полный Пэ

10.03.04 10:19 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Руководство гвардейской имени Клима Чугункина переводчицкой артели полный Пэ сообщает о готовности перевода следующих художественных фильмов:


13 воин
Во времена мрачного средневековья арабский деятель Ахмад ибн Фадлан встретился в степях Поволжья с викингами. А в это самое время с севера к викингам прибыл посланник, принесший страшную весть. Викинги принимают решение срочно отбыть на родину, для чего отбирают двенадцать наиболее подготовленных воинов. И по рекомендации прорицательницы берут с собой в поход тринадцатого воина — араба.

По возвращении на Север викинги обнаруживают, что их земляков тиранят какие-то злобные демоны, приходящие по ночам из тумана. Принимается верное решение зарубить их всех до одного.

Маститый писатель Майкл Крайтон в книжке Пожиратели мёртвых, по который поставлен фильм, ловко заплёл исторические факты с вымыслом. Скажем, ибн Фадлан на самом деле встречался с викингами на Волге. Однако с викингами никуда не плавал. Так что всё, что было по сюжету дальше, Крайтон вынул из могучего средневекового эпоса Беовульф.

Следует отметить, что в книжке события обрисованы значительно более логично. В книжке жуткие пожиратели мёртвых, каковых в поэме Беовульф олицетворяет монстр Грендель и его мамаша-ведьма — не притворяющиеся медведями люди, а последние неандертальцы.

В фильме этого, к сожалению, не показали. Но, тем не менее, фильм очень бодрый, и викинги в нём — отличные.
Заценить ролик (4 метра)
Заценить перевод


Тюрьма ОЗ: третий и четвёртый эпизоды первого сезона
Убийство Дино Оротолани немедленно повлекло за собой убийство Джонни Поста. Администрация тюрьмы приступает к расследованию. Подозреваются все, в том числе людоед Гровз.

Джефферсон Кин звонит по телефону своей милой и онанирует. Незаметно подкравшийся к нему имам Карим Саид склоняет Кина принять ислам. Страдающий Кин не может отказать.

А на тюрьму заезжает малолетний чернокожий отморозок — Кенни Вэнглер.

Стараниями заботливого губернатора Девлина авторитетный негр Джеффри Кин, в прошлом эпизоде замочивший двух латиносов, получает смертный приговор.

Сотрудник администрации Тим Макманус хлопочет перед руководством о трансплантации одной почки Джеффри Кина, потому что Кину почки уже не понадобятся.

В семье Альваресов, которая в полном составе — дедушка, папа и внук — сидит в тюрьме, праздник: у наркомана Мигеля и его подружки-наркоманки Марицы в тюрьме рождается сын. Династия Альваресов растёт!
Заценить ролик (6,5 метров)

Заценить перевод третьего эпизода
Заценить перевод четвёртого эпизода

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.03.04 11:48 # 8


> На мой взгляд викинги показаны очень достоверно.

Откуда знаешь?


Goblin
отправлено 10.03.04 13:03 # 22


Ролик:

http://goblin.lib.ru/13_war_rolik.rar

4 метра


Goblin
отправлено 10.03.04 13:14 # 23


2 Axer

>> На мой взгляд викинги показаны очень достоверно.

> Откуда знаешь?

> Лично я с ними, конечно, не общался. :)

Это понятно.

> Но литературу читал. Младшая и Старшая Эдда, саги всякие, да и с реконструкторами тесно общаюсь.

Расскажи, камрад, откуда у них там римские доспехи и испанская кираса?
Реконструкторам - привет.

> Очень понравилось, что из викингов не сделали рыжеволосых бугаев с топорами, как оно часто бывает в других произведениях.

А какие есть другие?


Goblin
отправлено 10.03.04 13:19 # 26


2 Эл в растерянности

> Дмитрий Юрич(а так же все кто в курсах), вот попадались мне в поле здения ДВД диски от злобной компании тикун с лабелом, на коем значтся что к содержимиму приложил руку хозяин тупичка.

Да, там мои переводы.

> Вопрос на засыпку - как оно врутре(не по переводу, за дего отдельное "Гоблин-ни аригато", а по видеоряду) и на какую зону расчитаны сии произведения?

Однослойные диски отвратительного качества.


Goblin
отправлено 10.03.04 14:04 # 29


2 feldgrau

> Они же пираты.

Это всё объясняет, да.

> Римский доспех мог в Англии с римских же времен и остаться, откуда его потом добрые норманны и сп.... позаимствовали.

Точно.


Goblin
отправлено 10.03.04 14:41 # 36


Ролик Оза:

http://goblin.lib.ru/OZ1_rolik.rar

6.5 метров


Goblin
отправлено 10.03.04 14:42 # 37


> Ляпы можно найти в любом фильме, этот не исключение.

Как это вяжется с:

>> На мой взгляд викинги показаны очень достоверно.

При чём тут ляпы?


Goblin
отправлено 10.03.04 14:45 # 38


2 Deadman

> Давно, по ТВ видел фильм про викингов. Сюжет вкратце таков: Конунг из Исландии(может из Норвегии) совершает налёт на Ирландию. Вырезает семью главного героя, берет в жены его сестру, а самого - малого пацана оставляет в живых. Разумеется зря. Ирландец приезжат к полевому командиру викингов в Исландию и устраивает кровавую месть. Названия, к сожалению, не могу вспомнить. Этот фильм считаю наиболее удачной реконструкцией исторического прошлого народов Северной Европы. Быт: холодные бараки с земляным полом, одежда из шкур и тряпья. Оружие напоминает плохо обработаные куски инструментального железа. Если кто вспомнит такое кино, просьба: напишите, пожалуйста, название.

"Полёт ворона" называется.


Goblin
отправлено 10.03.04 15:33 # 46


> Были планы переводить, или нет смысла?

Древнеисландский не очень хорошо знаю :)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк