х/ф Kill Bill

06.02.04 14:20 | Goblin | 259 комментариев »

Разное

Послушав много всякого, на новый год таки посмотрел Kill Bill. А не так давно прикупил более менее приличный двд, на котором посмотрел ещё раз.

Естественно, читал массу отрицательных отзывов. Что, дескать, фильм — полная чушь, отстой, 'Тарантино исписался' и прочую бредятину, свойственную экспертам от синематографии.

Многие эксперты по непонятным для меня причинам не любят древнее азиатское кино 'про кун-фу'. Эксперты полагают данные творения наших китайских братьев совершенно не интеллектуальными, глупыми и плоскими поделками. Экспертам невдомёк, что хороший азиатский фильм хорош в первую очередь не какой-то там 'интеллектуальностью'. Он хорош тем, что он — азиатский. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Древний азиатский фильм 'про кун-фу' — суть предельно тупой боевик, в котором действуют исключительно плоские, картонные персонажи. Злобные негодяи устраивают жуткие пакости, благородные мстители наводят справедливость. Осмелюсь заметить, мало какая комедия по ураганности тупизны дотягивает до среднего китайского боевика.

Однако экспертам это невдомёк. Эксперты считают так: 'Вот Криминальное чтиво — это да, это очень необычно и здорово'. Хотя по сведениям из авторитетных источников смонтирован фильм так интересно вовсе не потому, что Тарантино так придумал. А потому что часть материала загубили и фильм вот так смонтировал монтажёр — от безысходности. А когда экспертам показывают Криминальное чтиво в мега-переводе студии полный Пэ, им вообще дурно делается и они этот фильм больше смотреть категорически не хотят. Оказывается, содержание фильма для экспертов какое-то не смешное. Уж больно отмороженные парни там действуют.

Короче, осознать прелести китайских фильмов эксперты просто не в силах. Но нам повезло! Хорошо что есть на свете вменяемый гражданин от кинематографии — Квентин Тарантино! Который азиатские фильмы ценит и любит. Даже те, в которых снимался Сони Чиба. И если ты этих фильмов не смотрел — считай, две трети Килла Билла проедет мимо тебя.

Цитата:
Но! При этом не пытаюсь давать какие-то идиотские "объективные оценки" увиденного. Все сказанное ниже — это мои самые что ни на есть субъективные мысли, возникшие по ходу просмотра данного фильма и немного после. Несогласным с этими мыслями всегда рекомендую помнить об одном: любой человек имеет так называемое "поле знаний", в котором он воспринимает и рассматривает любое произведение, будь то книга, опера или фильм. То есть если ты не знаком с древнегреческой мифологией, библейскими сюжетами, различными философскими трактовками разнообразных аспектов бытия и прочая — ты видишь в произведении одно. Но если знаком — видишь совсем другое. Потому что твое "поле знаний" позволяет тебе это видеть.

Обвинения в мой адрес типа "ты ничего там не понял" — считаю смехотворными. Это, как говорится, мимо денег. С таким же успехом я могу возразить любому, что он сам ничего не понял и ввиду полной своей серости (хе-хе) понять не способен в принципе. Ибо! Ибо, блин!!! Ибо если в зеркало смотрится обезьяна, оттуда никогда не выглянет апостол.
Если тебя не прёт от гонконгских шедевров типа Пьяный мастер — этот фильм не для тебя. Если тебя не приводят в восторг спагетти-вестерны типа На несколько долларов больше — этот фильм не для тебя. Музыка, операторская работа, взгляды, работа с оружием — не поймёшь ничего. А мы вот с Квентином, к примеру, с таких фильмов прёмся, как слоны на повороте.

Килл Билл — суть квинтэссенция азиатских боевиков. Нечеловеческая подлость (подстрелить невесту на свадебке), высокое благородство (не убивать маму при маленькой девочке), дикие зарубы на саблях, исполненные глубочайшего смысла диалоги, свистящие фонтаны кровищи, аккуратно вырезанные из картона персонажи.

Основное различие ровно одно: китайцы снимали свои фильмы на полном серьёзе, а Тарантино свой — с глубоким уважением к очевидным достижениям китайцев в области кино. И, конечно, к достижениям горячо всеми любимой азиатской анимации.

Фильм Килл Билл — отличный фильм.
Давненько я так жизнерадостно не ржал.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.02.04 14:53 # 14


> Это конечно не мое дело, но картинка "Вагон" плохо смотрится на фоне остальной, достаточно весёлой подборки...

В галлерее регулярно появляются картинки подобного содержания.
Если ты их не видел - это не значит, что их там не бывает.

Подобные картинки подвешиваются тогда, когда камрады с форуме не могут посмотреть их в других местах.
Потом всегда убираются - почему ты их и не видишь.


Goblin
отправлено 06.02.04 14:54 # 16


2 kir1872

> вот бы кто коротенечко намекнул - типа че ж тама смешного?

Всё :)

> Хуть про жОлтый комбез?

и ж0лтый комбез, и надписи на подмётках :)

> А насколько приличное качество на прикупленном ДВД? :):):)

Для 120 рублей - более чем добротное.


Goblin
отправлено 06.02.04 14:56 # 17


2 без имени

> По мне, так херня полная.

Да не вопрос.

Никто ж тебе не говорит "ты - дурак", если тебе не нравится.
Так?

> Я, конечно, не "эксперт", но Тарантино несколько перегнул палку. Меня после "Живой метрвечины", которую я посмотрел 100 лет назад, морями кровищи удивить трудно, но тупизна, с которой Тарантино попытался установить мировой рекорд по количеству отрубленных конечностей, застилает и без того дубоватый сюжетец.

Не приходило в голову, что он просто делает то, что лично ему интересно?
А не "пытается установить рекорд"?

> Вставка мультика, конечно, претендует на некую псевдозаумность, эти титры перед сценами, как наследие "Чтива" - есть, конечно, закос на некоторую концепцию. Но для комедии это - слишком пошло, для боевика - слишком тупо. Так, ни уму, ни сердцу. Уверен, не будь там фамилии Тарантино, фильм бы прошел совершенно незамеченным. Целевая аудитория - исключительно пионеры. Таково мое мнение.

Слово в слово то же самое можно сказать про Криминальное чтиво.
Уточнив формулировку: не просто пионеры, а тупые пионеры.

И?


Goblin
отправлено 06.02.04 15:00 # 20


> А вопрос касательно "азиатского" кино: не доводилось ли смотреть фильмЫ "Фейерверк", "Брат якудзы" "широко известного в узких кругах" Такеши Китано?

Имеются в наличии, смотрел.
Отношусь крайне положительно.


Goblin
отправлено 06.02.04 15:42 # 37


> Теперь понял - Тарантино типа пародировал кина всякие!!!!

Ничего он не пародировал.

Он просто снял как следует то, что ему всегда нравилось.


Goblin
отправлено 06.02.04 16:00 # 42


2 kir1872

>> Ничего он не пародировал

> Тогда и смеяться не над чем

Дык - и не смейся, камрад.
Если ты не видишь в нём смешного - зачем смеяться?

> Что зло должно быть наказано?

Обрати внимание, кастати: в Чтиве всех плохих - покарали.
На крайняк - отымели в жопу.

А хорошие все спаслись и прозрели.
Не замечал, нет?


Goblin
отправлено 06.02.04 19:28 # 72


2 ssh

> Смешно как-то читать в комментах сплошные хвалеюные оды такому отстойному фильму.

Смешно как-то читать в комментах бесплодные потуги обругать такой отличный фильм.



Goblin
отправлено 06.02.04 19:30 # 73


2 void

> а вот ты Дима как бы отнесся к фильму если бы его снял не КТ?

1. Снял его, как ни крути, Тарантина.

Снял так, как и ожидалось.
Лично я в нём увидел то, чего и ожидал увидеть.

2. Даже если бы его снял не он - фильм всё равно отличный.

То, что заснял именно он, только подтверждает уровень специалиста.


Goblin
отправлено 06.02.04 19:32 # 74


2 Zander


> Можно где нибудь взять твои старые заметки про фильмы и игры, те что раньше висели на Киберфайте !?

Напиши Димону, хозяину Киберфайта, письмо.
Может, у него где-то есть, не знаю.




Goblin
отправлено 06.02.04 19:33 # 75


2 vok

> P.s. А ТАК отвечать на просьбу объяснить что в фильме смешного... Сорри.

http://www.oper.ru/map/

В Tynu40k заходить не советую: маленьким детишкам,большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок, и, самое главное - эстетствующим педрилам.
До свидания.


Goblin
отправлено 06.02.04 19:35 # 76


2 for_forums@mail.ru


> P.S. Слушай, как ты все успеваешь? Смотрел сейчас программу выступлений КРИ 2004, прикидывал, на что сходить, и вижу
> "Дмитрий "Goblin" Пучков (Студия "полный Пэ")
> Диалоги в кино и играх ".
> Уважаю.

[тяжкий вздох]

Успеваю далеко не всё, что надо успевать :(

Но вообще - я ж серьёзный парень, резкий, как понос :)))

> P.P.S. А почему "полный Пэ", а не "Божья искра"? :)

Общественности сперва нужны качественные игры, а потом уже глумёж :)


Goblin
отправлено 06.02.04 19:37 # 77


2 beeruser

> Поскольку тут периодически проскакивают вопросы о переводе не англоязычных фильмов (ну, Такеши Китано там, Город Потерянных Детей был как-то на голосовании и т.д.) - вопрос к владельцу сайта. Интересует мнение об адекватности перевода на английский с оригинала. Есть вообще сведения об этом? В смысле, чтобы выучив, к примеру, японский или французский не узнать в третий раз, что фильм был совсем "не о том" ;)

Читая англоязычные отзывы о переводе с японского (например, про аниме) - постоянно натыкаюсь на выражение резкого неудовольствия качеством перевода.

Так что, думаю, вероятие того, что "опять не о том" - достаточно высоко.


Goblin
отправлено 06.02.04 19:58 # 80


2 Soul_jah

> Tarantino, po ego zajavleniju, vsju zhizn' hotel snjat' svoj kun-fu fil'm. Pomojemu u nego klassno polu4ilos'....

Уважаемый, пиши так, чтобы читать можно было.


Goblin
отправлено 06.02.04 20:05 # 82


2 nikitaff

[censored]

по-русски пиши.

ПО-РУССКИ.


Goblin
отправлено 06.02.04 20:11 # 85


2 nikitaff

Чисто на всякий пожарный: транслитные комментсы я прибиваю.
Потому что ломать башку "что там написано" желания не имею.

Через это если тебе не наплевать на потраченное на писанину время - пиши по-русски.

Без обид.


Goblin
отправлено 06.02.04 21:09 # 98


2 Палево

http://oper.ru/torture/read.php?t=986305327

Только это народное, это не я писал.


Goblin
отправлено 06.02.04 21:11 # 100


2 Hb

> а килл билл, не вижу, что Гоблин, вы увидели веселого в фильме...

Не поверишь - всё :)

Апофеоз идиотии, исключительно качественно и грамотно сделанный.


Goblin
отправлено 06.02.04 22:06 # 110


> Тарантино снял очередной агитрпроп

А предыдущие какие были?

> какие америкосы правильные и сильные

Это в каких его фильмах было?

> и какие придурки эти япошки

А про это где он снимал?

> Во-вторых, парень, наверное, маловато в жизни дрался, что он с такой легкостью и щедростью льет чужую кровь и калечит людей в своих лубочных киношках. Это ж надо как смешно - человеку половину башки снесли, ноги-руки поотрубали!? Обоссаться можно от смеха... Не знает он цену этой самой крови.

А вот когда в Криминальном чтиве тупых подростков стреляли походя, да Марвину башку отстрелили - ты что подумал?


Goblin
отправлено 06.02.04 22:12 # 112


2 Wad

> Кстати, тут родилась идейка по поводу нового киношедевра. Обкормить какого-нибудь перца слабительным. И полтора часа снимать фонтаны дерьма, которое он будет извергать. Прилепить какой-нибудь убогий сюжетец будет не проблема. Перед выпуском фильма на широкий экран запустить несколько рецензий "экспертов", где они восторженно отзовутся о "новом слове в кинематографе". И новый хит готов. Если же еще в каким-нибудь боком Тарантино к этому фильму прилепить, то, наверное, смелол можно на Оскара номинироваться.

Налицо богатое художественное дарование.
Не МихАлков ваша фамилия, нет?


Goblin
отправлено 06.02.04 22:22 # 114


2 hugo

> Это точно, плюс громадные кассовые зборы, а там и сиквел с приквелом.

Интересно, отчего же тогда у российского кино такие маленькие сборы?

Оно ведь как раз из серии "И полтора часа снимать фонтаны дерьма".

Что не так?


Goblin
отправлено 06.02.04 23:49 # 127


2 Wad

> Гоблин, я так понял, желтым текстом на главной странице это для таких как я дописали.

Для всех.

> Но я не хочу оспаривать ЧЬЁ-ТО МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ. Я пишу СВОЕ МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ. В правилах сайта не сказано о недопустимости изложения своего мнения. Главным впечатлением у всех, с кем мне довелось общаться об "Убить Билла", был человеческий фарш, которым завален этот фильм.

Сколько тебе лет?

> Почему-то никто не смеется над такими-же искалеченными человеческими телами после взрыва в метро. Потому что НЕЛЬЗЯ над этим смеяться!!! Этот фильм, имхо, и привлек внимание исключительно своим эпатажем, так же как и группа Тату, которые орут о том, о чем у нормального человека принято молчать.

Всё, [censored], понеслось...

У тебя родители в обкоме не работали, нет?

Кто ты такой, чтобы объяснять другим как им жить и что делать?


Goblin
отправлено 07.02.04 00:04 # 131


2 Feador

Решпект :)

Очень образно изложил :)))


Goblin
отправлено 07.02.04 00:09 # 132


2 Wad

>> Сколько тебе лет?

> 26

Лишнюю десятку не приписал, нет?
В 26 подобные "мысли" - уже в далёком прошлом.

>> Всё, [censored], понеслось...
>> У тебя родители в обкоме не работали, нет?

> Даже в партии не были

Что ж тебя так тянет посторонних людей учить "что делать"?

>> Кто ты такой, чтобы объяснять другим как им жить и что делать?

> Никто... Потому никого и не учу.

Ну а вот эта чушь про говно и жопы чуть выше, подписанная Тарантино - она к чему написана?
Бред про Тату - он про что?

> Просто есть некоторые нормы, ну, типа в носу на людях не ковыряться, в подъездах не гадить, женщин, стариков и детей не бить и т.д. Вот и стараюсь не опускаться и следовать этим нормам, несмотря на то, что мне говорят "авторитеты", мода, популярные актеры-режиссеры ну и прочая шняга

Видишь ли, "авторитеты" на твоё (и не только на твоё) мнение срут с высокой горки.
Они делают то, что им нравится и так, как им нравится.
Именно поэтому они для многих - авторитеты.

Тебе, что характерно, никто ничего не навязывает.
Смело смотри/читай/слушай/ешь только то, что тебе хочется.
Коммунизм закончился, никто не принуждает.

Чего колбасит-то?

Или ты не понимаешь того, что когда говоришь "вот это - говно" людям, которым именно это нравится, тебе в три секунды объяснят, что говно - это ты сам?

Или тебе именно это интересно?


Goblin
отправлено 07.02.04 00:38 # 135


2 Wad

Для того, чтобы было понятно написано, надо квотировать текст.
Делается это путём прописывания знака "больше" (или двух) в начале строки, вот так:

>> Ну а вот эта чушь про говно и жопы чуть выше, подписанная Тарантино - она к чему написана?

> И Тарантино и мой сценарий одинаково шокируют.

Ни у меня, ни у моих знакомых фильм Тарантино ничего, кроме дикого хохота не вызывает.
Как быть?

>> Бред про Тату - он про что?

> Про то, что просто кому-то очень хочется привлечь к себе внимание, а нечем, и эти некоторые опускаются ради этого внимания и пачки баксов сколь угодно низко.

Тебе что - чужой успех жить не даёт спокойно?
Тебе какая разница - кто и что со своей жопой делает?

Это их жопы, понимаешь?
И они с ними делают что хотят.

>>Видишь ли, "авторитеты" на твоё (и не только на твоё) мнение срут с высокой горки.
>>Они делают то, что им нравится и так, как им нравится.
>>Именно поэтому они для многих - авторитеты.

> Согласен, и когда япошек опускает в своем фильме какой-то дебил, знающий о Японии только из дешевых боевиков, когда он человеческую жизнь ни во что не ставит, то мне хочется ему возразить.

Когда какой-то дебил, который знает о Японии и япошках только из детских книжек берётся судить о фильмах, в которых категорически не может ничего понять - ему даже возражать не хочется.

Нормально написал, да?

>> Или ты не понимаешь того, что когда говоришь "вот это - говно" людям, которым именно это нравится, тебе в три секунды объяснят, что говно - это ты сам?

> Был в одной сказке тип,который сказал: "А король то голый!" Слышал про такую? Хотя вряд ли - Голливуд еще фильму по ней не снял.

Ты давай ещё зажги про "Чёрный квадрат" Малевича - про то какой это обман и что в нём нашли.

"Рассуждения" по уровню глупости будут ещё круче.


Goblin
отправлено 07.02.04 01:07 # 139


2 Wad

>Ни у меня, ни у моих знакомых фильм Тарантино ничего, кроме дикого хохота не вызывает.
>Как быть?

>Ты часто проливал свою или чужую кровь?

Достаточно.
А что?

>Тебе что - чужой успех жить не даёт спокойно?

>Мне чужой успех по х...

Охотно верю.

>Тебе какая разница - кто и что со своей жопой делает?
>Это их жопы, понимаешь?
>И они с ними делают что хотят.

>Понимаю, только это смотреть моим детям.

Твои дети, уважаемый, должны смотреть то, что ты им будешь показывать.
А не пидоров по телевизору.

>Ты давай ещё зажги про "Чёрный квадрат" Малевича - про то какой это обман и что в нём нашли.
>"Рассуждения" по уровню глупости будут ещё круче.

>После Квадрата мои дети не будут относиться к человеку как к простому куску мяса

Надо быть конченым мудаком и психбольным, чтобы после просмотра кино смотреть на человека "как на простой кусок мяса".

Впрочем, тебе виднее, какие у тебя будут дети.


Goblin
отправлено 07.02.04 01:30 # 144


2 Taburetkin Vasily

Василий, последнее - не качается!!!
Выручай уже!!!


Goblin
отправлено 07.02.04 01:32 # 145


2 BFG

> По поводу фильмы - такое ощущение, что Тарантино конечно простебался... но вот тока не над азиатским кино, а скорее над западным зрителем.

[чешет репу]

Дык - там же комплексно всё, как и подобает Мастеру :)
Широкие взмахи кисти, богатые мазки: и цвет, и сюжет, и музон - всё как подобает :)))

> Большинство моих знакомых посмотрело эту ахинею и ныне пребывает в полнейшем восторге.

Ну он же просто зверски смешной :)))
И бьются добротно, интересно смотреть.

> Видимо скоро Тарантино сможет снимать рекламные ролики, а крикуны все равно будут набиваться в кинотеатры и восторженно кричать: "Вах! Как же он эту Кока Колу! Молодца!"

:)))

>>Ты давай ещё зажги про "Чёрный квадрат" Малевича - про то какой это обман и что в нём нашли.

> Можно я зажгу? Спасибо.

:)))

> Итак. Малевич, написав свой черный квадрат, показал современным художникам (примитивистам на тот момент) - к чему придет искусство развиваясь в этом направлении. - Черный квадрат - самая простая форма, самый простой цвет.

Ну ты как-то по-скучному зажёг, так неинтересно :)))
Ни тебе разоблачений, ни вывода на чистую воду :)))


Goblin
отправлено 07.02.04 01:48 # 147


2 Taburetkin Vasily

[смахивая скупую слезу]

Спасибо, Василий!
Уважил так уважил!


Goblin
отправлено 07.02.04 17:11 # 167


2 Младший Староста

> Дима, правильный перевод Pulp Fiction - Бульварное Чтиво, а не "Криминальное" ведь так, да?

Думаю, да.
Однако все привыкли называть Криминальным, потому в разговорах для понятности - нормально.



Goblin
отправлено 07.02.04 17:14 # 168


2 Toxa

> О Стэнсфилде - насколько правдоподобен данный персонаж?

Как-то ты странно к фильму подходишь, камрад :)

Леон - художественный фильм, не документальный.
И речь не о правдоподобии, а о качестве созданного образа.

Ты, естественно, видел как таблетки жрут?
А вот как Стэнсфилд коробочку возле уха тряс и таблетки жрал - можно сразу оскара давать.

Бывает так, не бывает - какая разница?
Ты ж кино смотришь, камрад.

> Ну мутить с наркотой, ширяться (капсулы - суть наркотик?) это еще можно принять, но так дико и беспощадно вырезать целую семью, убивая кроме барыги еще и его беспомощных жену и детей, состоя на службе в полиции - это уж слишком.

Это кино, камрад.

А насчёт вырезать - зачастую от этого только польза.


Goblin
отправлено 07.02.04 17:39 # 172


> Старая клингонская поговорка "Месть это блюдо которое лучше подавать холодным"

А с чего решили, что это "клингонская поговорка"?


Goblin
отправлено 07.02.04 22:13 # 178


2 atel

> Дима, а ты кого цитировал-то ? Интересно.

Себя, конечно :)

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934302349



Goblin
отправлено 08.02.04 12:22 # 190


2 Slade

> Goblin, Kill Bill - отличный фильм, но... по-моему, даже здесь есть нестыковка. Когда Uma в больнице вспоминает, как её убил Bill: пуля вылетает из его пушки - пуля должна крутиться (оружие нарезное), а она просто летит...

А когда в фильме For a Fistful of Dollars в Клинта Иствуда стреляют, то целятся только в грудь, где у него дверца от печки висит.

И ни разу не догадались в голову пальнуть...


Goblin
отправлено 09.02.04 11:35 # 204


> А мы вот с Квентином... ;)

- Побольше цынизма, Киса! Людям это нравится. (с)


Goblin
отправлено 09.02.04 12:16 # 206


2 MbISH

> Хотелось бы спросить у собравшихся здесь ценителей - видел ли кто-нибудь на пиратских dvd такой старый японский фильм "Lone Wolf and Cub" - снятое лет 30 назад, чёрно-белое кино про самурая и его дитёнка (6 серий, имхо)
> Я когда-то посмотрел имеющиеся в Blockbuster Video 3 первых серии и с тех пор всё хочу закупиться...

[заливисто хохочет]

У меня есть.


Goblin
отправлено 09.02.04 12:43 # 209


> Чуть поласковее с посетителями, плиз.(# 127 и т.д.)Понятно, что для себя сайт делал, но нафига ж было тогда комменты разрешать?

Если кому хочется поделиться идиотскими домыслами - пусть будет готов к адекватному ответу.


Goblin
отправлено 09.02.04 13:46 # 212


2 Nazdrul

> Степень идиотизма определяется вышеобозначенным камрадом Гоблином?

Моим революционным сознанием.

> (Типа - против линии партии идешь?).

Типа "фильм - говно, непонятно каким надо быть мудаком, чтобы это говно нравилось".

> Шоб в дебри не забредать, поскольку речь идет о фильме "КиллБилл", мнения посетителей могут быть диаметрально противоположными(поэтому можно назвать их(мнения) идиотскими домыслами?).

Но! При этом не пытаюсь давать какие-то идиотские "объективные оценки" увиденного. Все сказанное ниже - это мои самые что ни на есть субъективные мысли, возникшие по ходу просмотра данного фильма и немного после. Несогласным с этими мыслями всегда рекомендую помнить об одном: любой человек имеет так называемое "поле знаний", в котором он воспринимает и рассматривает любое произведение, будь то книга, опера или фильм. То есть если ты не знаком с древнегреческой мифологией, библейскими сюжетами, различными философскими трактовками разнообразных аспектов бытия и прочая - ты видишь в произведении одно. Но если знаком - видишь совсем другое. Потому что твое "поле знаний" позволяет тебе это видеть.

Обвинения в мой адрес типа "ты ничего там не понял" - считаю смехотворными. Это, как говорится, мимо денег. С таким же успехом я могу возразить любому, что он сам ничего не понял и ввиду полной своей серости (хе-хе) понять не способен в принципе. Ибо! Ибо, блин!!! Ибо если в зеркало смотрится обезьяна, оттуда никогда не выглянет апостол.

> Ну,вроде, мне фильма понравилась, кто думает по другому по умолчанию не прав. Опять же, смысл комментариев?

Имею стойкое чувство, что ты сам не понимаешь, о чём говоришь.
Без обид.

> Или ставить при входе на сайт ограничения по возрасту (незамутненным малолетним дебилам вход стого воспрещен!). Это, собственно не критика, просто, "хозяину" сайта, неплохо бы к посетителям(и их мнениям), относиться как к "гостям", иначе могут же и в гости ходить перестать :(

Останутся только те, которые хорошо понимают меня.
А не идиоты.

> Пы.Сы. Без обид, на самом деле, как тут верно подметили, коммунизма нет, так что поступайте как считаете нужным(шо Вы собсна и делаете).

Так точно.


Goblin
отправлено 09.02.04 15:53 # 217


> Дмитрий,ну почему в блестящем переводе Pulp Fiction :But Marsellus Wallace don't like to be fucked by anybody except Mrs.Wallace переведено как: Мистер Уоллас не любит когда его наёбывают,он сам кого хочешь наебет

Потому что по-русски можно сказать только он -> её.

Она -> его - в отличие от английского, никак не может.
Не говорят так.


Goblin
отправлено 09.02.04 15:57 # 218


2 Nazdrul

>> Имею стойкое чувство, что ты сам не понимаешь, о чём говоришь.
>> Без обид.

Увы.

> Человек в следствии своей природной ограниченности может не так как другие воспринимать разные вещи. У всех свой, личный, уровень восприятия. Эт не значит вовсе что человек - идиот...

Сидишь ты у себя дома, в хорошей компании.
Открывается дверь, заходит сосед.

- Ну и чё вы тут, мудаки, собрались? К этому говнюку, что ли, [показывает на тебя] в гости пришли? Рассказываю: сам он мудак, хозяйка - блядь, а вы, раз сюда припёрлись говно жрать и с этими уродами козлами общаться - пидоры конченые.

Так - понятно?

Камрад, не надо мне лекции читать.
Это частная лавочка со своими порядками.
Она - вот такая, порядки - вот такие.

Никого сюда не приглашают.
Пришёл - старайся вести себя адекватно.


Goblin
отправлено 09.02.04 17:06 # 222


2 Nazdrul

> Видимо, непонятно объясняю :(

:(

> Ситуация, как говорится, от противного. Приходите Вы в гости

я ни к кому хожу.
Ко мне ходят.

я никому не рассказываю "а представь на экране жопу, из которой хлещет говно - это и есть то, что тебе нравится".
Не обратил внимания?

> И в мыслях не имел! Очевидно у Вас такая реакция на все посты подобного характера.

Это стандартная реакция на текст, в котором не видно эмоциев.

> Попробую совсем просто - если Вам не нравится содержание (смысл, эмоциональный окрас) очередного комментария, зачем его пропускать? Зачем швырять кирпичи, зная что толку от этого никакого?

Если прочитаешь тред, заметишь: мнения высказываются разные.
Зачастую - противоположные.

> Или отстрел "малолетних идиотов" является одним из Ваших развлечений?

я дураков не люблю.

> Пы.Сы. Не воспринимайте данный текст как наезд или выпендреж. Учитывая некоторую урезанность "электронного общения", просто не всегда понимаешь, что оппонент имеет ввиду... Если меня кто-то не понял и обиделся - отдельное, персональное сорри!

Симметрично.



Goblin
отправлено 09.02.04 17:08 # 223


2 MbISH

> Айй... маэстро, наверное, имеет оригинал... Или всё-таки пиратский?

Блин, камрад.

Ну как вот можно так писать? :(
Ты про что вообще?
Кто вспомнит?

Что, так трудно процитировать сверху о чём речь? :(
Это ж элементарно.

> Провинция, блин

Да у нас тут тоже не Нью-Йорк, не переживай :)


Goblin
отправлено 10.02.04 11:17 # 230


2 HollandeZ

> И при чем здесь кун-фу ?

Заметку прочитай.

> Фильм то не китайский и не пародия.

Спасибо, что рассказал.

> От китайских там нет ничего.

Свободен.


Goblin
отправлено 10.02.04 11:31 # 232


> хотелось бы узнать кто такой Сони Чиба?

http://www.imdb.com/name/nm0002002/