Ответ на вопросы про аресты

01.11.03 19:30 | Goblin

Разное

Получил массу вопросов "о милицейском беспределе" применительно к аресту гражданина Х. В который раз удивился весьма необычному пониманию законов соотечественниками. Поясняю на пальцах.

Для того, чтобы заарестовать гражданина, следует собрать и подготовить информацию определённого свойства. К примеру, о совершении гражданином неких противоправных деяний. Неважно, какого гражданина собираются арестовать, простого или "сложного". Всё равно сперва оперативники добывают информацию, а следователь её надлежащим образом оформляет.

После того, как информация собрана и подготовлена, сотрудники милиции/прокуратуры в лице представителей следствия направляются в суд. И уже в суде решение по данному вопросу принимает судья. Личность, как известно всем, сугубо независимая. Независимая в первую очередь от милиции и никакого отношения к ней не имеющая.

Именно судья принимает решение о том, что делать: арестовывать или нет. После чего в действие снова вступают сотрудники милиции, которые и производят арест. Не по приколу "а ну-ка мы вот этого заарестуем!!!", а по решению судьи.

Представить сотрудника, который самостоятельно хватает тех, кто ему не нравится — может только больной на голову сценарист отечественных сериалов "про ментов". Представить следователя, который даёт команды хватать т.н. "олигархов", рассылая по городам и весям роты автоматчиков — может только совсем ненормальный. Это ж не "чёрных" на улице хватать по беспределу.

В родной стране проживает масса идиотов, которые не понимают и не желают понимать, как в стране работает власть. Идиотам кажется, что в этой самой власти кто чего захочет, то и творит.

Уважаемые!
Это — заблуждение.

За столько лет уже можно было бы научиться отличать инструмент — от руки, а руку — от головы.

Подписывайся на наш канал в Telegram



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк