Про фотоаппарат

19.03.04 12:56 | Goblin | 128 комментариев »

Разное

Вчера нахватил фотоаппарат для мобильного использования: Casio, Exilim EX-Z4.
Маленький, четыре мегаписькеля (это я тонко сострил), трёхкратный зум, все дела.

Прилагается "док-станция", через которую всё включается.
Для малограмотных очень удобно.

Памяти в комплекте нет, только встроенные десять мегабайт.
Прикупил 256 метров.

Больше всего понравилось, что в нём есть будильник.
Важнейшая фича, подкупает.
Сразу взял.

Thnx Fletcher

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128, Goblin: 8

D}|{A
отправлено 19.03.04 13:03 # 1


Будильник это да, куда ж без него.))


StarWoofy
отправлено 19.03.04 13:34 # 2


:-)
купив себе новый мобильный тф. и попробовав все "феньки"
типа фотоаппарата, игрушек, mp3 итп.
подумал,
А ВЕДЬ ПО НЕМУ ЕЩЕ И ЗВОНИТЬ МОЖНО!
:D


Urry
отправлено 19.03.04 13:54 # 3


Жадные дети как всегда интересуются: почем?
Как впечатления? Можно ли ожидать появления в пыточной статьи типа "В цепких лапах цЫфровой фотоаппарат"?


Zabolozki
отправлено 19.03.04 13:55 # 4


Эх. Сразу начну расстраивать.
Объектив - не очень. Очень большие искажения
Вспышка - сильно не очень. Слабая.
Матрица - не очень. Снимать на чувствительности больше 100 единиц - получить большой цветовой шум. Да и яркостной шум бывает
Дисплей - не очень. Сильный цветовой шум.
Внешняя вспышка не подключается. О ТТЛ вспышках можно забыть. Сам пользую Metz с световой ловушкой. Да, у этой камеры префлэш, так что из вспышек подлойдет или Metz или Vivitar DF100. Или светосинхронизатор подбирать. Однако, поскольку диафрагма руками не выставляется - то применение внешней вспышки для нее - шаманский бубен.
Гнездо под SD карту - Не очень. Ибо если камера смотнирована на рамке или на штативе, то менять SD карты тяжело. Элементы питания - тоже.
Звук, будильник, фотогалерея - в детский сад. Камера должна быть камерой.


Краткое резюме:
Не хорошо. Сам нарвался на такие грабли. Очень специфичная камера. Ею надо уметь снимать. Причем зачастую - с шаманским бубном.
Неплохо ею работать со штатива. Ночью. Весьма и весьма неплохо работает.

Личное мнение:
Лучше ( по цена/деньги ) чем связка пленочная Dynax 5 ( Minolta ), слайдовая пленка, TTL вспышка на 32 и более ведущее число, и сканер - пока не придумано. С точки зрения оперативности - цифра рулит... но пристойных камер, компактных, с ручным управлением - мало. Да. :(




Jah
отправлено 19.03.04 13:55 # 5


без будильника в фотоаппарате, конечно, уже никуда :))))))))))))


koras
отправлено 19.03.04 13:56 # 6


2 Goblin
Зверский офтопик: Д.Ю., у Вас почта работает?


gri
отправлено 19.03.04 13:57 # 7


Сильно...


Zabolozki
отправлено 19.03.04 13:58 # 8


Да, еще про док-станцию. Кабеля отдельно нет. Это очень радует на выезде, когда каждая хреновина - на счету.
Интерфейс на док-станции USB1.1, посему покупка картридера - дело нужное и неотложное.
Ну и из софта NeatImage поставить. Вычищать шум из снимков ДО обработки картинки в Photoshop.



Dmitry
отправлено 19.03.04 14:01 # 9


можно поподробней о "док-станции" для малограмотных: что это такое и зачем, как выглядит, как пользоваться
спасибо


ОЕ МАВМА
отправлено 19.03.04 14:37 # 10


)) мне тоже про будильник понравилось!
еще небось кино со звуком снимает?? секунд на 70, да?


Skynet
отправлено 19.03.04 14:39 # 11


Не стоило из-за будильника покупать фотоаппарат :-)


Dimon
отправлено 19.03.04 14:44 # 12


За цифрой будущее, но я по прежнему увлекаюсь оптикой ( Зенит-19, Зенит-122 ):-)


щЕЫю
отправлено 19.03.04 14:44 # 13


CANON A70 или A80 имхо достойнее....


Lugner
отправлено 19.03.04 14:45 # 14


Можно надеятсья, что коллекция прикольных фото начнет резко пополняться(особенно девчонок) или данный девайс сугубо для работы?


Старый
отправлено 19.03.04 15:01 # 15


Екслим подороже за счет плоскоты. Qv 40 схож по всем параметрам. но потолще - можно отхватить в авторизованном салоне Casio что в ГУМе за 350 баксов. Машинка и вправду чудная. USB. Апаарат быстро работает, аккумуляторы батареечного типа (удобно!) долгоиграющие. 20 режимов предустановки (для технически неграмотных очень удобно). Видео пишет. поганенькое правда :-)

Поздравляю с приобретением!


Goblin
отправлено 19.03.04 15:15 # 16


Уважаемые!

Всё, что я покупаю - мониторы, процессоры, видеокамеры, фотоаппараты - говно по определению.
Неважно, сколько это говно стоит - тысячу баксов или три - всё равно это говно.

Настоятельная просьба: не надо мне рассказывать о том, монитор надо покупать такой же, как у вас стоит на работе, не за ваши деньги купленный.
Не надо рассказывать о том, что плёночный фотоаппарат лучше цифрового.
Не надо рассказывать о том, что фотоаппарат у вашего друга лучше.
Не надо рассказывать о том, что вы видели по телевизору лучше.

Поверьте на слово: покупаю то, что мне надо.
Покупаемое меня более чем устраивает.
Без обид.


Паге
отправлено 19.03.04 15:22 # 17


Вроде как расстраивать хозяина не хочется, но взял такой месяц томУ, неделю назад избавился. Полностью согласен с Zabolozki - шумит не по-детски, объектив никудышний :( Да и помимо причин много.
Из плюсов: действительно в кармане носится, ну и будильник :)
Хотя, если подразумевать его как ВТОРОЙ МОБИЛЬНЫЙ цифровик - то самое оно, на каждый день таскать, а если качественную печать с него, или вообще ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие цифровые фото получать, то увы. :(


Паге
отправлено 19.03.04 15:24 # 18


Goblin опередил - никто о ГОВНЕ не говорит, возможно под ваши задачи этого с головой, я вообще два года жил на Мегапиксельнике и не жужжал.


Паге
отправлено 19.03.04 15:24 # 19


Goblin опередил - никто о ГОВНЕ не говорит, возможно под ваши задачи этого с головой, я вообще два года жил на Мегапиксельнике и не жужжал.


Старый
отправлено 19.03.04 15:28 # 20


"Не надо рассказывать о том, что плёночный фотоаппарат лучше цифрового. " Гы :-)))) А с кремневого ружья стрелять эти умники не пробовали?

Снобизм - это многие любят. Особенно сильно подобные заявы выглядят на фоне появившихся любительских(!) 5-6 мегапиксельных мыльниц и 12 мегапиксельных аппаратов для профи. Околесицу про качества плёнки и печати со слайдов снобы пусть расскаpsdf.n тем , кто не знает про Адоб фотошоп и цифровую печатную машину.


ОЕ МАВМА
отправлено 19.03.04 15:28 # 21


Ой..Дмитрий, и не говорите!
сам недавно купил полную дребедень, цифровую видеокамеру Сони... хожу теперь на нее любуюсь.. жду подходящего случая для использования, а вобще..она тоже мыльница..
прелести буржуйской жизни
=|:-)


sheikh
отправлено 19.03.04 15:30 # 22


2 #16 Goblin:
> Поверьте на слово: покупаю то, что мне надо.

Это ты неправильно делаешь. Надо покупать то, что им надо. Им от этого будет большая радость и счастье до гроба.
Камрады не прониклись фразой "для мобильного использования" (вообще, значительная часть комментов порождается невнимательностью при чтении).
С покупкой поздравляю. Сам постепенно к этому иду - один фотоаппарат "чтоб хорошо" (такой есть) и второй "чтоб всегда с собой" (такой пока в планах). А конкретная модель в классе небольших камер не особо и важна - это больше вопрос денег и личных симпатий. Ну и будильник чтоб был.
Насчёт кардридера #8 Zabolozki дело говорит - штука эта бывает весьма полезна.


уФБТЩК
отправлено 19.03.04 15:32 # 23


Если Вы не Гельмут Ньютон какой-нибудь (хотя и профи давно такими пользуются), то цифра рулит! Мне по работе часто приходится пользоватся. С плёночным - разорился бы давно. Что до заявы "не удобно карту менять" ? На хрена? 128 мегов - на неё влезает 100 кадров в разрешении 1600 на 1200 или 50 в высочайшем


Jah
отправлено 19.03.04 15:45 # 24


2 # 16 Goblin: Дмитрий Юрич, не расстраивайся. есть такой тип людей - ты им рассказываешь, что что-то купил, а в ответ - да ты говно купил, вот у какого-то там знакомого круче. при этом сами не то, что купить подобное - даже заработать на такое не могут. но, блядь, покритиковать - хлебом не корми. посему - jedem das seine, каждому свое. одни покупают то, что ИМ нужно и хорошо, а другие не покупают, но критикуют.


Zabolozki
отправлено 19.03.04 15:49 # 25


Никаких обид нет - каждый находит для себя некий оптимум - функциональность/цена/удобство.
Например у меня была Exilim S1 - именно _мобильная_ камера которая два года лежала в кармане пиджака.
Лежала - значит вынималась из него строка на перезарядку и съем кадров.
И все было хорошо но - аппетит приходит во время еды. Захотелось пикселей побольше ( что бы с запасом можно было редактировать ), зум ( что бы не спиной вперед ), экран побольше. Посему был выбран Exilim - Z4.
В ходе эксплуатации выяснилось - что есть проблемы и слабые места. Каждый опять таки выбирает для себя.

Как и всем остальным, камерами Exilim надо _уметь снимать так_, чтобы не загонять ее в режим где она лажается. У нее очень много серьехных ограничений.
Разговор, повторяю, о строго технической стороне вопроса - как ведет себя агрегат в конкретных условиях.

Пара тонкостей

Переснимал ею документы. Встроенная вспышка - не лучшая вещь. Пересветка значительная. Отключить нафиг, поставить лампу и большую выдержку.
Штатив необходим.

Ее работа в темноте
- автофокус в темноте как правило не работает. Качество его работы при недостаточном освещении - под сомнением. Я перехожу в режим бесконечность. Помогает.
- дисплей может не отрабатывать в темноте при низкой чувствительности. Следовательно - кадрировать по видоискателю. Тут есть проблемы с кадрированием - ибо видоискатель показывает 85 процентов поля съемки и смещен от оси объектива весьма сильно.
- как ни странно режим ночной съемки и ночной портрет работают. Хорошо работают. Но со штатива. И желательно не дергаться во время съемки.
- при съемке ночью очень помогает внешняя вспышка. Качество меняется радикально. Если угадать мощность - ибо диафрагма ставится в автомат. То есть выбираем половину хода клавишу спуск, читаем значения на дисплее и меняем параметры вспышки.

Собственно к чему это:
В ходе съемок, безумно жалко свое время потраченное зря. Еще обиднее осозновать то, что условия съемок могут не повториться. Например вряд ли оператор поедет переснимать пару запорченных кадров обратно в Новую Гвинею Папуа. Да ? ( Это не шутка ).
Посему слабые места используемой аппаратуры надо _знать_ и уметь их _обходить_.

Для справки - данная камера у меня навернулась на асфальт. Повреждение внешнего корпуса. Но штатно отработала до э-э возврата в более цивилизованные места. При этом: камера была в Г-рамке, объектив запаркован. Мне повезло :)

P.S.
Все это сугубо личное ИМХО основанное на эксплуатации данной камеры.








Fletcher
отправлено 19.03.04 15:50 # 26


Э, орлы, кто-нить вообще этот фотопарат видел ???
Это маленькая мыльница с оптическим зумом, размером с пачку сигарет!!

Какие цензоред внешние вспышки ????
Какие цензоред штативы ???

Елси-б нужен был фотопарат размером с буханку хлеба и весом в 2 кг - такой-бы и взяли!! Нужна была маленькая стильная хорошая мыльница!!! ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ !!! Расскажи-те уже, знатоки, что за примерно те-же деньги есть лучше ???

Ась ???

Критиканты , цензоред, цензоред.


dr.noise
отправлено 19.03.04 15:59 # 27


#4 Zabolozki
ты вообще о чем говоришь?
тебе говорят, что купили простейшую мыльницу, а ты говоришь, что у ей на штативе карты памяти неудобно менять?
какой нафиг там штатив?
какая нафиг TTL-вспышка?
какая нафиг смена карт памяти?
типа, кадров 500 снял, со штатива, ага, и вот незадача, карту менять надо! ай-яй, как неудобно, РАБОТА СТОИТ!
что касается объектива, матрицы и пр. - они вполне нормальные для такой мыльницы и вообще глупо говорить, что зеркалка лучше.

всему свое назначение.


Zabolozki
отправлено 19.03.04 16:04 # 28


to #20
Пять копеек. Да сейчас есть 6-8-12 мегапиксельники. Однако у них есть несколько хронических проблем:
1) при росте чувствительности растет шум.
2) аналогично при росте внешней температуры
3) в случае повреждения ( выгорел пиксель ) или песок попал ( зеркалки ) нужен сервис. в пленочнике как правило лдостаточно продуть камеру и сменить пленку.
4) цифровики к сожалению требуют комплекса обеспечения - куда складывать фото, где камеру подзаряжать.

По поводу печати со слайдов
Слайд безусловно _надо_ сканировать и работать далее уже в цифре. Это удобнее. Печатать надо уже с цифры ( правда протрахавшись с подбором монитора, согласованием профиля системы где ведется обработка и профилем машины которая делает печать... ).

В общем все зависит от поставленных задач.





eagle
отправлено 19.03.04 16:04 # 29


А я Pentax Optio прикупил - размером меньше пачки сигарет, пишет звуковые комментарии,
будильников - ТРИ!!!
и встроено аж 11 мег (на целый мег больше сабджа :))


Zabolozki
отправлено 19.03.04 16:10 # 30


О док станциях. Коробочка, в нее втыкаются два кабеля - один для питания, другой для USB (B)
в эту коробочку вставляется камера нестандартным разъемом ( фирменным ).
На коробочке - две кнопки и индикатор зарядки.

Эта штука стоила около 40 бак, и ее утеря или поломка весьма неприятны. По размерам коробка больше камеры.
Плюс еще внешний блок питания.


Сергей Дегтярев
отправлено 19.03.04 16:39 # 31


Недавно приобрел такой аппарат и почти незамедлительно уронил его.
Падение произошло с высоты примерно 1 метр (карман брюк) на твердую поверхность (ступенька, бетон).
Алюминиевый корпус -- рулит. Вмятина на углу. Пластмассовый раскололся бы. Субъективно стал громче гудеть моторчик объектива (возможно это объясняется психологической травмой, вызванной падением дорогого нового девайса на бетон). Качество снимков не пострадало (опять же субъективно).


Gooch
отправлено 19.03.04 16:47 # 32


2 Goblin
Камрад, а если не секрет, для чего брал: для любительской или профессиональной съемки?
Ни в коем случае не имею в виду что фотик - говно по определению :)
Просто если хочешь заняться профессиональной фотографией, обрати внимание на Canon D60 (со съемным объективом):
http://itc.ua/hl/txitem.phtml?ID=6&cID=20
http://www.foto.ru/?prod_id=10246#specifications
Для профессионального фото - почти идеал. Стоит правда, зараза, дорого, но зато полностью себя оправдывает.
Успехов с фотографированием!


Goblin
отправлено 19.03.04 16:52 # 33


> Камрад, а если не секрет, для чего брал: для любительской или профессиональной съемки?

а) для жены
б) чтобы с собой таскать по улица иногда

> Просто если хочешь заняться профессиональной фотографией

Не, камрад, из меня профессионал - никакой.
За совет - спасибо.


Goblin
отправлено 19.03.04 16:55 # 34


Камрад Zabolozki!

Ты когда женщине фатапарат покупать будешь, чем будешь руководствоваться?

Тем, что батарейку на штативе не поменять или тем как он выглядит и в сумочку влезает?


getto
отправлено 19.03.04 16:56 # 35


помните фотку со стариками, они умрут, на смену прийдут новые с такими же лицами, зато теперь заснять их сможет сам Гоблин и получить за это почет, уважение и дай бог деньжат за удачный кадр.
Вот так в жизни, одни будут кричать, что их обокрали, а другие смогут заработать их сфотографировав. Каждому свое =)


YriF
отправлено 19.03.04 17:04 # 36


> Камрад, а если не секрет, для чего брал: для любительской или профессиональной съемки?

а) для жены
[дедукция mode on]
поздравляю жену ДЮ с Днем рождения!
[дедукция mode off]


Zabolozki
отправлено 19.03.04 17:11 # 37


to # 26 Fletcher
to # 27 dr.noise

Всему свое назначение. У этой камеры есть недостатки. Наличие этих недостатков делает затруднительным ее использование в ряде случаев.
Случаи перечислены. Есть недостатки поправляемые внешними приблудами, есть родовые. Их уже никак.

1. Теперь о "каком штативе".
У меня их пока 2:
SLIK sprint pro ( не quick release, о чем жалею. Планирую заменить головку на Manfrotto QR ) - очень достойная модель. 800 грамм. Для этой камеры - вполне и вполне. Правда в ветреную погоду стоит ставить его ниже - у меня раз камеру "чуть" не снесло ветром.
Сulmann mini. - вещь которая должна лежать в чехле вместе с камерой. Похода на три авторучки вместе. При необходимости сделать свой снимок, переснять документ - вполне себя оправдывает.

Очень рекомендую попробовать мини-штатив. Веса граммы, размер - минимальный. Удовольствия - много.

Снимаю с них и пленочниками и цифровыми.

2. Зеркалка лучше. Конечно. Кто спорит. Я с вами согласен. Это даже не обсуждается :)

3. О памяти:
500 кадров для данной камеры - это около 500x1.8 мегабайт памяти. Стоимость окажется больше самой камеры. В сад.

4. Матрица. Лично меня волнует качество снимка, а не принадлежность камеры к классу. Я не сторонник траха в фотошопе и траты личного
времени на правку шумов. Слава богу есть NeatImage. Да, мой первый экземпляр Ex-Z4 был с битым пикселем. Проверяйте при покупке.
И вообще - разговоры о том что шум матрицы опраыдывается низкой ценой - для бедных маркетологов. Им за это деньги платят.


5. О вспышке. Снимать вечером без внешней вспышки этой камерой в общем случае нельзя. Съемка получается похожей на русскую рулетку - угадал не угадал.
Внешняя вспышка таким камерам _нужна_. Ну посудите сами: Z4 ведущее число в районе 7-8 ед. То есть при 100 ед, и диафрагме 2 мы получаем около 3-4
метров дальность ее действия. Плюс красные глазки.






Бэнцъ
отправлено 19.03.04 17:15 # 38


Тов. Гоблин!
Мне Ваша острота про пикъсели очень понравилась!
:)


YriF
отправлено 19.03.04 17:25 # 39


гр. Zabolozki толково говорит, информативно, без смайлов. Меня, как бывалого контрразведчика, настораживает только один факт - упор на некачественную пересъемку документов:). Если позволит ДЮ даже задам вопрос: каковО отношение к Olympus С740 у собравшихся экспертов? Для бытовых целей, естественно, с потугами на качественную съемку.


Farquad Dictionary
отправлено 19.03.04 17:26 # 40


Скоро народ начнёт волноваться на тему какие трусы носит глубокоуважаемый товарищ бывший ст о/у. Ну там типа цвет, фасончик, метерьяльчик. Найдутся товарищи которые разовьют тему что данные трусы это неправильные трусы так как когда то их бабушка носила ... ну и тд и тп. ;-)


DrEgor
отправлено 19.03.04 17:29 # 41


Дык ить, пользуясь случаем хочу попытаться получить на шару маленькую консультацию у людей ИМЕВЩИХ дело с цифровиками:
Что, шановные, порекомендуете из цифровика по следующим признакам:
1. до 300$ или ваша цена в разумном соотношении $-)
2. от 3 мегапикселей с достойной оптикой
3. желательно с оптическим а не цифровым зумом
4. очень желательно возможность ручной рулежки
5. размер не критичен, но не чемоданного ношения
6. ну и обьективно удачное соотношение качества с количеством

Спасибо

P.S. дабы потом не отправдываться - читал FAQ, читал обзоры - мнения полярно разные
не везде достаточно хорошая подборка моделей для сравнения...


Fletcher
отправлено 19.03.04 17:32 # 42


2 # 37 Zabolozki

Повторю свой вопрос:

>Нужна была маленькая стильная хорошая мыльница!!! ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ !!! Расскажи-те >уже, знатоки, что за примерно те-же деньги есть лучше ???


ЗЫ: Розничная цена - примерно 450.


eagle
отправлено 19.03.04 17:34 # 43


2 # 37 Zabolozki
>Сulmann mini. - вещь которая должна лежать в чехле вместе с камерой. Похода на три авторучки вместе.
а у меня Сulmann похожа на три папиросы "Беломор", наверное это микро? :)

>О вспышке. Снимать вечером без внешней вспышки этой камерой в общем случае нельзя. Съемка получается похожей на русскую >рулетку - угадал не угадал.
>...
>метров дальность ее действия. Плюс красные глазки

Что бы уменьшить рулеточность, надо ставить оценку экспозиции по точке, а не по кадру или его части,
а от красных глаз предвспышка шибко помогает, по крайне мере на моем Pentax Optio S


Farquad Dictionary
отправлено 19.03.04 17:37 # 44


А кстати я тут будильничек прикупил, он показывает время в 4х временных поясах, погоду на завтра, календарик, фазы луны, настройку по атомной станции точного времени, делает фотографию физиономии хозяина по утру а так же составляет гороскоп на неделю в зависимости от выражения физиономии на фотографии. Одно тольконе могу понять, как выставить правильно время утреннего звонка так как стандартные 5 утра ещё рано а 5 вечера как бы поздно..


Zabolozki
отправлено 19.03.04 17:37 # 45


>Камрад Zabolozki!
>Ты когда женщине фатапарат покупать будешь, чем будешь руководствоваться?
>Тем, что батарейку на штативе не поменять или тем как он выглядит и в сумочку влезает?

Уфф. Если фотоаппарат - тем что бы он работал. Был надежен и прост в управлении. Желательно
был легким. Давал качественные снимки при низкой квалификации оператора...
Что-нибудь типа Dynax 40 или 60. Что бы не было обидно его потерять или разбить в дороге.
А если честно, камера это настолько индивидуальная вещь, то скорее всего бы привел в магазин и начал бы примерять по руке.

Напоминаю - я сам выбрал себе Z4 :) Он работает. Я знаю его недостатки и знаю чем и как их компенсировать.
Например кое-что можно полечить Cokin G350 :) Скоро будет завоз - опробуем.

P.S.
Аппарат предназначался даме ?


















YriF
отправлено 19.03.04 17:41 # 46


2Zabolozki:
> Аппарат предназначался даме ?

Да ты что??? Написали же - жене!!!


Сат
отправлено 19.03.04 17:42 # 47


2 #37
Камрад! О чем ты говришь?
Тебе уже сказали - Какие штативы? Какие TTL?

Эта камера нужна и идеально подходит для ношения в кармане пиджака(в женской сумке) и для съемки простых "бытовых" сюжетов. Собственно почему и бралась. Какой на фик шум? Ты видел что происходит с шумом при печати 10х15? Если нет - скажу - исчезает. Ты видел что происходит с шумом при ресайзе фотки до 800х600? Если нет - скажу - исчезает. Если же ты любитель полазить с 300% лупой по снимку - то флаг тебе в руки! Но не заставляй делать то же других! Качество бытовых снимков будет выше крыши. Ну а 150 фоток на одной флешке, так и вообще красота.

2 Fletcher
НУ эта.. как бы.. Там Иксусы недавно Кэнон новые представил.. вроде посильнее будут чем этот Касио... Но правда да - цеена и наличие их сейчас играют против них. Тут согласен. Соотношение цена/качество у аппарата - отменное!


Goblin
отправлено 19.03.04 17:43 # 48


2 Zabolozki

> Аппарат предназначался даме ?

Наполовину, да.


Zabolozki
отправлено 19.03.04 17:45 # 49


#43

штатив:
Да. Взял сначала исключительно из за логотипа Сulmann ( :) ), в аэропорту, на вылете.
Оказался несмотря на слабенькую головку удобной вещью. По крайней мере в гостях не надо подкладывать под камеру вазочку :)

вспышка:
Не всегда помогает. Мне посоветовали попросить снимаемое лицо сначала посмотреть на лампочку освещения, а потом уже в объектив :)
сейчас думаю о возможном использовании 2-х slave вспышек. Одна для подсветки лица - с рассеивателем. Другой наложить сбоку тени - слева или справа.
Работа идет.

Фокусировка:
Есть идея поставить фоарик для подсветки снимаемого объекта. Как сделано в серьезных зеркалках. Ищу соответсвующий агрегат :)




Старый
отправлено 19.03.04 17:46 # 50


Я пробовал переснимать бумажную купюру в 500 руб. с расстояния сантиметров в 30 своим QV 40 (там есть пара хороших режимов для пересъёмки текста) - виден чуть ли не микрошрифт! Очень удобно если под рукой нет сканера. Блин, как вспомню переписывание паспортных данных товарищей с востока во время облавы в общаге, так думаю - эх, мне бы такой тогда!


Farquad Dictionary
отправлено 19.03.04 17:48 # 51


2 # 50 Старый
ты это смотри камрад, копирование дензнаков различных государств карается по всей строгости уголовного кодекса. ;-)


YriF
отправлено 19.03.04 17:53 # 52


> Я пробовал переснимать бумажную купюру в 500 руб.
> Очень удобно если под рукой нет сканера.

[завистливо вздыхает]


Zabolozki
отправлено 19.03.04 17:58 # 53


2 Goblin

Все. Вопрос снят. Ответ дан - для кого покупалась камера.
Ммм, может быть S3 красная была бы и лучше... но раз наполовину.
Носить в кармане пиджака и или сумочке без чехла не рекомендую - защитные шторки слабо подпружинены и легко отодвигаются посторонними предметами.
Есть масса чехлов под этот размер. Включая кожаные и из спецпластика - мягкие, изящные.
Сам ношу в кофре ( клиника :) )
И желательно всегда ее заряжать по максимуму. При разрядке батареи что-то она дурит с мощностью вспышки и питанием матрицы - недосвет и шумы.

#47
О том как ее носить в кармане пиджака мне можно не рассказывать. Ага? Пробовал, знаю. В кармане пиджака такой кирпичик таскать нехорошо - хороший мягкий чехол на пояс. По правилам в карманах пиджака и рубашки носят только платок ( 1 шт) :)
О шумах. Ммм, как бы сказать... вы несколько неправы. Не всегда в печать идет кадр целиком - я часто кадрирую уже на постобработке. К тому же шумы мешают при коррекции цвета и яркости. Повторюсь в третий раз - NeatImage рулит.

Ну а про штатив... всегда можно попробовать. Хотя бы сфотографировать себя любимого когда нет свободных рук. SLIK как первый штатив рулит.









InQ
отправлено 19.03.04 17:59 # 54


Дядя Дима, народ вас обожает и пытается быть полезен изо всех сил. А вы ему постоянно в харю плюете. За что? Постоянно жадными детьми обзываетесь. Зачем вообще комментарии к новостям делать, если здесь в итоге только жадные и глупые дети и общаются? Все правильные 'камрады' ведь на форуме сидят. Я вас уважаю очень и все такое, но отношение к людям ваше очень странное.

Так как залез в комментарии, комментирую: фотик мне не нравится. Мнение основано на личном общении и общении с фотокамерами фирм-конкурентов. Рекоммендую к ознакомлению следующие сайты:
www.dpreview.com
www.steve-digicams.com


Илья
отправлено 19.03.04 18:03 # 55


Как фотокамера для МОБИЛЬНОГО использования - эта рулит однозначно! У меня Pentax OPTIO S4, та же оптика и матрица, суперкомпактный корпус. Вряд-ли по соотношению Размер-Качество можно найти что-то более достойное. Ну не камера это для внешних вспышек и макро-об'ективов. Не для них. Это чтобы положить в карман и с более-менее неплохим качеством оперативно сфотографировать МОМЕНТ, который можно упустить, пока расчехляешь свой CANON EOS 1V. Тут уж, простите, каждому свое.


InQ
отправлено 19.03.04 18:03 # 56


http://www.steves-digicams.com/
ошибочка вышла


koresh
отправлено 19.03.04 18:04 # 57


2 товарищу гоблину

камрад, гони ты их нахуй всяких заболоцких и тангейзеров. хорошо хоть еще заболоцкий не интересуется вопросом свободной продажи оружия, а применяет свой профессионализм исключительно в рекламе цифровых и дургих фотоаппаратов.

2 всем несогласным.

нахуя вы сюда ходите, камрады? вы в гостях тоже все хозяйское обсираете (вещи, мысли, отношения)?
если нет, то намекну, что этот сайт в некотором смысле "в гостях у гоблина".
я вот тоже не во всем согласен с товарищем гоблиным, так ведь не лезу же к нему со своим говном.
а если хочешь не повыебываться, а дать хороший совет тем, кто хочет фотик, дай его так, чтобы не обосрать чужое.


Zabolozki
отправлено 19.03.04 18:05 # 58


#42

Minolta Dynox 40. Хоршая легкая небольшая пленочная мыльница. Правда зеркалrf - но класс Point and Shoot. Так что мыльница.

Если мыльница исключительно мобильная, с четким намерением деланть 10x15 и не более, с осознанием что это будет больше уже не камера а модильный фото видео аудио регистратор ( О как! ) то:
Panasonic D-Snap http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&model_id=273563&seria_id=273559
300 USD.





Goblin
отправлено 19.03.04 18:07 # 59


2 InQ

> Дядя Дима, народ вас обожает и пытается быть полезен изо всех сил. А вы ему постоянно в харю плюете. За что?

[озадаченно чешет репу]

Камрад.
Вот ты некоторое время подумал, и купил, к примеру, вещь - примерно за полтонны.
Всё семейство в восторге - вещь отличная, всё здорово.

И тут тебе бодро сообщают: говно ты купил!!!
Причём без разницы, что это - фотоаппарат за полторы штуки или видеокамера за четыре.
Всё равно сразу скажут: говно!!!

Как думаешь - правильно ли это?

> Постоянно жадными детьми обзываетесь.

Ничего подобного.
Жадными детьми называю только жадных детей.
Например, в данных комментсах их нет.

> Зачем вообще комментарии к новостям делать, если здесь в итоге только жадные и глупые дети и общаются? Все правильные 'камрады' ведь на форуме сидят. Я вас уважаю очень и все такое, но отношение к людям ваше очень странное.

Блин, почему никого не удивляет отношение людей ко мне???
Почему оно, блин, только меня удивляет?

> Так как залез в комментарии, комментирую: фотик мне не нравится.

На здоровье.
А моя жена - в полном восторге.

Ещё есть люди, которым не нравятся:

- моя видеокамера Canon XL1s
- мой фатапарат Sony DSC-F717
- мой монитор
- моя квартира
- я сам

Мне что теперь - удавиться пойти?
Или продолжать слушать рассказы о том, какой я идиот и какое говно я купил?

> Мнение основано на личном общении и общении с фотокамерами фирм-конкурентов. Рекоммендую к ознакомлению следующие сайты:
> www.dpreview.com
> www.steve-digicams.com

Спасибо.

У меня домой выделенная линия проведена (тоже говно полное) уже три года как.
Всё знаю, везде был, всех спрашивал.


Goblin
отправлено 19.03.04 18:12 # 60


2 koresh

> камрад, гони ты их нахуй всяких заболоцких

Камрад Заболоцкий воспитан и вежлив.
Предмет знает как следует.

Только немного не про то говорит.


Farquad Dictionary
отправлено 19.03.04 18:17 # 61


2 Goblin
> - моя видеокамера Canon XL1s
> - мой фатапарат Sony DSC-F717
> - мой монитор
> - моя квартира
> - я сам

"There is no "us" There is I, Me, mine. My swamp" (c) Shrek. ;-) не бейте за неточную цитату. ;-)


TemC
отправлено 19.03.04 18:21 # 62


>[озадаченно чешет репу]

ТЫ ЕЩЕ ПРО ЭСКЕЙП-КОДЫ ЗАБЫЛ!!! (С)

Когда купишь машину не смей ее сюда выкладывать! народу - полно! :))


Farquad Dictionary
отправлено 19.03.04 18:25 # 63


Я когда то думал что это только у меня. Как бы я дёшево и хорошо чего не купил сразу набегает толпа редких специалистов и очень подробно растолковывают мне тёмному что то что я купил говно и меня развели как последнего лоха. Спасибо Дмитрий Юрьич, я теперь вижу что не один я такой недальновидный....[грубо показывает пальцем] а у вас толпа "специалистов" больше! ;-)


Zabolozki
отправлено 19.03.04 18:29 # 64


#61
В точку! Браво! Так нас.


dr.noise
отправлено 19.03.04 18:49 # 65


камрад Заболоцкий!

ты рассуждаешь очень уж серьезно.
речь идет о том, что человек _сознательно_ купил мыльницу.
это значит, что он знает о ней все.
это значит, что он ее не будет ставить на штатив, а если поставит, то не будет уделывать всю карту памяти.
про будильник как решающий фактор покупки он написал в шутку.
а ты опять же воспринял всерьез "будильник - в сад, камера должна снимать".

я вот привел пример - 500 снимков, а ты сразу начал говорить, что карта памяти будет стоить дороже чем фотак.
дело ж не в том, скоко именно снимков, это такая аллегория была.
имеющая целью пояснить, что ну просто не будет таких обстоятельств, чтобы надо было менять карту памяти ВООБЩЕ, а тем более - на штативе.

он не будет ставить эксперименты со вспышками ночью, и т.д.
это просто камера для простой ненапряжной съемки.

кроме того, многие из недостатков, о которых ты говоришь, характерны не именно для этой камеры, а вообще для всех цифровых, и даже для всех пленочных камер.

вот, скажем, повышение чувствительности увеличивает шумы не только в цифре, но и на пленке.
или фокусировка в темноте - ни цифровые, ни пленочные камеры это особо бодро делать не умеют, в массе своей.


Fletcher
отправлено 19.03.04 18:49 # 66


# 53 Zabolozki:

>Ммм, может быть S3 красная была бы и лучше... но раз наполовину.

Там оптика с доп. призмой. Через что светосила хуже и при плохом освещении снимает хуже.
Типа вот...


Farquad Dictionary
отправлено 19.03.04 18:54 # 67


2 Zabolozki:
Sorry for offtop:
Вопрос к специалисту: Что ты думаешь про Canon "Digital Rebel"?


ckeeper
отправлено 19.03.04 18:59 # 68


камрад, так может стоило просто будильник закупить? :)))


MaGeStr
отправлено 19.03.04 19:06 # 69


Если не ошибаюсь, г-на Goblina не интересует ничье мнение относительно того, что он приобрел. Не вижу в этом ничего зазорного. Абсолютно. Меня - да и, думаю, многих, кто высказывал здесь свое мнение о фотоаппарате Exilim EX-Z4 часто - очень часто не интересует мнение окружающих. Мы покупаем то, что нам понравилось, в киоске-ларьке-магазине с вежливым продавцом - потому что нам продавец понравился... Да мало ли почему, что и где мы покупаем.
Думаю, что охзяин этого сайта просто хотел поделиться положительными эмоциями. И только.
Вы повнимательнее прочитайте, что он пишет:
"Маленький, четыре мегаписькеля (это я тонко сострил), трёхкратный зум, все дела.
Прилагается "док-станция", через которую всё включается.
Для малограмотных очень удобно.
...
Больше всего понравилось, что в нём есть будильник.
Важнейшая фича, подкупает.
Сразу взял."

Поймите! ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ! СРАЗУ ВЗЯЛ! ЖЕНА - В ВОСТОРГЕ! А ТАМ ЕЩЕ И БУДИЛЬНИК ЕСТЬ!!
Всем бы такие удачные покупки!
И еще. Думаю, если бы Goblin-у нужен был бы совет - он так бы и попросил: "Посоветуйте, камрады..."
Вот тогда - наздоровье!
А рассуждать о всяких штативах-докстанциях... Моветон, простите!


Jah
отправлено 19.03.04 19:07 # 70


2 # 57 koresh: по поводу всех несогласных - смотри мой пост ?24. это тип людей такой. они были, есть и будут всегда. они могут и умеют только обосрать то, что у тебя, но не способны предъявить в качестве аргумента то, что лучше у них, ибо не имеют даже такого. как показывает практика общения с подобными - они больше вообще ни на что не способны, только рассказывать, как " у знакомого друг брата двоюродного дяди, кстати бывший гэбэшник/мафиози/неважно кто, имеет лучше, чем у тебя фотаппарат/камеру/комп/телефон/квартиру/тв/двд/собаку/жену/машину/любовницу/длиннее хуй/и т.д." как обратно показывает та же практика - подобные особи встречаются в любой возрастной категории, хоть в 15, хоть в 30, хоть за 40. но если от 15-летнего это слушать смешно, то когда твой почти ровесник в районе сороковника начинает такую лабудень тебе же рассказывать - это уже ни разу не смешно, а грустно. ибо у него ничего как не было, так и нет, потому что вместо того, чтобы себе и своим близким/родным все это обеспечить, он всю жизнь молол языком и обсирал чужое. суть всего этого - лень, зависть и инфантильность. повторяю - их было, их есть, их будет всегда. посему с такими спорить не следует. просто живи, как считаешь себе правильно и делай себе так, как считаешь правильно. а на них клади с прибором. они и так обиженные..
ЗЫ: я так думаю.


[521].Andrew
отправлено 19.03.04 19:12 # 71


2dr.noise

Полный оффтоп on

Не будучи вхожим в последнюю версию форума, крайне рад был увидеть знакомый ник хотя бы здесь :) Надеюсь, что у тебя все нормально. Удачи, док !!!

Полный оффтоп off




eagle
отправлено 19.03.04 19:16 # 72


2 # 50 Старый
> Я пробовал переснимать бумажную купюру в 500 руб. с расстояния сантиметров в 30 своим QV 40 (там есть пара хороших

а я один великобританский фунт своей Optio с 6 сантиметров фотографировал (супермакро режим называется),
так у ихней королевы ресницы проработались :)

2 # 57 koresh
>а если хочешь не повыебываться, а дать хороший совет тем, кто хочет фотик, дай его так, чтобы не обосрать чужое.
# 41 DrEgor , 2004-03-19 17:29:31
>Дык ить, пользуясь случаем хочу попытаться получить на шару маленькую консультацию у людей ИМЕВЩИХ дело с цифровиками:
>Что, шановные, порекомендуете из цифровика по следующим признакам:

серию Pentax Optio S- удобно, эстетично, в меру не дорого, подключается непосредственно кабелем к телевизору и компутеру
без всяких докстанций

>1. до 300$ или ваша цена в разумном соотношении $-)
>2. от 3 мегапикселей с достойной оптикой

модели от 3.2 до 4 с мелочью мегапикселей, мой с 3.2 в декабре стоил $340, сейчас, наверное, подешевел - вышли несколько
4 мегпик. моделей

>3. желательно с оптическим а не цифровым зумом

3-x кратный оптический плюс 4-х кратный цифровой, последний можно отключить, что-бы не путался

>4. очень желательно возможность ручной рулежки

ручной фокус, ручная корректировка экспозиции, фиксированная чувствительность, баланс белого правится и т.д.

>5. размер не критичен, но не чемоданного ношения

немного меньше пачки сигарет

>6. ну и обьективно удачное соотношение качества с количеством

мне кажется, что оно того стоит, жене нравится еще больше.
режимы супермакро (6-20см) и макро (18-60см).

Не нравится:
1 тормознутость (медленная оценка условий) при слабом освещении - кошка успевает головой крутить
2 в режиме автофокуса при не четком объекте и слабом освещении (истертая монета в пасмурный день
при съемке в супермакро) фокус офигевает - приходится на что-нибудь четкое перевести, что бы
очухался.

Краткий обзор с иллюстрациями есть на http://www.exler.ru/expromt/25-11-2003.htm



TemC
отправлено 19.03.04 19:31 # 73


>речь идет о том, что человек _сознательно_ купил мыльницу.
это значит, что он знает о ней все.

речь идет о том, что человек купил фотоаппарат.
это значит, что он собирается фотографировать.

:)


Zabolozki
отправлено 19.03.04 19:41 # 74


#67
Какой я специалист :)

Держал его в руках. Видел снимки. Беседовал с владельцем. Сам не использовал - посему ругать/хвалить не буду.
Сам владелец был кое-чем недоволен. В основном - большим количеством пластика. Проблема пыли на матрице его пока не волнует,
ибо объективы меняются аккуратно.





Zabolozki
отправлено 19.03.04 19:50 # 75


# 66.
В Casio Exilim S3 ? IMHO призмы в оптической системе не было. Был их хитрый все-в-одном плоский блок.
Есть ссылочка откуда информация подчерпнута ?
Это у Minoltа был хитрый объектив с призмой и у Sony.
Впрочем, говорить о влиянии призмы на светосилу - то же самое что ругать дополнтельную линзу в объективе :) Все дело в том как объектив посчитали.
А вот о влиянии призмы на искажения ( включая по цвету ) - одно время было весьма популярно.


Slider
отправлено 19.03.04 20:15 # 76


Читал. Смеялся. Много думал. Принял решение никогда не рассказывать о своих приобретениях на страницах своего сайта, буде такой заведется когда-нибудь.))
Раз уж пошла такая пьянка, могут мне многоуважаемые спецы по цифровикам сказать, почему мой Samsung Digimax V3 жрет батарейки, аки свинья помои, а с иными вообще отказывается работать, несмотря на то, что те только из упаковки? Или это характерно для цифровиков - жрать прорву электрической энергии? А то не знаю, не то нести в сервис (поскольку сам там некоторое время работал - очень не хочется), то ли смириться?
Извиняюсь за использование чужого сайта для решения своих проблем, но раз уж начали за фотики....


muad_dib
отправлено 19.03.04 20:30 # 77


ты дывы, товарищ Zabolozki отбрехался :) и выжил - видно, что взрослый человек. Восхищен.
а товарищам-подпевалам - ребята, дядя Гоблин сам взрослый и сам может отшить кого угодно, видно же по всем предыдущим комментам. Зачем же ему неквалифицированно помогать, да еще и грубо по отношению к другим. С тангейзером согласен, нужно было еще хотя бы и за то, что он потом на другом форуме волну гнал


koras
отправлено 19.03.04 20:47 # 78


2 Goblin
Во первЫх строках, поздравляю с приобретением!!
В следующих, сочуствую, ибо как один из модераторов весьма приличного форума немножко представляю (мое ИМХО), сколько не попавшего сюда идиотизма было прислано в комменты :-(

ЗЫ А жадные ... сильно возмущались? :-)


as
отправлено 19.03.04 21:00 # 79


off topic to Goblin:

Expression: 'Butter-face'

Originated from: 'her body looks great, but-her-face:'

Love this....




Миша
отправлено 19.03.04 21:09 # 80


Во всех коментах одно и тоже :)
Пора делать экранизацию коментов - отличная комедия получится.
Может в мультипликационном виде? Ну маленький ролик хотя бы :)
Было бы в тему. Ответы тов. Пучкова - радуют безгранично.
Почему Дмитрий недоволен коментами с отзывами ясно. И есть, чему быть недовольным. Расстраивают только.
Подарили бы лучше фотик, а то тока советуют, и когда уже купил :)
Have a fun!
Всем благ!


anticyclope
отправлено 19.03.04 21:47 # 81


>моя видеокамера Canon XL1s
хороша ли камера? скажем, для любительского мм..... кинопроизводства?


maxpower
отправлено 19.03.04 21:50 # 82


хе хе, а я сегодня взял Canon IXUS 400. какое совпадение :)


Mediis
отправлено 19.03.04 21:52 # 83


9 дней назад купил точно такой же. Абсолютно доволен аппаратом - делает всё, что хотелось, и даже больше.


Timik
отправлено 19.03.04 21:53 # 84


Не понимаю я этих комментов. Ну купил человек себе фотоаппарат и купил. Что тут обсуждать-то?! Надо будет - сам спросит.


вЩЧЫЙК
отправлено 19.03.04 21:56 # 85


to Zabolozki

а тя не Макс зовут, случаем? а то мы, возможно, учились вместе...



Junia
отправлено 19.03.04 22:00 # 86


2# 69 MaGeStr

"Если не ошибаюсь, г-на Goblina не интересует ничье мнение"
Если не интересует, зачем тогда всем сообщать о своих покупках? :))

А вообще хорошо, что м.народу высказаться, можно и про фотики знающих (м.б.) поспрашивать... Забесплатно и по-доброму, опять же...


Alssil
отправлено 19.03.04 22:01 # 87


Извини, Дмитрий Юрьич, ничего о твоем приобретении говорить не буду, главное, что сам им доволен. Хочу вопрос людям задать (лады?), которые все специалисты и любители - может, кто стереослайдами увлекался? И знает, что в наше время для этой области фото существует? А то я после резкого удорожания пленок и уменьшения их выбора (влоть до полного отсутствия) несколько лет как забросил любимое хобби...


Serёga
отправлено 19.03.04 23:02 # 88


2 all

Братья, даже те кто сестры!
Вы заканчивайте пиз...ть, что все что покупает ув. тов. Goblin говно по определению. Если уж Дмитрий Юрич покупает вещь, он покупает то, что ему нравится, и как я понимаю, спрашивая знакомых ему, знающих про всякое камрадов. Хорош уже говорить, что есть еще лучше (тут и монитор, и мышь,и свет и камера , да все далее по списку), идеал он не достижим в принципе. И это я почитал только первые посты, что дальше не знаю...
Лучше как пользоваться напишиие, ссылку дайте,чтоб пользы было в сто крат, может кому еще пригодиться!
Без обид ! :-)


MikeGGG
отправлено 19.03.04 23:17 # 89


(Задумывается о том, что будет твориться в комментсах, когда Goblin соберется покупать машину, или, не к ночи будь сказано, купит, не посоветовавшись со знатоками. От напора экспертов содрогнется провайдер...)


koresh
отправлено 19.03.04 23:54 # 90


2 #62 и #89
а также уважаемому товарищу гоблину.

точно, не говори никому, какая у тебя машина.

# 70 jan

спасибо за понимание. с другой стороны, думаю, что тот же заболоцкий и правда в теме сечет. как и отметил товарищ гоблин. мое же было в унисон с твоим. и щас полность поддерживаю. свое говно я предпочитаю кушать сам. гостей им не угощаю. сам в гостях хозяйское говно стараюсь не кушать, со своим говном в гости не хожу. с другой стороны пряниками с удовольствием попотчуюсь в гостях, принесу в гости, либо угощу гостей. вот об этом и была речь (как и твоя в 24-м). какую бы новую машину ни купил товарищ гоблин, всегда найдется круче хоть у кого-нибудь. даже подозреваю, что может быть и честно заработанная. но, бля, нахуя ж обсирать чужое? товарищ гоблин купил нормальный фотик. я вот, хоть и имею возможность, пока ни одного не купил (цифрового), хоть и сайт есть, и все дела, и возможности хоть отбавляй. но, блин, все равно расстаривают люди, обсирающие в гостях хозяев.


Slider
отправлено 20.03.04 00:52 # 91


2 MikeGGG:
>(Задумывается о том, что будет твориться в комментсах, когда Goblin соберется покупать машину, или, не к ночи будь сказано, купит, не посоветовавшись со знатоками. От напора экспертов содрогнется провайдер...)

Ну а как жениться наново задумает??? Пинцет будет рунету...))))


Niter
отправлено 20.03.04 01:04 # 92


2 Goblin:
Дмитрий, когда у тебя просили фото новых опер-бот, аппарата у тебя не было. Теперь есть, боты в студию :)


Llanwabon
отправлено 20.03.04 01:11 # 93


2 anticyclope

>моя видеокамера Canon XL1s

> хороша ли камера? скажем, для любительского мм..... кинопроизводства?

Фильм "28 дней спустя" снят такими камерами. Все телерепортёры CNN бегают с такими.


BadMan
отправлено 20.03.04 01:27 # 94


> # 89 MikeGGG,

/humor_mode 1

А давайте ДЮ заагитируем за праворульки и пропишем в http://www.auto.vl.ru :)))

/humor_mode 0

:)))

PS: Праворульки рУлят! :)))


Romirez
отправлено 20.03.04 04:17 # 95


На мой взгляд, для мобильного использования лучше всего Pentax Optio S ( http://www.3dnews.ru/digital/optio_s/ )(или Optio S4 - 4x-МП версия) Протеcтил много аппаратов, взял себе этот и до сих пор не жалею. Самыи мобильный и самый функциональный из мобильных аппаратов.


Lee
отправлено 20.03.04 06:21 # 96


А еще из такого же типа камер прикольные Минольта делает,
из дешевых http://www.dpreview.com/reviews/specs/Konica_Minolta/minolta_dimagex20.asp
около 200 енотов в москве или покруче
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Konica_Minolta/konicaminolta_dimagexg.asp
размер тоже не больше пачки сигарет и работают вроде нормально.



Aiki
отправлено 20.03.04 14:31 # 97


почитал комменты
# Zabolozki - респект
# all - если чел немножко вас умнее и профессиональнее в чём-то - имейте выдержку и ум не кривлятся и грязью в него метать (дабы на один уровень его опустить?) - а просто признать его опыт... хоть и для данной обсуждалки он сильно задрал профессиональную планку, что на мой взгляд, опять-таки, не является поводом для поливания грязью

а по поводу дигиталки считаю что здорово конечно когда накапливается опыт (грабли) которыми можно поделится, но не забывайте, что это именно ваш опыт, ваши грабли - и если это не профессиональная деятельность, где стандарты и критерии задаются извне, то ВАШ опыт и грабли не обязательно подойдут для кого-то другого, т.к. одному приоритетен Вес аппарата, другому удобство пользования, третьему - внешний вид или чтоб на ощупь приятен был, четвёртому - цена (чем выше - тем круче), пятому - супермегапиксельность и т.д.

я так вот пользовался пока только HP и Canon ... себе ещё пока не купил, хоть и ищу, критерии поиска приводить здесь не буду, т.к. всё-равно, пока в руках не покручу - не куплю

спасибо за дельные советы и ссылки, приведённые в данных комментах


Goblin
отправлено 20.03.04 14:47 # 98


2 [521].Andrew

> Полный оффтоп on
> Не будучи вхожим в последнюю версию форума, крайне рад был увидеть знакомый ник хотя бы здесь :) Надеюсь, что у тебя все нормально. Удачи, док !!!

Камрад, ты хоть пробовал туда заходить, а? :)))


Globus
отправлено 20.03.04 15:17 # 99


А я вот вчера купил Canon PowerShot G5. Снимает, собака, жужжит. Радует меня. Дядя Дима, поздравляю с покупкой! Пусть у нас будут камеры-побратимы?


521Andrew
отправлено 20.03.04 16:08 # 100


2 Goblin

Ты же говорил, что о допуске будет объявлено дополнительно, а я ничего по почте не получил !!!

НУ Я И ЗАТУПИЛ !!!!!

АААААААААААААААА!!!!!!!!! Живой !!! Жаль только, что сколько времени пропущено !!!! УРА !!!!! СПАСИБО,
ДМИТРИЙ !!!

[СКАЧЕТ ПО КОМНАТЕ, С ГРОХОТОМ РАЗБРАСЫВАЯ МЕБЕЛЬ !!!!]



cтраницы: 1 | 2 всего: 128