Шрек

24.01.02 00:30 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

Сегодня окончательно додушил перевод м/ф Шрек. Впечатления неоднозначные.

Под осла косил старательно, но как получилось — не знаю.

Зато понял, что Фиона совершила отчаянный шаг: если бы её поцеловал Фарквад, она превратилась бы в человека, читай — в красавицу. Но — вот что делает любовь! Поцеловала матёрого людоеда Шрека и стала людоедкой. Тонкий момент. я поначалу внимания не обратил.

Конечно же, в полном соответствии с пожеланиями зрителей, перевод студии "полный Пэ" в лучших традициях богато украшен ненормативной лексикой с людоедско-ослиным уклоном.

Готовое передано Дрону для дальнейшего глумления и надругательства над очередным шедевром так называемого Голливуда.

О готовности к употреблению контингентом будет сообщено отдельным сигналом.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 17

vv
отправлено 24.01.02 00:38 # 1


Поцелуй Фарквада - не true love's kiss.


kxмep
отправлено 24.01.02 00:39 # 2


Мудёр, собака!..
:-))


Goblin
отправлено 24.01.02 00:51 # 3


> Поцелуй Фарквада - не true love's kiss.

[отказывается верить] :)


psycho|art
отправлено 24.01.02 01:02 # 4


эээээээ
>Зато понял, что Фиона совершила отчаянный шаг: если бы её поцеловал Фарквад, она превратилась бы в человека, читай - в >красавицу. Но - вот что делает любовь! Поцеловала матёрого людоеда Шрека и стала людоедкой. Тонкий момент. я поначалу >внимания не обратил.

дословно было...
там типа будет любофф и иже с ней. Ты обретёш ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ (естественную) форму то биш будеш раскалдована в порядке обратном тому в котором была заколдована.

Из этого следует, что ежели бы её поцеловал как его там (ща гляну..)во, Фарквада, то ей как жертве коварной махинации (акт проклятья)это бы ничего бы не дало. На лицо заблуждение. :0)

я не придирпюсь просто мне так кажется....



Goblin
отправлено 24.01.02 01:11 # 5


ВАС НЕ ПРОВЕДЁШЬ!!!


vv
отправлено 24.01.02 01:19 # 6


> ВАС НЕ ПРОВЕДЁШЬ!!!

Мы парни толковые!!


==KALKIN==
отправлено 24.01.02 02:47 # 7


2Goblin
> Конечно же, в полном соответствии с пожеланиями зрителей, перевод студии "полный Пэ" в лучших традициях богато
> украшен ненормативной лексикой с дюдоедско-ослиным уклоном.

А это как? Пастьпорвуморгалывыколю?
Или там с советско-людоедско-ослиным уклоном будет?
:)


Alex
отправлено 24.01.02 03:35 # 8


2Goblin
Нет, ну а и правда, Дима, где-ж ты там ненормативную лексику нашел (или это была просто шутка)?
А вот насчет true love's shape, ты прав на все сто (по два раза на день приходится смотреть - очень уж ребенкам нравится). Subtitles рулят - без них я тоже далеко не все могу понять (особенно у осла)


Иван Левый
отправлено 24.01.02 07:47 # 9


Контингент ждёт и готов употребить :)


MeTT
отправлено 24.01.02 09:07 # 10


Ну наконец-то, Дмитрий!
[ненавязчиво] Теперича должно появицца свободное время :)

А Шрека в твоем переводе я таки хочу засмотреть.
Особенно, когда он "богато украшен ненормативной лексикой" :)


Heathen
отправлено 24.01.02 09:29 # 11


молодец !

но вопрос - в новости написано "Дюдоедско-ослиным уклоном."
это так и задумывалось ? или надо "людоедско-" ?


Pre_AlFa
отправлено 24.01.02 09:30 # 12


> с дюдоедско-ослиным уклоном

Поправить бы надо: "с _л_юдоедско-".


Crevice
отправлено 24.01.02 09:46 # 13


Новые переводы это конечно замечательно. Только вот заказать так ничего и не смог.
В ответ на письма - полное молчание. Может я фамилией не вышел или еще каким местом? На заявки с сайта - стандартный ответ по почте, на письмо с заказом после этого ответа - ничего. Не ну абыдна да? Про футболку тоже думать наверно бессмысленно. Вот такой бизнес получается %#@ @#$@##$


Goblin
отправлено 24.01.02 09:46 # 14


Поправлено, сенкс!


Goblin
отправлено 24.01.02 09:49 # 15


> Новые переводы это конечно замечательно. Только вот заказать так ничего и не смог.
В ответ на письма - полное молчание. Может я фамилией не вышел или еще каким местом? На заявки с сайта - стандартный ответ по почте, на письмо с заказом после этого ответа - ничего. Не ну абыдна да? Про футболку тоже думать наверно бессмысленно. Вот такой бизнес получается %#@ @#$@##$

Есть такое учреждение - почта.
С ней, понятно, договор.
28 декабря я узнал, что с 04 декабря они ничего не отправляют.
То есть у меня все берут, выписывают квитанции, и все сваливают в угол - машина у них поломалась.
Был дикий скандал, а толку?...
После этого дура, которая там работала, ушла.
Большая часть просто пропала.
Сейчас всё уезжает заново :(((


vv
отправлено 24.01.02 10:30 # 16


> Сейчас всё уезжает заново :(((

Офигительно :(


Goblin
отправлено 24.01.02 10:35 # 17


Россия.


Alex
отправлено 24.01.02 10:40 # 18


Это карма такая у тебя.
Причем тут Россия?


Not2Me
отправлено 24.01.02 10:41 # 19


>Россия
- мать ваша.

(и наша)


Opto
отправлено 24.01.02 11:27 # 20


Ну а когда твое творение на dvdspecial появиЦЦа?
Хочу, хочу,хочу!!!!!
[сердито топает ножкой]


EvilAlex
отправлено 24.01.02 12:03 # 21


И мне.
С подписью и печатью... :)


B-)
отправлено 24.01.02 12:22 # 22


с дюдоедским - похоже на выговор Володарского
нужно назад вернуть


rem
отправлено 24.01.02 13:21 # 23


Дима, а и правда откуда ты там ненормативную лексику нарыл?

или шуткуешь?

разъяснись :-)


Ангел
отправлено 24.01.02 13:38 # 24


....Шрек - явно тема сытная и перспективная в комментировании...только вчера снова убеждалась (аж два раза сразу) и убедила в этом своих еще не просвященных друзей...все в отпаде...теперь остается посмотреть в оригинале и/или перевод Гоблина...ко всем с уважением.


Ангел
отправлено 24.01.02 13:40 # 25


to Goblin

Это какой уверенностью в себе надо обладать, чтобы посмеять скосить под осла...мои респекты...:о)


Goblin
отправлено 24.01.02 14:48 # 26


2 Alex

> Это карма такая у тебя. Причем тут Россия?

Да хрен его знает.
Не понимаю, как можно месяц деньги брать, честно глядеть в глаза, а потом сказать "у меня четвертого машина поломалась, я ничего не отправляла".
Понятно - всё дело во мне.


Goblin
отправлено 24.01.02 14:51 # 27


2 rem

> Дима, а и правда откуда ты там ненормативную лексику нарыл?

Граждане, которые постоянно выводят меня на чистую воду, непрерывно объясняют, что на самом деле нецензурной брани в английском языке нет, что русские аналоги, искусно вставляемые мной, есть плод моей больной фантазии.
На мои скромные намёки о том, что в английском вообще русских слов нет, а в переводе они откуда-то вдруг берутся, не реагирут.
При этом с нетерпением ждут, когда же будет Шрек и они смогут услышать, сколько матерщины я туда от себя лично напихал на этот раз.
Вот я и страюсь их не разочаровать.

;)))


Xan
отправлено 24.01.02 15:18 # 28


А может сделать два варианта перевода:
1. для детей;
2. для взрослых (Special Edition). И вот в нём удовлетворить народ в части матерков...
Начало фильма: Шрек делает подкоп и через сортир сваливает с зоны...
:-)))


Xan
отправлено 24.01.02 15:20 # 29


Чуть не забыл! Идея НЕ бесплатная!!
А то в этом тупичке... и без штанов останешся.


fil
отправлено 24.01.02 15:28 # 30


и все это будет у меня?:))


Goblin
отправлено 24.01.02 15:35 # 31


2 fil

[переводрачивает бинокль задом наперед, изо всех сил старается не замечать fil'a]

Само собой!


Opto
отправлено 24.01.02 15:50 # 32


2 Goblin
Дима, бинокЕль поведрни задом назад:)))! Ой, запутался:)
Боюся повториЦЦа, но не будешь ли ты так лУбезен
[распластываеЦЦа, пытаясь подлизаЦЦа]
сообщить обЧественности дату появления твоего творения на dvdspecial.


Goblin
отправлено 24.01.02 16:03 # 33


2 Opto

Сначала его чистит от всякого шума Дрон.
Потом приносит мне, я закатываю на болванку и отдаю камраду, который может залить Андису.
То есть процесс не мгновенный и во многом зависящий не от меня.

Если всё нормально, то завтра.


Goblin
отправлено 24.01.02 17:59 # 34


Дрона в пятницу не будет.
Так что кино - не ранее понедельника :(


fil
отправлено 24.01.02 18:00 # 35


>[переводрачивает бинокль задом наперед, изо всех сил старается не замечать fil'a]
[подпрыгиваю, подаю шумовые сигналы, запускаю светящиеся фонарики]
[всячески привлекаю внимание]

Ты не торопись, а то вдруг запоришь, нам брак не нужОн
:)


Alex
отправлено 24.01.02 18:15 # 36


Я просто не понимаю как связан случай с почтой и Россия. Чессно слово.
Зачем уподобляться героям Достоевского?:)


fil
отправлено 24.01.02 18:21 # 37


>переводрачивает бинокль задом
зянятно звучит:)


Donkey
отправлено 24.01.02 19:48 # 38


2 Ангел, # 24

теперь остается посмотреть в оригинале и/или перевод Гоблина...ко всем с уважением.

If Goblin really used the "ненормативную лексику" there - than you better see the origilal. I can't imagine were did he нарыл it in Shek.
(Sorry, Goblin - but I think you got to be kidding? :-)) )


bbc
отправлено 24.01.02 20:04 # 39


#38

Насколько я знаю Гоблина - он никода не шутит о пререведенных фильмах.

Я вот жду Властелина Колец в его переводе (с лексикой).


Donkey
отправлено 24.01.02 20:26 # 40


2 bbc, # 38, 2 Goblin

> Я вот жду Властелина Колец в его переводе (с лексикой).
Guys, again I hope you are joking.
That would be completely wrong idea to translate a KID's movie using "ненормативную лексику".


Garry.RU
отправлено 24.01.02 20:28 # 41


2 #38, 39: На всякий случай - насчет мата в Шреке таки была шутка
Расслабтесь уже :)


bbc
отправлено 24.01.02 20:39 # 42


#41
Мы в общем-то и не напрягались.
А Гоблин сам сказал про Шрека.
И про Властелина Колец - тоже он сам говорил.


taurus
отправлено 24.01.02 20:46 # 43


п■п╪п╦я┌я─п╦п╧, п╬я┌п╡п╣я┌я▄ п©п╩п╦п╥ п╫п╟ п╪п╬п╦ п©п╦я│я▄п╪п╟. п╜п©п╬п©п╣я▐ я│ п╢п╦я│п╨п╟п╪п╦ я┌я▐п╫п╣я┌я│я▐ я┐п╤п╣ п╨п╡п╟я─я┌п╟п╩. п°п╬п╤п╣я┌ я┐п╤п╣ я─п╣я┬п╦п╪ п╫п╟п╨п╬п╫п╣я├ я┤я┌п╬-я┌п╬?


rem
отправлено 24.01.02 21:03 # 44


ребяты
я ж его специяльно спросил про лексику
он ответил
что непонятно?
закрывайте уж эту тему


Donkey
отправлено 24.01.02 21:09 # 45


2 taurus, # 43

g=g-g=gg-=g=-g,
.--...----.. ---... ---.. ---.. ..---.. ...---...

;-)


Donkey
отправлено 24.01.02 21:13 # 46


2 Goblin

BTW - did you translate Shrek's part with the Caucasus accent? He speaks like a highlander. ;-)


Goblin
отправлено 24.01.02 21:17 # 47


2 Alex

> Я просто не понимаю как связан случай с почтой и Россия. Чессно слово. Зачем уподобляться героям Достоевского?:)

Не понимаешь - задавай вопросы, я тебе отвечу.
Как в любом нормальном русском учреждении, там берут взятки.
Более того, без взяток работать не хотят.
я как клиент вынужден их платить и плачу регулярно.
Несмотря на то, что ты их платишь, ты все равно не человек, так - мешаешься под ногами.

При чем тут Достоевский - мне неведомо.


Goblin
отправлено 24.01.02 21:26 # 48


2 bbc

> Насколько я знаю Гоблина - он никода не шутит о пререведенных фильмах.

Камрад, без обид - я про многое шучу.
И про фильмы тоже.
Объяснять шутки - несмешно, но.

Нецензурная брань присутствует во многих фильмах.
То, что проживающие в России граждане не считают англоязычную похабщину за таковую - это их личные проблемы.
я перевожу так, как считаю нужным лично я.
Есть сомнения - можно легко и просто сделать самому.

В мультфильме Шрек есть ровно одно "нехорошее" слово - ass, употребленное двусмысленно.
И всё.

> Я вот жду Властелина Колец в его переводе (с лексикой).

Камрад, если там есть матерщина (в чём лично я СИЛЬНО сомневаюсь) - значит, будет.


Donkey
отправлено 24.01.02 21:42 # 49


2 Goblin
> В мультфильме Шрек есть ровно одно "нехорошее" слово
> ass, употребленное двусмысленно. И всё.

Do you mean the one in the song? -"...wipe your...FACE..."?
I do not remember it anywhere else. %-)


bbc
отправлено 24.01.02 21:50 # 50


to #48
Я посчитал, что объяснения данные в #27 ясно говорят о том, что мата в Шреке нет,
и мне кажется что Шрековский персонаж (Donkey) тоже шутил опять спрашивая тебя про это.
:о)

> > Я вот жду Властелина Колец в его переводе (с лексикой).
> Камрад, если там есть матерщина (в чём лично я СИЛЬНО сомневаюсь) - значит, будет.
уж больно смачные были предложенные тобой в форуме (хотя и шутя) варианты.
Мне они больше оригинала нравятся.
:о)


Goblin
отправлено 24.01.02 22:04 # 51


50 bbc, 24.01 21:50

> > Камрад, если там есть матерщина (в чём лично я СИЛЬНО сомневаюсь) - значит, будет.

> уж больно смачные были предложенные тобой в форуме (хотя и шутя) варианты. Мне они больше оригинала нравятся. :о)

Мне тоже :)))
Было бы прикольно ;)))


taurus
отправлено 24.01.02 22:06 # 52


повторяю :)

Дмитрий, давай наконец-то решим вопрос с заказом. Квартал уже эпопея тянется. Ответь на письма..


Deimos
отправлено 24.01.02 22:13 # 53


А я слышал, они уже над вторым "Шреком" работают!


Goblin
отправлено 25.01.02 01:05 # 54


2 taurus

> повторяю :) Дмитрий, давай наконец-то решим вопрос с заказом. Квартал уже эпопея тянется. Ответь на письма..

Камрад, я на него сразу ответил.
Как только получил, так сразу и ответил.

Блин...


Alex
отправлено 25.01.02 01:27 # 55


Тогда точно проблема России заключается в тебе самом.
Мог бы бедным женщинам и тортик подарить)


Goblin
отправлено 25.01.02 01:31 # 56


2 Alex

> Тогда точно проблема России заключается в тебе самом.

???

> Мог бы бедным женщинам и тортик подарить)

С ума сошел???

Да я меньше чем с коробкой конфет за 60р туда не захожу.
Да деньги еще плачу.

Если добавить, эдак, извини, и ходить туда незачем будет - невыгодно мальца.


Alex
отправлено 25.01.02 01:50 # 57


Тут как попадется.
Годах в 94-95 было много дел с почтой и ничего, никаких нареканий.

А почему ты думаешь, что вне пределов России все по другому?


Deimos
отправлено 25.01.02 02:06 # 58


2 Alex

> А почему ты думаешь, что вне пределов России все по другому?

Гоблин, можно, я за тебя отвечу?
Это смотря на кого ты равняться хочешь. В принципе, всегда надо сравнивать с лучшими. Вот сравни, например, с Германией. Разница - ыгыгыгыгы! Понял?
А если хочешь сравнивать с, например, Украиной (моей страной родной) - то да, там все так же.
Может, сравним еще с Ливией какой-нить?
Тогда у нас ваще все просто супер!!!


Alex
отправлено 25.01.02 02:31 # 59


Деймос

А по какому критерию равняться?
И почему именно равняться? Разве жизнь такая одномерная, что все можно сравнить?

Будучи туристом, например, вообще сравнивать нельзя, только пожив и поработав.
Немцы, которые из Москвы, жизнью там например недовольны и довольно большая часть возвращается обратно.


Deimos
отправлено 25.01.02 09:16 # 60


2 Alex

> А по какому критерию равняться?

В данном слуае - по качеству работы людей на государственной работе (сорри за каламбур :) ).

> И почему именно равняться?

Нет, ты сам хотел сравнить. Ведь сказал же: "Почему ты уверен, что где-то там лучше?". Слово "лучше" используется при сравнении. Вот я тя и сравнил. :)

> Разве жизнь такая одномерная, что все можно сравнить?

Господи, да причем здесь это?

> Будучи туристом, например, вообще сравнивать нельзя, только пожив и поработав.

Это, конечно, интересная мысль. И что???

> Немцы, которые из Москвы, жизнью там например недовольны и довольно большая часть возвращается обратно.

Жизнью в Москве недовольны и возвращаются в Германию?



Archie
отправлено 25.01.02 11:36 # 61


2 Goblin #48: Есть, есть в LOTR матюги! Не знаю, как в фильме - я не дожил, так было смешно, а вот в книжке (даже в русском переводе) орки всякое дерьмо поминали, было дело...


Ангел
отправлено 25.01.02 14:16 # 62


to # 38 Donkey

спасибо....посмотреть в оригинале, а уж затем и Гоблина версию....так наверно полнее заценить можно будет его перевод...:о)


taurus
отправлено 25.01.02 15:52 # 63


2 #54:

Ну так что будем решать?
Если никак не получается, то давай тогда назад - почтовым переводом :-/

А если есть варианты, то черкни плиз на мылА:
taurus@ukr.net
taurus@uch.net
apach@ua.fm


anonymous
отправлено 25.01.02 16:34 # 64


> что Фиона совершила отчаянный шаг...

Так она же не знала. После поцелуя Шрэка и превращения она говорит: "Ничего не понимаю -- я же должна была стать прекрасной".


anonymous
отправлено 25.01.02 16:37 # 65


> Может, сравним еще с Ливией какой-нить? Тогда у нас ваще все просто супер!!!

Гы, а я вот сомневаюсь. Подозреваю, что плохие почтовые работники там идут по этапу в Сахару трамбовать барханы.


Archie
отправлено 25.01.02 16:51 # 66


Вообще-то в Ливии все в порядке - живут на уровне какой-нть Франции. А то что у них Каддафи - так это не проблема.
Межд прочим, мы на нем еще и зарабатываем...


Deimos
отправлено 25.01.02 17:53 # 67


Хорошо, Ливия - неудачный пример.
Подставьте какую-нить жопу. :)))


Alex
отправлено 26.01.02 07:01 # 68


Деймос

Давай по существу рассудим)

Ты жил в Германии и в России так чтобы сравнивать?


Goblin
отправлено 26.01.02 11:05 # 69


2 Alex

> Ты жил в Германии и в России так чтобы сравнивать?

я - жил, конечно.
Есть что сравнивать.


Garry.RU
отправлено 26.01.02 11:21 # 70


2 # 68 Alex:

Ты ввязываешся в совершенно дурацкий спор.
Ну я там жил достаточно, чтобы сравнивать. Дальше что?


Deimos
отправлено 26.01.02 11:44 # 71


2 Alex

Нет, я не жил в Германии, но я там был. И много еще где был.
Каждый год живу более четырех месяцев в Чехии. Даже по сравнению с Чехией - сам понимаешь... :(((


MustDie
отправлено 26.01.02 15:17 # 72


Шрек конечно харашо Ж), но когда-же ДеньгиКарты2Ствола прогобленизикуются ?


Alex
отправлено 27.01.02 02:36 # 73


Гоблин

Ты ведь там был ребенком. О хлебе насущном сам не заботился. Какая у тебя была среда общения? Русские\немецкие дети?

Гарри

И что с того? Где твое мнение? Если Германия сплошные плюсы, а Россия минусы, то почему ты еще здесь?

Деймос

Ну я, к примеру, был в странах пятнадцати, работал в двух довольно долго. И везде есть свои недостатки и достоинства.
Нельзя сказать, что эта лучше, а эта хуже. Смотря что тебе требуется.
Россия это моя страна, я в ней родился и здесь родились и работали большинство моих предков, коими я горжусь. И я горжусь, что Россия это не пустое место на карте, а страна внесшая большой вклад во многих областях, надеюсь перечилять не надо.

Надо знать недостатки и достоинства своей страны (которые есть у любой), а не быть "Иваном родства не помнящим" и ругать все что ни попадя, тем более по поводам личной жизни, оправдывая собственную криворукость.


Deimos
отправлено 27.01.02 10:56 # 74


2 Alex

Эй,эй,эй! Я не хотел задеть твои патриотические чувства! Я знаю, что ты чувтствуешь. Так же реагирую и я когда, когда мне кто-то из знакомых говорит, что Украина - дерьмовая страна (что характерно, это украинцы говорят). Тогда я им плюю в лицою. Но это не мешает мне признать недостатки моей страны, указывать на них интересующимся. Я признаю, что уровень жизни сейчас в Германии, например, много выше. Но я не устаю твердить, что у нас еще все будет. Только надо для этого что-то делать, а не хныкать и обсирать всех подряд.
Проблемы есть в каждой стране. И в каждой стране есть много недовольных этими проблемами. Признать, что они есть для ярого патриота не просто. Но надо.
В данном случае надо признать, что данная проблема (поведение госслужащих) в России имеет место быть. Никто же не говорил, что только в России.
Насколько я помню, никто тут не обсирал что ни попадя, а речь шла именно о вышеуказанной проблеме.

Прорвемся! Если будем для этого хоть что-нибудь делать.


Goblin
отправлено 27.01.02 11:50 # 75


2 Alex

> Ты ведь там был ребенком. О хлебе насущном сам не заботился. Какая у тебя была среда общения? Русские\немецкие дети?

Мало того, я еще родился и вырос в военном городке.
И потому с самого раннего детства знаю, что военные городки, где _заставляют_ наводить порядок солдат и _наказывают_ за неряшливость - самые чистые места в родной стране.
Где никто не бросает бычки, где газоны аккуратно пострижены, деревья побелены, поребрики покаршены.

То есть все как в Германии.

> Надо знать недостатки и достоинства своей страны (которые есть у любой), а не быть "Иваном родства не помнящим" и ругать все что ни попадя, тем более по поводам личной жизни, оправдывая собственную криворукость.

Есть такой недостаток у наших государственных служащих - ни хера не любят работать.
А еще есть у них особенность - они очень любят брать взятки.

Теперь расскажи мне, если ты регулярно даешь взятки, а эти свиньи все равно делают через пень-колоду, в чем причина их, свиней, такого поведения?



cтраницы: 1 всего: 75