Серьёзный Джызус

13.05.02 18:26 | Goblin | 632 комментария »

Разное

Вот он какой:

Серьезный Джызус


Thnx Fedor Strelkov

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 632, Goblin: 81

ORP
отправлено 13.05.02 18:30 # 1


:) Джызус рулит :)


Deimos
отправлено 13.05.02 18:51 # 2


:)))


ZeN
отправлено 13.05.02 19:03 # 3


Дружище Христос! :))


Mike
отправлено 13.05.02 21:16 # 4


ИМХО не смешно. Строго ИМХО.


Сева
отправлено 13.05.02 21:28 # 5


...когда изобрели minigun, JC понял, что ему уже давно хочется сменить имидж и стиль подачи материала...


Сева
отправлено 13.05.02 21:53 # 6


"Папа, папа, а папа!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твоё, и ныне, и присно, и во веки веков, аминь, НУ КУПИ МНЕ ЭТОТ ПУЛЕМЁЁЁТИК"!!!!"


666
отправлено 13.05.02 21:58 # 7


Христос - мазафака !!!


Сева
отправлено 13.05.02 22:01 # 8


2 666

> Христос - мазафака !!!

Оба хороши.
Не кляузничай.


Jackal
отправлено 13.05.02 23:31 # 9


Да, не смешно. (еще какое ИМХО).


Botsman
отправлено 13.05.02 23:46 # 10


Я его давно в чём-то таком подозревал.Прятался под маской крокодила.


Fort
отправлено 13.05.02 23:59 # 11


Согласен, не смешно.


Goblin
отправлено 14.05.02 00:09 # 12


2 Jackal

> Да, не смешно. (еще какое ИМХО).

Да не смейся, кто ж тебя заставляет.


Goblin
отправлено 14.05.02 00:12 # 13


2 Fort

> Согласен, не смешно.

Посмейся над другой:

http://oper.ru/gallery/view.phtml?t=977321603&p=0&div=109


John Doe
отправлено 14.05.02 00:56 # 14


Дим, смени траву, а?


Архангел Гавриил
отправлено 14.05.02 01:41 # 15


Праведные Глистиане подняли бучу.
2 John Doe,думаешь Гоблин траву потребляет? сменить? а что посоветуешь?
по - моему "бошки" просто решают:))))


Пауль
пидарас
отправлено 14.05.02 01:54 # 16


Сюрреалистический анекдот навеяло (старый, по моему):

Площадь. Съезжаются два танка. Лоб в лоб. В десяти метрах останавлюваются.
(Один - разукрашен приваренными цепями, намалеванными черным и белым черепами,
лозунгами типа "Анархия - мать порядка" и "Пошли все на хуй, мудаки!"
Другой, явно враждебный первому, наборот - раскрашен во все цвета радуги, из дула
торчит розочка, ко всем скобам примотаны цветы, феньки, и пацифистские амулеты)
Некоторое время танки стоят неподвижно. Наконец верхние люки почти одновременно открываются, и оттуда высовываются по пояс ... из первого соврешенно жуткий обкуренный панк,
из второго - не менее типичный хиппи в очках и с хаиром до плеч.
Панк : (Типа) Ну че, стреляйте, что ли ?
Хиппи : Да вы что, обалдели, у нас там цветок в дуле.. Стреляйте вы первые, раз вы
панкуете..
Панк : Не, нам это.. в лом, короче, вы нас не любите, вы и стреляйте первые, нах..
Хиппи : Я ж тебе говорю, у нас цветок в стволе, роза, видишь? Как мы, так-растак, стелять
через него сможем?
Панк : А меня не трахает, как вы чего сможете! Мы вот вообще дуло забили нах,
чтоб кумар из башни не уходил ...

(Лопата)


Jackal
отправлено 14.05.02 01:57 # 17


Вторая фотка - смешно.:)


рБХМШ
отправлено 14.05.02 02:04 # 18


Jesus - He knows me,
He knows I'm right,
I've been talking to Jesus
All my life.
Oh yes he knows me,
He knows I'm right,
He has been telling me - everything's gonna be allright ..
(c) Phil Collins and Genesis, "Jesus - He knows me"


Fort
отправлено 14.05.02 02:45 # 19


>Посмейся над другой:
> http://oper.ru/gallery/view.phtml?t=977321603&p=0&div=109

хехехе Другое дело :)


Fort
отправлено 14.05.02 03:19 # 20


> Праведные Глистиане подняли бучу.

Да какие там Глистиане... Просто я люблю чтобы поконкретнее. А то глянь - и незнаеш над чем люди смеются.


John Doe
отправлено 14.05.02 07:54 # 21


Какая разница, какой я веры? Просто не смешно. И вторая - тоже.


Goblin
отправлено 14.05.02 07:55 # 22


А по мне так обе хороши.


John Doe
отправлено 14.05.02 07:59 # 23


По укурке все пойдет :)

Хахахаххахахахахахахаха-ха---ха-------ха.....


Goblin
отправлено 14.05.02 08:28 # 24


Да я как-то вот не курю.
И пью, что удивительно, достаточно редко.


John Doe
отправлено 14.05.02 09:14 # 25


Аналогично :)


RenoAce
отправлено 14.05.02 10:30 # 26


2 Goblin:

Ne p'esh, ne kurish.....


Goblin
отправлено 14.05.02 11:36 # 27


Пью, конечно.
Но только водку.


Fedor
отправлено 14.05.02 11:38 # 28


Ну уж вот конечно многовато :)) люди отрывались.

http://www.b3ta.com/challenge/jesus/

http://www.b3ta.com/ ну и вообще сайтик советую..


Ded
отправлено 14.05.02 15:21 # 29


Mudaki


Goblin
отправлено 14.05.02 15:31 # 30


Кто?
Иисусы?


shenzi
отправлено 14.05.02 15:42 # 31


2 John Doe
Не расстраивайся ^_~
Это не глупее того что с ним сделала церковь


tip@vot
отправлено 14.05.02 16:15 # 32


a 4to ona s nim sdelala - mojno vo3bujdat'sy?


FlipW
отправлено 14.05.02 16:26 # 33


Izobragaut pribitim k krestu. A esli b ego povesili, oni b cto, na viselicu b molilis'?
Tuporilie.


Deimos
отправлено 14.05.02 16:55 # 34


В перспективе мы щас поимеем то, что уже было несколько месяцев назад. Начнется тот же спор. И снова ничего, кроме глупости, он не покажет. Так что не надо, а?
А вообще - точно не смешно. Я улыбнулся, да. Но не из-за того, чо пиктюр смешной... ;)

2 Гоблин

Зачем ты постишь такие ньюсы? Ведь знаешь же, что будет то же, что и с телепрограммой! Или тебе это нравится???

ЗЫ: Но оффенс!


Xan
отправлено 14.05.02 19:21 # 35


Да верующим никогда ничего не смешно!
Зачем тогда в Тупичок заходить? Здесь завсегда про вашего любимого боженьку можно гадость найти. Ну и не ходите. А если ходите, то не возмущяйтесь. Помните, что вера = психболезнь. Стыдиться надо, что больны и не лечитесь.

А мне смешно. И ваше "не смешно" смешно. :-)))


Botsman
отправлено 14.05.02 21:29 # 36


Как это может быть не смешно?Убойный же пикчер:))
<Вспоминает повадки верующих и решает ничему не удивляться>


Rott
отправлено 14.05.02 23:51 # 37


>Помните, что вера = психболезнь. Стыдиться надо, что больны и не лечитесь.
"Атеизм свидетельство наличия ума. Правда, не слишком развитого" (с) ;-P


Goblin
отправлено 15.05.02 00:02 # 38


Религия, как известно, опиум для народа.
Почём опиум?


Mike
отправлено 15.05.02 00:49 # 39


Братцы :-)
Ну почему картинка должна обязательно всем нравиться? Там что, (перефразируя) 100 рублей нарисовано, чтобы всем нравиться?


iT
отправлено 15.05.02 01:22 # 40


Rotfl.. i 1st i 2nd pic... i link toje...
A vsem veruushchim... vertie ne verite est' takay vesch CHUSTVO UMORA...
na to tipa i sozdana... vashim je "BOGOM".


iT
отправлено 15.05.02 01:23 # 41


"takayA" sorry (blin nu netu tut rus klavi =[[ )


John Doe
отправлено 15.05.02 02:38 # 42


Злобные дебилы.


John Doe
отправлено 15.05.02 02:41 # 43


Не надоело над чужими святынями издеваться? Если нет, советую зайти в ближайшую синагогу, встать посередине и крикнуть 'Хайль Гитлер' и с вами сделают то, что должны бы сделать сейчас добрые христиане. А вообще хорошо сказано, что таких 'контркультурщиков' надо гнушаться, а особо 'продвинутых' - бить!


Xan
отправлено 15.05.02 07:48 # 44


>Не надоело над чужими святынями издеваться?
Это не "святыни", а глюки, как у "Наполеонов".
Когда мне чел гордо заявляет, что он "верит в бога", я к этому отношусь так же, как если б он заявил "я ссусь во сне".


John Doe
отправлено 15.05.02 08:36 # 45


Повторяю номер постинга, специально для тупых недорослей - 42


Xan
отправлено 15.05.02 08:48 # 46


> специально для тупых недорослей - Злобные дебилы
Это для/про меня? А то я намёков не понимаю... :-(


Mike
отправлено 15.05.02 09:00 # 47


Я не верю в бога. Да. Но шутку считаю тупой. Хотя допускаю, что многим по уровню интеллекта она в самый раз.
И, судя по всему, прав Дима, закрывший регистрацию на форуме.
А то бы вся пионерия там тусовалась.


John Doe
отправлено 15.05.02 09:34 # 48


47, Respect


d0k
отправлено 15.05.02 10:12 # 49


Уважаемый опер, ну, на самом деле, нельзя же так. Можно над чем угодно смеятся - но над святым - пусть не для Вас, но для других людей. Злобновато как-то получилось. Гоблин, Вам уже за 40 - может стоит о Боге начать вспоминать?


JF
отправлено 15.05.02 10:38 # 50


Серьезный подход к жизни
[щерится]


Xan
отправлено 15.05.02 11:07 # 51


> Гоблин, Вам уже за 40 - может стоит о Боге начать вспоминать?
Когда ему будет за 80 и он совсем выживет из ума, тогда, может, и начнёт. А до этого - ни-ни! И ничего с этим не поделать, он - разумный человек.


Goblin
отправлено 15.05.02 11:20 # 52


2 d0k

> Уважаемый опер, ну, на самом деле, нельзя же так. Можно над чем угодно смеятся - но над святым - пусть не для Вас, но для других людей. Злобновато как-то получилось. Гоблин, Вам уже за 40 - может стоит о Боге начать вспоминать?

[с неподдельным интересом]

А поди над дедушкой Лениным и дедушкой Сталиным - смеёшься, нет?
А они тоже - тово, святые для множества граждан.

В следующий раз, как захочешь про кого пошутить - сильно подумай.
И когда телевизор смотришь - тоже про это думай.


d0k
отправлено 15.05.02 11:21 # 53


2 Xan Да, Гоблин - УЖЕ очень разумный человек, в отличии от тех, кто маразмом называет стремление людей быть чище и добрее. Не важно, как называть Бога - но ни зла, ни глупости, ничего плохого он с собой не несет. И, пообщавшись с многми людьми, прихожу к выводу, что верующие и поспокойнее да и поразумнее будут. И, вообще, историю вспомни - до 19-го века верующими были все, включая полководцев. Вот Ушаков вообще был сыном настоятеля монастыря и сам там дни окончли. Он что - тоже в мараме был?! Непарвы Вы, батенька


Goblin
отправлено 15.05.02 11:21 # 54


2 Xan

> А до этого - ни-ни!

Наш лозунг: ни капли в рот, ни сантиметра в жопу!!!


Goblin
отправлено 15.05.02 11:23 # 55


2 d0k

> Не важно, как называть Бога - но ни зла, ни глупости, ничего плохого он с собой не несет.

Камрад, картинка смешна абсурдностью, а вовсе не тем, что там Христа "поддели".


Сева
отправлено 15.05.02 11:24 # 56


> Наш лозунг: ни капли в рот, ни сантиметра в жопу!!!

, ни шагу в церковь!!!


d0k
отправлено 15.05.02 11:27 # 57


2 Goblin Буду следить за сбой и быть осторожным ;-)) А все-таки, провокаторских способностей Вам не занимать, гражданин ст. о/у ;-) Что ни новость - все соцопросы ;-)) Только сильно скрытые. Уговорил, не буду бучу поднимать - а про Бога - может подумаешь все-таки на досуге...


d0k
отправлено 15.05.02 11:28 # 58


Понял, Гоблин, понял. Что ты ничего плохого там ввиду не имел. Но уж комментарии к этой картнке пошли - те еще....


miketiv
отправлено 15.05.02 11:29 # 59


2# 54 Goblin, 15.05 11:21
>Наш лозунг: ни капли в рот, ни сантиметра в жопу!!!
Ну, насчет "капли" ты уже нарушил :)))





miketiv
отправлено 15.05.02 11:32 # 60


2# 53 d0k, 15.05 11:21
>И, вообще, историю вспомни - до 19-го века верующими были все, включая полководцев.
Да и вообще, хоть кто-нибудь из атеистов хороший след оставил?


Goblin
отправлено 15.05.02 11:38 # 61


2 d0k

> Буду следить за сбой и быть осторожным ;-))

Это есть хорошо.
А не то многие почему-то считают, что они окружающим могут плевать в лицо с полным спокойствием, радостно похохатывая.
Дескать, это мы шуткуем над вами, очевидными дебилами.
Однако как только дело доходит до того, что касается лично их - немедленно звереют.

Особливо забавляет наблюдать мгновенное исчезновение христианской любви и братолюбия.

> А все-таки, провокаторских способностей Вам не занимать, гражданин ст. о/у ;-) Что ни новость - все соцопросы ;-)) Только сильно скрытые.

На мой взгляд, подобные вопросы отлично высвечивают дурость.
Соц. опросы тут проводить невозможно, потому что контингент определить и рассортировать нельзя.

> Уговорил, не буду бучу поднимать - а про Бога - может подумаешь все-таки на досуге...

Зачем?
Бога - нет.
Верить в некое гипотетическое существо можно только от страха.
А я не боюсь.
И по жизни отвечаю перед своей собственной совестью.
Мне этого более чем достаточно.


Goblin
отправлено 15.05.02 11:42 # 62


2 miketiv

> Да и вообще, хоть кто-нибудь из атеистов хороший след оставил?

Что такое - след?
Что такое - хороший?

Например, христианская церковь на протяжении всего своего существования только и делала, что устраивала по всему миру резню: проливала реки крови, жгла людей живьём на кострах (из книг), занималась геноцидом, уничтожая целые народы, в припадках мракобесия душила науку, культуру и искусство, не говоря уже про обыкновенные гражданские свободы.

Это как - след?
И эта - он хороший или как?


d0k
отправлено 15.05.02 11:44 # 63


2 Goblin Глубоко уважаю и спорить даже с этой точкой зрения не буду. У нас все в стране - самоопределяются. Ты очень многое сделал, очень много людей очень многим вещам научил, да и мысли твой атеизм не мешает. Низкий поклон и глубокий решпект. А насчет соцопросов - да уж, контингент тут неуловим...


d0k
отправлено 15.05.02 11:52 # 64


2 Goblin А вот насчет христианской церкви - это ты немножечко неправ. Католики инициировали и крестовые походы, и инквизицию. Многие люди по всему миру не гнушались воспользоваться христианским флагом, чтобы за нми фанатиков повести, осуществляя свои цели. Их порой и христианами-то назвать трудно. Так же и вакхабиты куда-то за кем-то идут с какими-то словами. А Церковь Православная резню никогда не поощряла. Священники сами ни в какой борьбе с старообрядцами и прочими людьми не проявились. Так что - не все одинаковые


Xan
отправлено 15.05.02 11:53 # 65


2 d0k
> ни зла, ни глупости, ничего плохого он с собой не несет.
> прихожу к выводу, что верующие и поспокойнее да и поразумнее будут.
Стандартная поповская пропаганда.
А теперь ещё раз вспомним 11 сентября. Там что, атеисты были?!!
Надоело уже про "хорошесть" верующих слушать.


Xan
отправлено 15.05.02 11:56 # 66


2 d0k
> А вот насчет христианской церкви - это ты немножечко неправ. Католики инициировали и крестовые походы
Какая мне, на хрен, разница, какой веры были верующие в самолётах. Главное, что он был ВЕРУЮЩИЙ = НЕ_атеист.


Goblin
отправлено 15.05.02 12:14 # 67


2 d0k

> А вот насчет христианской церкви - это ты немножечко неправ.

Да ладно - неправ :)))
Тут не надо быть правым - оно и так всё очевидно.

Ты только эта - не путай религию/веру с церковью, и всё будет ништяк ;)

> Католики инициировали и крестовые походы, и инквизицию.

А то они не христиане.

> Многие люди по всему миру не гнушались воспользоваться христианским флагом, чтобы за нми фанатиков повести, осуществляя свои цели.

А то они не христиане.

> Их порой и христианами-то назвать трудно.

Это только кажется.

> Так же и вакхабиты куда-то за кем-то идут с какими-то словами.

А чем ваххабиты кому не нравятся?

> А Церковь Православная резню никогда не поощряла.

Да ясное дело, камрад - святее всех святых именно православное отделение христианства.

> Священники сами ни в какой борьбе с старообрядцами и прочими людьми не проявились.

То есть лично сараи со старообрядцами не поджигали?
Только рядом стояли?

И на войну никого не благославляли?
И сами никого не резали?

> Так что - не все одинаковые

Понятно - не все одинаковые.


Slag
отправлено 15.05.02 12:21 # 68


Спор в этом треде самый глупый. С помощью логики оппоненту здесь ничего не докажешь, а с эмоциями нарвёшься на срач. Кому как нравится, тот так и верит, а остальные на пену могут изойти, вразумляя его. Гуманисты.
Ну и некрасиво называть друг друга плохими словами. Уважать друг друга надо.

Атеист или неверующий - это человек, который верит, что бога нет. То есть является верующим.


Xan
отправлено 15.05.02 12:44 # 69


2 Slag
> Атеист или неверующий - это человек, который верит, что бога нет. То есть является верующим.
Уй, опять поповская пропаганда, не надо передёргивать. Атеист - это не тот кто ВЕРИТ, что боганет. Атеист этот тот, кому бездоказательная гипотеза сушествования бога безразлична.


Педрилло Эстетствующий
отправлено 15.05.02 13:48 # 70


Так, бля...
1. Не путать РЕЛИГИЮ с ВЕРОЙ. и с Церковью, да.
>специально для тупых недорослей -
>Злобные дебилы
respect John Doe
Если у вас есть что противопоставить ВЕРЕ - ребятки, мало вас в говно мокали.
ВЕРА - это хорошо, это правильно. РЕЛИГИЯ - малость перебор, да. Как и любой другой фанатизм. А Церковь - организация для религиозных и отчасти верующих.

2. Атеизм - тоже РЕЛИГИЯ.
3. Сколько людей - столько мнений. Досадно то, что многие, в т.ч. на Тупичке, свои мнения формируют на личных домыслах, разбавленных слабоумием и не потрудившись обратиться к первоисточникам. Отсюда проблемы.

2Xan "поповская пропаганда"
Засунь её себе в жопу.

Ничего, есть надежда, что подрастут, носы и лбы себе поразбивают и хоть немного если не ума, то опыта и такта наберутся.
А то тошнит уже читать пока ещё уважаемый сайт.

Есть предложение. Высказывать мнение, подкреплённое ссылкой на какой-либо источник (возможно спорный). Другие мнения не воспринимать в принципе.

P.S. Я не один от дебилов и недорослей устал.

P.P.S. Соррри за кодировки


Xan
отправлено 15.05.02 14:01 # 71


> Так, бля...
> 2. Атеизм - тоже РЕЛИГИЯ.
Или ВЕРА?
Поповская пропаганда.

> 2Xan "поповская пропаганда"
> Засунь её себе в жопу.
Она мне ни в голове, ни в жопе не нужна. Засунь себе. :Р

> А то тошнит уже читать пока ещё уважаемый сайт.
Да, беда с сайтом. И хозяин атеист. :Р

> P.S. Я не один от дебилов и недорослей устал.
Меня они тоже утомляют. Особенно верующие. :Р

11 сентября!


Xan
отправлено 15.05.02 14:02 # 72


> Есть предложение. Высказывать мнение, подкреплённое ссылкой
11 сентября подойдёт?


d0k
отправлено 15.05.02 14:08 # 73


Человек без веры во что бы то ни было - лишь пустая оболочка. Пальцем ткнешь - и рассыпится. А уж верить можно в Бога, в себя, в Ленина, в Джона Ленона, в опер.ру ;-))))) Если не вести никаких религиозных споров - место все-таки немножечко не для них - то просто нельзя так не любить и не уважать людей, как гражданин Xan и некоторые прочие. А насчет Эстетствующего педрилы - тоже не надо защищать Церковь засовыванием оппонентов в .... - это Ей авторитета не прибавит.


d0k
отправлено 15.05.02 14:16 # 74


2 Xan 11 сентября произошел сознательный акт людей, уставших от унижения ИХ народа и от господства Америки, подкрепленный не верой, а деньгами некоторых заинтересованных в этом акте организации, причем среди этих организаций могли быть и американские, которым выгоден рост производства вооружений и временное падение некотрых акций.
Если хочешь, те же спецслужбы американские этот шаг могли сделать - о них в благополучной стране все очень быстро забывают.... А вот в обиженной подлыми вакхабитами - немедленно вспоминают...
Так что - разговор этот к религии отношения никакого не имеет. Если бомжу суныть тысяч сто долларов для его родных и близких, то он, практически не задумываясь куда угодно и на чем угодно врежется. ЕСЛИ ЕМУ НЕ ПОМЕШАЕТ РЕЛИГИЯ И ЕЕ ЗАПОВЕДИ "НЕ УБИЙ". А вот человек бездуховный и отчаявшийся деньги возьмет и что угодно сделает. А уж Талмуд или Коран в развалины можн легко подложить...


Deimos
отправлено 15.05.02 14:24 # 75


2 Христиане!!!

Предлагаю полный игнор!!! Незачем этим заниматься! Пусть атеисты себе занимаются словесной мастурбацией! :)))


d0k
отправлено 15.05.02 14:28 # 76


2 Deimos Вай, молдца, предложил. Договорились ;-). Пусть каждый останется при своем - мы с Богом - а они - сами с собой ;-)


Xan
отправлено 15.05.02 14:28 # 77


> d0k
> просто нельзя так не любить и не уважать людей, как гражданин Xan
Я, вообще-то, тихий и мирный, белый и пушистый.
Я просто не люблю, когда мне говорят, что над чем-то смеяться нехорошо.

Вот пример:
На прошлый праздник им. Октябрьского Переворота коммуняки собрались у Статуя Дедушки Ленина и на митинге приняли резолюцию "Причислить тов. Ленина к лику святых".
Мне теперь плакать? Встать по стойке смирно? Вступить в кпсс?
Мне это просто смешно. А кому не смешно, пусть со своей несмешной моралью ко мне не пристаёт.
Ну вот, вроде бы...


Goblin
отправлено 15.05.02 14:35 # 78


2 Slag

> Атеист или неверующий - это человек, который верит, что бога нет. То есть является верующим.

Из серии:

- Он как, с головой своей - дружит?
- Да ну, что ты, даже не знаком...

Для непонимающих русского языка.
Неверующий - это человек, который не верит.
Делать из этого выводы "он не верит в то, что он верит" - можно где-нибудь возле сумасшедшего дома.

Определение понятия "атеист" можешь посмотреть в словаре сам.


Xan
отправлено 15.05.02 14:37 # 79


> Предлагаю полный игнор!!!
Правильно!!!
А то со своим уставом в чужой тупичок: "не смешно", "ай-ай-ай!".
Только, пожалуйста, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ игнорировать и в будущем.
Мир - дружба!
Контрольный смайл :-)


d0k
отправлено 15.05.02 14:38 # 80


2 Xan
Просто нельзя путать Бога с Церквью, в которой тоже все "из народа вышли", служат, как могут и как Бог дал и уж подавно с коммунистами. Знамя Христа может нести кто угодно, а он от этого не оскудеет и не изменится... Ладно, слишком долгий спор получился - и, что немаловажно, все стороны остались при своих мнениях. Миру мир, Xan, да простит тебе Господь и ты меня прости.
Я сам в духовной семинарии не учусь, в Церковь не каждый день хожу, но просто обидно, очень обидно такие слова слышать было - в стране с 1000-летней историей Христианства....


Goblin
отправлено 15.05.02 14:38 # 81


2 Педрилло Эстетствующий

> А то тошнит уже читать пока ещё уважаемый сайт.

Видишь ли, я не диктую людям - чего и как тут писать.
Они пишут про что хотят и так, как хотят.

К тому, что пишу лично я, это имеет очень малое отношение.


Goblin
отправлено 15.05.02 14:40 # 82


2 Deimos

> 2 Христиане!!!
> Предлагаю полный игнор!!! Незачем этим заниматься! Пусть атеисты себе занимаются словесной мастурбацией! :)))

Мастурбацией (в том числе и словесной) занимаются тупые дети.

К примеру, я тут никому ничего не доказываю.
А вот дети - наоборот.


d0k
отправлено 15.05.02 14:43 # 83


2 Goblin Про детей - это ты кому? Ж;-)


Goblin
отправлено 15.05.02 14:59 # 84


Ну, кто чего пыжится доказать?

Где христианская любовь?
Где всепрощение?


в0k
отправлено 15.05.02 15:04 # 85


2 Goblin Глубокоуважаемый Гоблин, я никого, по-моему, не обижал и ни на кого не обижался. Хотя бочку тут катили долго


Deimos
отправлено 15.05.02 15:20 # 86


Специально для Гоблина.

Кого ты имеешь в виду, говоря "доказывают"? Я что-то не помню, чтоб я или кто-то другой из верующих тебе или кому-то изи атеистов что-то пробовал доказать, чесслово. Может, склероз?

Или это ты так, не конкретно про кого-то? ;)


Сева
отправлено 15.05.02 15:24 # 87


> Спор в этом треде самый глупый.

Он прикольный :о)

> С помощью логики оппоненту здесь ничего не докажешь, а с эмоциями нарвёшься на срач.

Да я в принципе знаю.
Опыт есть :о)
Просто интересно - а как тогда?
Должен же существовать способ помочь человеку задействовать-таки мыслительный аппарат и в этом направлении.

> Кому как нравится, тот так и верит, а остальные на пену могут изойти, вразумляя его.

Типа, если с толоконным лбом родился - с ним и помрёшь?
Ну, видать, да.
Так и есть.

> Ну и некрасиво называть друг друга плохими словами. Уважать друг друга надо.

Это по умолчанию :о)

> Атеист или неверующий - это человек, который верит, что бога нет. То есть является верующим.

Нет, это не так (с)
Человек неверующий - это человек, который ничему не верит.
Который либо точно знает на основании жизненного опыта, либо не берётся рассуждать.


Сева
отправлено 15.05.02 15:26 # 88


> Я что-то не помню, чтоб я или кто-то другой из верующих тебе или кому-то изи атеистов что-то пробовал доказать

Это понятно и правильно :о)
Дело-то безнадёжное.


Педрилло Эстетствующий
отправлено 15.05.02 15:28 # 89


2Xan
11 сентября?
Дык там сидели (ещё раз) РЕЛИГИОЗНЫЕ (читай ФАНАТИКИ),
а НЕ просто ВЕРУЮЩИЕ.
разницу улавливаешь?

2Goblin
>Видишь ли, я не диктую людям - чего и как тут писать.
>Они пишут про что хотят и так, как хотят.
как же всё-таки это идёт вразрез с твоими заявлениями типа
"Частный сайт", "комментсы модерируюся", "дебилам здыснуть отседова"...
Это не призыв к тотальному модерированию. Это паранойя противоречия.

Создать Дебиловый Фильтр сейчас не позволяет элементная база.
Приходится его эмулировать.

P.S. Зациклились, млин, все на этом 11 сентября...


Xan
отправлено 15.05.02 15:30 # 90


> Это понятно и правильно :о)
> Дело-то безнадёжное.
Да, "Наполеону" ничего не докажешь.
Но иногда смешно.


Xan
отправлено 15.05.02 15:35 # 91


> 2Xan
> 11 сентября?
> Дык там сидели (ещё раз) РЕЛИГИОЗНЫЕ (читай ФАНАТИКИ),
> а НЕ просто ВЕРУЮЩИЕ.
> разницу улавливаешь?
Улавливаю: Верующие, подтип = религиозные фанатики.
Но ВЕРУЮЩИЕ, не атеисты.
Кстати, атеистических фанатиков почему-то не бывает. 8-/

> P.S. Зациклились, млин, все на этом 11 сентября...
Это только я зациклился. Просто ОЧЕНЬ хороший пример.


Сева
отправлено 15.05.02 15:37 # 92


> Просто ОЧЕНЬ хороший пример.

Строго говоря, мы не знаем, насколько верующими были люди, сидевшие в самолётах 11 сентября.


Goblin
отправлено 15.05.02 15:38 # 93


2 в0k

> Глубокоуважаемый Гоблин, я никого, по-моему, не обижал и ни на кого не обижался. Хотя бочку тут катили долго

Глубокоуважаемый в0k, я никого, по-моему, не обижал и ни на кого не обижался.
Хотя херню тут несут - как обычно.


d0k
отправлено 15.05.02 15:38 # 94


2 Deimos Прорвемся, обязательно прорвемся. Проблема только в том, что атеистам все способы грамотного ведения дискуссии доступны, а мне что-то на их тон переходить не хочется. А трейд на самом деле очень интересный получился. Извечная борьба в светском (по конституции) государстве. Зато у нас в законодательстве статья отдельная предусмотрена - о призыве к религиозной розни. Вот только статьи о призыве к антирелигиозной розни там нет...

"Не мечите бисер перед свиньями ибо потопчут его и втопчут в грязь...."


Сева
отправлено 15.05.02 15:42 # 95


> Проблема только в том, что атеистам все способы грамотного ведения дискуссии доступны, а мне что-то на их тон переходить не хочется.

[валялся]


Goblin
отправлено 15.05.02 15:43 # 96


Специально для Deimosа

> Кого ты имеешь в виду, говоря "доказывают"?

Того, кто доказывает.

> Я что-то не помню, чтоб я или кто-то другой из верующих тебе или кому-то изи атеистов что-то пробовал доказать, чесслово. Может, склероз?

Ты-то?
Нет, ты просто нахамил - и всё.
Ничего не доказывал.
Видать - это добродетель такая, христианская.
В ответ тебе, правда, почему-то никто не сказал - вали дрочи.
Хотя, видимо, просто потому, что верующих мало.

Мне "доказывать" ничего не надо.
Особливо - всяческий религиозный бред.

> Или это ты так, не конкретно про кого-то? ;)

Да, типа в воздух.


Goblin
отправлено 15.05.02 15:46 # 97


2 Педрилло Эстетствующий

>> Видишь ли, я не диктую людям - чего и как тут писать.
>>Они пишут про что хотят и так, как хотят.

> как же всё-таки это идёт вразрез с твоими заявлениями типа "Частный сайт", "комментсы модерируюся", "дебилам здыснуть отседова"... Это не призыв к тотальному модерированию. Это паранойя противоречия.

Паранойя - она у параноиков.
А тут все пишут о чем хотят и так, как хотят.
Не заметил?
И так - до тех пор, пока не начинают нарушать приличия.

Подскажи ещё разок - где этот "разрез".


miketiv
отправлено 15.05.02 16:22 # 98


2# 62 Goblin, 15.05 11:42
> Да и вообще, хоть кто-нибудь из атеистов хороший след оставил? Что такое - след? Что такое - хороший?
Хотя бы такой, чтобы ты одобрил :))

>Например, христианская церковь на протяжении всего своего существования только и делала, что устраивала по всему миру резню: проливала реки крови жгла людей живьём на кострах (из книг),
Католики, блин. Но давай отметим, каких людей и каких книг.
мага-колдуна Бруно, говорившего, что Солнце - это "Мировая душа" (неоплатонический термин) и потому оно - в центре вселенной, на костре соответсвующих книг?
А то, что Галлилея (который отнюдь не говорил "и все же она вертится") иезуиты настолько любили, что _отмазали_ от смертной казни? Ведь донос на него был совсем не по поводу "вертится" или гелиоцентризма, а касательно нюансов их учения о причастии.
Коперника гнали? Который сам был священником и издавал до самой смерти свои книги на деньги церкви? (После сожжения Бруно книги Коперника не жгли, а просто не рекомендовали к переизданию до того, как из них не уберут ссылки на Священное Писание! Чем это плохо?)

> занималась геноцидом, уничтожая целые народы,
Протестанты
>в припадках мракобесия душила науку, культуру и искусство,
Науку - спонсировала как противовес суеверию (пока та не решила, что обойдется без религии), знаешь сколько ученых верили по-настоящему? Католики душили языческую культуру.
>не говоря уже про обыкновенные гражданские свободы.
Да, такие пустяки не заслуживают упоминания.

Отколовшись от Православной Церкви, еретики (армяне-монофизиты, католики, протестанты тем более) теряют и Дух Святой. Буква Библии, конечно, остается.
Что начинается далее, то вообще чума - политику ставят вперед веры, сжигают иноверцев и пр. Заканчивается полным беспределом - геноцидом коренного населения Америки. Хотя нет, этим проделки протестантов и католиков не заканчиваются, а, пожалуй, только начинаются.
Атеисты же, взращенные иудеями, выпили крови больше, чем все остальные в сумме. И все в нашей стране.
Почему иудеями? Дык это же их придумка. Саддукеи. Слышал кто такие? Уже во времена Христа процветали эти атеисты.

Да, насчет буквы, которая без Духа - ничто. Сейчас у протестантов и католиков состояние "смотрю в Книгу, вижу фигу". У протестантов педерасты-священники давно есть. Теперь есть и у католиков священники-педофилы и педерасты. (ссылки давать или все уже знают?)
Причем, пусть бы и оказались некоторые таковыми - в семье не без урода. Но если бы их ловили, сажали, запрещали. Но Папа их "прикрывает"!
Семьям изнасилованных мальчиков и девочек тайно выплатили миллиард баксов, чтоб молчали. А ведь главная роль священника - не кадилом махать, а учить людей как вести жизнь по Евангелию. Чему же пидорасы детей учат?
На фоне этого и прочего недостатки РПЦ не смотрятся совершенно. Чем там нам тычут в лицо? мерсом Патриарха? его охраной? Чепуха. Насчет дореволюционного периода: Синодом, который Петр сделал, кто руководил? Ага.

Так что теперь у католиков+протестантов и православных вера по существу разная.
Разное понятие учение о Боге, разные представления о Страшном суде, об антихристе. Самое главное - разные понятия о духовности и "как жить".


John Doe
отправлено 15.05.02 16:22 # 99


>>Ну, кто чего пыжится доказать?
>>Где христианская любовь?
>>Где всепрощение?

Дим, я их всех прощаю. Но и дел иметь с подонками не хочу. Игнорирую. Пусть что угодно себе доказывают. А вой озлобленных и под водочным или еще каким дурманом поднялся характерный. Такие монологи и дискуссии некоторые не в меру активные граждане ведут с евреями на сайте семь-сорок.


miketiv
отправлено 15.05.02 16:23 # 100


2# 71 Xan, 15.05 14:01
>Особенно верующие. :Р 11 сентября!
Утомил этим еще в "телепрограмме".
Сколько раз повторять, что вера вере рознь.
Ну это разные это люди, что верят в Христа, Аллаха, в Сатану, разные. Это факт, наблюдаемый непосредственно. Открой глаза.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 632