Наш метод

22.01.04 15:05 | Goblin | 175 комментариев »

Разное

А вот что пишут в Русской Правде:
Вместо глупой практики запрета на американский культурный продукт Россия изобрела принципиально новый метод его ассимиляции. Тинэйджеровскому по своей сути массовому американскому кинематографу отводится его законное место — область вторичных мифов, перелицовок, глумления и "совершенно необузданной веселой игры".
- Это интересная точка зрения! (с) Pulp Fiction

Зачитать целиком

Thnx M.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.01.04 17:33 # 23


2 Centron

> Дмитрий Юрьич, самому-то тебе как такой расклад?

Нормально.

Всё идёт как надо :)


Goblin
отправлено 23.01.04 00:38 # 39


2 cicter

> ОХ, Дмитрий Юрич!
> Как по телику зажёг :-) только-что по второй программе:))

Блин, не видел :(((

> Про педиков очень смешно , с Тимуром и его командой, вот только непонятно почему комментатор назвал вас знаменитым переводчиком Властелина колец и Гарри Поттера... Вроде про Гарика ещё только работа пошла... Опять мутят чего-то ...

Ну, уродом не назвали - и то уже хорошо :)


Goblin
отправлено 23.01.04 00:50 # 40


2 cicter

Камрад, расскажи - чего там казали?
А то не посмотреть уже :(


Goblin
отправлено 23.01.04 12:02 # 56


2 Peter Jackson

> Dear Goblin! I would like to thank you for LOTR remakes. I truly enjoyed your creative and would like to invite you in the position of Staff Associate with Columbia Pictires.I am confident that your skills in translating and experience of preparing creative remakes will be a strong asset in the movie career. I look forward to hearing from you soon.
> Peter

Пётр!

Давай лучше ты к нам!
Наши погромисты хитрее и злобнее ваших.

А наша водка вкуснее вашей.
Про девок так и вовсе молчу.

Жить первое время будешь у меня, в коридоре на раскладушке.
Потом переедешь в комнату в хорошей коммуналке.

Задумок у меня - вагон, так что приезжай, не пропадём.


Goblin
отправлено 23.01.04 12:24 # 62


2 Peter Jackson

> Dear Goblin! Tnanx for invitation! I'll come with my boon companion - Larry Wachowski. :)
> Peter

Пётр, не стесняйся - вези всех!
Хата у меня здоровенная, места хватит на всех!

Фильмы посмотрим, выпьем за кино, в Проказницу позвоним, на люстрах покачаемся - всё по полной прогамме.
Лаврентий Вачовски обалдеет, точно говорю.


Goblin
отправлено 23.01.04 15:12 # 80


2 ILay

> 1) в саундтреке к "ШМатрице" тема МТС - она действительно их или наоборот? Есть подозрение, что из "Космической Одиссеи 2001".

Не знаю.

> 2) хотелось бы узнать о судьбе переводов "8 мили" и "Футурамы".

Восьмая миля - готова в тексте.
Футурама - в тексте готов практически весь первый сезон.

> 3) если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то ДЮ делает перевод с субтитров на ДВД.

Перевод как таковой делается так: английский текст -> русский текст.
Других способов не признаю.

Перевод делаю с фильмов, записанных на двд.
При этом одинаково интенсивно используются как субтитры, так и звук.

> Если это так, нельзя ли выкладывать их, а заодно файлы, с которых производится зачитка в микрофон.. +)

Дык - растащат тут же.


Goblin
отправлено 24.01.04 13:32 # 105


2 ides

> Дак я тут вот что подумал: Может у Вас найдётся место для маленькой компанейки (всего 5 человек) студентов в вашей огромной прихожей?

Только если толковых студенток!!!


Goblin
отправлено 24.01.04 13:36 # 106


2 the match

> Дима, а у моего знакомого сегодня автотранспортное средство сожгли. Он купил его у вас в Питере ,за $52000, а отдал пока только двадцать...

Многих знакомых давно похоронил.

> Почему люди, заработав достаточно денег, для того чтобы уехать, все равно остаются жить на зоне под названием Россия?...
> Ты, Дима, взрослый человек, какой бы дал ответ на этот вопрос?...

[чешет репу]

Видишь ли, камрад the match...
Как-то вот мне не кажется, что Россия - зона.
Наверно потому, что с зонами я знаком несколько ближе, чем ты.

Есть мнение, что рая на Земле нет.
Где-то лучше одно, где-то - другое.
Одним лучше здесь, другим - там.

Лично мне хорошо здесь.
Имел богатейшие возможности уехать начиная с 1991 года, однако остался.

Считаю, правильно сделал.
Тут и в целом веселее, и возможностей значительно больше.

Здесь я всё знаю и понимаю.
Там - приезжая чурка, которой понадобятся десятилетия на адаптацию.
Адаптироваться не хочу, мне интереснее просто жить.


Goblin
отправлено 24.01.04 14:27 # 108


2 slash

> Веселье?

Так точно.

> Бывает, скажешь иногда - ну и что, мол, что у нас Ельцин два срока в президентах был, зато весело. И улыбнешься. А потом понимаешь, что это все весело - в прошлом.

Мне, ты не поверишь, и при Брежневе было весело.

> А в настоящем оно очень даже грустно выглядит.

Это кому как.

> Да, мне в России жить нормально. Потому что я живу в Зеленограде, рядом с Москвой, с центром. В Питере - тоже нормально, тоже центр. А съездить в тот же Иркутск - ... Общество на нижней точке развития. Процветающая наркомания и алкоголизм.

Можно подумать - это я им клизмы водочные семивёдерные ставлю и героин подтаскиваю.

> А нам весело?

Вам - не знаю.
я про себя говорю.


Goblin
отправлено 24.01.04 14:59 # 111


2 slash

> ага
> вот только кузни что-то кучно располагаются

Это, безусловно, повод для вселенской скорби.

Из серии "москвичи - сцуки все до одного".


Goblin
отправлено 24.01.04 15:26 # 115


2 slash

> Просто те "села и деревни", которые удалены от центров, медленно загнивают.

Когда я еду на дачу, что в 120 км от Питера, по дороге в том числе проезжаю три населённых пункта, в которых нет электричества.
Не подвели при советской власти.

Пьют у нас всегда и везде.
Однако не могу не согласиться, что теперь пьют больше и гнуснее, чем ранее.
Однако и это - по собственному желанию.


Goblin
отправлено 25.01.04 12:54 # 126


2 slash

> Тогда скажи мне, камрад, почему в Германии не тянутся в Россию?

Что русскому хорошо, для немца - смерть!!!


Goblin
отправлено 25.01.04 12:55 # 127


2 ides

> Ну можем и с подругами прикатить)))))

Неплохо!!!

> А Петю с в_Очковским ты собрался в качестве кого использовать??? (если конечно не секрет!))))

Просто дружить ;)



Goblin
отправлено 25.01.04 13:44 # 131


Право каждого - жить там, где ему хочется.

Не сильно понимаю, почему всем должно хотеться жить в одном месте.

Добавляя к сказанному ПИРАТом могу сказать, что ряд моих товарищей отъезжал на ПМЖ в США.

Большинство вернулось обратно и живёт здесь.

Вернулось потому, что жить за бугром - вовсе не так просто и вовсе не так сладко, как многим кажется.

У кого-то получается, у кого-то нет.

Точно так же, как жить здесь.


Goblin
отправлено 25.01.04 18:14 # 133


2 cthulhu

> В общем и целом согласен, но есть такая вещь: средний уровень, и в России он, увы, ниже чем в Германии.

Да кто ж спорит?




Goblin
отправлено 25.01.04 21:45 # 137


2 cthulhu

> Я это просто к тому, почему люди уезжают: когда средний уровень выше, то и "нормальной" жизни добиться проще.

Да я всё понимаю.

Но.

Вот ты работаешь, зарабатываешь, растёшь профессионально.
Вокруг тебя складывается коллектив, люди, которым нравится с тобой работать.
И с которыми нравится работать тебе.
В итоге у тебя складывается некий социальный статус - тебя, к примеру, уважают.

А потом ты принимаешь решение "ну его на хер, уеду я отсюда".
И уезжаешь.

Что ты находишь на месте?
Работу грузчиком, слесарем, дворником?

Пять лет пахать неведомо кем - для чего?
Для того, чтобы "быть никем" и есть колбасу, которая есть и здесь?
Быть для местных пожизненным "чуркой" с диким акцентом и полным неприятием местной жизни?
Жить в Германии, а общаться по-прежнему с русскими?

Понимаешь, это манит далеко не всех.
Л


Goblin
отправлено 26.01.04 15:45 # 146


> Воообще, эмигранты правильно заметили - они молодые, их здесь ничего не держало и мало что светило.

Ага.
Особенно если учесть, что родители вывезли - вместе с бабушкой и дедушкой.
Или приводить примеры "я программист, мне тут ништяк".

> Очень малый процент людей в любой стране мира кроме штатов являются предпринимателями по жизни. Осталтные - бюргеры.

Как это стыкуется с этими, которым "нечего терять и ничего не светит"?

> Я вот, например, хотел бы родиться и вырасти в Германии, хотел бы от души орать на концертах Раммштайна, а потом - идти пить одно- два пива и домой....

Для начала ты бы пахал, как на галере.
На улицу после восьми бы не выходил.
Ложился в десять, вставал в шесть.


Goblin
отправлено 26.01.04 16:34 # 150


2 kir1872

>> Или приводить примеры "я программист, мне тут ништяк

> это почти наезд..

Неужели так трудно просто читать то, что написано?

>> Ложился в десять, вставал в шесть

> класс!!

Это кому как.

> Это настолько непохоже на мой нынешний режим, что очень хочется попробовать.

Попробуй лет пять-шесть.
Глядишь, понравится.