Глубокая мысль

06.01.02 02:44 | Goblin | 37 комментариев »

Разное

Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Thnx pINGVA

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 5

Dr.Siberex
отправлено 06.01.02 03:55 # 1


А перевести нельзя было, а, Дима???


Goblin
отправлено 06.01.02 04:08 # 2


Не пытайся научить свинью петь. Только зря потратишь время и разозлишь свинью.

(разозлишь - вольность)


Павел
отправлено 06.01.02 06:08 # 3


Можно и медведя научить кататься на велосипеде, но будет ли медведю от этого
польза и удовольствие??
======================================
За дословность не ручаюсь, но сказал
К. Прутков ;-)))


pINGVA
отправлено 06.01.02 08:00 # 4


это не я! это замечательный ученый по имени дейкстра :)


Forest Beast
RIP
отправлено 06.01.02 08:19 # 5


2 #4 3en
If u don't like it, noone makes you read it... it's a free country :))
2 #2 GOblin :
There is something terrific in a furious pig, dont you think :))


vv
отправлено 06.01.02 13:22 # 6


> это не я! это замечательный ученый по имени дейкстра :)

я уверен, что Дейкстра такого не говорил
нехарактерны подобные слова для голланцкого ученого


John Doe
отправлено 06.01.02 13:57 # 7


"Не мечите бисер перед свиньями" - покороче будет.


John Doe
отправлено 06.01.02 13:58 # 8


P.S. На языке оригинала не могу - не владею древнееврейским.


John Doe
отправлено 06.01.02 13:59 # 9


P.P.S. Да и кодировки такой, могу поспорить, у большинства присутствующих нет :)


Дух Пушкина
отправлено 06.01.02 14:03 # 10


Я не бросаю жемчуг курам:
стихов не сочиняю дурам.


Goblin
отправлено 06.01.02 14:04 # 11




th
отправлено 06.01.02 14:39 # 12


Сделай отдельную страничку "Disclaimer" ;)


th
отправлено 06.01.02 14:46 # 13


Почему бы не перевести "to annoy" как "беспокоить"? Ведь тогда в цитате ощущается трогательная забота о свинье ;))).


Старик Похабыч
отправлено 06.01.02 17:11 # 14


2#16
"to annoy" - вообще-то означает "надоедать", а "беспокоить" на английской мове - это "to bother"


John Doe
отправлено 06.01.02 18:47 # 15


А как же политкорректность? Ведь это же неуважение к американцам свинского происхождения!!!


fullZErO
отправлено 07.01.02 00:36 # 16


to #11 John Doe

Диск с Windows 98 SE Hebrew Enabled могу выслать бесплатно (там есть раскладочка нужная).
А для комплекта презент лично от меня: 3-х язычная клавиатура (RUS/EN/HEB)
;))).


DeadCannabis
отправлено 07.01.02 00:48 # 17


Почти все присутствующие с живым неподдельным интересом встретили афоризм, такое впечатление, что эта тема им близка и знакома. Неужели кто-то из вас пытался учить свиней петь? И что теперь делать учителям математики, которым в 7й класс подкинули дебилов на геометрию...


Koyote
отправлено 07.01.02 01:48 # 18


Рыдаю немогу зайти в форум ....
В чем днло ?


John Doe
отправлено 07.01.02 02:32 # 19


2-19 Дык Hebrew - вроде современный язык-то...
P.S. Еще одного Д'Артаньяна к нам занесло... Заколебали эти всезнайки по жизни...


pINGVA
отправлено 07.01.02 09:33 # 20


> нехарактерны подобные слова для голланцкого ученого

безобразие...


fullZErO
отправлено 07.01.02 11:45 # 21


2 #24 John Doe
Hebrew современный ??? :)))
Да нет, уверяю тебя. Просто на нем до относительно недавнего времени не разговаривали, а только молились. Сегодняшний иврит, скажем так, осовременненый. Добавили туда новых терминов (компьютерных, например), которые в Торе просто не могли иметь место быть.
Ну так высылать ? ;)))


fullZErO
отправлено 07.01.02 11:49 # 22


P.S. А вообще-то изучающим иврит рекомендуют читать Тору. Типа - легкий иврит, с огласовками. А Тору переписывали только от руки и если совершали хотя бы 1 (!) ошибку - весь свиток считался забракованным. Так что оригиналы почитываем, а ты говоришь "современный" !
:)))


Goblin
отправлено 07.01.02 13:24 # 23


2 fullZErO

> и если совершали хотя бы 1 (!) ошибку - весь свиток считался забракованным.

:)))

Наука говорит - по результатам сверки?
Или это так - все говорят?


John Doe
отправлено 07.01.02 14:51 # 24


Там применен метод CRC-64


fullZErO
отправлено 08.01.02 02:57 # 25


2 #23 Goblin (ну и для #24 John Doe)
Дело в том что Тора представлена в виде свитка кожи (не помню чьей, но, вроде бы, не христианского младенца :))) ) и сравнение оригинала с копией производилось конечно же визуально, но очень-очень тщательно (тут даже контрольные суммы отдыхают :))) ). Вот я, будучи в музее диаспоры (Тель-Авив) имел возможность наблюдать "испорченный" свиток. Мне даже показали "несовпадение". Линия в оной из букв оказалась немного короче. Я без труда прочел слово (даже с минимальным знанием иврита), но все напрасно! Брак! Исправления, кстати, не допускаются.
А вообще-то, я все вышесказанное изложил только в ответ на реплику John Doe о том, что иврит - современный язык.

P.S. Раз уж САМ снизошел до общения (громко, конечно, сказано - ОБЩЕНИЕ) - вопрос: ну что с форумом ? (я о регистрации). А то читаю, а сам как тварь безмолвная. А там ТАКИЕ треды по 650 постов! :)))))



John Doe
отправлено 08.01.02 03:14 # 26


//реплику John Doe о том, что иврит - современный язык

Согласен. Сморозил. Посыпаю голову пеплом :)


fullZErO
отправлено 08.01.02 03:39 # 27


2 #26 John Doe

:))) Да ладно! Замяли для ясности :)))
А насчет клавиатуры 3-х язычной - это все в силе остается. Как надумаешь - пиши. Мне только сегодня новые SUN'овские поставщики привезли.

P.S. Поздненько ты в Инете обитаешь. Из России ?


Goblin
отправлено 08.01.02 08:42 # 28


2 fullZErO

> Дело в том что Тора представлена в виде свитка кожи

Камрад, это не наука говорит :)
И свиток - не один.

> Раз уж САМ снизошел

Ну ты дал, блин :)
я завсегда отвечаю.

> ну что с форумом ? (я о регистрации). А то читаю, а сам как тварь безмолвная

Эта - я не программер, и техническую часть делаю не я.
В связи со всякими техническими неполадками форум сперва выключили вообще, потом включили, но регистрацию еще не сделали.
Сделают - только тогда, когда сделают.
Ускорить не могу :(


Kit
отправлено 08.01.02 10:39 # 29


> Камрад, это не наука говорит :)
> И свиток - не один.

Именно наука, институт Торы только тем и занимается, что сравнивает различные свитки, найденные в разных местах, причем организация это не религиозная. :)
Пока несовпадений не найдено, даже у эфиопских евреев, которых хрен от негров отличишь и которые жили в африке в отрыве от остальных как минимум лет 500, все буковки - те же, хотя оформление свитка и кожа из которой он сделан - совершенно не такие. :)


fullZErO
отправлено 08.01.02 10:48 # 30


2 Goblin

Ну, вроде, товарищ Kit (#29) истину глаголет. Подписываюсь.
Кроме одного: эфиопы - это негры, только мааааленькие такие. Тут их иногда недонеграми обзывают :) Так что отличить можно :)

Ну а с форумом - ждем-с.


John Doe
отправлено 08.01.02 11:27 # 31


В Эфиопии 3 основных народа, так что не все они "маленькие". Когда отец там был, то поражался, во первых тем, что часть из них - вылитые европейцы (чертами лица), только черные и кудрявые, а другая часть - вылитые евреи. :)


Goblin
отправлено 08.01.02 11:36 # 32


2 fullZErO

> Ну, вроде, товарищ Kit (#29) истину глаголет. Подписываюсь.

Принимаю к сведению.

Чего-то ничего подобного ни в каких т.н. "священных" текстах не замечено.
Интересно.
Надо советскую литературу почитать ;)


pakman
отправлено 08.01.02 11:58 # 33


Ну тогда уж не лишним будет указать ещё и Thnx to R.Heinlein ;)


fullZErO
отправлено 08.01.02 12:40 # 34


2 John Doe

Насчет эфиопов. Где ж те, которые на евреев похожи ??? Их, видимо, в Израиловку не пущают, т.к. все они тут маленькие, худенькие, да и черты лица нееврейские какие-то: ни шнобелька порядочного, ни очей выразительных :) Хотя и на европейцев никак не тянут. Впрочем, это не удивительно. Они там прознали что в Израиль можно свалить (а тут у них льготы ого-го) и начали на своих жилищах Маген Давиды рисовать. Ну их скопом в самолет - и сюда. Хиииитрые (мож все-таки евреи :))) ).

Анекдот в догонку:
- А вы знаете, что в Израиле скорость звука больше скорости света?
- ???
- Светофор еще красный, а тебе сзади уже сигналят!

(Проверено мной :))) )


fullZErO
отправлено 08.01.02 12:44 # 35


2 Goblin

Тему считаю исчерпанной. Засим позвольте откланяться. :)))

Пойду на форум ...

[Read Only Mode Enabled]


John Doe
отправлено 08.01.02 21:18 # 36


Прощай, друг. (Плача в платок) Мне будет тебя не доставать....


fullZErO