Кино про викингов

17.03.04 21:11 | Goblin | 42 комментария »

Разное

Как уже говорилось ранее, преступно мало выходит фильмов про викингов. Жизнь бьётся только в Скандинавии, где знатный режиссёр Храфн Гуннлаугссон нет-нет да и засандалит чего-нибудь этакое. И что самое удивительное, фильмы его продаются в России. А за бугром их нигде не нашёл.

В настоящий момент обнаружил и нахапал на Озоне три штуки:

Белый викинг
Полёт ворона
Тень ворона

Собственно фильмы могу рекомендовать к просмотру только тем, кого предмет сильно интересует. Остальным, подозреваю, не шибко интересно будет. Фильмы не про бои, походы и десантные операции, а про жизнь. Жизнь средневековую, мрачную и жестокую.

В Белом викинге, к примеру, свирепый конунг Олаф Трюггвасон злобно проводит христианизацию Норвегии. Всех несогласных режет. В промежутках между расправами впадает в религиозный угар и общается с игрушечным Иисусом Христом. Потом, понятно, любовь. Чтобы избавиться от конкурента, отправляет молодого паренька Аскура крестить Исландию. Ну а тот, само собой, в Исландии зажигает по мере сил. По ходу дела знакомится со своим батей, который у себя в Исландии в большом авторитете. После чего совместно решают все вопросы.

Картины незатейливого быта викингов и нравов эпохи — лучшее из того, что доводилось видеть. Хари — вообще туши свет. На мой взгляд, корабли не очень хорошо получились. А так всё как надо. Опять таки на Исландию интересно посмотреть.

Качество видео — так себе. Что неудивительно, ибо двд делали, судя по всему, где-то у нас. Фильмы на исландском языке, с русским закадровым переводом, с русскими субтитрами. Можно тренироваться в понимании речи и оттачивании произношения.

Озоновая цена 215 рублей вполне разумная. Доставка работает вроде нормально, приволокли на третий день, без проблем.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.03.04 22:29 # 35


2 Zander

> Dmitrij, esli nuzhno, mogu posprashivat' v mestnyh giper-marketah (Finland, Yjuvaskula) kakie nuzhny fil'my pro vikingov. Ukazannogo v novosti avtora netu. Zato finskih navalom ... Domoj cherez 3 dnja - URA !!!

Камрад, я даже не знаю - что у них там бывает, у финнов :(
Можешь чего присоветовать?


Goblin
отправлено 20.03.04 23:47 # 37


Тады - забей, камрад!
Спасибо!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк