Про второго Гарри Поттера

27.01.04 23:28 | Goblin | 116 комментариев »

Разное

Третьего дня смотрел про Гарри Поттера и потайную комнатёнку.
Это типа вторая серия блокбастера.
До этого ни разу не видел и книжек не читал.

Фильма, честно говоря, какая-то вялая, что ли.
Все ходы очевидны, интрига не интригует совсем.
Смотревший рядом эксперт подметил, что вселенная х/ф Морозко, пожалуй, поглубже проработана.

Даже и непонятно, что детям в фильме так нравится?
Ни одного негодяя качественного нету.
А качественный негодяй — половина успеха.

Актёры какие-то не актёристые.
Особенно бестолковые — рыжий балбес и сортирное привидение.

Зато говорят прикольно.
После американских фильмов английский язык на слух очень смешной.

Такое понятие как "спецэффекты" в фильме отслеживается слабо.
Может, его и не надо, может, задумка такая — не знаю.
Но глаз не порадовали практически ничем.

Очень сильно заметно, что продукт вышел из под пера тётеньки.
Это тоже не радует — когда половая принадлежность автора просвечивает.

Ну и при всём при том под конец принялись пугать так, что я даже не знаю — для каких это детей?
По-моему, среднестатистические дети при появлении василиска в штаны накладут от души.
Да не раз.

С другой стороны, если уж пугать, то надо по-большому.
А на добротный запуг автор никак не тянет.
Монстры скучные, злодеи тупые.

В общем, прелести данного произведения осознать не смог.
Наверно, надо книжку читать.

Внимательно случшал, чего и как говорят.
Есть мнение, качественный перевод к этому делу присобачить непросто.
Уж больно много всяких слов специальных.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.01.04 23:43 # 2


Видно, что тётенька написала.


Goblin
отправлено 27.01.04 23:49 # 4


Про глумление вообще ничего сказать не могу.

Правильное глумление - это Властелин.
Там целый комплекс признаков, который позволяет стебаться бодро.

А тут...
Непонятно, в общем.


Goblin
отправлено 28.01.04 10:07 # 27


2 Клёпа

> Собственно хотл бы повторить вопос из первого комментария: А в чем именно просвечивает половая принадлежность автора?

В стиле изложения, в описании поступков.
Во всём.


Goblin
отправлено 28.01.04 13:57 # 45


2 ahs

> В творчестве Божъей Искры половая принадлежность автора тоже просвечивает.

Молодец, очень тонко подметил.
Пять баллов.

> Это плохо?

Не припомню, чтобы говорил о том, что это плохо.


Goblin
отправлено 28.01.04 19:09 # 67


2 ahs

> Это плохо?

Если это не автобиография, то мне - не нравится.

В "17 мгновеньях" тётенька не просвечивает, например.


Goblin
отправлено 28.01.04 19:10 # 68


2 GIB

> Во втором LOTR в момент начала атаки крепости отчётливо слышу, как Арагорн командует эльфам: "Release arrows!". То есть выпустить, как бы, стрелы. И летят, действительно, стрелы. Я прав? Или прав?

Стрелами, я так понимаю, стреляют.


Goblin
отправлено 28.01.04 19:13 # 69


> Дмитрий, мы на той неделе голосовали, что хотели бы видеть в переводе. Где можно увидеть результаты?

Результаты - они лично для меня, чтобы я понимал, что делать.

> Мужской шовинизм - рулез
> Феминизм - сакс (хихихи)

По-моему, и те и другие - идиоты.

> уважаемый Дмитрий, а нету ли у Вас планов и книжки переводить? Это ж какая ниша пустует...

Нету.
Пусть и дальше пустует.


Goblin
отправлено 28.01.04 19:31 # 72


2 GIB

> Это я к тому, "огонь" или не "огонь".

Думаю, что нет.
Слово стрелять - оно от слова стрела.


Goblin
отправлено 29.01.04 14:46 # 102


2 Thrash

> Не пожалейте времени на книги Семеновой.

Это образцовые произведения, по которым видно, что их написала тётенька.

Особенно порадовал шедевр "Я расскажу тебе про викингов".
Большей идиотии в жизни не читал.
Рекомендую.


Goblin
отправлено 29.01.04 15:34 # 104


> про викингов согласен, смешно читать уже хотя бы после "Старшей Эдды" и "Младшей Эдды".

Не надо никакие эдды читать.
Там и без этого чушь - от начала до конца.

Спроси первого встречного: кто такие викинги и чем они занимались?
Без разницы, читал он Эдду или нет.

Да и зачем её читать применительно к викингам, их поступкам и образу жизни - не совсем понятно.
Есть другие, гораздо более полезные источники.

А потом ради интереса посмотри, что по этому поводу излагает Семёнова.
У неё папа, кстати говоря, серьёзный человек был.
Вот она его наследие и перемалывает.

> про бабский подход - тоже согласен, все идеализировано и прилизано... да и для детей этой больше.

Полное фуфло.


Goblin
отправлено 29.01.04 15:53 # 107


2 Alibabaich

> Так вы книгу читали или нет?

Нет.

Однако внимательно прислушиваюсь к мнениям уважаемых мной людей, мнения которых в большинстве случаев разделяю.