О бренности

24.01.04 13:48 | Goblin | 91 комментарий »

Разное

Надворный советник Семён Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины... Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина... Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая сёмга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки... Глаза его подёрнулись маслом, лицо покривило сладострастьем...

- Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами... Семён Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлёпнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки... Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной... Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился... Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок сёмги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот...

Но тут его хватил апоплексический удар.
(с) 1886 А.П. Чехов

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.01.04 15:09 # 16


2 Centron

> Дмитрий Юрьич, темы о еде становятся все популярнее. Уж не голодаешь ли?

За последние полгода отожрался килограмм на пять.
Что не может не настораживать.


Goblin
отправлено 24.01.04 15:23 # 19


2 eLF

> Говорят, на поверхности осталась жирная пленка толщиной в пару см...

Это, наверно, какой-то монстр был.


Goblin
отправлено 24.01.04 15:29 # 21


> А фразы такие "Жизнь надо прожить так, чтоб не было стыдно перед ...." абсурдны по сути своей, ибо _КОМУ_ стыдно-то ?

Предполагается, что на смертном одре тебя от таких мыслей должно зверски колбасить :)))

Есть мнение, что думать надо по ходу, а не в койке, помирая :)


Goblin
отправлено 24.01.04 18:33 # 34


2 Brighter

> Большое спасибо за рецепты. Вчера они меня вдохновили на плов)))))). Только ИМХО плов нужно готовить со всякими там узбекскими травками и зирой.

я тебе больше скажу: его ещё и готовить надо на курдючном сале, из длинного риса, с ж0лтой морковкой и белым луком.
Не говоря про приправы.



Goblin
отправлено 24.01.04 18:58 # 37


2 Albert

> Вышла новая операционная система Windows с русским переводом.
> В переводе Гоблина!!!
> Вы такие анекдоты коллекционируете?

Конкретно этот заколлекционировал в сентябре.



Goblin
отправлено 24.01.04 19:23 # 39


2 Centron

> Дмитрий Юрьич, какова вероятность появления поваренной книги под твоим авторством?

Да я то, что надо, делать не успеваю.
Не говоря о.


Goblin
отправлено 24.01.04 19:31 # 41


2 Артур Павлович

> Дмитрий Юрьевич, переведите, плиз, если будет время и желание :), какую нибудь порнушку. Причём именно "от Искры Божьей". Недавно посмотрел немецкий шедевр с русским переводом - напрочь отбило желание минут на 20 :( Пришёл к выводу, что такие произведения лучше не переводить :). Но без русских слов и не кино вроде :))))) А так всё веселее будет :)))))

Камрад, шутки шутить вообще - это очень долго и утомительно.
Процесс отнимает 2-3 месяца, за которые можно было бы сделать массу всякого.

Что касательно порнухи - я в ней ни разу не специалист.
Т.е. не знаю, что там бывает интересного, с сюжетом, заслуживающим внимания.


Goblin
отправлено 24.01.04 19:36 # 43


2 nop

> Извиняюсь за тавтологию.. А Симпсоны будут ? :)

я в них ничего не понимаю.

Если есть желания и умение переводить - могу оказать помощь в озвучке.


Goblin
отправлено 24.01.04 21:33 # 51


2 Жадный Надмозг

> когда уже будет готова обещанная поучительная статья?

На днях.

А может быть даже и раньше.



Goblin
отправлено 25.01.04 18:01 # 63


2 Nik

> там 300 с лишним серий :)

На двд - ровно три сезона.

> Насчет Футурамы-а как обыграли в первой серии имя клиента,которому Фрай принес пиццу?

Не помню :)

> Футурама и Симпсоны это конечно хорошо,но у Фокс'а есть еще один очень бодрый мультик-Family Guy
> Как к нему отношение?

Не смотрел.

> В планах на перевод не значиться?

Камрад, физические возможности серьёзно ограничены.
Даже если штат нанять, нельзя выдавать по фильму в день.
Иначе будет стандартное говно типа "полный дубляж, озвучено профессиональными актёрами".


Goblin
отправлено 25.01.04 21:58 # 66


2 Nik

> А тексты переводов не распрастраняются?

А зачем они тебе?

> Будет время-посмотри.

я на всякий случай купил три сезона на двд.

> Просто хотел узнать-вдруг в России появится приличный перевод отличного мультфильма.Не судьба :(

Очень много серий.


Goblin
отправлено 25.01.04 21:59 # 67


2 AlexNat

> Вообще иногда хочется, что бы появилась мааааленькая страничка с большиыыыым списком задач и прогрес-барами выполнения для каждой. Может тогда исчезла бы часть вопросов "А когда? А есть ли в планах?" и т.д.

Тогда пираты всё разворуют, и переводы начнут появляться до того, как будут мной сделаны.