Кино на дому

20.11.03 14:28 | Goblin | 5 комментариев

Разное

Поскольку индивидуальная деятельность в последнее время всё больше съезжает в сторону кино, задумал поставить себе кинотеатр на дому. Надо же смотреть всякие шедевры прошлого, новинки. Мнение собственное про всё иметь. В общем, вчера технически грамотные люди приехали и поставили.

Укомплектовался ресивером Denon, акустикой B&W. Всё оказалось очень большое. Ресивер не хочет целиком влезать в спецтумбочку под телевизор. Сперва пришлось убрать одну полку, а потом оказалось, что дверцы не закрываются — ручки очень большие. Надо брать другую.

Комплект акустики серьёзно подсократил жизненное пространство, места в комнате стало значительно меньше. Выдвинутый из угла на середину и окружённый "гробами с музыкой" телевизор перестал выглядеть приличной техникой. Стал очень маленький и скромный.

Опробовали звук. Ну, что тут сказать? Моё почтение, звук. Не знаю, что по этому поводу скажут соседи.

Компьютер онемел — всё из него повыдернул, остались только наушники. Зато теперь можно спокойно смотреть кино — ни на что не отвлекаясь.

Поскольку всё стало радикально лучше, планирую массовые закупки мандаринов и просмотры в режиме нон-стоп. Для просмотров шедевров в новом качестве заготовил таз побольше.

Огорчает одно: техника настолько непривычная, что плохо понимаю — где и чего крутить надо, чтобы было правильно. И что такое правильно — тоже пока не очень ясно. Одно могу сказать точно: уже сейчас лучше чем в кинотеатре Колизей. И по части звука, и по части отсутствия скотов.

Ну, начал тренироваться.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 5

Serega
отправлено 09.12.03 09:17 # 1


Гоблин ты проектор купи вот это весч классная и мало места занимает и экран большой! Тока LCD не советую у них черный цвет не черный а серый а экраном может служить стена покарашенная спецовой краской. Я на работе на халяву смотрю фильмы на проекторе это супер! Philips 1024x768 (причем LCD а не DLP) подключается на прямую через vga кабель то есть как монитор качество картинки и сигнала соответственно изюмительное не с одним большим теликом просто не сравнить экран по диагонали 3 метра для большой комнаты больше не надо! Лучшие в этом плане DLP проекторы фирмы SHARP на ixbt обзоры их есть.


SpaceMAN
отправлено 09.12.03 10:17 # 2


БРАВО!!!! Отличнейшее описание!
Домашний кинотеатр, это что называется вЭщь! И как вы правильно заметили, скотов и падлюков значительно меньше чем в дружелюбно предоставляемых для нас медиамагнатами кинотеатрах нашей необьятной Родины!
Только вперед! Больше сочных свежих фильмов! Больше ПРАВИЛЬНЫХ переводов!
Еще раз БРАВО!!!!


158advocate
отправлено 09.12.03 15:52 # 3


"ВНИМАНИЕ: ВНАЧАЛЕ КОММЕНТАРИИ ПРОВЕРЯЮТСЯ!"
Ахуеть. И тут цынзура.


Очень рекомендую ознакомицца с этими материалами, в т. ч., чтобы не иметь проблемм с соседями:

http://ixbt.com/dvd/ht-room.shtml

http://ixbt.com/dvd/ht-audio.shtml

http://ixbt.com/dvd/ht-spcable.shtml

http://ixbt.com/dvd/ht-video.shtml

http://ixbt.com/dvd/ht-ergo.shtml


И это:

http://ixbt.com/dvd/acoustic.shtml


Беспезды это лучшая и самая объективная инфа по ДК в рунете.

Советую как специалист.














Alexey
отправлено 10.12.03 02:22 # 4


Гоблин, вы отметили, что ресивер Denon, аккустика B&W. Напишите, пожалуйста, по-подробнее какой именно ресивер и какая именно аккустика (центр/фронт/тыл/саб).


Брэнд
отправлено 11.12.03 12:13 # 5


Домашний кинотеатр это вещь, даа...
Один минус есть, большой.
После приобретения оного совершенно невозможно стало ходить в обыкнавенный.
Если раньше мучился только от тупизны перевода, то теперь еще и то обилия окружающих дэбилов.
В результате походы в кино стали настоящей мукой и приходится ждать выхода желанных киношек на DVD. Причем в подобающем качестве (оригинальный звук 5.1), ибо к хорошему быстро привыкаешь.
Так вот минус в том, что DVDшки в приемлемом качестве появляются только спустя приличное время (обычно квартал после примьеры, ато и полгода), а новую фильму хочется смотреть сразу.
Так и жывем. Матрицу Перезагруженную дождался на DVD, а на Контрреволюцию поперся в кино, не усидел. Лучше б медитировал в ожидании, ей богу :(((



cтраницы: 1 всего: 5



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк