Анкета про кино, журналы и двд

06.04.04 13:26 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Поскольку деятельность всё более и более склоняется в сторону кино, предлагаю всем заинтересованным

АНКЕТИРОВАНИЕ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 4

Andy
отправлено 06.04.04 13:35 # 1


Обязательно буду покупать такой журнальчик (стучу по дереву) !
Желаю Вам, Дмитрий, дальнейшего совершенствования стиля (совершенству ведь нет предела, не так ли),
хотя с удовольствием поспорил бы с Вами на форуме, найди Вы время - но это уже оффтоп :). Успехов ! Андрей


stl_serg
отправлено 06.04.04 13:40 # 2


Проясните неграмотному - где посмотреть результаты голосований? Я просто их не нашел или они содержат сведения, окутанные гостайной?
очень интересует, а что же народ более всего алчет в переводе/озвучке т.н. Гоблина?


Goblin
отправлено 06.04.04 13:44 # 3


Результаты голосований показывать нельзя по причине того, что этим незамедлительно воспользуются различные уроды.



Палево
отправлено 06.04.04 13:50 # 4


Ага, отписался. Раз тут редко (но метко) рецензии появляются, еще и в журнале было бы совсем неплохо..:)


Дуд
отправлено 06.04.04 13:53 # 5


А зачем оставлять контакты?


Ебурашка
отправлено 06.04.04 13:54 # 6


>Результаты голосований показывать нельзя по причине того, что этим незамедлительно >воспользуются различные уроды.

А что разве рынок уже так мощно поделен ?


_q.
отправлено 06.04.04 13:54 # 7


//очень интересует, а что же народ более всего алчет в переводе/озвучке т.н. Гоблина?

Перевода.


BIG
отправлено 06.04.04 13:55 # 8


просто имхо - лучше бы журнал был сетевой, пусть даже платный. Бумагу просто некогда читать.
Мнение Гоблина полагаю небезынтересным во многих случаях(не только о кино), даже если с ним и не согласен.Так что - удачи.


MadDAN
отправлено 06.04.04 13:56 # 9


Я знаю еще один сайт про кино, где такая же анкета, не иначе как TotalDVD мучается с выбором грамотных журналистов.


EL
отправлено 06.04.04 13:59 # 10


Уважаемый Дмитрий,Не означает ли выход журнала (если таковой конечно будет) то, что ваши авторские комментарии пропадут с сайта?


Khimov Roman
отправлено 06.04.04 14:01 # 11


Как-то очень резко с журналами вышло, ИМХО. Или "Не нашел достойного", или сразу "Вообще не читаю журналы". Я читаю, но не про кино. И про кино не искал. Хотя это мелочи по большому счету...


аЧИХ
отправлено 06.04.04 14:05 # 12


Отметился тоже...
Пожелания по поводу анкеты:
1. Я читаю несколько журналов, к примеру... Любимый выбрать нелегко... Может, предложить отмечать несколько из них?
2. Сайт Гоблина посещаю несколько раз в день в поисках инфы... Пришлось отметить 1 раз в день...
3. Журнал приобретал бы и за сумму более 100 руб., если качество материалов и рецензий соответствовало


Gringo
отправлено 06.04.04 14:08 # 13


to # 5 Дуд
> А зачем оставлять контакты?

Дмитрий, Юрич, объясните, зачем контакты????



Бакалавр
отправлено 06.04.04 14:08 # 14


Если журнал пойдёт с DVD-диском, придётся плейер покупать. Да и в любом случае пора...
А насчёт сетевой/бумажный - бумажный представляется удобнее, можно читать лёжа вечерком :)


sunny-sko
отправлено 06.04.04 14:10 # 15


ммммммммм....

проголосовал.

хочется и в электронном виде.


ps Дмитрий Юрьевич... простите за пессимизм. У вас на все времени то хватит??? =((((


Goblin
отправлено 06.04.04 14:10 # 16


> А зачем оставлять контакты?

На личное усмотрение - сам решай, надо это тебе или нет.


KingA.D.
отправлено 06.04.04 14:11 # 17


Отписался , токо потом вспомнил что года свои забыл поставить. так вот 25 лет , ежли конечно это важно:)


pavel002
отправлено 06.04.04 14:14 # 18


В анкете не было ничего про наличие DVD-диска в комплекте. Оно будет? Сейчас я эти журналы только за-ради фильмов на дисках и покупаю.


sasa
отправлено 06.04.04 14:14 # 19


На мой взгляд, пару разделов надо бы уточнить.
- По журналам, которые читаем: я их читаю много, но не про кино - это работа у меня такая. И куда мне записываться?
- Осталась без внимания достаточно обширная категория загнивающей интеллигенции (преподаватели, ученые, артисты, программисты...). Они вроде и не рабочие-служащие, и не топ-менеджмент. И уважаемый хозяин в этой среде довольно-таки известен. Я бы сказал даже - популярен.


Варежка
отправлено 06.04.04 14:14 # 20


? 8: просто имхо - лучше бы журнал был сетевой, пусть даже платный. Бумагу просто некогда читать.
Мнение Гоблина полагаю небезынтересным во многих случаях(не только о кино), даже если с ним и не согласен.Так что - удачи.

СОГЛАСЕН на все 100!
Галочку в анкете поставил - не буду. Эт я про бумагу. её покупать надо ходить.
А вот сетеевой. оплата по вебмани. Чем не дело?



Gringo
отправлено 06.04.04 14:16 # 21


Дмитрий Юрьевеич,

Ни для кого не секрет (просто знают это не все - не все интересуются), что выпуск журнала - дело МЕГАгеморройное. Да еще и всемени ест МЕГАмного! А останется ли у вас тогда время на переводы? Ведь их народ жаждет.
Если у вас щас и так всемени на переводы фильмов с трудом хватает, то хватит ли и на то и на другое?


Юрий
отправлено 06.04.04 14:17 # 22


Д.Ю.!

отправил. занкетировался.
Надеюсь данные спаммерам проданы не будут?

Ю.


RemZ
отправлено 06.04.04 14:18 # 23


>На личное усмотрение - сам решай, надо это тебе или нет
Вот, типичные результаты демократии!
Теперь народ будет мучаться "А зачем он это сделал?"
:)



Gringo
отправлено 06.04.04 14:19 # 24


to # 12 аЧИХ

полностью разделяю мнение камрада! я тут бываю минимум два раза в день: уторм и вечером... и еще с работы... и еще ночью )))
Так что анкету надо менять. И журналы тоже читаю много и разные...


Globus
отправлено 06.04.04 14:24 # 25


Оставил мобильник. Кстати, на мой взгляд, в пункте род деятельсности слишком мало опций. Я, например, научный сотрудик, наверное, это ближе всего к "рабочий-служащий", но все равно не вполне то..


Gringo
отправлено 06.04.04 14:29 # 26


Дмитрий Юрьевич, тут мысля у меня есть - но это правда оффтоп. ВОт подумал я тут, пораскинул мозгами (случается у меня и такое)))) Мне кажется, уважаемый ДЮ, что гениальных смешных Мегапереводов у вас больше не получится. Народ ждет, но не получится. потому что очень важная сторона гениальности - неожиданность и новизна. А их уже не будет! Все равно все новые переводы будут сравнивать со старыми... Новые впечатления будут сравниваться с первыми... А что может сравниться с первым впечатлением? Вот такие вот грустные мысли...


Кир
отправлено 06.04.04 14:30 # 27


> очень интересует, а что же народ более всего алчет в переводе/озвучке т.н. Гоблина?
Меня очень радует то, что по возможности переводятся режиссерские версии. Обидно когда хорошие фильмы уродуются прокатчиками. Яркий пример "Схватка", её примерно раз в год показывают по телевизору и год от года ключевая, на мой взгляд, сцена беседы в кафе становиться короче и короче!


Aiki
отправлено 06.04.04 14:40 # 28


хм....... журнал будет с комментами? ))


De Niss
отправлено 06.04.04 14:42 # 29


Я хожу в кино раз в 2 месяца.

Что мне отвечать ?


Grim
отправлено 06.04.04 14:44 # 30


Надеюсь, журнал будет продаваться не только в С.-Пб.
Если конечно вообще будет...


HU4TO
отправлено 06.04.04 14:46 # 31


> Отписался , токо потом вспомнил что года свои забыл поставить

Блин. Я тоже. Надо было чтоб без этого не отправлялось...
И ещё я на сайт раз по 10 за день захожу (а иногда весь день не вылезаю), всё refreш жму, и похоже многие так же делают, так что про раз в день это зря...


aleks_kon
отправлено 06.04.04 14:57 # 32


отанкетировался, а потом возник вопрос - а на всех ли то рассчитано, или только жителей столиц?
потому как город Томск от Москвы - это 3500 км, или три дня поездом :)


Дуд
отправлено 06.04.04 15:02 # 33


2 # 16 Goblin
Чтобы определиться с личным усмотрением нужно понять, нафига Вам, уважаемый Гоблин, мои контакты могут понадобиться :)


Дядюшка Хо
отправлено 06.04.04 15:04 # 34


Интересует ли мнение проживающих за пределами России ?

Планируется ли онлайн-версия (оплата по кредитке, PayPal или что-то вроде того) ? Потому как пункт проката DVD в сотне метров, цены там смешные, а вот времени мало - смотреть всё подряд возможности не имею.


avt
отправлено 06.04.04 15:06 # 35


Относительно цены:
"будете ли вы покупать журнал, если он будет стоить менее 100 рублей?" Я ответил "ДА", но на самом деле я буду покупать журнал если его стоимость будет ок 30 рублей и не дороже. И вовсе я не жадный, просто не представляю - что такого мегаполезного можно почерпнуть о кино на 50-90 рублей. По этой же причине я не покупаю другие дорогие специализированные журналы - о музыке, софте, железе. Получается печальная (но вполне закономерная и постоянно подтверждающаяся) статистика: чем журнал толще, тем больше в нем мусора, а полезной информации в журнале за 20 рублей ("Компьютерра", например) столько же, как и в толстом (примеров - море). Единственное известное мне исключение - это "Вокруг Света", но это совсем другой разговор.


Anatoly
отправлено 06.04.04 15:11 # 36


Проанкетировался.
Солидарен с # 11 Khimov Roman
"не нашел подходящего" следует читать "не читаю, тк нет времени"
Солидарен с # 8 BIG,
покупать увы тоже не буду, по той же причине. Фильмы редко есть время смотреть.


eesti
отправлено 06.04.04 15:14 # 37


А контакты нужны для того что-бы потом всякие разные органы шерстили покупателей пиратской продукции :)


Беларус
отправлено 06.04.04 15:14 # 38


Если он и будет, то врядле к нам в Беларусию доходить будет


TemC
отправлено 06.04.04 15:19 # 39


Заанкетировался и я. Вот только пришлось ставить "не нашел достойного журнала о кино". На самом деле о кино читаю на форуме oper.ru, в новостях здесь же.
А из журналов нравится - Stuff. Но там про кино нету...

в общем-то, если будет журнал про кино со статьями Goblina, читать буду однозначно.


Urry
отправлено 06.04.04 15:33 # 40


Рапортую: отписался.
Однако, если мою анкету посмотреть, так я о кино не читаю и кино не смотрю :))). А на самом деле это не так. О кино читаю в Инете, фильмы смотрю, допустим, на кассетах и в mpeg. Но если это не интересно, значит, цели анкетирования такие, я так понимаю.
А журнал буду покупать! По крайней мере первые пару номеров - для составления мнения о нем :)


Krok
отправлено 06.04.04 15:33 # 41


Хм.. Уважаемый Гоблин, а нету ли какой-либо связи с практически аналогичной анкетой на сайте kino-govno.com? ;)
У меня вдруг сложилось ощущение, что скоро появится оффлайновый журнал о кино с сетевыми авторами.. Или я не прав? ;)


Tormentor
отправлено 06.04.04 15:36 # 42


Там где про журналы, по-моему, стоит вариант "другое" добавить. Я б, например, его выбрал. Я вот "Досуг" покупаю (по привычке видимо), хотя рецензии там... Хочется авторам посоветовать пойти и повеситься.


Max
отправлено 06.04.04 15:46 # 43


ИМХО выход журналов будет означать и то, что у Дмитрия останется еще меньше времени на переводы и на всеми любимую Божью Искру


Raven
отправлено 06.04.04 15:48 # 44


В кинотеатр хожу раз в 2-3 месяца. Выбрал ответ "раз в полгода-год" как наиболее близкий.
Журналы читаю, но не про кино. Выбрал "не нашел достойного журнала о кино" (не особо и искал).
"Будешь ли покупать..." Ответил "да". Первые пару выпусков точно куплю, а дальше посмотрим.


Старый
отправлено 06.04.04 15:49 # 45


>Дмитрий, Юрич, объясните, зачем контакты???? <

Такое впечатление, что тут сплошь "секретные физики" или законспирированные шпиёны :-)))


Sheradenin
отправлено 06.04.04 15:51 # 46


Анкета для иностранцев не интересная. Ибо перспективы получить в Украине российский журнал довольно слабые. Завозят нерегулярно. Подписка на российские издания есть, но $3 за номер там вряд ли выйдет. Хотя кто знает, может и выйдет. Но есть небеспочвенные сомнения. Ибо такую цену за изданные в Украине глянцевые журналы ломят.

А что, под это дело обзоры просмотреного с сайта пропадут ??? (спрашиваю как жадный ребенок)


SerA
отправлено 06.04.04 15:51 # 47


BIG
"просто имхо - лучше бы журнал был сетевой, пусть даже платный. Бумагу просто некогда читать."

Журнал можно читать где угодно и когда угодно, взяв его с собой и от компьютера независим, а за компьютером, как правило, находятся другие дела, причем постоянно, да и глаз напрягать придется
Журнал гораздо удобнее


Yorik
отправлено 06.04.04 15:51 # 48


*мечтает*
Вот бы еще в довесок к журналу DVD диск, со всякими режисерскими и гоблинскими комментариями ))
Я бы и 150 рэ не пожалел.
Типа, если "Гладиатор", то что нибудь по истории и т.д. и т.п. чтобы контекст понимать и головой думать.
Только возни со всем этим, наверное, немеряно ((


Goblin
отправлено 06.04.04 15:58 # 49


2 Gringo

> Дмитрий Юрьевич, тут мысля у меня есть - но это правда оффтоп. ВОт подумал я тут, пораскинул мозгами (случается у меня и такое)))) Мне кажется, уважаемый ДЮ, что гениальных смешных Мегапереводов у вас больше не получится. Народ ждет, но не получится. потому что очень важная сторона гениальности - неожиданность и новизна. А их уже не будет! Все равно все новые переводы будут сравнивать со старыми... Новые впечатления будут сравниваться с первыми... А что может сравниться с первым впечатлением? Вот такие вот грустные мысли...

Расскажи, пожалуйста, каким боком это меня должно волновать?


Goblin
отправлено 06.04.04 15:58 # 50


2 Дуд

> Чтобы определиться с личным усмотрением нужно понять, нафига Вам, уважаемый Гоблин, мои контакты могут понадобиться :)

[радостно улыбаясь в ответ]

Да на фиг не нужны.


StarWoofy
отправлено 06.04.04 16:00 # 51


честно написАл:
"Журналов не читаю."
скорее "пока" - временнно от отсутствия свободного времени...
:-)
идея-очень интересная!


dimkin
отправлено 06.04.04 16:11 # 52


Время выпускать свой Мега-Журнал, ограниченого тиража а la ФАКЕЛ Юрия Грымова. Бесплатный естественно :)


DarkElve
отправлено 06.04.04 16:17 # 53


А я, например, из сети почти не выхожу, поэтому захожу на сайт 2-3 раза в день. Но такого варианта не нашел :( . Дмитрий Юрич, а на больших поклонников вашего творчества разве не расчитывали? Добавте пожалуйста вариант "несколько раз в день", а я не поленюсь и еще разок анкетку заполню.


Emelya
отправлено 06.04.04 16:17 # 54


В опросе этого не было, так что пишу сюда. Я читаю журналы о кино на английском языке. Не все из них еще издаются на русском (мягко сказано). Многие наши издатели перепечатывают западные статьи по лицензиям, а названия для российских журналов берут доморощенные, так что сразу и не поймешь откуда что берется. Но западные журналы все равно остаются интереснее наших. Так что если соберетесь что-либо издавать, примите к сведению (скромное мнение любителя кино). Если у заграницы по-настоящему ураганные и безбашенные киноманские издания на любой вкус и цвет.


GIB
отправлено 06.04.04 16:20 # 55


2 # 45 Старый, 2004-04-06 15:49:50

>>Дмитрий, Юрич, объясните, зачем контакты???? <

>Такое впечатление, что тут сплошь "секретные физики" или законспирированные шпиёны :-)))

Не в этом дело. Просто грезится народу ответ - "как зачем? звонить тебе буду, камрад, в гости заходить, говорить с тобой будем о высоком..." :)


Lavsky
отправлено 06.04.04 16:54 # 56


Честно заполнила анкету. В графу "Фамилия, Имя, Отчество" забила требуемое - на такую прямую постановку вопроса рука не поднялась отделаться ником.
Все же хотелось бы сетевое - бумагу почти не читаю уже. СЕТЕВОЕ, БЕСПЛАТНО И КАЧЕСТВЕННО! Возможно такое, или это фантастика? :)))
а ежели будет на бумаге - пусть будет потолще, в сетевом формате, со всякими там коментами и проч. бамбасами - чтоб как-будто из сетки и не вылезал.
и с ПАТРЕТАМИ! мышка бесплатно прилагается к каждому номеру - в страницы тыкать...

Лавски


KingA.D.
отправлено 06.04.04 16:56 # 57


Так что насчет моего ненапечатанного сообщения? на мыло хоть отпишите:)


Wind
отправлено 06.04.04 17:04 # 58


Уважаемый Goblin! В разделе "Какой журнал постоянно читаешь" не нашёл, что читаю каждую неделю "Видео Магазин". Или он не о кино?


Nikden
отправлено 06.04.04 17:07 # 59


То, что столько людей считают идею прикольной и нужной - здорово!
А может сделать такой пунктик в анкете - "Что бы Ты хотел увидеть в журнале?".
Ясен пень, что раз такая идея возникла то и наполнение есть, но всё же...



Grim
отправлено 06.04.04 17:21 # 60


Щас совсем дурацкий вопрос задам:
а нельзя ли сделать в том журнале раздельчик про компьютерные игры? Уж больно хороши были обзоры в игрожурах... [мечтательно закатывает глаза]


koresh
отправлено 06.04.04 17:38 # 61


камрады! как хорошо что все мы такие разные. надеюсь, в следующий раз goblin не будет размещать такую узенькую анкету, а как нормальный камрад представит в анкете:
а) справочник-классификатор профессий и должностей
б) перечень специальностей, по которым осуществляется подготовка специалистов в вузах, техникумах и прочих учебных заведениях
в) достанет информацию по совершенно новым должностям и специальностям (всякие типа там мерчандайзеры, аниматоры, промоутеры, логисты и прочие)
заодно включит в анкету перечень всех населенных пунктов евразии, обеих америк и африки, добавит разумный вопрос: а умеете ли вы читать вообще хотя бы по-русски?
вот это будет всем анкетам анкета!
п.с. сам я логист. поставил рабочий-служащий. вроде, подходит. да и какая нахрен разница. есть отдел в подчинении теперь буду мучаться ночами. может правильнее было поставить - руководитель?
гыыыы


ALBA
отправлено 06.04.04 18:48 # 62


А чем здесь не журнал?
И каждый день свежие темы.


Локи
отправлено 06.04.04 19:36 # 63


Объясните, пожалуйста, а в чем по сути отличие архива(новостей) от пыточной?


Леший
отправлено 06.04.04 19:48 # 64


Странно...на сайте www.Kino-govno.com точно такая же анкета. Совпадение 100 %. К чему бы это?


Spitfire
отправлено 06.04.04 20:16 # 65


А вчерашняя серия сауспарка мне АДСКИ понравилась, аж АДСКАЯ бессоница замучала. Правда тв сигнал Был АДСКИ плохим!


Кудлатый
отправлено 06.04.04 20:36 # 66


Судя по анкете, у нас в стране только "владельцы компаний", "топ-менеджеры", "рабочие-служащие" да всякие учащиеся с бомжами живут :)


Младший Староста
отправлено 06.04.04 20:50 # 67


Если журнал со статьями, автором которых будет уважаемый Goblin, появится - покупать и читать издание однозначно стоит.

Хотя бы потому, что:

1.) Дмитрий кино смотрит правильно, через домашний кинотеатр (правильный звук), на языке оригинала.

2.) Мастер обладает невыразимым багаж0м познаний, с которых, ловко подмечает всякие, незаметные глазу детей :), нюансы.

3.) цЫнизм, понятность, ирония/сарказм - на исключительном уровне. Понятно, тут же - стиль "мачисткий".

О как!!!

Ну, а вообще - жадные дети обратно попали :)))


CraZy_D
отправлено 06.04.04 20:51 # 68


Блин, все это начинает напомнить старые добрые времена когда Гоблин писал в геймерских журналах, если не ошибаюсь в ][акере вроде бы ;)


Spitfire
отправлено 06.04.04 21:02 # 69


А на вопрос какой журнал читаешь, я бы отвктил "Моделист-Конструктор" ?12 за 93 год


Ali
отправлено 06.04.04 21:21 # 70


А нельзя ли изменить анкету, на kino-govno.com, она намного лучше, полнее и точнее. Допустим есть варианты - Хожу в кинотеатр несколько раз в год, и Другой журнал. Хотя и там с DVD проблемы, хотелось бы покупаю только хиты или по совету.


Vir
отправлено 06.04.04 22:36 # 71


to# 43 Max

>ИМХО выход журналов будет означать и то, что у Дмитрия останется еще меньше времени на переводы и на всеми любимую >Божью Искру
Как знать, может Дмитрий отойдет от менее интересного, и соответственно времени на кино будет больше:
>Поскольку деятельность всё более и более склоняется в сторону кино
:)




Rain
отправлено 06.04.04 22:38 # 72


Пусть лучше журнальчик будет стоить больше 100 руб., но к нему будет прилагаться DVD.


CraZy_D
отправлено 06.04.04 23:50 # 73


# 72 Rain

Вот он наш Русский народ, любящий халяву ;)


CraZy_D
отправлено 07.04.04 00:48 # 74


Небольшой оффтоп. Чарли Мэнсон зажОг, напару с пробабушко Картмана.

Кстати Дмитрий Юрьевич, я тут заметил кое-что в переводах South Park. В одной из серий, а именно "Пиписька Айка", в доме Кайла висела вывеска "Happy Bris Ike", что означало "Счастливого обрезания Айк", но перевод немного расходится - "Счастливого обрезания Кайл". И в сегодняшней серии про Чарли Мэнсона тоже маленький недочет. "Эрик, послежи за кузеном Эриком" - хотя кузена звали Мэлвин. В общем ниче страшного, перевод от этого хуже не становится, просто подметил, ниче не подумайте. ;)


BFG
отправлено 07.04.04 01:25 # 75


Журнал будет только про мейнстирм? Или статьи про культовых европейских режисеров тоже будут? А про арт-хаус?
З.Ы. Читать рассуждения про Голливуд и "новую волну" французского кинематографа (аля Люк Бессон) - пустая трата времени. ИМХО.


IvanS
отправлено 07.04.04 07:13 # 76


Тоже отметился. Журнал покупать буду хотя бы потому, что надо поднимать уровень познаний в киносреде. А то вообще ничего не знаю практически, кроме "Арнольд Шварценеггер", "Джеки Чан", и "Джонни Депп" :))


krov
отправлено 07.04.04 07:21 # 77


Неплохо было бы добавить в анкету поле с указанием носителя фильма (DVD, CD или VHS). Далеко не все потенциальные читатели гипотетического журнала смотрят фильмы, в т.ч. свежие, только и исключительно на DVD.


Baal
отправлено 07.04.04 07:46 # 78


Забавный будет журнал, если в него авторы с Kino-govno.com и Гоблин писать будут :-)


Берия
отправлено 07.04.04 07:48 # 79


Я написал, что покупать не буду, поскольку не могу знать, сколько там будет про Кевина Смита, а сколько про каку-нибудь Халли Берри. Тем более если там будет про наших актёров блатной романтики как "Бумер" , или вторичные пародии вроде "Даже Не думай", то покупать не стану из принципа.


Azm
отправлено 07.04.04 08:33 # 80


Странно...
на kino-govno.com, за заполнение точно такой же анкеты приз обещали :))


ViolatorDM
отправлено 07.04.04 10:51 # 81


># 77 krov> Неплохо было бы добавить в анкету поле с указанием носителя фильма (DVD, CD или VHS). Далеко не все потенциальные читатели гипотетического журнала смотрят фильмы, в т.ч. свежие, только и исключительно на DVD.

Смотреть фильмы НЕ на DVD - исключительный мазохизм, право...


Зигги
отправлено 07.04.04 11:24 # 82


Интересна причина данного начинания - приходные ордера с пунктов приема стеклотары более не удовлетворяют налоговую и пришла пора легализовацца :-) ?

Про анкету. Смысл темы от понимания ускользнул. Сам лично на _бумаге_ покупаю только то, что имеет шанс быть прочитанным ДВА раза. Правда, есть еще корпоративная подписка на периодику - м.б. такой вариант спасет ? Интересно, сколько человек смогут пробить через начальство подписку на "журнал от Goblina" :-) ?

А ежели для себя - то только в сети. Да и для издателя так дешевше будет ? Или тут есть какие-то принципиальные "но" ?


Sir Yoga
отправлено 07.04.04 11:49 # 83


Интересно, а журнал КИНОСЦЕНАРИИ выходят ещё? По-моему, это был единственный Настоящий и Правильный журнал о кино (а не эти глянцевые мурзилки)...


Mr.K
отправлено 07.04.04 12:37 # 84


На сайте www.kino-govno.com абсолютно идентичное анкетирование инициированое журналом TotalDVD, включая вопрос про журнал с рецензиями, но там обещают и призы (бог с ними с призами). Совподение или как понимать изволите?


feldgrau
отправлено 07.04.04 12:42 # 85


А чего так называемых "менеджеров среднего звена" обидели? Мы тоже люди, хоть и не топ-менеджеры. Будем называться служащим. :))
И в посещаемости кинотеатров неслабый разрыв -- "один-два раза в месяц" и "раз в полгода-год". Я, например, раз в 2-3 месяца хожу. И много такого народа знаю.
Ну и про DVD - можно было бы добавить секцию - "сейчас нет, но планируется". Таких тоже много (поскольку DVD-шники дешевеют).

Это я, типа, конструктивную (IMHO, конечно же) критику сказал. :)




Froggy
отправлено 07.04.04 13:25 # 86


Лучше бы не надо бумаги, только сетевые издания. Не в обиду будь сказано, но если в журнале будет писать один только ДЮ, то этого недостаточно для хорошего издания, и это еще не повод покупать такой журнал. Он же будет про одни боевики свои бесконечные, а про умное где читать? И еще про доброе и вечное.


krov
отправлено 07.04.04 14:09 # 87


2 # 81 ViolatorDM

># 77 krov> Неплохо было бы добавить в анкету поле с указанием носителя фильма (DVD, CD или VHS). Далеко не все потенциальные читатели гипотетического журнала смотрят фильмы, в т.ч. свежие, только и исключительно на DVD.

Смотреть фильмы НЕ на DVD - исключительный мазохизм, право...

VHS - согласен. Нормальный mpeg4 - чем плох? Эти носители пока еще занимают существенную часть видеорынка, по крайней мере, по количеству копий, так что учитывать стоит и их.


Рипли
отправлено 07.04.04 15:42 # 88


Никто не знает что будет, но все уже дают советы...
Лучше бы, Гоблин, объяснили бы Вы про этот проект, каков общий план, а то не проще ли будет просто в Тотал ДВД Вам свои статьи посылать?
Без обид...


halibut
отправлено 07.04.04 15:45 # 89


Оффтоп
:(
Приобрел Full Metal Jacket с переводом Дмитрия Юрьевича, тикуновский.
Субтитры отстают где-то на минуту.
Руки, блин, поотрывать бы. :(
Вот такие вещи тоже заслуживают отражения в предполагаемом журнале.

В анкете выбрал пункт "не нашел подходящего журнала...", хотя вообще-то последние несколько лет журналы не читаю.
Но этот покупать буду, по крайней мере несколько первых номеров - точно. :)


Dima
отправлено 07.04.04 16:38 # 90


> Неплохо было бы добавить в анкету поле с указанием носителя фильма (DVD, CD или VHS). Далеко не все потенциальные читатели гипотетического журнала смотрят фильмы, в т.ч. свежие, только и исключительно на DVD.

Причём здесь формат? любой DVD легко кодируется DivX'ом или катается на VHS и зачастую появляется раньше самого DVD. Это не говоря уже о том, что сначала выходит переснятый фильм на DVD, CD и VHS, а потом уже лицензия на DVD


eugene107
отправлено 07.04.04 18:08 # 91


В потенциальном журнале с нетерпением жду возрождения рубрики "Новости интеллектуального кино".


ViolatorDM
отправлено 07.04.04 18:45 # 92


># 87 krov> Нормальный mpeg4 - чем плох?

Звуком. Стерео после многоканального воспринимается как ч/б кино после цветного :-)

> Эти носители пока еще занимают существенную часть видеорынка

Это уже мёртвая часть рынка.
Не знаю как в столицах, а в моих таёжных сельпо и DVD, и 2-дисковые MPEG (на однодисковых нормальной картинки не получается никак) стОят 150 рублей. Разница в цене между компьютерным CD-приводом и DVD-приводом - 300 рублей.
Так что выбрасывать деньги на MPEG-пережимки не вижу никакого смысла.


Dima
отправлено 07.04.04 19:31 # 93


>на однодисковых нормальной картинки не получается никак

Всё там получается вплоть до 3х часовых фильмов. Кодировать надо уметь.

>Это уже мёртвая часть рынка.

DVD-ROM в среднем в два раза дороже CD-ROM'а. И не факт что за 150 рублей будет шестиканальный звук и хорошая картинка. А если лицензия ещё не вышла(которая стоит 950 рублей) то в 90% случаев качество на DVD и CD одинаковое.


ViolatorDM
отправлено 07.04.04 20:15 # 94


># 93 Dima

> Всё там получается вплоть до 3х часовых фильмов. Кодировать надо уметь.

Мне это рассказывать не надо. Рассказывай производителям.
Моя практика потребителя показывает, что нормального качества однодисковые они не делают.

> DVD-ROM в среднем в два раза дороже CD-ROM'а.

Я вроде бы русским языком описАл расхождение цен в таёжных сельпо: "Разница в цене между компьютерным CD-приводом и DVD-приводом - 300 рублей"...
Уточняю: CD - 800 руб, DVD - 1100 руб. Разницу в два раза в упор не вижу, в экономии ажно на 300 руб перспектив миллионного обогащения также не усматриваю :-)

> И не факт что за 150 рублей будет шестиканальный звук

По возможности, проверяю прямо в сельпо. Да и продавцы о плохом качестве смело предупреждают, так что ни одного диска без 5.1 (окромя раритетных фильмов третей четверти прошлого века, не проходивших ремастеринг) не приобрёл.

> и хорошая картинка.

С переходом на DVD я вообще забыл о претензиях к картинке. Ну разве что рекламный ролик плейеров "Шинко" :-)

> А если лицензия ещё не вышла(которая стоит 950 рублей) в 90% случаев качество на DVD и CD одинаковое.

Лицензий не покупаю.
Примеров качественных двухслойных DVD сделаных не из российских лицензионных, а из зарубежных - на любом лотке гораздо больше 10%.
При просмотре MPEG частенько бросаюсь проверять тыловой канал :-)


BFG
отправлено 08.04.04 02:14 # 95


2 # 91 eugene107
>В потенциальном журнале с нетерпением жду возрождения рубрики "Новости интеллектуального кино".
Пока ждешь, советую наведываться в следующие места:
http://www.drugoe-kino.ru
http://www.kinoart.ru
Там много интересного. Да и к тому же это сайты нормальных (печатных) журналов. Тока вот в Питере ни разу не видел -(


Dima
отправлено 08.04.04 07:56 # 96


>Моя практика потребителя показывает, что нормального качества однодисковые они не делают.
>С переходом на DVD я вообще забыл о претензиях к картинке.

Это говорит только о том, что в первую очередь фильм выходит на CD(обычно это одна из первых копий, переснятых в кинотеатре, как следствие самых убогих). Потом появляется копия получше и её делают на DVD. Таким образом складывается впечатление что DVD лучше CD в несколько раз, хотя в реале процентов на 10-20.
Если CD вымрет, то качество всреднем подрастёт на те же 10-20%.

>Уточняю: CD - 800 руб, DVD - 1100 руб.

Уточняю(по прайсу) самые дешёвые приводы: CD-ROM - 547 рублей, DVD-ROM - 1152 рубля.

>Да и продавцы о плохом качестве смело предупреждают

Никогда таких продовцов не видел, как правило они сами не знают чего продают. Хотя было бы лучше если б таких продовцов было побольше.


ViolatorDM
отправлено 08.04.04 11:28 # 97


# 96 Dima> Таким образом складывается впечатление что DVD лучше CD в несколько раз, хотя в реале процентов на 10-20.

С заявлениями, что однодисковая стереофоническая MPEG-запись, практически не уступает двухслойному DVD с 5.1 идите в сад. Детский :-)


Бюйи
отправлено 08.04.04 11:58 # 98


Интересно, почему данная анкета крайне похожа на анкету с www.kino-govno.com?


Рипли
отправлено 08.04.04 14:36 # 99


Насчет преимуществ СД против ДВД.
По цене они не сравнялись по одной простой причине - пираты искуственно держат цену (это я знаю по себе), Когда перестанут нас душить, мы сможем дать цену в 40-50 руб, что будут стоить ваши МПЕГи убогие. Когда диск делается с лицензионной копии, качество остается тем же что и на оригинале, конечно полиграфия на порядок проще, но чего вы хотите за такие деньги... ИМХО.
Даешь журнал!!!


Dima
отправлено 08.04.04 17:47 # 100


>С заявлениями, что однодисковая стереофоническая MPEG-запись, практически не уступает двухслойному DVD с 5.1 идите в сад. Детский :-)

про 5.1 я ничего не говорил, а изображение перекодированное с DVD на CD мало чем отличается



cтраницы: 1 | 2 всего: 115