Китайский будильник

03.01.02 13:10 | Goblin | 26 комментариев »

Разное

Пока обустраивался в новом доме, приволок от родственников китайский будильник (который со стрелками) — ну, хоть что-то должно было будить. Вроде регулярно попискивал и даже пару раз меня будил.

А тут сижу ночью на кухне, перечитываю Mein Kampf. Будильник рядом на столе стоит, тикает себе. Но тикает как-то непонятно, разными тиками. Поднимаю на него глаза — проверить, в чём дело. И вижу, как секундная стрелка подходит к 11 часам. Только хочу отвести глаза, как вдруг вижу, что стрелка от 11 часов пошла в обратную сторону. Отошла на 10 секунд назад, и снова пошла вперед.

Сперва решил, что это у меня вольты на почве умственного перенапряжения. Но когда посмотрел минут десять, определил что это не я, это секундная стрелка постоянно с одинаковым успехом ходит в обе стороны.

Думал — как же это так реализуется в часовом механизме, что она может и туда, и сюда& Решил, что это не механизм, это наверно какой-то хитрый электромотор внутри стоит.

Китайские будильники — сила. Рехнуться можно с непривычки.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 1

Евгений
отправлено 03.01.02 13:30 # 1


Обычное дело - села батарейка.
Стрелка под воздействием закона имени сэра И. Ньютона просто хочет скатится назад.
Но ей не дают. Подталкивают балеринкой/храповиком/хитрой_китайской_толкалкой
А будильник в ближайшее время подведет. Не отзвонится.




rootella
отправлено 03.01.02 13:39 # 2


я тоже хочу такой травы! в-)
а если серьезно, то, блин, молнию или славу надо брать -- они как раз размером под ведро в-), и стрелки
у них правильные, односторонние! в-)


Xan
отправлено 03.01.02 14:04 # 3


True ChinaShit.
Зато какая цена! 35 центов вместе с батарейкой. И это в рознице. Значит, учитывая все накрутки-налоги-таможни, себестоимость должна быть гораздо меньше 10 центов, например, 5. Как за 5 центов можно вообще что-то сделать - н-е-п-а-н-и-м-а-ю!
Что касается качества, то "как заплачено..."

Обход проблемы ненадёжности - дублирование. Покупаешь мелкооптовую партию (штук десять), пусть хором тикают. :-)


REmLo
отправлено 03.01.02 15:25 # 4


Была такая фигня, устраняется заменой батарейки


Aiki
отправлено 03.01.02 15:40 # 5


....про будильники :) был у меня хароший будильник "трактор" - тикал громко, звонил звонко - всем будильникам будильник - и понёс я его в ремонт, и отдал мне его мастер по истечении срока назад, и ,добрая душа, время правильное выставил, завёл и пыль стёр. И пошёл я с энтим будильником, мерно тикающим в моём пакете в кинотеатр :)......
...........................да! точно посредине киносеанса эта механическая собака разразилась громким (в тишине очень громким) звоном... хорошо, что было темно :))) народ не видел гримассы страдания на моём лице.
Вот что за кино было - не помню - а сцена в память врезалась крепко :)))


John Doe
отправлено 03.01.02 15:59 # 6


Это тебя ЕГО ДУХ... То есть АВТОРА посетил :)


NeverEver
отправлено 03.01.02 16:06 # 7


А эту книгу можно свободно найти в продаже на русском?


Bond.K
отправлено 03.01.02 16:21 # 8


Плагиат! (у будильника)
У моего бывшего шефа, сплошные трабля с часами.. (наручными)
Так вот у одного экземпляра была такая прихоть, отсчёлкнешь головку завода, секундная перёд-назад вигается, ещё раз перещёлкнул, назад пошла, ещё раз передёрнул, пошла вперёд как положено... Ни одни часы до сих пор не держаться..


John Doe
отправлено 03.01.02 16:24 # 9


//можно свободно найти в продаже на русском

Могу ссылку дать на электронную версию.
Дай е-мейл - пришлю либо ссылку, либо книгу - как хочешь. Не хочу у Димы публиковать - может к.н. чудак привязаться.


NeverEver
отправлено 03.01.02 17:23 # 10


2 # 9 John Doe
Мыло под ником. Если можно пришли ссылку, интересно будет посмотреть. Заранее сенкс.



Buba.
отправлено 03.01.02 21:48 # 11


2 Goblin

>А тут сижу ночью на кухне, перечитываю Mein Kampf.


Хе-хе... Аккуратненько так, но грамотно вставлено в общий текст!
Но, имхо, неплохо было бы еще дописать: "Что-то отдельно конспектирую, что-то выделяю красным карандашом."
:)


шурик
отправлено 03.01.02 22:12 # 12


А меня прикололо что у Гоблина от Майн Кампф случилось умственное перенапряжение.
Может вслух читал? Вот стрелки и зашкалило. Батарейки не виноваты.


Pashka
отправлено 04.01.02 00:27 # 13


>Может вслух читал?

Типа - колданул? :)


Lestat
отправлено 04.01.02 01:02 # 14


# 7 NeverEver, 03.01 16:06
lib.ru
Мошков - герой !


Goblin
отправлено 04.01.02 01:07 # 15


У меня бумажная, настоящая.

Мне ее добрые камрады выслали взамен двух моих собственных книжек.

Два Goblina - один Гитлер!

Считаю, уже неплохо.


John Doe
отправлено 04.01.02 01:09 # 16


Книжка стоящая. У меня - настольная. Время от времени перечитываю.


John Doe
отправлено 04.01.02 01:18 # 17


2-10 Выслал. Советую побыстрее скачать. А то, похоже скоро начнется царство плюралзма - можно будет иметь свое мнение, но только не отличающееся от текущей линии глобальной партии ZOG. Остальных, как террористов посадят. Кстати, объявили цифры погибших в NYC. 2976. Вспомните цифры, основанные на количестве тех, кто должен был быть в зданиях - ~7000 + несколько десятков несчастных пожарных. ПЛЮС ВСПОМНИТЕ ИНФОРМАЦИЮ, ПРОШЕДШУЮ ПО АРАБСКИМ КАНАЛАМ - ЧТО ~4500 ЛЮДЕЙ, ИМЕЮЩИХ НЕЧТО ОБЩЕЕ (понимаете, что) ОРГАНИЗОВАННО НЕ ВЫШЛИ НА РАБОТУ УТРОМ 11 СЕНТЯБРЯ. Сначала я считал это бредом арабских политработников - но сейчас мне это кажется кх-ммм слегка подозрительным (Штирлиц насторожился).


John Doe
отправлено 04.01.02 02:11 # 18


Забыл про 300-450 несчастных в самолетах... Короче, весьма интересная, страшная картина вырисовывается... Но все подтверждает правильность именно классического, Н.С. взгляда на ситуацию в мире.


hombre
отправлено 04.01.02 11:50 # 19


У меня есть будильник, китайский, купил его году этак в 93. До сих пор идет, зараза, при том что малой его раза три-четыре разбирал/разбивал на запчасти. Батарейки при звенении каждым утром хватало примерно на год, причем идет он точно. Во как:))


NeverEver
отправлено 04.01.02 13:20 # 20


2 John Doe

Получил, скачал, спасибо :)


п÷п╣п╢я─п╦п╩п╩п╬ п╜я│я┌п╣я┌я│я┌п
отправлено 04.01.02 13:45 # 21


п│!п⌠п╬я│п©п╬п╢п╟. п≤я│п©п╬п╩я▄п╥я┐п╧я┌п╣ я█п╩п╣п╨я┌я─п╬п╫п╫п╬пЁп╬ п╠п╬п╩п╡п╟п╫п╟. п▓ п╠п╦п╡п╦я│п╣ я─п╟п╥п╢п╣п╩ Power Management я└я┐п╫п╨я├п╦я▐ wake on...
Event (п╦п╩п╦ Alarm). п≈п╟п╡п╬п╢п╦я┌п╣ п╡я─п╣п╪я▐. Playlist я│ п©я─п╟п╡п╦п╩я▄п╫п╬п╧ п╪я┐п╥я▀п╨п╬п╧ п╡ п╟п╡я┌п╬я│я┌п╟я─я┌. п░п╨п╨я┐я│я┌п╦п╨я┐ п©п╬пЁя─п╬п╪я┤п╣.
п▒п╬п╫я┐я│ - п╠п╣я│п©п╩п╟я┌п╫я▀п╧ п╠я┐п╢п╦п╩я▄п╫п╦п╨ п╢п╩я▐ я│п╬я│п╣п╢п╣п╧.
п≈.п╚. п▓ я│я┐я┴п╫п╬я│я┌п╦ я┌п╬п╤п╣ п╨п╦я┌п╟п╧я│п╨п╦п╧ п╡ п╬я│п╫п╬п╡п╫п╬п╧ п╪п╟я│я│п╣.


Педрилло Эстетствующий
отправлено 04.01.02 13:53 # 22


..бляцка Данiя...
Прошу прощения. Больше не буду.

Ё!Господа. Используйте электронного болвана. В бивисе раздел Power Management функция wake on...
Event (или Alarm). Заводите время. Playlist с правильной музыкой в автостарт. Аккустику погромче.
Бонус - бесплатный будильник для соседей.
З.Ы. В сущности тоже китайский в основной массе.


nikitaff
отправлено 04.01.02 15:44 # 23


Вы знаете, русские будильники лучше китайских. У меня был один экземпляр с секундной стрелкой. Их тряхнешь чуть-чуть, и они назад начинают идти! И хорошо шли... назад...


KOSHY
отправлено 04.01.02 21:37 # 24


Дима! Купи себе арабские часы, мне такие из Евреистана привозили -- они официально идут задом наперед... как приятно наверное почитывать Гитлера под еврейскими часами... типа "Я себя под Лениным чищу..!"


rootella
отправлено 05.01.02 12:15 # 25


кстати, насчет книг. если кому нужен майн кампф, то милости просим
http://www ,penza.net.ru/~mm/mein_kpf.rar

а вот где взять/купить САНИТАРЫ ПОДЗЕМЕЛИЙ? а с дарственной надписью Гоблина? в-)


John Doe
отправлено 05.01.02 23:22 # 26


Я же предупреждал - не надо подставлять Диму - ведь это его сайт и не надо, чтобы к-ть ОРГАНИЗАЦИЯ, Бейтар там или АФЦ прошечкина-каца начала кидаться бомбами ли или кирпичами. ОНИ имеют одну гадкую привычку - стаями ходить по судам, пока не доведут человека до срыва. Так посадили Ю.Графа, А.К.Иванова и многих других Патриотов. Не подставляйте своих, ребята.



cтраницы: 1 всего: 26