Про задолбавшего пингвина

22.03.04 15:45 | Goblin | 61 комментарий

Разное

Полный расклад про йетицкий спорт:
В конце января 2004 года флешевая игрушка "Smack the Penguin" стала настоящей сенсацией всемирной сети. Вполне заурядное оформление, мизерный размер, "обычный" сюжет — казалось бы, ничего не отличало пингвина от сотен аналогичных поделок, заполонивших интернет в последние годы. Однако... уже через несколько часов первый сервер с "Пингвином" был обрушен от наплыва посетителей, а общие убытки от потери человеко-часов из за времени, проводимых сотрудниками компаний по всему миру за этой игрой, оцениваются в 5 миллиардов долларов.
Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

koresh
отправлено 22.03.04 15:50 # 1


гыыыыы, тока что в экспрерт вершн бахнул на 405 метров!!!
а почему нету порн вершн?


Partizanen
отправлено 22.03.04 15:53 # 2


Интересно, сколько моя фирма потеряла из-за того, что я играл в пингвина???


Penochet
отправлено 22.03.04 15:54 # 3


Все гениальное - просто.

С каждым годом все больше и больше будет таких игр. Велика потребность...


Nikolai
отправлено 22.03.04 15:57 # 4


Играл. И правда увлекательно. И вовсе не так просто, как может показаться на первый взгляд. Главное в этой игре - точно рассчитать момент удара.


T]UMF[
отправлено 22.03.04 15:58 # 5


Да, чем бы дитя не тешилось.
А всё-таки тетрис - the best.
А сколько трафика нажгли по всему миру.


koresh
отправлено 22.03.04 16:00 # 6


Ёпта!!!!! в скоростного набрал первым ударом 1114,5 метров!!!!!


N_Barkoff
отправлено 22.03.04 16:00 # 7


Да уж, насчет человеко-часов - по себе могу судить, как это и не прискорбно...


laus
отправлено 22.03.04 16:04 # 8


Постоянно рублюсь, прикольная вещь!!!


DrEgor
отправлено 22.03.04 16:05 # 9


гы... инфа про 5 милиардов явно с портала лапша.ru 8) я её там читал...
http://www.lapsha.ru/articles/internet/2004/01/20/200100.html

Кстати, есть продолжение темы этого пингвина...
http://vadfe.h11.ru/pingvin230.htm
http://www.agent.varya.ru/pingw.htm


N_Barkoff
отправлено 22.03.04 16:08 # 10


... хотя, конечно, изначально потрясает другая мысль - как снежный человек попал в Антарктиду... или откуда пингвины на Таймыре...


Whitechapel
отправлено 22.03.04 16:12 # 11


Чума!!!
Почище, чем куки...
http://www.kis.ru/~nterm/internet.mp3


BFG
отправлено 22.03.04 16:21 # 12


Что за пингвин? Не слышал ни разу...


onlooker
отправлено 22.03.04 16:24 # 13


Интересно, каков средний возраст целевой пингвинской аудитории?


King A.D.
отправлено 22.03.04 16:49 # 14


А вот более актуальный садизм :) http://www.cartoonstar.de/happy/games/cubshoot.swf


DrEgor
отправлено 22.03.04 17:00 # 15


# 14 King A.D - 986.2 WooW


littleB
отправлено 22.03.04 17:07 # 16


#9 DrEgor, не угадал, твоя лапша тут не причем.


Dmitriy
отправлено 22.03.04 17:11 # 17


Народ!
А где можно скачать сей увлекательный продукт ?


TemC
отправлено 22.03.04 17:15 # 18


бли-и-и-ин... черт меня дернул по сцылке перейти!!!

фак.


Edjan
отправлено 22.03.04 17:25 # 19


Мда злая весч пингвин сам болел вабче ничего не делал рекорды ставил. ))))


RED
отправлено 22.03.04 17:29 # 20


Забавно. А кто-нибудь знает, можно-ли это дело на винт сохранить? Если можно, то как?
(А то у меня админы лютые - погореть легко! :-)


DrEgor
отправлено 22.03.04 17:31 # 21


2 # 16 littleB
не моя лапша... 8-/


DrEgor
отправлено 22.03.04 17:35 # 22


а исходник помоему отсуда
http://yeti.e-medien.com/


Dan
отправлено 22.03.04 17:36 # 23


Тетрис, Йети с пингвами, кухи в своем многообразии... мдя... как долго это нас будет цеплять... тем более, что работу, вроде никто не отменял...а нет... сидишь и как... рекорды ставишь... ;)


onlooker
отправлено 22.03.04 17:47 # 24


Сходила, посмотрела... вспомнила детство компьютерное (двухгодичной давности). Мило, конечно, но с чего там так фанатеть..? Билла Гейтса убивать и то интереснее. Мельчают мужики


не люблю
отправлено 22.03.04 17:50 # 25


а у меня терпения не хватило... раз пять попытался попасть по пингвину.. промазал и бросил.
)))


Nikolai
отправлено 22.03.04 17:53 # 26


Вообче-то оно всё быстро надоедает. Ну день, ну два, ну максимум неделю повставляет, а потом...


RED
отправлено 22.03.04 17:53 # 27


Где скачать - нашел. Спасибо!


Nikolai
отправлено 22.03.04 17:58 # 28


Вверху тут представлена ещё одна увлекательная игрушка - "Парк Скелетов". Полный атас! Играть обязательно надо со звуком! Звук - 50% кайфа здесь.


Rubin
отправлено 22.03.04 18:03 # 29


Чего-то у меня этого гада дальше 40 метров никак не получается запустить.. :(


Nick_Bo
отправлено 22.03.04 18:08 # 30


...ОЕ-Е, ЮФП ВЩ ФХФ ОЕЛПФПТЩЕ ОЕ ЗПЧПТЙМЙ, КЕФЙГЛЙК УРПТФ ТХМЙФ ПДОПЪОБЮОП. уБН ДБЧОЕОШЛП УМЕДЙМ ЪБ ЙИОЙНЙ ЖМЬИБНЙ, ТХВЙНУС ЧПФ Ч ОПЧПЕ. лТБУЙЧП Й УП ЧЛХУПН УДЕМБООЩК РТПДХЛФ. уБНП ФП ДМС ХВЙКУФЧБ ЧТЕНЕОЙ. кЕФЙ ЕУФШ;) иПФС Ч РПУЕДОЕЕ ЧТЕНС ЛМПОПЖЖ ТБЪЧЕМПУШ НБНБ ОЕ ЗПТАК...


BOND
отправлено 22.03.04 18:26 # 31


Ещё есть Дед Мороз, выпивающий на заснеженной крыше стопари с шампанским, быстро пьянеющий и прикольный; есть Дед Мороз которого пуляют с катапульты (рекорд на дальность по типу пингвина); есть летящие на тебя утки, которых надо расстреливать из ружья, иначе они наглеют и подлетая расстреливают тебя в упор и т.п., короче, есть прикольные флэшки-игрушки, но мы в них пилились, скорее, для снятие напряжения, разгрузки. По-взрослому в них не поиграешь - достаёт, ну час, ну два и больше к игре не возвращаешься - нудно, но для разнообразия - класс.....


Serёga
отправлено 22.03.04 18:27 # 32


2 # 29 Rubin
>Чего-то у меня этого гада дальше 40 метров никак не получается запустить.. :(
Шараш от души и он улетит ! :-)))))


onlooker
отправлено 22.03.04 18:49 # 33


Ну ладно, если вы объясните мне механизм эмоционального и психологического воздействия флеш-игрушек на сознание, я соглашусь, что это круто


BFG
отправлено 22.03.04 19:00 # 34


А я то дурак все в кваку да в кваку... оказывается есть куда более прогрессивные игрища.


BOND
отправлено 22.03.04 19:00 # 35


to onlooker
Извините, девушка, но и без Вашего согласия или несогласия (его никто просто спрашивать не будет) флэшки будут создаваться и в них будут играть...... вот такая диалектика...


Lugner
отправлено 22.03.04 19:01 # 36


Жуть страшная! И разрешай после этого свободную продажу оружия :-))


sergvs
отправлено 22.03.04 19:02 # 37


# 20 Red
Сохраняешь страницу, как html complete и в папочке с картинками находишь файл pinguin.swf, только чтобы играть без броузера должен быть установлен флэш-плэйер версии 7.


kir1872
отправлено 22.03.04 19:05 # 38


2# 33 onlooker
Ни в коем случае не соглашайся.... Или соглашайся прямо сейчас...
Либо игра нравится - либо нет - нужно другую искать. Вот и всё.
Типа :)


Кудлатый
отправлено 22.03.04 19:28 # 39


На прошлой неделе случайно попал на этот сайт, "потыкался" минут 5 и бросил. Сегодня прочитал эту новость и оболдел.... Теперь понимаю, почему я не работаю в корпорациях Microsoft и Novell


rfotq
отправлено 22.03.04 19:29 # 40


Не знал что ктот-то Месснера не знает:-(( Это ж Атец. Первый человек взобравшийся на все 14 восьметысячных высот. И пока единственный. Как можно такого не знать?


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 22.03.04 19:35 # 41


Живодеры... Птичку жалко. Хотя может поетому в Антарктиде йети и нету... Пингвины собрались всей братвой и провели этническую чистку 8-)


-Дядя-
отправлено 22.03.04 20:55 # 42


Настоящая живодерня вот здесь:
http://yonkis.com/mediaflash/yeti_gore.htm


Йети
отправлено 22.03.04 21:26 # 43


нет, живодерня здесь.

http://www.cartoonstar.de/happy/games/cubshoot.swf


mice
отправлено 22.03.04 22:17 # 44


Всем бонжорни! Дико извиняюсь за оффтоп. САУС ПАРК - рулеззззззззззз!
Интересно, как бы полную коллекцию мультов заболванить али на винт слить?


Dell
отправлено 22.03.04 22:32 # 45


Погонял 10 минут и закрыл. Действительно, гамес для тех, кому на работе лишь бы не работать...


Junia
отправлено 22.03.04 22:36 # 46


А я в slow version набрала 10336.6, он минут 15 скакал, потом остановился и умер!!! :)


Junia
отправлено 22.03.04 22:40 # 47


Да, а когда он кончил прыгать, то для следующего прыжка не стоял прямо на скале, а как-то к ней привалился и свалился боком! :))) Весело! Правда, на один раз. Сколько ж можно прыгать!


Walter
отправлено 22.03.04 22:40 # 48


Первый раз услышал про пингвина месяца полтора назад по радио от Бачинского со Стиллавиным, они ещё тогда рассказывали про пять миллиардов баксов убытка у крупнейших компаний. Тогда рекорд, по их словам был 318 м , 10 минут упорных тренировок - и забубенил на 321? только адрес уже наш был http://ze999.ru/stuff


Walter
отправлено 22.03.04 22:51 # 49


Подскажите, где эти рекорды фиксируются, где посмотреть-то можно?


Slider
отправлено 23.03.04 00:06 # 50


А вот тут www.pas.com.ru/media/schschschi.swf можно набить морду гипотетическому начальнику. Однако, быстро надоедает... А у меня и начальника-то нет...(((


SHiFT
отправлено 23.03.04 01:12 # 51


А чего -- мне, как заядлому Линуксоиду, было весело! ;-)


Delirium
отправлено 23.03.04 04:55 # 52


2 #43
986.2 :)


Basil
отправлено 23.03.04 07:16 # 53


Я еще при появлении этой игрушки первым делом написал программку, которая с заданным в миллисекундах интервалом кликает мышой по йети. Видимо в игрушке заложен элемент случайности и поэтому при одном и том же интервале дальность получается разная, но есть возможность подобрать такую задержку, при которой результаты находятся в районе максимальных, в том числе и абсолютный рекорд. У меня получилось, насколько я помню, где то 1420-1460 миллисекунд.
Так что при серьезном профессиональном подходе к делу можно добиться выдающихся результатов :)

ЗЫЖ я не читер :), сначала я от души наигрался в эту игрушку, а потом только решил посмотреть, чем все это должно кончиться :)


Mistergood
отправлено 23.03.04 08:14 # 54


Только что первыи раз поиграл в пингвина и что могу сказать только одно к этим 5 милиардам можно смело добавить ещё баксов 100


Берия
отправлено 23.03.04 10:53 # 55


а я на пингвина положил из принципа.. Пусть другие примитивом маются, мой выбор "Ил-2" и "Combat Mission" . Как после дубины и пингвина я бы в руки джойстик взял, ведь это оскорбление системе Feedback


Vovch
отправлено 23.03.04 12:43 # 56


---------------
littleB: DrEgor, не угадал, твоя лапша тут не причем.
---------------

Еще как "причем"=)
Сайт посвящен "крайне правдоподобным" новостям, и информация про убытки именно оттуда.
http://www.lapsha.ru/articles/crimes/2004/01/14/165800.html

ЗЫ: Игрушка ничего, приятная=)


DarkDS
отправлено 23.03.04 13:42 # 57


Хыы... Уже есть пингвин для мобильного телефона :))
http://www.yetisports.org/handygame.html


Griffon
отправлено 23.03.04 14:09 # 58


>как снежный человек попал в Антарктиду... или откуда пингвины на Таймыре...
Дело происходит в Гималаях, там в 90-х годах разбился самолет с контрабандными пингвинами для частного зоопарка одного чукотского олигарха. Те, кто выжил в катастрофе, адаптировались, и с ловли рыбы перешли на воровство шоколада у альпинистов, чем расстроили клан Йети, издавна промышлявший этим, и считавший этот бизнес своей монополией. А уж когда расплодившиеся и озверевшие стаи пингвинов стали загонять туристов в расщелины и вымогать у них тушёнку, Йети обявили пингвинской мафии войну на истребление. Эпизоды этой войны и представлены в игрушках.


vadfe
отправлено 24.03.04 10:32 # 59


самый последний ответ пингвину "оттрахай пингвина"
http://vadfe.h11.ru/pintr.htm


Demon
отправлено 24.03.04 16:30 # 60


2 # 40
Атец, не спорю, но людей, поднявшихся на все 14 восьмитысячников уже с десяток. %)

2 # 53
Basil, а ты часом не из Е-бурга (изначально из Буково)?


Onlooket
отправлено 24.03.04 16:31 # 61


2 BOND
О каком согласии речь? Просто интересно, НУ ПОЧЕМУ на вас так действуют на первый взгляд простые и незамысловатые игрушки? Моя мама, например, часами, ГОДАМИ азартно раскладывает косынку... Мне любая игра надоедает через неделю (или после третьего прохождения, в зависимости от вида)



cтраницы: 1 всего: 61