Зарядка картриджа

16.10.01 21:23 | Goblin | 45 комментариев »

Разное

Ведомый жадностью и скаредностью под обе руки, неделю назад выяснял на форуме, где можно зарядить картридж для моего мега-принтера HP1100.

Короче, пока отсутствовал, дал команду зарядить картридж.
Зарядили.
Взяли всего 150 рублей.

Очень сильно меня это удивило: новый стоит чуть ли не 70 долларов, а тут всего за пять — то же самое.
Интересно, блин!
Сегодня опробовал.

На этот случай есть такая русская поговорка.
Знают ее почему-то немногие.
Сейчас расскажу, приготовьтесь.

Звучит она так: как заплачено — так и захуячено.

Очень сильно недоволен результатом.
Хотя для 150 рублей — мое почтение, да.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 3

rem
отправлено 16.10.01 21:59 # 1


Буржуйские кумпании уже рыдают от этих заряжальщиков
Ибо делают бабки не на машинках а именно на картриджах
а тут опа тебе - за пять баксов перезарядка
есть даже такая компания Русский картридж называется. У них это дело на потоке ;-)
ксероксы с хьюллетами отдыхают


Goblin
отправлено 16.10.01 21:59 # 2


Больше скажу: сосут :)))


$1000000
отправлено 16.10.01 22:26 # 3


хахахахаха =) поговорка знатная =)


CyBeer
отправлено 16.10.01 22:36 # 4


Тов. старший оперуполномоченый, а это у тебя жадность или экономия (взыграла =)?


Must_die
отправлено 16.10.01 22:47 # 5


Гоблин, он у тя заработал даже сразу и без промедлений ??
ВАУ
Кароче микро-песнь о том, как мы с другом заряжали ему, ля евойного Хьюлита 690Це
Нашли место, отдали... за 300рэ и 1,5 часа усё родили... Принесли, поставили.... решили попечатать... НАИВНЫЕ ! =)
Первые 3дня развлекалис тем, что доводили картридж до рабочего состояния, т.к. сначала он еле-еле печатал, потом линеечками, потом выливая по поллитра чернил на лист =) Вроде пашет... Прошло 1,5 месяца, им не пользовались... и (замирание и звук пададющих тел в зале) ОН УМЕР !!! (общий выдох, ещё несколько упавших тел, парочка радостных вскриков и чьёто злобненькое хи-хи) Тобишь засох намертво... во всяком случае сопла =) Вот так и сидим щаз.... (вынос тел самых крепких зрителей)


Darkwing Duck
отправлено 16.10.01 22:52 # 6


Все дело просто в том, что дешево тебе что-то заправили - вот и результат. Какой-то раз3,14здяй, честно говоря, делал, наверное...
Сам на работе для своей конторы правлю картриджи, причем к более крупным, сетевым принтерам, которые активнее работают и т.п. - на результаты никто не жалуется. А экономия выходит весьма солидная - уже на одном этом конторе свою зарплату экономлю.


Darkwing Duck
отправлено 16.10.01 22:53 # 7


2 #5:
За полтора месяца простоя, вроде бы, любой струйник засыхает намертво. Так штаа.... :-)


Gila
отправлено 17.10.01 00:05 # 8


Да, засыхают, падлы.

После заправки за 150 рублей печатал Lexmark Z31 хорошо.

После второй - исключительно хреново.


Odekolon
отправлено 17.10.01 00:11 # 9


Не переживай ты так? что всего за 150 рублёв. Это нормально для первого раза. Когда понесешь во второй - будешь ещё и барабан менять. Потому шта полосы продольные пойдут. А это уже гринов 15-20, плюс те самые 150 рэ. Барабаны от НР1100 больше 2-х заправок не ходют, буржуев-гадов жаба задушила, слой утоньшили до предела. Эт те не барабаны от НР 5L которые по 6 раз заливали. Все равно конечно экономия бешенная.


ARSA
отправлено 17.10.01 00:20 # 10


Просьба не мешать струйники и лазерники.


Serge
отправлено 17.10.01 08:49 # 11


барабан для 1100 стоит в розницу $10, что интересно с заменой столько же.
для диллеров он стоит $6...8,
у меня барабан ходит 4 заправки. На бумаге экономить не надо ;)
при этом печатаем тыщи четыре листов в месяц

струйник от НР - полная хххххххх купили- через два месяца ушла механика, выкинули.
так же как и от Епсон, купили, через месяц засохла головка, выкинули.
самый струйный струйник с дешевыми расходниками - Сапоп. Ед. если чернила упустишь - то сопла начинают выходить из строя, перегреваются.
Чернила по цене воды, заправляется самостоятельно, катридж как фломастер - с пористым наполнителем.
Сказка! я на нем карты печатал, топографические, !!!
Через год работы поменяли головку - и продолжаем печатать (с) Энергайзер!


Friday
отправлено 17.10.01 09:48 # 12


Менять тонер там так просто, что любой лымарь сделает. Но! Как и обычно - специально обученный сделает значительно лучше.
Даже если за те-же 150 рублей.


Lechoix
отправлено 17.10.01 09:54 # 13


#4 провокатор.

Вообще заправка - дело такое... Не совсем правильное.
На заводе картриджи заправляют в определенных условиях, при определенной влажности воздуха
высококачественным тонером... А что за тонер тебе впарят в "компутерной фирме" - одному Аллаху
ведомо. И кто будет твой картридж заправлять, и как - тоже.
Кроме того, ответственно могу заявить, что использование "перезаряженных" картриджей
ощутимо снижает общий ресурс принтера - все начинается с циркониевого вала, потом
идет по 3.14зде тефлоновый, а там и печка.
В конечном итоге ремонт хозяйства обойдется дороже, чем покупка нового принтера.

Резюмирую: заправлять можно, но только у проверенных людей (желательно -
в собственном присутствии) "родным" HP тонером и _не более одного раза_.


alkaris
отправлено 17.10.01 10:27 # 14


To Lechoix.
> и _не более одного раза_

Мой НР 3L честно выдержал восемь запровок без потери качества печати. Правда, на восьмой раз стал пускать миллиметровую полоску по краю листа. А потом и принтер поменяли на НР 1100А. Старый ушел за 150 баксов со старым картриджем.


mxl
отправлено 17.10.01 10:54 # 15


Странно, первая зарядка(аккуратная, грамотная) (да и вторая по идее тоже) на качество вообще по большому счету не сказывается.
1100 HP юзался два года _ОЧЕНЬ АКТИВНО_ картриджи менялись раз 8, заряжались по два-три раза.

Второй раз конечно немного полосит, но _немного_. первый - практически не отличим от оригинала.
Третий - в зависимости от сохранности барабана.

Но первая зарядка - однозначно хороее качество должна давать. Это конечно если не гуталином заправлять и не тисками с зубилом картридж курочить.

когда впервой запралял сам ( в тесном кругу 'специалистов' ) - угробили и картридж и принтер и одежду =)
принтер действительно угробили. =(


Goblin
отправлено 17.10.01 11:08 # 16


А, ну тогда все понятно.
Посмотрел - точно, картридж не мой.

Сотрудники фирмы по перезарядке, как положено, просто наебали.
Вместо моего картриджа выдали уже поюзанный.

Скоты.
Впрочем, чего удивляться?


ret
отправлено 17.10.01 11:39 # 17


Мда как там сказал придурок в 5 элементе: "Если хочеш, что то сделать хорошо, сделай это сам."
Сам я предпочитаю струйники, причём от CANON. А что бы незасох мне невпадлу раз в месяц что либо распечатать, а уж расходники для них вообще копейки стоят, купил литр чернил и спи спокойно.


ret
отправлено 17.10.01 11:40 # 18


А HP в последне время отстой. IXMO.


ViX
отправлено 17.10.01 11:59 # 19


>как заплачено - так и захуячено.
Хех... Мощная вещь.:)


Lechoix
отправлено 17.10.01 12:44 # 20


# 18 ret
Только что смотрел на мощный дивайс HP DesignJet 500.
Позволь с тобой не согласиться.


Lechoix
отправлено 17.10.01 12:44 # 21


# 17 ret
Это не придурок :)
Это главный злодей всех времен и народов мистер Zorg
в исполнении душка Гэри Олдмена :)


Never
отправлено 17.10.01 16:21 # 22


2 ?9 Одеколон
Есть страшный секрет, что барабан в картридже у 5L и 1100 один и тот же %)

2 ?13
Жаль, но нет родного ХП тонера... в свободной продаже на развес... а то б ого-го...

2 Всем. на ихбт была статейка, как в домашних условия перезаправить 1100. так што...


уЕЗЭ ЪУЙЮ кЮГЦЕУЮ
отправлено 17.10.01 16:52 # 23


Хулет 6Р живет уже 4 года. Пашет как танк. Никаких проблем вообще не знаем.
Но - никаких заправок, нахрен. Только _родные_ картриджи.
И Епсон струйный те же 4 года пашет.
Тоже никаких проблем. Было дело, стоял больше месяца - ничего не засохло.
Но, опять же - только фирменные епсоновские картриджи.

Были и у нас любители поэкономить. Но после того, как я сказал: "Флаг вам в руки. Но. После первой же заправки или установки не фирменного картриджа - ответственность за все проблемы с принтерами ложится на вас, а я умываю руки." После этого весь энтузиазм у "экономистов" доморощенных - испарился. Как будто и не было никогда.


Serge
отправлено 17.10.01 17:08 # 24


# 23 уЕЗЭ ЪУЙЮ кЮГЦЕУЮ

Теперь я понимаю куда уходят налоги, которые исправно плачу.
Если у тебя бюджетная контора - там даже думать не надо. Наливай да пей. В смысле счета подписывай и всё.


Хеъь яхка Лазгеха
отправлено 17.10.01 17:42 # 25


2 # 24 Serge,

Нет. Не бюджетная ни разу.
На работу в гос.конторах у меня идиосинкразия.




Goblin
отправлено 17.10.01 18:11 # 26


2 Serge

> Теперь я понимаю куда уходят налоги, которые исправно плачу. Если у тебя бюджетная контора - там даже думать не надо. Наливай да пей. В смысле счета подписывай и всё.

:)))

Это где это такие госконторы? :)))
У нас, например, комп надо было покупать самому - твоих налогов почему-то не хватало :)
Расходники - тоже самому.
Бумагу - время от времени тоже.

Есть мнение - мало ты платишь ;)


Never
отправлено 17.10.01 18:26 # 27


Это у нас в Совке буржуйские производители лишают гарантии, если что неродное зальешь/засыпешь. А у них в Буржуинстве их по судам затаскают да по антимонопольным комитетам. Это конечно, если ты с умом туда что-то залил/засыпал, а не чернила Радуга-2 или сажу. Можно аналогию с машинами провести. Вас гарантии на авто не лишают, если вы туда Совковый бензин льете или масло или воду для стеклоочистителей не из красивой дорогой бутылки, а из под крана (условно)?


Never
отправлено 17.10.01 18:28 # 28


А сейчас с этим проще:
....для осуществления того то и того то, просьба оказать спонсорскую помощь в виде ... Пентиум4 и т.д.


Must_die
отправлено 17.10.01 20:21 # 29


2 #7
>За полтора месяца простоя, вроде бы, любой струйник засыхает намертво. Так штаа.... :-)

Хе.. вон мой после покупки стоял полгода практически без дела.. и ничего !


KOSHY
отправлено 17.10.01 20:54 # 30


Эх! Тут мы в ДВА Эпсона одновременно поставили черные ФИРМЕННЫЕ Эпсоновские картриджи и оба струйника и 600 и 700 тут же СДОХЛИ -- так в Москве в сервис-центре конторе которая нас обслуживает рассказали сказку как одновременно износились обе головки!!!

700 еще отремонтировали, а за 600 и браться не стали... хотя и ежу понятно что головы забились "фирменными" чернилами... то есть внутрифирменный брак.

А вы гарантия-шмарантия -- гони бабло и покупай новый принтер каждые два года, вот и вся гарантия!


Жепы ржзв Ъвонежв
отправлено 17.10.01 22:08 # 31


2 # 30 KOSHY,

А есть уверенность, что именно фирменные картриджи были?
Потому как сам знаешь: у нас всякое говно втюхать под видом фирмы могут.

Лично я покупаю только у особо проверенных торговцев, с кем работаю не один год уже.


цЕРЩ ТЦЪЧ яЧПОЕЦЧ
отправлено 17.10.01 22:17 # 32


2 # 27 Never, 17.10 18:26

> Можно аналогию с машинами провести. Вас гарантии на авто не лишают,
> если вы туда Совковый бензин льете или масло или воду для
> стеклоочистителей не из красивой дорогой бутылки, а из под крана
> (условно)?


Если где-нибудь написано, что в машину можно заливать _только_ определенные виды масла, а ты нальешь какое другое - лишат на раз везде.
Потому как гарантия действует только в случае, если ты эксплуатируешь любой дивайс в соответствии с правилами эксплуатации.
Если нарушаешь - извини-подвинься.
А в юзер мануалах на принтеры четко написано: использовать можно только фирменные расходные материалы. Е


Xan
отправлено 18.10.01 07:47 # 33


Вот ещё одна русская поговорка:
Скупой Гоблин платит дважды.

Причём второй раз это будет не 150 рублей, за ремонт печки более возьмут... Как за фирменный картридж.


Xan
отправлено 18.10.01 07:57 # 34


Добавлю. При ремонте печки поставят "не совсем фирменную" плёнку. Так что и в третий раз платить придётся...
:-)


mxl
отправлено 18.10.01 09:55 # 35


2 #30

Точно фирменные?
Тут сказочников много (знаком с ребятами из хотлайна епсоновского), такие истории закатывают.
На поверку (в сервисе, тоже знакомые =) оказывается - картриджи не оригинальные (есть очень хорошие подделки!, зайди в сертифицированный сервис центр толковый какой, там есть стенды с подделками, информативно).



Serge
отправлено 18.10.01 10:33 # 36


# 26 Goblin

фонд занятости к примеру...там разве что золотые рамочки на мониторах не приделали
под столом валяется (именно валяется) два НР сервера, просто так...

АО Ростсельмаш
(я до сих пор понять не могу, нах...я каждому(именно каждому) менеджеру среднего звена нужен ноутбук П3, для какого такого?)

и т.п.


Never
отправлено 18.10.01 11:32 # 37


2 # 32 цЕРЩ ТЦЪЧ яЧПОЕЦЧ, 17.10 22:17

Я все-таки не уверен, что там самим Эпсоном написано использовать только оригинальные. Написано, что-то вроде "лучшие результаты будут при использовании оригинальных расходных материалов". Использовать только оригинальные может написать совковый дилер и он же лишать сервиса. Ну да ладно, фиг с ними. Каждый делает как хочет.


Xan
отправлено 18.10.01 11:53 # 38


ЦИТАТА из фирменной книжки:

"Предупреждение:
Пользуйтесь только подлинными чернильными картриджами от фирмы EPSON. Чернила в картриджах от других поставщиков выведут из строя ваш принтер, и вы лишитесь гарантии, предоставляемой на него фирмой EPSON."

В нашем техцентре всем пришельцам с левыми картриджами скручивают фигу. И предлагают им требовать убытки с продавцов, которые их обманули. Адназначна!


SerVer
отправлено 18.10.01 12:27 # 39


2 Goblin
Ну если не нравится как заправляют. Прощё тонер купить и самому заправить! (дело 8 минут)


RoK
отправлено 18.10.01 13:21 # 40


>Как заплачено - так и захуячено!
Значит, бери инструмент фирмы BOSCH и по бошкам им ебошь!


Winter Mute
отправлено 18.10.01 15:07 # 41


2 Goblin

>Как заплачено - так и захуячено!

Хы-хы... В точку... Нормальные шаражки дают месячную гарантию на заправку (только лазерников!) и в случае плохой работы их можно по судам затаскать... И заправка такая стоит всего бакса на три дороже...

По опыту: если руки не кривые, картридж выдерживает две заправки кроме оригинальной (ессесно, заправлять лучше самому). После этого снашивается барабан. Особым технологиям заправки, предлагаемым разными шаражками - не верить.
Насчет того, что заправленные картриджи понижают общий ресурс принтера. Вся _механика_ в LJ 1100 снашивается гораздо раньше валов. Поэтому, в принципе, по барабану, какой картридж использовать.


russmice
отправлено 18.10.01 16:30 # 42


Полностью присоединяюсь к #41. А в струйные Эпсоны лить полулевые чернила можно, но ТОЛЬКО НЕ В 7хх и 8хх серии. Головкам почти 100% кранты. Совсем левые нельзя.


ret
отправлено 18.10.01 17:43 # 43


Canon 2100, картридж BC-20 совмёщённый с головой, до 20 перезаправок.


KOSHY
отправлено 18.10.01 20:34 # 44


2# 31 Жепы ржзв Ъвонежв, 17.10 22:08

>А есть уверенность, что именно фирменные картриджи были?

Это первая экспертиза, которую делает сервис-центр -- если картридж или чернила контрафактные гарантию как х... сметает ;-) По их заключению (в бамаге прописано) чернила и картридж родные.

2# 35 mxl, 18.10 09:55

>Точно фирменные?
Тут сказочников много (знаком с ребятами из хотлайна епсоновского), такие истории закатывают.
На поверку (в сервисе, тоже знакомые =) оказывается - картриджи не оригинальные (есть очень хорошие подделки!, зайди в сертифицированный сервис центр толковый какой, там есть стенды с подделками, информативно).

Вот на их поверку и оказалось, что фирменный... Я всегда беру партию чернил в 5-10 картриджей и в нашей сопроводиловке были указаны номера партии и приложены упаковки (даже языки, что вырвали у картриджей)

Смех в другом -- сейчас в 700 закончится тот картридж, что поставили в сервис-центре (а его СМЕНИЛИ это видно по номеру) -- я из принципа снова поставлю из той же партии! Интересно, что они споют на этот раз?!

Ну а лазерные заправляем из бутылок по два-три раза и 5L и 1100А и 2100TN -- все нормально, главное чтобы тонер ВНУТРИ принтера не просыпался (пылесосим все потроха)


Кот
отправлено 19.10.01 15:27 # 45


Зря расстраиваешся.
Один картридж выдерживает до пяти заправок. Проверено.
А есл отдат не в кривые руки печатаь будет не хуже нового. Главное чтобы его не засветили при зарядке



cтраницы: 1 всего: 45