Всплыть по рубку!

03.01.04 23:49 | Goblin | 79 комментариев »

Разное

Есть, есть ещё порох в пороховницах: ещё можно справлять праздники по три дня подряд.

Однако было очень хорошо. Отъехали на двести вёрст от Питера, подальше от вони и скоплений обезумевших граждан. Снег, две замёрзшие реки, тишина глубочайшая.

В домике мощная шведская печь с прозрачными воротами, где толстое полено горит по десять часов. Ёлочка из леса. Богатейшие запасы отменной еды и качественного алкоголя.

Встретили тесным коллективом. Ни тебе телефонов, ни компьютеров — ничего. Осадив шампанского, побегли во двор, ракеты пускать. Шарашило как... как... не скажу, как где. Сильно. И ярко, красочно.

В перерывах между усиленным отдыхом гонял по речному льду на финских санках. Подо льдом постоянно адски ухало и пугающе трещало сверху. Но я всё равно отважно мчался вперёд. Теперь обе-две ноги внутри болят, как в школе после физкультуры.

Сожрали пару уток с запечёнными внутре яблоками. Осмелюсь заметить, очень вкусные. И ещё много чего сожрали. Но утки были лучше всего.

И вообще всё было здоровски.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 7

Pipe
отправлено 04.01.04 00:03 # 1


По трое суток Ж)

ps. Hi ppl


Anonymouse
отправлено 04.01.04 00:07 # 2


ага, можно :-)
но немного тяжеловато для организма и для кармана ;-)
Дядя Дима, все вот хотел спросить - как относитесь к творчеству малоизвестной и непопулярной группы DM?!


Goblin
отправлено 04.01.04 00:50 # 3


2 Anonymouse

> Дядя Дима, все вот хотел спросить - как относитесь к творчеству малоизвестной и непопулярной группы DM?!

Это которая Депешмот???!!!

По большей части - строго положительно.
Но - к шедеврам типа Music for the Masses, где Sweetest Fifteen и пр.


Серафино
отправлено 04.01.04 01:02 # 4


Little 15, все-таки...


crazysmall
отправлено 04.01.04 01:04 # 5


Трое суток - не предел!
(с трудом попадая по клавишам....)


Xeso
отправлено 04.01.04 01:05 # 6


Да жахним... жахним...

Отттягиваемсяяяя :p


Anonymouse
отправлено 04.01.04 01:09 # 7


2 Goblin
ага, Депеши, они самые :-)
Сейчас прослушиваю ихний концерт 89-го. так даже после косяка не вставляет %-)
Одним словом Отцы.

P.S. Немного про Rammstein
The Rammstein DVD LICHTSPIELHAUS will be released on PAL format December 2003 and on NTSC format January 2004! For the first time LICHTSPIELHAUS will feature an entire collection of all Rammstein videos, exclusive live material of the band and making of material of selected videos. http://www.motor.de/rammstein_newsletter/lichtspielhaus1.html
Давненько что-то нет новостей про новый альбом Рамов...


Vorobei
отправлено 04.01.04 01:44 # 8


Докладываю о праздновании НГ в течении 3-х суток: не получается. Запасались нереальным количеством денег - заканчиваются на 2-м дне. Ничто не помогает. Это диагноз.
www.stabmr.narod.ru


ser(rus)
отправлено 04.01.04 01:49 # 9


Привет!
А я и погулял, и Шматрицу скачал...
Хорошо 2004 начался !
Самое, что понравилось в Шматрице - сцена воскрешения Нео под аккомпонемент "Jesus Christ Superstar" - как выражаются герои "Красной Стрелы"(Хрюн, Степан):"Мощно задвинул...Внушает...". Оченно к месту и забавно.
Мне очень не хватило в одной из финальных сцен, где Нео рассматривает свои окровавленные пальцы, отъятые от груди, простреленной Смитом, саундтрека из фильма "Операция "Ы"...".Это где Балбес якобы пронзил рапирой Шурика. Мне думается, что было бы классно.
А в общем и целом всё на УРОВНЕ-картинка, звук, РАБОТА сэра Гоблина и его КАМРАДОВ !!!
И ещё - вместо того, чтобы почти трое суток ждать фильм из интернета, купил бы я его по Московским, Питерским ценам. Дык нетути тут...Завидую вам - Питерцы! По-белому...




sadcat
отправлено 04.01.04 01:51 # 10


хмм... по 3 ?? а рождество?? я конечно понимаю, что это по идее праздник на который пить особо не стОит.. но все же...


Tequila
отправлено 04.01.04 02:20 # 11


Блин, НГ (ночь с 31 на 1) был справлен круто, только под утро опять напомнил поле боя во всех отношениях: в квартире - как после Мамаева нашествия, из десяти праздновавших трое до утра не дожили, и вообще утро напоминало уход за ранеными:) Выпивки было вагон: 2 литра Горилки от Немирова, пива - вообще не счесть, здоровая бутылка абсента Xenon. Доблестные бойцы хмельного фронта опустошили пиво, всю горилку и принялись за абсент. С дуру трое обессилевших бойцов приняли на грудь слишком много свинца: по 150 грамм абсента на брата. В результате один (кто покрепче) сам отрубился, двоих пришлось уносить с бранного поля в спальню.
Абсент, доложу я вам, напиток непростой (если вдруг кто не знает, гонится он из полыни и сам по себе жутко термоядерный - 70 оборотов. Во многих странах он вообще запрещен, так как в даже не очень больших количествах может вызвать галлюцинации) и пьется на не затуманенную другим алкоголем голову. Наши доблестные бойцы, победив коллективными усилиями горилку и пиво, силы свои не рассчитали и пали хмелем храбрых. У самых стойких и разумных вояк бой продолжился и днем 1-го числа. Они мстили злобной выпивке за павших товарищей жестоким поглощением внутрь остатков абсента и нового притока вражеского подкрепления в виде горилки. В результате чего к концу дня противник был уничтожен, трупы врагов (пустые бутылки то бишь) были собраны в одну кучу, распиханы по пакетам и грузом 200 канули в мусорные баки. Остатки сил союзников отправились спать по домам "со сладким чувством победы, с горьким чувством похмелья". Им надо набраться сил для мегасражения за 7 января.
Дмитрий, а вы абсент пробовали когда-нибудь?:))))


Shmell
отправлено 04.01.04 02:53 # 12


Силён, отец!!! Молодое поколение, типа меня, часам к двум ночи скопытилось... :-)))


El_Diablo
отправлено 04.01.04 03:06 # 13


<>Дядя Дима, все вот хотел спросить - как относитесь к творчеству малоизвестной и непопулярной группы DM?!
малоизвестной и непопулярной группы DM?!

малоизвестной и непопулярной малоизвестной и непопулярной малоизвестной и непопулярной !!! Чувак наверно с дуба рухнул
малоизвестной-непопулярной черт возьми, да у меня просто слов нет!!!


El_Diablo
отправлено 04.01.04 03:07 # 14


Fifteen кстати little :)


Dehumanizer
отправлено 04.01.04 03:50 # 15


<протирая глаза> А что уже Новый Год? И даже 4 января?
М-дя, праздник удался.... :))
Последнее что точно помню, так это просмотр Шматрицы 31.12.03 :))
Перевод просто супер! 6 баллов по 5-бальной шкале, а за 3-4 шутки надо вообще по звезде героя за каждую дать (дядя Дима, не подумай что остальные плохие, просто эти уж больно хороши :))
Ах да, совсем забыл, всех с Новым Годом!


gihar
отправлено 04.01.04 04:38 # 16


Порох - в пороховницах
ягоды - в ягодцах
черепа - на черепице
задники - в заднице


SR
отправлено 04.01.04 04:43 # 17


Ик..
А вот у нас уже 4-й денёк пошёл, и всё никак остановиться не можем...


Racoon
отправлено 04.01.04 09:19 # 18


Конечно можно, и даже больше, главное ничего не мешать.


Voland
отправлено 04.01.04 09:37 # 19


Можно особенно если культурно это делать. В этом году в первый раз празднование не было похоже на банальную пьянку.


Алекс космонавт
отправлено 04.01.04 10:30 # 20


Камрад, ты того, береги себя...
А как тебе, кстати, Кин-дза-дза ?


koras
отправлено 04.01.04 11:23 # 21


ох, где мои шешнадцать лет...
Что могу сказать, праздники удались. Давно я так крепко и безболезненно не наедался. Всех типа с Новым годом и пива вкусного!

Шматрицу качать не стал, дождусь когда компакт приедет :-)


Goblin
отправлено 04.01.04 11:41 # 22


2 Vorobei

> www.stabmr.narod.ru

Камрад, сцылки принято ставить тогда, когда они ведут в полезное для понимания сообщения место.
В качестве подписи их ставить не надо.
Без обид.


Goblin
отправлено 04.01.04 11:41 # 23


2 Серафино

> Little 15, все-таки...

Ну - три дня, как ни крути, даром не проходят.



maggnum
отправлено 04.01.04 12:34 # 24


Ща посмотрим как четвертый, пятый, денег хватит, то и шестой, а потом рождество эх. Goblin, спасибо за ответ. Ну поехали (уже под окном зовут) :)


Ded_MustDIE
отправлено 04.01.04 12:46 # 25


Познал на этом новом году всю прелесть благородных напитков. С ними, оказывается, можно и не по 3 дня праздновать, причём просыпаться каждый раз с относительно светлой башкой без желания сдохнуть.


ich
отправлено 04.01.04 12:48 # 26


а я уже к 1-ому числу сломался ;( не тот уже организм... хотя... начал-то праздновать 20-го ;) каждый день почти... веселуха...


Crazy
отправлено 04.01.04 12:50 # 27


Камрады, а слабо все трое суток подряд со своей девчонкой праздновать? Меня не хватило... :-((. Впрочем как и ее, так что все обошлось :-))


Dimmel
отправлено 04.01.04 13:05 # 28


Между прочим, вчера был день рождения гл. ув. тов. Толкина, известного миру тем, что по мотивам его широко небезызвестной книжЫцЫ, была снята базовая версия знаменитого к/ф, растолкованная для публики ув. тов. Гоблином...


croozy
отправлено 04.01.04 13:07 # 29


Нет это не новый год, а что-то ужасное! Ну нельзя на четверых (пардон, на троих, две девушки за одного человека) брать 3 бутылки коньяка и 6 бутылок шампанского......
А по поводу Шматрицы все просто: Чем быстрее появится на лотке на Речном Вокзале, тем быстрее появится на совке, тем быстрее ее посмотрит вся Москва!
И я тоже...
3 дня это не предел! На прошлом НГ 5-го волевым решением все тока протрезвели!


Agr
отправлено 04.01.04 13:11 # 30


Хм, интересно, почему принято оценивать кач-во отмечания по количеству выпитых кубометров? (типа - кто больше)
Надо, не без этого, но зачем до полной отключки :?
2 Goblin: Братва-кольцо - 5+, Сорв. башни - 4, Шматрица - 3... Жаль если темп сохранится. Вывод: растет произв., теряется качество :( Мнение высказано в порядке конструктивности критики.


APXU
отправлено 04.01.04 13:12 # 31


А мы ! А мы !!!...
справляли в 12-ром !!! - из них 3 парня (включая меня) и 9 дэвушков %) !!! [из них одна жена и один муж... так чта на оставшихся 2-х пришлось по 4 дэвушки]
потратились 2800рэ со всех на первый день ! блин справляли аж 2 дня - никогда так не затягивалось :) - уЕлись, упИлись, утанцевались, упЕлись (всмысле пели :)... Господа мужского полу - доложу я вам справлять празднование в чиста женском обчестве где на каждую мускую осубь прихотися по 3 женскых - дело не для слабых :)))... (ОДНО ПОЛИВАНИЕ ШАМПАНСКИМ СТРУЕЙ ИЗ БУТЫЛОК ПРЯМО НА ПЛАТЬЯ КРАСАВИЦ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВСЕХ ДОСТОИНСТВ СТОИЛО ТОГО ЧТОБЫ СОБРАТЬСЯ ПРАЗДНОВАТЬ !!!)
заснул я в постели с двумя АФФФФИГИТЕЛЬНЫМИ красотками в 6 утра...
очнулись все от жуткой головной... и продолжили веселье уже в 10 утра !!!...

что я заметил - на 2-ой день голова не болит :))) !

... а так - никто не ушел обиженным - у всех масса добротных на твердую "5" очучений !

Всем мира в Новом Году !!!

(PS - инет висит.. так что сорри если будет 3 поста подрят)


Tequila
отправлено 04.01.04 13:26 # 32


2 APXU,
блин, круто:) сами хотели нечто подобное устроить, но не очень получилось в виду отсутствия нормальных представительниц лучшей половины:(


ПИРАТ
отправлено 04.01.04 13:52 # 33


ПИРАТКОМСТАТ СООБЩАЕТ: За три дня продажи в Москве (это которые до НГ) ШМАТРИЦА опередила "Властелина Колец-3" (который до НГ продавался уже 10 дней). Блокбастеры Гоблина круче голливудских :о)))


APXU
отправлено 04.01.04 14:09 # 34


2 Tequila

хех - и правда :) - успех был еще в том, что мы начали готовиться за неделю... дамы состовляли список из всего употребляемого а я (единственный с тачкой просто...) ездил и выкупал... вот и все...
епстессно ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит и просто от людей... есть те которые хотят нажраться и все, а есть те которым не главное как можно больше выпыть, а просто ЗАБЫТЬ О ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ И РЕАЛЬНО ВЕСЕЛИТЬСЯ !!! (просто работаем все в одной конторе - я инструктор, а девушки и остальные двое парней - переводчики :)... канечно избалованные, просто ураганные дамы, но тем не менее ударное веселье ничем не было омрачено :)

[а дамы я тебе скажу по сикрету из тех - не тех которых снимают, А КОТОРЫЕ САМИ СНИМАЮТ :))) надеюсь понял :)) ]


Antonio
отправлено 04.01.04 14:19 # 35


Вопрос не в кассу:
как сюда попасть http://oper.ru/forum/


mks
отправлено 04.01.04 14:28 # 36


... а я так классно выспался! теперь я знаю, что такое счастье!!!
На сэкономленные средства собираюсь приобрести колонки Свин 730 фронты. (а также центр или стойки к ним)

Жив, трезв, чего и Вам всем желаю.
пЭрсонально ст. о/у Гоблину в новом году творческих успехов и здоровья побольше!
mks


APXU
отправлено 04.01.04 14:52 # 37


во - а как все началось...
представьте - стол, вернее 2 стола сдвинуты вместе, накрыты красивой скатеркой, на столах че тока нет !!! салатики, картошечка, выпивка, курочка, колбаска, витчинка... ух блин как вспомню... вокруг сидят девушки в просто абалденных нарядках, хто в декольте до пупа, хто в коротком юбончике, кто в просто в афигенном платице, в обще красотищя - душа радуется, а глаза не верят !!!
(хлопнули по рюмашке винчика за уходящий год...)
сидим, парни на готове держат бутылки с шампанческим, руки судорожно сжимают уже пытающиеся выпрыгнуть пробки... держим...
12 пар глаз уставились в телек, кстати о главном - ГЛАВНЫЙ У НАС ПО-ПРЕЖНЕМУ ПУТИН :)... ах да - забыл - каждому в лапу дали бингальский огонек... и 2 зажигалки на всех распределили по 2-м концам стола... (в комнате выключили свет, только тихонько подмигивала разноцветными огоньками елка и мерцал телевизор...)
наш мужик договорил и стали бить куранты, с первым ударом, вылетела первая пробка, отточенным движением стали наполняться бокалы, моя же пробка осталась в руке и из бутылки по причинам известным только Богам вылетела агромная пенная струя шапанского прямо на стоящих на другом конце дам... никого ето не смутило, хыть и поднялся торжестувующий визг :)... бокалы были налиты и народ потянулся к зажигалкам (действо происходило в течении ударов часов - молниеносно), визги, крики, бешано светящиеся глаза... представьте - только вспыхнул огонек зажигалки как на него навалилось 12 бингальских огней, мгновенно затушив его... самая сообразительная взяла вторую зажигалку и попыталась зажечь свой огонек ан другом конце стола... ПОКА НАРОД ВЪЕХАЛ ЧТО БИНГАЛЬСКИЕ ОГНИ ХРЕНОВО ЗАЖИГАЮТСЯ ЕСЛИ ИХ ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ ШАМПАНСКИМ.... так вот она зажгла зажигалку, все ето дело просекли и ринулись к ней... прально - потух и у нее :)))... в общем мы победили в итоге у всех полыхало, все чекались кричали лозунги, мохали огнями, обнимались, целовались... сыпали искры и лили шампанское прямо в салаты, тарелки, на головы... люди ето не описАть !!! такой бешаный восторг !!!...
в ети секунды еще одна дама взяла фотоаппарат отошла от стола и скомандовала "СТАНОВИСЬ!!!" все скопом ринулись на диван, сказали "ИЗЮЮЮЮМ", дама прицелилась и нажала на кнопку... от вспышки у нее подкосились ноги и она съехала по стене огласив комнату счастливым визгом... оказалось - она повернула фотоаппарат объективом к себе :))) а в темноте не заметила... тем более что руки заняты шампанским и огоньком...
как мы смеялись....

ух... вот ето было начало :)))

из всего что накатал выше чистая правда, если уж кто засомневался... !

а вообще за все годы - я впервые так классно встретил новый год...


Efferalgan
отправлено 04.01.04 16:22 # 38


Дмитрий, а что пить-то предпочитаете? Я вот, например, в Новый год ничего не предпочитал, а пил всё, не помню што (6 видов напитков). В итоге уже через сутки был аки Сеня на Ородруине. До сих пор колбасит.


Tequila
отправлено 04.01.04 17:01 # 39


2 APXU,
Да у нас целей устроить попойку вселенских масштабов и не было. Просто так получилось:D Да и нажравшихся только трое было. А вот без девушкек - ниахти, это верно подмечено;)


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 04.01.04 17:13 # 40


Всех с Новым Годом!

Поехали на дачу, клюнули в зад какую-то вишневую девятку, которой приспиличило подобрать пассажира на повороте Рублевки, из-за неспешных гаев в 00.00 01.01.2004 были уже (или еще?) в дороге, доехали, как бывалые ITшники встретили Новый Год по GMT, наутро сломали ключ в замке туалета (а вроде ключ был из железия...), выломали нахрен замок из двери, долго и неспешно отмечали и преферировали, уже в Москве дома сломали крышку, блин, унитаза... Крыло под замену, но все живы и целы - да и страховка есть, замок под списание, но дверь не пострадала, крышку выкинули, но уже купили новую, в тон фаянсовому другу... Все поломки - на ПОЛНЕЙШИЙ трезвяк, а не по пьяни, что странно... Не знаем с друзьями, радоваться, что все фигня, или огорчаться, что как-то кривовато год начинается...

Всем здоровья, счастья, богатства и удачи на дорогах! Камраду Гоблину особые поздравления и отдельный пламенный привет!


Austin
отправлено 04.01.04 18:17 # 41


Goblin, а на фотке с тётей это вживую или фэйка? :)


Денис
отправлено 04.01.04 18:25 # 42


# 30 Agr, 2004-01-04 13:11:42

>2 Goblin: Братва-кольцо - 5+, Сорв. башни - 4, Шматрица - 3...

Не согласен насчёт "Сорванных башен!". Пять с минусом, ну или с большим минусом, кому как..
Тупых шуток реально две, но они здорово омрачают... И музыки слишком много и временами не совсем к месту..
А в остальном хорошо, хотя накал душевности немного снижен.

Ну да пофиг, к чему старое поминать. Уже ведь Новый год начался !
Ураа, понеслась !!


Goblin
отправлено 04.01.04 18:29 # 43


> Тупых шуток реально две

Это какие?
Просто интересно :)


Xelas Kac
отправлено 04.01.04 18:43 # 44


Не знаю, как другим, а мне в последнее время претят все эти пьянки... Праздновал дома, в тесном семейном кругу под огромной в пол зала елкой. Домашняя еда, салатики, немного шампанского, потом после курантов устроили салют с соседями. Аж уши заложило. Однако конверсионные заводы наши оборонные такие фейерверки наловчились делать! Потом лег спать и наконец выспался, впервые за месяц. Через 11 часов здорового сна проснулся и поразился оглушительной тишине и пустоте на улицах...


APXU
отправлено 04.01.04 19:12 # 45


2 Tequila
ну да и ладна - фигня... главное что праздник удался :)

2 Goblin
я тут эта - отсылал письмо с темой "Вопрос !"
вот хотелось бы получить ответ по мылу... (тама про кино вопрос был с вложенной мп3`шкой)

2 Xelas Kac

брателло - ну дык и не все же пили :) кто то тоже просто спал :))))
а на счет людей ето ты верно подметил = я когда стал людей развозить по домам в конце дня (2.01.04) до сих пор никого не было на улицах... аж страшно !


kaschtschey
отправлено 04.01.04 19:17 # 46


Кто-то не правильно понял Шматрицу. Рассказываю главный секрет настоящего джигита, он же рецепт абсолютного счастья: в фильме находится мина замедленного действия, с эффектом атомной зимы:-). Мина срабатывает только после третьего просмотра Шматрицы и только при СЛУЧАЙНОЙ встрече с фотографией ГАЗМАНОВА. Я совершенно случайно набрел на фото Газманова в интернете и сразу был сражен наповал, катался по полу, выл матерно и бился башкой об стенку. Я ржал минут десять. Только от фотографии. Никогда больше я не смогу спокойно смотреть на Мега-Есаула. За это Гоблину большое спасибо.


APXU
отправлено 04.01.04 19:17 # 47


2 Goblin
кста - у нас тоже была утка с яблоками - разделывал и извлекал яблоки лично ! правда вот не досталось мне ее попробовать... народу то ого-го... и ети жуки трещали тоже типа "класс класс - уточка"... абыдна...


Spitfire
отправлено 04.01.04 19:17 # 48


Встреча НГ - Шампань,коньяк. 1го - Бальзам, вино, пиво. 2го - сначала просто водка, потом водка паленая. 3го - В основном самогон. И подобное падение не из-за недостатка финансов, а порсто было всеравно что пить. Кстати самогон под копченую курицу и квашеную капусту отличная вещь. З.Ы.: Обидно что Шматрицу не посмотрел.


APXU
отправлено 04.01.04 19:25 # 49


СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ - ПО ДАННЫМ СМИ ВОДКИ В ГОРОДЕ ОСТАЛОСЬ НА 2 ДНЯ !!!


ilyad
отправлено 04.01.04 20:06 # 50


А финские санки - это которые?


Goblin
отправлено 04.01.04 20:10 # 51


Это такие - на узких железных полозьях, помесь коньков со стулом :)

Один сидит, второй ногой толкается, как на самокате.


Maf
отправлено 04.01.04 20:31 # 52


Это хорошо что на воздухе большее время... Если б дома, трое суток не осилить... Я 2 дня дома просидел (1и2), а вчера уехал на Линксе тропы лосиные кружить... Всю дурь выдуло где-то через км 10. С собой было 2 стограммовых Немировки, это чтоб совсем вкус не забывать, булка круглого хлеба и термос в горячим чаем. А.....ишо были ребра оленьи, мороженые, я абориген, поэтому лучшей закуси не знаю %). В обчем седни вернулся, уставший но довольный. Линкс - дурила, на ровных местах под сотню идет %).


Centron
отправлено 04.01.04 21:03 # 53


Уууух... Наконец-то праздник кончился. Ура!!! Срочно трезветь и копить силы для 7-го, потом для 14-го, потом... ууууууу Отдыхать у нас умеют, по полмесяца два раза в год. Такую нацию никому не одолеть :)

Короче, камрады: с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством! Всем крепкого здоровья и легкого похмелья :)))

2 Goblin: Дядя Дима, а тебе особливо здравия желаю, потому как ты, камрад, нам еще много лет нужен будешь


lukoye
отправлено 04.01.04 21:45 # 54


Творчество Студии "Божья Искра" и её влияние на Фантастическую литературу современной россии
:о)))

"- Я! Туда! Не пойду! - отчеканил эльф.
- Куда 'туда'?!
- Ми пойдем через Уморию, - замогильным тоном произнес я, небезуспешно - как мне показалось, - подражая голосу популярного актера в не менее знаменитой комедии. - Через шахту...
- Канализации. - Шар не произнес это слово, а будто выплюнул сквозь плотно стиснутые губы. - Я туда не пойду! - в третий раз повторил он.
- Длинноухий, я что, мать твою, голосование объявлял? - рявкнул я. - Или совсем страх на гражданке потерял? А ну, встать, когда с тобой старший по званию разговаривает!"

Серебряков и Уланов "Оборотень в погонах"

http://bomanuar.ru/book/s/Serebrjakov_Ulanov__Oboroten_v_pogonah.rar


ilyad
отправлено 04.01.04 21:55 # 55


> Это такие - на узких железных полозьях, помесь коньков со стулом :)
Хехехе :)
А по песку они ездять?
Или подождать, пока Средиземное море замёрзнет? :)

> Один сидит, второй ногой толкается, как на самокате.
ААА!!! сенькс!! Вспомнил.


JetC
отправлено 04.01.04 21:58 # 56


И как только мне показалось, что я завязал, - они снова меня затащили!!!


Kyka
отправлено 04.01.04 22:21 # 57


Эхххх красиво живешь, Goblin :))


lopux
отправлено 04.01.04 22:29 # 58


дима, лови наилучшие пожелания из испании :) как водится. чем больше плюшек, тем слаще жизнь, или, как говорят правильные аборигены андалузщщины: "felices fiestas, amigos, blin!"
удачи
гарик (экс-тяжраунд и пр. :))


maggnum
отправлено 04.01.04 22:42 # 59


Что то неожиданно НГ кончился, то есть начался, в смысле конец праздику, а это есть что завтра на работу "Зэр нот гуд", товарищи надо что-то делать с этой напастью под названием "работа" так ведь нельзя, ведь еще рано, как так! Ну блин...


M0l0t
отправлено 04.01.04 23:11 # 60


мы тоже 3 суток, это клево :))) тока вот круги потом под глазами нормальные получились ;)
а у Вас? ))


АкСи
отправлено 04.01.04 23:58 # 61


Охохонюшки мои... молодое поколение вроде меня :))) праздновало только один день, но зато как!!!! Начавшись с грустного распития шампанского на троих дома, закончился он в каком-то непонятном кружке детского и юношеского творчества на Разъезжей улице (всех, кто там был, я уж не помню, потому если сюды кто забредет - проздравляю :))), где была накрыта ТАААКАЯ поляна.... поскольку пила там только сок, помню восемь бутылок водки... и четыре шампанского.... и еще чего-то там было... в общем, в двенадцать утра моя душа поэта не вынесла, и я сбежала... а народ еще оставался...
А три дня мы празднуем только 1 мая... правда, 4 числа наши люди обычно сильно смахивают на урок и гопников из Сорванных башен :-))))


seva
отправлено 04.01.04 23:58 # 62


КАК МОЖНО ПОПАСТЬ В ФОРУМ?


kir1872
отправлено 05.01.04 00:03 # 63


хиххии
А я вот орлом просидел день после НГ.... :) Закусь была стремная? Или зря воду из бани пил? Не знаю.... Тока щас пиво полилось благодатным потоком....
2 Goblin С почти женой вчерсаь говорили - хочу утку с яблоками - у тебя про нее прочитал..... С отцом говорил - каждые 5 лет надо работу менять - опять ты так же говоришь в СПБ универ интарвю.. УРА!!!!! Тенденция, однако.... Есчо 10-15 лет - и тоже стану Гблином :)... Блин, тока в менты я по пьяни в основном попадаю :(


-=BLADE=-
отправлено 05.01.04 04:23 # 64


Тов. Гоблин,мне очень не приятно задавать этот вопрос,но...Как на счёт заказов из стран ближнего зарубежья,надоело качать фильмы,хочется их покупать,или получать по почте,кстати в Германии на базарчиках продаются ДВД-шки от Гоблина,смешно...???Жду ответа,Герр Гоблин


rockaway
отправлено 05.01.04 13:56 # 65


Да! В Париж тоже правильные переводы очень криво доходят...оптимизировать процесс надо, спрос есть :)
с наступившим.


cpr
отправлено 05.01.04 14:12 # 66


Злостный оффтопик Ж8-(Ё)
Вот что значит условный рефлекс -
несмотря на то что новый год прошел спокойно в малопьющей кампании,
пятого кефирчик идет просто исключительно!






Денис
отправлено 05.01.04 14:19 # 67



>> Тупых шуток реально две
>Это какие? Просто интересно :)

Первое - когда Пендальф падает в "белый". Чтобы добрый майор милиции вот так вот запросто превратился в гадкого торговца наркотой, да ещё без видимых причин - это слишком. Это всё-таки сказка, не надо было таким беспардонным образом менять амплуа героя. Ну упал он в волшебный порошок, ну подсадит Бориса на него, это ещё терпимо, если бы в мягкой форме. А получилось не к месту цинично, а и вкупе с Сашей Белым - вообще полный аут. Гадкий осадок отравляет потом оставшуюся часть фильма (а это далеко не конец).

Второе - когда в конце Сеня начинает нести херню (увы). Ну где про Сидора Лютого и дальше. Если вы уверены в переименовании, то и я не возражаю, но исполнение дурацкое. Если не догадались, подсказываю - в третьей части будет пользоваться успехом приём "голоса за кадром". Оригинальный звук приглушается, и диктор спокойно вещает о том, что и как ;) И в приведённом случае тоже было бы полезно; правда это уже почти конец, и впечатление портит не столь сильно, но всё равно, тупо.

И не могу умолчать о ещё одной ошибке. Это когда Борис (?) говорит "ромашка новозеландская" и далее (на могиле сына). Там есть момент, когда актёр реально плачет, очень хорошая игра и трогательный момент. Глупо было не воспользоваться этим и не вставить тоже какой-нибудь трагический фрагмент. С философской подколкой в конце, понятное дело ;) Такое бы сильно прибавило авторитета фильму.

Ну и музыка местами анноит, но это уже отмечали..
В остальном супер ;)

Да, и скажите же наконец, (а лучше зашлите на ящик), как называется песня, когда в начале Пендальф летит вниз за Диаблой !!


Goblin
отправлено 05.01.04 14:32 # 68


2 Денис

> Первое - когда Пендальф падает в "белый". Чтобы добрый майор милиции вот так вот запросто превратился в гадкого торговца наркотой, да ещё без видимых причин - это слишком.

Они там все, камрад - оперуполномоченные.
Понятие "оперуполномоченный" с понятием "добрый майор милиции" не связано никак.
Поверь на слово.

> Гадкий осадок отравляет потом оставшуюся часть фильма (а это далеко не конец).

Он там за добро сражается весь фильм, камрад.

> Второе - когда в конце Сеня начинает нести херню (увы). Ну где про Сидора Лютого и дальше.

:)))

С моей точки зрения - одно из самых смешных мест :)
С трудом мог проговорить вслух, чтобы не заржать как конь.

> Если вы уверены в переименовании, то и я не возражаю, но исполнение дурацкое. Если не догадались, подсказываю - в третьей части будет пользоваться успехом приём "голоса за кадром". Оригинальный звук приглушается, и диктор спокойно вещает о том, что и как ;) И в приведённом случае тоже было бы полезно; правда это уже почти конец, и впечатление портит не столь сильно, но всё равно, тупо.

Данный приём пока в работе.

> И не могу умолчать о ещё одной ошибке. Это когда Борис (?) говорит "ромашка новозеландская" и далее (на могиле сына). Там есть момент, когда актёр реально плачет, очень хорошая игра и трогательный момент. Глупо было не воспользоваться этим и не вставить тоже какой-нибудь трагический фрагмент. С философской подколкой в конце, понятное дело ;) Такое бы сильно прибавило авторитета фильму.

В первой серии с Баралгином так же было.
Сначала не могли глумиться вообще, потому что жалко мужика.
А потом я себя поборол!!!

> Ну и музыка местами анноит, но это уже отмечали..

Это побороть не могу :(

> В остальном супер ;)

:)))

> Да, и скажите же наконец, (а лучше зашлите на ящик), как называется песня, когда в начале Пендальф летит вниз за Диаблой !!

Fire, Scooter'a.


TemC
отправлено 05.01.04 16:44 # 69


Для остроты ощущений:
Новогодняя ночь порадовала обилием луж на дорогах - давно так не плескался! :)
А вот вам всем, камрады, кто любит отмечать что-нибудь или просто оттопыриваться на дачах и прочих сельских местностях зимой:
Вокруг - снега, снега, снега. Граждане, маринуйте шашлык в вине и ананасах (специи там, паприки - по вкусу) потом всю эту симфонию в виде мяса - на вертелы вперемежку с ананасами - и в угли! Потом - жрать, поминутно оглядываясь на заснеженные плоскости... Называется - Снежные Гаваи. Оттягивает по самые помидоры нестандартностью вкуса мяса (но блин, здорово!) и контрастом вкуса с зимними пейзаджами.
Пробовал - жмурился долго. Естественно, от удовольствия.
НОВЫЙ ГОД, аааааа!


UVlight
отправлено 05.01.04 16:46 # 70


2 Goblin

> Fire, Scooter'a.

Он имеет в виду - еще раньше. Которая из х/ф "Профессионал".


Денис
отправлено 05.01.04 19:51 # 71


>Он там за добро сражается весь фильм, камрад.

Вот именно. Про наркоту надо было аккуратно. С особой тщательностью, так сказать.

>Сначала не могли глумиться вообще, потому что жалко мужика.
>А потом я себя поборол!!!

Зашибись!
(вполголоса) А типа зрители все как один мифриловые и в передышках не нуждаются..
(громче) Сценарии, говоришь, пишешь ?? Хха !


>Это побороть не могу :(

Cut here, и половины проблем бы не было..


sadcat
отправлено 06.01.04 01:27 # 72


2 UVlight

на сколько я помню, это компазитор Энио Марриконе (Ennio Morricone..) вешь называется Чимай...


|c0y0tE|
отправлено 06.01.04 01:45 # 73


Дико завидую такому новому году, так как меня занесло в какой то не понятный город с не понятным названием Костомукша, где я совсем потерялся, в том числе и со временем, про новый год узнал часом похже и сильно переживал. В общем отправил я свой НГ в жопу по дурости мрачного начальника. Начальник редиска.... А вот утка с яблоком внутри наверное вкусно, а если это еще и запечь, то вообще очень вкусно....


Vnuks
отправлено 06.01.04 16:20 # 74


Да прикольненько все попраздновали.
А у на все было спокойненько - 4 дня на даче.
31-е. - разогреваемся, слушаем Галкина, ищем елку в березовом лесу.
Ночь: Загорается тарелка с маринованными огурцами (Она пластиковая а вокруг маленькие свечки стояли) а вместе с ней и скатерть. Хозяин дачи плачется, но его утешает телефонный звонок друга, который сжег баню.
Поздравляем всех знакомых ругаясь на перегрузки мобильных сетей (У вас в Питере та же фигня была?). рвем педарды, запускаем ракеты, стараясь ничего не спалить соседям.в 6 угомониваемся.
1-е. Утром обнаруживаем на крыльце дома дикую разруху: Аккууратно сложенный в пакеты мусор разбросан по всему участку (наверное собаки или лисы) и выпит лишний литр водки (не мы точно), охлаждающейся в снегу. Возникает подлый план на следующую ночь - подмешать в водку пургену и когда лисы придут опохмеляться найти их по "горячим следам".
Провожаем первую порцию девушек, встречаем других. В процессе улетаем с заснеженной лесной дороги в кювет на мицубисе. Выталкиваемся с матюками.
Продолжаем зажигать. Смотрим по двдюхе как угнать девушку за 60 секунд (То есть как послать парня за 10 дней), вовочку (Шевчук рулит, хотя фильм децкий) Поем караоку. Играем и поем на гитаре до 6 утра.
2-е. Организьм привыкает к алкоголю, с каждым утром все легче. Печально смотрим друг на друга и на оставшуюся лисью водку решаем остаться еще на денек. Понеслась. Вызываем страховщика чтобы застраховать тачки (Ее приезд с утра 2го это достойно звезды героя). Едем за добывкой. Пьем. Едем на 11й кататься. При попытке прорваться на ней через лес к озеру я гордо вырвался из цепких колиий от трактора засосавших было колеса слегка обрызгав при этом толкавших девушек. Возвращаемся домой, отмываем обиженных девушек мегажидкость для протирки стекол. Садимся играть в "Белую Ворону" (Игра такая настольная времен начала 90). Ссоримся, чуть не деремся и в конце устраиваем революцию и главного аллигарха раскулачиваем.) Тяпаем водочки с наливочкой, миримся. Помирившись идем к озеру пешком. Устраиваем на льду чахорду, царя горы и кучу малы. Устраиваем слона (кто знает - никому не рекомендую повторять это на льду, нижним очень больно). Вернувшись к даче, выясняем, что при кувыркании потеряли от нее ключи. Подручными средствами вскрываем дом. Пьем с горя, обдумываем как будем запирать дачу. Часа в 4 едем на оке (с летней резиной) всемиром кататься по дачным участками. Застреваем в канаве. Выносим оку на руках. Едем дальше, встречаем ментовский газик. Вылезаем, знакомимся. Там трое на переднем сиденье едут за добавкой. Какртина 100% как в первых "Особеностях".
Возвращаемся на дачу. Находим ключи. На радостях допиваем спиртное.
6.00 Ползем спать
3-е а пить уже опять нечего. И денег больше нет. Новый год кончается :(
Скоро Рождество!!!




Sett
отправлено 06.01.04 16:32 # 75


С новым, дядя Дима! Пусть он будет лучше. ;)

Шматрица вставила что надо, но то ли плотность шуток ниже, то ли пафосности оригиналу не хватает... после Сорванных Башень смотрится слабее. :(

Очень, очень хочется третий ЛОТР. Но пусть он выйдет через год или два, только б не слабее второго с первым. %)

2Денис
>>музыка местами анноит, но это уже отмечали..
Лично мя музыка порадовала в обоих лотрах чуть не больше текста. В первом волшебно просто лежит Тату в мории, во втором -- Скутер при штурме. Да и в остальном вроде нигде не выбивается... Мож, это просто дело вкуса? ;)


Goblin
отправлено 06.01.04 16:44 # 76


> Лично мя музыка порадовала в обоих лотрах чуть не больше текста.

Во втором музыка легла - однозначно слабже, чем в первом.
Такое моё мнение.


Efferalgan
отправлено 06.01.04 17:40 # 77


Башни реально круче братвы. Все кого знаю и кто смотрел, с этим согласны. И музыка - супер! "Маленькая страна..." - апофеоз!!! Гоблин, вы молодец! И это не обсуждается.
P.S. Кстати, по поводу Return of the King идеи уже есть? Перефразирование простое, типа "Возвращение Агронома" явно не покатит, надо сильно думать...


TemC
отправлено 06.01.04 21:39 # 78


>"Возвращение Агронома" явно не покатит, надо сильно думать...

1. Развращение Агронома
2. Ретурн оф зе Стинг
3. Совращение Короля
4. Перевыборы мэра
5. Страшнее государя
6. Возвращение корабля травы нижнерязанским хоббитам в знак признания оных особой щетинноногой нацией.

мозги вскипели...


adolf
отправлено 07.01.04 20:21 # 79


>"Возвращение Агронома" явно не покатит, надо сильно думать...
"Возвращение Пахана", как вариант.



cтраницы: 1 всего: 79