Книжки

15.06.02 23:12 | Goblin

Разное

Третьего дня был в лавке и прикупил новое издание старой книжечки:

В.В. Нестеров. Львы стерегут город.

Книжка древняя, начала семидесятых годов. Написанная, понятно, про каменных/железных/бронзовых львов, которых в Питере немеряно. Ну и по ходу там ещё про лошадей всяких тоже есть. Грифонов не забыли. Сфинксов вспомнили.

Сейчас, честно говоря, содержание не впечатляет. С возрастом наглеешь, и если хотя бы местами знаешь больше автора, то остальной текст читаешь иронично выгнув бровь. Но зато напечатана на отличной бумаге, в хорошей обложке и при всех этих достоинствах стоит всего 175 рублей. Покупкой остался доволен. Поставил на полочку возле солидного фолианта 'Исторические кладбища Санкт-Петербурга'.

Элен Уэйнман. Photoshop 7.

Наконец-то нашёл нормальную книгу для лохов! Просто, с картинками, доступно и наглядно. При этом на 750 страниц. Купленная до этого мега-книга 'Библия пользователя Photoshop 6' ничем подобным не порадовала — уж больно сурово там загружают, для специалистов. А мне и надо-то всего на фотке на заборе пару слов интересных подписать да киборгу усы подрисовать.

В магазине за книжечку нескромно попросили 240 рублей. Могу понять, что все хотят на мне нажиться. И даже это стремление одобряю. Но только когда это делают по-умному. А вот так, когда в Крупе книжка стоит 170 рублей, а в лавке впаривают за 240 — несерьёзно. В общем, рвал рубаху, бросал картуз об землю, пять раз уходил от прилавка, возвращался и в итоге сторговался за 150. Считаю удачно отхватил, покупкой доволен.

Джин Плейди. Испанская инквизиция

Люблю про коллег из спецслужб на досуге почитать, ознакомиться с творческими находками, прогрессивный опыт перенять.

Подписывайся на наш канал в Telegram



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк