Телепрограмма

24.12.01 19:14 | Goblin | 742 комментария »

Разное

Расписание передач:
22:00 — Рождество Христово.
Прямая трансляция.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 742, Goblin: 42

rem
отправлено 24.12.01 19:21 # 1


:-)))
прямо из хлева, надо полагать :-)


bitlz
отправлено 24.12.01 19:31 # 2


хорошо работают журналисты. оперативно.


Deimos
отправлено 24.12.01 20:00 # 3


Они че, поехали? Когда это машину времени изобрели? Почему не слышал?! Почему сообщений об этом на тупичке не было?!


Th
отправлено 24.12.01 20:05 # 4


Не знаете разницу между словами "Рождение" и "Рождество"?
Если бы 9 мая в программе было написано "День Победы. Прямой репортаж", вы тоже указали бы на ошибку?
Странно, я думал, что я сноб, но Гоблин меня и в этом превзошел ;p.


Goblin
отправлено 24.12.01 20:26 # 5


> я думал, что я сноб

А это тут при чем?

> но Гоблин меня и в этом превзошел

Лично знаком?
Давно соревнуешься?


Босой
отправлено 24.12.01 20:27 # 6


продолжение:
01:00 "Непорочное зачатие" (детям до шешнадцати...)


Босой
отправлено 24.12.01 20:31 # 7


Спам,конечно,но коли уж Дима,вдруг объявимшись,да еще и спихнул при этом мою мессагу на такой не престижный номер:)
Дим,позволь засвидетельствовать уважение и пожелать тебе удачного НГ:)


Goblin
отправлено 24.12.01 20:33 # 8


УРА!!!

Симметрично - тебе того же самого, камрад.


Deimos
отправлено 24.12.01 20:42 # 9


2 Th

Слушай, не умничай, ладно? В натуре сноб...


Босой
отправлено 24.12.01 20:43 # 10


Опять мусорю,но искушение побороть не могу:)
Дим,коли уж фортуна сегодня мне подмигнула и я тебя застал почти лично...
Вопрос: не гробишь ли ты время в каких либо чатах,хоть изредка?Немножко недолюбливаю общение в форумах,динамики как-то не хватат:)
Идеальный вариант-лично и под пиво,но эт уже самонадеянно наверное?Раскладец...5 лет за границей,бывший питерский(тьфу,не так-питерский,не живущий сейчас в любимом городе:),этим летом первый раз выбрался в Питер,надеялся тебя как-нибудь выловить,но -не сложилось...Может в будущем?Сочту за честь:)


VictorGJS
отправлено 24.12.01 20:52 # 11


И снова оффтопик...

Когда CD Шрек будет доступен к заказу? Оченя хочется заказать кучу дисков и Шрека в придачу


Deimos
отправлено 24.12.01 20:54 # 12


О, вспомнил. У нас, кстати, еще и не такое бывает! В наше местное телевидение выпустили передачу, где мер города поздравляет нас всех (в смысле, жителей) с Новым Годом и Рождеством Христовым (уже...!!!), а в конце передачи он с милым таким видом говорит: "Христос воскрес!"...


fullZErO
отправлено 24.12.01 20:56 # 13


Опс! Так ето событие в Израиловке должно происходить-то! В Вифлиеме по-моему (или че-то я путаю?). Так дату подскажите - когда Он рождаться будет: уж не пожалею времени - подкачу, посмотрю. Интереснее намного чем по телеку. (Правда Армия может опять дороги перекрыть. Интифада как-никак.)


Босой
отправлено 24.12.01 21:05 # 14


Кстати о непорочном зачатии: интересно,почему оно приходится на 1-ое апреля?:)


John Doe
отправлено 24.12.01 21:57 # 15


Почитай антисимитскую литературу. Там все подробно тебе расскажут :)


Joss
отправлено 24.12.01 22:26 # 16


Была такая картинка:
Три видеокассеты(ну типа как сериал), обложки:
1. Непорочное зачатие
2. Непорочное зачатие-2
3. Святой дух возвращается.

;)))


Alchi
отправлено 24.12.01 23:35 # 17




th
отправлено 25.12.01 00:00 # 18


>А это тут при чем?
Э, вот тут ты меня поймал - фигня получилась ;)

>Лично знаком? Давно соревнуешься?
Знаком только по инету. Соревнуюсь со времен Завхозовской странички-не-испорченной-дизайном, но силы слишком неравны ;)).


th
отправлено 25.12.01 00:01 # 19


2 Deimos

>2 Th
>Слушай, не умничай, ладно? В натуре сноб...

ТЫ ЗНАЛ!!11 ;)


Deimos
отправлено 25.12.01 00:04 # 20


2 Th

Это ты о чем...?


Goblin
отправлено 25.12.01 00:26 # 21


2 th

> Знаком только по инету. Соревнуюсь со времен Завхозовской странички-не-испорченной-дизайном, но силы слишком неравны ;)).

А где можно заценить процесс соревнования? :)



fullZErO
отправлено 25.12.01 00:34 # 22


2 себе же #13
Про Вифлием я прогнал конечно же. В Нацерете, в нем Он родился. Ну да все равно и туда и туда недалече.
А вообще-то: "Сами породили, сами и распяли" (с)- так что не вашего ума дело, товарищи гои!
8-P


DeadCannabis
отправлено 25.12.01 01:21 # 23


Православные празднуют Рождество 7 января, так что рано радуетесь, товарищи явреи :) Да а распяли Его вы не сами, распинали римляне, и тут чужими руками жар загребли...


Enrike
отправлено 25.12.01 03:02 # 24


Так я знаю в Пурпурном Легионе Андрей Ом часто диски заходит покупать, наверное Goblin пример с него берет, я так полагаю, потому что это любимый дисковый магазин Андрюшеньки Подшибякина.



Алекс
отправлено 25.12.01 08:53 # 25


Спросонья не сообразил, думаю, как это второй раз что ли, или под конец света, если таковой ожидается:) Потом дошло, смешно:)


Босой
отправлено 25.12.01 09:24 # 26


to #22
И ничё не прогнал,таки в Вифлиеме он родился:)Я даж не поленился евангелие открыть,чтоб глянуть.Хоть и зовут его "Иешуа Ноцри",а на самом деле-с Бейт-Лехема он,вифлиемский то бишь...дурят нашего брата,вопчем:)


Srwcemfa_drug_Bedlona
отправлено 25.12.01 09:59 # 27


А вот специалисты давно говорят,
что такого человека вообще то не было,
вроде доставерных письменых источников,
которые говорили о тех событиях так как это рассказано в евангилиях, нет,
все заикания на этот счет - поздние вставки, и евангилия мол написали через много
лет после событий и в этих евангилиях слишком много чуши о времени\месте,
что персонаж скорее синтетический - сделан молвой из нескольких борцов с римским песпределом.
Короче, лажа это христианство.


Адепт
отправлено 25.12.01 10:00 # 28


Почитал комментарии... Мда. Трудно что-либо сказать, кроме того, что идиотов, готовых обосрать все что угодно у нас хватает. Грустно.


Srwcemfa_drug_Bedlona
отправлено 25.12.01 10:45 # 29


+> # 28 Адепт
Не растраивайся, идиотов, выражающихся в анально-испражнятельной терминологии,
еще больше. Не грусти детка.


Дима
отправлено 25.12.01 10:46 # 30


Рейган в Москву приезжал к Горби (они подписали
договор какой-то тогда). Ему тогдашний московский начальник
(забыл кто) и говорит: Ах, был бы я художником, написал бы картину:
в центре Иисус Христос, по бокам Рейган с Горбачевым.
Рейган перевод услышал - слегка охренел: представил, видать,
Лысую Гору, три креста, по центру СамиЗнаетеКто, по бокам -
генсек с президентом.


Антон
отправлено 25.12.01 11:38 # 31


2 #30

!!!!!!!!!!!!!
ААААААААААА!!!!!!!!
Туды их в качель!!!!!


Gastello
отправлено 25.12.01 11:47 # 32


Честно говоря, что новость обыкновенная, что форум глупый. О чем речь-то? О том что прямая трансляция чего либо возможна быть? Бред. Вам народ скоро Goblin'у точку достаточно будет поставить в новостях. И пойдет.
-Я спросонья увидел точку и подумал что это конец света.
-Сайт закрывается?
-Что мы будем делать?
-Политики - козлы. Где наши кассеты?
-Я тут типа был хотел тебя надыбать, Гоблин, но не надыбал.
-ААААААААААА!!!!!!!!
-Идиоты вы все!
<тут я Гоблину резко не позавидовал, живешь, никого не хочешь видеть, наезжают люди, которые хотят тебя надыбать...>


John Doe
отправлено 25.12.01 11:57 # 33


2-27

А мне одна бабка у подъезда достоверно сообщила, что Srwcemfa_drug_Bedlona - это говорящая жопа, синтезированная в местном отделении говнососной станции. И задачей этой жопы-специалиста является обосрание всего, до чего дотянется.


John Doe
отправлено 25.12.01 11:59 # 34


>>и тут чужими руками жар загребли

А сдали Его римским ментам таки власти Иудеи... Да и судили по подложной статье.


Адепт
отправлено 25.12.01 12:29 # 35


2 Srwcemfa_drug_Bedlona

А ты, дедка, часом, не иудей?


Xan
отправлено 25.12.01 12:37 # 36


Ох, не люблю я верующих с их больной психикой... как они со своим выдуманным боженькой носятся, бедняжки... А после смерти им ещё и рай обломится.

А вот вопрос: Тот голубок, что осуществлял операцию по непорочному зачатию, он со шпрыцем был? Или, всё-таки, с "болтом"? Или как?


Goblin
отправлено 25.12.01 12:52 # 37


> А сдали Его римским ментам таки власти Иудеи... Да и судили по подложной статье.

МЕНТЫ - КОЗЛЫ!!!


Торик
отправлено 25.12.01 13:34 # 38


Ну, вот насчет евреев - это не надо. Евреи (ортодоксы, принадлежащие к иудейской конфессии) рождество не празднуют. Нет у них такого праздника. У них Иисуса по религии как такого нет. Только Бог. А у Бога ДР не было ;)


fullZErO
отправлено 25.12.01 14:03 # 39


2 Торик #38

Угу. И в книжках умных (у ортодоксов) так и записано: Иешуа - странствующий проповедник (в то время таких много было).


Wolf
отправлено 25.12.01 14:08 # 40


#27 Более того - во всех Евангелиях само воскрешение описывается по-разному, детали не совпадают. А кое-где прямо сказано, что написано с чужих слов. Так что написано неизвестно кем неизвестно что.
А вообще пусть нам Гоблин как специалист скажет - если рассматривать все четыре евангелия (те части, где про воскрешение написано) как свидетельские показания (данные четыремя гражданами - свидетелями т.е. евангелистами), какова цена таким показаниям? На мой взгляд - грош цена. Да и грош-то ломаный...


MikeTiv
отправлено 25.12.01 14:22 # 41


2 #40
я│п╟п╪-я┌п╬ я┤п╦я┌п╟п╩? п≤п╩п╦ я│п╬ я│п╩п╬п╡ я┤я┐п╤п╦я┘ я│я┐п╢п╦я┬я▄?


WhPh
отправлено 25.12.01 14:24 # 42


2 ?40
Было уже. :)
Вот линк: http://fantasy.kiev.ua/E/Eskovk/rar/Ev_afran.htm


MikeTiv
отправлено 25.12.01 14:24 # 43


2 #40
я│п╟п╪-я┌п╬ я┤п╦я┌п╟п╩? п≤п╩п╦ я│п╬ я│п╩п╬п╡ я┤я┐п╤п╦я┘ я│я┐п╢п╦я┬я▄?


Нестор
отправлено 25.12.01 14:28 # 44


Воинствующий атеизм - точно такое же мракобесие, как и ортодоксальная религия. Отрицание ради отрицания и слепая вера тождественны. О! :) С рождеством всех!


MikeTiv
отправлено 25.12.01 14:34 # 45


Извините за абракадабру вместо букв.

2 #27 Srwcemfa_drug_Bedlona
>А вот специалисты давно говорят, ...
Не давно, а лет 100, не более.

2 #40 Wolf
Количество показаний о том, что Христос -- историческая личность
превосходит в разы количество показаний об Архимеде, Платоне, Сократе, Нероне.
Их тоже не было и верить ничему нельзя?
Разговор этот не имеет смысла.
Доказать что-то тому, кто противится, ищет повода отвергнуть доводы, в подобных
случаях нельзя. "Доказать" можно только в математике, остальное можно подделать.



Нестор
отправлено 25.12.01 14:36 # 46


К 45 - MikeTiv:
Кажется, ты зеаешь предмет! Вопрос:
Правда ли, что Нерон - это антихрист и его имя по сумме букв составляет 666?


Xan
отправлено 25.12.01 14:40 # 47


> А вообще пусть нам Гоблин как специалист скажет - если рассматривать все четыре евангелия ...

И я тоже жду не дождусь, что на энто Гоблин ответит...
Мне кажется, грубо ответит. :-)


Wolf
отправлено 25.12.01 14:44 # 48


#44 Это ты про что? Здесь воинствовать никто еще и не начинал

#42 Я и не говорю, что первый до этого додумался, это было бы более чем странно. Я в общем-то никаких комментариев по теме и не читал. Работы с первоисточником хватило :)
Только вот "Криминальная мстория христианства" Карлхайнца Дешнера - первый том из четырех хапнул, остальных нигде нету. Может кто подскажет, где есть? Может я плохо искал?

#43 Моя твоя не понимай.


MikeTiv
отправлено 25.12.01 14:51 # 49


2 #46
>Правда ли, что Нерон - это антихрист и его имя по сумме букв составляет 666?
Составляет или не составляет значения не имеет.
Он не антихрист, т.к.
а) антихрист появится только после того, как "благая весть" будет донесена
до каждого человека, каждый узнает о жертве Христа
б) антихрист будет выдавать себя за Христа и
в) будет требовать религиозного поклонения (это, впрочем, было); свои претензии
он обоснует -- будут "чудеса" (этого не было).
г)...
д)...
Разве дело в сомнительной сумме букв? Число 666 может быть связано с ним и иначе.


Wolf
отправлено 25.12.01 14:52 # 50


#44 Спасибо за ссылку!

#45 Голословные утверждения. О каких КОНКРЕТНО доказательствах ты говоришь?
А главное - я говорил не о том, что Христа не было (это отдельный разговор), а о том, что...
Короче, читай оценку чего я (может, не только мне это интересно?) хотел получить от Гоблина.
Противится... Я немало дискутировал с христианами, вот они-то в основном и противятся. Уж не знаю и почему :)


Нестор
отправлено 25.12.01 14:52 # 51


> Это ты про что? Здесь воинствовать никто еще и не начинал
Гоблин писал, что он "зверствующий" атеист! :)


nobody
отправлено 25.12.01 14:54 # 52


Тест Оперы ;))))


MikeTiv
отправлено 25.12.01 14:55 # 53


2 #48 Wolf
>#43 Моя твоя не понимай
Просто хотел услышать это:
>Работы с первоисточником хватило
:)


Wolf
отправлено 25.12.01 15:18 # 54


#53 Сейчас еще кое-что услышишь: если Евангелия фуфло...пардон, сказка, то вчитываться в аргументы "за" и "против" по вопросам "есть Чистилище или нет", "есть ли у женщин душа", "правы "свидетели Иеговы или нет" (кстати, в свое время епископ глостерский тоже высказывался..за что и пострадал), "сколько ангелов помещается на острие иглы" и т.д. не имеет смысла. Ну не соит же всерьез затевать дискуссию на тему "что означает "костяная нога" применительно к Бабе Яге из русских сказок"?
А кроме того, еще Пьер Абеляр писал работу под названием "Sic et non" ("Да и нет")... Только не надо выражений типа "да ведь все католики - козлы! Они ничего не понимают!", это не гуманно :))


boolba
отправлено 25.12.01 17:03 # 55


а вообще забавно все выходит. насколько я понимаю, гоблин решил вывесить некий прикол, но результат превзошел все его самые смелые ожидания. люди начали спорить, а был ли мальчик.
смешно, господа...


Deimos
отправлено 25.12.01 17:15 # 56


Если кто-то чего-то против имеет мысли, что Иисус все-таки был, прочитайте Булгакова "Мастер и Маргарита". Там все довольно доступно сам Воланд обьяснял. Другое дело, верить в Него или не верить. Тут никому ничего доказывать не буду...


Wolf
отправлено 25.12.01 17:17 # 57


#55 Смешно то, что ты не понял сути - дискуссии такого рода перманентны. Нужен лишь повод. Даже не повод, а некое (некие) провокационное (на первый взгляд это может быть и неочевидно) высказывание по поводу. Неужели ты не заметил этого в форуме? Тогда это не смешно, а грустно. Достойная всяческого порицания невнимательность :)


Wolf
отправлено 25.12.01 17:30 # 58


#56 Если этот пост шутка, то я похихикаю за компанию, быть может. Если же нет... "Воланд объяснял"... А вот некто старик Хоттабыч объяснял Вольке ибн Алеше, что Индия - это страна "на самом краю земного диска, где живут плешивые люди". Так что не доказывай мне, что Индия находится на полуострове Индостан на земном шаре.
А Булгакова ты ,вероятно, невыспавшись читал, ибо вся история Иешуа-бен-Иосифа (как, если я правильно пишу, называют его евреи, которым,кстати сказать,виднее исходя из собственных пророчеств, удовлетворял он критериям Мессии или нет) мягко говоря очень и очень далека от канонических христианских рассказов. Имеется в виду роман Мастера,естественно. Но ведь другой трактовки там нет, так ведь?


Eugene
отправлено 25.12.01 18:07 # 59


Нетленная душа -
Лишь вредоносный атавизм
Мы распнем Христа по новой,
Даешь атеизм

(с) ГО

Насчет верований: библия была записана через некоторое время после событий. Из-за особенностей тогдашней письменности согласные в тексте пропускались, так что к примеру запись "крв" можно было понять как кровь, кров, корова, курва и т.д. Огласовка таких "текстов" происходила по устной традиции(как бог на душу положит). Так продолжалось лет 600. За это время Библию, ясен пончик, переврали как смогли. Уже в новое время бибилию сильно подредактировали, на церковных соборах окончательно утвердиил список Евангелий. Так что современная бибилия с тогдашними событиями имеет мало общего. Верующие люди, которые еще и храм посящают - просто странно выглядят.


Eugene
отправлено 25.12.01 18:09 # 60


Подробно и красиво все это описано в книге Носовского и Фоменко "Математическая хронология библейских событий". Весьма рекомендую.


Llair
отправлено 25.12.01 18:13 # 61


Как хорошо было, когда не было комментариев!! Ни один умный, ни один дурак не писал всякое г..вно и не зас..рал мозги людям. Согласен, и я сейчас засираю мозги кому-то. Голосую за отключение комментсов. Нахер.


Wolf
отправлено 25.12.01 18:13 # 62


Ага. А еще был такой святой Иероним - создатель Вульгаты - Библии на латыни, на латынь он переводил с койнэ - греческого диалекта. И наделал прилично ошибок, в частности перевел "блаженны добровольно нищенствующие" как "блаженны нищие духом". А ведь это нагорная проповедь, можно сказать основа христианской этики и воззрений. Ай-ай-ай....


rem
отправлено 25.12.01 18:44 # 63


Не
Прикольно
Пусть будут :-)


Deimos
отправлено 25.12.01 18:46 # 64


2 Wolf

Не, это, типа, не шутка. Дело тут не в том, кто из героев книги высказал мысль - Воланд ли, Бездомный ли, или кто-нибуль другой. Дело в том, что сама мысль - прозвучала. И имею я в виду не "библейскую" историю Мастера (не переживай, я хорошо сплю), а мысль Воланда, что кто-то же должен управлять, если сам человек не может (а он в натуре не может). А вообще-то, это настолько личное дело - верить в Бога или нет - что обсуждать это нет смысла. Более того, это странно.
Пойми, если Гоблин, например, зверствующий атеист, то я - зверствующий христианин. И если Гоблина ничего не сможет переубедить, то меня - тем более.

2 Llair

Ты чего, вообще одурел?! Как это - отключить комментсы?!!!


Goblin
отправлено 25.12.01 20:19 # 65


2 Llair

> Как хорошо было, когда не было комментариев!! Ни один умный, ни один дурак не писал всякое г..вно и не зас..рал мозги людям. Согласен, и я сейчас засираю мозги кому-то. Голосую за отключение комментсов. Нахер.

Гы :)))


Goblin
отправлено 25.12.01 20:22 # 66


> если рассматривать все четыре евангелия (те части, где про воскрешение написано) как свидетельские показания (данные четыремя гражданами - свидетелями т.е. евангелистами), какова цена таким показаниям?

[изумленно]

Да как же можно художественные произведения рассматривать как свидетельские показания???

Это все равно что Маргариту из книжки привлекать к уголовной ответственности "по хулиганке" за то что она голая на метле гоняла по городу.

Никакие это не свидетельские показания.
И рассматривать их так нет никакого смысла.

Читать их, евангелия эти, следует только в академических переводах, с комментсами отцов-языкознатцев и историков, так гораздо прикольнее.


Buba.
отправлено 25.12.01 20:53 # 67


Где-то через 1000 лет. На одной из далеких планет Галактики. В одном из квадриллионов чатов, посвященных ГОБЛИНУ ...

* * *

... Ведь единственная вещь, на которую ссылаются ортодоксы, говорящую о том, что ОН был - непонятный тонкий, переливающийся всеми цветами радуги дискообразный предмет, на котором были видны нерасшифрованные до сих пор иероглифы вот в таком точном начертании "Архив Тупи4ка". Существование этого предмета также является вопросом, ибо он хранился в одном из храмов на Земле, которая как известно была уничтожена террористом-камикадзе в одном из локальных конфликтов млечного пути ...

* * *

Понятно ???

;)))


Eugene
отправлено 25.12.01 21:21 # 68


67 - СУПЕР :)))))))))))))))))


Deimos
отправлено 25.12.01 21:29 # 69


2 все атеисты

После основательного ознакомления со всеми комментсами, решил высказать несколько своих мыслей. Поехали.

> Короче, лажа это христианство.

Да ну? А что же тогда - не лажа, а? Атеизм? Или, могабыть, нигилизм?

> Ох, не люблю я верующих с их больной психикой... как они со своим выдуманным боженькой носятся, бедняжки... А после смерти им ещё и рай обломится.

Ах, так... Ну, жуть мне страшно стало, аки верующему. А тебе не кажется, что и наоборот выйти может - умрешь ты - и обосрется твоя душка от всего, что увидит?! И что тогда кому обломится?
А вообще заявление - достаточно оскорбительное, не находишь, товарищ?

> Разговор этот не имеет смысла.
> Доказать что-то тому, кто противится, ищет повода отвергнуть доводы, в подобных
случаях нельзя. "Доказать" можно только в математике, остальное можно подделать.

Во-во!

> Верующие люди, которые еще и храм посящают - просто странно выглядят.

Сам верующий, храм не посещаю (по крайней мере - не часто). И что, странно выгляжу. Че-то никто не говорил, замечаний не делали. Кроме того, люди, которые считают, что после смерти жизни нет, т.е. те, что считают, что мы рождаемся и умираем, как животные, выглядят нормально? В чем же тогда смысл жизни, а? Или его нет как такого?

> Да как же можно художественные произведения рассматривать как свидетельские показания???

Дело в том, что это не задумывалось как художество, а как описание того, что было. И даже если ты не верующий, то ты должен был бы это понимать. :)

ЗЫ: Для меня смысл имеет общаться только с атеистами, у которых мировоззрение уже более-менее сформировалось. С малолетними идиотами, у которых мнение насчет существования/несуществования Бога меняется раз в неделю, дискутировать не сильно хочу. Таких попрошу не беспокоить.



Goblin
отправлено 25.12.01 21:39 # 70


> С малолетними идиотами

Камрад, давай только один я обзываться буду? :)))
А не то дискуссии не получится, одна ругань :)


axel
отправлено 25.12.01 21:58 # 71


2 69
>> Да ну? А что же тогда - не лажа, а? Атеизм? Или, могабыть, нигилизм?
либо христианство, либо атеизм, либо черное, либо белое - юношеский максимализм, не находишь?
религий немного больше, чем ты думаешь...

You have no chance to survive make your time.


Deimos
отправлено 25.12.01 22:48 # 72


2 Goblin

> Камрад, давай только один я обзываться буду?

А чего это вдруг? У тебя что, эксклюзивное право на это, что ли? Не надо, камрад, мы тоже енто дело любим! :)))

2 axel

> либо христианство, либо атеизм, либо черное, либо белое - юношеский максимализм, не находишь?
религий немного больше, чем ты думаешь...

Ну, ваще-то нигилизм - это не религия, это просто жизненная позиция. Насчет количества религий - дык, я в курсе, брат. А про максимализм скажу тебе так - каждый должен определиться - верующий он аль нет. Потому это не максимализм - это я так просто здраво рассуждаю, что ты либо вибираешь атеизм, либо какую-то из религий (коих, как ты и сам подметил, много). :)



Goblin
отправлено 25.12.01 22:53 # 73


2 Deimos

> А чего это вдруг?

Ну, типа одного гоблина больше чем достаточно :)))



Deimos
отправлено 25.12.01 22:59 # 74


2 Goblin

В принципе, понял... В принципе, согласен... В принципе, постараюсь больше не того... НО КАК ЖЕ МОЖНО, ТВОЮ ЯТЬ, ЕСЛИ ДОСТАЮТ ИНОГДА?! Посему оставляю за собой маааааленькое такое право иногда приматернуть. Хорошо?
ЗЫ: Решать тебе, ты дома хазяин... (токо не зазнайся!!!)


Deimos
отправлено 25.12.01 23:01 # 75


> Посему оставляю за собой маааааленькое такое право иногда приматернуть.

Тьфу ты... Не то сказал! Имел в виду - обозвать кого-то.


Srwcemfa_drug_Bedlona
отправлено 26.12.01 00:36 # 76


+> Deimos
Ну, просто, понимаешь религия - это уже прошлое как основа мировозрения.
Для того, чтобы быть использованным в качестве таковой
любые мысленные построения должны иметь
1) круг объясняемых и описываемых явлений - собственно то, для чего они вводятся
2) они должны иметь нетривиальные следствия, используя которые, можно поставить опыт
на их опровержение.
1 важно потому, что кушать хочется,быть в тепле и уюте.
2 происходит из-за одной логической загвоздки:
доказывать можно только от принятых аксиом,
зато опровергать можно от следсвия к исходным аксиомам.
Как видишь с первым еще можно чето придумать - надо же, черт побери, карму улучшать,
или там душу спасать, но вот со вторым у них(верующих) чето трудно,
а потому со спорами у них трудно,
поэтому сжигают на костре и вообще переходят на личное.


Deimos
отправлено 26.12.01 01:08 # 77


2 Srwcemfa_drug_Bedlona

> Ну, просто, понимаешь религия - это уже прошлое как основа мировозрения.

Да?! [С нескрываемым удивлением в голосе] Это как это? Извини, а на чем же ты свое мировозрение строишь, например? Пойми, я не имею в виду, что религия - единственное, на чем его можно построить, мне просто интересно послушать твои предложения вариантов его фундамента. :)

> 1) круг объясняемых и описываемых явлений - собственно то, для чего они вводятся

Это-то как раз у нас (верующих, в смысле) есть. То есть, мы верим в то, что пишется в Библии. И тут дело не в том, имеют ли место быть исторические неточности, или несовпадения, так сказать. Библия не про это. Библия - это книга, которая, по идее, должна была бы учить жить. И она тово, учит - но только тех, кто хочет. Библия не про историю, Библия - про принципы.

> 2) они должны иметь нетривиальные следствия, используя которые, можно поставить опыт
на их опровержение.

А вот с этим, действително, трудновато будет. Понимаешь, тут такая ситуация: ты либо веришь, либо нет. Если да, то тебе этот пункт второй не очень нужен. Если нет, то... тогда нет. :)))

> а потому со спорами у них трудно

Тут ты, как видишь, ошибся. Ничего у меня не трудно. :)

> поэтому сжигают на костре и вообще переходят на личное.

...что я лично считаю дебилизмом. Самое главное и интересное, что они-то как раз (сжигание и переходы на личное) христианству не соответствует вообще. Ну, с придурками во все времена все в порядке было.


rw
отправлено 26.12.01 03:10 # 78


Во завелись...
А почему до сих пор не вспомнили х/ф Догма?

Забавно...


DeadCannabis
отправлено 26.12.01 06:26 # 79


"- Хочу выучить немецкий...
-Зачем тебе немецкий?
-Хочу в оригинале перечитать Маркса с Энгельсом,
не может того быть чтобы что-то при преводе не напутали..."

Это к эскападам по поводу "неправильного" перевода Библии,
в святой книге ошибок быть не может, если они и есть, то и на то Воля Божья - не нам живущим миг умствовать о Вечном. Я не раз встречал мнение о неправильном переводе Библии, о переводе с ошибками, приводились даже примеры этих ошибок, но самое интересное что их набор всегда ограничен и одинаков. "Блаженны нищие.." и камелос-камилос - верблюд-канат - из изречения "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому в Царствие Небесное". То есть раньше смысл был "канат", а потом "верблюд", но это по сути ничего не меняет, а наоборот усиливает эффект увеличением степени невозможности. И все. На основании этого делать выводы, что вся вера в корне неправильна - все равно, что выкидывать алмаз только потому, что его обсидела муха. :)


lesnik
отправлено 26.12.01 06:51 # 80


> Ох, не люблю я верующих с их больной психикой... как они со своим выдуманным боженькой носятся, бедняжки... А после смерти им ещё и рай
обломится.

> Ах, так... Ну, жуть мне страшно стало, аки верующему. А тебе >не кажется, что и наоборот выйти может - умрешь ты - и >обосрется твоя душка от
> всего, что увидит?! И что тогда кому обломится?
> А вообще заявление - достаточно оскорбительное, не >находишь, товарищ?

Правильно ли я понял: все только для того, чтобы душка не обосралась от увиденного после смерти?


Xan
отправлено 26.12.01 07:40 # 81


Товарищи атеисты! Ну что вы к верующим относитесь как к равным? Читайте Фрейда. Вера ВСЕГО ЛИШЬ явление психики. Такая заразная психическая болезнь. Спорить о сущесвовании их богов такое же кривое занятие, как всерьёз обсуждать содержание галюников у наркома. А повеселиться на эту тему - правильно.
Печально только то, что 90% населения ею болеют.

Товарищи верующие! Вам ничем помочь не могу. Попробуйте психотерапевта, это работа по его специальности. Серьёзно.

А "прямая трансляция" - классная шутка! :-)))

З.Ы. Если кому-то показалось, что я нападаю на его любимую веру, читайте сначала.


Xan
отправлено 26.12.01 07:52 # 82


> На основании этого делать выводы, что вся вера в корне неправильна...
ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ВЕРЫ - ПРАВИЛЬНЫЕ.
Также как и все вирусы гриппа, ОРВИ и прочих болезней.
Раз они заразны, значит правильные. Незаразные = неправильные вымирают. Остаются только правильные.
:-)))
"Нехорошо смеяться над больным человеком" (с) Алкаш.


Deimos
отправлено 26.12.01 09:30 # 83


> в святой книге ошибок быть не может, если они и есть, то и на то Воля Божья - не нам живущим миг умствовать о Вечном.

Вот это - правильная мысля!

> Правильно ли я понял: все только для того, чтобы душка не обосралась от увиденного после смерти?

Это, типа, шутка, да? Не смешно, товарищ...

> Товарищи атеисты! Ну что вы к верующим относитесь как к равным? Читайте Фрейда. Вера ВСЕГО ЛИШЬ явление психики. Такая заразная психическая болезнь. Спорить о сущесвовании их богов такое же кривое занятие, как всерьёз обсуждать содержание галюников у наркома. А повеселиться на эту тему - правильно.

Товарищи христиане! Ну что вы к атеистам относитесь как к равным? Это ж ведь несчастные люди. Они просто не верят в Бога, как не верят ни в кого другого. И просто не во что верить. Они считают, что им оно не нужно. Они в жизни через все проблемы проходят сами, без посторонней помощи. Потому что их судьба - в их руках (хе-хе). И самое главное - они поймут, что заблуждались, только после того, как помрут. С удовольствием посмотрел бы на рожу хоть одного из них, если бы он умер, а, скажем, через полчаса воскрес.
А иногда больные смеются над здоровыми, а думают, что все - наоборот... Смеется хорошо тот, кто смеется последним, товарищи!



Goblin
отправлено 26.12.01 09:59 # 84


> Товарищи христиане! Ну что вы к атеистам относитесь как к равным? Это ж ведь несчастные люди.

[тело без чувств падает в трюм]

Граждане атеисты!
Знайте, что есть люди, которые не считают вас равными себе на основании того, что вы не верите в деда Мороза.

> Они просто не верят в Бога, как не верят ни в кого другого.

Да, они больше любят знать, а не верить.

> И просто не во что верить.

Это ты очень тонко подметил.
Глубоко.

> Они считают, что им оно не нужно.

Это, видимо, ты так считаешь.

> Они в жизни через все проблемы проходят сами, без посторонней помощи.

Да, как это ни странное.

> Потому что их судьба - в их руках (хе-хе).

Если человек не дурак, то он такого не скажет никогда.

> И самое главное - они поймут, что заблуждались, только после того, как помрут.

Это ты говоришь как умерший и воскресший?
Опытом делишься?

> С удовольствием посмотрел бы на рожу хоть одного из них, если бы он умер, а, скажем, через полчаса воскрес.

С интересом послушал бы твои рассказы бывалого парня - как же оно там на самом деле.
Жду.

> А иногда больные смеются над здоровыми, а думают, что все - наоборот...

Да, это часто бывает.

> Смеется хорошо тот, кто смеется последним, товарищи!

Как и все присказки - смысла не имеет.


Sonic
отправлено 26.12.01 10:01 # 85


вот, меня так вот поздравили...

Поздравляю тебя с праздником всех христиан на Земле. По легенде в этот день родился предмет их культа - Иисус Христос. Он был добрый, всем помогал и учил как жить. За это его строго распяли на кресте. С тех пор крест, на котором его наказывали - символ христианства. Вот такой парадокс. В наши дни Иисусов можно встретить только в Мексике.

Мишутка это был, ему большой привет!


Griffon
отправлено 26.12.01 10:03 # 86


Вот и посмеемся все вместе в Валгалле:)


Lestat
отправлено 26.12.01 10:06 # 87


Господа !

Я понимаю, что опоздал к раздаче пряников, в командировке был (есть до сих пор).

Я даже только что подумал, что к принципу не обсуждать на форумах экономику надо себе добавить принцип не обсуждать религию. Споры на форумах - дело гиблое даже на Русском Журнале и иже с ним. Не желая обидеть мой любимый Тупичок, естественно.

Так вот, к чему это я все. По поводу религии есть масса точек зрения, а вот про атеистов говорили сравнительно мало. Тем не менее, рекомендую почитать переписку Умберто Эко с папой и кульминацю сего - книжку "Пять эссе на темы этики" Эко, она до сих пор доступна в магазинах.


Адепт
отправлено 26.12.01 10:23 # 88


Не перестаю удивляться некоторым комментариям. Гоблин, конечно же, провокатор, но, тем не менее, хотелось бы сказать воинствующим не-христианам: если это не ваш праздник, то не хорошо портить его другим, правда? Не стоит выставлять на показ все свои низменные черты, обгаживая все то, что не входит в собственную систему ценностей. Это, по меньшей мере, неприлично.


Serge
отправлено 26.12.01 11:17 # 89


хм...сначала я перестал смотреть телевизор, затем интересоваться политикой, затем религией....ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ????????


Anthony MAD
отправлено 26.12.01 11:26 # 90


2 Goblin
Предлагаю трэд "Бога нет" вынести в отдельный раздел с прямой ссылкой с главной страницы.

Хотя лучше конечно вынести его на отдельный сайт. Подальше =)


Xan
отправлено 26.12.01 11:40 # 91


2 Lestat
Новость о "Телепрограмме" была повешена, чтоб атеистам было над чем просто похихикать, если я разбираюсь в гоблинах. :-) А не для зажигания споров о религии.

2 Адепт
> Это, по меньшей мере, неприлично.
Почему анекдоты про дурдом - прилично, про алкашей/наркомов - прилично, про дристунов/сифилитиков - прилично, а про религиозников - вдруг не?
Потому, что верующие храмы строят? Так и любители выпить винзаводы строят.
Скорее всего Вы обижаетьсь потому, что у Вас именно эта самая болезнь. Про свою любимую болезнь всегда обидно. :-(
:-)))


Xan
отправлено 26.12.01 11:57 # 92


Thanx WhPh
за линк http://fantasy.kiev.ua/E/Eskovk/rar/Ev_afran.htm
интересный детектив :-)))


Deimos
отправлено 26.12.01 13:01 # 93


2 Goblin

> Граждане атеисты!
> Знайте, что есть люди, которые не считают вас равными себе на основании того, что вы не верите в деда Мороза.

Граждане христиане! Знайте, что есть люди, которые не считают вас равными себе на основании того, что вы верите в Бога (дед Мороз и Бог - несколько разные понятия, не находишь?).

> Да, они больше любят знать, а не верить.

О!... А что же они знают? Например, то, что Бога верняк на все 200% нет? :)))

> Если человек не дурак, то он такого не скажет никогда.

А кто же тогда распоряжается его судьбой, интересно?

> Это ты говоришь как умерший и воскресший?
> Опытом делишься?

Не-а, это я говорю как человек, твердо уверенный в том, что знает, чтО будет после смерти. :) Как и атеисты, кстати. Они ведь тоже кое в чем твердо уверены, не так ли?

> Как и все присказки - смысла не имеет.

Вот с этим - согласен. Просто присказка хорошая... и в тему пошла. :)

2 Xan

> Почему анекдоты про дурдом - прилично, про алкашей/наркомов - прилично, про дристунов/сифилитиков - прилично, а про религиозников - вдруг не?

Братуха, мы тут не про анекдоты говорим, а про откровенные оскорбления.

> Скорее всего Вы обижаетьсь потому, что у Вас именно эта самая болезнь. Про свою любимую болезнь всегда обидно.

Вера - не болезнь. Вера - это жизненная позиция. И называть чужую жизненную позицию болезнью только потому, что ее не принимаешь - довольно самоуверенно...


WhPh
отправлено 26.12.01 13:14 # 94


На тему доказательства отсутствия бога:
Готов доказать после получения неопровержимого док-ва отсутствия Деда Мороза.
(думать не буду - сделаю замену деда на бога)


Goblin
отправлено 26.12.01 13:17 # 95


2 Deimos

> Граждане христиане! Знайте, что есть люди, которые не считают вас равными себе на основании того, что вы верите в Бога (дед Мороз и Бог - несколько разные понятия, не находишь?).

Абсолютно одинаковые.
Маленькие дети верят в деда Мороза.
Большие дети - в бога.
Глупые взрослые - во всемирный жидо-масонский заговор.

> А что же они знают?

Многое.
Как правило всё то, что они узнавали, мракобесами отвергалось на корню.
Мракобесие было склонно жечь несогласных на кострах - пока его не обуздали и не загнали в угол.

> Например, то, что Бога верняк на все 200% нет? :)))

Какая еще "бога верняк"?

>> Если человек не дурак, то он такого не скажет никогда.

> А кто же тогда распоряжается его судьбой, интересно?

А с чего ты взял, что ей кто-то распоряжается?

>> Это ты говоришь как умерший и воскресший? Опытом делишься?

> Не-а, это я говорю как человек, твердо уверенный в том, что знает, чтО будет после смерти. :) Как и атеисты, кстати. Они ведь тоже кое в чем твердо уверены, не так ли?

Ты скажи просто: я не знаю.
Ни о какой "уверенности" я тебя не спрашивал вроде, нет?


Deimos
отправлено 26.12.01 13:54 # 96


2 Goblin

> Маленькие дети верят в деда Мороза.
> Большие дети - в бога.

[Deimos поперхается яблоком, которое жевал, падает под стол, там с три минуты откашливается, потом возвращается за комп]

Упс!... Интересная мысль... Хорошо, давай так попробуем. Дед Мороз не учит детей жить, верно? Ну, если не считать того, что угрожает оставить их без подарков, если они плохо будут себя вести :). А Бог - это вроде как вся жизнь для верующего, понимаешь? Это есть альфа и омега и все такое. Доступно?

> Как правило всё то, что они узнавали, мракобесами отвергалось на корню.
> Мракобесие было склонно жечь несогласных на кострах - пока его не обуздали и не загнали в угол.

Сам мракобесов не люблю, и защищать их не буду (немножко странно для верующего, да? Ну, такой вот я). Согласен, что среди них было и есть немало дебилов и просто идиотов. Жечь человека из-за того, что он "еретик" или еще что-нибудь в этом роде - дурь полная. Более того, это - преступление. И перед Богом тоже.

> Какая еще "бога верняк"?

Хе-хе... Попробую по-другому. Атеисты уверены в том что Бога нет на все 200%, так? "Верняк" - значит "точно". Не знал, нет?

> А с чего ты взял, что ей кто-то распоряжается?

Извини, я тебя плохо понял... Как же ты тогда считаешь, как развивается жизнь человека? Полностью самовольно, что ли? Типа никаких судеб вообще нет, так? А если есть, то кто ее определяет?! Ведь если она есть, то должен же кто-то этим заниматься (определением судьбы, то есть).

> Ты скажи просто: я не знаю.

[Упрямо бъется головой о стенку] Я знаю! Был бы ты верующим - тоже бы знал. А так ты атеист - и знаешь то, чему веришь. Для того, чтобы верить в Бога, мне лично не надо Его потрогать или увидеть, достаточно чувствовать (ВНИМАНИЕ! Я не шизофреник! Говорю это потому, что уже предвижу тупорылые шуточки на тему "чувствовать").


Forest Beast
RIP
отправлено 26.12.01 13:58 # 97


2 DeadCannabis
>в святой книге ошибок быть не может, если они и есть, то и на то Воля Божья
Оно-то может быть и так, если ошибки в переводе - случайные. А вот когда цари, короли и др. переделывали Библию под себя, то это уже другой разговор. И в Библиях при разных царях иной раз были написаны совершенно разные вещи про одно и то же. Здесь уже разговор не про случайные ошибки, а про вполне намеренные.

2 Xan, Goblin и атеистам вообще (не серьёзно, но вполне логично:))
Две рыбки в течениии 2х часов стояли нос к носу и что-то обсуждали, беззвучно открывая рты. Потом расплылись в разные углы аквариума. Через некоторое время одна из них:
- Ну хорошо, Бога нет. А кто тогда воду в аквариуме меняет?
:)
И вообще, товарищи воинствующие атеисты, дайте мне железное доказательство что нами не управляет никакая высшая сила (Бог, Аллах, дед Мороз в конце концов) и я больше 'болеть' не буду:)
С Рождеством :)


Xan
отправлено 26.12.01 14:01 # 98


2 Deimos
> Вера - не болезнь. Вера - это жизненная позиция.
Увы, вера - заразная психическая болезнь. Явление психики. Про компьютерные вирусы слыхали? Ну вот, примерно так же.
:-)
Ещё про такие болезни говорят: "Критика состояния отсутствует".
Когда у чела из носа сопли текут (соматическое заболевание), он не будет возражать, что нездоров.
Если чел боится тараканов (психическое заболевание), то он вполне может осозновать, что его страх алогичен и как-то бороться с этим.
А вот если чел уверен в том, что он Наполеон (тоже психическое заболевание), то в этом случае подсознание блокирует логику. И критика состояния отсутствует.


Deimos
отправлено 26.12.01 14:02 # 99


А я вот, например, знаю, чем закончится эта дискуссия. Ничем! Каждый останется при своем мнении. Но зато интересно...


Deimos
отправлено 26.12.01 14:04 # 100


2 Xan

Поздравляю всех 10% населения Земли, которые абсолютно здоровы!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 742