Сказка

01.10.01 18:23 | Goblin | 23 комментария »

Разное

Жила-была девочка.
Звали ее Красная Шапочка.

Вообще-то шапочка у нее была серая.
Из волка.

Только носила она ее мясом наружу!

Thnx Deniska

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23, Goblin: 1

GazZon
отправлено 01.10.01 18:47 # 1


А этой "скверной" девчонке даже памятник есть. В городе-"герое" Мюнхене.
Вот тут глянуть можно - http://sp.roce.com/photos.php3?folder=munchen&image=DSCN0073

Со слезами на глазах (от смеха) вспоминаю как я читал эту сказку дочке - "папа, у нее мама или мачеха?", "в каком смысле?", "ну как - маленькую девочку, да в темный лес послала. а там ведь волки наверное водятся. мачеха какая-то". Меньше трех лет ребенку было :)


iT
отправлено 01.10.01 19:05 # 2


:))


notorious
отправлено 01.10.01 19:19 # 3


сильно !


Heathen
отправлено 01.10.01 19:45 # 4


Лучшее начало сказки ;-)


Uncle Ru
отправлено 01.10.01 19:47 # 5


Ага, енту сказочку сегодня на анекдоте.ру вычитал - ржала вся студия:)))


Aleksk
отправлено 01.10.01 20:40 # 6


Русские сказки самые жестокие (не считая индейских).
Зачем портить карошай буржуйскай сказка?


LTP*@$HER
отправлено 01.10.01 22:05 # 7


Из "Красной Бурды" серия африканские народные сказки:
ПОЧЕМУ У НЕГРА ГУЗКА ЧЕРНАЯ
Раньше у негра гузка была красная и все москиты и звери ее издалека замечали и кусали.
Надоела негру такая жизнь и пришел он к советским строителям, которые крыли его крышу... битумом. Опустил негр гузку в чан с горячим битумом, нечеловеческий вопль огласил саванну.
И с тех пор гузка у негра черная, а глаза выпученные. Вот.
Там еще много такого ;)


Sonic
отправлено 01.10.01 23:23 # 8


Я хочу новую шапку!


VVS
отправлено 02.10.01 03:18 # 9


> Русские сказки самые жестокие (не считая индейских).

Да ну, ерунда какая. Русские сказки - они нормальные.

Не так давно прочитал целую книжку Узбекских сказок.
До сих пор отхожу. В каждой сказке столько подлости, ковартсва, предательсва, убийств и пыток, что просто - одно удовольствие читать. =)


DEMogOrgoN
отправлено 02.10.01 05:37 # 10


> мясом наружу

Мужик шел улицей и увидел маленькую девочку, которая жестоко мучала собачку.
Мужик:
- Девочка, ты что же, животных не любишь???
Девочка (кровожадно глядя на мужика):
- Да я и людей-то... не очень...


Lechoix
отправлено 02.10.01 09:09 # 11


2VVS: ты кавказских народов сказки не читал ;)
А у казахов (?) про Алдара Косе есть, рулезные.


ZeN
отправлено 02.10.01 09:24 # 12


# 10 DEMogOrgoN
(Зловещий смех)Мгааахахахахаа :))) Супер!


RazorFish
отправлено 02.10.01 10:44 # 13


# 9 VVS

Так точно! В детстве среднеазиатские и кавказские сказки читал - половину пропускал т.к. не понимал о чем идет речь. Когда чуток подрос решил перечитать и просто офигел! Коварство, жестокости и насилие, нечеловеческая хитрость и дичь - не детские сказки, однозначно, но издавали их Детгиз и подобные издательства :)


Goblin
отправлено 02.10.01 13:24 # 14


2 RazorFish

> не детские сказки, однозначно, но издавали их Детгиз и подобные издательства :)

У меня любимые сказки были - французские.
Абсолютно то же самое, жуть на жути.
Читать было страшно, но очень интересно.
Постоянно кого-то жрут, убивают, пытают - сила :)


Xan
отправлено 02.10.01 13:46 # 15


Недавно видел вариант "Трёх поросят". Начинается с того, что их мамка (свинья большая) выперла их из дома. Ну там то-сё... Повстречался им волк. Туповатый, но к поросятам со всей душой, доверчивый. Так они его в концы сказки сварили и сожрали! Вот оно, воспитание.


Hideo
отправлено 02.10.01 14:57 # 16


У меня на столе лежит книга - "Сказки и легенды кантона Фрибур" - швейцарские рассказики - готические, жестокие, да вдобавок снабженные ч/б иллюстрациями местного сумашедшего художника Андре Сюньо. Для развития в детях slice'n'dice skill самое то!!


Клёпа
отправлено 02.10.01 19:00 # 17


Да вы чё-ё-ё???
А сказки Гауфа как же? Тоже решил тут перечитать, до сих пор мороз по коже...
И кому придет в голову читать такое ребенку... :-))))


Andy
отправлено 02.10.01 22:19 # 18


2 VVS & RazorFish
Читал в детстве сборник
Абхазские сказки. Самое то ;)


y0rik
отправлено 02.10.01 23:34 # 19


Все та вы читаете а с народом делиться не хотите.
кстати - у шапки - то французской и не было счастливого конца да всякой охотьничьей попсятины- только мораль что де - не стоит юним лед`ям шататься по бл - ям


Sergey
отправлено 04.10.01 12:18 # 20


Для пущего эффекту концовка должна быть следующей. Не "...мясом наружу", а "...мехом внутрь"


Vine
отправлено 04.10.01 12:20 # 21


Для пущего эффекту концовка должна быть следующей. Не "...мясом наружу", а "...мехом внутрь"


Skyhog
отправлено 05.10.01 16:34 # 22


Кавказские, европейские, среднеазиатские... Я в детстве массу сказок перечитал и могу утверждать: все они отдыхают по сравнению с африканскими и сказками островных народов. Вот там та-а-акое (и по жестокости, и по цинизму) - доктор Менгеле зарежется от зависти.


Lo
отправлено 05.10.01 23:11 # 23


не знаю, что вы там читали в детстве, но мне попадались нормальные русские сказки. Переводные(народов СССР) тоже довольно мирные, с хеппи ендом. Правда иногда в азиатских сказках ТАКИЕ иллюстрации были, что мой младший брат напрочь отказывался от книжки. Сплошные пузато-когтистые бабаи и пипки, как он их называл. :)



cтраницы: 1 всего: 23