Ginger

04.12.01 08:47 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

В конце концов прояснились детали проекта Ginger, о котором капиталисты так много и долго говорили что это самый high-tech продукт в мире со времен Apple Macintosh. Короче, Ginger — это вот такой самокат:

Ginger Хороший Ginger

Передвигается якобы без двигателя (?), без коробки передач, без ручки газа, без рулевого колеса и даже без тормозов. Могу понять только про тормоза, остальное как-то совсем странно. При этом если гонять на нем весь день, дивайс тратит электроэнергии всего на пять центов. Название Ginger происходит, видимо, от Gingerbread Boy — аглицкой вариации нашего отечественного монстра — Колобка, которого мы вчера так мощно обсуждали на форуме. Типа "Run! run! as fast as you can!", "Нас не догонят" и все такое.

Первые модели планируют продавать по три штуки баксов (пока что заряжают совсем нескромно — по восемь). Однако уже построен заводик под Манчестером, который проектируется на выпуск 40.000 (сорока тысяч) дивайсов в месяц уже к концу следующего года.

Изобретатель Dean Kamen утверждает, что его детище скоро зарулит в городах все автомобили так, как когда-то давно автомобили зарулили лошадей и ишаков.

Начинаю ждать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 12

Goblin
отправлено 04.12.01 23:56 # 1


никакая это не шутка.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.12.01 00:06 # 2


Странно все это...
Прям перпетум мобиль какой-то...


wwalker
отправлено 05.12.01 00:17 # 3


Лучше бы вот эту фотку поместил, было бы хоть на что посмотреть. :)
http://www.segway.com/downloads/photos/Female_on_segway.jpg


Goblin
отправлено 05.12.01 01:03 # 4


Поместил :)


Mephisto
отправлено 05.12.01 01:08 # 5


По дуроскопу сегодня крутили про субж.
Вполне возможно что будет юзать их в больших городах.
Феркер.


Goblin
отправлено 05.12.01 01:11 # 6


Кто такой Феркер?


Srfcemfa_drug_Bedlona
отправлено 05.12.01 01:28 # 7


А где вариант для России, на гусеничном ходу?


vv
отправлено 05.12.01 02:21 # 8


Достоверно знаю, что там внутри бесшумный маленький моторчик
на ядерном топливе. После шести месяцев эксплуатации данного
джынджера у человека наблюдается снижение волосатости и
необратимые генетические изменения.

Устройство задумано тупыми америкосами с целью извести остальных.


МЕтр
отправлено 05.12.01 04:25 # 9


Вот тут тоже неплохо про ето чудо написали:
http://anfrax.ru/


tyler
отправлено 05.12.01 05:50 # 10


Прочитал статью по ссылке #9, сказать могу только одно - вот же дебилы. Если ЭТО будет ездить со скоростью 30 км/ч и заряда будет хватать на 25 км - то кому оно нафиг нужно за те деньги? Я несравненно большим удовольствием сяду на велосипед и поеду - скорость та же и выше, едешь столько, сколько хочешь, а про пользу вообще говорить не приходится.
Единственный рынок сбыта, который мне представляется (при грамотном PR'е, но в этом сомневаться не приходится) - это дети допубертатного возраста, кричащие "папа, мама, хочу самокатный самокат!" :).


tyler
отправлено 05.12.01 05:56 # 11


P.S. А то, что ожили комменты и форум - безусловно радует и вообще решает и ебошит!!! :)

P.P.S. > "В конце концов прояснились детали проекта Ginger, о котором капиталисты так много и >долго говорили что это самый high-tech продукт в мире со времен Apple Macintosh"
Ага, Эппл-то он, конечно, хай-тек продукт, все дела, туда-сюда, только кому он нужен? :) Жить по принципу - "есть что-то иное" (типа, "think different"), может, еще как-то и подходит для Эппла, но вот для Гингера - вряд-ли. Взрослый человек не будет ездить на самокате, каким бы крутым он не был - пусть даже с интернетом, телевизором и встроенным туалетом :)))


DeadCannabis
отправлено 05.12.01 06:17 # 12


Every Ginger gets his Giger.
Чего-то я третьего колеса не вижу - как оно равновесие сохраняет?
Так и представляю себе Буша младшего, приезжающего на встречу на представительского класса Ginger'е. А также нескромных владельцев 600х Ginger'ов.


Xan
отправлено 05.12.01 08:06 # 13


> Чего-то я третьего колеса не вижу - как оно равновесие сохраняет?
Там же написано: куча сенсоров и два компутера работающих параллельно (для надёжности). (Для сравнения: у Шаттла четыре компутера и один запасной).
Дорогая и бесполезная игрушка. Но рынок будет. И Буш будет по Овальному кабинету круги нарезать... и генералы парады принимать :-)
Если у кого кватрира большая - тоже пригодится.

Я думаю, наши самоделкины могли бы сбацать что-то подобное. Гусеницы, свинцовый танковый аккумулятор... для дачи пригодится.


Goblin
отправлено 05.12.01 09:29 # 14


Там внутри - какие-то хорошо раскрученные маховики-гироскопы.


Xan
отправлено 05.12.01 10:41 # 15


> Там внутри - какие-то хорошо раскрученные маховики-гироскопы.
Да нет! Гироскопы там работают только датчиками. Маховиков, как источников энергии там нет. Энергия - от щелочных аккумуляторов, колёса крутят два эл. мотора по 1.5 кВт каждый. Компутеры смотрят на гироскопы и прочие датчики и управляют моторами так, чтоб всё оставалось в равновесии и мчалось куда надо.

Ничего шибко хайтекного. Если хорошему студенту (по системам управления) это дать как дипломную работу, он такой самокат сделает. Даром, а не за 100М$.


SHnireck
отправлено 05.12.01 10:57 # 16


Есть мнение, что с ростом популярности сего самоката Россия может смело выходить на мировой рынок с таким мегадевайсом как валенки. Потому как ездить на данном самокате зимой без валенков будет херовато.


PAND
отправлено 05.12.01 13:06 # 17


Хех. Вспоминается, как в детстве, увидев на плакате первый раз скейтборд, долго изголялись с пацанами сделать такой же. Чтоб сам поворачивал. Хрен вышло, ибо подвески на плакате было не видно. :)
Думаю у нас такая штука приживётся в виде всяких самопальных девайсов. Ибо цена не малая.


bizon
отправлено 05.12.01 13:36 # 18


Пацаны, не знаю как вы, но я НИКОГДА не поменяю тачку, на самый расхайтековский самокат. Ибо чмошно это, на самокате гонять. :)))


BigitalWatere
отправлено 05.12.01 13:40 # 19


Хе-хе...
Очередное свидетельство, что при желании и наличии денег, можно продвинуть любой девайс...
Маркетинг и реклама делают свое дело, и люди покупают и будут покупать Х-боксы, Жинжеры и прочую ерунду.
Такой же точно девайс, но на грави-платформе - тот бы точно перевернул мир! ;))) А этот, увы, нет.
Могу представить себе, как скоро появится агитация, типа: "Я уже купил себе Жинжер, а Ты?"
%)


rem
отправлено 05.12.01 13:46 # 20


а чего? прикольная штучка
я бы купил
тока не за 3000
но он подешевеет, если наладят массовый выпуск


Buba.
отправлено 05.12.01 14:29 # 21


Говорят, евтот Жынжыр был разработан в штаб квартире Покемонов :))))
На самом деле эта приблуда первым делом думаю пойдет у джапанизов, они хоть и живут по понятиям своим, типа там сепуку всякие и разные поклоны по поводу и без повода, но падки на все эти тамагочи-покемоны-хреномоны.

[ Бен Ладен, из-за плеча, to #8, w ]
Так на ядерном, говоришь, топливе? ;)))))


Goblin
отправлено 05.12.01 15:15 # 22


> Могу представить себе, как скоро появится агитация, типа: "Я уже купил себе Жинжер, а Ты?"

Никогда не обращал внимания на людей на роликовых коньках, нет?
Во придурки-то!


Кот
отправлено 05.12.01 15:25 # 23


И это убожество считают чем-то выдающимся!? Обыкновеный навороченый самокат. Прекрасно можно обойтись и без всех финтифлюшек, нужно тольно поставить колеса друг за другом и воткнуть тот же двигатель с такими же аккамуляторами. И стоить он уже будет не 3000, а 30.
Вот если бы он мог летать над землей "без шуму и пыли", то было бы другое дело. Согласен с #19.
А так, цены на электронику падают... скоро потихоньку перейдем на топливные элементы... Лет через 4-6 будет эта штука стоить не более $100. А если за это дело еще и китайцы возьмутся!!!


Alchi
отправлено 05.12.01 15:50 # 24


Роликовые коньки это вроде как спорт. А этот самокат позиционируется в другую область.
Так сказать заради проведения досуга и активного отдыха можно кататься на чем угодно. А чтобы использовать для реального передвижения... Не так много у нас народу на работу ездит на велосипедах и роликах. Почему?

И вообще вот представим - еду я на этом самокате и вдруг аккумулятор сдох. Что делать? Ну допустим доковылял до ближайшей зарядной станции (кстати где они?). И что? аккумуляторы заряжаются не вдруг. Как минимум это 3-4 часа. Как минимум...

Короче - игрушка. Ему бы приделать кабину, двигатель внутреннего сгорания на бензине. Ну а сколько там колес - кому какое дело? Можно еще пару колес присобачить, чтобы избавиться от этих гироскопов и компьютеров. Еще цену поменьше и будет вещь :)


Шурик
отправлено 05.12.01 15:56 # 25


Тут в Нью-Йорке, стали последнее время самокаты очень популярны.
Не могу передать, как заебывают эти энтузиасты в Манхэттановской толпе.
По дороге им ехать страшно, бо водилы их давят как тараканов, вот они суки по тротуарам забитым трудовым людом и пытаются проехать.
Если начнут на таких хуевинах разьезжать, в городе начнется чистый хаос.
Могу спорить, в Нью-Йорке им не разрешат ездить, потому как передавят всех к ебеням.
А специальных дорог тоже никто строить не будет. Обычные дороги еле поддерживают. Кругом одни ямы и колдоебины.
Так что вся эта фенька, для детей богатых родителей и пизданутых энтузиастов. Кататься с пляжа до отеля.


Aiki
отправлено 05.12.01 16:06 # 26


прочитал статью - помесь самоката и инвалидной коляски... а мне так видится что это пылесос без пылевика - отсюда вопрос - когда-ж будут наши пылесосы сами лазить по квартире в целях уничтожения пыли???? и отправлять нам месседжи на телефон об успешно проделанной работе???? :)


Grey Phantom
отправлено 05.12.01 16:07 # 27


Тема стебовая, спору нет.
Но. Рынок сбыта будет. Не по три килобакса конечно. Потому как не у всех зимой лежат сугробы снега и не всем врадость напрягаться, крутя педали. (Эта штука при нормальной цене будет чертовски популярна среди пенсионеров. Не российских, понятно.)
А так, до велосипеда ей далеко по скорости, проходимости и запасу хода. Да и по цене тоже. За три штуки зелёных моно такоооой самокат собрать :)
Каждому своё. А изобретатель да, на старость он себе уже заработал :)


Mephisto
отправлено 05.12.01 16:30 # 28


>Кто такой Феркер?

Verkehr


Goblin
отправлено 05.12.01 16:50 # 29


> Тут в Нью-Йорке, стали последнее время самокаты очень популярны. Не могу передать, как заебывают эти энтузиасты в Манхэттановской толпе

У нас точно такие же придурки катаются на роликах.
Несятся как умалишенные, ни о чем не думая.

Меня один пинчер как-то раз сильно толкнул, я на руки упал - больно.
Даже не извинился передо мной, пинчер.

Тогда я ринулся в погоню, догнал, и с разбегу пробил пня - пыром, полноска в очка загнал.
Замумили.

А на самокатах ездят мало - стыдно, наверно, потому что в России самокат - вещь унизительная :)


newbie
отправлено 05.12.01 17:01 # 30


прочитал комментарии

по прочтении некоторых комментариев возникает вопрос:

читали официальную статью (press release)?

поняли ли?

понятно ли (прочли ли) для какого рынка и для каких целей позиционируется продукт в первую очередь?

какое коренное отличие (две штуки и третье (отличие) скоро доплжно появиться) продукта от всего остального подобного?




всё это просто и понятно обьяснено в официальной статье (ровно как и в многочисленных интервью с изобретателем)


Goblin
отправлено 05.12.01 18:53 # 31


Ты, блин, так всё обсуждение испортишь.


Th
отправлено 05.12.01 19:34 # 32



>>Ты, блин, так всё обсуждение испортишь.

LOL :D
Именно. Тут же эксперты собрались, сами они такие штуковины не склепали только из-за того, что планеты на небе нынче нехорошо легли, ну или по каким другим не менее важным причинам ;).
И вообще, если научился писать, то читать уже необязательно ;).


Demertrio
отправлено 05.12.01 19:47 # 33


п©п╬я┌п╣я┬п╫я▀п╧ п■п╣п╡п╟п╧я│, п╫п╬ я─п╟п╠п╬я┌п╟п╣я┌...
п©п╬ tv я│п╪п╬я┌я─п╣п╩ п©я─п╣п╥п╣п╫я┌п╟я├п╦я▌, я┌п╟п╨ п╫п╟ п╫п╣п╪ п╡я│я▐п╨п╦п╣ я█я┌п╟п╨п╦п╣ я┬я┌я┐п╨п╦ п╢п╣п╩п╟п╩п╦. п  п©я─п╦п╪п╣я─я┐, я─п╟п╥п╡п╬я─п╟я┤п╦п╡п╟п╣я┌я│я▐ п╡п╬п╨я─я┐пЁ я├п╣п╫я┌я─п╟п╩я▄п╫п╬п╧ я│п╡п╬п╣п╧ п╬я│п╦( п╫п╦ п╬п╢п╫п╬ я┌я─п╟я│п©п╬я─я┌п╫п╬п╣ я│я─п╣п╢я│я┌п╡п╬ я┌п╟п╨ п╫п╣ п╪п╬п╤п╣я┌), п╢п╟ п╦ я│ п©я─п╣п©я▐я┌я│я┌п╡п╦я▐п╪п╦ я┐п╠п╣п╢п╦я┌п╣п╩я▄п╫п╬ я│п©я─п╟п╡п╩я▐п╣я┌я│я▐.
20 п╨п╪/я┤ - я█я┌п╬ я┐п╠п╣п╢п╦я┌п╣п╩я▄п╫п╬...
п╪п╬п╤п╫п╬ п╫п╬я│п╦я┌я▄я│я▐ п©п╬ я┌п╣я─п╪п╦п╫п╟п╩п╟п╪, п©п╟я─п╨п╟п╪, п╢п╟, п╦ п©я─п╬я│я┌п╬ п╡ п╠я┐п╩я┐я┤п╫я┐я▌ я│п╪п╬я┌п╟я┌я▄я│я▐...
п╒п╣я┘. я█п╨я│п©п╣я─я┌я▀ п╣я│я┌я▄?
п÷я┐я│я┌я▄ я─п╟я│я│п╨п╟п╤я┐я┌ п©п╬п©п╬п╢я─п╬п╠п╫п╣п╣...



Demetrio
отправлено 05.12.01 19:48 # 34


потешный Девайс, но работает...
по tv смотрел презентацию, так на нем всякие этакие штуки делали. К примеру, разворачивается вокруг центральной своей оси( ни одно траспортное средство так не может), да и с препятствиями убедительно справляется.
20 км/ч - это убедительно...


Рё
отправлено 05.12.01 20:32 # 35


название Джинджер к пряничному мальчику отношения не имеет ;) Просто до изготовления этого транспортера тот же дядька Камен сделал I-Bot (инвалидное кресло которое может с 4 колес вставать на 2 и таким образом ходить по лестницам) http://www.dynopower.freeserve.co.uk/homepages/newchair.htm ... И во время испытаний на лестницах, железяку окрестили Fred Upstairs, это игра слов на имени голливудского актера-танцора Фреда Астэра... ну и соответственно следующая машинка получила рабочее имя Ginger... для тех кто еще не догадался, так звали партнершу Астэра ;) ... если кто желает увидеть чудеса координации движений, то рекомендуется к просмотру одноименный кинофильм "Джинджер и Фред"...


Goblin
отправлено 05.12.01 20:40 # 36


2 Рё

Толково.
Спасибо, камрад.


marckel
отправлено 05.12.01 21:01 # 37


Не верю! Эта хрень ездить не должна


Goblin
отправлено 05.12.01 21:03 # 38


Правильно, камрад.
я тоже думаю - они на ней только прыгать смогут.


BigitalWatere
отправлено 05.12.01 21:52 # 39



> Могу представить себе, как скоро появится агитация, типа: "Я уже купил себе Жинжер, а Ты?"

>Никогда не обращал внимания на людей на роликовых коньках, нет?
>Во придурки-то!

Ага, обращал... Степень свободы-то на коньках поболе будет. Почему-то никто коньки по восемь штук зелени не предлагал, однако, и не обещал перевернуть мир... Хи-хи.
Я собственно, не против, если оно действительно весчь.
Но, простите, кажется, это лажа... ;)


Goblin
отправлено 05.12.01 21:58 # 40


> Но, простите, кажется, это лажа... ;)

Ключевое слов - кажется.


BigitalWatere
отправлено 05.12.01 22:04 # 41


Не, ну а че, действительно, модель явно имеет серьезный недостаток - малая проходимость по неоднородной поверхности. (ступеньки-воронки...)
Вот, если бы срастить эту штуку с обычными роликовыми коньками, как тут Гоблин подсказал ;))), то и не догнал бы ты, Гоблин, того красавца, что в толпе толкался...

Прикинь, он тебя опаньки, - ты руками об асфальт, потом ты за ним семимильными прыжками с носаком в замашке, а за ним только пылюка.
М-да... Жаль, в общем... Недоработали.
:)))


BigitalWatere
отправлено 05.12.01 22:08 # 42


2Goblin
> Но, простите, кажется, это лажа... ;)

>Ключевое слов - кажется.

Ага, сори конечно, но показалось так просто...
Жаль, конечно...
Еще раз извините... :)
Вообще-то, я за прогресс! %)
The Peace! :))


Goblin
отправлено 05.12.01 22:16 # 43


> Не, ну а че, действительно, модель явно имеет серьезный недостаток - малая проходимость по неоднородной поверхности. (ступеньки-воронки...)

:)))

Ты еще скажи - плохо, не летает эта гадина!!! :)

> Вот, если бы срастить эту штуку с обычными роликовыми коньками, как тут Гоблин подсказал ;))), то и не догнал бы ты, Гоблин, того красавца, что в толпе толкался...

я очень быстро бегаю ;)

От себя добавлю: неплохо было бы еще встроить автоминетчик, а то чего зря на этой фигне стоять? :)


BigitalWatere
отправлено 05.12.01 22:26 # 44


Не, Гоблин, про автоминетчик ты загнул.
Цензура не пропустит. Там слышал, САМ СТИВ ДЖОБС подписался. А у него ж жена, дети, возможно.
Хотя... в каком году обещают пустить в народ? Может, к тому времени и того. ;))

Собственно, я не о том. Штука полезная, уже убедился, на ней можно ездить со скоростью 20 км в час. Вопрос Гоблину: Гоблин, ты действительно способен с такой скоростью догнать гнусного роллера?? %)))) Да, бедные роллеры, теперь им не жить! ;)

А вот насчет не летает, - это правда. Если бы эта штука полетела, то мир перевернулся бы обязательно. ;)
Так вот я соббсно, о том и пытаюсь говорить, - ну не перевернет жинжер мир, как та же Сетка, не перевернет!
Вот ведь что противно, так то, что врут сволочи! ;))))


newbie
отправлено 05.12.01 22:51 # 45


>САМ СТИВ ДЖОБС подписался

сей индивидуум известен про@@@ванием правильной компании

посему, в рот ему особо не заглядывают

нет, за ыдыёта не держат, однако, и, за того, чьему мнению доверяют, - тоже, не особо


BigitalWatere
отправлено 05.12.01 23:02 # 46


-=Год назад=-
15-05 21.12.2000

Некто Петренко, известный ученый из неизвестного селения Грицево, пригласил на тайный просмотр самых известных и богатых людей планеты.
Демонстрировал он неизвестно точно, что, но судя по лицам выходивших из просмотрового зала людей, можно считать, что это "что-то" действительно может перевернуть мир.
После просмотра Джоб Стивс заявил, что хочет такой же точно и записался в добровольцы.
До открытия оставался год. Все напряженно напряглись в ожидании очередного кульбита.


%)

А вам лишь бы хаханьки все...


Goblin
отправлено 05.12.01 23:13 # 47


> Гоблин, ты действительно способен с такой скоростью догнать гнусного роллера?? %))))

Надо пробовать, так сказать не могу.
На рывке - наверно, да.
Но только одного :)


Inlineskater
отправлено 05.12.01 23:33 # 48


>На рывке - наверно, да.
И в в гору,по ступенькам,(на эскалаторе)

>Но только одного :)
а еще лучше только одну :-)))


DeadCannabis
отправлено 06.12.01 07:13 # 49


Жутко запаривают эти с роликами, ага! Даже не извиняются. А я вот людей с барсетками не люблю отчего-то, какие-то они все малосимпатичные. И при встрече давлю. Вот давеча, бегу вниз по эскалатору, опаздываю на электричку, так я вообще не бегаю, солидность соблюдаю, и пробегая мимо одного нерусского с выпяченной барсеткой, ее нечаянно выбиваю, отчего она весело кувыркается вперед меня. Из опасений быть зверски растерзанным несчастным владельцем барсетки - прибавил ходу. А он за мной, барсетку уже подобрал. Внизу догоняет и спросив, не хочу ли я извиниться, с размаху отвешивает недурной подзатыльник. Резкий уракен в височную область заставил его задуматься о бренности человеческого бытия, и о том, а стоит ли униженное достоинства сотрясения мозга и прочих радостей уличной драки.
А мне между прочим было стыдно это писать...


Huba
отправлено 06.12.01 07:39 # 50


2 # 49 DeadCannabis,
А мне было страшно это читать...

З.Ы. Что такое "уракен". Ато по японски не рублю.:-)


John Doe
отправлено 06.12.01 16:32 # 51


2-49
... ты его чего... ногой в висок??? ===:<


John Doe
отправлено 06.12.01 16:39 # 52


Блин, от темы отлонились....

По теме -
"СЕНСАЦИЯ!!! Основываясь на новейшем открытии эстооонских ученых - колесе, американские ученые изобрели САМОКАТ!!!"


Пробежий
отправлено 06.12.01 21:33 # 53


Радует такое количество знатоков, которые по картинке и паре статей без труда выносят твердые суждения. Еще более радует, что наши дипломники подобные девайсы за 30 грина ваяют как нехрен делать.
Чего ж мы так живем-та хренова?
Не иначе, кто-то еще виноват.
хехехе


Пробежий
отправлено 06.12.01 21:35 # 54


Кстати, о вечном двигателе...
В советские времена все проекты в.д., даже самые кретинические, изучались на предмет дельного. Эти чокнутые, в борьбе с силой трения, порой демонстрируют всяческие чудеса.
В частности, именно так был изобретен двойной подшипник, без которого баллистические ракеты летают как-то не очень хорошо.


John Doe
отправлено 06.12.01 23:27 # 55


>>Не иначе, кто-то еще виноват.

Это все ОНИ... кругом одни ОНИ... ИХ много... ИХ все больше... я уже не засыпаю без топора под подушкой, а на улицу не выхожу без любимой удавки...


Рё
отправлено 11.12.01 01:29 # 56


2Пробежий,
Если не секрет, в каком именно месте используется двойной подшипник в ракете? И в чем принципиальная "лучшесть" :) Да уж и историю изобретения если не сложно. Спасибо...



cтраницы: 1 всего: 56