Где деньги лежат

07.12.01 20:39 | Goblin | 124 комментария »

Разное

Где обычно у граждан деньги лежат и где в первую очередь ищут вор, опер и пожарный:
  1. Под постельным бельем в шкафу — 95% случаев.
  2. В кухонном шкафу в банке с крупой — это уже тонко. Налицо попытки думать.
  3. В постели под матрасом — видимо, от жадности. Чтобы ближе денежки были.
  4. В холодильнике, в морозилке — один раз так у товарища украли пельмени, а пельменная пачка полная баксов была.
  5. Запрятаны в специально порезанную книгу — у "ботанов".
  6. Разбросаны на полу под ковром/половиком — у одной шкуры так 15 тонн лежало. Бандюки тупые не нашли. А мы да.
  7. Далеко под шкафом — у кого руки длинные. Но у нас длиннее.
  8. За радиатором отопления — глупо.
  9. Под ванной — неплохо. Там темно, грязно и тараканы противные.
  10. За унитазным бачком или в нем самом — стиль "Майкл Корлеонэ".
  11. Приклеены скотчем к днищу мебели или к днищу выдвижного ящика стола — т.н. интеллигенция. Считают себя умнее всех. Угар.
  12. Свернуты в трубочку и засунуты в трубу карниза — хитрые, сволочи.
  13. Спрятаны внутри телевизора или музыкального центра — унесут вместе с телевизором если что.
  14. Зашиты в детскую игрушку — заботливые мамы.
Кто прячет в других местах — поделитесь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 124, Goblin: 12

Dospeh
отправлено 07.12.01 20:47 # 1


V knizhle dlya kompakt diskov, pod oblozhkami i kompaktami.


basurman
отправлено 07.12.01 20:47 # 2


ага... щас... вот так сразу взял и поделился... чтобы сразу все воры, опера и пожарные знали где таки я заначил на пиво? Дудки!


anonymous
отправлено 07.12.01 20:49 # 3


под плинтусом


bobah
отправлено 07.12.01 21:00 # 4


в духовке


Andrey
отправлено 07.12.01 21:06 # 5


в Кошельке или в Банке BankOne если спиздят мне все равно возьместят


rem
отправлено 07.12.01 21:16 # 6


На карточке Визе :-P
И кое-что (ни за что не догадаетесь!) просто в ящике рабочего стола
:-))


уЕЧБ
отправлено 07.12.01 21:28 # 7


> Кто прячет в других местах - поделитесь.

В унитазе!
Самый распространённый метод в среде учителей, врачей и деятелей науки.
Вор, опер и пожарный получают отлуп.


Goblin
отправлено 07.12.01 21:31 # 8


> В унитазе!

[громовые аплодисменты обиженным]


dantist
отправлено 07.12.01 21:52 # 9


Vse tra4u. Znaju - ot nas mintov xer sprja4esh :P.


TaS
отправлено 07.12.01 22:16 # 10


У меня всё плоско и банально - в кармане.

Один кадр, помню, ныкал в двери (ну, то есть двери у него в квартире - не сплошные, а скрепленные по краям и в центре куски фанеры).

Из детства: в Таганроге соседка бабушки прятала где-то в подвале, в шкатулке. Дык крысы, падлы, сожрали две пачки рублёв. Так что от всех не спрячешь. :)


Сталкер
отправлено 07.12.01 22:44 # 11


Ultimate Solution!

Храните деньги в .... БАНКе! :) У меня все деньги тама всегда, разве что десятка-другая на карманные расходы.


Вор не заберётся, менты не подкопаются, пожарные....а чё пожарные?:)....


--------------------------------------

Правда я в Буржуинии живу...:)


Mikhail
отправлено 07.12.01 22:51 # 12


Вы говорите, говорите а опер ваши IP пишет :)


Sonic
отправлено 07.12.01 22:59 # 13


спасиба. а про наркотики расскажи?


Goblin
отправлено 07.12.01 23:01 # 14


Ты почему на мои письма не отвечаешь, мерзкая девчонка ? :)


Srfcemfa_drug_Bedlona
отправлено 07.12.01 23:50 # 15


Гоблин, как ты забыл про вентиляцию - в неё же прячут!


Goblin
отправлено 07.12.01 23:51 # 16


Так-так, вот и грамотные камрады подтянулись :)


Ymen
отправлено 07.12.01 23:59 # 17


> Кто прячет в других местах - поделитесь.
Мелочь -- в кармане, а что покрупнее -- в спецкармане в пиджаке (в рукаве пиджака).
Когда ОВО (или ДПС?) задержал, мелочь забрали, а заначку не нашли (обыскивали плохо наверна). :0P


Anis
отправлено 08.12.01 00:10 # 18


Соседи прячут в стеклянную банку, которую закапывают в своём дворе, я один раз увидел случайно.


Goblin
отправлено 08.12.01 00:24 # 19


> Соседи прячут

Адриск?


pd
отправлено 08.12.01 00:26 # 20


Однако... Предпочитаю верхний ящик стола.
Охрана внизу, железная дверь,....
Но я понимаю, и думаю что ячейка, лучше всего


Teo
отправлено 08.12.01 01:00 # 21


ключи дать?


Abscess
отправлено 08.12.01 01:34 # 22


Глядя на аквариум подумал: в банке с импортным рыбьим кормом можно: всегда под руками и копаться может не будут - зело воняет.

Да, банка объёмом литр.

Опять же в аквариуме под грунтом можно. Только надо упаковать герметично.





Chegrash
отправлено 08.12.01 01:40 # 23


А еще, а еще некоторые прячут в банку с майонезом или кетчупом в непрозрачных пластиковых бутылях, завернув предварительно денюжку в целофан.

Сам видел тайничек в комнатной двери: верхняя кромка была не сплошная, а с выемкой.

А я храню деньги в Банке! В верхнем ящике рабочего стола :)


ртпдхлф
отправлено 08.12.01 03:47 # 24


А я все свои семь тон зеленых спрятал в водосточную трубу, что слева от третего подьезда
дома ?28 на улице Строителей в Питере. Там точно никто не найдет.


Fallen
отправлено 08.12.01 04:20 # 25


Есть один гарантированный способ. Приклейте их за обои.
Для того чтобы найти эти деньги вор, опер или пожарный должен будет быть:
1) параноиком, чтобы додуматься
2) упорным маньяком, чтобы отодрать все обои в квартире.


Woo
отправлено 08.12.01 06:43 # 26


Я в глобусе прячу =) (глобально прячу, в районе Антарктики! ;)) потайную дверцу в нем сделал и все.
Сразу догадаются, да? сейчас вас послушаю и перепрячу... ;)


Woo
отправлено 08.12.01 06:43 # 27


Я в глобусе прячу =) (глобально прячу, в районе Арктики! ;)) потайную дверцу в нем сделал и все.
Сразу догадаются, да? сейчас вас послушаю и перепрячу... ;)


Woo
отправлено 08.12.01 06:44 # 28


имхо надо в чем-нить неприглядном, что никому не надо. Фотоувеличитель например! он у меня года так 80-го... кому нуден?


plat
отправлено 08.12.01 07:12 # 29


я вообще прячу в ящике стола,чтоб любой мог вынуть ящик и взять деньги :) очень удобно:)
Вообще я бы наверно заныкал в люстре\лампе.Про нее могут забыть,только главное чтоб родимые не подгорели.Или например еще повыше,на шкафу например.В выключатель\розетку можно запхать,правдо неудобно потом доставать-прийдется всё раскручивать,да и опер может не поленится проверить :(

Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе.(из одного к\ф)


Мезис
отправлено 08.12.01 07:14 # 30


а в сейфе никто хранить не пробовал?


Николай
отправлено 08.12.01 07:46 # 31


В жопу деньги... и темболие опиров;)


alkaris
отправлено 08.12.01 08:22 # 32


Чёй-то так не охота сознаваться, представляете?! И ведь умом понимаю, что люди здесь честные, надежные и им надо доверять...НО НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!!!!!:)))

Если честно- в бумажнике, он всегда с собой.Но там не много, а вот когда будет много- буду искать, куда заныкать. Скорее всего- банк.[типа как самый хитрый:))]
Кстати, деньги из меня всего один раз выбили- 10 рублев, мне тогда лет 14 было. После этого я пошел спортом заниматься.:)))


Serge
отправлено 08.12.01 08:39 # 33


ДЕНЬГИ????!!!!!!!!

ГДЕ?????????!!!!!!

ааааааааААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!111

зарабатывать не успеваю. всё улетает.


John Doe
отправлено 08.12.01 09:23 # 34


Я их в Швейцарии прячу...


MeTT
отправлено 08.12.01 10:04 # 35


Храню деньги в книге "Большие надежды".
Время от времени перекладываю в "Сказки" или в "Золотой теленок" :)


Bratan
отправлено 08.12.01 11:38 # 36


Два разных банка. Что бы налоговая не отследила. (Израиль)


deerhunter
отправлено 08.12.01 11:50 # 37


Едешь в лес, находишь берлогу медведя. Медведя усыпляешь из специального пневморужья. В дальнем углу берлоги копаешь яму глубиной не меньше метра. Кладешь деньги в герметичной упаковке, закапываешь. На всякий случай запоминаешь координаты по GPS. Всё. Деньги в относительной безопасности.


hf
отправлено 08.12.01 12:18 # 38


В куске трубы,с виду труба как труба от пола до потолка,в сортире,там труб много...круто:)


TeJIeny3uK
отправлено 08.12.01 12:20 # 39


А я никому не скажу, что ныкаю деньги в разетке. Зачем в разетке? Да, чтобы пока деньги вытаскивать будут все с током потрахались :)


Goblin
отправлено 08.12.01 12:41 # 40


2 hf

> В куске трубы,с виду труба как труба от пола до потолка,в сортире,там труб много...круто:)

Решпект.
Толково.


bizon
отправлено 08.12.01 14:43 # 41


Все таки круче всего в сейфе. В стену его вмонтировать наглухо и все. :))))


nagual
отправлено 08.12.01 15:34 # 42


п÷п╬ п©я─п╦я┤п╦п╫п╣ п╫п╣п╡п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬я│я┌п╦ п╫п╟п╨п╬п©п╩п╣п╫п╦я▐ (п╡я│п╣ я┌я─п╟я┌п╦я┌я│я▐) я┌п╟п╨п╬п╧ п©я─п╬п╠п╩п╣п╪п╬п╧ п╫п╣ п╥п╟п╪п╬я─п╟я┤п╦п╡п╟п╩я│я▐. п²п·.
п▓ я├п╣п╩я▐я┘ я─п╟п╥п╫п╬п╡п╦п╢п╫п╬я│я┌п╦ п©я─я▐я┌п╬п╨ п©п╬п╢ п╡п╟п╫п╫п╬п╧ п╠я▀п╩п╟ п╪я▀я│п╩я▄ - п╠п╟п╠п╨п╦ п╡ п©п╟п╨п╣я┌ п╦ п©п╟п╨п╣я┌ п╫п╟ п╪п╟пЁп╫п╦я┌ я│ п╢п╟п╩я▄п╫п╣п╧ я│я┌п╣п╫п╨п╦ п╡п╟п╫п╫п╬п╧ п©я─п╦п╨я─п╣п©п╦я┌я▄. п≈п╟пЁп╩я▐п╫я┐я┌я▄ я┌я┐п╢п╟ п╫п╣п╡п╬п╥п╪п╬п╤п╫п╬ (я┐ п╪п╣п╫я▐), я┌п╬п╩я▄п╨п╬ п╫п╟я┴я┐п©п╟я┌я▄ п╦ я┌п╬, п╣я│п╩п╦ я─я┐п╨п╦ п╢п╩п╦п╫п╫я▀п╣. п п╬п╫п╣я┤п╫п╬ п╪п╣я┬п╬п╨ п╠п╟п╠п╩п╟ я┌п╟п╨ п╫п╣ я│п©я─я▐я┌п╟я┌я▄...


Roller
отправлено 08.12.01 15:41 # 43


Я тут делал ремонт и нашел четвертак 8) Меня ажно жаба задушила, когда-то ведь приличные деньги были. В коридоре вешалка типа "доска с крючками и полкой", если ее за нижний край потянуть она от стены отходит - заложил бумажку, отпустил и порядок... мля... 8)

Помнится еще брательник ключ от нижнего ящика секретера заныкал в пластмассовый стаканчик, который прикрывает крюк, на котором люстра висит :) Нашли лет через пять-семь, когда я, делая зарядку, разнес люстру к чертовой матери 8)


Forest Beast
RIP
отправлено 08.12.01 15:51 # 44


На кухне - раковина. За раковиной (то бишь между стенкой и раковиной )-пакетик на скотче. В пакетике - ДЕНЬГИ! Самое интересное, что раковина вмонтирована в ящик сверху, а внутри ящика лежит мусорное ведро и веник с совком. Так что ТАМ никто не лазит...


Enfant Terrible
отправлено 08.12.01 16:13 # 45


Идиотская идея.
Есть в ванной раковина.
Под ней - сифон. Пластиковый, то бишь раскручиваемый.

Раскручиваем. Начим герметизированный рулончик денех. Закрепляем, чтоб не смыло. Скручиваем.

Понятное дело - раковиной после этого шибко пользоваться не следует.


Enfant Terrible
отправлено 08.12.01 16:19 # 46


Продолжая трубную тему.

Ежели на балконе стоит антенна на стойке из гнутой трубы - тоже место неплохое имхо.
А так же - трубообразные перильца на балконе (если таковые имеют место быть)


q
отправлено 08.12.01 16:57 # 47


Про обыск.
Нас с братом ОВО остановил на улице вечером - оружие, наркотики есть? Нету :)
У брата нож, они - руки в верх, обыск, он нож в кулаке держал - не нашли...


realloc()
отправлено 08.12.01 17:48 # 48


Как истинный компьтерщик скажу: ДЕНЬГИ ХРАНЯТ В СИСТЕМНОМ БЛОКЕ СЕРВАКА ИЛИ В КОРПУСЕ КУРЬЕРА ВНЕШНЕГО!!!!


ZoRDiN.Arj
отправлено 08.12.01 18:39 # 49


В фотоальбоме под фотогравиями, в сейфе, в видаке, в видео касеет, в коробчке из под диска, в коробке из под Официальный игр(мезду картонкой и самой коробкой), в(как уже было сказано) внешнем курьере, в кошельке, под плакатами на стенках(скотчем прилепить), в колонках, в трубке для плавания(ну эта маска с трубкой), в мобильном(вечный бакс студента), и вроде как ещ в обшивке стула(ну это банально).

А еще вспомнил в дуле(стволе) от пейтбольного маркера(кто не в курсе маркер= ружо из которого играют в пейнтбол, для кто опять же не в курсе пейнтбол=игра, када толпа народу стрелят друг в друга шариками с красской)
по-моему что-то забыл?
а в коробе для проводов(не знаю ка называется - такая белая штука в которой провода прокладывают). Любая техника(аудио-видео, компы, клава, мыша, стиральная машина, посудомоечная, газовая плита и т.д.)
Под всми ящиками стала есть где-то пять сантиметров вод вообщем там... в коробке с видео кассетой, а во самое главное в телефоне(обычном), и в пульте ДУ. Вот!

Вы ше приведены все места, где когда либо я или мои родители или мои друзья ныкали...


ZoRDiN.Arj
отправлено 08.12.01 18:40 # 50


Сорьки за пвторения!


!
отправлено 08.12.01 19:06 # 51


+


JaBBa
отправлено 08.12.01 19:09 # 52


Суешь в системный блок корпус от винта, в котором заныканы бабосы 8))
Можно даже проводов туда навтыкать..
*)


Joss
отправлено 08.12.01 20:12 # 53


Как говорил дядька Шерлок Холмс: Надёжнее всего спрятано то, что лежит на виду.


Doctor
отправлено 08.12.01 20:18 # 54


2 Goblin
Дима, я все свои линоны и бриллианты ныкаю в гири. Их 4 (2 - по 24 кг, 2 - по 32). Хер откроешь. Там внизу специальная заводская дырка с пломбой есть, для насыпки. Входит легко. Прячется много.
Кстати, писал тебе письмо, что не отвечаешь?


Copper
отправлено 08.12.01 21:09 # 55


2 Goblin

На старой квартире прятал в балконные перила. К вертикальной ограждающей плите они подходили не совсем плотно, можно было небольшой плоский бумажный сверток задвинуть наверх и вбок - внутрь них. Намучался пару раз с доставанием, потом аллюминиевой проволокой наловчился подцеплять. В ящиках с цветами на балконе тоже прятал, только в целлофан приходилось заворачивать хорошенько, чтобы не промокли.


Copper
отправлено 08.12.01 21:11 # 56


А вообще, геморрой это. Прятать *много* денег в квартире от жены или добрых людей - жуткая морока... И все равно ведь найдут, если хорошо искать будут. Проще - в Сбербанк.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 08.12.01 23:24 # 57


Не, я хуею, дорогая редакция! =) Бляха, люди на свои же "шикреты" разводятся, как тараканы! Оперативности - угу! Даёшь превентивный сбор фактуры. Дим, при всём моём к тебе уважении - ну не скажу где я "портсигары золотые, отечественные, - ТРИ", храню. А с гирями мне понравилось... Такого не встречал. Из интересных - на выезде были, не суть как узнали, но: искали куда урка один рубин дореволюционный спрятал. Так он, ПАДЛА, его в глазной протез запихал!.. Едва нашли. И то, только потому, что он - дурак, сам себя сдал нечаянно. Базарил много.


Goblin
отправлено 08.12.01 23:40 # 58


> Дим, при всём моём к тебе уважении - ну не скажу

Да не говори.


Sergo
отправлено 08.12.01 23:52 # 59


В ножках от стола забыли. "Ва-Банк" никто разве не смотрел:)?


Orlangur
отправлено 09.12.01 00:20 # 60


pod karnizom metallicheskim, kotoriy na okne est' snaruzi. A glavnoe suho! :)


SerVer
отправлено 09.12.01 01:30 # 61


Незачем деньги в квартире хранить. Для этого щиток электрический в коридоре существует.
И денек влезет сколько надо и ствол схоронить можно. А главное если, что то незнаешь чьё!
подбросили ироды!!, шастают тут всякие хе хе


Forest Beast
RIP
отправлено 09.12.01 01:53 # 62


2 ? 45 Enfant Terrible
А если все-таки смоет :))


alkaris
отправлено 09.12.01 08:28 # 63


Шикарно народ колется...:)))И шо я такой честный? [говорит на одесский манер]


KOSHY
отправлено 09.12.01 08:37 # 64


М-да! Нычки свои рассказывать глупо, выдумывать и вспоминать чужие... нехорошо..?!
Но поскольку спросил Goblin предполагаем, что деньги высосаные из жадных детишек ему стало негде прятать и грех не помочь советом :-)

Советы даю как профессиональный строитель.

Давайте подойдем системно - сначала требования:
1. Бабки не должны унести случайно в виде бонуса- украв телек, комп, видак и т.д.
2. Бабло не обязано сгореть при поджоге
3. Процесс доставания-докладывания не должен оставлять видимых следов в виде стертой пыли на вершней крышке шкафа, следов отвертки на шурупах, следы отодвигания мебели или картины.
4. Желательно чтобы процесс заныкивания не просматривался из соседнего дома.
Отсюда рекомендации:
1. Ныкать во что-то несгораемое - металлические трубы в ванной и сортире (там пожар не свирепствует), в ревизию на канализационной трубе, в поплавок сливного бачка, за подвесными потолками в перегородках или за плинтусом в подпольном пространстве (между полом и стеной есть щель 2-3см), в вентканалах и шахтах... самый цимус в металлическую входную дверь.
2. Ныкать НЕ в квартире - на балконе за обшивкой, в полах, в перилах или в трубах стойки антенны.
3. Прятать ВНЕ дома - на чердаке, в подвале или вообще в другом доме... Остерегайтесь чужих бомжатских глаз.
4. Напоследок - можно прятать в окнах между рам или под подоконником (там есть ниша)
5. Сейфы рулят однозначно... именно СЕЙФЫ - один железный типа оружейный для ментов с проверками, второй типа сейф для денег - прикрученный в угол стен и к полу, остальные пластиковые дабы менты металлоискателями не нашли... рентген-установки и ультразвук они используют только по бааальшой наколке. Если денег немного - тогда один пластиковый сейф.
Выбор нычки зависит от объема предмета - спрятать 300-500 баксов плевое дело, заныкать 20-30 тысяч или мешок с брюликами совсем другая тема ;-)

Но самые сладкие иеста и способы, Дима, если сильно нужно лично тебе, могу кинуть мылом.


ЧеБе
отправлено 09.12.01 12:15 # 65


В банке я их храню, насколько надежно не знаю, но так как-то спокойнее, а в бытность мою в сссре много мест было. часть хранили в трубе турника, прямо посередь прохода в коридоре, если рост 190 гарантируется набивание шишки, часть в старом ботинке в шкафу вместе с кучей б\у обуви, а часть в старом ламповом приемнике "урал 112" море места, задняя стеночка на трех болтах, а антиквариат такой, что никто и не позарится, он у нас вроде подставки под книжные полки хранился, ну вообще по мелочи обычко выкладывалось прямо на тумбочку в кошельке, чтобы нести было легче :-)


Ведьма
отправлено 09.12.01 16:00 # 66


KOSHY
вот это у тебя осведомленность, читаю, радуюсь, делаю выводы


Goblin
отправлено 09.12.01 16:29 # 67


2 Ведьма

Мать, ты просто никогда не пробовала на эту тему думать.
Просто не пробовала.

А это неправильно - не думать.
Думать надо всегда.


Бровей Мимо
отправлено 09.12.01 20:23 # 68


У стула ножка отварачивается - вот в ней, она полая и железная.
Пакетик на с верёвочкой, чтоб не пропало :)


John Doe
отправлено 09.12.01 22:39 # 69


всегда таскать с собой в пакетике в желудке - как курьеры - героин и кокаин.


Othes
отправлено 10.12.01 06:36 # 70


Не, вообще, фальшивая труба в туалете - покорила.


rem
отправлено 10.12.01 09:38 # 71


Компьютерщикам

Ребяты, вы меня поражаете! Прятать деньги в компьютере - гы! Его ж утащат в первую очередь! Вмесе с деньгами.
От, программисты, а? Как дети, чесслово!
Обворовывать таких - одно удовольствие.
;-)


DEMogOrgoN
отправлено 10.12.01 09:41 # 72


Один индийский махараджа, дабы максимально озадачить воров, прятал свои драгоценности в тряпье, старых глиняных кувшинах, дырявой обуви и в прочей рухляди, что валялась в пыльных кладовках в заброшенной части дворца.

А вот у меня уже около тысячи пивных бутылок скопилось (есть куда камушки прятать! нужно только сдать часть бутылок и на вырученные деньги приобрести эти самые камушки), и в свете этого следующий вопрос возникает: как поведут себя гипотетические воры, если они удосужатся ко мне залезть? Будут перемывать все до единой бутылки в поисках завалявшихся бриллиантов, или все-таки отправятся на поиски тайника - обои сдирать (которые полвека не переклеивались, а потому изобилуют подозрительными выпуклостями) и паркет отковыривать?

А вообще говоря, если речь идет о действительно крупной сумме (откладываемой на долгий срок), есть смысл рассовать часть денег по различным банкам (для разделения рисков), а на остальные прикупить различных ценных бумаг, сформировав таким образом свой инвестиционный портфель (и при желании слегка поспекулировать этими бумагами). Если же нужно спрятать не очень большую сумму, имея в виду, что деньги могут потребоваться в любой момент (под давлением жизненных обстоятельств), то тогда следует руководствоваться принципом разумной целесообразности. Т.е. место, где деньги лежат, должно удовлетворять следующим критериям:

1) быть легко (и быстро) доступным для хозяина (т.е. чтоб изъятие денег из нычки могло быть осуществлено в считанные секунды и не привлекая внимания посторонних);
2) быть мобильным, т.е. предусматривать возможность эффективной эвакуации в случае пожара или иного бедствия (это я к тому, что сейф так просто из стены не выдернешь, и на себе не унесешь; а деньги в отдельности от сейфа перестают быть нычкой и становятся просто деньгами) ;)
3) исключать возможность случайного/спонтанного похищения посторонними (лежало на виду, кто-то пришел, случайно заметил, ухватил, сунул в суму и вынес;
4) быть легко доступным для наблюдения со стороны хозяина (в том смысле, что приглядывать за состоянием ковра, лежащего в рабочем кабинете, несколько проще, чем постоянно следить за распределительным щитком или прислушиваться, чтобы никто не пилил трубы в туалете).

Путем соблюдения этих условий мы застрахуемся, по крайней мере, от похищения денег или ценностей случайными визитерами. Что же касается профессиональных воров или оперов - тут я настроен скептически. У меня есть ощущение, что ответственные товарищи, если им особо понадобится, в состоянии весь объект исследовать по молекуле над микроскопом, и таки найти то, что было спрятано. (И, как я подозреваю, в некоторых случаях - заодно - еще и то, чего там отродясь не лежало). :-/

З.Ы. А Шерлок Холмс и заморачиваться с обыском не стал бы, а просто подглядел бы, куда именно хозяин при пожаре полезет....


DEMogOrgoN
отправлено 10.12.01 09:49 # 73


2 rem
> Прятать деньги в компьютере - гы! Его ж утащат в первую очередь! Вмесе с деньгами.

К одному камраду недавно залезли - сперли телевизор, а компьютер не тронули. Телевизор - он с виду компактный и при этом ежу (или бомжу) в целом понятно, что с ним делать. А компьютер (к тому же полуразобранный) - это несколько странных с виду коробок, соединенных безобразно перепутанными проводами, черт ногу сломит... В итоге - пронесло.


DEMogOrgoN
отправлено 10.12.01 09:54 # 74


oops в мой текст всралась ачипятка: имелось в виду "под микроскопом" :)


Ведьма
отправлено 10.12.01 10:14 # 75


2 DEMogOrgoN,
представь если у тебя дите или жена захочет сдать бутылки и обнаружится твой клад?
вот будет облом...

2 Goblin

> А это неправильно - не думать.
> Думать надо всегда.
ты что я теперь тока и делаю что думаю ;-)
тупичок располагает...


ret
отправлено 10.12.01 11:40 # 76


Помнится один опер в пряталя в стволе табельного нагана :))
Но вот, что интересно - ГДЕ прячет деньги, отнятые у жадных детей, бывший оперупономоченный Лениградского уголовного розыска ... ака Goblin.


Sergzerg
отправлено 10.12.01 11:44 # 77


Не в тему:
Вчера сперли дверной звонок. Скоты.
В тему:
Аккуратно приклеить скотчем к материнке с обратной стороны и завернуть ее в корпус.


Ведьма
отправлено 10.12.01 12:56 # 78


2 ret,
правду он тебе не скажет ;-)

2 Sergzerg
а не сильно заморочено, а как доставать?


Friday
отправлено 10.12.01 13:04 # 79


Прячу, когда есть чего прятать всегда в разных местах, мучительно думая каждый раз, куда бы...
Слава богу - не часто приходится прятать...
Сейчас живу в собственном доме, так что спрятать можно много куда, но пока не приходилось:)
Большие суммы дома хранить не рекомендую. И прятать трудно и найти легко:)


stoned
отправлено 10.12.01 13:09 # 80


А у меня чиста в конвертике в баре лежат!
Ну а если красивая сумма приходить, то это нужно от самого себя прятать (имхо) лучше всего на креду а её родителям (они ей пользоваться не умеют) и надежно.
Как ковориться гладко и сухо.


Aiki
отправлено 10.12.01 13:29 # 81


... история... ехал как-то в купе Питер-Таллинн через границу соответственно. Время было весёлое - в нашем купе кто-то вёз оптические прицелы, кто-то бабушкину передачу с сигаретами (пару баулов), кто-то затарился алкоголем и газовыми балончиками (5 шт :)) к границе грузы пораспределяли по сумкам, шоб _товарного количества_ не было.... но сигарет было много, очень и чудак начал ховать их по всему вагону.... и за потолок и где-то в туалете и где-то под койкой (все нужные ключи у него наличиствовали)... 2 сумяры в вагоне растворились - на границе глядим в окошко - таможенники сумками разную ерунду выносят....ждём к нам... не пришли :) ... так вот фишка в чём - те сигареты, что мужик заныкал в туалете таможенники нашли и утащили :)) так что ежели кому по обязанностям что найти надо - от него не спрячешь.... только разве что на время обыска не дать ему энто самое подержать.. на время :)
а по квартире денюки ховать много мест разных... как-то различные фальш-пространства в мебели.
..... на балконе строго НЕ рекомендуется к хранению :) т.к. злобные мыши и крысаки грызут дензнаки без всякого зазрения совести :)


С!Нгле
отправлено 10.12.01 13:40 # 82


13,это да. в компе лежит заначка(от жены ;))
Думаю иногда,"веть придут воры и унесут,ссуки,вмесмте с компом.;)


MMM
отправлено 10.12.01 14:25 # 83


Читал в умной книжке про так прятать и находить тайники....что очень клево сделать тайник с предметах интимного назначения....
Например купить себе фалоиммитатор и начинить его нужной начинкой...положите его в шкаф с мужскими вещами (что бы было подозрение в вашей "голубой" ориентации)...тогда тот кто будет искать...ни за что его в руки не возьмет...противно ему будет :))
Вообщем за что купил....за то и продаю :)) Я лично прикололся :)

Еще неплохи мысли были: сделать фальшивую водопроводную трубу в ванной или в кухне..или прятать баксы в трубе на которой висит занавеска в ванной....еще тюбик с зубной пастой аккуратно распотрошить и закрыть назад (но это только мелкие драгоценности прятать, больше туда ничего не влезет)


MMM
отправлено 10.12.01 14:25 # 84




Xan
отправлено 10.12.01 14:50 # 85


Под постельным бельем в шкафу надо положить записку "Деньги лежат в кухонном шкафу в банке с крупой"
А в крупе один старый советский рупь и записка "Остальные деньги в постели под матрасом".
А под матрасом ...
... и т.д. и т.п. ...

Да, а к белью в шкафу сигнализация подключена...
И вот когда воры дистигнут унитаза и добудут из него "куклу" с очередной запиской, в дверь начнут ломиться менты...
Ну, вот как-то так это я себе представляю...
А деньги - в банке :-)


Griffon
отправлено 10.12.01 16:23 # 86


В ванной, туалете, кухне не так уж много труб, и просчитать - какая лишняя довольно просто (напр. по температуре, толщине и т.д.). Мой вариант - в наборных гантелях в полой ручке.


xaoc
отправлено 10.12.01 16:42 # 87


Мусорное ведро, это классика :) Зарывать в горшки с цветами. Во время обысков много внимания уделяется профессии подозреваемого, если плотник мебель- надо разбирать, если каменьщик- стены простукивать. Ограниченное пространство квартиры резко увеличивает шансы на обнаружение тайника, а потому рекомендую обустраивать тайники на местах общего пользования, что бы они были доступны и появление там не привлекало внимание.Сложно обустроить, но найти можно только с помощью слежки или собаки, что более затруднительно, чем обыск.Однако это для криминалитета, а простым людям подойдет, что-то самообустроенное, и поменьше гостям хвастаться, крупные кражи по наводкам совершаються, а наркоманы долго искать не будут возьмут только что попадеться.


BOXA
отправлено 10.12.01 18:29 # 88


пацаны делай как я -в ботик у калидоре...


Кай
отправлено 10.12.01 19:19 # 89




ifd
отправлено 10.12.01 19:50 # 90


А я прячу деньги на карточке :-)
А если надо много и без карты (ну типа платить), то мелкими суммами рассредотачиваю по квартире...
Кроме того советская мебель - это просто клад. Можно так заложить, что по незнанию добывать день придётся методом неполной разломки :-)
Ну это для очень богатых, у кого есть деньги на новую мебель :-)


CTapbIe_KocTu
отправлено 10.12.01 20:00 # 91


2 #83

Решпект - адназначна!
;-)

Только вот в чем фишЬ - могут взять ради прикола и дать напарнику по башке фаллоимитатором, а он возьми да и лусни...
;-)


2#86
С трубами, кстати, все нормально - если системно подойти к вопросу - можно оччччччень натуральную трубу замутить - хер отличишь от нормальной... можно еще кстати под коленом под унитазом... оно обычно не шибко чистое - так что не факт, что там рыться будут...
;-)


Othes
отправлено 11.12.01 08:49 # 92


Запасы наркоманского зелья (химки и ручника) мимо таможенников с собаками провозили так: в пакетик, пакетик запаивали. Брали тюбик с зубной пастой, аккуратно отгибали задний, со дна загиб, извлекали соответствующее количество пасты со стороны дна, помещали туда пакетик. Загибали все назад. Из тбика выдавливали энное кол-во пасты, тюбик приминали и ложили в пакетик с одеколоном на пару дней, чтобы слегка эмаль подоблазила - для придания поюзанного вида. Через пограничников тюбик провозился в пакетике с зубной щеткой, мылом. Был самый сильный, хоть и хлопотный вариант. Былы и другие, менее интересные.


BOXA
отправлено 11.12.01 15:31 # 93


мебель - для лохов неграмотных (типа не читал 12 стулов)!


BOXAА
отправлено 11.12.01 15:45 # 94


покурил я мужики и думаю: все это - тлен, настоящее богатство - духовное и прятать его не надо...


zordin.arj
отправлено 11.12.01 15:59 # 95


не помню а звучала здесь такая мысль как прятать в ручке от теннисной ракетки(Большой теннис), они ведь разборная%)))


svejaya_ideya
отправлено 11.12.01 16:37 # 96


Свое духовное богатство как раз обязательно прятать надо, и как можно лучьше.
Самое хорошее место - в заднице.


BOXAб
отправлено 11.12.01 18:47 # 97


у кого какое богатство.... можеш и в жопу..


Vasya-Kot
отправлено 12.12.01 13:24 # 98


У одного из голландских художников (у кого именно - не помню, все уже успели перемешаться в голове ;) есть картина "Мизантроп" - на ней изображён человек с кошельком на заду. Картина аллегорическая, иллюстрирует пословицу "каждый хранит свои деньги рядом с сердцем".
Такое вот "классическое" ;) решение.


BOXAc
отправлено 12.12.01 15:57 # 99


ну вот опять: о чем не рассуждай а всё к жопе сводится, пора кончать с коментарием, а жаль - до сотки фигня осталась.


Босой
отправлено 13.12.01 01:02 # 100


Подобьем бабки,сотый коммент.Прятать деньги-не важно куда,главное,шоб поверили,шо-последнее.Я так подозреваю,что со скворчащим в попе паяльником миллионы под паркетом бессмертную душу вряд ли дополнительно согреют:)



cтраницы: 1 | 2 всего: 124