День рождения Джимми Пэйджа

10.01.04 20:15 | Goblin | 53 комментария »

Разное

Девятого января 1944 года, в городе Хестон, что в Миддлэссексе, что в Англии, родился Джимми Пэйдж.

Так что вчера Отцу стукануло ровно шестьдесят лет.

Атас...

Thnx The_vict0r & Fidel

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 6

Zander
отправлено 10.01.04 20:19 # 1


Даааа ... Мастер ....


Саид
отправлено 10.01.04 20:56 # 2


Великий гитарист. Согласно опросу журнала Total Guitar Второй в списке гитаристов ХХ века. Первый конечно же Джими наш Хендрикс...


GLuCK
отправлено 10.01.04 20:58 # 3


В тему :))))

А 10 января, тобиш завтра Алексею Николаевичу Толстому исполнилось бы
(2004 - 1883 = ... 121) 121!!! Вот так то.
Для справки А. Н. Толстой известный РУССКИЙ писатель.


Пщырф
отправлено 10.01.04 21:04 # 4


Долго думал, что значит: "Меладзе с ВИАГРОЙ - океан и три реки"
Оказывается ВИАГРА это есть группа такая!!! И типа: "Меладзе без ВИАГРЫ - просто океан(наверно Тихий или Северный Ледовитый) А ВИАГРА без Меладзе - 3 реки"
Вот как всё сложно!!!


Gosha
отправлено 10.01.04 21:06 # 5


SORRY!!!
Пщырф ЭТО ЕСТЬ Gosha!!!
(Alt + Shift ljcnfkb ,т.е. достали :))


ПИРАТ
отправлено 10.01.04 21:08 # 6


2GLuCK

Панятна ! Значит сёдня число 9 с половиной ? А где глюконат покупаешь ? :о))))))))


Стасян
отправлено 10.01.04 21:14 # 7


2 # 4 Пщырф,

>Долго думал, что значит: "Меладзе с ВИАГРОЙ - океан и три реки"

Смени своего драгдилера, этот бадяжит :)))


GLuCK
отправлено 10.01.04 21:16 # 8


2ПИРАТ

Он везде продаётся!!! Называется Windows!!! (98 и 95 - ой плохо шибает , XP - так себе, 2000 и ME - ВАЩЕ КОЛБАСИТ!!!)


ПИРАТ
отправлено 10.01.04 21:22 # 9


2Gosha
>Долго думал, что значит: "Меладзе с ВИАГРОЙ - океан и три реки"

А я в твои годы долго думал, как правильно перевести The Beatles. Почувствуй разницу :о)))


GLuCK
отправлено 10.01.04 21:23 # 10


А ещё родился Кравчук Леонид... Что никто его не знает??? Читайте: http://www.ukraine.ru/catalog/government/president.html


случайный постоялец
отправлено 10.01.04 21:45 # 11


Вопрос не в тему
Уважаемый Дмитрий а вот помнится вы книгу по тренировке памяти писали...
Живо еще стремление?
Или за переводами оно уже неуспевается
Или может готово давно и распродано


Goblin
отправлено 10.01.04 21:51 # 12


2 случайный постоялец

> Уважаемый Дмитрий а вот помнится вы книгу по тренировке памяти писали...

Давно написана.

Не издана.

Когда будет издана - даже приблизительно не знаю.


X10111A
отправлено 10.01.04 21:56 # 13


Лонг лив и все такое! :)
Только вчера вот переслушивал Led Zeppelin III.
Ух!..


Бедный ученик
отправлено 10.01.04 23:05 # 14


Goblin помоги, плиззз!!!
На каникулы надо было по англ. яз. взять сцену из какого-либо англоязычного фильма и написать, что они там базарят на английском и потом перевести это всё на русский. (желательно без мата - училка не оценит) (мой mail: my---e-mail@rambler.ru)


Goblin
отправлено 10.01.04 23:23 # 15


2 Бедный ученик

> Goblin помоги, плиззз!!!

Учись, учись.



ПИРАТ
отправлено 10.01.04 23:56 # 16


2Бедный ученик
А ты субтитры включать еще не научился ? :о)))


NoOne
отправлено 10.01.04 23:58 # 17


2 Бедный ученик
Позволь тоже засоветовать--
Англоязычные сценарии выбирай на script-o-rama.com или sfy.iv.ru -- потом заряжай кусок, какой тебе приглянется, сценария в ПРОМТ (хотя бы на promt.ru) - и трояк обеспечен.:)
Блин, вот это задания пошли в училищах! То есть, комп с инетом должен быть у каждого ученика; каждый должен выцепить по сценарию; и перевести текст с синематографическими терминами... Это из ВГИКа поступил сигнал, да?



FORT KNOX
отправлено 11.01.04 01:50 # 18


Сообщение к теме не относится, но тем не менее... Хочу нажаловаться на ваших дилеров в Укарине, город Донецк (Kino UA). До сих пор не могу выбить из них "Шматрицу"((((.
P.S.Будешь в Донецке - пиши, устроим славный приём))


Tpyn
отправлено 11.01.04 02:41 # 19


2Goblin
>Thnx The_vict0r & Fidel

T.e. Сам не знал когда у Отца ДР? :)))))

P.S. Просто щутка... :))))


Serge
отправлено 11.01.04 02:42 # 20


Извините не по теме.
Почему-то ролик Шматрицы не качается...а очень хотелось бы.


Obi Wan Kannabis
отправлено 11.01.04 03:15 # 21


>Так что вчера Отцу стукануло ровно шестьдесят лет.
>Атас...

Это уже не Отец, это уже Дед!


gotcha
отправлено 11.01.04 11:06 # 22


Ув. Дмитрий. А если книгу про тренировку памяти распространять через интернет в электронном виде (e-book) ? Естессно за деньги. Или тут тоже есть непреодолимые препятствия ?

PS Сорри за оффтоп


Dimmel
отправлено 11.01.04 11:19 # 23


# 3 GLuCK, 2004-01-10 20:58:14
Для справки: А. Н. Толстой - известный СОВЕТСКИЙ писатель.
А вот Алексей КОНСТАНТИНОВИЧ Толстой - известный РУССКИЙ писатель. 8-)


GLuCK
отправлено 11.01.04 11:56 # 24


# 23 Dimmel

Очнись!!! СССР уже нету!!! А вся слава перешла РОССИИ!!!


GLuCK
отправлено 11.01.04 12:01 # 25


# 9 ПИРАТ, 2004-01-10 21:22:54

Наверно в ваши годы The Beatles не были ещё известными(как сейчас) и словаерй не было продвинутых.
P.S. "The Beatles" переводится "Битлы" :)


Dimmel
отправлено 11.01.04 12:26 # 26


# 25 GLuCK, 2004-01-11 12:01:12
А остальные - как же? Пятнадцать республик было... Их всех обесславили? 8-)))


Goblin
отправлено 11.01.04 15:39 # 27


2 gotcha

> А если книгу про тренировку памяти распространять через интернет в электронном виде (e-book) ? Естессно за деньги. Или тут тоже есть непреодолимые препятствия ?

Такое не годится.


Dimmel
отправлено 11.01.04 15:41 # 28


# 25 GLuCK, 2004-01-11 12:01:12
И вообще: русский, советский и российский - три разных периода культурной жизни России. Зело друг от друга отличных... 8-))


Zander
отправлено 11.01.04 15:53 # 29


2 GLuCK

А чем уж таким уж славным осчастливил А.Н. Толстой Российскую литературу ? "Аэлитой" что ли ? Или Петром Первым ? Или его Арапом ? Мастер слова он большой, но вот по содержанию - пропагандист ... ИМХО (Подчеркиваю - ИМХО)


Пдгсл
отправлено 11.01.04 17:16 # 30


> А остальные - как же? Пятнадцать республик было... Их всех обесславили? 8-)))
>А чем уж таким уж славным осчастливил А.Н. Толстой Российскую литературу ? "Аэлитой" что ли ? Или Петром Первым ? Или его Арапом ? Мастер слова он большой, но вот по содержанию - пропагандист ... ИМХО (Подчеркиваю - ИМХО)

Уговорили :))). А.Н.Толстой прославил не Россию, а другие республики.


Centron
отправлено 11.01.04 17:59 # 31


Отца, конечно, с днем рождения. Я лично почему-то думал, что он помоложе будет. Ну, шестьдесят так шестьдесят. DIO в свои 60 лет вон какое вытворял. Слушаешь - забирает. Обоим им творческих успехов.


Centron
отправлено 11.01.04 18:08 # 32


Вот еще о датах. 12 января - ДР у С.П. Королева (ракеты строил), а также "День Прокуратуры", вот...


посетитель
отправлено 11.01.04 23:00 # 33


Присоединяюсь к поздравлениям мастера :)


Nobody
отправлено 11.01.04 23:03 # 34


Огромное спасибо за фрагмент из Родригесовской книги!Но вот нескромный вопрос-где достать остальное? На русском, на английском-без особой разницы.
P.S.Вы уж простите,что не по теме,не про Джимми.


Goblin
отправлено 11.01.04 23:40 # 35


2 Nobody

> Огромное спасибо за фрагмент из Родригесовской книги!Но вот нескромный вопрос-где достать остальное?

А ты где живёшь?


Nobody
отправлено 12.01.04 00:39 # 36


2Goblin
> Огромное спасибо за фрагмент из Родригесовской книги!Но вот нескромный вопрос-где достать остальное?

>А ты где живёшь?

Исключительно близко-Питер, около пр. Ветеранов...


Goblin
отправлено 12.01.04 00:50 # 37


2 Nobody

> Исключительно близко-Питер, около пр. Ветеранов...

Имею два экземпляра.
Стоит, однако, порядка 300р.


Nobody
отправлено 12.01.04 01:08 # 38


2Goblin
>Имею два экземпляра.
Стоит, однако, порядка 300р

Не-вопрос! Но...каким образом и когда? Если,разумеется, сие не будет столь обременительно.


Goblin
отправлено 12.01.04 01:10 # 39


2 Nobody

Она сейчас у Сидора Лютого.
Во вторник, наверно, пересечёмся - заберу у него и сообчу.


Nobody
отправлено 12.01.04 01:41 # 40


2Goblin
Долгоиграющее спасибо заранее!


Игорь
отправлено 12.01.04 03:33 # 41


Какой матерый человечище!
Однако, ни разу не приехал к нам.
Чувствую в этой связи что-то сиротское и надеюсь, что приедет. Отец-тец-тец-тец :-)


emax
отправлено 12.01.04 11:30 # 42


2 Ст. о/у
Таки опубликовали мой бредовый пост... Жаль, хотя сам виноват, конечно...


raven
отправлено 12.01.04 11:36 # 43


Запоздало - но по поводу ДР ОТЦА -
в Питере отмечали ДР (если верить сайту ledzeppelin.ru) - камрады достойные
Сам я - из Москвы, был на мероприятии, поздравляли, мощно зажигали камрады местные (Паша Плант (ВИА "Дирижабль"), Борис Булкин (ВИА не знаю) в общем LZ рулит по-прежнему, а JP - и в 60
Goblin, твои замечания по книге Led Zeppelin были переданы лично автору, Андрею Беспамятнову. Было получено исправить досадный пассаж про Валгаллу :)
А вообще, великая команда, великие люди, да...


Dimmel
отправлено 12.01.04 11:49 # 44


# 42 emax, 2004-01-12 04:38:49
2 Dimmel
<Очень осторожное пожелание: может перед тем, как вступать в дискуссию на тему Омар Хайям и ранняя история мусульманского Востока, стоит свою литературу подучить. Ну хоть немного, а ;)))>

Правильное замечание, комрад. Стараюсь. Но, на иврите, мне немножко тяжело читать, особенно классику. Но я не сдаюсь. 8-)))


raven
отправлено 12.01.04 12:11 # 45


к своему же ?43 -
Было получено <b>обещание</b> исправить досадный пассаж про Валгаллу
--
Нервничаю, очепятки делаю....


Марк
отправлено 12.01.04 12:17 # 46


Ну надо же! А я и забыл совсем. Эх, где мои годы фанатские! :)

Пользуясь случаям (прочитал только что разъяснения на тему, где в "Сорванных башнях" что играет), хочу сказать, что "Когда рухнет плотина" очень в тему пришлась. Я время от времени ставлю фильм именно на этом месте, смотрю и слушаю, смахивая скупые мужские слёзы. :) Бонем зажигает не по детски.

Про Пейджа же могу сказать, что он может быть местами и потолще Хендрикса будет. Поскольку в магазинах, где продаются музыкальные инструменты, таки висит обычно табличка "No Stairway to Heaven", а никакая другая. :)

P.S. Гоблин, а с книгой в чём сложность? У меня есть знакомые ребята-издатели, могу свести; впрочем, я сомневаюсь, что у тебя ни одного знакомого издателя нет. :) Так что, мыслю, дело тут в чём то другом. Ежели так: какая-то помощь возможна со стороны контингента, чтобы книга быстрее увидела свет?


emax
отправлено 12.01.04 12:23 # 47


>Правильное замечание, комрад. Стараюсь. Но, на иврите, мне немножко тяжело читать, особенно классику. Но я не сдаюсь. 8-)))
Не знаю, что из снятых по моему же пожеланию моих постов ты прочитал, а что нет (ну самый первый - прочитал, точно)
На всякий случай, кратко перескажу содержание второго. Мне за мой пост перед Вами т-щ Dimmel мучительно стыдно. Навеян он был, видимо, какой-то мозговой усталостью :(( Приношу свои извинения и снимаю все необоснованные претензии (а они все там необоснованные, кроме замечания о Хайями, который-таки писал о боге).
P.S. Отдельное спасибо хозяину сайта за то, что стер написанный мной бред, дабы не срамиться мне перед честными посетителями Тупи4ка :))


Dimmel
отправлено 12.01.04 13:00 # 48


# 47 emax, 2004-01-12 12:23:21
Ладно, я не в обиде... 8-) А вот то, что ты в состоянии признавать свои ошибки - достойно всяческого уважения. Редкое качество...


Настоящий Индеец
отправлено 12.01.04 18:35 # 49


2 Марк
Не совсем согласен со сравнением Пейджа с Хендриксом. Уж больно сильно отличаются оне. Стиль и всё такое. И тот и другой зажигают не по-детски. Взять хотя бы In My Time Of Dying Пейджа и Mashinegun Хендрикса. Насколько разные, а всё равно волосы на спине дыбом стоят.
А Лестницу в небо в магазинах играют по причине сравнительной простоты исполнения и эффектности. Надо ж как-то выпендриться.


emax
отправлено 12.01.04 22:37 # 50


2 Dimmel
Интересно, как бы я их (свои ошибки) не признал в ситуации, когда они очевидны даже младенцу? Будь уверен, нашел бы я хоть одну лазейку - крутился б и выворачивался, как уж какой-нибудь :)))


Mike
отправлено 13.01.04 14:31 # 51


Весело тут у Вас - Ребята! Каюсь, действительно прозевал юбилей величайщего гитариста мира!!! Конечно трудно говорить о Джимми Пэйдже вне связи с Led Zeppelin! Это выдающаяся рок-группа, и ни кем, до сих пор, не превзойдена по глубине замыслов и исполнению - считайте, что ОНИ слетали не на Луну (как американы в конце 60-х, начале 70-х), а на Марс, а могёт и ещё дальше! Венец творчества - "Black Dog". Музыка, как и другие излияния души - высшая форма интеллекта. Видимо те беды, которые периодически обрушивались на них, сделали их СВЯТЫМИ!!! Сам Пэйдж потерял по глупости в лифте пол пальца, после чего с иронией называл себя - Лучшим девятипалым (с половиной) гитаристом всех времён и народов! Потрясающее мужество!!! Короче, присоединяюсь ко всем поздравлениям и желаю юбиляру - давай мужик лабай на самостройной гитаре всем нам на радость!!!!!


D
отправлено 13.01.04 16:06 # 52


Посмотрел недавно концерт Led Zeppelin - один из первых, похоже. Клево Джимми там зажигает! А юбилей я тоже прозевал... :)


Nick Stoney
отправлено 21.01.04 16:23 # 53


В субботу умер Чеслав Немен......
http://www.dago.pmp.com.pl/Niemen/index.php



cтраницы: 1 всего: 53