Почта

16.10.01 17:49 | Goblin | 21 комментарий »

Разное

Как положено серьезному парню, прописан я в одном месте, а живу в нескольких разных.
Однако при этом существуют некие привязки, удобные для ловли человеков, которые сложно обойти.
Например — почта, на которую надо иногда ходить.

В общем, хожу я иногда на нее, на эту почту.
В частности, недавно пришло несколько бандеролек-посылок.
И вот в почтовых боях и походах узнал следующее.

На нашей почте, оказывается, три "отделения".
Одно в котором получают/отправляют переводы и выдают пенсии.
Страшное отделение, похоже на хлебный магазин времен блокады.
Дикое количество народу, жуткая вонь от немытых старух
(старики давно уже в гробах лежат и только поэтому не воняют).

Второе отделение выдает посылки.
Там всегда пусто, обслуживают моментом.
Хорошее отделение, тихое и чистое.

А третье занимается доставкой.
Потому что называется отдел доставки.
Скорее всего — газет и журналов, потому что больше у нас вроде и нечего доставлять.

Все три расположены в одном здании.
Надписи/таблички есть только на двух — где переводы и посылки.
Третье — вообще без ничего, типа как тайная милицейская поликлиника.
Где и как его искать — конечно, никто ни в жисть не скажет, потому что все злые как собаки.

Короче, шлют мне извещения о том, что мне пришла бандероль.
Одно, второе, третье.
С этим у них дело поставлено строго — строчат и шлют как умалишенные, видать порядок такой нерушимый.

А я там раз в неделю бываю, куда они шлют.
В общем, беру все эти бумажки, иду в посылки.
Там говорят — это не у нас, это в отделе доставки.
Думаю — где такой?
Иду в переводы.
Спрашиваю: это не вы?
Нет, иди туда где посылки дают.

Ништяк!!!
Больше ходить не стал.

А повестки идут.
Причем угрожающего содержания, типа как в детстве из военкомата: "Пучков!!! Хочешь спать спокойно — приди сам!!!"
(так и было, честно)
Ну, пошел.

После отчаянной перебранки, в ходе которой обоюдно вспоминались все родственники по линии мамы, выяснилось, что есть еще отдел доставки.
Вход с другой стороны.
Пошел.

Дверь настолько тайная, что ментовская поликлиника отдыхает.
Внутри окошко продолблено.
Через него мне отдали бандероль.
Ушел пораженный.

Как известно, если умеющего ползать младенца не держать в "манеже" за решеткой, а дать ему ползать и делать что он хочет, младенец вырастает значительно умнее чем тот, что сидел в клетке или лежал в люльке.
Значительно умнее.
На порядок.
Легендарная в родной стране тупизна азиатов отчасти объясняется тем, что они не то что не ползают, а вообще лежат плотно привязанные к люлькам, лишенные всякого движения.
Отсюда — плоские затылки и тупизна.

Как-то раз наши люди ездили в США, в город-побратим Лос-Анджелес.
Были в тамошних тюрьмах.

Больше всего их там поразило то, что на тюремных полах нарисованы разноцветные линии.
Линии имеют смысл.
Типа встал на красную — и как трамвай по рельсам пришел к начальнику.
Встал на белую — пришел в прачечную.
Встал на зеленую — пришел к телефону.

Наши просто угорали: это что за идиотом надо быть, чтобы ходить по линиям?!
Во мудачье!!!
Все твердо уверены: гораздо полезнее, когда ничего нигде не написано.
Когда надо биться башкой во все стены, чтобы узнать очевидное.

Плохо не то, что люди не понимают очевидного.
Младенец, который ползает, он вырастает.
А мы вроде и не привязанные к люльке, но так и ползаем, стучась бошками об углы.
И будем ползать далее.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 5

Goblin
отправлено 16.10.01 18:22 # 1


Камрады vv и Старик Похабыч - все в полном ажуре!!!

Результаты доложу чуть позже.


Bu
отправлено 16.10.01 18:23 # 2


>Дикое количество народу, жуткая вонь от немытых старух (старики давно уже в гробах лежат и потому не воняют).
и плакать и смеятся охото одновременно
серьёзно


Старик Похабыч
отправлено 16.10.01 18:35 # 3


2Goblin
Камрад, ты ходил на http://www.powweb.com/? Они предлагают 12Гб трафика в месяц за $7.70!!! Я звонил и говорил с ними - все правда. Сходи глянь, и если понравится, то я могу проплатить со своей карты, а там - разберемся:-)))


BEAR
отправлено 16.10.01 18:38 # 4


Я так и не понял, цель оправдала средства на неё затраченные?
;)


Gastello
отправлено 16.10.01 18:39 # 5


#2 Вонь она вонь всегда вонь, откого бы она не исходила. И плакать тут не из-за чего.

Мысль про линии, манежи достаточно забавна. При посещении американского посольства, я сравнил его с нашим паспортным столом, в котором я получал утерянный паспорт около 2 лет. У нас как вы понимаете все гораздо загадочнее. :)


Старик Похабыч
отправлено 16.10.01 18:59 # 6


А линии в Лос-Анжелесской тюрьме сделаны для мексиканцев и др. народностей, не говорящих по английски. Это единственный способ направлять их в правильное русло, а иначе надо держать еще целый штат переводчиков для того, чтобы ходить за каждым и объяснять.


Eugine
отправлено 16.10.01 19:37 # 7


Ув. Дмитрий! А когда можно ждать фильмы? Или отдел отсылки бандеролей искать надо?))))


Must_die
отправлено 16.10.01 19:40 # 8


ГОблин, я токмо одного не понял... Основная и глубокая мысль текста какова ? Мож по молодости лет ещё не врубился, али ещё почему. Поясни плз.
Кстати тут вспомнилось как я ходил к нам на почту год назад халявный сидюк от мп3.ком получать=)))


Goblin
отправлено 16.10.01 19:49 # 9


Камрады, мыло - не работает.
Не работает, и всё.
Папки с входящими - не открываются.
Не вижу я ничьих писем, ни на что ответить не могу.

Неделю меня дома не было.
Когда починю - сразу все и всем сообщу, чего и как.


drug-abuze
отправлено 16.10.01 19:58 # 10


Сорри за оффтопик. Гоблин, зацени в экстренном порядке фильм Такеши Китано "Брат".


Goblin
отправлено 16.10.01 22:00 # 11


> Основная и глубокая мысль текста какова ?

Основная - проста до слез.
Живем как мудаки.

Насчет глубины - не знаю.
По-моему, она просто бездонна, эта мысль.


newbie
отправлено 16.10.01 22:33 # 12


>Причем угрожающего содержания, типа как в детстве из военкомата: "Пучков!!! Хочешь спать >спокойно - приди сам!!!"

a?


Myxa
отправлено 17.10.01 00:25 # 13


Про старух - правда.


Goblin
отправлено 17.10.01 01:35 # 14


> a?

Ну, я типа разгильдяй был.
Не косил, нет :)
Просто ленился ходить, а парни нервничали.


DEMogOrgoN
отправлено 17.10.01 04:04 # 15


Сдается мне, что я в то же самое почтовое отделение хожу (на Лиговском). И коварство тамошних заправил выражается еще и в том, что отдел доставки там периодически меняет свое местоположение (наверное, чтоб бандерольки от бен Ладена вовремя не доходили).

Такая вот засекреченная почта с блуждающим отделом доставки. :)


Serge
отправлено 17.10.01 08:40 # 16


нууу...я когда получал бандероль от Гоблина ходил на почту четыре раза. Живу я тоже не там, где прописан ;)
поначалу я попытался по телефону звонить - дабы узнать пришла ли заветная бандероль. В ответ напоролся на хамство - по телефону справок не даем.
Еду вживую - спрашиваю - нет, говорят бандерольки. Я - по телефону можно было это сказать? НЕТ! это тайна! Я - что, наличие бандерольки у вас тайна????? ДА!!!
ну там ещё два раза в таком же духе опускаем(хорошо что с работы могу сбежать на час-два без последствий ;)
так вот мама звонит - тебе пришло извещение
так как ехать за извещением домой а потом на почту мне в лом, еду сразу на почту...
НЕТ У НАС ВАШЕЙ БАНДЕРОЛИ!!!
кайф!
мама звонит ещё раз - тебе извещение пришло, повторное
еду уже с извещением - и, о чудо, бандероль нашлась!
правда срубили 12 рублей за хранение ... вот я матюкался...

разница примерно такая же, как между отделением комерческого банка, где тебе и платежку напечатают, и за руку к окошку подведут, и отделением сбербанка, где платят коммунальные

помню год назад каждый месяц платил вмененный налог, тыщи четыре - ЖЕЛЕЗНЫМИ ДЕНЬГАМИ...так приходилось охранника с собой брать чтобы он бабок успокаивал...меня там чуть не убивали каждый раз.;))))))


Goblin
отправлено 17.10.01 09:35 # 17


2 Serge

Дурдом, блин.
Видимо, go postal - как раз про это.


Never
отправлено 17.10.01 16:09 # 18


Я думал, что в тюрьме по зеленой линии не к телефону можно прийти, а (эдак так через милю) к стулу. К жидкому такому стулу. Противному. Аж элетричеством пробивает от противности.


Xan
отправлено 19.10.01 14:44 # 19


> go postal
Видимо, ТОМУ САМОМУ почтальёну тоже пришла бандеролька. И он её пытался получить на своём родном почтовом отделении... "А потом не выдержали нерррвы!!"


Forest Beast
RIP
отправлено 05.11.01 06:13 # 20


<sorry za runglish - nu net v avstralii russkih klav>
2 #11 (Goblin)
> Основная и глубокая мысль текста какова ?
Основная - проста до слез.
Живем как мудаки.
--
Goblin, neuzheli ti dumaesh chto mi zhivem kak mudaki? Kto? Vot ya probil v avtralii (obrati vnimanie na malen'kuyu bukvu) i ochen' bistro ponyal gde zhivut mudaki. Mozhet bit' u nas vsyakih usloviev i ne hvataet, no mi kak-nibud' perezhivem, sdyuzhim. Ne estetstvuyushie pedrili vse-taki. A zdes (avstroebiya) etogo navalom: i privacy, i usloviya, i prava cheloveka i dazhe tolchki na knopochkah - i chto? A mudaki oni zdes' vse! Zdes' vsem vse pohuy, zdes' nikogo nichego ne ebet. I vse etim gordyatsa. Zdes' kazhdiy gotov tebya zdat', zasuchit' i zalozhit'? A za chto?- prosto tak. A poprobuy u nih polozhi batareiki v distantsionke ot teleka zadom-napered, tak srazu pobegut v masterskuyu - slomalsa... Ya konechno ne primer patriotizma, no ya bil mnogo gde i mnogo videl. Pover' na slovo, takoi strani kak Rossiya net nigde. Ya ponimayu chto zdes' starushki ne vonyayut v ocheredyah za pensiyei, a yezdyat po zagranitsam, no zhit' 20 let s chelovekom, shitat' ego lutshim drugom, a potom obnaruzhit' chto imenno on tebya podstavil na 7 let tyur'mi - eto tozhe ne huy sobachiy.
Tak chto nashet mudakov ti podumay. Kto-to iz psihologov skazal chto lyudi v osnovnom ravnyayut drugih po svoim merkam. Ya shitayu chto zhizn' v Rossii namnogo bol'she pohozha (po moral'nim normam) na chelovecheskuyu.
FB.


ZIBRIK
отправлено 13.05.04 07:55 # 21


Zdorov mujiki.
Polnost'yu soglasen s Forest Beast. Ya sam v Avstralii, uehal iz Sovka. Pustota tuta i lyudi vse tol'ko dumayut o biznese, da sobstvennoi zadnice v teple. V Rossii hot' i hrenovatoe materelialnoe polojenie u bol'shinstva, no zato lyudi to nastoyashie i normal'noe okrujenie. Ya vse bol'she prihoju k misli, chto avstraliya bol'she podhodit dlya lyudei kotorim za 60... :)



cтраницы: 1 всего: 21