Прибытие

05.06.02 15:43 | Goblin | 52 комментария »

Разное

Сегодня со сранья метнулся в аэропорт Пулково. После двух лет полного отсутствия из Соединительных Штатов на Родину прибыл Вован. Ну а я, понятно, его встречал. Постоянно его то провожаю, то встречаю. Проводил в последний раз в армию, а теперь вот из США встретил.

Питерский аэропорт "для закордона" — это вообще, конечно, вещь серьёзная. С виду — не то дом колхозника, не то автобусный вокзал в городе Двужопинске. Но больше всего похож на обезьянник в средней руки зоопарке. Зал прибытия — у меня дома, блин, самая маленькая комната поболее будет. Честно слово, даже представить трудно, что там за сарай. В общем, мне сразу не до встречи стало. Так смеялся, что уже думал — заберут. Да.

Попутно на встречу подтягивался различный народ, друзья и даже родственники. Отрадно видеть, что за два года нелёгкой разлуки все живы. И и даже здоровы. Невооружённым глазом видно, что в стране наступила стабильность.

Ну а через сорок минут после посадки выпустили и Вована. Два года — а как будто их и не было вовсе, как будто вчера уехал.

Однако — ура.
Сегодня вечером на люстрах покачаемся.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 6

LONER
отправлено 05.06.02 16:01 # 1


Успехов ему! =0))


Goblin
отправлено 05.06.02 16:02 # 2


Сегодня пойду слушать - как там у вас :)))


TaS
отправлено 05.06.02 16:28 # 3


Расскажешь потом, как там уживаются Вован и kapitolizom.


Archie
отправлено 05.06.02 16:44 # 4


По двум последним новостям можно сделать мега-вывод: Вован - не Оззи Осборн! :)


Goblin
отправлено 05.06.02 17:03 # 5


> Расскажешь потом, как там уживаются Вован и kapitolizom.

Он с ним не ужился :)
У нас веселее :)))


Mentay
отправлено 05.06.02 18:32 # 6


2 Goblin

Классно тебе, Дима !!! РАд за тебя.
Встретит друга после долгой разлуки, это всегда хорошо !!
Классное чувство, неописуемое !!!
По мне , так нада сразу напится вхлам, а потом болтать о всякой там хуйне... , а потом еще выпить ;-)


Mentay
отправлено 05.06.02 18:41 # 7


Я заметил, что дофига народа посещавшие Америку в поисках благ, и тд и тп - все как один потом ее ненавидят.
По крайней мере половина моих знакомых и друзей...
Парадокс какой-то !! блин..
Я в Америке никогда не был, но все мечтаю туда поехать, посмотреть и поискать.. может и я так потом буду ???



Goblin
отправлено 05.06.02 18:48 # 8


> Я заметил, что дофига народа посещавшие Америку в поисках благ, и тд и тп - все как один потом ее ненавидят.

Зачем далеко ездить?
Можно поехать пожить в Москву, попробовать там пристроиться.
Там денег значительно больше, чем в среднем по России :)

Однако тоже далеко не у всех получается.
И ненависти у граждан к Москве - валом.


InFeRnO
отправлено 05.06.02 19:28 # 9


Хмм...
>И ненависти у граждан к Москве - валом

Че то все кто не в москве живет, так рьяно ее не любит то ??


ARSA
отправлено 05.06.02 19:42 # 10


В штатах надо быть молодым и сильным если приезжаешь.
Или с кучей денег, но тогда можно и куда нибудь ещё уехать.


Goblin
отправлено 05.06.02 20:40 # 11


> Че то все кто не в москве живет, так рьяно ее не любит то ??

Есть мнение - зАвидно.


Лапша
отправлено 05.06.02 20:42 # 12


выпустили и Вована.

..ну, слава Богу..


InFeRnO
отправлено 05.06.02 21:36 # 13


2#11.
В тему...
Идут два хохла по дороге, а навстречу им мужик.Один хохол другому:
- Петро глядика москаль,
Второй:
- Да точно москаль,
Слышь Петро а давай ему пи*дюлей наваляем,
- Можт не надо, москаль вроде здоровый может и нам навалять
А НАМ ТО ЗА ЧТО ??

ЗЫ.За ошибки сорри.


Donkey
отправлено 05.06.02 22:23 # 14


2 # 7 Mentay

Я заметил, что дофига народа посещавшие Америку в поисках благ, и тд и тп - все как один потом ее ненавидят.
По крайней мере половина моих знакомых и друзей...

Смотря где они были и зачем туда ехали. У меня знакомые есть - приехали в штаты на лето по какой-то студенческой програме-работать на турбазе, в ресторанчике - полы да столы вытирать, посуду мыть. ну и начали жить весело, как и полагается у нас на турбазе - вечерком пивка/девочек, утром на работу не к 10 а к 11. И искренне недоумевают - ну почему эта стерва хозяйка ругается и платить не хочет? подумаешь к 11- всё равно ведь в ресторане никого в 10 не было, а я свои 8 часов отработал - не в 6 ушёл а в 7, ей же лучше... А хозяйка на коня села, платить им потом действительно не захотела. И остальныек мыриканцы к ним, похоже, аналогично относились - а, эти русские, это на которых ни в чём рассчитывать нельзя? :-) Значит, хозяйка и прочие мыриканы - вАлки пазорные, гады, и америка фуфло, ненавидеть её надо... :-)

у меня, к примеру, много хуже ситуация - я поехал деньги зарабатывать на квартиру и не стал оформлять гринкард когда можно было. Ведь дома - друзья, родные, знакомые, а тут типа никого - тока брюхо набивать...так и расуждал, да. Идиот.
угу. теперь локти кусаю - теперь уже гринкард не оформишь, только одна дорога - назад. а назад уже не хоцца - ойойой как не хоцца. Школы - поганые, дитёнка туда отдавать не хочется, тк будет сидеть по 6-7 часов в душном городе за партой. а тут у них было через каждые 2 часа - 40 мин то в спортзале то на улице. а скока у нас уроков физкультуры в неделю? Про то что дитёнка в школу на автобусе возят БЕСПЛАТНО - вообще молчу. Продукты - дорогие и низкого качества, дешевая тока картошка с макаронами(раньше, до штатов, только на них и жил и считал это нормальным). Люди злые, к подросткам вообще без пистолета не подходи - того же дитёнка во двор не выпустишь - а тут он целыми днями бегал где-то то на велосипеде, то на роликах, то в бассейне - я даже порой не знал где он есть %-). Тут народ приветливый, даже подростки местные не хамят %-) Воздух кругом отличный, природа, живёшь как в деревне - но в то де время - цивилизация... Кругом катки, теннисные корты, поля зелёные - в футбол поиграть,итп...
Это только примеры. всего не расскажешь. А что за термином "свободная страна" что-то реальное стоит я почувствовал когда первый раз налоги платил. Ты когда-нить этим развлечением в России занимался? попробуй, если нет.

Короче, рассказывать можно долго и всё без толку будет. Сейчас сижу, домой собираюсь - тоска зелёная...
Никогда у меня больше такой рыбалки не будет, никогда таких красивых мест больше не увижу (что россия самая красивая - чушь собачья - да и ехать на алтай или байкал-не доедешь). Вряд ли теперь удастся попасть в англию, посмотреть как там на темзе трое в лодке. ну и ещё многого не будет. В россии всё это в какой-то степени можно - пока не женат и детей нет. А если семья - всё, труба, на себе и своих желаниях крест можешь ставить. А тут - нет - едешь в самую глушь и не переживаешь что тебя какой-нить урод перед женой или дитём обхамит. И денег поболе, значит уехать можешь подальше.
Короче, как я и сказал, рассказывать можно долго.
Одно скажу - если тебе туда попасть доведётся и будет возможность гринкард оформить (даже за деньги, это 7-8 тыс.) - как бы ты твёрдо не был настроен вернуться на родину - оформляй гринкард, не думая. Иначе будешь потом локти кусать, как я.


anonymous
отправлено 05.06.02 23:06 # 15


А ты по какой визе туда попал?


JF
отправлено 05.06.02 23:17 # 16


2 Donkey:

Ты прав, в точку попал.


Donkey
отправлено 05.06.02 23:23 # 17


2 # 15 anonymous
H1B - прогрАммер я, наСильник.


Антон
отправлено 06.06.02 00:10 # 18


Сорри не тему.

2Goblin
Ты на почту принципиально не отвечаешь?


Goblin
отправлено 06.06.02 00:38 # 19


Не, отвечаю, но туплю :(((


Bond.K
отправлено 06.06.02 02:17 # 20


>Однако - ура.
>Сегодня вечером на люстрах покачаемся.

Только не падай и не ломай хвост...


MAG
отправлено 06.06.02 06:12 # 21


2 Donkey

> Одно скажу - если тебе туда попасть доведётся и будет возможность гринкард
> оформить (даже за деньги, это 7-8 тыс.) - как бы ты твёрдо не был настроен
> вернуться на родину - оформляй гринкард, не думая.
> Иначе будешь потом локти кусать, как я.

7-8 - долларов, или рублей !?


GrMaximus
отправлено 06.06.02 06:47 # 22


Питер всех уделает :Р
В стране стабильность? Какая в п*з*у стабильность, народ с голода березовую кору с деревьев режет и варит на котле!


Donkey
отправлено 06.06.02 11:17 # 23


> 7-8 - долларов, или рублей !?
Шутник ты однако :-)
угу, иди в штатах лоеру рублями заплати. он тебе гринкард наверное тут же даст. догонит и ишо раз даст.


The_vict0r
отправлено 06.06.02 11:58 # 24


2 # 14 Donkey

И что, всё так хорошо? Недостатков нет вообще?
Так не бывает:))


ACE
отправлено 06.06.02 13:09 # 25


2Donkey
> п©п╬я┌п╬п╪ п╩п╬п╨я┌п╦ п╨я┐я│п╟я┌я▄, п╨п╟п╨ я▐.
п╫я┐ п╡п╬я┌ я┌п╣п╠я▐ п©п╬п©п╣я─п╩п╬ ! я┌я▀ я┐п╤п╣ п╟п╪п╣я─п╦п╨п╟п╫п╣я├!
п©я─п╬я│я┌п╬ -- я─п╬п╥п╬п╡я▀п╣ п╬я┤п╨п╦!
п╢п╟ п╢п╩я▐ п╢п╣я┌п╣п╧ п╨п╬п╫п╣я┤п╫п╬ я│п╡п╣я┌п╩п╬п╣ п╠я┐п╢я┐п╧я┴п╣п╣!
п╫п╬ п╨я┌п╬ п╦п╥ я┌п╡п╬п╦я┘ п╢п╣я┌п╣п╧ п©п╬п╩я┐я┤п╦я┌я│я▐??
п╢я▀я┘п╩п╦п╨п╦ п╬я┌я┌п╬я─п╪п╬п╤п╣п╫я▀п╣ я┌п╬п╩я│я┌я▀п╣ п╦ я┌я┐п©я▀п╣!!!
п╢п╟ я┐ п╫п╟я│ я┌я▐п╤п╣п╩п╣п╣ п╫п╣ я┌п╟п╨ п╨я─п╟я│п╦п╡п╬ п╦ п╫п╣ я┌п╟п╨ я│п©п╬п╨п╬п╧п╫п╬!
п²п· п╖п╒п· п⌡п≤п╖п²п· п╒п╚ п║п■п∙п⌡п░п⌡ п■п⌡п╞ п╒п·п⌠п· п╖п╒п·п▒ пё п²п░п║ п▒п╚п⌡п· п п═п░п║п≤п▓п· п≤ п║п÷п·п п·п≥п²п·????????


Minimus
отправлено 06.06.02 13:58 # 26


> В стране стабильность? Какая в п*з*у стабильность, народ с голода березовую кору с деревьев ? режет и варит на котле!

Да ты чё, правда что-ли?!! Вот акробаты! А народ картошку сажать не пробовал? Помогает, проверено на собственном опыте. И кору жрать не надо будет.



Mudvin
отправлено 06.06.02 14:21 # 27


"Я заметил, что дофига народа посещавшие Америку в поисках благ, и тд и тп - все как один потом ее ненавидят. "

Прошу заметить - ненавидеть они её могут сколько угодно, но вот возвращаться на горячо любимую родину спешат отнюдь не все. Я бы сказал почти никто.

А то что в Москве очень злые люди....хех...так а чего ж вы хотели? Развитый капитализм, етить....все борются за бабло, на хорошие эмоции нет времени...Как это сказано-то было.....эх...етить.....память подводить...:
"Путь к свободе требует денег, но путь к деньгам - путь рабства".
Не дословно, но смысл передан точно.

По поводу недостатков USA - я думаю, что они есть, но недостатки совка как всегда догнали и перегнали недостатки US.


G
отправлено 06.06.02 17:26 # 28


2 The_vict0r

Nedostatok odin - esli edesh bez sem'ji ili bez druzej sushestvuet real'naja vozmozhnost' umeret ot toski, tak kak dlia togo, chtoby s amerikosami normal'no sojtis' nado byt' MEGA holerikom i k tomu zhe nado ochen mnogo vremeni (imeetsia vvidu esli ty edesh ne v koledzh, esli tuda togda legche). Eshe inogda do smerti zajabyvaet to chto kazhdyj vstrechnyj do tebia dojabyvaetsia s voprosami kak nravitsia pogoda ... No bystro privykaesh. Inogda dostajut prodavcy. Byl so mnoj takoj sluchaj, ja prosto so skuki zashel v magazin komputernyj, do menia tut zhe doebalsia prodavec "o! Smotrite! Tol'ko segodnia! Skidka! Na mega apparat! ...", ja emu otvechaju "ostyn' paren', vse spokojno, ja russkij, na menia takaja hernia ne dejstvuet...", on govorit "Nu u menia rabota takaja, vy ne protiv esli ja budu tut stojat i vam rasskazyvat, vy mozhete dazhe ne slushat'". I tochno, otoshel vstoronku i nachal rasskazyvat, mne ego dazhe stalo zhalko. :)


Gastello
отправлено 06.06.02 20:29 # 29


Bredovaya messaga.
Chtoby ne umirat' ot toski ne nujno byt' "MEGA holerikom", nujno ne byt' vot etim
"ostyn' paren', vse spokojno, ja russkij, na menia takaja hernia ne dejstvuet..."
Moe mnenie - zdes' v USA , jyt' leg4e i prikolnee i spokoinee daje vo mnogix otnosheniyax, v nashix stranax - otli4no buhat' i razvlekatsya. Tut sporu net.
"kazhdyj vstrechnyj do tebia dojabyvaetsia s voprosami kak nravitsia pogoda ... "
Bred sivoy kobyly. Nu skajut "Hi" i ty im "Hi" i xorosho. No problem.
A prodavcy u nas dostayut gorazdo moshnee, tut hot' normalno mojno po magazam hodit'.

Nu eto moe sub'ektivnoe mnenie.


G
отправлено 06.06.02 20:35 # 30


Hehe, priezzhaj k nam v miami, tut "Hi"-"Hey" ne rabotaet :)


Donkey
отправлено 06.06.02 22:54 # 31


> Прошу заметить - ненавидеть они её могут сколько угодно,
> но вот возвращаться на горячо любимую родину спешат отнюдь
> не все. Я бы сказал почти никто.

Absolutely. That's why I never go to the "Russian" food stores and the other places where they have a lot of people immigrated before 94-95. They start to talk to you explaining that USSR was suks, they ending with the sentences that USA is sucks and they hate it. %-)) Very specific public - and juish and others.

> По поводу недостатков USA - я думаю, что они есть
> но недостатки совка как всегда догнали и перегнали недостатки US.
Absolutely true! :-)

Talking about USA, you always have to say that USA is very big and very different. When I am talking about it - I mean a middle class suburbs in Minneapolis, Minnesota.


crazy kurt
отправлено 06.06.02 23:31 # 32


А зачем по английски пишешь?
Я понимаю,что по русски-долго(мало практики,по бумажке набирать приходиться :),но ведь сайт-то русский!
Али похвалиться знанием хочеться? ;)


Donkey
отправлено 07.06.02 02:10 # 33


2 # 32 crazy kurt

> Я понимаю,что по русски-долго(мало практики,по бумажке набирать приходиться :)
SAM DURAK. ;-P

I don't have Russian keyb.layout on my computer at work. So, when I am in the office - I am typing in English. From home - in Russian.
The alternative is to type in Russian using English letters, but I have some reasons not to do that, one of them is - this "method" had been already discussed here - and it looks like people really hate it. :-)

> Али похвалиться знанием хочеться? ;)
Nothing to хвалиться about - I am making many errors and not always know the needed words - so I am often have dificulties to say EXACTLY what I want to say. :-(


GrMaximus
отправлено 07.06.02 03:13 # 34


Хм, ерунда это все насчет США - падшая страна, загнивающее общество. Зайди в американское метро, так все идут, улыбаются, приветливы - лицемерят. У всех есть один стереотип, коли модно, одевайся вот так, модно думать так, модно есть это... Даже забавно смотреть на этих существ, это уже не люди, а просто живые организмы, которые живут лишь физическим миром. Свобода слова есть несвобода мысли, еще старина Вебер писал, что сила людей не в индивидуальности, а в коллективе.

В этом смысле советская система была намного лучше - люди были духовнее, думали все по-разному - у нас на одну проблему можно всегда найти 5 ответов. Да и какие были трудолюбивые - кто бы здесь из вас поехал Братскую ГС строить, живя в бараках и питаясь на скорую руку? Да никто почти... А теперь у нас такая же "демократия", только вот народ жутко испортился с того времени.

Данки - вот воистину оправдание твоего ника. Купился на бесплатные автобусы для дитятки. Мой дед за 5 км. в школу ходил по снегу, и ничего ему - был рад и счастлив. Заелась мещанина, ой как заелась.


a
отправлено 07.06.02 03:30 # 35


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://GAVNO.KIEV.UA


G
отправлено 07.06.02 03:59 # 36


2 #34
Откровенная чепуха


Gastello
отправлено 07.06.02 05:03 # 37


2 #34
V nature bred. Lu4she by tvoy ded vmesto vermeni potra4eenogo na 5 km po snegu ejdnevno - pro4el 4ego ili kartinku narisoval.
>Да и какие были трудолюбивые - кто бы здесь из вас поехал Братскую ГС строить, живя в >бараках и питаясь на скорую руку? Да никто почти...
Aga i sei4as sebya otli4no 4uvstvuyut na pensiyu minimalnuyu. Koro4e bred eto.

Gastello, Fairfax, USA


GrMaximus
отправлено 07.06.02 06:17 # 38


Ну да, я понимаю, что некоторые люди, - да их большинство инетчиков, - дебилы, или хотя бы люди с высоким уровнем жизни, не думающие о каких-нибудь учительницах в Сибири. Что тут говорить... это как атома структуру младенцу объяснять.

О пенсии, кстати, позаботились господа "демократы". Славно позаботились... в СССР пенсия приравнивалась к средней зарплате, та была впрочем весьма высока.


Darkwing Duck
отправлено 07.06.02 09:04 # 39


# 38 GrMaximus
В колхозах тоже пенсия к чему-то высокому привязывалась? :)
К хую она привязывалась, ага! У моей бабушки (вырастила 6 детей, муж рано умер (наверное, последствия ранений на войне), ветеран труда, ударница и т.п., работала в колхозе с ранней молодости и до глубокой старости) пенсия была 12 (!) рублей. Ахренеть.


GrMaximus
отправлено 07.06.02 11:41 # 40


Хм, не знаю у вас за колхоз такой, но еще при батьке Хрущеве колхозникам примерно в пару раз повысили пенсии. У меня работали деды и бабы в колхозе - с русской стороны, им нормально платили ( я полухохол :)) - почти также, как и украинским дедам и бабам - там у меня были культурные работники с высшим образованием \m/ :)

#34 - вообще эта мессага ориентирована на русского человека с глубокой душой. Я Гоблина плохо знаю, но думаю, это для него вполне.


Darkwing Duck
отправлено 07.06.02 14:33 # 41


# 40 GrMaximus
Обычный донской колохз, места там в с/х плане весьма небедные. Да и сумма в 12р. она не с потолка и не только там была, покопай эту тему по-серьезнее - сам увидишь.


Пробежий
отправлено 07.06.02 15:18 # 42


> падшая страна, загнивающее общество

Загнивающий капитализьм!!!

> все идут, улыбаются, приветливы - лицемерят

Вот суки! Уж лучше бы сразу, если чо не так - в рыло. И хуями, хуями обкладывать! Так духовнее типа.

> У всех есть один стереотип

Верно. Что Кобейн, что Рокфеллер - один хуй.

> Свобода слова есть несвобода мысли

Глубоко. Либо пиздеть, либо думать. Что верно, то верно.

> сила людей не в индивидуальности, а в коллективе

Вебер супротив Маяковского сосет.

> люди были духовнее

Причем, все как один.

> думали все по-разному

А щас все думают одинаково. То-то я сморю - чего-то стало не хватать в атмосфере...

> у нас на одну проблему можно всегда найти 5 ответов

И все - правильные.

> кто бы здесь из вас поехал Братскую ГС строить, живя в бараках и питаясь на скорую руку?

Хрен их знает... А чего ездить строить в бараках, когда можно ездить строить не в бараках? Когда-то, помнится, кто-то ездил строить ваще в чистой прерии. Правда, тогда ГЭС еще не придумали, поэтому строили какую-то хуйню... Пиндосы, известное дело.

> народ жутко испортился с того времени

Не иначе, зажрался народец.

> #34 - вообще эта мессага ориентирована на русского человека с глубокой душой.

Но без мозгов.


Goblin
отправлено 07.06.02 15:50 # 43


Пробежий, ты никак решил к нам на службу податься?!

И - эта, НЛП уже вон овладел, и приёмы понял!!!


Пробежий
отправлено 07.06.02 19:21 # 44


Не, я не служу, я работаю. ;-)

> И
И - что?

> эта
Ага, она самая.

> НЛП уже вон овладел
лИчно со мной водку пил?

> приёмы понял!!!
Приемчики.

хехехехе
как грицца, ничего личного.
)))


Donkey
отправлено 07.06.02 19:29 # 45


# 34 GrMaximus

But my granma was walking to school in 6 km from home!
We can also measure our penices - I think, my one is longer.

:-)


Donkey
отправлено 07.06.02 19:43 # 46


2 # 40 GrMaximus
> #34 - вообще эта мессага ориентирована на русского человека с глубокой душой.
How dip must be the soul to get that message not as an example of the stupidity?



Donkey
отправлено 07.06.02 19:45 # 47


> # 42 Пробежий
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!! :-))


linze
отправлено 07.06.02 19:55 # 48


>> #34 - вообще эта мессага ориентирована на русского человека с глубокой душой.

смешной полухохол возносит себя до аудитории, которой он якобы пишет?


GrMaximus
отправлено 08.06.02 01:56 # 49


В общем, я понял лишь одно - никто здесь к аргументированному спору не призывает. Ладно, пойду я лучше на киберфайт, там публика поинтереснее будет, к дискуссии склонна. Кстати, всяким мудакам, которые тут кичатся своей "перерусскостью", напомню, что главные племенные группировки славян русского типа расселялись со стороны Восточной Украины и Полесья. В отличие от западных соседений

How dip must be the soul to get that message not as an example of the stupidity?
Человеку, купившемуся на автобусы и дешевую жрачку этого не понять.
Пальцуешь знанием английцкого? хех... I am praise for taliban god! It is our god, our shrine, and we will destroy all capitalistic heretics by his call! Ничего личного, просто фраза понравилась %)))

А вообще - вы не замечали, что общество, которое сохраняет древнюю культуру и традиционный уклад жизни является более развитым и инертным, чем страны подавшиеся в "капиталистическую утопию"? Япония, Китай, например, развиваются быстрее запада.


Donkey
отправлено 10.06.02 20:50 # 50


> Япония, Китай, например, развиваются быстрее запада.
Yepp. USSR in 30-50th and Russia in Peter's The Great times are very good examples. The country is the leader in the economy grow - and, sure, in both cases it is "общество, которое сохраняет древнюю культуру и традиционный уклад жизни"?

> Пальцуешь знанием английцкого?
Any other ideas? Read #33

By the way. So what is about measure the penices? Ничего личного, просто idea понравилась %)))


Minimus
отправлено 12.06.02 03:33 # 51


2 Donkey: I don't have Russian keyb.layout on my computer at work.
А что мешает поставить этот самый layout? У нас вот клиенты ремотные и еврейцы и арабцы, так не поленились, поставили для тестирования ихние layouts - все же просто. Так что это все тухлые отмазки. Вот некоторые могли бы ивритскими или греческими кракозябрами русские слова фигачить, по звукам чтоб совпадало, это вполне можно и технологически возможно и раскладки у них эти стоят. Но не делают этого - ибо много народу не поймет (я например). Та же петрушка и с английским, да процент знающих его больше, чем, скажем иврит, но, также, есть много людей, мнение которых заслуживает внимания, но, в то же время, они просто не знают английского - не повезло, в детстве немецкий учили. И, когда ты пишешь на русскоязычном форуме по английски, ты тем самым просто выражаешь свое неуважение к собеседнику. Образованность и культура - разные понятия. Можно быть очень образованным хамом.

2 GrMaximus: может вам, коммунякам, дуст попробовать на завтрак давать? глядишь, меньше бы хитиновым покровом шуршали по форумам.
Хотя, уж лучше в форумах шуршите, чем в реале, чегевары хреновы.



Donkey
отправлено 12.06.02 19:16 # 52


> А что мешает поставить этот самый layout
I'm afraid if I'd set it up - I'll spend more time typing here than doing my job. ;-)

> ...не повезло, в детстве немецкий учили..
Good point, I really never thought it could be someone here who doesn't know English. %-(
Seriously.



cтраницы: 1 всего: 52