группы на месте. ;)


B-)
отправлено 02.10.01 01:03 # 65


такое я уже раз писал
но напишу ишшо раз
штаты - страна общественного мнения
общество уже ВОСПИТАНО быть равнее других
я помню в детстве смотрел американское кино про переворот в Чили, там главный герой - американский журналист - был до конца фильма уверен и уверял жену : "Что они нам сделают!!! мы же американцы!!!", и его расстреляли на том самом стадионе (про расстрел - лирическое отступление - основной смысл в его словах, жена выжила)
естественно после этого общество захотело крови, им неважно какой, толпа всё таки, талибы очень удачно подвернулись

по поводу того что американцы в суд по "пустякам" подают - молодцы умеют отстаивать свои интересы, тупо и упорно но умеют, вон в РБ Лука уже 7 лет народ раком ставит и молчать, с мелочей всё начинаеться
кстати тем кто щас в штатах - напишите их собирательный образ русского человека, сравним где сарказма больше

по поводу демократических припадков - рекомендую посмотреть фильм the cube, 6 человек в ОЧЕНЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ и АБСОЛЮТНО БЕЗЫСХОДНОЙ ситуации, фильм канадский но... это я думаю ничего не меняет

2LTP*@$HER, ну в выражении так им и надо долбо%бам сквозит вечная совковая привычка поливать говном других, но оно весьма токсичное, не боишся сам провонять? кстати назови хотя бы 3 пункта по которым среднестатистический рссиянин как человек лучше среднестатистического американца


DED
отправлено 02.10.01 01:27 # 66


Похабычу за ссылки - спасибо. А вот "К счастью, в Америке военные - это самая образованная часть общества, им не промывают мозги политкорректностью, а вместо этого дают самое лучшее и широкое образование" и "готовят серьезную операцию, в которой будут бить на поражение и только тех, кого нужно" - это действительно круто :). Ну абстрагируясь
от того , что все военные - тупые (привет, Goblin; без этой фразы дискуссия как-то пресно смотрится :)- это вообще не дело военных, если ты, конечно, не считаешь ЦРУ и ФБР военными. Военные ни хера здесь сделать не смогут. Кого бить, на какое на хер поражение. Ну ежу же ясно, что арабы здесь лишь элемент. Бен Ладен - Сава Морозов и/или Азеф. Терроризм - лишь метод. Можно было перевешать всех бомбистов в царской России, но это не остановило бы распад страны. Если есть организация способная устроить 911, она очень сильна. Сильна именно своими убеждениями коль скоро ее члены могут за них умирать. Запад не готов умирать ни за что - им тепло и хорошо, и у них высокообразованные военные. Только образованность здесь не поможет. Проблема не в том что "америкосы отсосут в Афгане", проблема в том, что весь "цивилизованный мир" отсосет повсеместно. И это угроза вовне его а не снаружи. Крестьянские бунты давились сравнительно легко, а вот большевиков не смогли задавить всем миром.
Я искренне надеюсь, что ошибаюсь, и это просто латиноамериканские наркобароны устраняют конкурентов силами УС арми. В противном случае нас ждет очень много крови.


Старик Похабыч
отправлено 02.10.01 01:45 # 67


Всем камрадам участвующим в дискусии.
Уважая мнение каждого из вас, позвольте мне оставить этот спор и не отбиваться по каждому упреку, брошенному в мою сторону. Я достаточно пожил тут в Штатах, а первую половину жизни я прожил в Москве, в Марьиной роще. Я - НЕ ЗА ТЕХ И НЕ ЗА ДРУГИХ, и давно уже не ввязываюсь в споры типа: Кто лучше - солдат или матрос? Если у меня есть вопросы, то всегда ищу ответы, выслушивая мнения как можно большего количества людей, и мнения ваши я выслушал, они вполне совпадают с тем, что я читаю в русской прессе.
Одно вам могу сказать: Америка никогда не была и не будет врагом России, она, по многим причинам, была врагом СССР, но это ни в коем случае не распространяется на Россию. Америка просто во многом верит в то, что надо прежде всего отстаивать свои интересы, а такая позиция всегда будет выглядеть для окружающих эгоистичной. Россия ведет себя точно так же, с той разницей, что Америка сейчас имеет возможность это сделать, а у России, в силу множества причин, пока нет такой возможности.
Америка уважает силу и сильные личности, даже если это их враги. Я это видел лет 20 назад, когда на дипломатических приемах американцы не обращали внимание на обиженного турецкого посла, хотя он и был союзником, и неслись через весь зал пожать руку русскому послу, хотя мы тогда были с ними врагами. Америке нужна Россия, но сильная и независимая, а не конфронтирующая только для того чтобы конфронтировать, и я верю, что, как только Россия встанет на ноги, первыми это признают американцы.
Я часто встречаюсь с очень умными людьми (да-да, здесь такие тоже есть), и в разговорах о России я всегда слышу только одно, мы нужны друг другу уже хотя бы потому что у нас есть обшие противники - Китай и Исламский мир.
А теперь, честно, положа руку на сердце, спросите сами себя, кто вам ближе - китайцы, чеченцы, афганистанцы и арабы или "тупоголовые и надменные" янки и канадцы?....

P.S А когда эта баба выиграла дело у МакДоналдса, все говорили: "Молодец! Подраздела этих уродов хоть немного! Не все же им наши миллионы по карманам распихивать":-))))


уФБТЙЛ рПИБВЩЮ
отправлено 02.10.01 02:02 # 68


2#65
> кстати тем кто щас в штатах - напишите их собирательный образ русского человека, сравним где сарказма больше
Никакого сарказма нет, есть удивление, настороженность, непонимание многого, что происходит в РОссии, но никогда не видел сарказма. Хотя нет, однажды один американец, после того как целый отдел у них в компании не смог справиться с задачей по програмированию станка, а мой приятель Игорь Высоцкий решил ее за пять минут, с некоторой долей досады и даже раздражения спросил меня: А есть в России кто-нибудь, кто не занимается програмированием? Вас там этому с рождения обучают?
А вот стереотипов о нас тут хоть отбавляй, но в основном они не от незнания а не от нелюбви, мы ведь были закрыты для них 75 лет. Пример последнего стреотипа, услышенного мной недавно. Моя коллега, дородная итальянка с жутким бруклинским акцентом спросила меня про погоду в Москве. Я сказал, что наверное уже прохладно, на что она меня спросила:"А это правда, что с наступлением первых холодов, вы все начинаете пить водку для защиты от морозов? А ты уже начал?:-)))


Joss
отправлено 02.10.01 03:16 # 69


"по поводу того что американцы в суд по "пустякам" подают - молодцы умеют отстаивать свои интересы, тупо и упорно но умеют, вон в РБ Лука уже 7 лет народ раком ставит и молчать, "

"Заставь дурака богу молиться..." Я понимаю, что надо подавать в суд на тот же военкомат, которы гоняет своих же граждан при наличии военного билета, получать некую справку(мало им медкомиссий) для ОВИР'а....или за оскорбления....явные.....но в случае с тёткой - явное желание намыть бабла на халяву....а макдак дал отступных, чтобы имидж компании не портить....ведь вскоре после этого два каких-то *ребёнка* по 12 лет посредством своих родителей подали в суд на макдак, якобы увидев там какого-то таракана или червяка...у них там аж "аморальная травма" случилась....

"по поводу демократических припадков - рекомендую посмотреть фильм the cube, 6 человек в ОЧЕНЬ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ и АБСОЛЮТНО БЕЗЫСХОДНОЙ ситуации, фильм канадский но... это я думаю ничего не меняет"

Это всего лишь фильм...к тому же там никакой демократии и не было....эта нигра сумасшедшая попыталась взять всё в свои руки, и устроить тот самый "мордобой"...

"P.S А когда эта баба выиграла дело у МакДоналдса, все говорили: "Молодец! Подраздела этих уродов хоть немного! Не все же им наши миллионы по карманам распихивать":-))))"

Вот-вот....в "свободном и демократическом обществе" находятся люди, которые злорадствуют при виде успеха других....."Великая Американская Мечта" так и остаётся всего лишь мечтой на всю жизнь.....до смерти....

PS: Про водку - клёва ;))


NiKel
отправлено 02.10.01 03:28 # 70


- Америка сильная страна и умеет соответственно промывать мозги своим и чужим гражданам. Как бы тупо все это не выглядит, но в итоге общество будет делать что надо в кризисной ситуации. Верю, что если бы началась традиционная война там были бы километровые очереди добровольцев. Кино, учебники, телевидение дебильное, но люди живые и здоровые согласны умирать по-настоящему. Всякая ли страна/нация может этим похвастаться?
- Об этом не говорят, но Америку уже спасли. На фондовом рынке. Совместно вытянули доллар, а ведь могли бы свалить нахер. Менее чем за неделю. Оказалось, что мы живем в сложном и взаимосвязанном мире. Все дело в том, что пока Америку никому не выгодно топить по большему счету. А ведь могут. Ей это дали понять и я думаю кто надо это там уже понял.
- Были такие хорошие компьютеры и программы и все было замечательно, пока не появились вирусы. Были первые сетки и все было замечательно пока не появились хакеры. Компьютерный мир умер? Ничего подобного - научился выживать в условиях постоянной возможности террора. Время в этом мире течет очень быстро но он выжил. Теперь пора остальному миру, технологии, промышленности, обществу освоить такой образ жизни. Я думаю, что это все нетривиально, болезненно но решаемо. Меньше денег на экспансию и развитие, больше на контроль и защиту. 20й век будет потом казаться золотым тепличным инкубатором прогресса.
- Много говорят о муджахедах и партизанщине. Прям сделали какой-то культ неистребимых воинов гор. А что, в 30е годы в Советской средней азии иначе было? Товарищ Сталин решил эту проблему ;) Не было в Советском Союзе неистребимой партизанщины. Если подойти к этому делу правильно - это вопрос решаемый. Только блюстителей прав человека следует попросить подождать за дверью. Мне кажется понимание этого уже достигнуто на международном уровне. Американцы проведут обработку гор, как сумеют. России же не будут мешать наводить порядок в Чечне. Если там после этого останутся так называемые террористы, значит причину и заинтересованных лиц надо искать в Кремле.
- Глупо бомбить ракетой палатку. Также глупо бить кулаком по окружающим предметам в крайней злобе или использовать ненормативную лексику когда на ногу упадет кирпич. Глупо но помогает снять стресс. Штатам нужен экшен, нужно снять стресс, это необходимо для сохранения психического равновесия населения. И это население может себе позволить 200килобаксовые ракеты в камни втыкать. Повод что ни говори - серьезный.
- Америку валить невыгодно. Мы живем в сложном и взаимосвязанном мире. (см выше.) Разлагающийся труп огромного животного - экологическое бедствие. А вот приопустить - надобно. Природа требует равновесия. Есть мнение что этот процесс уже начался. После ухода СССP баланс пострадал и это многие почувствовали. Теперь будут опускать Штаты спокойно но настойчиво. При участии Ладана или нет - вопрос десятый, видимо это процесс объективно-исторический ;)
Что касается раскладов - тут действительно может быть много интересного )


Студентка
отправлено 02.10.01 04:04 # 71


Я читаю русскую прессу, дискуссии вроде этой и никак понять не могу - за что же в России так Америку не любят. Много "мнений" просто окрашены ненавистью или презрением. Не конкретные факты или события вызывают неприязнь а Америка в целом или американцы как нация.

Может мне кто-нибудь пояснить - откуда неприязнь эта проистекает?


Joss
отправлено 02.10.01 04:41 # 72


Неприязнь проистекает из фактов, которые время от времени всплывают то тут, то там.
Хотя лично мне, как человеку не бывшему ни разу в Штатах сложно утверждать, что в Штатах - все поголовно дебилы. Вот на следующий год сьезжу, узнаю ;)


Старик Похабыч
отправлено 02.10.01 05:31 # 73


2#Студентка.
Я мог бы тебе сказать свою точку зрения, но делать этого не буду, а предоставлю возможность услышать это от тех, кто мне оппонирует. А заодно и сам почитаю. Обьясните, камрады, прекрасной леди за что вы нас так ненавидите, только не приводите цитаты типа: "я сам там не был, но их, тупоголовых, знаю прекрасно!" ДопустИте, что пропаганда есть и в России и в Америке, и там и там она обслуживает определенные группы людей и политиков, и CNN мало чем отличается от Останкино в принципе. Расскажите, камрады, чем вам лично не нравится Америка?


Oswald
отправлено 02.10.01 07:49 # 74


кто то в самом деле считает что взрывом пары зданий можно "приопустить" страну? У нас в ВОВ практически всю промышленность потеряли, и кто в конце "приопустился"? А Америка же не потеряла ничего кроме пары зданий, 4 самолетов.
Да уж.
А насчет очередей добровольцев на войну, они может и будут... до первого видео с отрезанием голов морпеху моджахедами...


Vasya-Kot
отправлено 02.10.01 07:57 # 75


Оценивать со стороны проще, копать бревно в своём глазу сложнее ;)

Почему мне _не нравится_ Америка? Не идиотами, нет - их есть у нас. Промывание мозгов должно в первую очередь заботить того, кому их промывают. Меня заботят мои мозги. На политику/культуру/экономику Америки я влиять не в состоянии. Высказанное здесь мнение - это уже не лай моськи на слона, а что-то исчезающе малое по своему влиянию на п/к/э вот этой отдельно взятой страны. Не проще ли осознать своё убожество и заткнуться?

НО! Когда мне приходится оценивать вероятность нанесения ядерного удара по Афганистану, учитывать при этом направление господствующих ветров, прибавлять к этому вероятность развязывания WWIII, мучительно вспоминая о том, кто такой был Эрцгерцог Фердинанд, моя позиция меняется. Ощущение комфорта исчезает так же, как оно пропадает в агрессивно настроенном окружении. Меня могут ударить? Я готов врезать в свою очередь. Эта сложная абстракция - заокеанское государство, внутренние дела которого меня касаться не должны, отчего-то очень даже оказывает влияние на мою глубоко частную жизнь. Это влияние негативное. Ну и моя реакция - негативная.

Люди, чьему мнению я доверяю, рассказывали, что японцы симпатизируют США, рады, что их победили. Их победила Америка - и какая сейчас Япония? Позитивные действия рождают доброе отношение. Негативные - негативное. Кто начал первый: США, арабы, Израиль, Америка, мусульмане, сионисты, христиане, буддисты - вопрос другой. Не нравится _мне_ потому что _я_ испытываю в этой ситуации психологический дискомфорт.

А среднему американцу, сколь ни велики его добродетели, параллельно, что там я чувствую, лично его это не касается. Точно так же как среднему русскому (россиянину ;) параллельно было, когда самолёты врезались в WTC, это не касалось его лично. Поэтому в полемике я пытаюсь передать не свою мотивацию, а _значение_ для меня этой мотивации. Как? Ну, аргументами вроде "сам дурак" или "подлый трус"... Это вопрос методов, он не имеет значения. Значение имеет агрессия в целом. Причина агрессии - страх. Всегда. Сначала в той или иной форме страх, потом - агрессия.


StivaGS
отправлено 02.10.01 09:40 # 76


2 # 71 Студентка
>Может мне кто-нибудь пояснить - откуда неприязнь эта проистекает?
А как ты объяснишь что у нас любой человек на хорошей машине вызывает ненависть? Почему бабки считают моего соседа кровопийцей только из-за того, что у него есть джип? Почему, вечно сидящие на детской площадке ублюдочные, поддатые, нигде не работающие уроды считают что я прилично одеваюсь за их счет, и если бы я не купил сотовый, то они жили бы лучше?


dyv
отправлено 02.10.01 09:58 # 77


calm down, не все так считают, а в твоих словах не меньше ненависти чем у них ...может в этом и причина


Xan
отправлено 02.10.01 10:28 # 78


2 Joss
> Ядерное плохо не тем, "что радиация", а тем, что тем же мериканам подгонят как-нть потом пожарную машинку, начинённую 50 килограммами плутония к свежеотстроенному WTC, нажмут на кнопку

Рассуждения достойные Крысюк или ещё каких эстетствующих пацифистов. Значит, если у террористов будет бомба, но их ублажать, лизать им жопы, называть их борцами за свободу, гордыми горцами и прочая, то они бомбу не взорвут? Или всё равно взорвут?

Если гадов систематически уничтожать ядерными бомбами, то они не смогут ответить. Хороший террорист - мёртвый террорист. Я что-то напутал?

Про ядерную бомбу. Если есть специалисты и государство не мешает, то частная контора может сделать бомбу всего за несколько десятков лимонов и пару лет.


B-)
отправлено 02.10.01 11:06 # 79


2dyv ссср воспитал в людях то что богатый человек - враг
2StivaGS полностью согласен


StivaGS
отправлено 02.10.01 11:33 # 80


2 # 77 dyv
>твоих словах не меньше ненависти чем у них
да нет у меня никакой ненависти и не воспринимай все буквально, я ведь не говорил что все бабки и все уроды.


Goblin
отправлено 02.10.01 14:03 # 81


2 StivaGS

> А как ты объяснишь что у нас любой человек на хорошей машине вызывает ненависть?

Это не имеет объяснений и не нуждается в них.
Это - данность, о которой надо постоянно помнить.



Goblin
отправлено 02.10.01 14:07 # 82


2 B-)

> ссср воспитал в людях то что богатый человек - враг

Книжки хотя бы читай, камрад.

Мой совет: начни с пословиц и поговорок русского народа.
Как только найдешь положительную про богатого или про попа - дай знать.


StasZ8
отправлено 02.10.01 14:58 # 83


Сенгодня по TV ляпнули что основную ударную силу будут представлять аглицкие гурки .


Charon
отправлено 02.10.01 15:30 # 84


to #78 Xan
>> Ядерное плохо не тем, "что радиация", а тем, что тем же мериканам подгонят как-нть потом >>пожарную машинку, начинённую 50 килограммами плутония к свежеотстроенному WTC, нажмут на

>Рассуждения достойные Крысюк или ещё каких эстетствующих пацифистов. Значит, если у >террористов будет бомба, но их ублажать, лизать им жопы, называть их борцами за свободу, >гордыми горцами и прочая, то они бомбу не взорвут? Или всё равно взорвут?

Вопрос не в том. Если амеры применят ядерное оружие - то и все остальные ядерные державы посчитают (совершенно правильно, кстати, посчитают) себя вправе применять ядерное оружие когда угодно и где угодно. А это уже чревато боком.
Так что не надо создавать опасных прецедентов.

=)


anonymous
отправлено 02.10.01 15:47 # 85


to # 71 Студентка :

Вот, смотри на #83 by StasZ8:

>Сенгодня по TV ляпнули что основную ударную силу будут представлять аглицкие гурки .

А ты еще спрашиваешь откуда "неприязнь" проистекает! Очень в амеровском духе - раструбить на весь свет о том что всех террорюг замочат лично - а потом втихаря чужими ручками(!) сделать всю грязную работу (да, еще и "политических дивидендов" на этом поиметь!)
Это, конечно, хорошо - для самих амеров, но для тех чьими руками эта грязная работа делается - это плохо. Ну так вот: за что,спрашивается, амеров любить?

А я вот сижу и думаю: за какую часть нашего внешнего долга наше горячо (и часто) любимое правительство все-таки согласится послать войска в Афганистан? Чтобы, значит, не амеры там по горам с автоматом наперевес бегали, а наши? А то я слыхал такую пулю что Пакистан разрешил использовать свою территорию под базы/для пролета в обмен на списание какой-то части их внешнего долга? Так и нашим "лучшим людям" такое пообещают - а они и рады стараться...
Меня, как первого кандидата в "загран.командировку на 2 года" это *очень* интересует ;)

=)


Charon
отправлено 02.10.01 15:59 # 86


#85 - Это я был =)


NiKel
отправлено 02.10.01 17:25 # 87


# 84 Charon
Согласен. Нуки кидать - последнее дело. Надеюсь им хватит ума не делать таких прецедентов, как бы хреново им не стало в Афгане. Тому же Гитлеру ума хватило не доводить дело до широкомасштабного применения химического оружия - поберег нацию. Война - дело хитрое и полоное неожиданностей. Сегодня это ваши снаряды - завтра уже наши трофеи и полетят они в обратном направлении. Я упрощаю, но таких джинов трудно держать в бутылке.

# 74 Oswald
Еще раз говорю что сейчас уже другое время и это, наконец надо понять. Взрыв зданий торгового центра можно считать знаковым событием. Небольшой по силе эффект может привести к огромным разрушениям. Развитые страны уже находятся за гранью статической стабильности. Современная стабильность - динамическая и основана на управляемых обратных связях. Америку можно свалить даже без единого выстрела, если большинство игроков на рынке этого сильно захотят по каким то причинам. Как и любой сложный организм, штаты имеют достаточно деструктивных сил внутри, на собственной территории, но они в состоянии держать их под контролем. При сильной простуде человек умирает не от холода а от собственных микробов, которые в здоровом организме находятся под контролем имунной системы. Лишите негров, гетто и пр. пособий, отнимите ряд дорогих свобод у обывателя и сделайте пиво, колу и гамбургеры слишком дорогими, а энергоносители дефицитными, если пропаганда и CMИ не смогут переварить дикую реальность - то вооруженные до зубов и охреневшие от непонимания граждане разорвут собственную страну. Я немного сгущаю, но, думаю мысль понятна.


Ivan_rus
отправлено 02.10.01 17:33 # 88


2 #67

А теперь, честно, положа руку на сердце, спросите сами себя, кто вам ближе - китайцы, чеченцы, афганистанцы и арабы или "тупоголовые и надменные" янки и канадцы?....

Если честно положить руку на сердце, то мне ближе китайцы, японцы и испанцы. Восточная цивилизация вызывает во мне больше уважения, и я заранее уважаю этих людей. Потому что у них видна духовность - то чему люди посвещают жизнь, как ростят детей, как относятся к окружающему миру, определяется в большей степени традициями, какими-то социальными невысказанными законами и т.п., но не деньгами. Это не в коем случае не выпад в сторону США, просто США еще 3 сотни лет назад не существовало. Это не страна - туда собрались и попали люди, которым по различным причинам в своей стране на жопе ровно не сиделось.
И это мое мнение не вызвано окружением, либо средствами массовой информации, просто почему-то это видно. Интересно также послушать мнение людей которые работают в гостиницах и пр. местах, где много иностранцев и постоянно перед глазами люди из разных стран. У меня есть такая знакомая, и, почему-то на нее именно граждане из америки также производят наиболее удручающее впечатление, такое же мнение я слышал от своего знакомого, который живет в Германии. Стоит отметить что все эти люди чрезвычайно образованные и гибкие в мышлении личности, которые уже настолько устали от жизни, что им в принципе пофиг кто лучше кто хуже. Понятно что люди везде разные идиотов везде хватает и нельзя сказать что где-то их больше где-то меньше. Другое дело общество - какими идеями оно движется, как воспитывает себе подобных, ради чего, какими ценностями. Мне например сейчас очень не нравится что каждый америкосовый фильм - полон насилия, хотя раньше я это очень любил.


Zero
отправлено 02.10.01 17:35 # 89


>Тому же Гитлеру ума хватило не доводить дело до широкомасштабного
>применения химического оружия - поберег нацию.

Он не нацию берег. Просто говна много, а толку чуть.


Ivan_rus
отправлено 02.10.01 17:50 # 90


С другой стороны достижения этой нации в различных областях, таких как бизнес, наука, организация труда и т.д. трудно не признавать - учюсь с удовольствием, многим полезным буржуйским наработкам.


Ivan_rus
отправлено 02.10.01 17:53 # 91


А вообще надо жить там где больше нравится, и там где сердцу ближе. Резюме.


Ivan_rus
отправлено 02.10.01 17:56 # 92


Кстати против Канадцев ничего сказать не могу. Тихие какие-то... Ну люди жувут ближе к природе видимо, вообще да, про Канаду вообще почему-то не могу сказать ничего... Просто пустота. Знаю лишь что там много русских работает. Чего-то много я написал сегодня, ну очень.


StasZ8
отправлено 02.10.01 18:07 # 93


Вообще-то гурки считаются самыми крутыми бойцами в мире. :) Естественно это вычитано у англосакских (американских) фантастов. Но в каждой шутке есть доля...


B-)
отправлено 02.10.01 22:19 # 94


2Goblin каюсь и плача посыпаю голову пеплом
однако ссср довёл нелюбовь до ненависти


Ogin
отправлено 02.10.01 23:49 # 95


2#83 85 93
Sorry,

но что такое "гурки"?


Joss
отправлено 03.10.01 00:41 # 96


"Кто начал первый: США, арабы, Израиль, Америка, мусульмане, сионисты, христиане, буддисты - вопрос другой. Не нравится _мне_ потому что _я_ испытываю в этой ситуации психологический дискомфорт."

Хех....лично мне думается, что все эти партии, режимы, религии, итд, проистекают от простого желания(на рефлекторном уровне) человека или группы людей(а в конечном счёте всегда рулит один человек) поставить себя выше соперника, преобладать над ним. Как это ни странно(я не зря упомянул рефлексы), это может относиться к элементарной эволюции и способностям, приобретённым в ходе её(некоторое время назад читал даже цельную теорию на эту тему). Ну то есть принцип "выживает сильнейший". Это просто-напросто настолько вбито в мозг людям с самого рождения(и, наверное, даже до рождения), что иначе сейчас и не бывает уже. Да наверное никогда иначе и не было. Примеры - да хоть интернет...те же самые форумы, где люди срутся неделями, в попытке опустить оппонента. Linux versus Windows, "ты мудак, потому что у тебя винды, а я - клёвый, потому что у меня линукс". "Ты мудак, потому что ты 'зелёный', а он мудак, потому что вегетарианец'. "А вот он мудак, потому что голубой, а я вот такой красавец и сплю с бабами". Это есть везде, и было, по видимому всегда. Абсолютно во всех межчеловеческих отношениях. То же и со Штатами....и с Талибами....захотелось кому-то в Штатах представить СССР как "мировую агрессию" - пжалста, гонка ядерных вооружений. Теперь не знаем, что с ними делать, с этими вооружениями. Захотелось бин Ладену(или кому там еще) наказать Штаты - пожалуйста....чуть ли не мировой конфликт(хорошо еще что не война пока...хотя ООН уже вроде как обьявило войну Талибану :-\). Захотелось Ельцину войну устроить(или еще что-то сделать - сейчас уже никто не скажет, зачем и почему) - хопа, и война в Чечне на 10 лет. Одним росчерком пера, не интересуясь у людей, за которых он *отвечает*, "народ - а нужна ли вам эта война?" А перед этим Афганистан. И США во Вьетнаме перед этим. И поколение за поколением - люди без ног, рук, глаз, исковерканные судьбы, кровь, слёзы, грязь, еще что-то. Просто люди, который пробились ко власти, реализовывают свои желания, подчас мелочные и непродуманные, но, тем не менее, влекущие за собой гибель "простых" людей. Всем на всех насрать.

В общем резюме: Есть такая фраза, которой я достаточно часто пользуюсь: "Это не та страна", имея в виду и мои военкоматные мытарства, и общение с заказчиками, и еще всякие разные моменты - много их, разных. А в последнее время я всё чаще и чаще пользуюсь другой фразой - "Это не та планета".

2Xan: Я не знаю, что такой Крысюк, и не надо мне лепить ярлыки про "эстетствующих пацифистов", ок? Я сам кому угодно могу что угодно налепить. Однако я сам по себе и никому не мешаю. И не надо мне приписывать чужих слов - я не говорил, что "террористам надо жопы лизать". Я не зря спрашивал у Goblin'а - "есть ли современные наработки по борьбе с террором, да еще и со смертниками, применимые на большой территории?" Никто не ответил. Лично моё мнение - нет.
И говорил я про то, что если хотя бы одна из сторон применит ядерное оружие, то с очень большой вероятностью нам всем настанет пиздец, так как Штаты опять полезут в бутылку со своим принципами "адекватного ответа" и "каждой бочке затычка". И в дальнейшем любая страна будет прменять его, по принципу "им можно - значит и нам можно". Это доступно? Кстати - подумай еще и о биологии.....радиация-то хрен с ней, есть надежда, что "до нас не долетит"(долетит конечно, но не сильно. По крайней мере есть надежда выжить). А вот если какую-нибудь биологическую дрянь выпустят - вот это будет точно пиздец. Всем и надолго, если не навсегда. А разговоры о возможности применения биологического оружия уже ведутся....то говорят, что террористы всякое гавно распылять грозятся, то еще что-то....

2 #85: Дык все СМИ уже неделю трубят про то, что "Путин имел продолжительный телефонный разговор с Бушем, после чего Чечне был выдвинут трехсуточный ультиматум - сдавайте оружие, пока можете, а не то....". Есть предположения, что есть договорённость - Россия оказывает помощь(или не препятствует) Штатам в их вендетте, а Штаты резко перестают ныть о правах человеков в Чечне.

По поводу Канады: есть еще одна страна - Австралия. Точнее даже две - еще Италия ;)
А с высказыванием "А вообще надо жить там где больше нравится, и там где сердцу ближе."
абсолютно согласен. Могу только дополнить - "и относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе". Это кажется одна из библейских заповедей(уж насколько не люблю я эту книжку, но иногда правильные вещи там говорятся).




Charon
отправлено 03.10.01 01:03 # 97


to #96 Joss:
>Дык все СМИ уже неделю трубят про то, что "Путин имел продолжительный телефонный разговор >с Бушем

Представляю:
Буш: Вовка! Вовкаааа!!!!!11 Што делать!!!! Што с терраристами делать!!!!
Путин: Дык, Жорик, мачить!!! Мачить нада терраристав!!! В сартирах!!!

=)
(если кто не понял - все грамматические ошибки - умышленные, применены с целью придания фрагменту большей жизненности и вообще =)


DED
отправлено 03.10.01 02:07 # 98


>Как только найдешь положительную про богатого или про попа - дай знать.

Во во. И сказки русские народные заодно изучи: положительный герой там или на печи 33 года сидит, а потом слезет да пизды всем, чтобы не баловали, либо на печи же катается и мечтает о скатерте-самобранке (сиречь - халяве) и сапогах скороходах (крутой тачке). Правда он неизменно добрый и некорыстный и "дурак", что есть очень круто и положительно.


DEMogOrgoN
отправлено 03.10.01 02:53 # 99


2 Ogin
Справка: гуркхи - это такие горцы (в Непале живут, кажется), дико злобные, считаются самыми неустрашимыми вояками; по этой причине традиционно использовались в английских колониальных войсках.
Истории известен только один случай, когда гуркхи проявили некоторые колебания при получении боевого задания: когда подразделению гуркхов огласили приказ десантироваться с вертолета с высоты 300 м, их командир поинтересовался, нельзя ли снизиться до 50 метров, - оказалось, горцы решили, что прыгать придется без парашютов. :-|


Joss
отправлено 03.10.01 02:57 # 100


Лихие хлопцы.....



cтраницы: 1 | 2 всего: 164