Страшное

05.03.04 12:12 | Goblin | 33 комментария

Разное

Душа может быть ч0рной.
А деньги — чистыми.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Lexa
отправлено 05.03.04 12:17 # 1


Дык, еще кто-то из римских правителей ввел плату за пользование сортирами, а в ответ на упреки предложил в куче денег найти вырученные от данного предприятия. Оттуда и пошло выражение "Деньги не пахнут"


kolbas
отправлено 05.03.04 12:19 # 2


>Душа может быть ч0рной.
>А деньги - чистыми.
Что же навеяло такую глубокую мысль?


GhoST
отправлено 05.03.04 12:19 # 3


Знаем, знаем, чистыми они становятся после того, как их отмывают=)


Dimmel
отправлено 05.03.04 12:23 # 4


>Душа может быть ч0рной.
>А деньги - чистыми.

или наоборот 8-)))


next
отправлено 05.03.04 12:23 # 5


Страшное откровение
даже шокирующее
[ ушёл думать ]


YriF
отправлено 05.03.04 12:25 # 6


> Душа может быть ч0рной.
> А деньги - чистыми.
Чаще - наоборот


Nick_Bo
отправлено 05.03.04 12:25 # 7


2 # 1 Lexa

да, на языке оригинала будитЪ: pekunia non olet


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 05.03.04 12:26 # 8


2 # 1 Lexa, 2004-03-05 12:17:09
То был Тит Флавий Веспасиан (у Гая Светония Транквилла - Божественный Веспасиан, его сын - Божественный Тит).
Pecunia non olet. Деньги не пахнут.

И еще один римский афоризм. Carta non erubescit. Бумага не краснеет. Как выясняется, монитор (исправный), тоже. Ничего, чкоро тут такого понапишут...


Mausglov
отправлено 05.03.04 12:36 # 9


"Чистые деньги" - это состриженные с жадных детей после просмотра ими рекламы монитора, что ли??
:)
To # 1 Lexa
римский император Веспасиан (69-79 гг.н.э.). Найдено в Вындексе..


J J
отправлено 05.03.04 12:45 # 10


2 # 5 next,
>Страшное откровение даже шокирующее [ ушёл думать ]

КУДА?



Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 05.03.04 12:48 # 11


># 7 Nick_Bo, 2004-03-05 12:25:03
> да, на языке оригинала будитЪ: pekunia non olet

Только не через K , а через C . Буква K в латыни вообще на странном положении. Я знаю ровно одно (!) слово с этой буквой - Kalendae . Там и еще странная буква есть - Y. Игрек - "и грекус" - используется только (!) в словах, прямо заимствованных из греческого - безошибочный признак.

P.S. Про Светония. Имелась в виду "Жизнь 12 Цезарей"



Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 05.03.04 12:50 # 12


2 Гоблин.
По поводу страшного.
e-Navi избавит мир от переводчиков - http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/03/05/156059
;-)))


nop
отправлено 05.03.04 13:12 # 13


2 Goblin
// offtop
South Park в ночь 04.03.2004 на 05.03.2004.
На ТВ, конечно, встречается слово "сука", но вот такое "сука! сука! сука! сука! сука! сука! сука!" я услышал в первый раз. Непривычно. Агрессивно. Чуток раздвинулись границы воспринимаемого.

И ещё.
Дмитрий Юрьевич, если не поздно, можно ли хоть немного ПОВНЯТНЕЙ озвучить персонажа Кенни. Я не прошу о нормальной речи, понятно, что "так в оригинале", но очень уж мало понятно из его хм.. "речи".


Zander
отправлено 05.03.04 13:40 # 14


# 13 nop

> можно ли хоть немного ПОВНЯТНЕЙ озвучить персонажа Кенни

мне кажется что нельзя, потому что малёк ТАКОЕ заворачивает что "границы воспринимаемого" могут уйти вообще за всякие рамки :)

Особенно запомнилось когда мальцы дразнили Картмана, типа "А пусть твоя мама и меня поцелует !", Кенни завернул что то вроде "ДА, а у меня пусть отсосет!" или я не прав ?

З.Ы.

Классная вчера была серия, ообенно понравился финал, когда Кенни все таки оставили в живых :)


Дядя Федор
отправлено 05.03.04 13:47 # 15


2 13
Насколько я понял из интервью с авторами мульта, Кенни понимать не положено...
Догадывайся сам, чего он спошлил, по реакции окружающих :))


nop
отправлено 05.03.04 14:06 # 16


# 14 Zander
> "границы воспринимаемого" могут уйти вообще за всякие рамки
:-)
Ага, практически любой подросток может раздвинуть границы настолько, что крыша рухнет.

Лишь мнение.
Мной слово "сука" воспринимается (с ящика) как грубое, но не табуированное.
А вот "сука!!! сука!!! ..... раз 9" уже как мат. Переход количества в качество. Непривычно это слышать\видеть по ТВ.
Я не говорю, что "так нельзя", я говорю "непривычно".



BadMan
отправлено 05.03.04 14:25 # 17


2 Goblin

Во вчерашней серии: пришла толпа и спросила "А что здесь, собственно, происходит?"
Они _именно_ так спросили или бытующая фраза туда закралась? :)))

Кстати, очень интересно, в серии про лесбиянок когда ... (чёрт, вылетело из башки,
как ее зовут) девчОнка посылала училку сказала: "Скатертью по жопе!" это тоже
МЕГАфраза закралась или все так и было? :)))

PS: South Park рулит!!! :)))


BadMan
отправлено 05.03.04 14:28 # 18


К предыдущему посту: Сорри за офтопик! :))) Некуда больше вопрос задать... :(
:))


Cerber Armavirsky
отправлено 05.03.04 15:33 # 19


...презренная бумага (деНги), зло великое...с другой стороны, больше денег - больше еды, больше еды - больше сытых войнов...железных пролетарских армий


Ruslan
отправлено 05.03.04 19:27 # 20


Вот что действительно страшно: у нас перестали показывать Южный Парк!!! :() Просто вырезали из эфира.. Вопрос: выйдет ли Парк с ПРАВИЛЬНЫМ переводом на каких-нибудь носителях??


Rosomaha
отправлено 05.03.04 19:32 # 21


Вот вот.
Душа у меня точняк Ч0рная.
А деньги - хз какие. За год 800 000 долларов принес родной фирме неустанными ч0рными делами.
Что характерно - унес домой гораздо меньше........
Однако жене мои деньги нравятся. А она у меня чистюля страшная.
Видимо правда что деньги у ч0рной души могут быть чистым.....


NikOld
отправлено 05.03.04 22:35 # 22


2 Goblin
Сорри за оффтопик. Посмотрел недавно х/ф Мертвец и был неприятно удивлен заменой всех ненормативных слов (за исключением одного;) на [beep]. Так будет теперь и в последующих фильмах или это сделано только в этом фильме?


T_Lori
отправлено 06.03.04 06:58 # 23


огромный респект автору высказывания, меня это тоже шокировало
а животные, страдающие тотальным невезеньем, превращаются в чучелА


Ogf
отправлено 06.03.04 12:50 # 24


2 Goblin
А всю статью повесить можно? Дает ведь пищу для размышлений (и комментариев)...


Младший Староста
отправлено 06.03.04 15:24 # 25


2 Zander

> Классная вчера была серия, ообенно понравился финал, когда Кенни все таки оставили в живых :)

Фраза "А что здесь собственно происходит?" также была замечена.

и тут Артем Рябов :)))


Артур Павлович
отправлено 06.03.04 19:07 # 26


Краткость новости напомнила анекдот: "Штирлиц подошёл к дому и увидел на окне три утюга и одиннадцать горшков герани. "Явка провалена", по условному знаку понял Штирлиц".
Кому маякуете, дядя Дима?


SoRReL
отправлено 07.03.04 02:37 # 27


К сожалению без денег в нашем мире никуда.
А по моему мнению чистых денег не бывает!!!!

[готовиться к обороне]


Igoresha
отправлено 07.03.04 19:38 # 28


Ага и на каждом 5ом евро следы кокаина:)


heavy metal cur
отправлено 07.03.04 20:15 # 29


> Душа может быть ч0рной.
> А деньги - чистыми.

Любые идеалы, реализуясь, порождают отрицательные явления.


SoRReL
отправлено 08.03.04 00:54 # 30


>Любые идеалы, реализуясь, порождают отрицательные явления.

Так же как и любые явления порождают иногда очень странные идеалы


sergvs
отправлено 08.03.04 19:52 # 31


А вот у меня душа чистая, как у младенца, а 90% денег с ощутимым душком - на "честную" зарплату хрен проживешь!
Как такое может быть?


FVL
отправлено 09.03.04 21:40 # 32


---> да, на языке оригинала будитЪ: pekunia non olet


В оригинале было еще лаконичнее скорее всего - NON OLET - типа не пахнет.

ибо pecunia точно СРЕДНЕВЕКОВАЯ позднейшая вставка - на классической латыни - пекуний, пекуллиум - чаще употреблялось как имущество а не только деньги.


NICK
отправлено 10.03.04 13:40 # 33


Ешё из античного:
-И ты, Брут?
-И я, Цезарь!
-Не ждал.
-Сюрприз!
Псевдо-Октавиан



cтраницы: 1 всего: 33