Утром - стулья, вечером - деньги!

15.03.04 12:05 | Goblin | 106 комментариев »

Разное

Не раз и не два сталкивался по бизнес-вопросам с различными изготовителями сайтов. Перво-наперво разила наповал цена. Такое чувство, что страна населена сплошь Рокфеллерами, спокойно тратящими пятёрку-десятку тонн баксов непонятно на что. Номером вторым неизменно шло острое желание изготовителей впарить нечто такое, в чём заказчик не разбирается, но денег заплатить будет вынужден. Ну третьим номером под лозунгом 'Не в этой жизни!' шли сроки изготовления.

Однако есть люди, которые понимают глубже, а на вещи смотрят ширше. К бизнесу подходят с правильной стороны. Их фамилия — МегаСклад. Можно, оказывается, сделать сайт за более чем разумные деньги. Можно заказать именно то, что надо, без никчёмных наворотов. Можно заказать сайт сегодня, и получить в работу готовый завтра.

Ну а для того, чтобы про твои товары узнало как можно больше потенциальных покупателей, Система МегаСклад предлагает специальный комплекс мероприятий. А именно: создание электронной версии описания твоей компании, оптимизация описания твоих товаров в Интернет, чтобы их лучше находили поисковые системы, интеграция товаров сразу в 2 ресурса — систему МегаСклад и разрабатываемый нами сайт для твоей компании, регистрация сайта в поисковых системах и неуклонное продвижение товаров в Интернете.

Ознакомиться подробнее

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 10

Виталий Вивалов
отправлено 15.03.04 12:17 # 1


Дмитрий Юрьевич, люди-то щас конкретно попрут, думая, что если сам Goblin рекламирует, значит конторка действительно крутая!


De Niss
отправлено 15.03.04 12:18 # 2



Толково.


yrif
отправлено 15.03.04 12:27 # 3


> Дмитрий Юрьевич, люди-то щас конкретно попрут, думая, что если сам Goblin рекламирует, значит конторка действительно крутая!

Да уж, не подумавши. Вам, Д.Ю. что - рот закрыли и рабочее место убрано!!! А людЯм разграбать вал заказов теперь. Чем насолили? Это диверсия!
:)(на всякий случай)


stet
отправлено 15.03.04 12:36 # 4


"обещал довести за тридцатку-вот она: Мордовия"
Дмитрий если есть антерес-"возвращение короля" на немецком вышлю.
формат-пока увы VCD...
На мыло адресок ваш мне зашлите.


Goblin
отправлено 15.03.04 12:39 # 5


Для малознающих: МегаСклад - он мой.


Виталий
отправлено 15.03.04 12:53 # 6


> Дмитрий Юрьевич, люди-то щас конкретно попрут, думая, что если сам Goblin рекламирует, значит конторка действительно крутая!

А контора действительно крутая, я сам сайт заказывал...Быстро и качественно....Рекомендую...


vlad
отправлено 15.03.04 13:01 # 7


[с ужасом]
Уж не хотите ль дизайн сайта поменять?


yrif
отправлено 15.03.04 13:04 # 8


> Для малознающих: МегаСклад - он мой.
[видЕние mode on]
оно моё...моё...моя прелесть...
[видЕние mode off]


Александр
отправлено 15.03.04 13:05 # 9


Да насчет цены Гоблин точно сказал. Хотел заказать себе сайт, мне как зарядили за 1600 долларов. Да ну ее к ляху и сайт этот, без него жил и продавал товары и дальше проживу. Однако если не вранье, то 3600 рублей это вроде реальная цена.


z117
отправлено 15.03.04 13:11 # 10


Давно хотел спросить: а зачем в конце каждой страницы на oper.ru написано 11)d.write('--'+'>')//--> ?


Mist
отправлено 15.03.04 13:21 # 11


А сколько интересно требуют, и что за это предлагают?Если дорого по питерским ценам, то про нас, Сибирь, наверное и говорить не стоит:). Когда у нас возникали проблемы с созданием сайта, делали сами, заодно и инструмент освоили, да и более-менее неплохо (ИМХО)получилось.Видно там масштабы совсем иные...


Alexxxey
отправлено 15.03.04 13:34 # 12


>Сайт "Базовый" (5 страниц, типовой дизайн, интеграция в систему Мегасклад, система управления сайтом, 5 Mb), присвоение знака "МегаСклад рекомендует" товарам фирмы, размещение до 150 поз. прайс-листа, индексация в поисковых системах и каталогах, поддержка в течение 1 года
имею мнение, что знак "oper.ru рекомендует" будет поэффективнее :) Ув.Д.Ю., как насчет мегауслуги? :)


Дядя Федор
отправлено 15.03.04 14:01 # 13


>Это диверсия!

[ЖАДНЫЕ ДЕТИ ON]
Нет! Это ПЕАР!!!
[ЖАДНЫЕ ДЕТИ OFF]


Urry
отправлено 15.03.04 14:38 # 14


> имею мнение, что знак "oper.ru рекомендует" будет поэффективнее :)
И еще присваивать самым активным заказчикам знак "Выбор Гоблина" или "Одобрено Гоблином" :))


Ground Zero
отправлено 15.03.04 15:07 # 15


Дмитрий Юрич, не стоит воспринимать сайт как нечно из ряда вон.

Это такой же товар, хороший товар - большие деньги.

Конечно, те, кто заламывает - внимания недостойны, так же как и совсем грошовые конторы.
Как там в Чтиве "... я покупаю действительно качественный дорогостоящий продукт".
Так что, тут как помажешь - так и поедешь.

Рекомендую всем не жалеть денег на представительство в интернете - это ваше лицо в мир, однако и расточительствовать не стоит.


Partizanen
отправлено 15.03.04 16:24 # 16


Ну, если все настолько грамотно... То тогда, как говорится, и Бог в помощь!!!

Ждем нового сайта.

И хорошо было бы, чтобы на нем можно было честным гражданам выражать совои желания, а вдруг они не покажутся вам совсем глупыми и оторваными от реальности и вы их рассмотрите.

Вот, лично мне, очень и очень хотелось бы заиметь дома диск знатной фильмы Fight Club и не просто диск (DVD на английском у меня уже есть), а чтобы на обложке диска красовался штамп студии "Понеый Пэ".


for_forums@mail.ru
отправлено 15.03.04 16:41 # 17


Посмотрел. Вот сюда: http://site.megasklad.ru/

"Торговая система МегаСклад ( http://megasklad.ru ) создана для бесплатного размещения информации...."

"Цена базового комплекта услуг - всего 3600 рублей в год! "

Так для бесплатного или 300 в месяц? :)

Что касается "Перво-наперво разила наповал цена." - это старая бизнес-метода. Называешь тройную цену, и, если сразу не послали подальше, нежно глядя заказчику в глаза, говоришь: "Плюс НДС, если по безналу". Проверял - работает:)

Естественно, метод не единственно правильный. Каждый выбирает сам.


[ChG]G.Free.M4N
отправлено 15.03.04 16:49 # 18


# 8 yrif, ой немогу.... %) [катаюсь по полу/бьюсь головой об стол]


Slon
отправлено 15.03.04 16:55 # 19


Сорри за дикий оффтопик, но очень хочется знать. Дмитрий Юрьевич, ведь правда же "прикольный" перевод Т3 не Ваш? Я то на все сто был уверен, что нет, но народ настаивает, да и вчера в "Намедни" Вас недвусмысленно связали с этим переводом... Сплошные непонятки короче.


Raven
отправлено 15.03.04 17:03 # 20


Эх... Только придумал ехидную фразу "Тов. ст. о/у, а за эту рекламу тебе платят?", и на тебе:
>Для малознающих: МегаСклад - он мой.
Облом получился...

Зашел спросить как раз о "Тов. ст. о/у". В одном из предыдущих топиков наткнулся на твою фразу "Шесть лет уже как не ст. о/у" Надо понимать, тебя так больше не называть? Почему спрашиваю - на "Горьком-18" ты сам так подписывался...


GoBA
отправлено 15.03.04 17:14 # 21


Бизнес в большей часте нашей страны(не в москве и питере), делаеться двумя путями.
В первом случае впарить то что не нужно за огромные бабки. Второй - Гденибуть чтонибуть украсть!
Бизнес по русски это кабарэ! Только смех сквозь слезы! Такого безпридела и жестокости надо еще поискать!!!


Andrei Mankouski
отправлено 15.03.04 17:39 # 22


видимо рынок еще не сформировался... каждый, кто знает что такое HTML, мечтает стать Билом Гейтсом. :) вот и ломят цену от которой у пользователся волосы дыбом встают. тем более что пользователь очень часто не понимает что к чему. хотя думает раз закончит институт тракторостоения (ну или приборостроения) что он (пользователь) крутой спец и все такое.

это как с автосервисом - обманут если не знаешь правильных людей или сам не разбираешься в устройстве авто. ну а "если вы это уже пробовали ремонтировать сами" то ценник в 4 раза выще :) или будут блин в смету "10 литров" компрессии включать. :) так что "компьютерную грамотность в массы".


Erasmus
отправлено 15.03.04 17:43 # 23


Примечание к # 11 Mist, 2004-03-15 13:21:32

Я дико извиняюсь, но "сами сделали, заодно и научились" подход несколько... неправильный. Это от жадности или просто если "не сильно нужно"(нужно для галочки). Профи сделали бы лучше. Да, за деньги. Может быть, со сроками были бы разногласия. НО. В итоге получилось бы именно то, что хотелось, а не "домик Тыковки".

Собственно, про "МегаСклад". Меня терзают смутные сомненья. В принципе, оно конечно, ежели типовое что-то (не сайт) сварганить - суток может хватить, и цена реальная. Но, как говаривал мой хороший друг (директор конторы, в частности разработкой сайтов занимающейся) "Вы хотите типовых арбузов и задешево? Не вопрос. Только они будут квадратными. И солеными."

В строю хорошо не бизнесом заниматься...


eagle
отправлено 15.03.04 17:50 # 24


Поперек страницы
"; z+=""; z+=""; d.write(z);z="";//-->
между поиском и каталогом на http://megasklad.ru/
- вряд ли говорит о качестве изготовления.
Цена, действительно, небольшая, если учитывать хостинг, входящий в цену.


Den
отправлено 15.03.04 18:03 # 25


>>Да насчет цены Гоблин точно сказал. Хотел заказать себе сайт, мне как зарядили за 1600 долларов. Да ну ее к ляху и >>сайт этот, без него жил и продавал товары и дальше проживу. Однако если не вранье, то 3600 рублей это вроде реальная >>цена.

Не смешите мои тапочки. 1600$ - нормальная цена за сайт. Слава богу, прошли те времена, надеюсь безвозвратно, когда квалифицированный специалист вынужден был работать за три копейки.


sm
отправлено 15.03.04 18:32 # 26


to Goblin
ПОстинг в защиту разработчиков
Работаю в одной из крутейших веб-девелоперскких контор в страны (топ-3 точно).
Скажу что цены в профессиональных студиях оправданы.
Потому как спецы настоящие, очень себя ценят, что совершенно справедливо и просят зарплаты 800-1500 в месяц, а иногда и больше (в регионах чуть меньше соответственно). Для того, чтобы делать качественные ресурсы, удовлетворяющие Заказчиков, требуется не менее 1,5-2 месяца. Можно сколько угодно спорить на эту тему. Я и сам знаю, что два html-кодера со средним знанием Фотошопа лабают нормальные сайты за 2-3 дня. Просто уважающие себя компании у них сайт не заказывают (во-первых, всегда видно какого уровня разработчик, во-вторых, очень высокие риски проекта, в-третьих, уровень качества непостоянный)
И самое главное, сайт - лицо компании. Ты же в банк за кредитом на битых жигулях не ездишь. Тут то же самое.
Кстати в Питере цены еще ничего, по сравнению с Москвой (при том, что питерские сайты в общем совсем не хуже). У меня, например, клиенты разные были (из разных регионов в том числе), но ни одного питерского - потому как им проще и дешевле на месте сделать.
Где работаю - говорить не буду из принципа даже не провоцируйте.
По мылу и аське вопросы в принципе обсудить можно :)
Маленький совет.
Если делаете сайт закажите у профессионалов (входящих хотя бы в десятку лидирующих компаний), если не весь ресурс, то хоть дизайн. Нормальный верстальщик все сам сможет нарезать и сверстать. А смотреться будет на порядок дороже.
Стоимость дизайна обычно 1-1,5 к$


YriF
отправлено 15.03.04 18:32 # 27


2Den:
> Не смешите мои тапочки. 1600$ - нормальная цена за сайт.
А какая нормальная цена за покрышку Мишлен?


Neo
отправлено 15.03.04 18:48 # 28


Den прав, если сайт добротный (хороший дизайн а не шаблон, хороший скрипт, ява, флеш и другие штуковины имеются) то он и стоить должен не мало, потому как сделать его действительно может специалист, а спец. и получать должен хорошо, сайты Лебедева не рассматриваются потому как парень сделал себе имя а сейчас за абсолютную фигню заламывает сумасшедшие суммы


Goblin
отправлено 15.03.04 18:50 # 29


2 sm

> ПОстинг в защиту разработчиков

Камрад, есть мнение - следует помнить о том, что разным заказчикам нужно разное.
Нет?

Потому если нужен "базовый сайт", обеспечивающий первостепенные нужды и потребности - как-то странно говорить о том, что это стоит тысячи долларов.
А потом сообщать, что ещё и поддерживать его будут за 300 долларов в месяц.
А?



_q.
отправлено 15.03.04 18:52 # 30


Всё считал, что цитировать БИ здесь - моветон, но щас не удержусь.

# 25 Den # 28 Neo

"Поговори у меня - ваще за харчи работать будешь!" Ж)))))))


Ching
отправлено 15.03.04 19:11 # 31


Рынок он и африке рынок, кому то и 3600р. отдать много, а кому и 5-ку отстегнуть нормально, у всех свои задачи и потребности, кому то шаблонного сайта много, а кому то - ни кого другого как Лебедева. Артемий Лебедев молодец должен я заметить, если за одно имя ему готовы платить сумадшедшие деньги... Уметь нада!


sm
отправлено 15.03.04 19:14 # 32


Постинги в защиту веб-разработчиков.

Лебедева трогать не надо. Я его воспринимаю как конкурента, но...
"Я вам сейчас одну умный вещь скажу, только ты не обижайся" (с)
Лебедев первый начал делать сайты профессионально (не просто за деньги, но представителствам западных компаний, обеспечивая мировой уровень качества)
Про Тему можно много всего сказать. И клиенты от него уходят, и цены высокие, и программисты никакие...
Но он с самого начала задал очень высокую планку качества веюб-ресурса. Поэтому Рунет в среднем по качеству ресурсов находится на мировом уровне и превосходит многие развитые страны.
А насчет фигни за бешенные деньги...
У меня были несколько клиентов, перешедших от Темы. Замечаний по стоимости и качеству работ не было ни разу. И я думаю, что дизайн работ студии Лебедева на очень высоком уровне.
Это бутик, в хорошем смысле слова. И цены в нем соответствующие.


Eugene107
отправлено 15.03.04 19:20 # 33


> Для малознающих: МегаСклад - он мой.

Это ОГОЛТЕЛЫЙ САМОПЕАР !!!


Eugene107
отправлено 15.03.04 19:22 # 34


2 yrif
> > Для малознающих: МегаСклад - он мой.
>[видЕние mode on]
>оно моё...моё...моя прелесть...
>[видЕние mode off]

[утирая слезы]

Спасибо тебе, камрад !
От души порадовал !


sm
отправлено 15.03.04 19:24 # 35


to Goblin
>Камрад, есть мнение - следует помнить о том, что разным заказчикам нужно разное.
Согласен, комрад.
И у всех финансовые возможности разные.
Я могу привести 100 примеров, почему с мелкой студией работать выгоднее.
Но все зависит от амбиций. Хочешь двигать сильный бренд на российском уровне (мы оба знаем о чем я ;) ) - закажи хотя бы дизайн у очень сильной конторы.
Ты своей жизнью доказываешь, что главное - это контент :)
Но в данном случае имидж не менее важен
Свою контору я не предлагаю, но в Питере сильные дизайнеры точно есть.
Удачи тебе в этом нелегком начинании, комрад.


Alexxxey
отправлено 15.03.04 19:25 # 36


#25
>Не смешите мои тапочки. 1600$ - нормальная цена за сайт. Слава богу, прошли те времена, надеюсь безвозвратно, когда квалифицированный специалист вынужден был работать за три копейки.

уважаемый, напишите мне десяток таких сайтов, которые от 1.5 К. Ну пожалуйста. Можно почтой - warez[at]linky.ru
Уж очень любопытно посмотреть на дорогой дизайн и контент. Надеюсь, коммерческие тайны не пострадают?
(гм, сумасшедшая идея - в шапке сайта писать - "дизайн проекта стоил 1 500 $" - сразу уважать будут. Себе забабахать что-ли?)


YriF
отправлено 15.03.04 19:48 # 37


>Камрад, есть мнение - следует помнить о том, что разным заказчикам нужно разное.

> Согласен, комрад.
> И у всех финансовые возможности разные.

ИМХО, речь не об этом. У всех потребности разные. Можно ли на Тупи4ке забацать супер-пупер модный дизайн с прочими флеш-приблудами? Наверное можно, только нужно ли? Посещаемость от этого врятли изменится. А если и изменится, то Хозяину (ничего что с большой буквы Х?:) вроде как по[censored] - сам говорил. Получается, что дело не только в дЕньгах.
ЗЫ: жаль, что на мой вопрос #27 никто не ответил - вот я тогда бы нацарапал более развернутый пост, с примерами, картинками и графиками:)


koras
отправлено 15.03.04 20:26 # 38


Наглый АнтиПЕАР:

Побродил по творениям энтого МегаСклада. Добротно, базару нет. Выверено, тоже базару нет. Но вот на паре творений обнаружил, что про "sql injection" и "XSS" сотрудники МегаСклада знают далеко не все :-(

Так что в продолжение беседы о разных заказчиках:
"Я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи" (с) Рокфеллер

2 All, если неточно процитировал, поправьте, ПЛЗ!


koras
отправлено 15.03.04 20:37 # 39


И еще, вот пример, наглядный, без всяких претензий на безопасность:

>Компания "Техпромсервис" реализует со скидками весь основной ассортимент продукции, производимой ЗАО "Кускрезинотехника"

Вам название этого ЗАО глаз не режет? А ведь третью букву явно пропустили паразиты!

Взято тут: http://tehpromsv.megasklad.ru/about


Ground Zero
отправлено 15.03.04 21:40 # 40


2 sm

>Про Тему можно много всего сказать ... и программисты никакие...

Это ты товарищ, из каких источников и на основании каких фактов такой вывод сделал?
Программисты - дай Бог (ИМХО), тот же ПАФ, Миша Петрушин.
У них есть сайты, загляни.

2 ДЮ

> Потому если нужен "базовый сайт", обеспечивающий первостепенные нужды и потребности - как-то странно говорить о том, что это стоит тысячи долларов.
> А потом сообщать, что ещё и поддерживать его будут за 300 долларов в месяц.

Ну мало ли, а вдруг ты представитель M$, и всё хочешь ПО-БОЛЬШОМУ? :)



Zander
отправлено 15.03.04 22:14 # 41


2 Goblin

Реактор на 4.6 куба
Россия, 2003-03-05, ТНВЭД 8401100000 187 руб. за шт.

..... Vzjat' chto li parochku ... Eto prikol takoj ?
Vzjato otsjuda http://megasklad.ru/lots/list/0 ,10461


Goblin
отправлено 15.03.04 22:39 # 42


Уважаемые!

Если человек хочет газету, не надо впаривать ему журнал.
Он газету хочет.

Рассказы про "мега-дизайн" - из той же оперы.
На этот сайт 10.000 в день ходят не потому, что "сайт задизайнен как положено".
А потому что пишу на нём я.

Ещё разок: каждому - своё.


Эриберт
отправлено 15.03.04 22:50 # 43


Тов. зав. МегаСкладом, а слабо моему РУВД из патриотических соображений бесплатно сайт сделать?:)
Если не слабо - мыльте:)


next
отправлено 15.03.04 23:11 # 44


2 # 42 Goblin
>Если человек хочет газету, не надо впаривать ему журнал.
уверен найдутся желающие заказать, если нужно быстро и без особых изысков

P.S. дешево и сердито.


Vlad
отправлено 15.03.04 23:15 # 45


Привет Дмитрий! Ждать нового дизайна сайта или нет? Не то, чтобы прижгло, но 10.000 человек ждут ответа...


Raule
отправлено 16.03.04 00:47 # 46


Ну просто тащусь я, как вы активно развиваете тему насчет того, каким должен быть сайт, кто его должен делать и т.д.

Лично я не одну тонну своего "люминя" с этого сайта уже продал...
И мне и в голову не приходило на дизайн грешить и т.д.

Наверно, вот такой я приземленный, что мне до всяких ваших высоких изысков дизайнерских как-то до одного места...
Сайт работать должен... т.е. ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги тому, кто его открыл...

Это только псевдовысокоинтелектуал, рыскающий по сети в отсутствии других занятий начинает изгаляться над сайтом и теми кто его сделал.

Суть. Делом занимайтесь, а не хирней.

To D.Y.Puchkov: Respect.


Zero
отправлено 16.03.04 01:21 # 47


2 Goblin
Я, конечно, понимаю, что за контент сайтов на мегаскладе с тебя спросу нет. Но приводить в качестве примера сайт, на котором можно найти вот такое:
http://hauf.megasklad.ru/lot ,157363

>Разливная Линия для разлива Напитков как Водки, Ликеров, Виски ,Вин и Напитков без Газа как Соки. Линия состоит из
>Разливной Линии и закрутки Пробок Алюминевых с резбой.
>Разлив Линии в час: 0,7 л бут - 2000 бут, 1л бут - 1,300 бут
>Год изготовления : 1971
>Линия находится очень в хорошем состоянии в данный момент еще разливает и только в конце Марта будет снята с
>Производства потомушто на замену Завод производитель Спиртного будет ставить Оборудование с менее большой
>Производительностью. Если желаете то можно посмотреть как линия разливает и в каком она состоянии пока ее не сняли с
>Производства.
>Наши Тел. 0049.5681.938129 или 0049.1624750413 адрес электроной почты v.hsuf@t-online.de Александер Хауф
%)


Gateta
отправлено 16.03.04 01:51 # 48


Я живу в Испании. Мне рассказали про одну компанию (туристическую), что заказала сайт одной фирме, и им это стоило 48.000 евро (сорок восемь тысяч евро). Сейчас сайт делают. Без комментариев.
P.S. Зарплата программиста здесь - 800-1000 евро.


Goblin
отправлено 16.03.04 02:38 # 49


2 Raule

> Ну просто тащусь я, как вы активно развиваете тему насчет того, каким должен быть сайт, кто его должен делать и т.д.

Народ как раз и только про это.
А вовсе не про то, кому какой сайт нужен и зачем.

> Лично я не одну тонну своего "люминя" с этого сайта уже продал...
> И мне и в голову не приходило на дизайн грешить и т.д.

Это потому что ты в сайтах ничего не понимаешь :)))


Goblin
отправлено 16.03.04 02:39 # 50


2 Эриберт

> Тов. зав. МегаСкладом, а слабо моему РУВД из патриотических соображений бесплатно сайт сделать?:)

:)

> Если не слабо - мыльте:)

Куда мылить-то?


=P!100LET=
отправлено 16.03.04 02:49 # 51


Ув. Тов. Goblin (или Камрад =), а вы сами свой сайт делаете, аль помогает кто ?



Chaoli
отправлено 16.03.04 03:01 # 52


2 yrif

[падая со стула]Сэнкс тебе камрад.............. уважил душу.............


Миша
отправлено 16.03.04 03:07 # 53


># 42 Goblin, 2004-03-15 22:39:45

>Уважаемые!

>Если человек хочет газету, не надо впаривать ему журнал.
>Он газету хочет.

>Рассказы про "мега-дизайн" - из той же оперы.
>На этот сайт 10.000 в день ходят не потому, что "сайт задизайнен как положено".
>А потому что пишу на нём я.

>Ещё разок: каждому - своё.

Как всегда прав и логичен донельзя!
Тут и обсуждать нечего. Выбрал неплохую нишу.


doc
отправлено 16.03.04 09:07 # 54


С грустью-никто критику не любит. Вроде по делу и без пены у рта...ИМХО,
камрад Гоблин критику строго дозирует-ежели тока тупо-инфантильная или подобострастная,-тады
вперед.А остальную-NO PASARAN! Вчера ИМХО про дизайн МС запасаранили,гады-ы-ы(Тихо,с достоинством,всхлипывает)


baxi
отправлено 16.03.04 10:29 # 55


На счет цены сайтов могу сказать следующее: Изготовители берут деньги в зависимости от известности своего имени + имя заказчика.
Приведу пример: По надежным источникам узнал, что компания www.burnsidegroup.net сделала сайт для Paramount pictures (www.paramount.com) больше чем за $300000. Узнал я это от одного из сотрудников этой фирмы. До сих пор ужасаюсь. Это просто психологический фактор наверно. Видимо в Paramount уже привыкли всё такими суммами исчислять и им было бы не престижно сказать, что их сайт был сделан за каких-то $5000-$6000 :) Точно такой же сайт обычные студенты могут сделать за 1000 рублей максимум.




Прохожий
отправлено 16.03.04 11:05 # 56


Я сюда вобще случайно попал, но по этой теме не могу не высказаться.
Граждане вебдизайнеры, как по вашему какой процент посетителей интернета могут отличить
"типа прАфессиАнальный дизайн за $5000" от непрофессионального за 1К руб. И зачем фирме для которой интернет является всего лишь еще одним способом продавать свои товары все эти дизайнерские изыски. Ей надо чтобы на сайте был прайс, контактный адрес и чтобы сайт нормально искался поисковиками. И ВСЕ.
Кстати может специалисты заодно раскажут как именно увеличивает продажи с сайта это самый "СУПЕРДИЗАЙН ЗА $5000", будет интересно послушать ;)


mike2000
отправлено 16.03.04 11:17 # 57


[ стремительно вбегает в тред ]

Дим, ты же вроде бы должен понимать, что для разных потребностей и разработчики разные.
Крупным студиям совершенно невыгодно делать работу за 300-400 долларов.
И обращаться к ним по таким вопросам тоже того, не стоит.

Для создания простых и маленьких сайтов существуют частные лица и сервисы типа templatemonster.com

[ стремительно выбегает из треда ]


ViolatorDM
отправлено 16.03.04 11:27 # 58


># 57 mike2000> Крупным студиям совершенно невыгодно делать работу за 300-400 долларов.

Это проблемы "крупных студий", а не клиентов.



Подонок
отправлено 16.03.04 11:33 # 59


2 ?55 baxi

Изготовители берут деньги потому что есть объём работы и качество работы. Зайдите на сайт nix.ru (как пример). Обычный сайт, но посмотрите сколько картинок по каждой позиции. Пусть большинство они украли, а не обрабатывали, но всё-таки. А если, например, с нуля надо картинки обработать в таком количестве. А теперь представьте, что дизайн надо лучше сделать. Сколько это займет времени? Теперь представьте, что нужна не только торговая модель, а какие-то статьи, материалы, надо кроме дизайна, ещё чего-нибудь знать. Теперь сколько хотите получить за свой труд(возможно не один и не два месяца)? За 1000 рублей за 2 дня такое сделаешь? Тогда любая кампания по работе с сайтами или базой данных Вас с руками отрвёт.

Абсолютно согласен, для разных задач нужно разное. Выше была реплика в защиту жирующих гадов, обманывающих лохов. На самом деле они не жируют. Хотя тех, кто обманывает, действительно есть.

Единственная возможность разобраться - это прикинуть объём работы (картинки, дополнительные статьи, материалы, будет ли дубль на английском языке, участие программиста), как работают с заказчиком в сфере дизайна (учитывают Ваши пожелания или жесткая схема), в чём заключается поддержка сайта ( обновление новостной странички раз в неделю или ежедневное наполнение картинками, ежедневное отслеживание изменения цен на продукцию и т.п.). Прикиньте занятость людей в месяц и поймёте, стоит ли то что Вам предлагают, Ваших денег.


Crazyblackass
отправлено 16.03.04 11:57 # 60


To doc
А кто любит критику, если нахал приходит к тебе домой и плюет в душу своим наглым, ничем собственно не интересным мнением?;) Мною, например, нигде не было замечано высказывание господина Гоблина :*Господа, высказывайте свои мнения! Короче, обсирайте с ног до головы!*:)В конце концов бегаем то стадом мы к нему на сайт, а не он - к нам, посему, в чужой монастырь с со своим уставом не прут:))
Но иногда, да, бывает весело, а отчасти неприятно, особенно, от открытой и явной рекламы:( В конце концов, на фи га?


Goblin
отправлено 16.03.04 12:08 # 61


2 Crazyblackass

> А кто любит критику, если нахал приходит к тебе домой и плюет в душу своим наглым, ничем собственно не интересным мнением?;) Мною, например, нигде не было замечано высказывание господина Гоблина :*Господа, высказывайте свои мнения! Короче, обсирайте с ног до головы!*:)

Было бы крайне интересно узнать: на основании чего высказывания типа "идея - говно, а сам ты - мудак" считаются критикой?

Ещё интереснее было бы узнать, какая лично мне польза от того, что здесь будет написано "идея - говно, а сам ты - мудак"?

Что, действительно есть настолько одарённые, что считают это полезным для меня?

> В конце концов бегаем то стадом мы к нему на сайт, а не он - к нам, посему, в чужой монастырь с со своим уставом не прут:))

Исключительно верно подмечено.

Ещё следует подчеркнуть, что всё это совершенно бесплатно.

> Но иногда, да, бывает весело, а отчасти неприятно, особенно, от открытой и явной рекламы:( В конце концов, на фи га?

Тут всё просто: перестаёшь ходить, и все вопросы решены.


mike2000
отправлено 16.03.04 12:24 # 62


>># 57 mike2000> Крупным студиям совершенно невыгодно делать работу за 300-400 долларов.
> Это проблемы "крупных студий", а не клиентов.

Поясняю.
Это не проблема "крупных студий".

Им просто неинтересен такой заказчик - с четырьмя сотенными в кармане.
Невыгоден он - со всех сторон.
Потому его отфутболивают самым простым способом - называя явно завышенную цену.
Зачастую - тот минимум, начиная с которого студия согласится работать - так, чтобы не себе в убыток.

Мне кажется, что это достаточно очевидно - нежелание компаний-разработчиков работать в убыток себе.
Мне также думается, что человек адекватный вполне способен осознать свою в этой сиутации неинтересность для крупного разработчика и направить стопы свои в сторону более дешевых студий или частных лиц.

Никаких проблем.
Обычная дифференциация.


Fallen
отправлено 16.03.04 12:34 # 63


немного про ценообразование. разработка 3х вариантов дизайна - 5 часов на вариант (это достаточно быстро) = 15 часов. допустим дизайнер получает 4$ в час (исходя из зарплаты ~600$). чтобы студии окупить почие расходы и получить какую-никакую прибыль умножаем на 2 (это такая студия с низкими затратами). итого 120$. + работа менеджера: встреча с заказчиком (2 часа), составление ТЗ (5 часов), утверждение ТЗ + доработка (3 часа), утверждение дизайна (1 час) = 11 часов (опять нижняя оченка). опустим менеждер получает 6$ в час (исходя из зарплаты ~1000$). опять умножаем на 2. итого ~130$. вот уже 250$ только за дизайн и это по достаточно скромным оценкам. а если заказчику не понравятся первые 3 варианта? еще + деньги. а нарезать, закодировать? еще + деньги. а если нужен динамический контент? еще + деньги. а если надо наполнить готовый сайт? еще + деньги.

какой вывод? разработка сайта-таки стоит денег и достаточно больших денег. другое дело, что стоимость разработки можно снизить за счет готовых решений, но подходят эти готовые решения далеко не всем.


Crazyblackass
отправлено 16.03.04 12:42 # 64


to Goblin
И я тоже самое пишу! Никакого прикола слушать некие мозговые выжимки относительно своей идеи!
Просто личное неприятие к рекламе, банерам, рекламе, ссылкам, рекламе, друзьям - товарищам и т.д и т.п. Все таки приходим к Вам на сайт, за Вашим любопытственным мнением, а не за раздачей рекламных буклетов:()Не знаю, по моему Вам раньше удавалось оставаться на границе мнение - реклама и не сплывать во второе.

>Тут всё просто: перестаёшь ходить, и все вопросы решены
И не мечтайте, мне здесь нравится, посему буду приходить:)К тому же бесплатная халява:))


feldgrau
отправлено 16.03.04 12:42 # 65


Хорошая идея, кстати:
Люди хотят простой добротный сайт и хотят его дешево.
Как сделать дешево, но добротно? - Делать по шаблону!
Принцип массового производства.

Дизайн там (на образцах) вполне нормальный, гораздо лучше, чем два студента за те же деньги напишут.

А косяки всякие (возле баннеров), sql injection, XSS и прочие упомянутые вещи -- нормальные детские болезни для веба. Да и что там взламывать-то - на сайте с прайс-листом и контактной информацией? Бабки со счетов владельца сайта не уйдут, е-коммерции там нету, критической информации тоже - ну задифейсят максимум (картинку поганую повесят).

Надо просто соизмерять цели и средства. Мегасклад соразмерил и удачно заполнил хорошую нишу в производстве. Поздравляю.

Видел пару контор с таким же сервисом -- типовой сайт для компании + хостинг. Но у них дизайн (по крайней мере в то время) был страшненький.


Эриберт
отправлено 16.03.04 12:43 # 66


2 #50 Goblin
Я тебе написал уже.


feldgrau
отправлено 16.03.04 12:48 # 67


# 63 Fallen, 2004-03-16 12:34:51

> какой вывод? разработка сайта-таки стоит денег и достаточно больших денег. другое дело, что стоимость разработки можно
> снизить за счет готовых решений, но подходят эти готовые решения далеко не всем.

Ага, не всем. Но индивидуальный подход стоит дороже. В разы и на порядки.
Поэтому сейчас портных мало, а магазинов готового платья - на каждом углу. И школа (даже лицейно-гимназическая) стоит дешевле частного репетитора. И т.п. и т.д.

- В чем сила, брат?
- В поточном производстве.

А насчет применимости готовых решений... так это просто вопрос богатства библиотеки шаблонов. Одежда шьется на фабрике одинаковая - а в магазинах выбор все-равно есть.
:)


for_forums@mail.ru
отправлено 16.03.04 12:51 # 68


Вот как раз по теме : http://yflzzz.narod.ru/index.html :)


YriF
отправлено 16.03.04 12:51 # 69


2Fallen:
Мне ваше "умножаем на 2" очень понравилось:) Вот это по скромному, по мАсковски:)))
Без обид, не цепляюсь к словам, без претензий на критику - выдирая из контекста:

> получить КАКУЮ-НИКАКУЮ прибыль умножаем на 2
:)


Goblin
отправлено 16.03.04 12:55 # 70


2 Crazyblackass

> Просто личное неприятие к рекламе, банерам, рекламе, ссылкам, рекламе, друзьям - товарищам и т.д и т.п. Все таки приходим к Вам на сайт, за Вашим любопытственным мнением, а не за раздачей рекламных буклетов:()Не знаю, по моему Вам раньше удавалось оставаться на границе мнение - реклама и не сплывать во второе.

[озадаченно]

Такой рекламы как у меня - я не видел больше нигде.
Она у меня простая, как кувалда.

Избавиться от неё сложно.
Смотрят её постоянно все.


Дуд
отправлено 16.03.04 13:03 # 71


2 # 69 YriF: Умножать на 2 - это совсем немного. Если брать за стоимость сайта только стоимость работы программера и манагера, то получаем, скажем, $150. А работают они в "студии". А "студии" нужен как минимум комп, за которым сидит программер, телефон, по которому общается манагер, стулья и столы, на которых и за которыми они оба сидят, помещение, где все это находится плюс тетя Клава, которая это помещение иногда моет. А если у них еще и директор есть, которому тоже нужна зарплата, стул и телефон? Умножать на два - это нижняя планка...


YriF
отправлено 16.03.04 13:23 # 72


2Дуд:
Да не вопрос! Я ж написал - выдранная из контекста фраза понравилась:) Только и всего. Как раз таки ценообразование описанное гр.Fallen`ом показательное, но, естественно, обобщенное. А в целом тех кто может внятно обосновать цену особенно в сфере "виртуальных услуг" хотя бы для себя самого, ИМХО, пока меньшинство. В основном ориентир - коллеги-конкуренты. Как правило критерий один - угадать/предположить/знать охнет заказчик или нет, а это уже мастерство продавца.


Дядя Федор
отправлено 16.03.04 13:29 # 73


2 #69 YriF
>2Fallen:
>Мне ваше "умножаем на 2" очень понравилось:) Вот это по скромному, по мАсковски:)))
>Без обид, не цепляюсь к словам, без претензий на критику - выдирая из контекста:

>> получить КАКУЮ-НИКАКУЮ прибыль умножаем на 2
>:)

Дык прочие затраты не учтены. Налоги - раз (50% смело навешивай, а то и более). Аренда офиса, зарплата директора/бухгалтера/уборщицы, реклама, оплата электричества, телефона, интернета, закупка техники и расходных... ну и так далее. Перечитал сам... блин, маловато - на 2 умножать %))
...

Народ (критикующий саму концепцию дешевых (или дорогих) сайтов), а вы не задумывались, почему часть людей ездит общественным транспортом, часть на запорожцах, часть на жигулях, кто-то на мерседесах/БМВ/Ауди, а кто-то и на порше? Не пробовали объяснить человеку с жигулями, что он лох, что это не машина, что за такие деньги купить средство передвижения нельзя вообще? Или чуваку на порше (да даже на мерсе), что он лох, ездить можно и на жигулях, а он отдал деньги просто так вообще?

Тут - не совсем то же самое, но очень похоже :))

Сайты разные нужны, сайты разные важны :)))


eagle
отправлено 16.03.04 13:49 # 74


К ценообразованию
На эту страницу, которую мы смотрим, люди пришли чужих мыслей почитать, с уважаемым маэстро пообщаться и несогласиться
(согласиться) с чем ни будь.
И им особо нет дела, что внизу страницы в корректно работающих браузерах написано
11)d.write('--'+'>')//-->
вместо картинок и ссылок счетчика и рекламы "компьютерные игры все новости"
(в браузерах, склонных прощать ошибки кодера - все нормально)
А причина глюка в том, что разработчик всего-то скобку комментария забыл закрыть <!-- <noscript><a...
^^^
Если заказываешь сайт себе, то такие вещи уже начинают волновать - мало кому нравится костюмчик с дефектами,
если он не на собеседнике, а пошит для тебя, за твои деньги.
Хотя если на другой денег нет, а ходить в чем-то надо, то это тоже выход.

В продолжение критиканства:
># 50 Goblin, 2004-03-16 02:39:33
...
>> Если не слабо - мыльте:)
>Куда мылить-то?

на всех постингах мейл один и тот левый info@antispam.ru
, а в форме ввода нормальный. Значит разработчик хотел что-то антиспамное с адресами
сотворить, но руки не дошли.

BR


Santa
отправлено 16.03.04 13:50 # 75


Решпектабельный Дмитрий Юрьевич! Интересно было бы узнать хотя бы ответ на мой постинг вчера вечером. На мыло, если не затруднит.


Fallen
отправлено 16.03.04 14:09 # 76


2 #67 feldgrau:
> Ага, не всем. Но индивидуальный подход стоит дороже. В разы и на порядки.

логично.

все определяется отдачей, которую хотят получить от сайта. если заказчик и сам не знает зачем ему сайт, так для него и 100 рублей - много. если он хочет разгрузить девочек на телефоне и ему нужна 1 страница с прайсом, то ему подойдет любое решение и критерием выбора будет минимум стоимости. а если я хочу с помощью сайта поднять продажи? вот тут начинается совсем другой рынок.


doc
отправлено 16.03.04 14:20 # 77


Было бы крайне интересно узнать: на основании чего высказывания типа "идея - говно, а сам ты - мудак" считаются критикой?

Да вроде так-то не опускался. ИМХО, мнения,отличные(не в смысле качества) от твоего-они того,полезные даже (если конструктивны,
конечно). А, иначе, для чего общаться? Можно,ясно, и с преданными подростками поболтать, а смысл?


Ground Zero
отправлено 16.03.04 14:27 # 78


2 Прохожий

> Граждане вебдизайнеры, как по вашему какой процент посетителей интернета могут отличить
"типа прАфессиАнальный дизайн за $5000" от непрофессионального за 1К руб.

Любой человек у которого есть хоть слаборазвитое чувство вкуса.

> И зачем фирме для которой интернет является всего лишь еще одним способом продавать свои товары все эти дизайнерские изыски. Ей надо чтобы на сайте был прайс, контактный адрес и чтобы сайт нормально искался поисковиками. И ВСЕ.

Дай угадаю, ты как раз из такой фирмы? :)

Причины:
1. Банальный имидж. (ну это, понятно, на любителя)
2. Если сайт с подобающим дизайном, то создаётся подобающая атмосфера (вот опер.ру - тому пример), это не обязательно огромные многоцветные рисунища, куча флэша и прочей лабуды. Моё мнение дизайн = стиль, а стиль он разный бывает.
3. Да просто не отпугнуть потенциального потребителя, человек искущённый (читай, хоть немного бывающий в современном интренете) за версту чует лажу, он на кривой сайт больше в жизни не придёт.
4. Вопрос юзобилити. Кто-нибудь проверяет как читается зелёный текст на розовом фоне, и выставлен ли бэкграунд белого у сайта, где он необходим? Нет. Кто-нибудь иллюстрации постобрабатывает? Подбирает их под гамму/содержание? Нет. (прошёлся по трём сайта со Склада - везде пара грубейших ошибок найдётся)
При всех допустимости и необходимости сайтов за 1к руб. - это верный способ угробить свою компанию (в интеренете), не сразу конечно, но чем больше интернет будет входить в Российские реалии, тем больше будет людей знакомых с хорошими работами за килобаксы и имеющих представление об удобных и красивых сайтах. Дешёвый (крайне) сайт - это такой же способ отпугнуть покупателя как, например, вести переговоры в наскоро побеленном офисе, сидя на неструганых табуретках. Кому-то оно пофиг, а кто-то запомнит.


Goblin
отправлено 16.03.04 14:30 # 79


2 doc

> Да вроде так-то не опускался.

Базару нет.

> ИМХО, мнения,отличные(не в смысле качества) от твоего-они того,полезные даже (если конструктивны, конечно).

Мнения "идея - говно, а сам ты - мудак" - меня должны интересовать?
Мнения людей, которые даже не удосужились понять, о чём вообще речь идёт - тоже должны интересовать?

Мне так не кажется.
Никакой пользы я в них не вижу.

Меня не интересуют "мнения" типа "сайт за пять тысяч, который сделаем вам мы - это круто".
Не интересуют "мнения" типа "это для лохов, а нормальный сайт - только за пять тысяч".

Не интересуют потому, что никакого отношения к предлагаемому не имеют.

> А, иначе, для чего общаться?

Кому?

> Можно,ясно, и с преданными подростками поболтать, а смысл?

Где ты это видишь?


Эриберт
отправлено 16.03.04 14:50 # 80


Ауу... Тов. зав. МегаСкладом?:)
сидю весь день на мыле... жду ответу:)
ЗЫ: Ежли не на goblin@oper.ru надо писать - дык скажите куда.


Подонок
отправлено 16.03.04 14:50 # 81


2 Doc

Всё нормально. Мои некоторые посты тоже отрезали, как вредные для общего и частного дела. Я спокоен как ледяной демон. Таковы правила игры на деньги.


doc
отправлено 16.03.04 15:20 # 82


To Goblin
Goblin Где ты это видишь?

<
базару нет, но я был censored, а они нет
Кому?

тебе, камрад-с нами
Меня не интересуют "мнения" типа "сайт за пять тысяч, который сделаем вам мы - это круто".
Не интересуют "мнения" типа "это для лохов, а нормальный сайт - только за пять тысяч".

Где ты это видишь у меня? (Прошу пардону за плагиат).


feldgrau
отправлено 16.03.04 15:41 # 83


# 77 Fallen, 2004-03-16 14:09:35

> все определяется отдачей, которую хотят получить от сайта. если заказчик и сам не знает зачем ему сайт, так для него
> и 100
> рублей - много. если он хочет разгрузить девочек на телефоне и ему нужна 1 страница с прайсом, то ему подойдет любое
> решение и критерием выбора будет минимум стоимости. а если я хочу с помощью сайта поднять продажи? вот тут начинается
> совсем другой рынок.

Я же не спорю. :)

У нашей конторы над сайтом вообще отдельная команда программистов и дизайнеров работает. Так что в месяц он стоит весьма и весьма... Обычно на сайт не скупятся те, для кого интернет непосредственно связан с производством и/или сбытом продукции.
Но это именно _другой_ рынок. А у мегасклада _свой_ рынок. И мне кажется - совсем не маленький.

Можно только поздравить с удачной идеей. Называется - человек грамотно сориентировался. Все бы так умели...


Urry
отправлено 16.03.04 15:58 # 84


to 79 Ground Zero
>Да просто не отпугнуть потенциального потребителя, человек искущённый (читай, хоть немного бывающий в современном интренете) за версту чует лажу, он на кривой сайт больше в жизни не придёт.

Ну да... Когда припрет, не только по кривым сайтам пройдешься, а еще и будешь ЗВОНИТЬ (а не в мейл писать). Навороченные сайты, имхо, нужны торговой организации, когда надо впарить товар, которого полно и у конкурентов, причем по цене ниже, чем у этой организации. А если надо просто ИНФОРМИРОВАТЬ покупателя о наличии товара, причем уникального -- навороты могут быть и лишними. ИМХО. Причем на этапе первичной раскрутки организации начинать с вбухивания 5 килобаксов в сайт... Ой сомнительно...


Urry
отправлено 16.03.04 16:35 # 85


2 Goblin
[ЖАДНЫЕ ДЕТИ ON]
А за промоушн можно на комиссионные рассчитывать?
[ЖАДНЫЕ ДЕТИ OFF]
(прячась под стол) Ой что сейчас будет...


JNX
отправлено 16.03.04 17:07 # 86


> Для малознающих: МегаСклад - он мой.

Ну вот, вначале рекламные вставки на сайте, теперь вот еще МегаСклад.

Дела акульи... ;)


Goblin
отправлено 16.03.04 17:35 # 87


2 doc

> тебе, камрад-с нами

Ты никогда не видел, как я тут общаюсь с подростками?
Честно?

> Меня не интересуют "мнения" типа "сайт за пять тысяч, который сделаем вам мы - это круто".
> Не интересуют "мнения" типа "это для лохов, а нормальный сайт - только за пять тысяч".

> Где ты это видишь у меня? (Прошу пардону за плагиат).

Всё, что потёрто - оно именно такое и есть.


RED
отправлено 16.03.04 17:46 # 88


Вопрос к ДЮ:
Захожу на oper.ru -> "прокомментировать" -> вижу N-ное количество комментов. Жму "F5" (обновить) - на полтора десятка комментов больше (сразу не отобразились). Неудобно, однако. Разъясните, пожалуйста, это бага такая, или только у меня так, или так задумано?
Спасибо.


Ground Zero
отправлено 16.03.04 18:13 # 89


2 Urry

> Ну да... Когда припрет, не только по кривым сайтам пройдешься, а еще и будешь ЗВОНИТЬ (а не в мейл писать).

Ага, мне больше заняться нечем :)
Я уйду к твоему конкуренту, у которого на сайте чёрным по белому написаны цены, а не красным по зелёному (это я к примеру).

> навороты могут быть и лишними

На то они и навороты.

Я против них, я против флеша, я против огромного количества графики - я об этом выше написал.

> Причем на этапе первичной раскрутки организации начинать с вбухивания 5 килобаксов в сайт... Ой сомнительно...

Дык, я разве призываю вбухивать по 5000?
Я говорю лишь о том, что _очень_ дешёвый сайт также плох как и _очень_ дорогой.
А вот за хороший сайт заплатить деньги не должно быть жалко, для офиса же не всякое дерьмо покупаешь?
И отделку получше стараешься сделать, а?


Goblin
отправлено 16.03.04 18:19 # 90


2 RED

> Вопрос к ДЮ: Захожу на oper.ru -> "прокомментировать" -> вижу N-ное количество комментов. Жму "F5" (обновить) - на полтора десятка комментов больше (сразу не отобразились). Неудобно, однако. Разъясните, пожалуйста, это бага такая, или только у меня так, или так задумано?

Сделано так, как удобно лично мне.


JNX
отправлено 16.03.04 18:54 # 91


2 GroundZero
> Я говорю лишь о том, что _очень_ дешёвый сайт также плох как и _очень_ дорогой.

ИМХО: Тем не менее спрос существует как на те, так и на другие.
Это как одежда - один выбирает дорогой бутик, другой - секонд хенд, и множество
промежуточных вариантов.


eagle
отправлено 16.03.04 19:32 # 92


2 # 89 RED

Я не ДЮ, но возьму на себя наглость объяснить:
Очевидно, между Вами и сервером oper.ru находится кэширующий прокси-сервер. В связи с популярностью oper.ru в этом прокси
уже есть ответ на Ваш запрос и когда Вы его шлете, то получаете ответ не от oper.ru , а от прокси.
Когда же Вы нажимаете "обновить", Вы шлете не стандартный запрос, а запрос с пометкой "дай свежее, некэшированное".
Вы получаете свежее, а в кэше прокси оседает (заменяет предыдущее) ответ для Вас.
Причина того, что прокси само не разбирается в вопросах свежести может быть как в кривой настройке прокси, так и в некорректной настройке сервера, обслуживающего oper.ru
А может авторы скрипта read.php не умеют или не считают нужным пользоваться функцией header.


doc
отправлено 16.03.04 21:50 # 93


to Goblin
Звиняй за задержку-пользовал страждущих. не со всем согласен, но так и должно-мысли,они только у не особо компетентных
сходятся... А,вабче, спасибо за сайт- хожу, как на работу.


Junia
отправлено 16.03.04 21:56 # 94


2Goblin:
А помните, многоуважаемый Д.Ю., как в одном монологе Карцева-Ильченко (автор - Жванецкий) герой случайно попадает (по телефону) на склад, на котором - в советское-то время! - всё есть! Это про вас! :) Респект, сайт добротно сделан. Thanx!
И, если можно, один вопрос: там книги появляются по принципу букиниста, т.е. когда что принесут?


RED
отправлено 16.03.04 23:21 # 95


to eagle
Спасибо за разъяснение. Просто, доступно, почти понятно :) (ввиду моего ламерства). Главное что без понтов. Еще раз спасибо!


Михаил
отправлено 17.03.04 11:38 # 96


#47 Zero: я так понимаю мегасклад предлагает сайт на котором клиент сам может менять содержание и в частности описания в прайс-листе, поэтому ничего удивительно в том, что у немцев (hauf - это немцы же вроде) на сайте такие закавырки ;-)


alex-and-r
отправлено 17.03.04 12:01 # 97


Вообще мною лично уже подмечено, что для того, чтобы убедить человека в том, что цены за сайт на уровне от штуки баксов - это правильно и даже где-то дешево, нужно, чтобы этот человек либо сам был работающим дизайнером, либо годика 3 к ряду почитал бы книги, статьи и обсуждения по теме, т. е. проникся бы духом и понял в конце концов, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ДИЗАЙН В ЦЕЛОМ И ДИЗАЙН ВЕБ-САЙТОВ В ЧАСТНОСТИ, а также понял, что сайты за 100 долларов сродни выдаче голому мужику на северном полюсе варежек и носков, т. е. вроде как по теме - греют, но греют не долго и не все.


Костян
отправлено 17.03.04 12:23 # 98


Количество идиотов рассказывающих о том, что ездить надо только в мерседесах не перестает поражать.

Бараны!!!!! Мне надо на метро и на трамвае, а не на вашем мерседесе! За разумные деньги!


eagle
отправлено 17.03.04 12:35 # 99


2 # 98 Костян
>Количество идиотов рассказывающих о том, что ездить надо только в мерседесах не перестает поражать.
>Бараны!!!!! Мне надо на метро и на трамвае, а не на вашем мерседесе! За разумные деньги!

"Сынок, мы продали виноградник и купили тебе троллейбус. Теперь ты можешь, как все студенты, ездить
в институт на троллейбусе" - из старого советского анекдота.


eagle
отправлено 17.03.04 13:35 # 100


2 # 97 alex-and-r
>понял, что сайты за 100 долларов сродни выдаче голому мужику на северном полюсе варежек и носков, т. е. вроде как по теме >- греют, но греют не долго и не все

Нет, это означает что покупатель решил на северном полюсе обойтись варежками и носками. А продавец билеты не проверяет,
может Вам сегодня в марш нудистов по средней полосе Великобритании.

Если продолжать одежные аналогии, то на базаре за 100 рублей можно купить и штаны от "Красной Швеи", и от Levis, и пальто