Мега-паровоз

30.12.01 17:22 | Goblin | 27 комментариев »

Разное

Мчался к дому на мега-паровозе, фамилия которого ЭР-200. Билет на него дали нечаянно, я даже не знал, что у нас такие паровозы до сих пор ездят. Думал, всё это издохло вместе с советской властью. Оказалось — неплохо построили, раз до сих пор гоняют.

Паровоз очень хороший. Мне досталось ехать задом наперед, но зато у окна. К этому делу совершенно равнодушен — хоть кверху жопой, лишь бы не мешали. Кресла удобные, матерчатые. Расстояние до впереди стоящего — солидное, ноги можно удобно вытянуть (наверно, не у всех получится, но при моем росте 178 см — достаточно). Правда, граждане все равно под сиденья тут же свои торбы заталкивают. Поэтому я всю дорогу об чьи-то чемоданы свои сапоги старательно вытирал.

Публика подобралась неплохая. Рядом — неизвестный гражданин явно богемного типа. Поздоровкались, поздравили друг друга с наступающим, расположились. Гражданин тут же выволок CD-плеер фирмы Panasonic, засунул в него компактный диск с "Травиатой" и отключился от вагона. Время от времени только бубнил "Божественно!" и еще чего-то вроде этого.

А я жрать хотел — страсть. А еду не несут и не несут. Ну, думаю, надо было по-русски, с собой пару хатулей жратвы брать. Это вместо того, чтобы к девкам на вокзале приставать. Сижу как дурак, расстраиваюсь и хочу есть. Вдруг — чу! Катят телегу со жратвой и с пивом!!!

Сосед мой взял себе стаканчик сока и достал из кармана шоколадку. В отличие от него, я затребовал бутылку пива и три бутерброда. За что с меня вежливо попросили 165 (сто шестьдесят пять) рублей. НЕ ХИЛО!!! — подумал я. Но хотелось жрать и я дал денег, после чего немедленно принялся жрать.

Столики там прикольные — из-под кресел вытаскиваются. Меня воспитанный сосед научил. Сижу, жру. Дую пиво "из носика". Урчу. Сосед в шоке, смотрел на меня как на неандертальца. Хотел над ним поглумиться — предложить тоже отхлебнуть. Или в сок ему незаметно, по-военному, пивка добавить. Но не стал. Уж больно воспитанный мэн был, жалко.

Поезд едет очень быстро. Особенно в темноте. Совсем не слышно как стучит по рельсам. Воздух свежий, тепло. Идиотов совсем не было. Высокая цена — великая вещь и чудесный фильтр.

Короче, понравилось. Надо бы к нему пристальнее присмотреться, к паровозу этому. Только в следующий раз возьму с собой грелку самогона и сала с чесноком. А не то скучновато было.

И еще сортир не проверил. В следующий раз подготовлюсь лучше, чтобы погадить от всей души и на все деньги.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27, Goblin: 3

surid
отправлено 30.12.01 17:53 # 1


Сюперб! :))


Buba.
отправлено 30.12.01 18:21 # 2


>Идиотов совсем не было.

Что-то не верится... Ты наверное с похмелья был, не разглядел. Однозначно где-то запрятались.

Да не, такого точно не бывает..., чтоб не было.


fil
отправлено 30.12.01 18:33 # 3


165 это много? ли нормально?
а то не понятно


Paladin
отправлено 30.12.01 19:22 # 4


to #3
а сам-то как думаешь?
:)


Goblin
отправлено 30.12.01 19:23 # 5


Бутылка пива (хорошего) стоит 20р.
Бутерброд (хороший) - примерно столько же.

Итого - заряжают ровно вдвое, с особым цинизмом.


Paladin
отправлено 30.12.01 19:26 # 6


to Goblin
а пиво-то хоть холодное?


fullZErO
отправлено 30.12.01 19:41 # 7


&gt надо было по-русски, с собой пару хатулей жратвы брать.

Ну по-русски то оно может и ничего еще, а вот на иврите ХАТУЛЬ - енто КОТ :)))
Живодеееееер !!! :))))


Shapeshift (DeadRat)
отправлено 30.12.01 23:40 # 8


> Совсем не слышно как стучит по рельсам.

Не подерживаю ;)

Перестук колёс - лучшее снотворное, IMHO ;)

IMHO ;)


Must_die
отправлено 30.12.01 23:58 # 9


Дык.. е успеешь там поспать сие чудок психоделической техники глотает маршрут за 5 часов..

Гоблин, в каком классе ехал ?
Телеки у вас там были ?


Zigzug
отправлено 31.12.01 00:23 # 10


На Ленинградском вокзале пакет сока 1 литр стоит ровно 200р.


Goblin
отправлено 31.12.01 00:24 # 11


Не знаю - в каком классе, серый я.
Теликов не было.


Goblin
отправлено 31.12.01 00:25 # 12


2 Zigzug

> На Ленинградском вокзале пакет сока 1 литр стоит ровно 200р.

Караул.


John Doe
отправлено 31.12.01 10:22 # 13


//пакет сока 1 литр
Уж не гранатового ли? Не поверю, пока не увижу... или с каких пор НР стали ездить на поездах?


Andrew Solo
отправлено 31.12.01 15:04 # 14


> Уж не гранатового ли? Не поверю, пока не увижу... или с каких пор НР стали ездить на поездах?
[ЖАДНО]
а что еще бывает???
какой фирмы и т.д.
я , блин , в одной из стран развитого капитализма все облазил - нигде найти не смог :-(((


digitalk
отправлено 31.12.01 17:38 # 15


2 Goblin

> мега-паровозе, фамилия которого ЭР-200

интересно, это то чудо которое у нас на RVR забацали?


Zigzug
отправлено 31.12.01 18:09 # 16


ИМХО кафе у 7 перрона. Сок - J7 грефпутовый


John Doe
отправлено 31.12.01 22:05 # 17


//а что еще бывает???
У нас на базаре Азербайджанского разлива полно - 80р/литр. ВО ШТУКА!!!


Алекс
отправлено 01.01.02 00:53 # 18


Ну ты Гоблин и перец.
Про сапоги об чемоданы и "хоть кверху жопой" я долго и старательно смеялся
А кстати вот ещё. Друг мой работает старшим механиком на Московском вокзале.
Сильно говорит боятся железнодорожники этого ЭР-200. Рельсы говорит за ним местами отлетают после того как пройдёт.
Очень не советает им пользоваться.
Прими к сведению на будущее.


Andrew Solo
отправлено 01.01.02 00:59 # 19


2 # 17 John Doe

> У нас на базаре Азербайджанского разлива полно - 80р/литр. ВО ШТУКА!!!
AAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!111111111


Pashka
отправлено 01.01.02 02:30 # 20


Если я правильно помню, сей мега-паравоз таки зробили на Рижском заводе.

А вот и фото, для тех, кто не знает, о каком паравозе идет речь:

http://www.parovoz.com/gallery/ER200.jpg


Pashka
отправлено 01.01.02 02:31 # 21




digitalk
отправлено 01.01.02 05:47 # 22


> Если я правильно помню, сей мега-паравоз таки зробили на Рижском заводе.

об чем я и спрашивал. жалко, что после развала ЦЦЦП такой потенциал пошел на банкрот :( но так много чего пошло :((


Pashka
отправлено 01.01.02 21:49 # 23


Что-то у меня с написанием сегодня.. ПарАвоз - это надо ж такое ляпнуть.. С новогоднего похмела, не иначе :(


Pashka
отправлено 01.01.02 21:51 # 24


>об чем я и спрашивал. жалко, что после развала ЦЦЦП такой потенциал пошел на банкрот >:( но так много чего пошло :((

Разве Рижский машиностроительный (или какой он там - вагоностроительный?) банкрот? Я думал, он до сих пор паровозы клепает..


StasZ8
отправлено 03.01.02 11:58 # 25


АГА мне друган тоже говорил , что после него (р200) рельсы меняют пряп по ходу дела.


StasZ8
отправлено 03.01.02 12:03 # 26


ЗЫ Он тоже на ЖД работает.


Sergant
отправлено 07.01.02 13:42 # 27


Насчет кресел - они там поворачиваются (сам это делал).
То есть едешь ты скажем спиной вперед, надоело - повернул кресло, уже передом :)
Для этого там и места много.
Ездил на нем в июле, было так себе. Все откручивается, отваливается от вибрации.
Потом по телеку показывали, что типа выпускают новый Р200, в котором фины
всю оттделку поменяли на новую. Только билеты на него в 2 раза дороже, чем на старый.



cтраницы: 1 всего: 27