Про South Park

11.04.04 13:40 | Goblin | 72 комментария »

Разное

Довожу до сведения любителей мультфильма South Park.

На прошедшей неделе трансляция закончилась.
В соответствии с условиями контракта показали тридцать эпизодов.

На следующей неделе отбываю в город Москва для переговоров по поводу продолжения.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72, Goblin: 5

Steve
отправлено 11.04.04 13:47 # 1


очень очень жаль.А продлить кнтракт не предлагали вам?


Вася
отправлено 11.04.04 13:48 # 2


Добрый день, всех с праздником, по прошествии всех серий как сами оцениваете свою работу?


Goblin
отправлено 11.04.04 13:55 # 3


2 Steve

> очень очень жаль.А продлить кнтракт не предлагали вам?

А написанное в заметке прочитать не пробовал?


Steve
отправлено 11.04.04 14:04 # 4


Ой, падон.Просто я спросоня последнюю строчку не заметил


Steve
отправлено 11.04.04 14:06 # 5


Да кстати, еще с праздником всех верующих


Marat
отправлено 11.04.04 14:19 # 6


хехе,удачи,Дима :)
Помойму у вас очень хорошо получается, успевать за ТАКИМ текстом!
Думаю,перевести South Park:Bigger,Longer and Uncut будет ОЧЕНЬ сложно,но вы не думаете на этим?


Bes
отправлено 11.04.04 14:40 # 7


Занчит скоро выйдет полнометражка? ;)


Oleg
отправлено 11.04.04 14:46 # 8


Буду с нетерпением ждать продление контракта. Уж больно мультфильм чудесный. Желаю удачи!


iaenei
отправлено 11.04.04 14:47 # 9


не знаю как с тобой иначе связаться, но очень хотелось бы знать твле мнение по-поводу статьи: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=4484057
...может одна твоя заметка убрежет от испаганивания чью-то жизнь...

...
А "ситуация" такова: у сотрудников милиции Московского метрополитена появилась новая мода: задерживать молодых девчонок и, запугав их, насиловать.

- 8 февраля, поздно вечером, мы с другом на станции "Пушкинская" увидели, как девушку, шедшую впереди нас, остановил сотрудник милиции. Поднес руку к козырьку, попросил документы, потом забрал паспорт и повел ее в отделение. Я подошел к двери и спросил, задержана ли девушка. "Ну нет", - говорят, однако не выпускают. Тогда я вышел на улицу и позвонил в городское УСБ.
...


Nick_Bo
отправлено 11.04.04 15:16 # 10


Если вопрос решится положительно место и время показа останутся прежними или могут быть изменения? По возвращении из Москвы дайте знать.


BOH9I
отправлено 11.04.04 15:18 # 11


Ядрён батон,даже не знаю кого отпинать по шарам!
Д.Ю. думаю вам стоит оч. сильно постараться.
Просто по телеку кроме Саут Парка я ничего не смотрю.


misnik
отправлено 11.04.04 15:22 # 12


Наконец-то. Теперь можно будет спать ночью.


DeniZz
отправлено 11.04.04 15:33 # 13


Жаль. Всего 30 сериев. А вобще их там дохрэна, все не пересмотришь разом, и не переведешь - 8 сезонов. А может и переведешь...


[ r o n ]
отправлено 11.04.04 15:34 # 14


эх...вперед! я думаю они заинтересованы в продолжении сотрудничества именно с вами :) перевод - супер, раньше когда шел, совсем не интересно когда "fuckin' shit" переводят как - "ой блин", кстати вопрос, не говорилили ли вы о таком контракте - показывать раз в неделю, в субботу например, фильмы переведенные вашми? :) думаю, было-бы не плохо...


Buser
отправлено 11.04.04 16:15 # 15


Ну удачи разрулить эту тему! Ибо хоца ещё посмотреть...


Rubin
отправлено 11.04.04 16:16 # 16


Внимание! Внимание! Разгадана самая большая тайна миллениума: "Что же в начальном ролике мычит Кенни?". Путем проб и ошибок, длительных экспериментов научная группа пришла ко мнению, что маленький парень в оранжевом комбинезоне говорит:

>"Доберусь до Саус Парка, будь там холодно иль жарко"

То есть повторяет сказанную до этого фразу. Теперь научная группа ждет подтверждения уважаемого Гоблина: были ли они правы?


Buser
отправлено 11.04.04 16:32 # 17


Удачи разрулить эту тему! Ибо очень хоца ещё посмотреть...


Exrebel
отправлено 11.04.04 16:44 # 18


От души надеюсь, что удастся договориться о продолжении. И сам мультик, и переводы - отличнейшие. Иногда сатанинским ржачем будил всю семью. Мало у нас на телевидении достойных просмотра вещей, а Саус Парк именно такой и был.
З.Ы. В обшем, верю, надеюсь, жду)))))


mazafakin
отправлено 11.04.04 17:11 # 19


Искренне надеюсь на продолжение. Вопрос: не прланируется ли выпуск DVD с этими самыми 30 эпизодами? И штампом "переведено с особым цинизмом" под редакцией опера?


ILL K
отправлено 11.04.04 18:34 # 20


О боже мой, они закончили показ South Park! Сволочи!!! :-))


tenx
отправлено 11.04.04 18:43 # 21


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, надеюсь, что переговоры завершатся положительно.
Очень хочется продолжения сериала и именно в вашем переводе!
С почтением.


hugo
отправлено 11.04.04 19:08 # 22


во блин, а я только tv тюнер приобрел...


Крынис
отправлено 11.04.04 19:18 # 23



Надеюсь, что со всеми этими телеканалами таки останется время для перевода Футурамы.


hugo
отправлено 11.04.04 19:36 # 24


>... для перевода Футурамы

присоединяюсь. Вот бы ее еще по телеку показали...................


Steve
отправлено 11.04.04 19:40 # 25


У меня на мобильнике мелодия вступительная из Саус Парка


Gulli_Foil
отправлено 11.04.04 20:11 # 26


2 Д.Ю.

1)Дмитрий, знаком ли ты с И. Лесневской и/или Д.Лесневским?
2)Есть ли рейтинги СП/знаешь ли ты их/можешь ли огласить их?
3)Можешь ли ты провентилировать при переговорах вопрос издания СП на DVD/VHS....ведь при RenTV вроде есть некая контора RenФильм


Zoidman
отправлено 11.04.04 20:12 # 27


Правильно сказано, Крынис !


Victor Slimer
отправлено 11.04.04 20:22 # 28


2 # 16 Rubin

Ну ты дал... Если уж ты эту фразу НЕ СРАЗУ ПОНЯЛ, то остальные и подавно :)

По моему более чем очевидно, т.е. слышно, что Кенни там бубнит строчку из припева.


Dima
отправлено 11.04.04 20:35 # 29


Я две серии посмотрел(последних), потом долго голову грел: как же теперь высыпаться?(в Новосибе Саус-парк показывают в час ночи). Посмотрев в программу, долго смеялся, а потом грусно стало что я весь сезон пропустил.


viking
отправлено 11.04.04 21:58 # 30


Странно как то...
В первом эпизоде 13 серий, а во втором 18. В сумме 31. Значит было предусмотрено не показывать 113ую серию? о_0


dannil
отправлено 11.04.04 22:28 # 31


Off top
To all
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу легендарного мульта "Шоу Рокки и Бульвинкля"

Жду с нетерпением продолжения Саус Парка.
Привет из Барнаула (Это в Сибири) :-)


Nervosa
отправлено 11.04.04 23:03 # 32


Дмитрий, я не понял фразы "В соответствии с условиями контракта показали тридцать эпизодов". Ведь серий в первом и втором эпизодах 31 штука! Так значит пресловутую 113-ую серию "Cartman`s mom is a dirty slut" показывать и не собирались изначально?


Саид
отправлено 11.04.04 23:32 # 33


Дмитрий Юрьевич, а не тяжко ли по каждому мало-мальски важному вопросу в Москву ездить? Нельзя ли договариваться по имейлу/телефону а потом подписанный контракт отослать по почте? Или к тиливизирщикам требуется особый подход?


Steve
отправлено 12.04.04 00:20 # 34


#33 to Саид:
Как раз они люди такие.Допустим на том же рен-тв есть одна ведущая Максимовская, так я ее дочку знаю.Они телевизионщики людие такие


Сёмен Арнольдыч
не удмурт
отправлено 12.04.04 01:10 # 35


2 Goblin
Дмитрий, в связи с безвременной (но, надеюсь, временной) кончиной South Park хотел задать давно мучивший меня вопрос - как технически ты озвучивал Кенни, просто говорил с закрытым ртом, или же использовал всяческие варварские подручные способы, типа закусываемого подолА рубахи, или там галстука? 8-)))



Gringo
отправлено 12.04.04 01:26 # 36


2 GOBLIN

Дмитрий Юрьвеич, в Москву, значит, собираетесь?
А можно будет с вами в ней встретиться?
Просто я в ней живу, и уже подумывал в Питер поехать... А тут - на тебе - редкостная творческая удача, вы к нам!
Что скажите?


Goblin
отправлено 12.04.04 01:40 # 37


2 Сёмен Арнольдыч

> Дмитрий, в связи с безвременной (но, надеюсь, временной) кончиной South Park хотел задать давно мучивший меня вопрос - как технически ты озвучивал Кенни, просто говорил с закрытым ртом, или же использовал всяческие варварские подручные способы, типа закусываемого подолА рубахи, или там галстука? 8-)))

Рукой затыкал, но не сильно.


Goblin
отправлено 12.04.04 01:41 # 38


2 Gringo

> Дмитрий Юрьвеич, в Москву, значит, собираетесь?

Регулярно.

> А можно будет с вами в ней встретиться?

Зачем?

> Просто я в ней живу, и уже подумывал в Питер поехать... А тут - на тебе - редкостная творческая удача, вы к нам! Что скажите?

Ничего не скажу.


Goblin
отправлено 12.04.04 01:46 # 39


2 Gulli_Foil

> 1)Дмитрий, знаком ли ты с И. Лесневской и/или Д.Лесневским?

С какой целью интересуешься?

> 2)Есть ли рейтинги СП/знаешь ли ты их/можешь ли огласить их?

Смотри на официальных сайтах.
Если там нет, меня спрашивать зачем?

> 3)Можешь ли ты провентилировать при переговорах вопрос издания СП на DVD/VHS....ведь при RenTV вроде есть некая контора RenФильм

Это не мой участок.


unxp
отправлено 12.04.04 04:52 # 40


а где бы можно заценить небольшой кусок мегаперевода СП? Ато все вокруг восхищаются, а у нас, в глуши (UK), RenTV не показывают... только BBC %)


Goblin
отправлено 12.04.04 11:02 # 41


> а где бы можно заценить небольшой кусок мегаперевода СП?

В телевизоре.


Saint
отправлено 12.04.04 11:39 # 42


2 #40
http://south-park.ru/r/101.Cartman_Gets_an_Anal_Probe.Goblin.html
Ознакомительная первая серия в плохом качестве

ЗЫ надеюсь Гоблин не против


ЫФ
отправлено 12.04.04 11:47 # 43


>> а где бы можно заценить небольшой кусок мегаперевода СП?
>В телевизоре.

Означает ли это, что переводы СП в мп3 виде выложены не будут? :(


Marat
отправлено 12.04.04 13:34 # 44


Дмитрий,а ты не собираешь переводить South Park: Bigger,longer and Uncut?


Jah
отправлено 12.04.04 14:28 # 45


в связи с безвременной кончиной антенны так и не смог отсмотреть ни одной серии СП. остается надецца, что кто-нить из знакомцев себе записывал..


reD^NameLess
отправлено 12.04.04 15:19 # 46


46-ой, на мегакино заказывай. ;)


unxp
отправлено 12.04.04 18:30 # 47


>В телевизоре.

Круто, конечно! Правда, если бы Вы еще дочитали до конца мой пост, Вы бы наверняка заметили там: "у нас, в глуши (UK), RenTV не показывают". К этому заявлению могу еще добавить что каналов, которые "говорят" по русски здесь вобще нет. Поэтому шанс услышать мегаперевод из телевизора стремится к нулю. Вариант "на megakino.ru" тоже не подходит, опять-таки по причине моего географического местоположения.

Вобщем, если кто почувствует себя на столько щедрым чтобы вырезать минут 5 из мегаперевода и выложить где-нибудь в виде mp3, я буду очень признателен :)

А еще лучше было бы добавить "демку" на megakino.


govNUKE
отправлено 13.04.04 00:31 # 48


ЭХ! уже вторник, как там переговоры, а, гоблин???


Екса
отправлено 13.04.04 01:42 # 49


Даже и не знаю, радоваться ли этому. Полностью согласна с предыдущими высказываниями о том, что теперь хоть спать можно раньше укладываться. С другой стороны, вместо Парка сейчас вообще какую-то муть гонят. А с третьей, я зря сегодня себя ругала, очнувшись в 00.30 и поняв, что Парк уже прошел. А оказывается, его вообще не было. Возрадовалась и огорчилась.
Желаю Вам, чтобы предложения Вас обрадовали, и Вы продолжили работу на радость нам и Вам, я надеюсь.


Dumah
отправлено 13.04.04 14:57 # 50


Вот, здесь: http://bsoft.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=9370 можно скачать через eDonkey, eMule etc. весь первый сезон, телеканал RenTV, mpeg2 со спутника (аналог DVD).
Надеюсь, Дмитрий Юрьич не будет против что даю ссылку, потому как не у всех есть RenTV или русское телевидение (как у меня, например :(( )


b_jack
отправлено 13.04.04 18:34 # 51


Очень жаль, что продолжение трилогии "Пластелиновый конец:))" в вашем переводе мы увидим только осенью. Очень хочется посмотреть. Лично я когда смотрел фильм в оригенале просто угарал со смеху(столько перлов можно навыдумывать!!) Так, что я в предвкушении... Недавно посмотрел фильм "Хищник" - молодцы очень качественно перевели.


Евгений
отправлено 13.04.04 22:10 # 52


Уважаемый Дмитрий !
Скажите почему в первом сезоне отсутсвует серия
113. Cartman's Mom is a Dirty Slut ?
Это желание Ren-Tv ? или Ваша недоработка ? :)


alex
отправлено 13.04.04 22:39 # 53


Записал все серии кроме двух - где Эрик под фюрера косит и еще которая была 7 апреля (про что не знаю).
У кого-нибудь в Мск они есть?


morena
отправлено 14.04.04 03:49 # 54


Даешь новый сезон! А то от этой новой передачи про "юмор", которая идет вместо СП я все время тошню :( Достали эти реалити шоу, честное слово! Так и передайте телевизионщикам.


Lunatic
отправлено 14.04.04 19:15 # 55


Больше Кенни ,мертвых и растерзанных крысами(в мясо, до крови!)
Ждем второй и остальные сезоны.
Всего наи......................................................


anonymous
отправлено 14.04.04 21:02 # 56


Записал все серии кроме двух - где Эрик под фюрера косит и еще которая была 7 апреля (про что не знаю).
У кого-нибудь в Мск они есть?
_____
ыгы.
_____
ЫЫ включил вчера Рен-тиви в 00:00 а там Fuckультет юмора........блин, ну че за?
Если дяденьки с рен тиви не соглосятся знач они говнисты(с) Кайл

____
Вообщем или по рен-тиви покажут новые серии СП или я пошлю на них Сказложопа!


Алекс
отправлено 15.04.04 11:37 # 57


а в цифровом виде можно встретить гоблинизированный саус парк?
мульт убойнейший, да еще в любимом переводе ;))

Я НЕНАВИЖУ RenTV! его вообще невозможно смотреть последнее время!
понимаю деньги нужны всем, но есть какие-то рамки приличия для количества рекламы.
поскольку меня воротит от клонированных теть Ась с мегапрокладками, завел привычку выходить курить во время рекламы,
так на RenTV никакого здоровья не хватит, за час пол пачки улетает :))))))


gon
отправлено 15.04.04 21:17 # 58


Саки Саки Пять Доллар! Вообщем зачем жить? Если нет South Parka
не понимаю как я раньше без него... Goblin было бы круто если бы ты продолжил эту тему дальше и потом по телику то больше смотреть нечего ну Саус Парк и Поле Чудес :) иногда можно посмотреть Discovery а так пфффф. Скозложоп рулит!!!!


ghost
отправлено 15.04.04 21:49 # 59


Где можно достать текст перевода песни Картмена про маму Кайла(о том, какая она с!ка)???


spleenJack
отправлено 15.04.04 22:58 # 60




scooby-do
отправлено 16.04.04 00:23 # 61


Жду саус парка. Мы все ждем саус парка. Кенни форева.

даеш саус парк.
2 spleenJack, А где на русском????


Dee
отправлено 16.04.04 16:02 # 62


Fackultet Umora - SUXX, SouthPark - Foreva!!!


Frodo
отправлено 16.04.04 22:25 # 63


2 Goblin

Я люблю саут парк. Приход торчит вдвойне. Бананы жареные рулят. Картмана отпинать по яйцам. Минг Ли рулит. Кенни всех порвёт. Жирный Аббат да. Словом, С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ. Удачи!


Frodo
отправлено 17.04.04 18:31 # 64


Бананы кончились, а к приходу привык. Скорей бы снова саут парк! Хочу саут парк! %((((((((


Hahaha Alexey
отправлено 19.04.04 21:46 # 65


Ну дак как прошли переговоры-то?
Собираются они следующие серии показывать?


grizli
отправлено 27.04.04 15:59 # 66


Ну и ничё, что он ненадолго закончился, а то мой дружбан совсе на нём помешался. Плокаты собирал, целыми днями болтал о нём, даже игрушки плюшевые искал в магазинах, но я тоже буду ждать продолжения.


Masha
отправлено 28.04.04 00:02 # 67


Когда же выйдет Парк??? Задолбалися ждать!...скучно, грустно, тошно, отстойно и т.д!!!
Даешь South Park!!!!!!!!!


barmaley
отправлено 01.05.04 08:12 # 68


поглядевши на нравы, здесь царящие, сразу сообщаю, что мне 34. Так что, ежели что
не так, прошу говорить "а вот он, $$$$, душою видимо молод", а не причислять к дитям :)

Недавно вытянул 2 эпизода с переводом - Mechа Streisand и Chickenlover. Сильно
разочаровался - и в самом деле парадокс, очень хороший перевод (я и в самом
деле думаю что он "очень хороший" а не "лучший из имеющихся") все же убил
мультфильм. Возможно, сказалось то, что я его (мультфильм) до сих
пор в переводе не видел и привык к тому, что Cartman должен говорить "goddamn it!!!"
или "screw you guys, I'm going home!" и ничто другое; возможно что этот отдельно
взятый мультфильм, как и любое произведение искусства (ничем иным я его не могу
считать) только проигрывает в переводе - как бы хорош он ни был...

bottom line...

Я думаю, что ты занялся и в самом деле титанической работой - попытаться донести
до Человека Ленивого о чем на самом деле говорят в фильмах (я не говорю про
извраты с the lord of the rings - для меня они выглядят как kashmir в исполнении
puff daddy - но против ничего не имею, "каждому свое") - но иногда все же это
невозможно сделать. Не дословно перевести, а именно передать spirit. То, что
режиссер хотел сказать. Потому уверен, что в south park'e _грамотные_ русские
субтитры будут много лучше перевода - любого перевода. Лучше, конечно же аглицкие
- я, например, не знаю как _правильно_ перевести фразу "I assure you, I am not high!"
(Ladder to heaven) - не дословно, а именно правильно. Но народ может не понять
незнакомые буквы...

Успехов!

PS. очень удивлен аудиторией. "shut your fuckin' face unclefucker' - да, несомненно забавно,
но, к сожалению, из разряда "they're going to say 'shit' on national TV!!". Мне лично
думается, что та же заглавная песня про quiet redneck mountain town есть куда как
больший challenge для переводчика :)


ToH
отправлено 02.05.04 21:26 # 69


Goblin круто ты перевоишь быстро так я не успеваю запоминать всякиё тама выражения Продолжай в том же духе ""ПНЯТНО!!""


ккк
отправлено 12.06.04 23:20 # 70


Кстати, в начале кенни говорит "Я люблю баб с большой ...."


lexus
отправлено 27.08.04 18:03 # 71


'эй чуваки...я СП смотрел по мтв.............по рен тв показывали.....вот..пропустил


Ashap
отправлено 10.09.04 21:04 # 72


я люблю саус парк!



cтраницы: 1 всего: 72