- На ножи их!!! (с) Агроном

06.04.04 16:09 | Goblin | 228 комментариев »

Разное

Как известно, многих граждан родной страны заботят вопросы личной безопасности. Не так давно обсуждался вопрос свободной продажи и ношения короткоствольного оружия. Результат, понятно, нулевой — в силу гормонального дисбаланса, влекущего за собой нарушения в деятельности мозга, дети не могут понять, о чём им говорят взрослые. Но на данном участке пока тишина, потому что пистолеты свободно не продают и носить не разрешают.

Зато у нас в изобилии продают ножи. Каковые при желании можно носить и в случае чего пользовать. Про это есть хороший сайт — Koicombat.org, где регулярно излагают мысли люди умелые и разумные. И людей разумных некоторые аспекты не могут не тревожить. Вот что пишут встревоженные дяденьки:
Вопрос ко все участникам.
Основным контекстом большинства обсуждений идет умение работать с ножом, и здесь только о ножевом бое. На поражение, на уничтожение.
Кому может понадобится подобный навык? Ведь это навык убивать? Где и когда в обычной жизни нужен навык убивать?
Небольшая необходимая ремарка. Работу с ножом подразделяю на два раздела, защитная техника, останавливающая и техника на поражение, подразумевающая летальный исход.
Считаю.
Защитная, останавливающая техника решает 100% всех вопросов, связанных с защитой человека не обязанного убивать какими либо обстоятельсвами. Причин убивать я придумать не могу. Если ты не в тюрьме и бог тебе судья, если ты не киллер, либо работа такая, война например.
Вы в тюрьме? или готовитесь?
Вы киллер?
Вы действующий военный, который периодически выходит на задания где требуется умение убивать?
Подавляющее обитателей форума — люди, которые несут отвественность перед уголовным кодексом.
Помним ли мы паренька, который начитавшись форума, носил с собой нож и согласно полученным здесь установкам сильно порезал противника.
Останавливающий эффект — ноль. А тот парень, которого порезал, не помню, выходили или нет, во всяком случае "ножевик" попал в тюрьму.
Считаю необходимым выделить раздел — защитная работа с ножом, останавливающая работа с ножом.
Здесь много людей, которые умеют работать с ножом и я уверен, они смогут выделить раздел защитных, останавливающих техник.
Цены бы не было этому разделу. Ничего подобноного я вообще раньше нигде не встречал.
Была бы моя воля, я каждую тему, где обсуждается работа с ножом сопровождал ссылками на уголовный кодекс и на подобный раздел.
А вот что отвечают взрослым дяденькам бывалые адепты:
А лучше хлест по кисти, захват за руку и в солнечное сплетение с проворотом ножа, а когда упадет на землю, горло перерезать. а если живого оставить, то 100% проблемы с законом будут. а так, без свидетелей, да ещё если уйти успеешь- живешь себе, технику ножом нарабатываешь. всё дело в несовершенстве нашей системы. пусть нас сами защищают или мы будем друг друга убивать. тем более, вдруг на зону попадешь, че там делать, как не резать?
Зачитать целиком

Странно, что адепты ограничиваются ножами.
Полагаю, личную безопасность гораздо эффективнее обеспечивать топорами, саблями, копьями и мечами. Или хотя бы вилами.

Но и без этого парни действуют ж0стко!!! С мест сообщают:
Группа подростков попыталась отобрать телефон у грабителя, в ответ тот достал нож и ранил семерых человек. Один из пострадавших скончался на месте, второй умер через несколько часов в больнице. По свидетельству очевидцев, все произошло настолько быстро, что многие даже сразу не поняли, что ранены.
Зачитать целиком
Екатеринбургские врачи провели уникальную операцию. Нейрохирурги городской больницы N23 спасли 50-летнюю женщину, которую доставила бригадой "скорой помощи" в состоянии глубокой комы. Из обоих глаз пациентки торчали кухонные ножи. Проникающее ранение было очень глубоким — на 8 и 9 см внутрь черепа.
Зачитать целиком

thnx uwabami

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.04.04 20:05 # 63


2 мимо пробегал

>> Каковые при желании можно носить и в случае чего пользовать.

> "Пользовать" - это устаревшее "лечить". Наверное, можно исправить, если это ошибка :-)

А слово "наверно" обозначало "точно".
Тоже исправлять, да?


Goblin
отправлено 07.04.04 11:49 # 115


2 Bikerboy

> эй, "эксперты", а что вам мешает придти к кочергину на тренировку и поработать с ножами? а то как-то смешно получается - трепачи тут обсуждают треп. с апломбом, конечно, куда без этого.

Ну ты ж понимаешь, что это всё фигня полная, тренировки всякие.
Главное - мнение иметь.


Goblin
отправлено 07.04.04 12:20 # 123


2 Bikerboy

> Нууу, кого этим в интернете удивишь. :) Скушна, граждане. Нет бы чо-нить жизнеутверждающее, типа мегакамрад пишет: "ну что камрады, был я у этого Кочергина. Как и говорили тут камрады-эксперты - лохи там полные, всех там на ихней тренировке порезал, а самому Кочергину глаз на ж#пу натянул" Вот это было бы мнение так мнение. Конкретнее некуда. Только вот боюсь что ничего умнее чем советы набрать "холодное оружие" в гугле мы тут не увидим. Спорим? ;-)

Ну ты загнул :)))

Гораздо проще объяснить Кочергину на словах - кто он такой и почему :)))

А ножами махать - это любой дурак умеет :)))


Goblin
отправлено 07.04.04 14:42 # 148


2 pilum

> Интрересно было бы узнать Ваше мнение о личности Кочергина, если, конечно же у вас есть что сказать по этому вопросу.

Лично не знаком.
Как можно говорить про человека, с которым не знаком?

По поводу написанного - во многих местах полнейшее согласие.


Goblin
отправлено 07.04.04 16:41 # 169


2 PavelT

> Читал и плакаль:-)

Не ты один :)))

> Половине людей в этой теме стоит почитать ВСЕ материалы сайта и форума, дабы понять, кто есть кто на коикомбат.орг. А не судить по паре цитат, вырванных из контекста всего содержания. Кроме того, вам тут советуют пойти и за базар ответить, а вы отмазываетесь. Типа что-то вякнул и в кусты, чтобы взрослые дяди не увидели. Вякнули бы вы это на сайте А.Смирнова, хе-хе, пиздюлей бы отхватили сразу, вирутальных точно, а потом глядишь, и реальных.

А всё потому, что взрослые дяденьки очень злобные и требуют отвечать за слова :)))


Goblin
отправлено 07.04.04 19:41 # 178


2 for_forums@mail.ru

> По поводу тяжелой атлетики у вас вообще 100% совпадение мнений:)

Ну, если требуется добросовестно бить и качественно ломать людей, а не приседать и "прокачивать энергии", ничего другого просто нету :)))



Goblin
отправлено 08.04.04 11:32 # 191


2 The Blond Beast

> В смысле не приседать?

В смысле - приседай сколько душе угодно, особенно хорошо это заметно в гимнастике тай-цзы, страшном боевом искусстве.

> Приседания в тяж. атлетике это упражнение номер 1.

Камрад.
Ну ты хоть задумайся над тем, что написано.

> А что такое "прокачивать энергии"?

Это значит прокачивать энергию ЦЫ.


Goblin
отправлено 08.04.04 11:33 # 192


2 for_forums@mail.ru

> Кстати, сто с небольшим лет назад, даже позже, бокс и борьба тоже считались тяжелой атлетикой. Ничто не ново, просто пена спадает:)

Уверенно полагаю, если бы к работе привлекались советские тренеры, имеющие за плечами гигантский методический опыт, всего этого нащупывания нужного можно было бы вообще избежать.




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк