Коробочка Wolfenstein

19.10.01 00:30 | Goblin | 43 комментария »

Разное

Подвесили арт с коробочки Return to Castle Wolfenstein.

Коробочка RTCW

Остаюсь пребывать в непонятках: почему нельзя разукрасить коробчонку нормальными свастиками?
Смотрелось бы значительно лучше.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 4

B-)
отправлено 19.10.01 00:33 # 1


а наше альтер-эго будет смесью негра и китайца
к тому же гомосексуалистом :-)


Wolf
отправлено 19.10.01 00:42 # 2


#1 Проклятая политкорректность! :)
А насчет свастик действительно странно - насколько я помню в Штатах свастика не запрещена как символ. С другой стороны во многих играх свастика отсутствовала либо заменялась на крест.


Hornet
отправлено 19.10.01 01:12 # 3


С ними сейчас никто не связывается. В "Ил-2" на немецких килях их тоже не будет -- нельзя...


Goblin
отправлено 19.10.01 01:17 # 4


Даже у нас не будет?


Lestat
отправлено 19.10.01 01:30 # 5


А меня порадовал арт. Чем-то таким из детства повеяло, книги навроде "Они защищали Одессу" и "Цель жизни". Зря они конечно свастику, но и так прикольно. Из W в эмблеме можно было бы правильного немецкого орла нарисовать, готического такого, стилизованного. Но - приятно и так.


Goblin
отправлено 19.10.01 01:54 # 6


Орел похож на пинкфлойдового, который в Стене.


Goblin
отправлено 19.10.01 02:42 # 7


Злой ты :)


tyler durden
отправлено 19.10.01 02:42 # 8


Гоблин, ну чего тут непонятного?
Как заплачено - так и захуячено :)))


ARSA
отправлено 19.10.01 07:46 # 9


В самой игре свастики наличесвуют (в деме по крайней мере).
А то пройдут легко-ранимые американцы мимо полки, да и оскорбятся. Не хорошо, даа...
Ещё не плохо было бы её в железной коробочке иметь, как Q3, что бы не изнашивалась от постоянных поклонений ;-)

Ну орёл там решает, понятное дело.
Смотрел по VH1 The making of the wall. Эти анимации человек (один) создавал года три (прорисовывал понятно не один).


[spiDeR]
отправлено 19.10.01 08:53 # 10


В "Mortyr" по крайней мере свастики точно были...;)))))))))


Carnivoress
отправлено 19.10.01 09:43 # 11


> to Hornet.
У меня муж в "Ил-2" (демо) всеми вечерами пропадает.. Как-то заглядывала ему через плечо - так свастика была...


CTapbIe_KocTu
отправлено 19.10.01 10:22 # 12


2 #3

Но это ж бред! Я по поводу отстутсвия свастик на самолетах...
;-(

Так дети и будут думать - летали, мол, немцы, но БЕЗ свастик... ездили тоже...
;-(


Mg_H
отправлено 19.10.01 10:27 # 13


Обещают свастики только в версии, издаваемой в России. Даже если посмотреть на демы, то их две - одна англоязычная без свастик, другая - русскоязычная, со свастиками. Так что все будет хорошо...


Sergeant
отправлено 19.10.01 10:35 # 14


Return to Castle Wolfenstein - Хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


CTapbIe_KocTu
отправлено 19.10.01 10:39 # 15


ФФухх!..

Только что слазил на http://www.activision.com/games/wolfenstein/gallery/sshots_1.html #

Все в порядке - свастик там дофига и больше... и не только на униформе, но!.. даже на флагах (в этом месте среднестатистический американский патриот умирает в корчах от эстетического шока)... а уж немцы вышли - просто мегарулезные... ну, известно, XATRIX не даром у нас, жадных детёв, денежки отнимает...
;-))))


CTapbIe_KocTu
отправлено 19.10.01 10:40 # 16


Мамочки!

Какие там Swastika bitches в Concept Art'ах = пэрсик!
;-)))


Never
отправлено 19.10.01 11:23 # 17


А чего америкосам от свастики беситься? Они же ВОВ выиграли у немцев, так что должны только радоваться еще одной возможности отыграться.


Atomic
отправлено 19.10.01 11:24 # 18


А мне кажется, что было бы нормально без свастик. А то и так идиотов хватает а тут еще и за засранцев играть можно. И потом иру то бхотят продать везде. А в Германии например, насколько я слышал, был запрещен первый Вульф именно из-за них..


CTapbIe_KocTu
отправлено 19.10.01 11:35 # 19


Камрады, я вот так и не нашел даже предварительных данных о том, когда выйдет RTCW...
;-(

Может, кто знает? Поделитесь!


Never
отправлено 19.10.01 11:55 # 20


А я каждый день играю в RTCW.
Загружаю Wolfenstein представляю, что это Castle и Return в него Return...


John Doe
отправлено 19.10.01 13:40 # 21


Как ты Дим не понимаешь. По мысли цензоров, которых, как известно любому общечеловеку-дерьмократу на Западе нет, дитя, увидев свастику, сразу воспримет идеи Гитлера-Менгеле и начнет ловить на улице евреев, и душить их в духовке. Причем Российским газом! Ведь по словам Киркорова всем известно, что газовые камеры, оказывается практиковали в Гулаге. Короче, маразм крепчал и танки наши быстры.

P.S. А вообще сей маразм - из серии запрещения народного Гимна Германии - "Deutchland Ubber Alles", запрета на публичное оспаривание химеры Холокоста и.т.п.


Spiritus
отправлено 19.10.01 14:02 # 22


Как вы все не поймёте - не свастика это никакая, это стилизованная Ку. Великая и могучая.


Novik
отправлено 19.10.01 15:40 # 23


Игрушка, видать, не только на Америку ориентирована. А по Европе изображение свастики много где запрещено. Примерчик из недавнего:
"Французское правосудие запетило французскому Яхууу помещать ссылки на сайты с нациской символикой. Не просто нациские, но даже объявления о продаже антиквариата, исторических фотографий и проч. При этом была отсужена приличная сумма под предлогом компенсации "народу, у которого эта символика вызывает асоциации с национальным притеснением". Родное амовское Яхууу заявило, что они во вселенском масштабе по просьбе трудящихся ствят фильтр на ВСЕ с нациской символикой."
От стендовых моделистов:
"Италери [фирма, производящая модели самолетов] кладет деки немцев с "разобранной" свастикой, т.е. отдельные палочки из которых надо выклеить свастику. А целиком свастику класть нельзя"
Та что ребята просто умеют считать бабки.


Голодный Эвок Грызли.
отправлено 19.10.01 15:48 # 24


Не стреляйте в прошлое из пистолета - будущее ответит вам из пушки.(с)


CTapbIe_KocTu
отправлено 19.10.01 16:23 # 25


2 #24

Coool!
$-)))


Sergey M
отправлено 19.10.01 17:05 # 26


Дима, а ты новый ролик RtCW не смотрел? Весьма познавательно. Куски геймплея, мнения разработчиков и т.п. Вот ссылка http://www.fileplanet.com/index.asp?file=80751
Занимает правда 130 метров, но зато какчество хорошее. Не пожалел, рекомендую.


Hornet
отправлено 19.10.01 17:36 # 27


У меня в бета-версии "Ил-2" на киле вместо свастики такая специяальная капуста из белых линий нарисована.

Вообще в Германии (насколько я знаю) с этим очень строго. Употреблять свастику можно либо в исторических трудах, либо во всяких учебно-образовательных фишках. Авиасимы не считаются ни тем, ни другим (идиотизм).

Еще были проблемы с человечками -- типа, расстреливать пехоту есть проявление насилия...


Buba.
отправлено 19.10.01 17:56 # 28


Говорят Кисель с бывшего НТВ компанию за запрещение звезд в 'Ил-2' хочет начать. :)



Zloi Strelok
отправлено 19.10.01 19:24 # 29


если кто думает свастику гитлер придумал ему сюда
http://www.locksley.com/6696/swastick.htm


Goblin
отправлено 19.10.01 20:39 # 30


2 Buba.

> Говорят Кисель с бывшего НТВ компанию за запрещение звезд в 'Ил-2' хочет начать. :)

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!1111

Сильно хочу, чтобы это было правдой.




Spiritus
отправлено 19.10.01 21:10 # 31


Что ж тут хорошего? Если идиот хочет себя выставить идиотом, какая нам с того радость?


B-)
отправлено 19.10.01 21:25 # 32


2Buba я думаю что это только говорят
вообще такие акции больше в духе кого-нить вроде ампилова т.к. отечественная война слишком серъёзное событие что б отображать его в продукте буржуазного бескультурия как гамесы

дождуться что историей будет считаться тот же враг у ворот или спасение рядового райна


B-)
отправлено 19.10.01 21:32 # 33


на счёт политкорректности
http://www.bdg.by/newnews/news.shtml?18690 ,1


Buba.
отправлено 19.10.01 22:29 # 34


Мужики, да конечно я пошутил. Вот такую забубенину :) , или как вы говорите, хе-хе, "смайлик", я ж не зря поставил.
Просто Кисель достал в свое время. Сейчас я его просто не смотрю.

З.Ы. В каждой шутке есть доля шутки.


DEMogOrgoN
отправлено 20.10.01 03:26 # 35


О свастике:
"Прежде всего следует отметить, что свастика существовала и у семитов. Так, например, она была найдена в Миртовом дворе Альгамбры в Гранаде. Была обнаружена она Гертой Гейнрих и в развалинах синагоги Эдд-Дикке на Генисаретском озере."
Источники:
Wilhelm Reich "The Mass Psychology of Fascism"
Herta Heinrich "Hakenkreuz, Vierklee und Grandtapfel"

IMNSHO, уж если и запрещать, то за компанию со звездой Давида - чтоб никому обидно не было.


Charon
отправлено 21.10.01 00:50 # 36


to # 35 DEMogOrgoN

>IMNSHO, уж если и запрещать, то за компанию со звездой Давида - чтоб никому обидно не было.

IMHO - не запретят. Потому как ЕВРЕИ (в худшем смысле этого слова)

=)


Эх...
отправлено 23.10.01 06:31 # 37


Да правильно они не стали коробку символикой третьего рейха отягощать.
Не про то игра, на историческую достоверность даже и не претендует, а -
так, по мотивам.

Ну, идеологически тоже в чем-то верно - этот тов. Блажкович (или как его, героя)
явный антифашист, если не подумать, что впридачу еврей :)

Игра - про героя-антифашиста, и понятное дело, свастика - не его символ.
вот и все резоны Ж-)


ьИ...
отправлено 23.10.01 06:37 # 38


Кстати, да - нарисованный символ явно напоминает Квакский.
И по делу.
Так что не зря хлеб едят Дизайнэры, Кульманы, Ватманы и прочие
Блажковичи-Рабиновичи Ж))


RR
отправлено 23.10.01 16:04 # 39


По поводу свастики. Вот информация об запретах на игры в Германии.

Schedule X: Guidelines to avoid banning in Germany (Developer's
Obligations 4.2,j)
The USK in Germany is only responsible for the age rating on the box.
But it does not ban a game. This is done by the BPjS authority which is
a strickly moral council, that does not follow any written rules. Yet it
must ensure that all titles are treated somewhat equal. The sticking to
the following points can help preventing a game from being banned.

1. Avoid explicit presentation of violence, pain and suffering such as:
· Blood spraying (though there may be blood, e.g. a small pool of
blood under a body)
· Body parts being torn off
· Exaggerated screaming
· Torture, Rape
· People being run over by vehicles (this may be possible, but
should not be an efficient way
to fight enemy infantry, if it can be avoided completely this
would be even better)
· Burning soldiers/ or other humans running around screaming.
Avoid the presentation of explicit sexual content such as
· Erect male genitals
· Sexual intercourse
· For the American audience avoid nudity as such.
Avoid any Nazi Symbols and anything connected to the Holocaust
such as
· The Hakenkreuz (Swastika)
· Any Nazi or SS symbols (Runes) or Uniforms/Vehicles
· Concentration Camps
· Any historically persons closely related to the Holocaust (e.g.
Hitler,
Himmler, Goering,
Goebbels, etc.).
2. Avoid violence against:
· Children
· Women
· Civilians as such (bystanders).
3. Avoid words like the following:
· Purify
· Exterminate
· Cleanse
4. Prefer phrasings like:
· Liberate
· Take control
· Defend
5. Other Guidelines:
· Avoid actual music/songs from WWII or the Nazi aera.
· Make sure that the course of history cannot be altered in the
game.
Especially it must be
impossible for the Germans to win the war.
· Avoid anything that glorifies the Nazi regime, war, weapons or
killing.
· Make sure that the player is not trained to kill in reflex.
· When possible give the player a bonus for achieving his goal
with only few losses. It is even
better if the player gets a bonus of achieving his goal with a minimum
of losses on either side.
· There should be no trace of racism, sexism or anything that
indicates the superiority of one
nation or religion over the other.


RR
отправлено 23.10.01 16:09 # 40


А что касаемо игрушек, в Германии, насколько я знаю, запрещены 3d shooters, например тот же quake. И wolfenstein, наверняка, тоже запретят. А делать две версии игры, одну со свастиками, другую без, довольно проблематично. Как минимум, потребуется больше денег на разработку.
И вообще, если почитать новости, в Германии процентов 40 молодежи видят в фашистской Германии положительные моменты, а процентов 15 считают фашизм полностью оправданным. Чтобы далее не разогревать публику, вводятся такие вот ограничения. Но как известно, запретный плод сладок...


B-)
отправлено 24.10.01 11:21 # 41


это потому что mein kampf не читали


CTapbIe_KocTu