Евангелие от Митьков

20.05.02 10:19 | Goblin | 51 комментарий »

Разное

Многие, как я вижу, не читали наиболее правильную разновидность Евангелия (это которое от Митьков).
Через это постоянно наблюдаю у этих многих полное непонимание ключевых моментов эпического мега-блокбастера всех времён и народов.

Многие говорят: звёздные войны, звёздные войны...
Звёздные войны сосут отчаянно!
Митьки, ёлы-палы!!!
ГЛАВА 11

1. Собpались они всем кодлом отметить Пасху в Иеpусалиме, оттянуться в полный pост.
2. И пpинесли на хату жpатвы и гоpючего и последний пpипеpся Иисус.
3. И сказал Он: беpите, хавайте!
4. Hалил им вина: беpите, бухайте!
5. Ибо хавчик — мое тело, и бухло — моя кpовь!
6. А кто не знает этого — тот слаб.
7. И пpиступили бpатушки к столу и ужpались.
8. Иисус же недавно завязал и сидел потому как стекло.
9. А когда уквашенные стали падать под стол, сказал им Иисус:
10. Скоpо один из вас Меня застучит.
11. И стали все подходить к Hему и спpашивать: кого за падло деpжишь.
12. И спpосили все, кpоме Петpа, котоpый был в состоянии готовальни.
13. А Иуда Искаpиот подошел и сказал: дуpилка каpтонная, не я ли тот?
14. Иисус ему: дык, бpатушка!
15. И от испуга обстpугал Иуда самого себя.
Полная мега-версия

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 5

Othes
отправлено 20.05.02 10:51 # 1


И думаешь, поведуться ? ;)


dr.noise
отправлено 20.05.02 10:52 # 2


Кстати это фэйк, к митькам не имеющий отношения


Педрилло Эстетствующий
отправлено 20.05.02 10:54 # 3


Ну как-же?
Читали. Еще в эпоху зачаточного состояния инета и расцвета BBS.
И ещё пару пародий на это произведение, типа "Евангелие от Сисопов" и ещё чегось-там...


Goblin
отправлено 20.05.02 11:03 # 4


2 dr.noise

> Кстати это фэйк, к митькам не имеющий отношения

Неправда ваша ;)


Goblin
отправлено 20.05.02 11:04 # 5


2 Othes

> И думаешь, поведуться ? ;)

На то и идиоты.


Xan
отправлено 20.05.02 11:21 # 6


4. И коснулся отбpосившего коньки.
5. Меpтвый поднялся и понес кpутой бpед.

С тех пор так и несут...


~Dis~
отправлено 20.05.02 12:01 # 7


полагаю, очередная порция обвинений в адрес Дмитрия уже не за горами =-)
я плакаль =)
благодарю.


Mike
отправлено 20.05.02 12:06 # 8


2 #7
А чего ты за него переживаешь? Он дядька самостоятельный. Отобьётся. Не впервой.


rem
отправлено 20.05.02 12:21 # 9


хы
заманивает
видать, мало назверствовался в комментсах про Джызуса
:-)


~Dis~
отправлено 20.05.02 12:23 # 10


2 #8
а разве я сказал что переживаю? с чего ты взял?


Педрилло Эстетствующий
отправлено 20.05.02 12:39 # 11


2# 6 Xan, 20.05 11:21
>4. И коснулся отбpосившего коньки.
>5. Меpтвый поднялся и понес кpутой бpед.
>С тех пор так и несут...

О!!!
Понеслось...


Скромный Эстет
отправлено 20.05.02 13:01 # 12


IMHO более правильная версия

1. Вначале все было пофиг.
2. И до фени было Богу.
3. И на Бога все клали.

Глава 2

1. Хиповал тогда чувак Иосиф, плотничал и напрягался.
2. А когда пришло время, приспичило ему жениться на герле Марии.
3. Да и сестренка была не прочь.
4. И взял он ее к себе на флэт, но сам оказался слаб.
5. Входил к ней по нескольку раз и уходил ни с чем.
6. И потеряла Мария надежду поймать кайф.


Глава 3

1. И усек Бог, что Иосиф сын.
2. И ночью вошел в дом его, но Мария не дрыхла.
3. Заметила она вошедшего и говорит: шел бы ты, анкл...
4. Господь ей в ответ: Я тот, кого ты ждешь.
5. Обрадовалась Мария и закричала: слава Богу, дождалась, кам хиа!
6. Но Господь был крут и отвечал: раскатала ты губу, сестренка.
7. Мария в ответ: дык. Господи! И слышит голос ангела: Мария, прикрути фитилек, коптит.
8. И прикрутила она фитилек, и вошел к ней Господь.
9. Отвалил он ближе к утру, сказав: родится у тебя, сестренка, крутой мэн и будет настоящим митьком.
10. Но Мария сопела в люле и не услыхала ничего.
11. И родился вскоре у нее отпрыск, и назвали его Митей, на иврит Иисус.


Глава 4

1. Шел Иисус мимо моря Галилейского и увидел двух жлобов пашущих.
2. И сказал им : айда со мной, будете настоящими митьками.
3. И завязали они горбиться, и пошли за ним.
4. Дальше увидели они еще трех и тех тоже призвали на сейшн.
5. И стало братушек пятеро.
6. И пошли они по селам, дабы забодать тех, кто без понятия.
7. И достали многих у очагов их.
8. Балдел пипл и шел следом, ловя кайф, в ожидании вечного оттяга.
9. Ибо Христос загрузил их.


Глава 5

1. И услыхал Иисус, что в пустыне панкует дьявол.
2. И решил его обломить.
3. Был он сорок дней не жравши и хил.
4. А супостат был панк и прикололся.
5. Напрягись, - говорит, - преврати камни в еду, ибо кони кидаешь.
6. Иисус ему в ответ: влом митьку истинному горбиться ради брюха своего.
7. Тогда приступил к нему враг вторично и говорит: сигани со скалы, ибо крут, и цел будешь.
8. Отвечает Иисус: глянь, где я, а где скала! мне ли суетиться?
9. В третий раз грузит его дьявол: признай, что ты передо мной сынок - весь мир твой будет.
10. Иисус ему: а куда он мне? У меня столько места нет, да и обломно.
11. И понял враг, что опустили его в полный рост.


Глава 6.

1. Прийдя из пустыни, собрал Иисус сейшн из братушек и чуваков.
2. И учил сынков, говоря:
1) Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют.
2) Не одевайтесь попсово, ибо лишь те сччастливы кому до фени.
3) Не водитесь с лохами и мажорами, ибо они суетливы.
4) Не пренебрегайте питием, но знайте меру.
5) Не долбитесь без нужды, но для оттяга.
6) Пусть левой руке правая будет до фени.
7) Не заботьтесь о еде и крове, ибо обломится вам без напряга.
8) Не просите и не ищите, ибо баловство все это. А тот кто делает, тому оппаньки.


Глава 7.

1. Дык говорю, кто не пустит все по боку, тот в полный рост не оттянется.
2. Из лохов один приблизился и спросил: что делать, чтобы все было до фени?
3. А ты тащись как заповедано, и растащишься.
4. Отвечает лох суетный: это грузило ты уже вешал.
5. А Иисус ему опять: не приторговывай и не обломишься.
6. Однако обломился лох и отвалил.


Глава 8.

1. И надо было двигать им дальше, и повел он братушек к озеру.
2. И искали они лодку и не надыбали.
3. Тут Иисус выдал им: обломитесь, коли приспичило!
4. Не врубились братушки, переспросили.
5. А он вознегодовал: во что не врубились, лохи?
6. Сипанулись те и отвечают: лодки то нет, как двигать будем?
7. Ответил им Иисус: а вот так!
8. И появилась лодка, вошли в нее братушки и отплыли.
9. А Он шел рядом по воде.
10. Просекли они такой атас и спрашивают: как это?
11. Иисус ответил: весьма развитая поверхность, вот и сообщаюсь без напряга.
12. Просекли спросившие, что за падло их держат и решили сами попробовать. Но фраернулись.
13. И порешили меж собой: крут, а мы перед ним - сынки.


Глава 9.

1. И пошел Он в другой город с братушками.
2. А когда подвалил к воротам, увидели старуху, хоронящую своего единственного сына.
3. И увидел это Иисус.
4. И коснулся он отбросившего кони.
5. Поднялся мертвый и загрузил всех.
6. Сели все загруженные на измену и сказали: крут, а мы перед ним - сынки.
7. А когда вошли они в тот город, встретилась Иисусу герла, которая приторговывала собой.
8. А за ней бежали лохи и пытались ее замочить.
9. И сказал тогда Иисус: кто тут бугор?
10. Но лохи молчали оптом.
11. Тогда обратился Он к герле: оттянись, подруга.
12.А лохи разошлись на измене.


Глава 10.

1. И сказал Иисус братушкам: вступаем в Иерусалим.
2. И начали они сообщаться.
3. А когда шли по дороге, встречающие их чуваки ломали сучья и бросали им под ноги.
4. А некоторые скидывали свой прикид и постилали по дороге.
5. Так пришли они в Иерусалим и устроили там сразу же раздачу.
6. Лохам мало не показалось, и решили они замочить пришедших.
7. Но пристебаться было не к чему.
8. Задумали они было устроить гнилой базар.
9. Но те, кто поумней оценили, что это не тема.
10. И решили действовать ушло.
11. Приступили к нему лохи иерусалимские и решили его напрячь, спрашивая: платить ли бабки кесарю, или послать?
12. Иисус им в ответ: за падло меня держите, пипл, ибо кесарю - кесарево, а остальное на оттяг.
13. А вы по мизеру тащитесь и ловите кайф на чужом напряге.
14. Говорите чуваку:"Иди к нам!" - и с дерьмом его кушаете.
15. И пошел Иисус прочь, потому что не любил лохов.


Глава 11.

1. Собрались они всем кодлом отметить Пасху в Иерусалиме, оттянуться в полный рост.
2. И принесли на хату жратвы и горючего, и последний подвалил Иисус.
3. И сказал Он: берите, ешьте!
4. Налил им вина: берите, бухайте!
5. Ибо еда - мое тело, а бухло - моя кровь!
6. А кто не знает этого, тот слаб.
7. И приступили братушки к столу, и ужрались.
8. Иисус же завязал, и сидел как стекло.
9. А когда уквашенные стали падать под стол, сказал им Иисус: Один из вас меня застучит.
10. И стали все подходить к нему и спрашивать: кого за падло держишь?
11. И спросили все, кроме Петра, который ужрался в дупель.
12. А Иуда Искариот подошел и сказал: дурилка картонная, не я ли тот?
13. Иисус ему: дык, братушка!
14. И Иуда дошел на раз.


Глава 12.

1. Увидел Иисус, что народ не вяжет лыка и поднял всех, и повел отрезвить в сад.
2. Но прийдя в сад, попадали все и сопели в люле, не видя, что Иисус отвалил.
3. Почувствовал он засаду, и решил закосить.
4. И начал грузить Бога: елы - палы, да минет меня чаша сия!
5. В то время шли по саду сторожа и приметили Иисуса в запаре.
6. И замочили его, и загнали в стойло.
7. А братушки, проснувшись, увидели, что Его нет и решили отходняк без него ловить.
8. И прежде, чем три раза успел прокричать петух, заново заквасили.


Глава 13.

1. Узнав о том, что замочили лохи Иисуса, приступили к Иуде, и кричали: А ведь это ты, Мирон, Иисуса застучал!
2. И выдал им Иуда полученые бабки, а сам ломанулся со скалы и накрылся..


Felix
долбоеб
отправлено 20.05.02 14:13 # 13


а у Эстета и правда та версия,каковую я читал еще году эдак в 93-м


Felix
долбоеб
отправлено 20.05.02 14:17 # 14


е,не разобраться,какая правильная
но в той,додревней,помню как сейчас было
1.3. И до фени был Бог



dima
отправлено 20.05.02 15:35 # 15


я┌п╬я┤п╫п╬ п©п╬п╪п╫я▌ я└я─п╟п╥я┐ п╦п╥ п╡п╣я─я│п╦п╦ п╣я┴п╣ 7 п╩п╣я┌п╫п╣п╧ п╢п╟п╡п╫п╬я│я┌п╦ - п╬п╢п╫п╦ п╦п╥ п╬я┌п╡п╣я┌п╬п╡ п╢я▄я▐п╡п╬п╩я┐ -
'..пЁп╩я┐п©п╬я│я┌п╦ п╡я│п╣ я█я┌п╬, п╢п╟ п╦ п╡ п╬п╠п╩п╬п╪ п╪п╫п╣..' - я┌п╟п╨ п╥п╟п©п╬п╪п╫п╦п╩п╟я│я▄ я┤я┌п╬ я│п╟п╪ я┤п╟я│я┌п╬ п╣п╣ я┐п©п╬я┌я─п╣п╠п╩я▐п╩ ;)


dima
отправлено 20.05.02 15:39 # 16


ээх, глупости все это, да и в облом мне...


Сева
отправлено 20.05.02 15:54 # 17


# 12 Скромный Эстет, 20.05 13:01

> IMHO более правильная версия

Версия из новости - единственно верная!
Уже потому единственно верная, что написана _жёлтыми _буковками.
Жёлтый - цвет Солнца, Добра, Любви и Счастья!
Кто не понимает крутизны Солнечного Евангелия - тот лох, однозначно.


Педрилло Эстетствующий
отправлено 20.05.02 16:20 # 18


Алла Акбар


Teo
отправлено 20.05.02 22:06 # 19


Педрилло Эстетствующий, ты че в гости ни к кому не заходишь? У нас тут интересное... :)


vv
отправлено 20.05.02 23:48 # 20


2 Goblin:

> Неправда ваша ;)

Чистая правда. Автор, Михаил Шильман, к митькам не имеет никакого отношения.
Более того, митьки во главе с Шагиным от этого теста всяко открестились.

http://shilman.chat.ru


Goblin
отправлено 21.05.02 00:03 # 21


Странно. А я твёрдо помню откровения автора в стиле "Ну и что тут такого?"


vv
отправлено 21.05.02 00:47 # 22


> Странно. А я твёрдо помню откровения автора в стиле "Ну и что тут такого?"

Это, наверное, до его отлучения от церкви было ;)
Да он как будто и теперь ни о чем не жалеет...


Дэвид Бауи
отправлено 21.05.02 06:31 # 23


Не надо путать Митьков с какими-то там недокуренными хиппями, господа камрады! Держите марку сайта повыше.


BcRoveR
отправлено 21.05.02 09:45 # 24


>> Кстати это фэйк, к митькам не имеющий отношения
>Неправда ваша ;)
Надо поискать в сети интервью.
Помнится, сами МИТЬКИ отрекались от этого апокрифа.
Говорили, что идеологически ущербная стилизация.
И про Илиаду то же самое сказали.
Хотя, конечно, Пётр три раза отрекался - и ничего 8))


Goblin
отправлено 21.05.02 10:30 # 25


2 vv

>> Странно. А я твёрдо помню откровения автора в стиле "Ну и что тут такого?"

> Это, наверное, до его отлучения от церкви было ;)

Хы-хы :)))

> Да он как будто и теперь ни о чем не жалеет...

И правильно делает.


Goblin
отправлено 21.05.02 10:31 # 26


2 BcRoveR

> Помнится, сами МИТЬКИ отрекались от этого апокрифа.
> Говорили, что идеологически ущербная стилизация.

На мой взгляд - можно местами подправить :)
Но всё равно смешно написано.

> И про Илиаду то же самое сказали.

А где такая есть?

> Хотя, конечно, Пётр три раза отрекался - и ничего 8))

...до сих пор в Раю на воротах стоит, да :)


Педрилло Эстетствующий
отправлено 21.05.02 11:23 # 27


2 Teo
Дык хоть бы позвонили, что ли...


d0k
отправлено 21.05.02 12:07 # 28


Заманивайте, заманивайте - ни купимся ;-))) Кстати, не очень вольный и достаточно легко чтиаемый пересказ. Может, многим проще в этой версии прочитать будет. Спорить не буду.


Пробежий
отправлено 21.05.02 15:31 # 29


Митьки никого не хотят победить.
------------------------------------
Вот щас получил откровение, что пора, пора братца за главный труд жызни - Евангелие от Пробежего. Держитесь, сцуки!


vv
отправлено 21.05.02 20:36 # 30


2 Goblin:

> И правильно делает.

Дык, таким текстом гордиться нужно. Отлично написал.


NiKel
отправлено 21.05.02 20:59 # 31


31 пост, а мракобесов не видать..
Знать обломились писать сюда и отвалили :)


Педрилло Эстетствующий
отправлено 22.05.02 12:38 # 32


2#31 NiKel
Глаза разуй


miketiv
отправлено 22.05.02 14:27 # 33


2# 31 NiKel, 21.05 20:59
>31 пост, а мракобесов не видать... Знать обломились писать сюда и отвалили :)

Меня Гоблин вырубил из комментов.


Дмитрий
отправлено 23.05.02 17:08 # 34


Тупая, никчемная дешевка. Неуважение к предмету веры миллионов людей - признак собственной слабости. А интересно, сколько таких "свободно мыслящих" индивидуумов неожиданно вспомнят о Боге и Вере, когда жизнь прихватит за жопу? Глядишь и отношение к Евангелию и Библии изменится...
Впрочем, может я что-то не так понял...


Дэвид Бауи
отправлено 24.05.02 06:30 # 35


Между прочим, Дядя Федя Ницше рекомендовал: читая Евангелие следует одевать перчатки! И совершенно верно рекомендовал. И только не надо про слабость, сами вы все слабые, господа хрестьяне!
Пропихивание Христа на каждом углу - это, между прочим, неуважение к моим РЕЛИГИОЗНЫМ ЧУВСТВАМ АТЕИСТА. Если уж на то пошло. Вот так.


Дэвид Бауи
отправлено 24.05.02 06:32 # 36


Наконец-то обсуждение завалящего текста перешло в идеологическую дискуссию :-)


Дэвид Бауи
отправлено 24.05.02 06:37 # 37


Вот, что-ли. Ссылочка типа. Хотя, на бумаге читать не в пример вкуснее. [ http://www.nietzsche.ru/books/book1_1.shtml.htm ]


рТПВЕЦЙК
отправлено 24.05.02 16:08 # 38


2 # 34 Дмитрий, 23.05 17:08

> Неуважение к предмету веры миллионов людей

Да нет там никакого неуважения. Вернее, его там увидит тот, кто в своей вере не уверен. :-)

> Впрочем, может я что-то не так понял...

Да. :-)

ЗЫ: я вот начал публикацию глав "Евангелия от Пробежего" - так меня сразу поперли с proza.ru. За оскорбление религиозных чувств.
А почему? А потому, что у меня Христос говорил на простом русском языке.
хыхы


Пробежий
отправлено 24.05.02 16:18 # 39


2 # 37 Дэвид Бауи, 24.05 06:37

Ницше был слаб.
К тому же, он умер.
;-)

Но написано вкусно. :-))


Дмитрий
отправлено 24.05.02 17:56 # 40


2 #35 Дэвид Бауи
> сами вы все слабые, господа хрестьяне!
Я не пытался выставить себя примерным христианином, более того, весьма скептически отношусь к церкви в нынешней форме. Просто подобные опусы напоминают тявканье Моськи на слона и в любом случае, на мой взгляд, свидетельствуют о глупости. (речь идет о большинстве, особо упертые "атеисты" не рассматриваются :). Вообще, непонятно, что подразумевать под словом "атеизм", каждый его понимает по-своему...


Дэвид Бауи
отправлено 25.05.02 11:00 # 41


# 39 Пробежий, 24.05 16:18

if Ницше был слаб, then 2x2=стеариновая свечка (ц)
:-)


Дэвид Бауи
отправлено 25.05.02 11:00 # 42


и вообще...
"А Коля вчера дом съел" (ц) Д.Хармс


Пробежий
отправлено 26.05.02 18:07 # 43


2 # 41 Дэвид Бауи, 25.05 11:00

Поправка

while not Понимание (Ницше был слаб) then
учиться (сила, слабость, дух, жизнь, смерть, Бог, Дьявол, свет, тьма, мораль, нравственность, почему)
endwhile

:-)


Пробежий
отправлено 26.05.02 18:09 # 44


"К тому же, он умер" - это cultural reference
хыхы


Дэвид Бауи
отправлено 27.05.02 07:32 # 45


2 Пробежий

Да вы, батенька, постмодернист! :)
Впрочем, как и многие из нас...


Пробежий
отправлено 27.05.02 11:06 # 46


А шо делать?
Иду по пути наименьшего сопротивления материала...
)))


Dart
отправлено 27.05.02 23:48 # 47


>Я не пытался выставить себя примерным христианином, более того, весьма скептически отношусь к церкви в нынешней форме. Просто подобные опусы напоминают тявканье Моськи на слона и в любом случае, на мой взгляд, свидетельствуют о глупости.

Ха-ха 3 раза. Сударь, уж если на то пошло, чем церковь отличается от Веры? А то уж больно вы напряжены... Расслабтесь и оттянетесь! :))

Вешчь чудная. И пожалуй от таких вещей больше пользы, чем от завываний, понаехавших к нам с Америки, всех этих "Братьев во Христе". Вот уж от кого ни уму ни сердцу. Да и суетливы они без меры и суете учат. А чтоб оттяг получить - расслабиться надыть!


Retsedivist
отправлено 28.05.02 13:18 # 48


Blin, narod... Vi sto zdes vse rehnulis v konets, stoli!!!???? Ja litsno v Boga ne veru, no krestik nosu, i hulit tsju-to veru ne sobirajus. Neodstoino eto i otsen nekrasivo!!!!!!!!!! Nelza tak, tak muztsini ne postupajut, tak skoti debilnie postupajut.
Vas, dzigit Goblin, ja otsen uvazaju i knizki vasi tsital, no kjogda ja vizu takoe na Vasem saite, to vo mne vsegda sto-to umiraet, i s kazdim rasom eto umirajusee sto-to stanovitsa vso bolse i bolse.
Otsen nekrasivo... Otsen!!!!!!!


Retsedivist
отправлено 28.05.02 13:20 # 49


Ja ponimaju sto vi ne otvetsaete za to, sto govorjat na vasem saite, no naidite sposob filtrovat sait. Glastnostr - eto horoso, no nado i meru znat...


Dart
отправлено 29.05.02 04:15 # 50


2 retsedibist
Сударь, ответте себе на вопрос, для чего вы носите крестик, если НЕ ВЕРИТЕ в Бога? Для красоты? Для куража? Просто, "шоб було"?
Не считаете ли вы в связи с этим, что вот такое "простоношение" основного христианского символа более конщунственно, чем текст, который, хоть и в весьма необычной форме, описывает основные вехи жизни Христа, а самое главное дает основные заповеди христианства. Кои, если быть внимательным, легко прослеживаются в ЛЮБОЙ нормальной религии. Так что по вашему важнее: понять принципы или надеть побрякушку?


Retsedivist
отправлено 29.05.02 11:02 # 51


V boga veru, no moja vera ne dogmatitsna (s etoi totski zrenija mozo skazat, sto ne veru, vera - eto tam, gde net somnenii), toest moja vera polna somnenii, no v obsemto ja ne somnevajus, sto gde-to est kakoe-to podobie vissego razuma. Kak vi ego nazoveti - eto vase delo, a ja potsti uveren, sto on imeet mesto bit. Toest po moim nabludenijam vse plohoe v etom mire nakazuemo. V tserkvi toze bivaju. Nado tstit traditsii...



cтраницы: 1 всего: 51