INTARWEIV

26.02.04 16:25 | Goblin | 87 комментариев »

Разное

Ну, для особо стойких любителей — свежее интарвью про всё на свете:
Вопрос, конечно, не совсем к тебе, но все же: по твоему мнению, откуда американские дети взяли привычку брать в руки большую берданку и палить в одноклассников? Это фильмы, компьютерные игры или что их так подкосило?

Новости о том, кто и кого в США снова замочил, у нас муссируются настолько яростно, что это даже сравнить не с чем. Общий тон примерно таков: вы только на них поглядите — орут на весь мир, что они самые лучшие, а на самом деле вон чего творится!

В то же время, если наши российские дети, которые моют стёкла машинам на перекрёстках, облили бензином и заживо сожгли такого же как они малолетнего "конкурента" с грязной тряпкой в руках, никто об этом орать неделями напролёт не станет. Это ведь чернуха, это ведь про быдло какое-то. А наши дети не такие, нет.

Дети — они везде одинаковые. Только одни могут раздобыть огнестрельное оружие, а другие довольствуются банкой бензина и спичкой.
Зачитать целиком

Thnx Сергей Вильянов

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 11

Zander
отправлено 26.02.04 16:48 # 1


Эх, фотографии Мега-кресла нету (в ДК - есть) - отличная вещь :)



SHnireck
отправлено 26.02.04 17:00 # 2


Толково.
И взято с толком, и дано с душой.
Не поймите меня неправильно.:)


Тов.Сухов
отправлено 26.02.04 17:19 # 3


А что, клевое интарвью...А что за мужик на фотографии рядом с тобой?


Serёga
отправлено 26.02.04 17:38 # 4


2 Goblin

Мать моя женщина, скока книг!


burilshik
отправлено 26.02.04 18:03 # 5


# 3 Тов.Сухов
> А что, клевое интарвью...А что за мужик на фотографии рядом с тобой?

Сергей Вильянов, однако.

Может в "ДК" или "КТ" часть интервью опубликуют?. Душевно.


Вильянов
отправлено 26.02.04 18:07 # 6


2 Serёga

Детка, это не книги. Это DVD. Книги выглядят похоже, но все же иначе. Ты их что, совсем никогда не видел, да?


Младший Староста
отправлено 26.02.04 18:13 # 7


2 Вильянов

> Ты их что, совсем никогда не видел, да?

Сергей, это веяние времени :)


Палево
отправлено 26.02.04 18:20 # 8


Хорошее интервью, почитал с удовольствием. Маечка знатная..8) Прям под фразу "Как говорится - трудное детство, железные игрушки... Плюс как подобает настоящему садисту - глубоко сентиментален."
# 3 Тов.Сухов,
>А что, клевое интарвью...А что за мужик на фотографии рядом с тобой?
Сдается мне, тот самый Сергей Вильянов.. Хотя кто его знает...а может.. сынку?? 8)


Gonetz
отправлено 26.02.04 18:27 # 9


2 Serёga: Родной, где ты там книги увидел? Там же диски сплошные. ДВД. Приглядись. Да даже если бы это были книги - это по-твоему много??? Поверь, это был бы необходимый минимум, если б это были книги...


Goblin
отправлено 26.02.04 18:39 # 10


2 Serёga

> Мать моя женщина, скока книг!

Книги в другом месте попрятаны.

А это мега-трэш-коллекция двд.



Zander
отправлено 26.02.04 19:18 # 11


Вот он Прогресс - книги в кладовке попрятаны, диски на почетном месте в стенке :)

2 Вильянов

Решпект, Сергей - отличные статьи, всегда читаю с большим интересом. Из нового ДК понравилась "Сделанно в Санкт-Петербурге" ну и интАрвью, конечно.
(Вопрос по железкам из статьи "Сделанно в Санкт-Петербурге", извиняюсь если не в нужном месте, - насколько шумный указанный в статье внешний DVD для ноута ? Очень нужно подобное устройство, но обзоров не видел ни разу, в этой статье впервые)



Ded_MustDIE
отправлено 26.02.04 19:29 # 12


А-а-а-а-а-а!!! Камрад, про "Братьев по оружию" в натуре правда??? А то я смотрел в переводе надмозгов и смеялся от души :) - ПОЛНОЕ незнание не только военной лексики (с этим вообще швах), но и истории. На аглицком раздобыть не удалось :(... Увы.

Неплохо было бы услышать впечатления камрада Гоблина от просмотра. Хотя бы в кратце :).

P.S. Камрад, если ВДРУГ какие проблемы с историческими деталями будут, смело обращайся.


Zero
отправлено 26.02.04 19:33 # 13


В одном из номеров "КТ" в "13 комнате" был такой абзац:

>Дмитрий Пучков aka Гоблин за 2003 год из человека, известного исключительно в компьютерной тусовке, превратился в
>культурный феномен всероссийского масштаба. Интервью с ним, кажется, не публиковала лишь 'Компьютерра', но тому есть
>разумное объяснение. Дело в том, что уже полгода Дмитрий пишет авторскую статью для нашего журнала, обещающую
>показать его as is, без дополнительных слоев и наветов. За 150 дней ему удалось написать целых 5700 знаков. Немного,
>но, во-первых, знак знаку рознь, а во-вторых, автор очень уважительно и, можно сказать, трепетно относится
>к 'Компьютерре', поэтому готовит для нее статью в высшей степени качественную. Надеемся, что она будет дописана и
>читатели смогут в новом году получить от нее не меньше удовольствия, чем от 'Двух сорванных башен' в году уходящем.

Так вот вопрос - это она и есть? Или будет еще что-нибудь?


Zero
отправлено 26.02.04 19:34 # 14


Упс...
Забыл ссылку дать:
http://www.computerra.ru/offline/2003/524/31366/


П. И. 314.
отправлено 26.02.04 19:35 # 15


Крут. Как всегда крут. Особенно у книжного шкафа Молодец, так держать! Живой советский герб! :-))))))))))) (разумеется, в хорошем значении этого слова.)

"Однако, как ни прискорбно признавать, смотреть на свои переводы, сделанные пару лет назад, очень грустно. Ибо сейчас могу делать значительно лучше." - так всегда бывает, если растешь над собой. А вот спать надо бы получше. Правильный сон - наиглавнейшая составляющая правильного образа жизни.

Успехов!


Xan
отправлено 26.02.04 21:57 # 16


Дмитрий, журналист наверное хотел задать несколько иной вопрос:
"Как ты думаешь, почему американские школьники - из хороших семей, с достатком в тихих американских городках, где все друг друга знают, берут волыны и отстреливают одноклассников?"
А я бы еще мог спросить: "И почему эти самые американцы, которые даже не могут внушить своим детям что убивать одноклассников - плохо, указывают всему миру, как следует жить?"
Наших детишек, нюхающих бензин и обливающих им других детишек - таких же беспризорных и грязных, нельзя сравнить с сытыми американскими детишками. Тем более, что в той же злополучной Америке каждый год тратятся миллиарды долларов на профилактику детской преступности и социальную поддержку неимущих.
Насчет наших беспризорников, то их жестокие поступки меня не удивляют. Недавно, вот, помню, у нас в Иркутске произошел случай - несколько малолетних токсикоманов зверски изнасиловали и убили пьяную тетку в центре города. Ну так на то они и беспризорники, чтобы сбиваться в банды и творить беспредел...


Serёga
отправлено 26.02.04 22:03 # 17


>Ты их что, совсем никогда не видел, да?
Неа!Так вот как это выглядит! А я и действительно стока DVDшек не видел:( Сначала вроде кольнуло "а чё это они однога размера?!"Да и откуда у нас,в горном ауле такое диво :-)
Зато народ повеселил!


ViolatorDM
отправлено 27.02.04 11:06 # 18


Книги, диски...
Не о том говорите.
Нет, чтобы обсудить главный вопрос - какой у Дмитрия Юрьевича холодильник? :-)))
http://www.helpix.ru/upgrade/20040226/2.jpg


Goblin
отправлено 27.02.04 11:19 # 19


2 Xan

Мне не кажется, что благосостояние меняет человеческую сущность.

Шоколадом залей - всё равно будут убивать и грабить.
Везде.


Вильянов
отправлено 27.02.04 11:22 # 20


To Zander

Вопросы о железе давайте обсуждать в личномыле, благо найти его не представляет сложности. Этот форум, насколько понимаю, посвящен несколько иной тематике.


Maksle
отправлено 27.02.04 11:47 # 21


Зигмунд Фрейд, в конце концов, пришел к выводу, что поведением и поступками человека двигают два мотива.
1. Либидо (Как, страсть созидания)
2. Танатос (Как, страсть разрушения)

Так что убивать и грабить действительно будут всегда, это заложено в саму суть человека.


fckllfthm
отправлено 27.02.04 11:49 # 22


Ну наконец нормальное интервью, а то я думал российские журналисты-рвздолбаи и халявщики...(вспоминаю интервью в Огоньке), и маленькое в Хулигане.

Ура Развёрнуто!

2 Гоблин
когда появится улучьшенный перевод фильма "большой куш",
и 3-ей части ВК, а то весна большая, ну поточнее.


Goblin
отправлено 27.02.04 11:55 # 23


> когда появится улучьшенный перевод фильма "большой куш"

Он давно уже переделан, ещё года назад.
И FMJ тоже.
И Десперада.
И Нечто.
И Расплата.

Только Криминальное чтиво не переделано и От заката до рассвета.


Hb
отправлено 27.02.04 12:13 # 24


>Только Криминальное чтиво не переделано

имхо он и так отлично получилось


Goblin
отправлено 27.02.04 12:15 # 25


>> Только Криминальное чтиво не переделано

> имхо он и так отлично получилось

Там есть отдельные моменты типа "ванильной колы" и пр.
Хотелось бы как следует.


Sett
отправлено 27.02.04 12:47 # 26


2Goblin
Спасибо за сабж. Фраза про "работать надо так, чтобы тобой могла гордиться контора, а не ты сам" исключительно хороша, за нее спасибо отдельное.


Ground Zero
отправлено 27.02.04 12:48 # 27


Дмитрий Юрич, ну сколько можно?
При всей содержательности и несомненной полезности всяческих интервью,
ответы как на поставленные вопросы, так и лирические отступления даются
народным русским методом copy/paste.
Такое вот сложилось впечатление.

Дмитрий Юрич, ну тебе ли говорить шаблонами?
А зажечь, что-нибудь эдакое, пооригинальнее?

Что это за шаблонные фразы про сентиментального садиста, про 9000 человек в день и иже с ними..?
Ладно, надо сказать, пришло в голову.
Но ведь можно это сделать 100раз по-разному.

Какие бы ни были интервью - везде одни и те же измученные фразы.
Слава Богу, хоть фотографии новые стали вставлять.

Опять про садиста - шутка повторенная дважды уже не смешна.
А уж если повторяются целые абзацы - это уже удручает.

Ума не приложу, как можно говорить одну и ту же шутку 20 корреспондентам к ряду...
Все пассажи намертво запоминаются после первого же интервью, каждый, кто прочитал хоть одно,
тебе его перескажет только что не дословно.
Дык, зачем копирка?

Не берусь никого учить, но - хочется привести уже упоминавшуюся шутку, скажи "как я уже говорил: ...", "как говорится ...".
Что с того, что автор цитируемых шуток ты сам, зато выглядит свежо и непринуждённо.

Оно, конечно, виноваты во многом и сами интервьюирующие, вопросы - ну один в один.
Новый вопрос - как глоток свежего воздуха, сразу выгодно выделяет издание.

Но сколько бы не задавали одинаковых вопросов, можно хотя бы перефразировать ответ, Дмитрий Юрич.
А то, читая вопрос, уже знаешь, что и как ты на него ответишь, дожили...
Изданию-то оно до фени, интервью с известным человеком, для галочки.
А ты теряешь авторитет несомненного мастера художественного слова.
Можешь ведь!


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 27.02.04 13:03 # 28


Верной дорогой!...
[Выбирает одну из поз Ленина - с указующим перстом и с ладошкой у козырька кепки. В итоге делает одной рукой одно, а другой другое.]

Спасибо за интервью!


Вильянов
отправлено 27.02.04 13:13 # 29


2 Ground Zero

А ты, дорогой, заинтересуй для начала 20 корреспондентов, дай им интервью хотя бы на полоску, и вот уже потом раскидывай пальцы и учи Дмитрия правильно отвечать на вопросы.

По опыту могу сказать, что подобная склонность к самоцитированию свойственна для талантливых и ВОСТРЕБОВАННЫХ людей. Они искренне стараются сказать (и сделать) максимально хорошо, выбирают лучший вариант ответа и при этом искренне не помнят, что уже это говорили. Потому что они еще и не дебилы, чтобы свои шутки все записывать и перечитывать каждый вечер. Есть такая штука - с юмором к себе относиться.

Поэтому даю совет: не нравится интервью - не читай его до конца. Не все такие фанаты, и, уверен, множество людей прочитало все шутки в первый раз и получило искреннее удовольствие.
Равно как и я сам - от беседы с незаурядным человеком.


SHnireck
отправлено 27.02.04 13:18 # 30


2 # 19 Goblin

> Шоколадом залей - всё равно будут убивать и грабить.
> Везде.

Как в "Граде обреченном" Стругацких.
У голодных - голодные бунты. У сытых - сытые.

Понятно, литературу с жизнью сравнивать нельзя. Но хорошие книжки как раз про жизнь вокруг нас писаны.


SHnireck
отправлено 27.02.04 13:24 # 31


2 # 28 Landadan

> Но сколько бы не задавали одинаковых вопросов, можно хотя бы перефразировать ответ, Дмитрий
> Юрич.
> А то, читая вопрос, уже знаешь, что и как ты на него ответишь, дожили...
> Изданию-то оно до фени, интервью с известным человеком, для галочки.
> А ты теряешь авторитет несомненного мастера художественного слова.
> Можешь ведь!

Я не Гоблин, как сам вижу - отвечу.

Четкость формуровки выявляет ясность мышления. Насколько могу судить, Дмитрий Юрьевич пишет и говорит всегда строго так как думает, не прилагая усилий к украшательству и приданию тексту яркости и оригинальности.

Пока не изменилось мнение, а мнение по ключевым вопросам у настоящего джигита меняется редко, на одни и те же вопросы будут следовать одни и те же ответы.
Слово в слово - точно так как считает Гоблин.


Morbid
отправлено 27.02.04 13:26 # 32


>Мне не кажется, что благосостояние меняет человеческую сущность.
>Шоколадом залей - всё равно будут убивать и грабить.
>Везде.

Если нечего жрать и негде спать -- убивать и грабить будет значительно чаще.


Старый
отправлено 27.02.04 14:23 # 33


По моему, это лучшее интервью уважаемого Д.Ю. из всех что были. Да и журналюга постарался неплохо.

Вообще, хорошо, что хоть один из них додумал , что Гоблина можно спросить о чём-нибудь кроме мата в фильмах. Вот пассаж зацепил:
"При советской власти можно было не особенно напрягаясь получить образование, устроиться на непыльную работу, иметь железобетонную уверенность в завтрашнем дне и всю жизнь заниматься самообразованием...А сейчас всё стремительно меняется. За образование надо платить, непыльных работ становится всё меньше, уверенности в завтрашнем дне у всех как не бывало. Чтобы нормально жить надо крутиться и зарабатывать деньги. Это не способствует углублённому изучению наследия Иммануила Канта и Освальда Шпенглера. Не до них уже.

Нынешняя молодёжь стремительно специализируется. Усиленное обучение по специальности и работа не оставляют времени для чтения. И большинству совсем не до задумчивых книжек. Кроме того, подросткам значительно интереснее читать фантастику, а не серьёзные книжки. ..."



Goblin
отправлено 27.02.04 14:29 # 34


2 Ground Zero

> Дмитрий Юрич, ну сколько можно?

Ты, камрад, немного не понимаешь.

Во-первых, интарвью - они для разных изданий.
У которых разные аудитории, где люди вообще от меня ничего не слышали.
Это что касательно "одно и то же и те же шутки".

Во-вторых, как верно подметили, по определённым вопросам есть мнения.
Они всё время одинаковые.


TemC
отправлено 27.02.04 15:09 # 35


Дмитрий Юрьевич Goblin обратно засверкал аки звезда!!!

Поздравляю, камрад, интарвью - отменное. Ни разу не "приевшиеся" фразы; вопросы - те да, типичные, потому и ответы на них те же. Были бы другие - стало бы странно.

Читал новость про коллекцию ДВД - ну 700, думаю, ну ладно. А как фото увидел, чуть "кондрашка не пришиб" (с). Вот когда тебе просто "захотелось какое-нибудь кино посмотреть", как же тут выбрать???

Еще раз удачи!
:)


Balamut
отправлено 27.02.04 15:26 # 36


интервью приятно порадовало новизной вопрсов.


Ground Zero
отправлено 27.02.04 15:43 # 37


2 Вильянов

Да кто ж кого учит-то? Бог с тобой!
Я к тому что интерью чем дальше, тем больше тоски нагоняют...

2 Goblin
> Во-первых, интарвью - они для разных изданий.
> У которых разные аудитории, где люди вообще от меня ничего не слышали.
> Это что касательно "одно и то же и те же шутки".

Дмитрий Юрич, тебе как, повторюсь, несомненному мастеру художественного слова, самому не тошно по кругу одинаково шутить?
Я ж прекрасно понимаю ситуацию, но вот картина (у меня лично) складывается следующая: как читаю новость, особенно если не короткую - душа радуется, так зажигаешь, а интервью - совсем невесело, редко где что интересное и новое вычитаешь.

> Во-вторых, как верно подметили, по определённым вопросам есть мнения.
> Они всё время одинаковые.

Но можно же эти мнения высказать интересно и по-новому, чтобы люди прониклись, а ту же заученную фразу корреспондент с успехом может выкопировать из предыдущего интервью.
Они может и надеются, что ответишь как-то интересно на в сотый раз задаваемый вопрос, потому их и задают.


Shmuckler
отправлено 27.02.04 15:46 # 38


2 Goblin: можно про кроссовки подробней, или это был просто абстрактный пример?


Вильянов
отправлено 27.02.04 16:34 # 39


2 Ground Zero

Блин, ну докапывайся ты до меня, а не до Дмитрия. Это вообще-то не его основной род деятельности - интервью раздавать. И это я дятел, что задал вопрос, ответ на который мог бы найти в Сети. Поленился, расслабился.
Вот ему больше делать нехрен, как выдрючиваться перед журналюгами и мысли свои изысканно излагать, да с новым вИдением каждый раз...


Xan
отправлено 27.02.04 16:49 # 40


>Мне не кажется, что благосостояние меняет человеческую сущность.

>Шоколадом залей - всё равно будут убивать и грабить.
>Везде.

Да, но в каких масштабах?
Я вот недавно посмотрел документальный американский фильм "Боулинг для Колумбино", кажется называется(там еще Мэрилин Мэнсон дает интервью). Так вот, он посвящен именно этой теме. Уж не мне тебе рассказывать о статистике, которая, впрочем и говорит, что в Америке подобных убийств НА ПОРЯДОК больше, чем, например в Канаде, Австралии, Германии и других странах "золотого миллиарда". Причем, в Канаде "стволов" у населения едва ли не больше, чем в Америке. Россия, насколько мне известно, тоже не последняя по числу убийств, но у нас они происходят в основном по-пьяни.


Ground Zero
отправлено 27.02.04 17:06 # 41


2 Вильянов

Уважаемый, что так разнервничался?

Первое: я не докапываюсь, я высказываю своё мнение, так же как это делаешь ты.
Второе: к тебе у меня как раз "претензий" никаких, интервью - однозначно лучшее из всех.

Я лишь подметил досадную для меня тенденцию [вот же ж, 5 минут вспоминал слово - чуть не лопнул], вот и всё.

Кстати, вопрос как к автору, с какой целью было взято интервью: для освещения совершенно незнакомой читателям фигуры или для раскрытия уже давно знакомой по множеству видов деятельности фигуры с новых сторон и пояснения определённых моментов её деятельности (известной)?
Это я так, для удовлетворения собственного низменного и недостойного качества - любопытства, не более.


Eugene107
отправлено 27.02.04 17:47 # 42


> Сейчас в работе перевод сериала ... "Братья по оружию",

О !!!

Это действительно "полный пэ"!

На редкость правильный сериал, на редкость.

О прошлом годе закупил комплект ДВД с данным сериалом.
Перевод - караул. Когда включил субтитры - просто обалдел.
При крайне слабом знании английского по субтитрам понимал гораздо больше, чем напереводил переводчик.

Отдельные фразы в оригинале вызвали затруднения в понимании, снова включил перевод, и что же - переводчик их просто не перевел. Пропустил и все тут.

Наиболее выдающиеся перлы:

Английский: Он принес еще один .30 калибр
Перевод: Он принес еще один гранатомет.

Английский: You looking at two full companies of SS out there.
Перевод: У них здесь были три роты СС между прочим.

Английский: He was accidentally shot be a sentry.
Перевод: Его убили в дозоре.

И так практически всю дорогу.

А фильм очень хороший и правильный перевод этому фильму необходим как воздух.


SARS
отправлено 27.02.04 18:09 # 43


А меня интервью в железячном плане порадовало. Дмитрий Юрич вы теперь оказывается счастливый обладатель графического планшета? Неужто кроме сценария и озвучки к своему мультику вы и анимацией самолично решили заняться? Я вот тоже такой девайс имею но вот с освоением оного возникли проблемы. К нему ведь и софт нужен покруче Фотошопа и подготовка соответствующая. Вы собственно как с этим чудом техники справляетесь? Самостоятельно иль помогает кто? А может в Вас талант художника проснулся и есть шанс вскоре ваши произведения в Третьяковке увидеть? :)


Палево
отправлено 27.02.04 18:16 # 44


Ground Zero, одинаковые вопросы - одинаковые ответы, чего не так то? Давай я тебе 50 раз задам один и тот-же вопрос, ты ответишь каждый раз по разному, и каждый раз "зажигательней" предидущего? :) И главное - зачем? Это-ж не разминка в КВНе [рвотные позывы]


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 27.02.04 18:37 # 45


2 # 31 SHnireck

Я только вот не догнал, с какого перепоя ты решил, что ты мне отвечаешь? Ты там кого-то другого цитируешь. Может, ты, какмрад, просто по кнопке не попал как-то хитро? ;-)))


SeNS
отправлено 27.02.04 20:02 # 46


А ссылка на вот это INTARWEIV уже пробегала?
http://www.ruskino.ru/person/person.php?folder=goblin


У
отправлено 27.02.04 20:16 # 47


> http://www.ruskino.ru/person/person.php?folder=goblin

Кстати, с тамошнего форума на мой взгляд неплохая заметка:

Мы давно отвыкли от надписи "детям до шестнадцати... " на афишах, а на видеокассетах мы ее практически и не видели. Наши дети выростают среди похабщины и нравственной нищеты, а мы пытаемся запретить им ругаться матом хотя бы при нас. Мудрые и поучительные книги уже непопулярны, а ежедневной духовной пищей стали однотипные голливудские фильмы. С ветряными мельницами хамства борятся в основном педагоги и пожилые люди, чиновники же, в чьих силах навести порядок хотя бы в словесном недержании переводных фильмов, прячутся в кабинетах. В итоге налицо моральная деградация уже нескольких поколений, и ситуация сама по себе не улучшится. Тем не менее, появился в Росии человек, способный изменить положение к лучшему. Благодаря ему молодежь может вычеркнуть многие фильмы из списка своих любимых картин, - я говорю про "Криминальное чтиво", "Кража", "От заката до рассвета" и другие. И сила Гоблина как переводчика, а речь идет именно об этом выдающимся человеке, в том, чтобы вовремя вернуть зрителя в страшный криминальный мир, который знаком ему не по фильмам. Серьезные картины из-за неправильных переводов стали развлекательными. Утратился смысл, исказились типажи персонажей. Воры, убийцы, дебилы часто выглядят этакими робин гудами. Афера, предательство, коварство оплачиваются хорошими деньгами, а честность как норма поведения выглядит наивным заблуждением. Бывший мент, но прикольный - так часто говорят о Гоблине. Хотя, как известно, менты всегда остаются ментами. А мы, наивные посторонние наблюдатели, всегда готовы поверить в миражи киноиндустрии, где черное выглядит белым, а уродливое - прекрасным. "Fuck you!" - "Козел!", кричит герой фильма. И не нужно быть выпускником иняза, чтобы уловить некоторое несоответствие. Уже много лет мы смотрим кинофильмы на видеокассетах, по телевизору, в кинотеатрах, но как много людей осознают, что их обманывают? Кровавые бандитские фильмы в странах бывшего Союза не относятся к социально опасным, вопреки здравому смыслу и заключениям психологов. Кто же заинтересован в том, чтобы эти картины заполонили нашу жизнь? Из тех же фильмов мы узнали, что за спиной каждой шестерки стоит босс, к которому текут веселые денежные реки. Я вижу эту авантюру так же ясно, как и сверхприбыли прокатчиков. Гигантская машина кинобизнеса весьма успешно заполнила своими кадрам министерства, всяческие комитеты и ведомства. Они дружно внедряют нужные им законы и постановления. Россия и сейчас считается страной третьего мира, и тот факт, что могучая держава терпит, а порой и поощряет хамство, грубость, пропаганду агрессии вновь унижает россиян. Не зря Европа и США так боятся киношного насилия. Не зря они запрещают своим детям смотреть многие популярные фильмы. А Россия, Украина, Беларусь и прочие страны распавшегося Союза радостно кормят свои народы мерзкой смесью, а народы, соответственно, с довольными лицами обсуждают, какой "киношедевр" лучше: "Американский пирог - 3" или "Мудаки". Согласно цитате, миллионы людей " обманываться рады". На фоне многих, нечестных даже с собой, Гоблин честен со всеми. Он не претендует на профессорское звание, но уже сделал многое сразу в нескольких университетских науках: филология, педагогика, киноискусство. Гоблин охотно признает свои ошибки, но и с завидной незлобностью высмеивает чужие. Свой продуктивный энтузиазм он объясняет простым желанием работать и зарабатывать. Он практически не рекламирует свой достаточно скромный сайт, но ежедневно он посещается несколькими тысячами людей. Он объединил талантливых однодумцев, и вместе они создают новые переводы, пародии, мультфильмы, игры. Он не просит поддержки у своих почитателей, но стоит взглянуть на реплики людей в форуме, и мы убедимся, что поддержка и уважение ему обеспечены. Фраза "Мой любимый переводчик - Гоблин" стала обычной, хотя всего несколько лет назад никто и не задумывался, кто и почему переводит фильмы. Быть может, Гоблин не только правильный переводчик, он просто правильный человек. Поэтому-то он так и симпатичен другим людям. Феномен Гоблина в развитии, и чем закончится его деятельность - вопрос. Звездной болезнью легко заболеть, и так же легко поставить на конвейер то, что должно твориться по вдохновению. Негатив и отрицание Гоблина пропагандируют те же прокатчики через купленые статьи, фальшивые интервью. Впрочем, это почитателей Гоблина чаще всего смешит, потому что подавляющее их большинство люди, смостоятельно мыслящие. Им нельзя внушить, что Гоблин негодяй, только потому что он называет вещи своими именами. Но студии Божий дар нелегко продвигать новый для нас всех принцип перевода, так когда же государственные мужи займутся фильтрацией переводных фильмов при выходе их в большой прокат? В некоторых школах учеников водят на экскурсии... в тюрьму. Результат подобного погружения в настоящий мир преступников нетрудно предсказать: школьники видят, что преступление наказуемо, и осознают ответственность за плохие поступки. Возможно, стоит ввести обязательные экскурсии в исправительные учереждения для чиновников и предпринимателей?..



Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 27.02.04 20:53 # 48


Верная мысль - подонок не должен выглядеть робингудом. Где-то на этом сайте я эту мысль уже видел... ;-)


Радио On Line
отправлено 27.02.04 21:01 # 49


А мы хотели бы о трудностях перевода поговорить в четверг, 4 марта, в прямом эфире у Кости Михайлова. Гоблина - милости просим! Если есть желание нанести нам визит, звоните по телефону 507-67-86. Юлия Воропаева


Зигги
отправлено 27.02.04 21:39 # 50


# 25 Goblin, 2004-02-27 12:15:00

>>> Только Криминальное чтиво не переделано

>> имхо он и так отлично получилось

> Там есть отдельные моменты типа "ванильной колы" и пр.
> Хотелось бы как следует.

Неужели наконец-то уберут все "косяки" ? [ЛОПАТА. Смайл. :-)]

Кстати: комментарий # 49 Gleb, 2004-02-25 19:39:46 в ленте про South Park так и остался без ответа. Почему ?


Ground Zero
отправлено 27.02.04 21:43 # 51


2 Палево

> одинаковые вопросы - одинаковые ответы, чего не так то?

Смысл где?
Для чего брать одинаковые интервью с одинаковыми ответами?

Видимо только для галки - "есть интервью с Гоблином".
А Дмитрий Юрич таким образом поощряет сайты, дескать, чем 20-й хуже 11-го. :)

Хотя, раз всех такое положение устраивает - умолкаю, видать так надо.


Serёga
отправлено 27.02.04 22:07 # 52


2 Ground Zero

Камрад посмотри на это (из треда Ролики 28 дней спустя)
># 26 Shri Krishna, 2004-02-27 19:04:21
>Извини за оффтоп, но вот вопросик - а как собственно ник появился ?

Ты глянь, когда вопрос задан.
Какие еще вопросы к Д.Ю.?
А ведь ответ чуть ли не в каждом интарвью.Ведь таких как мы (я прочитываю все что связано с Д.Ю) оказывается мало.



Serёga
отправлено 27.02.04 22:10 # 53


>А ссылка на вот это INTARWEIV уже пробегала
Не боись, пробегала:-)


vasya
отправлено 27.02.04 22:34 # 54


дмитрий юрьвевич, а где можно узреть фотку "при исполнении", а? :)

вот аж перекрутило всего, как хочу увидеть этот суровый взгляд при погонах и фуражке :))


vasya
отправлено 27.02.04 22:35 # 55


ой, вы за книгами и двд не приметили самого главного - лазерник у гоблина наиграмотнейший! :)


vasya
отправлено 27.02.04 22:37 # 56


# 18 ViolatorDM, атлант, чтоли? или я не правильно разбираюсь в холодильниках :)


SeNS
отправлено 27.02.04 23:24 # 57


>Не боись, пробегала:-)

С чего ты взял, что я боюсь? ;-)


Emint
отправлено 27.02.04 23:40 # 58


2 Xan
Да, но в каких масштабах?
Я вот недавно посмотрел документальный американский фильм "Боулинг для Колумбино", кажется называется(там еще Мэрилин Мэнсон дает интервью). Так вот, он посвящен именно этой теме. Уж не мне тебе рассказывать о статистике, которая, впрочем и говорит, что в Америке подобных убийств НА ПОРЯДОК больше, чем, например в Канаде, Австралии, Германии и других странах "золотого миллиарда".

Не удержался. Пишу из Швеции. Тут местная "прогрессивная" общественность была просто в шоке от этого фильма. Валом валили в кинотеатры. Ведь такое творится, а мы и не знали. А ты сам был в Америке или Канаде. Или хотя бы общался с теми гражданами? А что если сложить кол-во убийств и самоубийств вместе, как думаешь, сильно Европа от Америки будет отличаться?


ПИРАТ
отправлено 28.02.04 01:02 # 59


2Goblin

>Кроме того, пиратам значительно выгоднее торговать "экранками", чем объяснять покупателям чем добротный перевод >лучше плохого.

Во-первых, одно (торговля) другому (объяснениям) абсолютно не мешает и даже помогает. Дмитрий, что плохого мы тебе сделали ? За что ты нас ругаешь ? :о)))
Во-вторых, торговать экранками совсем не выгодно (50% возврата, причем в качестве бесплатного приложения возврата - трёхэтажный мат). Самая большая прибыль на релизах БИ, на втором месте "рулоны", третье место место прочно занимает наши варианты с R1, а экранки с "лицензией" делят последнее место.


Goblin
отправлено 28.02.04 01:29 # 60


2 ПИРАТ

>> Кроме того, пиратам значительно выгоднее торговать "экранками", чем объяснять покупателям чем добротный перевод лучше плохого.

> Во-первых, одно (торговля) другому (объяснениям) абсолютно не мешает и даже помогает.

Верю! :)
Но старания не замечаю!!! :)

> Дмитрий, что плохого мы тебе сделали ? За что ты нас ругаешь ? :о)))

:)))

> Во-вторых, торговать экранками совсем не выгодно (50% возврата, причем в качестве бесплатного приложения возврата - трёхэтажный мат).

Странные люди.
Нешто непонятно, что сразу хорошо не бывает? :(

> Самая большая прибыль на релизах БИ, на втором месте "рулоны", третье место место прочно занимает наши варианты с R1, а экранки с "лицензией" делят последнее место.

А Шматрица как идёт?


Goblin
отправлено 28.02.04 01:32 # 61


> Хотя, как известно, менты всегда остаются ментами.

Имею твёрдую уверенность, что я остаюсь самим собой.
Во всяком случае, сильно стараюсь.

Удивительно, что никто не говорит про сантехника.
А сантехники, осмелюсь заметить, во многом тупее милиционеров!!!


ПИРАТ
отправлено 28.02.04 01:49 # 62


>А Шматрица как идёт?

Да пока уверенно на первом месте (и на VHS и на DVD). Кстати, неделю назад Москва на DVD сделала второй замес (такого я не помню, чтоб в течении месяца два тиража).
Всё это, безусловно, радует. Огорчает другое, впервые в жизни оказался болтуном. Кто-то мне на Тупичке (не помню кто, но предполагаю) говорил о выходе к 8 марта "Звездных Войн", ну и я (как очень продвинутый комерсант) кинул рекламу, чтоб к этой дате создать ажиотажный спрос. В результате, спрос есть, кино - нет ! Чё теперь делать с энтим спросом, ума не приложу. Дмитрий Юрич, помоги советом, ты умный, всё знаешь и про то кино, наверняка тоже слышал :о)))
(а про "смешной" ***** я уж и не вспоминаю, вот где бабки, чуть слюной не захлебнулся) :о)))


Goblin
отправлено 28.02.04 01:55 # 63


2 ПИРАТ

>> А Шматрица как идёт?

> Да пока уверенно на первом месте (и на VHS и на DVD).

я к тому, что пока никакой активной обратной связи не слышу.
Замеряю - сколько надо, чтобы общественность высказалась :)

> Кстати, неделю назад Москва на DVD сделала второй замес (такого я не помню, чтоб в течении месяца два тиража).

Однако :)

> Всё это, безусловно, радует. Огорчает другое, впервые в жизни оказался болтуном. Кто-то мне на Тупичке (не помню кто, но предполагаю) говорил о выходе к 8 марта "Звездных Войн", ну и я (как очень продвинутый комерсант) кинул рекламу, чтоб к этой дате создать ажиотажный спрос. В результате, спрос есть, кино - нет ! Чё теперь делать с энтим спросом, ума не приложу. Дмитрий Юрич, помоги советом, ты умный, всё знаешь и про то кино, наверняка тоже слышал :о)))

Тут, блин, никак угадать не получается :(

Хочется сделать как следует, а это значит - надо сто раз пересматривать и переколбашивать.
Поскольку подключены дополнительные специалисты (необходимые, ибо надо расти), сроки выросли ещё.

Одна надежда, что получится достаточно идиотское, смешное :)))
А сроки - сам, блин, теряюсь :(

> (а про "смешной" ***** я уж и не вспоминаю, вот где бабки, чуть слюной не захлебнулся) :о)))

Это ж страшная тайна, ты чего :)

Однако и это тоже время отнимает :(
Причём изрядно.

Ну и плюс я, честно говоря, силы свои не рассчитал :(
Привык, что всё делаю быстро и всё успеваю, в результате схватился за всё сразу и физически не успеваю :(


ПИРАТ
отправлено 28.02.04 02:12 # 64


2Goblin

>я к тому, что пока никакой активной обратной связи не слышу.
>Замеряю - сколько надо, чтобы общественность высказалась :)

[задумчиво чешет правой ногой за левым ухом и взглядом имени киножурнала "Хочу всё знать" смотрит на "моню"]
Интересно, а кому я тогда регулярно даю информацию на этот счет (интересующаяся сторона, как бы, люди совсем тебе не чужие и должны тебя держать в курсе)

>Хочется сделать как следует, а это значит - надо сто раз пересматривать и переколбашивать.
>Поскольку подключены дополнительные специалисты (необходимые, ибо надо расти), сроки выросли ещё.

Дмитрий, всё верно, не спеши ! Мы эту сволочь, Держиморду, качеством задавим (серьезно), на этот счет веду активную разъяснительную работу и народ уже в основной массе, ориентируется.

>Это ж страшная тайна, ты чего :)

Извини, не знал, больше тебе эту тайну говорить не буду. И остальным 10 000 000 москвичам скажу, чтоб тебе про нее не говорили :о))) Правда, в башке заноза, откуда вся Москва про эту тайну знает ? :о)


Xan
отправлено 28.02.04 02:24 # 65


2 Emint:
Я так понял, что там говорится про число убийств на душу населения. Хотя, может там говорится про абсолютное число? Тогда другое дело, конечно же. Может быть я понял не правильно. Сейчас у меня этого фильма нет.


ПИРАТ
отправлено 28.02.04 02:39 # 66


Про тайну понял, наверно путают с КИ, а такие слухе на пике популярности тов.Goblina распространяются мгновенно. Выдают желаемое за действительное. НЕУЖЕЛИ СОВПАЛО ? Вот это да !!!


BadBlock
отправлено 28.02.04 03:56 # 67


> Во-вторых, как верно подметили, по определённым вопросам есть мнения.
> Они всё время одинаковые.

Новости предлагаю называть так: "Всех уже задрало, но!"
Хоть тут будет оно, родное, пока там "some rekonstrucёon"!


Wit
отправлено 28.02.04 07:12 # 68


Ага. Хорошее интервью. Только вот, кто такие "дехконы", которые с кетменями? Знаю, есть дехкане, а вот про дехконов пока не слышал. Наверно просто опечатка.


Sentenced
отправлено 28.02.04 09:13 # 69


>Дети - они везде одинаковые.
Не скажите, Дмитрий Юрьевич. Воспитание у детей разное. И так, как сейчас воспитываются дети, вызывает у меня только возмущение. Недавно в "Криминальном патруле" был репортаж о ребенке, убившим своих родителей из-за 500 рублей. Дескать, ему денег на компьютерный клуб не хватало. Кто виноват?) Я, вы все здесь сидящие, то есть общество в целом, так как оно тоже оказывает влияние на мировоззрение человека, но в первую очередь, родители.
2 Пират
Когда Горбушка планирует выпуск Саус Парка?)


ПИРАТ
отправлено 28.02.04 09:43 # 70


2Sentenced

>Когда Горбушка планирует выпуск Саус Парка?)

Пираты (те что на Горбушке, в Митино, в Луже) планированием и тиражированием не занимаются (по большому счету, они вовсе не пираты, а обычные распространители, т.е. торгаши. Им что водку-палёнку, что видеокассеты - однобуйственно). Настоящие пираты, те что занимаются тиражированием, должны иметь исходник (с чего тиражировать). Исходник необходимо выкрасть. Выкрасть его можно только у Дмитрия Юрьевича (либо у заказчика). Следовательно, если не тиражируют, значит пока не выкрали.


Палево
отправлено 28.02.04 09:47 # 71


# 51 Ground Zero
>Смысл где? Для чего брать одинаковые интервью с одинаковыми ответами?
Это для нас с тобой все это не ново, а есть (есть, пока еще есть ;)) ведь люди, которые ни сном ни духом. Издания разные - аудитория разная. Вот и смысл. Гоблинизация идет полным ходом, что не может не радовать. ;)


Goblin
отправлено 28.02.04 13:47 # 72


2 vasya

> дмитрий юрьвевич, а где можно узреть фотку "при исполнении", а? :)

Нету.

> вот аж перекрутило всего, как хочу увидеть этот суровый взгляд при погонах и фуражке :))

Да нету во мне грозного вида, и не было никогда.
Так, мышь серая.


digitalk
отправлено 28.02.04 14:47 # 73


2 #63 Goblin

> > "Звездных Войн"
> А сроки - сам, блин, теряюсь :(

а "добавки" ещё принимаются? или уже идёт шлифовка?


Bull Dozer
отправлено 28.02.04 23:29 # 74


Вопрос:
> Кстати, об изучении языков. Ты много общаешься со своими поклонниками по электронной > почте и в форуме на сайте www.oper.ru. Нет ли ощущения, что уровень грамотности и вообще > развития нынешней российской молодежи сильно упал?
Ответ:
>> Есть мнение, что в нашем обществе происходят некие процессы, ранее нам неведомые.
>> При советской власти можно было не особенно напрягаясь получить образование, устроиться >> на непыльную работу, иметь железобетонную уверенность в завтрашнем дне и всю жизнь >> заниматься самообразованием. Неважно, где - в кочегарке, у чертёжного кульмана или ещё >> где, советская власть давала возможность заниматься самим собой до бесконечности. И >> многие не теряли времени зря.

>> А сейчас всё стремительно меняется.

В общем, да.
Правда, есть замечания.
То, что ты сказал, относится ко взрослым людям, занимающимся самообразованием.
Но вопрос был про уровень грамотности, который даёт (по крайней мере, должна давать) школа.
А средняя школа-то была тогда, есть и сейчас.
И программа примерно та же, что и раньше.
Тем не менее, средний уровень грамотности выпускников школы упал. Ты, Дмитрий Юрьич, должен это знать лучше других, ежедневно перечитывая тонны корреспонденции :)
Даже вполне образованные молодые люди с высшим образованием делают элементарные орфографические ошибки.
Что этому виной - то ли учителя забили на преподавание, то ли ученики на учёбу, то ли всё вместе - не знаю, но факт имеет место быть.


МИХАН
отправлено 29.02.04 00:14 # 75


>На прилавках появляется все больше т.н. "смешных" переводов от других авторов, но откровенных подделок, использующих лэйбл "полного Пэ" пока не выпускалось.

Держал в руках "Человек паук" от "полного Пэ"! ))) Единственное чего на нём не хватало, так это штампика жёлтинького "Переведено с особым цинизмом". Всё остальное на месте даже логотипчик краснинький вверху на "переплёте". Да, ещё на самом диске не было...ммм...как это называется...когда надпись такая вокруг "дырочки" - "Tycoon Video and Goblin". Кстати когда на рынке DVDшники лежат в картонных коробках видно только "переплёты" и вот с этой стороны ваапще никаких различий. Так что, если чел не в курсах, что переведено Goblinом, а что нет - запросто поведётся!


Serzh
отправлено 29.02.04 00:22 # 76


2 Gobin (# 23)

>> когда появится улучьшенный перевод фильма "большой куш"
> Он давно уже переделан, ещё года назад.
> И FMJ тоже.

А можно узнать отличительные признаки "переделанных" переводов? Раз уж сам Гоблин диски не производит и за пиратов не отвечает, то пусть хоть поможет ориентироваться в их продукции.


MEG
отправлено 29.02.04 00:37 # 77


2 Goblin

Раз мой пост не появился, делаю вывод что это тот самый Вильянов.
Жаль что обсуждения несколько однобокие получаются. Но дело, конечно, твоё...


Goblin
отправлено 29.02.04 00:43 # 78


> Раз мой пост не появился, делаю вывод что это тот самый Вильянов.

А их что - десяток?

> Жаль что обсуждения несколько однобокие получаются. Но дело, конечно, твоё...

А ты когда пишешь, представляй, что стоишь перед физически здоровым дяденькой в 100 кило весом, и говоришь ему в глаза.

Это очень способствует выработке вежливости в обращениях и аккуратности в формулировках.


Helpix
отправлено 29.02.04 10:59 # 79


> А их что - десяток?
Ну, десяток - не десяток, а несколько штук точно есть. Хотя фамилия, конечно, редкая. И откуда только взялась, интересно? Не иначе, кто из предков соригинальничать решил, взял, да и сам придумал...

> А средняя школа-то была тогда, есть и сейчас.
Тогда интернета не было... И у молодежи практически не было необходимости что-либо писать/печатать. Помимо того, что в школе-институте, естественно. А там за ошибки могли без сладкого оставить. Вот народ и старался. А сейчас - чаты, форумы. Можно оттягиваться, особо не напрягаясь. Пиши как проще - чего думать-то, все равно ведь поймут...


Вильянов
отправлено 29.02.04 11:26 # 80


Цитата с одного форума:

"А когда ждать трехчасового интервью с Гоблином на DVD в прикольном переводе Гоблина?"


MEG
отправлено 29.02.04 16:17 # 81


>А ты когда пишешь, представляй, что стоишь перед физически здоровым дяденькой в 100 кило весом, и говоришь ему в глаза.

да у меня тоже сотня. И тоже можно сказать "дяденька". Заодно и размялись бы...

>Это очень способствует выработке вежливости в обращениях и аккуратности в формулировках

Просто совет: Почитай подшивку КТ за прошлый год. Там только одну последнюю страницу, где письма.

Несмотря на то что пишут туда неизвестные, возможно сто килограмовые дяденьки - никакой выработки вежливости не наблюдается и аккуратности в формулировках - тоже.
Хинт, я никогда не писал туда. И дальше не буду. Т.е. - не личное. Просто иногда совсем противно читать...


Goblin
отправлено 29.02.04 16:21 # 82


2 MEG

> да у меня тоже сотня. И тоже можно сказать "дяденька". Заодно и размялись бы...

Уважаемый, мне не нравится, когда одни люди норовят оскорблять других.
Ну не нравится - и всё тут.

Если такой большой и этого не понимаешь - ну ко мне-то какие вопросы?

> Просто совет: Почитай подшивку КТ за прошлый год. Там только одну последнюю страницу, где письма.

Извиняй, физически не имею времени.

> Несмотря на то что пишут туда неизвестные, возможно сто килограмовые дяденьки - никакой выработки вежливости не наблюдается и аккуратности в формулировках - тоже.

Давай ты им всё объяснишь где-нибудь у них?

> Хинт, я никогда не писал туда. И дальше не буду. Т.е. - не личное. Просто иногда совсем противно читать...

Очень даже может быть.
Однако- не читал, не знаю.


Вильянов
отправлено 29.02.04 16:47 # 83


2 Meg

Тебе тоже хинт маленький: "Письмоносец" в КТ рассчитан на людей с чувством юмора. Все остальным его читать строго запрещено.


MEG
отправлено 29.02.04 23:08 # 84


>Тебе тоже хинт маленький: "Письмоносец" в КТ рассчитан на людей с чувством юмора. Все остальным его читать строго запрещено.

Уважаемый, откровенное хамство, которое вы там разводили, назвать "юмором" никак нельзя. Невзирая на то, что и как пишут читатели - не кошерно получалось. Уж поверьте. Выглядело примерно как реплика "у понавалило быдла..." от продавца в магазине... Опять же, я письмоносец читал когда вы ещё и о существовании КТ не догадывались, судя по всему: Отсюда смешны эти ваши 'запреты'. Кстати, смотрю, перестали вам доверять этот фронт, судя по номерам последним.

Напоследок. Прямо здесь интеллектуальную беседу вы начали со слов 'Детка, это не книги.'. Насколько я вижу с подобных оборотов здесь даже хозяин не начинает беседу с незнакомыми людьми. Симптоматично. Поверьте, то, что вам кажется очень уместным и смешным, для остальных может выглядеть неприкрытым хамством. Также и в письмоносце:

2 Goblin
Больше в эту ветку не пишу. Приношу... Обязуюсь... Согласен:

Кстати, раз пошла такая пьянка, решил отчитать интАрвью пристально. Сразу мысли всякие забродили... Очень заметно (для подготовленного), что интАрвью - продукт долгой и кропотливой работы, с планом и подготовкой. Грамотно реализованный. Вопрос же про "впечатление о последних новостях" вообще дежавю какое-то!!!


Вильянов
отправлено 01.03.04 12:07 # 85


2 MEG.

Вынужден огорчить. Убедительно прошу НЕ читать письмоносец на следующей неделе, там мелькнет знакомая фамилия и серия тупых ответов.


vasya
отправлено 01.03.04 21:03 # 86


# 72 Goblin

это вам изнутри кажется, что снаружи мышь серая. а нам снаружи видится что внутри мужик настоящий сидит :)

ладно. нет, так нет. но я думаю никто не обидится, если вдруг отроются архивы бумажные и будут с особым цинизмом отсканированны :)


А..Т.
отправлено 02.03.04 12:57 # 87


Для прояснения по теме крайне рекомендую Bowling for Columbine Майкла Мура.



cтраницы: 1 всего: 87