Открытое письмо фирме Bethesda Softworks

19.11.01 15:53 | Goblin | 42 комментария »

Разное

Получил письмо из фирмы МАДия, от создателей игры Шторм.
Ситуация, сложившаяся вокруг игры Echelon (Шторм), давно уже вызывает множество вопросов, причем не только у журналистов, но и, что самое неприятное, у многочисленных пользователей, которых безусловно можно считать одной из пострадавших в этом конфликте сторон. Последнее было для нас особенно неприятно и обидно, и тем не менее, мы долгое время продолжали хранить молчание, надеясь на мирное разрешение проблемы. Однако наступил момент, когда молчать дальше стало бессмысленно и невозможно. Все это чрезвычайно огорчает нас как авторов игры.

И все-таки мы верим, что наша игра принесла ее владельцам не только огорчения, но и множество приятных и радостных минут.

Когда четыре года назад мы приступили к созданию игры, у некоторых членов команды был опыт участия в подобных разработках, но ни у кого из нас не было опыта создания игры такого масштаба от начала до конца, от А и до Я. Мы даже не предполагали, с каким количеством трудностей нам придется столкнуться и как долог будет путь до заветного мастер-диска. Это были три с половиной года кропотливого труда, практически при полном отсутствии денег (хватало только на еду), в тесном офисе с антисанитарными условиями (тараканы и неработающий туалет), на морально устаревших компьютерах и с общим на всех модемом на 19200 для выхода в интернет.

Из-за своей неопытности мы совершали ошибки, и нам неоднократно приходилось начинать все с начала — практически с нуля. За время разработки важнейшие для игровой индустрии технологии трижды менялись коренным образом, и нам каждый раз приходилось переписывать заново значительную часть игры. Временами мы впадали в полное отчаяние. Руки опускались, хотелось все бросить и уйти.

И все-таки мы верили, что мы завершим наш труд, и наступит момент, когда будет поставлена последняя точка.
Прочитать целиком

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.11.01 13:39 # 31


2 Yezhina

> Kogda Echelon tolko razrabativaly ya privatno slishal amerikanskie matuki tovarischei iz Bethesda (by tovarisch V. A.). Sriv vsex srokov, i prochee. Odnako otkrytix pisem oni ne pisali... Prosto podozhdali nemnogo...

Т.е. это нормальный расклад, оговоренный в контракте?
Типа штрафная санкция?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк