Пока меня нет

25.10.01 14:47 | Goblin | 167 комментариев »

Разное

Пока меня нет, настоятельно рекомендую почитать вот это мощное интервью гражданина Коха.

Даю цитату:
Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно. Как вам кажется?

Мне тоже так кажется.

Не видите света в конце туннеля?

Нет.

А как вы прогнозируете экономическое будущее России?

Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле — копать), которые только изобретать умеют. Далее — развал, превращение в десяток маленьких государств.
Особенно настоятельно рекомендую читать всем любителям идиотских реформ и обожателям реформаторов-интеллектуалов a la Толян Чубайс и Егорка Гайдар.

Изрядная картина образа мыслей настоящего реформатора.

Thnx Феликс_С

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167, Goblin: 8

Сталкер
отправлено 25.10.01 15:06 # 1


Безрадостная картинка


nPuBuDeHuE
отправлено 25.10.01 15:33 # 2


так хотется верить в светлое будущее, а тут - бац, и аут :,-(
в общем думать нада....


Ugly
отправлено 25.10.01 15:44 # 3


Тока я не понял, причём тут Чубайс и Гайдар.
2 nPuBuDeHuE
Ты в светлое будущее верь и не читай всякую х..ню.
2 Goblin
Ты за коммунистов, али за большевиков?


Goblin
отправлено 25.10.01 15:47 # 4


2 Ugly

> Тока я не понял, причём тут Чубайс и Гайдар.

Да, кстати, точно - непонятно, при чем тут эти замечательные деятели.

> Ты за коммунистов, али за большевиков?

Пока что не решил.
Не подскажешь - кто главнее?


Нестор
отправлено 25.10.01 16:06 # 5


Во всем виноват Иван Грозный. Погубил генофонд нации опричниной. :)


Ugly
отправлено 25.10.01 16:09 # 6


2 Goblin
А ты тему изучи. Повеселишься заодно.
Я одно время захаживал на коммунистские и левацкие форумы.
Как впрочем и на правые. Теперь не хожу.
Ибо патология везде одна - только симптомы разные.

Имеешь силы в себе - иди, борись с врагами Родины.
А то борцы всё какие-то истеричные и больные.
Не имеешь сил на конкретное - не цитируй трупоедов.

Всё это уже было и всё по кругу ходит.
Реформация и контрреформация. Религиозные войны.
Костры из книг, живых и мёртвых тел.


Кот
отправлено 25.10.01 16:12 # 7


Вот прочитал до конца всю эту жуть. Ну что сказать?..
Кох-Вор. А вор должен сидеть. И как можно дольше.


Ugly
отправлено 25.10.01 16:16 # 8


2 Нестор
Имянно!(ц)
2 Кот
А кто спорит?
Вот только одна надежда, что он заодно ещё что-нить сворует в стране,
где есть система правосудия.
Или то, что в России таковая возникнет.


Кот
отправлено 25.10.01 16:43 # 9


Честно говоря, тут и бсуждать нечего. Пусть он сидит где нибудь, гадит, себе на здоровье (моська этакая). А Россия буде жить и дальше.
Есть такой гавнюк как Кох, или его нет. Россия слишком большая страна, чтобы замечать моську.
Бум надеяться система правосудия в России всётаки возникнет.


Sailor
отправлено 25.10.01 16:55 # 10


А в чем неправ Кох?...


Goblin
отправлено 25.10.01 17:06 # 11


2 Ugly

> А ты тему изучи.

Большое спасибо за совет.
я ее, не поверишь, отлично знаю еще с тех времен, как был октябренком, пионером и комсомольцем.


Goblin
отправлено 25.10.01 17:07 # 12


2 Sailor

> А в чем неправ Кох?...

???

А кто сказал, что он в чем-то не прав?


Антон
отправлено 25.10.01 17:08 # 13


2 Sailor
:)
2 Кот
Не думаю, что он моська. Просто люди выезжающие куда-либо на более-менее длительное время и живущие там нормально, меняются в ту или иную сторону. Почитай какое-нибудь интервью с Сергеем Федоровым американских журналистов - так там Россия тоже нехилая дыра и как он рад, что вырвался и мжет теперь с гордостью махать американским флагом. Некоторые после таких статей дают опровежение (но только в России), что мол америкосы тупые и неправильно поняли мой отличный английский. Это нормальная (к сожалению) фигня. И ничего тут не поможет.


DerFichtenholz
отправлено 25.10.01 17:10 # 14


Непонятно когда Кох давал это интервью, судя по постоянным ссылкам на Примакова, в бытность оного премьером. А с тех пор немало воды утекло...


Kim
отправлено 25.10.01 17:16 # 15


Шуму то... Неужели не знакома ситуация, когда выгнанный сотрудник начинает обкладывать бывшую контору? И болваны там работают, и начальник кретин, и перспектив у них никаких... Посему не знаю, в чем он там прав, в чем - нет, но на объективность его интервью - по-моему - не претендует.


Chegrash
отправлено 25.10.01 17:31 # 16


Ребята, этому интервью уже 3 года как. Более того это не интервью, а предвзято подредактированный транскрипт ответов Коха на какой-то (сейчас не помню) конференции в США. Изначально вопросы репортера и ответы Коха предназначались для американской публики. Помнится когда это "интервью" у нас впервые опубликовали, оно было побольше, с комментариями наших орлов-журналистов, которые содержали, между прочим, откровенное вранье.

Кстати, вспомните, что это за время было для Коха, и еще раз отметьте, что это говорилось не официальным лицом, а Кохом в отставке, и говорилось для американцев с целью создать определенное впечатление.

Попробуйте для разнообразия отринуть "праведное негодование" и проанализировать слова Коха непредвзято. На мой взгляд Кох не сказал ничего такого о чем мы не могли бы догадаться и сами.
Почти все им высказанные идеи довольно разумны и непротиворечивы.
Возможно излишне пессимистичны, но опять таки сделайте поправку на время и аудиторию.

Кох, прежде всего, грамотный профессионал. Человек много достигший и много сделавший, в том числе и во благо России, по крайней мере в том, как он это благо понимал.
Что касается возгласов: кошмар, Кох - вор, сволочь и гад, -
То, я думаю, тут и комментировать нечего.

Мы живем в реальном мире, ангелов у власти не наблюдается. Кох отнюдь не худший представитель нашей правящей элиты.


barin
отправлено 25.10.01 17:35 # 17


Я это интерьвью еще на компромат.ру читал. К сожалению, вот так оно ровно все и обстоит. Вот ровно такие люди наверху и сидят, Кох просто достаточно глуп чтобы язык распускать.

И насчет перспектив страны в настоящее время - все так и есть. А что вы еще хотите, если терпим таких?

А в чечне после прихода Дудаева русских резать начали - тоже всем наплевать было.

А Гусинский разводил всех подряд, кидал вкладчиков своего банка - так еще ему руки прочь от НТВ.

В общем, имеем что заслужили.


barin
отправлено 25.10.01 17:41 # 18


>- Как, по-вашему, может повернуться экономическая политика российского правительства? Будет ли возврат к старым >методам?

>- Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна.

Вот это наглец! Сам кассу снимал, сам и вопит что обанкротились лохи.



barin
отправлено 25.10.01 17:46 # 19


Теплые пожелания:

>- Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и >забрать все эти ракеты к чертовой матери. Наша армия не в состоянии оказать никакого сопротивления. Чеченская война >это показала блестящим образом.

>- Какова ваша ниша в российской жизни?

>- Нету никакой ниши. (Хихикает).

Однако как бабки проел, вернулся назад из Штатов из Газпрома и НТВ бабло доить.



Антон
отправлено 25.10.01 17:46 # 20


2 barin

Кох может быть импульсивный человек, но никак его глупым назвать нельзя. Если он это сказал, то с определенной целью (если что-то есть, то это что-то кому-нибудь нужно). Когда был конфликт на НТВ он тоже сделал "глупость" - пришел и сел один за стол с "коллективом" НТВ - "глупость", потому что есть золотое правило - не говори с толпой, говори с одним, главным. Однако эта глупость впоследствии ему сильно помогла - т.н. "общественное мнение" было сформированно таким образом: злые люди на НТВ "набросились" на бедного Коха и не дали ему слово сказать. Так и с этим интервью, просто выгода от него не так очевидна. А то, что "наверху" всех (эректорат, народ - один хрен) быдлом и ботвой кличут - так это давно известно.


barin
отправлено 25.10.01 17:55 # 21


Кто глупый? Кох глупый? Да он тебя обует (разует) - глазом моргнуть не успеешь.
А насчет таких интервью - ну не может товарищ удержать свой поганый язык.
Мамка мало порола. Ему же во вред идет.


John Doe
отправлено 25.10.01 18:05 # 22


2 #5

Во всем виноват Нестор - забил мозги исторической коньюнктурщиной, а если серьезно - на примере Коха вырисовывается такая мерзкая личность, какой изображали евреев нацисты или наша Черная Сотня. Кстати, рожа у него на немецкую не смахивает. Смахивает на jewish shvine!!!


John Doe
отправлено 25.10.01 18:09 # 23


Кстати, Германии тоже разные уроды в 20-х годах пророчествовали распад, но когда наступили реальные последствия ИХ действий, бежали бросая награбленные капиталы, ибо оставшимся пришлось заново привыкать к новому типу деятельности для финансиста - физическому труду. ИМ ПРИШЛОСЬ КОПАТЬ. МНОГО КОПАТЬ. ЧЕГО И ЖЕЛАЮ Г-НУ (вместо '-' подставим ОВ) КОХУ!!!


John Doe
отправлено 25.10.01 18:20 # 24


А 10 государств не будет. Будет либо Великая Евразия с центром в Москве/Берлине, Либо Великий Китай. 4-й путь - радиоактивная пустыня по всей планете. А насчет парашутистов-десантников - один умник уж пытался использовать 2 их полка против людей, прошедших Советскую Военную Школу. Что получилось - помнят все. Только после таких же действий САСШ через 25 минут от городов и военных баз на территории САСШ, и через 5 минут на территории буферных государств типа пшеков, чехов, чухонцев будут появлятся очаги повышенной температуры и зоны высокого давления.


3AEz
отправлено 25.10.01 18:20 # 25


Реформы придумали оттого, что кое-кто не мог протолкаться к кормушке. В общем, для того, чтобы потырить вволю. У кого же я читал? Что-то вроде "не имея особой любви к СССР, все же не могу понять, стоило ли менять империю - пусть и Зла - на банановую республику Зла".


barin
отправлено 25.10.01 18:30 # 26


2 John Doe:
К чему милитаризм разводить и евреев лишний раз ругать? Это офтопик.
Есть конкретные люди, совершавшие конкретные деяния, описанные в уголовном кодексе.
Вот такая постановка вопроса более всего и напугает.


Kulch
отправлено 25.10.01 18:32 # 27


Интервью - очередная попытка внушить мне определенный образ мысли. По идее я сначала должен ужаснуться (надо же - оказывается мою Родину специально разворовали), потом СОВСЕМ ужаснуться (как же - ведь моя Родина обречена!), потом возненавидеть Коха (ну и - остальных, кто там в желтых рамочках был?), а потом постепенно успокоиться и не поверить словам Коха (он-то, оказывается - свинья... Ведь если не он свинья, значит - я (как чать МОЕГО народа)? Но я-то не свинья... Так автор писал? Т.е. одновременно не может быть так, что и Кох - свинья и МОЙ народ?) и, таким образом, снова поверить в светлое будущее, т.к. МОЙ Путин всех рассортирует, каждый получит и все - заживут. Пусть не скоро, лет через 50, но - заживут...

Чушь. Что моей Родине настал пиздец ("Какой пиздей? Полный?!", (c)Snatch), это давно понятно (я это понимаю уже второй год). Что Запад помог развалить МОЮ страну - очевидно. Что Чубайс, и прочие - воры, тоже всегда было ясно. Я это понимал, еще когда голосовал ЗА приватизацию. Что МОЙ народ - свиньи, также очевидно ("Это какие свиньи? Ланкаширские?", (c)Snatch), только в той же степени, что и любой другой народ. Что коммунисты - сволочи? А кто этого не знал? Что демократы - подонки? А вы не знали? Что ДЕМОКРАТИЯ как таковая в современном обществе - вообще большой обман? Это я понял, признаюсь всего год назад. Но люди поумнее меня знали всегда, я уверен. Короче, автор ничего нового не сказал, как и сам Кох. Кох, кстати, как вор, не может и не должен говорить, что тот кусок пространства, где он воровал, будет жить хорошо. Это ведь тоже очевидно. Ну и что? Таким образом, остается голая правда - мне опять ЕБ@УТ мозг (он у меня есть, т.к. я это чувствую - что его е@ут).

Я устал. Хватит е@ать мне мозг. А автору статьи говорю - иди ты нах...


Квасной
отправлено 25.10.01 18:41 # 28


И что все так на Коха набросились?

Лежат все на пляже. Загорают. Солнышко.

И тут выбегает старенький, плюгавенький, паршивенький старикашка Кох. Жыдоватый такой, пархатый. Премерзкий типчик. Фу.

И этак злорадно орёт - "Цунами! Цунами!". Радуется ещё, гад. Спасательный круг надел.

А тут и правда - ветер усиливается, волны плешшуть. Но пока ещё спокойно. Лежать можно.

Минкин:
Ну что ты орёшь? Хохлятская морда, хоть и немец! Какое, на хуй, цунами? Мы - великая нация! Самоуважение надо иметь. А он - цунами...

Все, хором:
Цунами! Пошёл ты на хуй со своим цунами! Ну посмотрите вокруг, какие тут все хорошие - ребята, девушки. А он - цунами. Тьфу...

Кох:
Гы, гы!... Идиоты! Дохните здесь, падлы! У меня-то лодка есть. А вы плотину строить не хотите - ну и дохните!

Ветер усиливается.

Минкин:
Вот, вот! Посмотрите на него! Он нас всех потопить хочет. Гадина пархатая...

Кох:
Девять из десяти погибнут! Гы!

Минкин, засучивая рукава:
Ах ты ж блядь такая... Девять из десяти! Жён наших, детишек погубить хочет. И, главное, не шесть, не восемь, а девять! Плотину мы, блядь, строить не хотим. Везде без плотины живут, а он нам, блядь, плотину. Ну, попадись мне...

Кох:
Ну и хуй с вами...

Садится в лодку, уплывает.

Налетает первый шквал ветра....

(с) не помню кто, кажется Е. Лель. Не дословно.


barin
отправлено 25.10.01 18:45 # 29


2 ? 28

А картинка то совсем другая. Вкалывает народ, стоя раком на колхозном поле, а Кох сваливает на колхозном уазе
с колхозной кассой. И орет из окна тачки: ну что, придурки? Как теперь зиму переживать будете?


Квасной
отправлено 25.10.01 18:50 # 30


2 #29 barin

> Как теперь зиму переживать будете?

А народ (т.е. Минкин) ему:
Ни хуя, не будет зимы!

Оба хороши, и Кох, и народ...


Mir
отправлено 25.10.01 18:51 # 31


2Goblin

> Пока меня нет

А где ты?
И когда будешь?


barin
отправлено 25.10.01 18:54 # 32


Причем здесь Минкин? Это интервью Кох давал где-то в Штатах, а Минкин только комментировал.
И кто это хорош? То есть тот кто ворует, и тот у кого воруют - одинаково виноваты?
Это образец свежей демократической мысли.

Типа ворует - ну так с вами придурками и надо.


лЧБУОПК
отправлено 25.10.01 19:11 # 33


> Причем здесь Минкин? Это интервью Кох давал где-то в Штатах, а Минкин только комментировал.

Я про Минкинские комментарии и говорю.

> Это образец свежей демократической мысли.

Зачем сразу обзываешься?

Кох - вор, которые говорит правильные вещи. То, что он вор, не делает эти вещи неправильными. Цену норильскому никелю и вообще всей нынешней российской экономике он назвал абсолютно верную.

А то, что сейчас народ вкалывает, стоя раком... Насчёт вкалывает - это ты погорячился :)


John Doe
отправлено 25.10.01 19:11 # 34


ЗАЕЦ!!! БРАВО!!! ПРОБАНАНОВУЮ РЕСПУБЛИКУ "ЗЛА" ЭТО В САМУЮ ТОЧКУ!!!


John Doe
отправлено 25.10.01 19:14 # 35


>>Ну и хуй с вами... Садится в лодку, уплывает.

При цунами в лодку - удачное решение. Напоследок можно на БОЛЬШИХ волнах покататься :)


i301.nm.ru
отправлено 25.10.01 19:25 # 36


Мразь....


barin
отправлено 25.10.01 19:25 # 37


То что экономика в кризисе недорого стоит - это не открытие.
Однако тот же Кох поучаствовал в этом кризисе.
Например если начальство не занимается своей прямой обязанностью - за порядком следить,
а занимается тем как украсть и свалить - это снижает цену экономике. Военный завод, выпускающий даже лучшее
оружие, но остановленный - не стоит ни копейки. Так и со всем прочим.

А Кох поработал агентом влияния не будем говорить кого. Наверняка за это деньги получал.

Неужто бесплатно работал?


Hideo
отправлено 25.10.01 20:23 # 38


Ах, братцы, чего это вы разошлись...
Забейте на все - давайте лучше в Кваку играть...


Сева
отправлено 25.10.01 20:33 # 39


Целый ряд тезисов представляются чрезвычайно здравыми.
Умный мужик Кох.
Аналитические потуги энтэвэшника по фамилии Минкин на этом фоне ни фига не катят :о)

> - Могут ли быть реформы в обычном понимании этого слова приемлемы для России?

> - Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях. Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать.

> - Но, может быть, у России свой путь?

> - В экономике не бывает своего пути. Есть законы.

> - Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ...

> - Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил.

Был бы в каске - отдал бы честь.


barin
отправлено 25.10.01 20:34 # 40


Надо слепить скин с мордой Коха. На ботов нацеплять.


barin
отправлено 25.10.01 20:37 # 41


2 39

Такую же муть можно сказать абсолютно про всякого.
Причем здесь самолюбование и какой то балет?
Обокрал страну и еще козлами всех называет.
Одно слово - пидарас.


Сева
отправлено 25.10.01 20:39 # 42


> муть

Где муть?


barin
отправлено 25.10.01 20:44 # 43


> - Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях. Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать.

Вот типичная муть. Никакой логики. За этим не может стоять ничего, кроме чистой ненависти.
Типа того, что пишут на кавказ.орг про неверных русских собак.


Пессимист
отправлено 25.10.01 20:50 # 44


Хорошая статья и своевременнная.
Так же, как Новодворская внесла в возрождение (пусть пока и хилое) русского национального самосознания колоссальный вклад, не сравнимый скажем, с Прохановым, так и эта злобная блевотина в сто раз важнее и действеннее, чем сотня блеющих, сумбурных патриотических статеек.

Важны эмоции, которые рождает статья. Тупое перечисление вин русского народа, дураков и дорог, дебильный цитатник русофоба с одними и теми же отрывками, что и десять лет назад - не в счёт. Важнее ощущения, оставляемые ею. Важнее приятный вывод, граждане : патриоты поумнели, а русофобы тупеют как-то понемногу, не сравнить с 80-ми, когда они были на таком подъёме : писали - как пели! Нет, слабО ребята, чё-то сломалось у вас внутрях.

Пора менять псевдоним.


Сева
отправлено 25.10.01 21:01 # 45


# 43 barin

Речь сугубо о том, что "особость" и "самобытность" - не те вещи, на которые надо делать ставку, если мы хотим добиться экономических подвижек. Лучше даже забывать эти слова на период с девяти до пяти, с перерывом на обед. При этом желательно вести себя не как загадочная русская душа, а как пеон из WarCraft II.
У многих соотечественников это получается плохо.


barin
отправлено 25.10.01 21:03 # 46


2 45

Это вообще к делу не относится. Кох просто несет муть не по делу.
Это разговоры типа: а почему не в шляпе?


Сева
отправлено 25.10.01 21:06 # 47


>муть не по делу

Где?


$ergi0
отправлено 25.10.01 21:34 # 48


Пристрастные журналисты хуже пристрастных судей :(


уЕЧБ
отправлено 25.10.01 21:40 # 49


# 48 $ergi0

По сути - одно.
Только пристрастность журналистов законодательством не преследуется.


scorp
отправлено 25.10.01 21:42 # 50


Глупые люди вы! Это у нас плохо? Нет! У нас то как раз все хорошо, можно сказать отлично и с каждым днем все лучше становится. А плохо- это не у нас. Плохо- это, например, в Руанде или Албании. Вот там действительно плохо.


Zepp
отправлено 25.10.01 22:07 # 51


вот мразь то
тьфу
откровенная зажравшаяся мразь


Blind
отправлено 25.10.01 22:22 # 52


Мужики, при всем моем уважении к Вам, печатает орган НТВ, я не ожидал , что они будут хвалить Коха.


John Doe
отправлено 26.10.01 00:13 # 53


>>ни сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали

Неужели Сева с этим согласен? Кто расстреливал? Сами себя... никто не оккупировал... посмотри нац-состав первого "Советского" правительства - мысль об окуппации моей страны твоим народом после этого кажется очевидной. Но вернее сказать, что власть в России в 1917 (Как и позже в 1991) захватила этническая преступная группировка, которая потом изводила русских и других российских граждан, и имела целью обыкновенный тотальный грабеж. Вот шо я имею вам сказать...


John Doe
отправлено 26.10.01 00:16 # 54


>>"особость" и "самобытность" - не те вещи, на которые надо делать ставку, если мы хотим добиться экономических подвижек.

Неужто Израиль - серое стандартное государство? Себя они сделали, делая упор именно на "особость" и "самобытность". И БЫЛИ ПРАВЫ!!!


Lestat
отправлено 26.10.01 00:47 # 55


Блин, сколько раз зарекался комментировать СМИ, власть и экономику.

Две вещи хочу воткнуть пока 600 комментсов не набилось:

# 5 Нестор, 25.10 16:06
Во всем виноват Иван Грозный. Погубил генофонд нации опричниной. :)

Опричнина была задумана как грамотный ход с точки зрения государственного управления. Я понимаю, что шутка, но обычно ее и Ивана Грозного заодно как-то неадекватно представляют.

И еще: никого не смущает .narod.ru в адресе статьи ?


DED
отправлено 26.10.01 00:56 # 56


Отлично постебался мужик! Чесно говоря, был о нем худшего мнения до всей этой НТВшной истории. А каждое новое интервью радует! Дим, надо, извини за прямоту, быть полным придурком чтобы воспринимать приведенный тобой пассаж всерьез. Хотя я понимаю - светлое пионерское детство приучило :)

И еще - вся вонь про просравшего страну президента, жуликов в правительстве, мудаков в Госдуме, идиотских реформах - удел идиотов. Россия развивается так как привыкла это делать за многие века. Это если хотите то самый "особый путь". И, прошу заметить, несмотря на все многовековое распиздяйство, остается все же реальной силой. Это если хотите то самый "особый путь". Он сложился веками. Гундешь и поиск виновных (жулики-реформаторы, ЕБН, Горбач страну просравший и т.д.) имеет те же корни, что и нелюбовь (мягко так скажем) к богатым и преуспевающим в России. И не надо делать вид, что это не так. Человек утверждающий, что "дерьмократ" Чубайс страну разворовал и пинающий "реформаторов-интеллектуалов" ненавидит и тех кто преуспел и разбогател, как бы он не силился доказать обратное...

P.S.

Для справки: я не считаю не ЕБН, ни Чубайса, ни Госдуму выдающимися, безгрешными, белыми-пушистыми деятелями. Это как погода - вонять по поводу, что она плохая можно сколько угодно, но дождь от этого не перестанет. Им насрать на то, что думает по поводу "реформаторов-интеллектуалов a la Толян Чубайс и Егорка Гайдар" и их "идиотских реформ" некто Д. Пучков. ... караван идет. Есть, правда, еще мнение, что если Д. Пучкову посчастливится познакомиться с Чубайсом лично так он рад-радешенек будет и горд безмерно. Take it easy...


Goblin
отправлено 26.10.01 01:11 # 57


> Хотя я понимаю - светлое пионерское детство приучило :)

[зевает]

В пионерском детстве состоял на учете в детской комнате милиции.
Пионервожатых не слушал...

> Есть, правда, еще мнение, что если Д. Пучкову посчастливится познакомиться с Чубайсом лично так он рад-радешенек будет и горд безмерно.

я с ним знаком.
Ни гордости, ни радости от этого не испытываю.


tyler durden
отправлено 26.10.01 01:13 # 58


критики, бля...


tyler durden
отправлено 26.10.01 01:16 # 59


Гоблин, и правда, куда ты делся?


Старик Похабыч
отправлено 26.10.01 01:19 # 60


Это просто удивительное совпадение, а может быть и знак. Я работаю над книгой очерков, один из которых посвящен именно Коху. Если уважаемая камрадская публика, и в особенности предводитель местного дворянства - камрад Гоблин, позволят, то я могу постануть здесь свой очерк про Коха. Можно, а?
А заодно всем будет дана возможность и меня попинать:-)))


Charon
отправлено 26.10.01 01:37 # 61


to # 60 Старик Похабыч:

>Я работаю над книгой очерков

Можно "вопрос спросить"? Потенциально - нескромный? А что у тебя за профессия/работа? Основная? What do U do for living? А то (судя по постам) и админишь помаленьку, и аудио-техникой приторговываешь, и книжицы вот пописываешь...Поясни - а то непонятно!

>А заодно всем будет дана возможность и меня попинать:-)))

Я так и знал! Ты - мазохист!
=)


Старик Похабыч
отправлено 26.10.01 02:29 # 62


2#61.
Ну зачем тебе знать моя биографию? Мы ведь здесь все под никами, так ведь удобней, правда? Можно оскорблять друг друга сколько угодно, говорить о самом низменном, сидяшем в каждом из нас, говорить то что в нормальной жизни и не скажешь - а вдруг за это по шее накостыляют:-))))
А насчет "приторговывать", так ведь нет, не торгую, просто по роду своей работы, мне приходится быть так называемым corporate buyer - покупать для своей компании оборудование в больших количествах, а в таких случаях, для получения скидок, я обязан быть зарегистрирован как дилер, и освобожден от покупок с добавленной стоимостью. Вот поэтому я имею дилерские права от более чем 20 компаний, среди которых Dell, Compaq, IBM, BestBuy, Hewlett Packard, Xerox, Brother и т.д. Скажу тебе даже больше, в моем трудовом контракте зафиксировано, что я не имею право вести коммерческую деятельность, используя корпоративный dealership. Удовлетворен?
> Ты - мазохист!
А ты видел когда-нибудь русского - не мазохиста? Мы же все в этом деле профессионалы мирового уровня:-)))


NiKel
отправлено 26.10.01 02:44 # 63


:) подходящий заквас для полтыщи комментсов, нефиг дремать на Веном поплевывая ;)
Сама статейка занятная - так сказать, мысли вслух одного выделенного чела. В общем даже поучительно, т.к чел явно не самый убогий и последний. В такого даже некоторым и плюнуть будет почетно ;)
А вот паскудные комменты журналюги все портят, и смердит такой комментс также как комсомольская агитка 80 годов. Впрочем, если есть наработанная привычка отсева мух от котлет - это не проблема.

К стати, подумалось, может быть завистливо-злобно-подлое урчание - особый вид медитативной народной практики. Вот если во время паскудной жизни в сексуальной позе поурчать так с остервенением - глядишь можно стоять и дальше долго и без особого ущерба для здоровья.. Главное в этот момент не давать упражняющемуся колюще-режущих предметов и прочего оружья. К стати, затарить большевиков оружием - подлая немецкая задумка :) - ох и зря они согешили на свою же голову )

А что до темы - давно же сказано, что надо не своим умом, понимаешь, понимать, а надо, так сказать - верить, братцы :) (это про Россию, собственно, кто не вспомнил :)


Fallen
отправлено 26.10.01 03:05 # 64


Гы. вас ебут пока вы тут пиздите о светлом будущем.
Knock-knock, вас выебали.

Гоблин, к тебе это относится В ПЕРВУЮ очередь.


Старик Похабыч
отправлено 26.10.01 03:18 # 65


2Fallen
Молодец, полностью свой НИК оправдываешь.
Всегда, когда заходишь к кому-нибудь в гости, старайся нагадить где-нибудь где-нибудь в углу в гостинной.


Alex
отправлено 26.10.01 03:28 # 66


этому интервью года три...
нашли свежак


Xammer
отправлено 26.10.01 04:28 # 67


Люди всеравно вы не узнаете всей правды, может кто наплел с целью коха засрать, может кох решил опустить всех, в общем не узнать вкус дерьма пока не попробуешь, вот станете депутатами и все узнаете а так все болобольство


lesnik
отправлено 26.10.01 06:59 # 68


>2 Ugly

> > А ты тему изучи.

> Большое спасибо за совет.
> я ее, не поверишь, отлично знаю еще с тех времен, как был >октябренком, пионером и комсомольцем.

Ну, Goblin, ну голова! И фильмы лучше всех переводит, и статьи про игрушки очень классные писал (серьезно), и как управлять страной - тоже разбирается. Причем с детства. Вот кого надо было в президенты!


3AEz
отправлено 26.10.01 07:06 # 69


для John Doe: эт не я придумал - сегодня вспомнил откуда цитата. Это Пелевин, "Generation П".


3AEz
отправлено 26.10.01 07:07 # 70


Извините за эстоонский акцент и ошибки - у меня новая клавиатура :(


John Doe
отправлено 26.10.01 08:55 # 71


>>вот станете депутатами

Типун тебе на язык, в такое дерьмо лучше не соваться.


Николай
отправлено 26.10.01 09:42 # 72


эх... выбить б ему зубья и насуват ему тада гавна которого он натворил


John Doe
отправлено 26.10.01 10:08 # 73


Полегче, Николай, а то начнут называть фашистом, стандартным антисемитом и.т.п. :)
А так я согласен.
Подпись: Фашист, банальный антисемит.


Адепт
отправлено 26.10.01 10:34 # 74


М-да, вот и попробуй после такого не разжигай межнациональную рознь. Непосильная, надо сказать, задача.
Впрочем, это еще один повод у твердиться в мысли, что в наших глазах евреи давно потеряли право на презумпцию невиновности своим долгим и плодотворным "трудом".


lesnik
отправлено 26.10.01 10:47 # 75


2#74 Aдепт

На форуме сейчас есть тема "Люблю Высоцкого". Там в одном из сообщений текст песенки про антисемитизм. Очень рекомендую почитать, мне лично очень понравилось :)


RokiCool
отправлено 26.10.01 10:48 # 76


Интересная беседа получается...

Слушаейте, други, скажите, а кто это - Кох? Что вы это так его?

А в этом, судя по "Примакову", весьма не новому интервью, не сказано ничего нового. Более того, он озвучил то, что все говорили, согласно "застойной" традиции, на кухнях.

Что придает его словам такой оттенок, что это начинает радражать? Может правда? (Которая, как известно, глаза режет?) Что плохо чувствовать себя жителем "сырьевого придатка"? Гораздо приятнее жить в стране "большой восьмерки"?

Вот об этом и речь. Всего лишь надо осознать, что страна, в которы мы живем, действительно нищая. Что она не может себе позволить проводить "крупномаштабные операции". Она не в сосотоянии защитить своих граждан. С любой стороны границы.

Прикольно, что я отдыхал в Турции, когда в Америке снесл эти дома. В моем отеле не было "наших" каналов. Английские, немецкие, турецкие, греческие... Так вот за все время просмотра телека я НИ РАЗУ не наткнулся на упоминание России. Там было все, что угодно: соболезнования каких-то "банановых республих", грозное надувание щек Бушем, Блером, Шредером, радость каких-то арабов, досада Израильтян, черт лысый в панаме, но не было ничего касательно мнения, соболезнования или еще чего бы то ни было касательно России... Ну нет такое страны! Совершенно не важно, что думает по поводу терроризма г-н Путин. (Кто это?)...

Сначала я чувствовал себя ущемленным ( типа, как же так, моя страна никак не отреагировала?!?), а потом просто забил - ведь такая позиция полностью отражает реальную ситуацию. И незачем из себя строить "великую державу"...

Она станет великой. Когда мы начнем работать. Когда пенсионеры будут ходить в кафе, лечиться в нормальных больницах, а потом, от нечего делать - путешествовать по заграницам. Когда, за пределами МКАД народ не будет считать, что живет на приферии.

Когда это произойдет зависит от тебя, о читатель.

Что-то меня малость тыркнуло...


Кстати, у меня есть соображения по поводу "воровства". Т.к. я работаю в структуре, имеющей отношение к упомынутому "Норникелю". Так вот купленный за пресловутые 170 B$ комбинат находился в достаточно плачевном состояний. Точно оценить сосотяние я не берусь - не специалист. Но то, что Норилчане сжигали чучело Потанина знаю совершенно точно. Так вот в мою последнюю поезку в город Норильск, житель города чуть ли не боготворили Потанина с Хлопониным. Из убыточного предприятия комбинат стал процветающим. У них там повышается зарплата, для старейших работников комбината покупаются квартиры в средней полосе России... Иногда в Москве... Так кто же украл? И у кого?

Если человек украл 1000 долларов, то он ее просто проест. Если 10 тыс - то тоже, наверняка... А если миллион? А больше? То что он будет с ними делать? Верояно инвесировать, причем в развитие производства, причем наиболее эффективно. Т.е. получаем что если деньги украли, то там ими просто плохо распоряжались. Зато теперь из них выжмут максимум пользы.

:)

Ну все, хватит. И так, ведь, запинают.



Al_ex
отправлено 26.10.01 10:51 # 77


>я с ним знаком.
>Ни гордости, ни радости от этого не испытываю.
А он испытывает гордость от того, что знаком с тобой?:)


Gastello
отправлено 26.10.01 12:25 # 78


>Она станет великой.
>Когда мы начнем работать.
Что-то я не верю. Я не думаю, что в нынешнее время невозможно кому-то стать "Великой страной", уже нет захватнических войн, быстрого обогащения за счет их же. Надо действительно работать и при этом не воевать. Ни то ни другое Россия не умеет. Думаю, что правильно Кох сказал. Мне многие моменты понравились. Я не знаю вор он там или не вор. По большому счету мне насрать на это. А кто не вор? Кто там не вор? Вы бы удержались от соблазна своровать при столь богатых возможностях? Думаю нет. Легче всего сказать, что он "мразь", но это только из-за того что он смог подойти к мощной кормушке и здорово отожраться, а вы дальше помойной ямы не ушли. Все конечно спорно, у некоторых например факт "воровства у народа" вызывает негодование. А мне по фигу почему-то. Мне кажется, что это естественно. У нас так принято и совсем это не считается зазорно. :) У нас просто жизнь такая - все хотят есть хорошо, хорошую машинку, хороший дом, хорошую бабу, хорошую пачку баксов. НО работать не хотят. Легче убить, украсть, и убмануть. Надоело мне что-то об этом говорить - тема избитая да и истины нет вроде однозачной.

Понравились комментарии в скобках типа (хихикает)-(смеется). Это уже перегиб я считаю. Еще бы написали (мерзко хихикнул) или (демонстративно громко пукнул).


John Doe
отправлено 26.10.01 12:45 # 79


>>Надо действительно работать и при этом не воевать. Ни то ни другое Россия не умеет

Хуйню несешь, извини за грубость. Чьи ракеты-носители забрасывают грузы на МКС? (ex. Мир-2) Работать наши люди умеют и работают (и, кстати воюют, чего у американцев пока не получается - "эти идиоты считают, что можно выиграть войну одними бомбежками"). Вся беда в среднем звене - управленцев. Эта масса вот не умеет работать и заставляет рабочих гнать вал и гонит с работы тех, кто против этого выступает. Примеров предостаточно - ВАЗ, например. Надо реформировать именно среднее звено - менеджмент.


John Doe
отправлено 26.10.01 12:47 # 80


>>Легче убить, украсть, и убмануть

Это не про РУССКИХ!!! Все примеры такого отношения, которое я встречал, относились к евреям и хохлам - к этим в первую очередь.


RokiCool
отправлено 26.10.01 13:43 # 81


>>Чьи ракеты-носители забрасывают грузы на МКС? (ex. Мир-2) Работать наши люди умеют и работают...

Так, между делом. Имел я удовольствие проходиить практику на предприятиях НПО "Энергия". Лет 15 назад. Тогда это называлось НПО "Композит", в г. Калининграде.

Так вот что хочу сказать. Рабочий день даже очень уважаемых людей, "трудоголиков" того времени, на 95% состоял из чаепитий. (Кофе соил дорого :). Ну может не на 95 - может на 90. И это - лучшие люди.

Остальные, так просто хуи валяли.

А работал я на испытаниях. Всякие композитные материалы ломали. Так, вот устройства, для опытов, коих там было довольно много, были английского и немецкого производства. Как нам говорили - по 300 тыс фунтов за штучку. Представляете себе, по тем временам - такие деньги.

А теперь представте с каким КПД все это работало. Т.е. такие девайсы буквально простаивали.

И что - это хорошая работа?


from_Israel
отправлено 26.10.01 13:52 # 82


2 John Doe.

Приезжай к нам в Израиль. Пивка попьем. Успокоишься. :))

2 Goblin.

Дима, Вы где? Начинаю волноваться.


Gastello
отправлено 26.10.01 13:58 # 83


To John Doe
Для страны не важно кто закидывает грузы на МКС. Это не решит всех проблем. И то что у нас танки лучшие вроде тоде поебать. Важно то что рабочие на моей заводе - любят пить самогон, а не делать свою работу.
>Это не про РУССКИХ!!! Все примеры такого отношения, которое я встречал, относились к >евреям и хохлам - к этим в первую очередь.
Ну и бред. При чем тут национальность. Народ испорчен за 70 лет весь в разной мере. У евреев почему-то сопротивляемость к пьянству больше, способности некоторые выражены больше. Нормальный народ, мне нравится. Но и на них 70 лет уродства отложил свой специфический отпечаток. А хохлы - это вообще субьективно. Я не знаю, может в западных областях где по украискому говорят - может чем народ от вас и отличается, но там где живу я - разницы нет никакой. Тоже самое. Чтобы пресечь толкования у меня лично 25% еврейства, 25% украинцев, 50% русского. Так что все в наличии, только самогон не пью.



Кот
отправлено 26.10.01 16:31 # 84


МУУУУЖЖЖЖИИИККИИИИИ!!! и дамы!
Извиняюсь что наоборот.

Ну не стоит эот вор Вашего времени.
Goblin просто провокатор :) Сам пропадает черт знает где. Нород по его новосям истосковался. Вот он и подкинул очень древнее интервью. Да забейте на этого Коха и делайте так чтобы его предсказания не сбылись.


Йопрст
отправлено 26.10.01 17:33 # 85


Такого мудохуесраного говнюка как кох ( из путинской банды, кстати ) ....


Gastello
отправлено 26.10.01 18:09 # 86


Глубокомысленная мессага, блин.


MAD
отправлено 26.10.01 18:35 # 87


http://tuad.nsk.ru/~history/Author/Russ/P/Parshev/America/index.html
Все,наверное,читали...
Кох местами высказывает грамотные мысли


Сева
отправлено 26.10.01 20:05 # 88


>> сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали

> Неужели Сева с этим согласен? Кто расстреливал? Сами себя... никто не оккупировал...

Удивил.
Разве не так?

> посмотри нац-состав первого "Советского" правительства - мысль об окуппации моей страны твоим народом после этого кажется очевидной.

Так и есть.
Твоя страна плотно эксплуатируется моим народом по сей день.
Только при чём же здесь нацсостав первого советского правительства?
Правительства, которое до времён, когда стучалки, сажалки и стрелялки стали практиковаться в промышленных масштабах, не дотянуло.
Оккупанты.

:о)
"Антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нём участвует всё взрослое население России. Так что "Пепси-кола" здесь совершенно ни при чём." Пелевин.

> Но вернее сказать, что власть в России в 1917 (Как и позже в 1991) захватила этническая преступная группировка, которая потом изводила русских и других российских граждан, и имела целью обыкновенный тотальный грабеж. Вот шо я имею вам сказать...

Так сказать и я умею. Правда, подобные фразы немногого стоят без доказательств. Я тебе про инопланетный заговор начну втирать, или про кару божью - поверишь мне?

> Неужто Израиль - серое стандартное государство?

Нет.
Дела у него, впрочем, идут не лучшим образом.

> Себя они сделали, делая упор именно на "особость" и "самобытность". И БЫЛИ ПРАВЫ!!!

Давай ты мне расскажешь, в чём самобытность еврейской экономики. Без подколок, я не в курсах просто.


Opto
отправлено 26.10.01 20:18 # 89


2 John Doe.
>2 John Doe.
>Приезжай к нам в Израиль. Пивка попьем. Успокоишься. :))
Или к нам на Украину. Горилочки выпьем, сальцом закусим. Опять таки - успокоишься:))


rem
отправлено 26.10.01 20:25 # 90


2 John Doe.
>2 John Doe.
>Приезжай к нам в Израиль. Пивка попьем. Успокоишься. :))
>Или к нам на Украину. Горилочки выпьем, сальцом закусим. Опять таки - успокоишься:))

Или в России помотри на наших расейских воров и бандитов. И успокойся. :-)



Сева
отправлено 26.10.01 20:48 # 91


Старик Похабыч!
Я, кстати, всё ещё жду твоего очерка о Кохе.


Старик Похабыч
отправлено 26.10.01 21:11 # 92


Отправил Гоблину, он пусть сам решает нужно ли это здесь - сайт то ведь его, а не мой. Я на своем чата не имею.


Сева
отправлено 26.10.01 21:16 # 93


Надо было в форуме запостить, да и всё.


Bad Serg
отправлено 26.10.01 21:38 # 94


Граждане (ребята,камрады,товарищи и т.п. - выбирай что по приятнее), ЕСТЬ ВОПРОС. А много ли среди Вас профессиональных специалистов по экономике? То есть, я подразумеваю не тех, кто скоротеком получил почетное звание менеджера, а тех, кто имел честь (еще в Советское время) и сумел) познакомиться с такими понятиями, как политэкономия капитализма и прочитать хотя бы первый том "Капитала" господина Маркса. Или хотя бы тех, кто в настоящее время работает в коммерческих предприятиях в должности.... ну, например, финансового директора, или, хотя бы, главного бухгалтера..., а? Ну, кто здесь есть из специалистов ? Или одни конченые ЛАМЕРЫ, судя по предыдущим высказываниям.... Тогда, какого .... черта Вы рассуждаете о вещах, которые не то чтобы оценить, а просто понять не в состоянии.
Но это так, вопль души...
А конкретнее... Вот Вам пример. Приехал я в столицу этак 25 августа и, как водится, нанял во Внуково извозчика за 50 баксов проехать 25 км до места назначения. И все 25 км. этот самый извозчик (за 1 час заработавший больше, чем рабочие на среднем предприятии зарабатывают за пять рабочих дней) жаловался, как им в Москве жить тяжело, и как бы он всех бы демократов перестрелял бы... И при этом обижался, что за 10 лет развития капитализма в России он не наворовал на безбедную старость, а вто другие - смогли. Граждане, вопрос, 10 лет развития капитализма в России и пара сотен лет развития оного в Европе, сопоставимы или нет ? А первоначальное накопление капитала ? В России оно особенное, или как ? Рокфеллер говорил : "Я готов отчитаться за каждый заработанный мною доллар - кроме первого миллиона." Да, в России речь идет о десятках, если не о сотнях миллионов, но и слова эти были сказаны без малого 80 лет тому назад. Маштабы изменились. И если кому-то не повезло (читай, если кто-то оказался недостаточно наглым и оборотистым), то что это меняет ?



Сева
отправлено 26.10.01 22:51 # 95


# 94 Bad Serg

> Граждане, вопрос

Желаешь ознакомиться с суждениями конченых ЛАМЕРОВ?
Тебе зачем?


TwilightShade
отправлено 26.10.01 23:49 # 96


Опять все ищут виноватых и кто украл больше, в зеркало для начала смотреть не пробовали?
а рабоатть никто не хочет, тока к другим в карман заглядывать да орать что кто то что то украл!
вот пока будут искать кто виноват и смотреть в карман другим Россия будет в дерьме и все нас будут за 3 сорт принимать...


moRRon
отправлено 27.10.01 00:10 # 97


2 #80
>>>Легче убить, украсть, и убмануть

>Это не про РУССКИХ!!! Все примеры такого отношения, которое я встречал, относились к >евреям и хохлам - к этим в первую очередь.


мрази и подонков везде хватает, это не зависит от национальности.
рассеянин, панимаешь.
@банутый шовинист.


Lestat
отправлено 27.10.01 01:36 # 98


# 94 Bad Serg, 26.10 21:38

Хочу заметить, что кроме нескольких человек в нашей стране поколение экономистов, имевших честь в обязательном порядке ознакомится с Капиталом (все равно ни черта не поняли), ничего в экономике капитализма не понимают. А у нас еще спорный вопрос, капитализм или так, фуфло на палочке но это спор о названиях, так как по сущности кроме развитых стран у всех остальных свои загибы. Впрочем, в нашей экономике они тоже ничего не понимают.

Ребята, у этих "спецов" банально нет данных для выводов об экономике как таковой. А у кого есть данные, нет знаний и мозгов. Экономика и политика - две области, о которых не имеет смысла судить по информации из вторых рук, потому как передача этой информации уже давно стала инструментом управления, причем манипулятивным инструментом. СМИ - это отдельная сила и действует она в чьих угодно интересах, кроме конечного пользователя (читателя, зрителя, т.д.). Она существует за счет того, что кормит этого пользователя тем, чем ей надо.

Хотите забавную точку зрения - рекоммендую Григорьева Леонида Марковича, Делягина Михаила Генадьевича, Урнова, да ладно, не мне пальцем тыкать.

А так, базарить о судьбах России - дело конечно приятное. Если цель - побазарить.


уФБТЙЛ рПИБВЩЮ
отправлено 27.10.01 04:02 # 99


Как говаривал нам на лекциях в Плехановке Профессор Бланк:"Дорогие друзья! Политика - это зЭркало экономики. И это знают все, кроме политиков. Будем надеяться, что доживем до тех времен, когда кто-нибудь им об этом расскажет." :-))))
И говорил он нам это в 1971 году. Кто думает, что что-то изменилось по этому вопросу с тех пор - было бы интересно выслушать здесь, на этом форуме.


Hell
отправлено 27.10.01 04:17 # 100


Гоблин , а что , Кох -- это большой
авторитет в области реформ по твоему ?
Ну тогда уж и Бородина надо тоже в
реформаторы записать и этого...,как бишь
его..., Пашу Цветомузыку тоже ...



cтраницы: 1 | 2 всего: 167