Дела и заботы

13.01.04 16:43 | Goblin | 175 комментариев »

Разное

Руководство студии полный Пэ сообщает о готовности переводов двух серий про чудесную тюрьму OZ.
Окончательно готовы обе будут, видимо, к понедельнику.
Целиком восемь серий первого сезона драматического сериала будут готовы ориентировочно к середине февраля.
О результатах буду сообщать.

На следующей неделе ожидается готовность восьмой серии первого сезона Семьи Сопрано.
И далее — всего первого сезона.

Практически завершена работа над десятью короткометражными мультиками про Уолласа и Громита.
Сборник называется Wallace & Gromit: Cracking Contraptions.

Готовится к публикации на сайте поучительная мега-заметка "О назначении целей и грамотном достижении оных".
Что-то давненько никого жизни не учил, накопилось.

Сам отбываю в стольный град Москва по акульским делам.
Обратно буду в четверик утром.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.01.04 17:26 # 4


Надо сразу - будет сразу.


Goblin
отправлено 13.01.04 19:48 # 11


2 Старпёр

> Эх. Куваев на закате своей Масяни тоже в маскву зачастил. Никто тогда не думал, что это конец...

я туда три года езжу.
Пока живой.


Goblin
отправлено 13.01.04 20:00 # 13


2 Alexey

> К Wallace and Gromit хорошо приделать следующую ссылку
> http://www.aardman.com/wallaceandgromit/fla/wg.html

Сенкс!


Goblin
отправлено 13.01.04 21:52 # 16


2 Landadan (V. A. Umanski)

> Камрад, расшифруй, если не трудно, почему дела акульи? ;-)

У нас, у акул русского капитализма, все дела акульские.


Goblin
отправлено 15.01.04 10:58 # 38


2 _romka

> Прочитал я твою заметку про изучение иностранных языков. И узрел я обещания книги, а точнее двух. Одну про память, а другую собственно по языки, внимание вопрос:) книгы были выпущены в свет? ...а где бы их заиметь? Спасибо.

Нет, не было ничего.
И в обозримом будущем не предвидится.



Goblin
отправлено 15.01.04 12:17 # 41


2 Стасян

> А вот по моему скромному мнению "Божья Искра" все что могла, выдала в "Братва и кольцо". Озвучка второй части казалась мне слабее и не интереснее, но я ошибался в оценке.

Вторая часть - точно такая же как первая.

Это я вам сообщаю как автор.

> И просмотр "Шматрицы" убедил, что выводы правильные - ограниченная творческая фантазия.

[рж0т]

Детсад.

> "Братва" был очень удачный ход. А "Башни" и "Шматрица" - лишь повторение пройденного. Они не хуже, они такие же.

Данный тезис повторяю практически ежедневно.

> Что то типа поделок нашего АвтоВаз - сделали 8-ку, потом 9 и 99 и назвали их другими моделями, хотя отличий нет. Так и тут.

Расскажи, где можно ознакомиться с изготовленными тобой шедеврами?
Ну, которые Настоящие Шедевры, а не поделки?

> Может лучше будет делать паузы между выпусками побольше, а товар покачественнее выпускать ?

В отличие от, скажем, тебя, я очень хорошо осознаю уровень собственных способностей.
Как умственных, так и творческих.

На изготовление одного фильма у меня уходит два-три месяца.
Делаю я всё одинаково: старательно и качественно.
Потому и конечный результат всегда добротный.

> Мне то все равно, я фильмы выкачиваю, но ведь есть те кто еще и покупает.

Для тебя это, возможно, открытие, но скачивать могут далеко не все.

И, что уж совсем ужасно, люди - они все разные.

> Для снобов - я не говорю плохо или хорошо. Я лишь замечаю, что "Шматрица" абсолютно аналогичный фильм "Братве". Т.е. старые шутки и ходы на новом видео.

[буря аплодисментов]

Очень, очень тонкое наблюдение.

А слушать то, что об этом говорю я, автор - ни разу не пробовал?

А не то ещё год назад, глядишь, мега-прозрение снизошло бы.

> И если первую озвучку я смотрел с огромным удовольствием, как ел вкусное пирожное, то последующие свели вкус пирожного к жеванию картона.

Это на вкус, на цвет.

> ЗЫ. Но в любом случае этому есть и будет свой потребитель. Вон, как "Руки в верх" - типа поют уже лет 10 и ни чего, фанаты даже есть :)

Ай, тонко пошутил!!!

Не подскажешь, а где можно ознакомиться с плодами твоей неограниченной творческой фантазии?
Ну, типа, чтобы понять - как же надо?


Goblin
отправлено 15.01.04 12:38 # 43


2 ПИРАТ

> По продажам Шматрица за три недели обогнала и Братву и Башню (за все время продаж) и на VHS и на DVD (DVD в Москве продается меньше недели).

Вах!!!
Однако, блин.

> Есть мнения "что хуже" (процентов 20), есть мнения "что лучше" (остальные 80) - кто прав ?

Звёздные войны веселее получаются :)

Матрица сама по себе недостаточно глупый фильм :)

> Все мнения субъективны.

Граждане смотрят не с твоей стороны :)
Соответственно, и видят совсем другое - не то, что надо :)


Goblin
отправлено 15.01.04 13:32 # 46


2 Стасян

> Ну началось.

Т.е. тебе собственное мнение высказывать - можно и должно?
А остальные - они типа прикрыв рты внимать должны?

Или что?

> Нет, что бы по существу сказать.

Ну, ты для начала скажи что-нибудь такое, в чём сущность есть.
Тогда примерно так же и ответят.

> Только "попробуй сделать так же, тогда говори".

я тебе такого не говорил.
я спросил: где можно ознакомиться?

> В отличии от я прекрасно вижу свои возможности. Я не умею ни красиво переводить, ни разбираться в во всех делах разом. Поэтому передергиваете. А что до продаж - так то умелая подача и созданное имя. Вон, кто то и инструмент "Бош" считает мегапрофессиональным.

Обратно эксперт, лечь - не встать.

А то, что для этого надо работать годами - это херня, да?
Главное - умело подать?

>> Вторая часть - точно такая же как первая.
>> Это я вам сообщаю как автор.

> А я это и отметил. Т.е. ни чего нового. Смотрится скучнее.

Это мощный ход - "отмечать" то, что очевидно на протяжении года.

Относительно скучнее/веселее - ты, случаем, не читал того, что писали про Братву и кольцо?
А то ещё бы чего нового для себя открыл по части скучности.

>> Расскажи, где можно ознакомиться с изготовленными тобой шедеврами?
>> Ну, которые Настоящие Шедевры, а не поделки?

> Я разве сказал что то про превосходство собственных творений ? Увы, я не столь самолюбив. Однако я один из зрителей, для которых, собственно, и делается то, что творит Гоблин и Ко. не для меня персонально (это что бы не шутил:))

я где-то написал, что твои творения превосходят мои?
я спросил, где на них можно посмотреть, где можно ознакомиться - как надо делать по-настоящему весело.

>> В отличие от, скажем, тебя, я очень хорошо осознаю уровень собственных способностей.
>> Как умственных, так и творческих.

> Так ни кто их и не приуменьшает. Но и приувеличивать их тоже оснований как бы нет.

Покажи пальцем, где речь идёт о преувеличениях.

> Вот именно поэтому в переводе именно криминальных фильмов тебе нет равных. Однако "переводы" Искры - не одно и тоже. И затык творческого потенциала явно на лицо.

Ты читать-то умеешь, уважаемый?

Повторяю ещё раз: они все - одинаковые.
Все.

Шуткам из Братвы - лет по тридцать каждой минимум.
я не виноват, что для тебя это открытие.

>> Не подскажешь, а где можно ознакомиться с плодами твоей неограниченной творческой фантазии?
>> Ну, типа, чтобы понять - как же надо?

> Ай, как любишшь передергивать. Прямо как опер какой :)

Тебе смысл слова "передёргивать" известен?
Если нет, старайся не употреблять незнакомые тебе слова.

> Потом попросишь в подписи ставить "С моих слов записано верно и мною прочитано" :)

Смешно.

> Так и с продажами (просто я не покупаю, т.к. знаю, где скачать) - раскрутка. "Братва" был пробный шар, который покатился и насбивал кучу кеглей. Вот кегли, т.е. тьфу, народ и берет.

Коммерсант, однако.

> Ну блин, раз Гайдая в один ряд с Гоблином поставили, тогда давай еще Гоблина и к преступникам причислим. Ибо законы нарушает. Ибо нельзя ни чего переводить (и уж тем более коверкать) без разрешения праводержателя (это если не касаться продаж собственно фильмов, к которым Гоблин как бы отношения не имеет) :)) Ну раз уж совсем развернуто :)))

Ещё и юрист, поди?

> Миллионы мух не могут ошибаться ? :)
> Ну этот известное дело. Все делается для бабок. И это очевидно по содержанию и накачке той же "Братвы" - для души и от души, а "Башни" и "Шматрица" - чисто коммерческие продукты.

Тебе сколько лет?



Goblin
отправлено 15.01.04 13:40 # 48


2 Стасян

> Позволь уж только это прокомментировать:

Сколько тебе лет?

> Эх, почитал бы ты

У меня, опять таки в отличие от тебя, спецобразование в данной области есть.


Goblin
отправлено 15.01.04 13:54 # 53


2 Стасян

> Забей.

Да я вижу, что подросток.
Непонятно, чего стесняешься.

> Твое спецобразование ты тоже описывал.

Не может быть.

Если описывал и ты читал - к чему тогда безграмотные пассажи "про авторские права"?

> А т.к. я общался с твоей братией (оперативной) с другой стороны стола, то прекрасно знаю их "знания" даже "Закона о миллиции", не говоря уже о большем

А, позволь поинтересоваться - я здесь при чём?

Или ты общаясь с посторонними гражданами стремительно делаешь выводы обо мне лично?

> ЗЫ. В "Шматрице" исправь

Ты жене своей команды отдавай.
Если она тебя слушает, конечно.


Goblin
отправлено 15.01.04 14:03 # 57


2 уФБУСО

>> Как говорится, сначала похвали, а потом на ошибки укажи.

> Да тут 99% хвалит. Ну скучно же :)))

Комментарии постятся все - за исключением содержащих оскорбления личного характера в мой адрес.


Goblin
отправлено 15.01.04 14:04 # 58


2 Стасян

> Обязательно надо на хамство скатываться.

Ну так не хами - и тебе не будут отвечать тем же.


Goblin
отправлено 15.01.04 15:33 # 70


2 rexfox

> Мне например у Goblina нравится только Горький-18 и Братва. Остальное счел отстоем.

Да отстой и есть.

Херня, что полмиллиона копий продали.
Херня, что пару рекордов продаж поставили.

Отстой и есть отстой.

> Goblinu привет от башкирских ментов.

Симметрично.


Goblin
отправлено 15.01.04 15:35 # 71


2 mkosta94

> Я не фанат Божьей Искры

И я не фанат.
Но местами очень смешно.


Goblin
отправлено 15.01.04 15:48 # 74


2 fizzrook

> Пересмотрев в тишине и спокойствии Шматрицу нашел множество великолепных моментов незамеченных при просмотре с народом

Несмотря на, рекомендуется смотреть хотя бы пару раз.
А то многое непонятно.

> Возник вопрос, а сам ты что считаешь вершиной глумления, изюминой, за какой момент возникает у тебя чувство гордости, где ты прыгнул выше головы (да пофосу нагнал я изрядно :) ). ИМХО В Двух башнях, понятно это раздвоение Голого: браво. А в Первых Властелинах и в Шматрице?

[озадаченно чешет репу]

В Братве - где эльф говорит "Надо было с него сапоги снять!"
Самое мощное расставание с павшим другом из всех виденных!

А в Шматрице - "саечка за испуг" :)))

> Вопрос номер 2. Раскрой тайну как будут обыграны толпа призраков в третьей части: просто возник между знакомыми спор, что это будут либо глюки Агронома, либо бригада дистрофиков, изьеденных раком (ставки в споре достигли ящика пива, это уже не шутки)

Это ж тайна, камрад :)
Нельзя раньше времени разглашать :)


Goblin
отправлено 15.01.04 16:26 # 82


2 maxpower

<IMHO>
По поводу Шматрицы, уровень исполнения намного выше чем в Башнях, но все впечатление портит, не побоюсь этого слова, говенная музыка, типа шоколадных зайцев. Я понимаю что по поводу прошлых творений было много вопросов, где что играет, однако, от этого не радостней.
</IMHO>

С моей точки зрения - она очень смешная, по-идиотски смешная.


Goblin
отправлено 15.01.04 16:42 # 87


2 rexfox

> я сказал что счел их отстоем, а не то что они отстой. У каждого свое мнение.

Естественно.

Давай с тобой будем кому-нибудь говорить что он мудак.

Начнёт возмущаться, а мы ему: это наше мнение такое.


Goblin
отправлено 15.01.04 16:42 # 88


2 Abstinent

> Вопрос: как попасть в форум, ибо есть иногда вопросы не совсем в тему топика, мнение узнать хочется.

Пока никак.

> Например: почему не звучит в переводах, например King Crimson(и какое Ваше вообще к нему отношение). Или более личное: закатал давеча 'Meet Joe Black' с Питом и Хопкинсом. Пересматриваю раз шестой с громаадным удовольствием, вот хотел познать мнение.

Добротная фильма.

> А ещё вчера себя порадовал, посмотрел 'Последний самурай' в местном МультиПлексе - мне кажется фильма весьма достойная... патриотизьм американский был изничтожен под ноль. И господин Круз порадовал весьма (как и ранее в 'Vanilla Sky' и 'Minority Report'), убедительно махал японской саблей и вообще самурайствовал изо всех сил, даже лично произнес пару фраз по-японски. Отдохнул как никогда!

хы-хы :)))


Goblin
отправлено 15.01.04 17:49 # 102


2 Mav

> Почему на Стасяна так народ набросился?

Это ты не видел, как набрасываются.

> Особенно меня удивляют фразы вроде "Не нравится - нефиг сюда писать".

Написать имеет возможность каждый.

> Еще я удивился реакцией Goblin'а на критику

я не видел критики.
Ни на какую критику не "реагировал".

я задал вопрос: что надо смотреть, чтобы можно было понять, как надо делать?
Где указания на действительно потрясающие шедевры?

> "Расскажи, где можно ознакомиться с изготовленными тобой шедеврами? Ну, которые Настоящие Шедевры, а не поделки?" и в этом роде.

Да, где?

> Для Goblin'а - мне 21 год, хотя я думаю, что ответом на это может быть "Мне не интересен твой возраст". Может людям
проще будет правильно ко мне отнестись: согласиться, не согласиться, поправить, научить.

Зёма, дураком можно быть и в 85.


Goblin
отправлено 15.01.04 19:17 # 116


2 Kostyk

>> Почему на Стасяна так народ набросился?

> Это ты не видел, как набрасываются.

> Интересно-интересно... А как же тогда набрасываются?

Как следует.

> Это на форуме-то?...

На форум тебя никто не пустит.

> Киньте ссылочку на диалог "неверного" со ст.о/у Гоблином и К. Потому, что если Стасяна здесь не так чтоб уж очень сильно обхаяли, то очень хочется увидеть что ж такое "реальная конфронтация" в исполнении тов. Гоблина.

При входе на сайт написано:

В Tynu40k заходить не советую: маленьким детишкам, большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок,
и, самое главное - эстетствующим педрилам.
До свидания.


Goblin
отправлено 16.01.04 01:20 # 138


2 Rulchik

>> я задал вопрос: что надо смотреть, чтобы можно было понять, как надо делать?

> Не, ты всё-таки задал вопрос про _его_ шедевры :). Но это так, к слову :).

У меня - поделки.
Говорит, по всей видимости, специалист по шедеврам.

> Мне и самому две последние работы "Божьей искры" нравятся меньше первой, но тому есть простое объяснение. Помнится, недавно был разговор о том, что сюжет в подобных "переводах" нужно: а) не менять; б) менять кардинально. Я отношусь к первому лагерю.

Не забывай, что первый был - первым.
А во втором тебя уже надо было чем-то удивлять, потому что иначе не смешно.
А третьем и подавно надо было сальто через голову крутить, потому что если ты делаешь ровно и стабильно, дети тебе немедленно расскажут о том, что "убогая фантазия", "исписался" и пр.

> Первый фильм можно было в оригинале вообще не смотреть, т.к. ничего в фильме по сути не менялось. Второй - уже сложнее. Без первоисточника нифига не понять над чем прикалываются.

Данный фильм назначен под раздачу в первую очередь потому, что его видели все.

> Третий ("Шматрица") - вообще ничего общего с "Матрицей" не имеет, так что первоисточник опять можно не смотреть :D. Только по совершенно другой причине :).

Да всё там то же самое, только с откровенным уклоном в дурдом.

> НО!!! "Нравятся меньше первой" - не значит, что не нравятся совсем. Очень нравятся, очень. Смотрел, смотрю и буду пересматривать ещё фиг его знает сколько раз.
> Спасибо!

Носи на здоровье!


Goblin
отправлено 16.01.04 10:13 # 151


2 Сергей Манаков

> Вот вы многим говорите, в духе - поди сделай шедевр сам, потом и поговорим...

я вопрос задаю: покажи, как надо.
Мне интересно - как надо так, чтобы от восторга визжали все.

Сам, не сам - это вопрос другой.

> Не спорю, метод правильный, но вот как-то посмотрел я фильм AI(Искуственный Разум). Фильм, как и весб поздний Спилберг - пафосный с слезливый. И текста много. Придумалась хорошая переработка сюжета. Сел писать. Вроде было смешно, но все говорили - типа, совсем, как у Гоблина. Бросил - чтоб не быть плагиатором. Вот, может быть, поэтому идея и не развивается в массах?

:)))


Goblin
отправлено 04.03.04 11:53 # 174