х/ф Антикиллер 2

23.03.04 12:10 | Goblin | 91 комментарий »

Разное

Посмотрел художественный фильм Антикиллер 2. Фильм Антикиллер мне не понравился, потому что крайне занудный. Ну и плюс всё хорошее, что было в книжке, в фильм отчего-то не попало. Вместо этого создатели напихали 'собственного видения'. А поскольку видят они вовсе не то, что мне интересно, то и фильм получился никакой. За исключением пары моментов, типа драк да стрельбы.

А тут, значит, Антикиллер 2. В самом начале на свадьбу к оперуполномоченному приходят воры — поздравить уважаемого оперуполномоченного. Я как это увидел, сразу понял — это комедия. Ибо представить в здравом уме, что вор поздравляет мента и дарит ему подарки — это я даже не знаю, что употреблять надо.

Предчувствия не обманули — далее все бегали, прыгали, стреляли и даже пытались острить. И, что характерно, беготня, стрельба и взрывы получаются всё лучше и лучше. Смотреть интересно, захватывает. Нападение скинхедов на рынок — вообще песня, настолько колоритные пацаны задействованы и как бодро действуют.

Долго смотрел на главного террориста — никак понять не мог, где я его видел. Потом понял — это ж белобрысый подельник Певцова из 'Бандитского Петербурга', только перекрашенный. Перекрасили добросовестно, кривлялся отлично — настоящий злодей! Увы, особо циничных шуток не шутил, а без этого киношного злодея не бывает.

Отвратительно выступил посаженный в камеру Промокашка. Казалось бы, человек, голосивший в фильме 'Место встречи изменить нельзя' песню 'А на чёрной скамье, на скамье подсудимых, прокурорская дочь и какой-то жиган' — не может сыграть плохо! Всё в порядке, может. И ещё как может. Такая дешёвая наигранность — нет слов. Очень расстроил.

Снят фильм умело, операторы/монтажёры — люди ловкие. Звук только плохой: что в первом ничего не слышно было, так и во втором через раз не разобрать что говорят. Ну и концовку затянули. Вместо того, чтобы наращивать динамизм, принялись сопли жевать, что не понравилось.

В общем, для просмотра в качестве отдыха, чтобы без претензий на 'правдоподобие' — рекомендую.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.03.04 12:38 # 4


> А мне не понравилось наличие такого количества рекламы, именно в каждом кадре.

А мне абсолютно без разницы такая реклама.


Goblin
отправлено 23.03.04 13:15 # 13


> интересно знать - вы в каком звании закончили службу правоохранительных органах?

ефрейтором

> книжка то правдиво написано или то же не имеет никакого отношения к реалиям ?

Книжка отличная.
Общий сюжет - покушение на президента - типично книжный, а подробности про ворьё и уголовный розыск - исключительно точные.


Goblin
отправлено 23.03.04 13:55 # 21


2 Крысюк

>> Ибо представить в здравом уме, что вор поздравляет мента и дарит ему подарки - это я даже не знаю, что употреблять надо.

> Не обижайся Гоблин, но в пыточной ты сам писал про своего другана Вована из конкурировавшей милиции организации.

Не обижайся Крысюк, а ты вообще знаешь чем вор от бандита отличается?


Goblin
отправлено 23.03.04 13:55 # 22


2 ivan

> значит киношники как всегда напортачили, кстати в книге кажется не было никаких поздравлений опера ворами

Литература и кино - совершенно разные жанры.

Не лучше и не хуже, просто - разные.


Goblin
отправлено 23.03.04 13:57 # 23


2 Бэнцъ

> Раз уж зашла речь о книжках про преступность и профессиональных борцов с ней, хочу задать вопрос:
> Знакомы ли Вы с творчеством Вашего земляка, писателя-журналиста Андрея Константинова? Насколько правдивы его книги?

Знаком.
Отношусь положительно.
Гражданин Константинов а) мужчина б) предмет знает отлично.

Книги - которые художественные?
Они в первую очередь художественные, а не документальные.
Т.е. цель "показать правду" в них вообще не стоит.


Goblin
отправлено 23.03.04 14:31 # 29


> Остается только посетовать , что Ст. о/у - не представитель целевой аудитории :-(

Повторяю: мне фильм понравился.


Goblin
отправлено 23.03.04 14:32 # 30


2 Shaman

> Доводилось ли вам видеть в жизни таких людей как Крест!

Неоднократно.
Осмелюсь заметить - очень похож.



Goblin
отправлено 23.03.04 15:31 # 40


2 требуется пояснение

> В ваших постах, похоже, присутствует опечатка.
> Где правда?

Это разные фильмы, если вдруг непонятно.


Goblin
отправлено 23.03.04 16:03 # 42


> 1. Что если бы Ст. О\у был целевой аудиторией , больше было бы внимания собственно процессу розыска.

Этого там вообще нет.
А в книжке, кстати, описано здраво.

> 2.Если бы Ст. О\у был целевой аудиторией , было бы больше внимания к деталям .

я обратил, но писать неинтересно.
Оператор там очень ловкий, мне понравилось.

> 3. Если бы ст О\У был целевой аудиторией , это был бы другой фильм.
> А так фильма рассчитана на 15-25 летних.

Неплохой боевик - так определю :)

> Как тебе 7-ой сезон Саузпарка? :-)

В продаже (а, стало быть, и у меня) имеется только три сезона: первый, второй и третий.


Goblin
отправлено 23.03.04 21:13 # 58


2 RE: требуется пояснение

>> Не обижайся Крысюк, а ты вообще знаешь чем вор от бандита отличается?
> Вопрос: так чем именно?
> Большинство несидевших людей понятия не имеют, что вору можно а что нельзя.
> Можно пояснить, в чем конкретно заключаются т.н. "понятия" для "вора в законе"?

Вор - "высшее звание" в уголовной иерархии.
Подчёркиваю красным - звание.
Потому что тот, кто ворует - это не вор, а так, крадун.

Вор - это человек, живущий с воровства и в строгом соответствии с воровским законом.
Этого, однако, недостаточно.
Вором его могут признать только другие воры.
Только будучи признанным, он становится вором.

Бандит - это преступник, но не вор.
То, что он преступник, не уравнивает его с вором.

Бандитами можем быть и мы с тобой, если захотим.
Ворами (ворАми) - нет, даже если очень сильно захотим.

я - потому что бывший мент, т.е. с их точки зрения - вообще не человек.
Воровской закон категорически запрещает общаться с "цветными", т.е. с ментами.
Естественно, случаи необходимости - дача взятки и пр. - под запрет не попадают.

Ты не сможешь потому что "был пионером", "служил в армии", работал на государство.
Всё это - западло, и "замаравший себя" вором быть не может.

Себя они как правило называют людьми.
Остальные, кто не воры - они не люди, а овцы.

Их мало, меньше тысячи человек на всю Россию.
Все - исключительно умные, сильные личности, идейные, как первые большевики.
Идеи у них, понятно, воровские.
Законы свои блюдут так, что Иосиф Виссарионыч отдыхает.

> 1. всё меняется, и понятия 30-х, 60-х и 90-х (как их описывают отсидевшие) отличаются очень сильно.

Это смотря в чём.
В основе - как всё было, так и есть.
Они держат практически все зоны, они имеют в стране огромную власть.

> 2. книги "про тюрьму" пишут люди в тюремной иерархии далеко не первые, часто не профессиональные угловники.

Им незачем книжки писать - им это неинтересно.

> Уровень воров в этих книгах затрагивается очень редко.

Задача таких книжек, как правило, вопли о проклятых властях и Системе.
Там не до воров, задачи не те.

> Поэтому очень хотелось бы послушать мнение профессионала.

За профессионала себя в данном вопросе не считаю.
Просто знаю несколько более среднего гражданина.


Goblin
отправлено 23.03.04 21:53 # 59


2 blade-runner

> Простите уважаемый Дмитрий Юрьевич, но это не так уж не возможно.

Базару нет.
То, что гнилое у нас просто всё - общеизвестно.


Goblin
отправлено 24.03.04 17:59 # 75


> значение выражения "Гребаный гебастус"?

Ёбаный Экибастуз.

Просто звучное сочетание, типа как "ебаться в пассатижи".